Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 23:26:09
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 137
  Печать  
Тема: Крылья Свободы
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Стань Аароном Кингом""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спаситель Галактики"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Юный натуралист""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2012 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)"Табель воина" - почетный переходящий знак чемпиона по КР2:П
Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано пятому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Затерянный мир"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Битва титанов""Гвардейский вымпел" - отличительный знак, который выдается за упорство, трудолюбие и мастерство, проявленные при взятии всех 82-х достижений в игре КР HD: Революция."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Дружеская услуга""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Гайднет""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спецагент""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед форумом, написание методики "Большого рекорда", глубокий анализ сыгранных партий, успешное выступление во многих чемпионатах и за форумный стаж свыше 2000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Монстромания""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Убойный удар""Лазурный вымпел" — лидеру в Рейтинге Чемпионатов по КР, сохранившего свой статус в течение года!
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Чёрный череп""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Энерджайзер""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2017 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Восстание машин""Рука помощи" за обнаружение целого ряда существенных багов в КР HD"Полиморфный разрядник" за знаменитость "Раб анаболиков"
"Многомерная пломба" за знаменитость "Многоликий""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Магнат""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Миротворец"
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2018 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге". "Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Механик""Гарпун Верховного Лякуши" - почётная переходящая награда за второе место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline SHERIFF
*

боевой истребитель КС Класса Абсолют
Сообщений: 968
Карма: 1335 Известность: 4522

« Ответ #690 : 23.03.2015 10:06:41 »
1) тоже так думал, так вот, у меня их было 11 - возможно это связано с другой сложностью.

Это для меня пренеприятнейшее известие. :( :eek: Проверил, действительно 11, на 200% было 13. Ну что же, значит на текущей сложности мне 200к не набрать. Буду просто пытаться набрать побольше, может хоть Рокса обойду. :) Буду считать эту игру тренировочной и в следующий раз реализую эту тактику на 200% со здвигом на 2 года. :bow:

2) Довольно часто будут взлетать толстые пираты с 30-40% ГЗП, которые вполне могут выдержать выстрелы всех ОМП.

Я понял. А на сколько часто?

так как нужны дополнительные "жирные транки", а для вертов достаточно 1

Я планирую 2 транка использовать: один с незаселенки малокский с панцирем, второй ЧДшный. :bow:

Кстати 11к пиратов - это примерно 2,7-2,8 ляма опыта.
Видимо, ты не учитываешь штраф на опыт за количество, даже по графику Святослава видно, что это в лучшем случае где-то 2.2 ляма

И в этом ты прав. :respect: Я не доглядел. :wacko:
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 1196 Известность: 2593

« Ответ #691 : 23.03.2015 11:15:55 »
Всем привет! Очень интересную и полезную тему обсуждаете! Значица, 11 пиратов вместо 13 - это еще один недостаток сложности 181 относительно 200. Еще и собственно потеря очков  :cry: Из плюсов - ранний ГТУ и компактные арты, особенно транки  :yes: . Очередная информация к размышлению для тех, кто собирается играть новую партию! :wise: . Теперь стали понятны наши со Святославом нестыковки в роджерийской битве, к-рые мы заметили давно - еще в начале осени 2014-го. Я тогда списал все на частые простои Святослава из-за того, что он не стрелял по транку....
В своей партии начинаю заранее готовиться к Роджерии: в мае 01-го уже три транка подтянул (размер конечно не очень), вычислил, когда ламбалды и горанды продавать начнут (однозначно буду только их ставить, а эскалибуры и жжения по остаточному принципу): надо кучу нодов где-то насобирать, а я этим еще никогда не занимался :wall: . Транклюкаторы нам помогут  :mol:жаль, что на них камуфляж не навешивается...
В моей отдаленной с-ме с ЦР тот террон-эквентор с перемоткой машиной времени уже полтора года лётает  :fly: . Но он для меня не вариант - упакован по полной, два гравира+дезик (все уровня E-F) и еще атака на +4!!!! :crazy: Капец!
SHERIFF, ты вообще как выбиваешь хучи нодов? Методой Рокса не пользуешься? У меня ламбалды уже через полгода будут - может другого шанса и не будет! Все ведь знают про "секретные" дни выдачи на ЦР особо редких мм-ов? просто перемоткой вычисляется тот один день м-ду циклами, когда дают ламбалды, бачи, универсы, икебаниты и т.д.? :wise:
Offline Sonnersy
*

Сообщений: 2
Карма: 735 Известность: 147

« Ответ #692 : 23.03.2015 11:36:51 »
Я понял. А на сколько часто?
С хорошим ГЗП чуть ли не каждый ход, а вот в сочетании с большим корпусом, то пореже, точно не скажу, тут большой рандом, но на 5-10 ходов точно будет 1.У меня в партии 200% чуть ли не каждый ход взлетали с корпусами 500-800 единиц и они выдерживали 5 вертиксов, у тебя походу то же самое будет, тот же 7 ГТУ, но если использовать имховерты, то без ГЗП они распадуться.
Я планирую 2 транка использовать: один с незаселенки малокский с панцирем, второй ЧДшный.
Не знаю какой разброс урона при 6 точности твоих и 6 маневренности транка, но если отсчитывать от максимального урона ИМХО "Жжения" со всеми бонусами получается около 200 урона, то даже с ГЗП 50% 1 транк не будет выдерживать 2 выстрела. Да и с вертами похожая ситуация, у меня без ДЛ, с бонусом пропорционатора всего 10% транк иногда просаживался от 5 вертов (тут конечно много зависит от рандома проглота)
Offline Sonnersy
*

Сообщений: 2
Карма: 735 Известность: 147

« Ответ #693 : 23.03.2015 11:42:48 »
У меня ламбалды уже через полгода будут - может другого шанса и не будет! Все ведь знают про "секретные" дни выдачи на ЦР особо редких мм-ов? просто перемоткой вычисляется тот один день м-ду циклами, когда дают ламбалды, бачи, универсы, икебаниты и т.д.?
Посоветовал бы использовать Горанды и положить на Ламбалды, они очень дорого стоят, зато не надо будет запариваться с нодами. Те ммы, которые даются в течении игры за ОС и задания сливать на ЦР, и на горанды потом хватит. По поводу "секретного" дня - это не совсем так. Существует "секретный" месяц-два. Вот ты как проматывал у тебя ламбалд проскочил на 1 день между обычного ММа 1 первого уровня. Так вот случайный результат влияет на день появления редкого ММа, но он 100% проскочит на 1 день, а может и пару раз, между обычным ММом. Так что вполне возможно, что прийдеться пару неделек проматать на ЦР)
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 1196 Известность: 2593

« Ответ #694 : 23.03.2015 14:04:51 »
Возможно, тебе это поможет.
Я тут тестировал, исходя из моих планов на игру.
Значит так: 4 комплекта вертиксов "Горанд" по моим подсчетам должно хватит примерно на 7000-7200 пиратов, это примерно 28 месяцев на Роджерии и это примерно 1.7-1.8 ляма опыта.
1 скрин - по-моему ты можешь реализовать, если в январе-феврале 10 года выйдешь на Роджерию со своими 95-100к очков.
2 скрин - что происходит с очками всего за какие-то пол года (затягивать нельзя)
Это ты реально на Роджерии пиратов понабивал, начитерив мм-ов? Прикольная тренировочка!
Насчет ламбалдов-горандов подумаю еще конечно - не решил окончательно....
Offline Sonnersy
*

Сообщений: 2
Карма: 735 Известность: 147

« Ответ #695 : 23.03.2015 16:33:12 »
Это ты реально на Роджерии пиратов понабивал, начитерив мм-ов? Прикольная тренировочка!
Это чисто, чтобы набить опыт, был бы транк на деф, можно было бы назвать тренировочкой, хотя немного инфы я вынес. ММ-ов не было вообще, я расчитывал по ммам исходя из своих прошлых партий, ведь там я тоже использовал Ламбалды-Горанды.
Насчет ламбалдов-горандов подумаю еще конечно - не решил окончательно....
У меня ламбалды уже через полгода будут - может другого шанса и не будет!
  Интересно как ты за пол года накопишь на ламбалды  :crazy: А вообще, по моим наблюдениям они достаточно часто проскакивают, хотя имеют 1%... (может баг какой-то). У меня они проскакивали чаще иикебанита даже, ну про универс молчу, его вообще нету  :lol:
Offline Sonnersy
*

Сообщений: 2
Карма: 735 Известность: 147

« Ответ #696 : 23.03.2015 18:11:52 »
Не был бы кто-то так добр обьяснить мне процесс перехода планеты на следующий ТУ, Current invention, Current invention progress, что это такое и при каких значениях планета переходит на след. ТУ, циклы и т.д. там. Как подганять вручную планеты?Знаю только, что для перехода на следующий ГТУ нужно 5 планет с таким ТУ. И еще насколько сильно "4-ка" будет отставать от "5-ки"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Стань Аароном Кингом""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спаситель Галактики"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Юный натуралист""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2012 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)"Табель воина" - почетный переходящий знак чемпиона по КР2:П
Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано пятому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Затерянный мир"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Битва титанов""Гвардейский вымпел" - отличительный знак, который выдается за упорство, трудолюбие и мастерство, проявленные при взятии всех 82-х достижений в игре КР HD: Революция."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Дружеская услуга""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Гайднет""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спецагент""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед форумом, написание методики "Большого рекорда", глубокий анализ сыгранных партий, успешное выступление во многих чемпионатах и за форумный стаж свыше 2000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Монстромания""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Убойный удар""Лазурный вымпел" — лидеру в Рейтинге Чемпионатов по КР, сохранившего свой статус в течение года!
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Чёрный череп""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Энерджайзер""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2017 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Восстание машин""Рука помощи" за обнаружение целого ряда существенных багов в КР HD"Полиморфный разрядник" за знаменитость "Раб анаболиков"
"Многомерная пломба" за знаменитость "Многоликий""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Магнат""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Миротворец"
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2018 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге". "Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Механик""Гарпун Верховного Лякуши" - почётная переходящая награда за второе место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline SHERIFF
*

боевой истребитель КС Класса Абсолют
Сообщений: 968
Карма: 1335 Известность: 4522

« Ответ #697 : 24.03.2015 22:41:35 »
Всем привет! Очень интересную и полезную тему обсуждаете! Значица, 11 пиратов вместо 13 - это еще один недостаток сложности 181 относительно 200. Еще и собственно потеря очков   Из плюсов - ранний ГТУ и компактные арты, особенно транки

11 пиратов вместо 13 анулирует все плюсы 181 сложности и делает ее не конкурентноспособной по сравнению с 200. :no: :(

SHERIFF, ты вообще как выбиваешь хучи нодов? Методой Рокса не пользуешься? У меня ламбалды уже через полгода будут - может другого шанса и не будет! Все ведь знают про "секретные" дни выдачи на ЦР особо редких мм-ов? просто перемоткой вычисляется тот один день м-ду циклами, когда дают ламбалды, бачи, универсы, икебаниты и т.д.?

Заранее к битве на Роджерии не готовился и нодов не выбивал. Если удастся выудить на ЦР Ламбалды, то их вставлю, если нет, то Горанды.

Не был бы кто-то так добр обьяснить мне процесс перехода планеты на следующий ТУ, Current invention, Current invention progress, что это такое и при каких значениях планета переходит на след. ТУ, циклы и т.д. там. Как подганять вручную планеты?Знаю только, что для перехода на следующий ГТУ нужно 5 планет с таким ТУ. И еще насколько сильно "4-ка" будет отставать от "5-ки"

Объясню, как сам понимаю. Все планеты имеют радиус (или диаметр или какую-то условную величину) от 60 до 100. Заселенные планеты бывают индустриальные, смешанные и аграрные. И естественно они заселены одной из расс. Также они могут быть под коалицией, под пиратами или под доминаторами. Каждая планета имеет определенный научный потенциал или количество очков науки в день (очков изучения или усовершенствования нового вида оружия и оборудования). По очереди в произвольном порядке планета изучает один из видов оборудования или оружия, которые могут продаваться в магазине планеты и появляться у вновьрожденных ИИ (военных, пиратов, торговцев, доминаторов).
Больше всего очков науки в день имеет гаальская коалиционная индустриальная планета радиуса 100. Я не помню какое оборудование и оружие под каким номером расположено в игре, но TL8 в колонках с TL1 по TL20 - это ГЗП магазина, что соответствует текущему ПТУ (планетарному техуровню). В колонке TL и показан ПТУ планеты, он совпадает с TL8.
В колонке Current invention показан номер оружия или оборудования, который сейчас изучается. ГЗП магазина или ПТУ здесь имеет №7, т. к. в этой колонке идет нумерация с 0 и TL8 имеет №7. Current invention progress - это количество очков науки, которое планета потратила на изучение текущего Current invention. Заканчивается изучение, когда Current invention progress достигнет 100 (здесь я не уверен, возможно для малых ПТУ и ГТУ эта цифра меньше).
Это все я рассказываю об програмке SRHDDumpReader
ГТУ (галактический техуровень) меняется на более высокий после того, когда 5 планет коалиционных и (или) пиратских перейдут на соответствующий ПТУ.

Посмотри таблицу, которую составил Рокс и тогда может тебе станет яснее.

Я в способах генерации ПТУ не очень силен. В этом направлении больше экспериментировал Стас, может он расскажет более подробно. Я же генерил лишь с помощью ТИ, влетая перед днем смены изучаемого параметра в разные системы через ЧД ТИ.
Есть где-то за 12-13 дней до конца изучения текущего параметра день, перед которым благодаря различным действиям игрока можно изменить будущий изучаемый параметр планеты. А после этого дня любые действия игрока не повлияют на выбор следующего изучаемого параметра.
Offline Sonnersy
*

Сообщений: 2
Карма: 735 Известность: 147

« Ответ #698 : 24.03.2015 23:20:23 »
Объясню, как сам понимаю. Все планеты имеют радиус (или диаметр или какую-то условную величину) от 60 до 100. Заселенные планеты бывают индустриальные, смешанные и аграрные. И естественно они заселены одной из расс. Также они могут быть под коалицией, под пиратами или под доминаторами.
Уж через чур обьяснил, но все равно спасибо. Так и не нашел ответа про переход именно ПЛАНЕТЫ на следующий ПТУ, но предположу, что это происходит, когда планета изучает весь цикл от TL0 до TL20?
Таблица Рхокса полезная, тоже спасибо.
11 пиратов вместо 13 анулирует все плюсы 181 сложности и делает ее не конкурентноспособной по сравнению с 200.
Не соглашусь)
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 1196 Известность: 2593

« Ответ #699 : 25.03.2015 07:28:46 »
Так и не нашел ответа про переход именно ПЛАНЕТЫ на следующий ПТУ, но предположу, что это происходит, когда планета изучает весь цикл от TL0 до TL20?
Таблица Рхокса полезная, тоже спасибо.
Сергей, планета переходит на следующий ПТУ, когда параматр №8 (ГЗП) (или 7 по шкале от 0) перейдет на следующий, т.е. какой ГЗП, такой и ПТУ. Это и хорошо и плохо, и поэтому споры идут: т.е. возможно наэселить такую ситуацию, когда все остальные параметры намного ниже  7-го, а планета все-равно ПТУ повышает. Например, в текущей партии у меня произошел переход на ГТУ-4 в 0-м году не тогда, когда топовые планеты получили ПТУ-4, а просто со старта две людские планеты имели ГЗП=4, а остальные параметры, были и 3, и  2 и даже 1 (!). Рандом, в общем. Хотя Эвилковард утверждает, что  планета старается повышать все параметры равномерно, и принципе, в районе ПТУ-6 действительно рандомность падает и поэтому вперед вырываются именно ГИГ и ФИГ.
Понятно объясняю?
Теперь про генерацию ПТУ-ГТУ:в прошлой партии мне удалось немного ускорить получение ГТУ-6, но бессистемно, в отличии от Рокса, т.к. эселить надо безумно много  :crazy: Зная твою манеру игры, ты не будешь этим заниматься...
Я тогда уперся, потому что четыре планеты уже перешли на ПТУ-6 (или уже изучали нужны параметр), а пятая планета уже имела примерно поровну "пятёрок" и "шестерок", т.о. вероятность попадания на нужный параметр была где-то 1:6. Если все параметры =5, и ты пытаешься первой получить именно вожделенную "7-ку" (что в принципе является идеальным вариантом) - то шансов нет - это неделю эселить надо, но Рокс видимо так и делал :crazy: :wise:
А в моем случае, я в одном из  черновых вариантов смог это сделать, потом пытался повторить в чистовом - не получилось, и пришлось продолжать игру с того чернового, но с потерей примерно четырех месяцев (не сохранился вовремя в общем). Ну а метод воздействия известен только один: за 20 (!) примерно дней до перехода, нужно че-нить изменить (форсаж, планета, ЧД) - и цифра может рандомно измениться, а может и нет, повторяемость очень низкая...
вот как так...путанно получилось - если что не понял - спрашивай....
p.s. Кстати, с новой программкой дампридера стало намного удобнее эти вещи просматривать: я сейчас частенько при пробеливании в каких-то моментах игры, потом делаю файл дампа и смотрю, не попадет ли планета на нужный параметр...и расстриваюсь, т.к. когда сортируешь по столбику изучаемого параметра, создается впечатление, что семерок меньше всего.... :wall:
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Стань Аароном Кингом""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спаситель Галактики"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Юный натуралист""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2012 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)"Табель воина" - почетный переходящий знак чемпиона по КР2:П
Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано пятому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Затерянный мир"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Битва титанов""Гвардейский вымпел" - отличительный знак, который выдается за упорство, трудолюбие и мастерство, проявленные при взятии всех 82-х достижений в игре КР HD: Революция."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Дружеская услуга""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Гайднет""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спецагент""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед форумом, написание методики "Большого рекорда", глубокий анализ сыгранных партий, успешное выступление во многих чемпионатах и за форумный стаж свыше 2000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Монстромания""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Убойный удар""Лазурный вымпел" — лидеру в Рейтинге Чемпионатов по КР, сохранившего свой статус в течение года!
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Чёрный череп""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Энерджайзер""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2017 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Восстание машин""Рука помощи" за обнаружение целого ряда существенных багов в КР HD"Полиморфный разрядник" за знаменитость "Раб анаболиков"
"Многомерная пломба" за знаменитость "Многоликий""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Магнат""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Миротворец"
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2018 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге". "Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Механик""Гарпун Верховного Лякуши" - почётная переходящая награда за второе место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline SHERIFF
*

боевой истребитель КС Класса Абсолют
Сообщений: 968
Карма: 1335 Известность: 4522

« Ответ #700 : 25.03.2015 12:34:00 »
Сергей смотри скрин. Колонка TL показывает какие планеты у меня имеют какой уровень ПТУ. У меня 3 планеты 7-го ПТУ, соответственно у меня 6-й ГТУ и для 7-го еще не хватает 2-х планет.
Колонка CI - это Current invention, то, что изучается сейчас. Он может быть от 0 до 19. Например 0 - это двигатель, 1 - это сканер, 2 - это радар и т. д. (соответствие цифр может быть другим) Но главное то, что 7 - это изучение ГЗП и в тоже время повышение ПТУ. У меня на скрине ни одна планета в ближайшее время на новый ПТУ не переходит.
Колонка CIP - это Current invention progress, количество очков науки сегодня, накопленных планетой с начала изучения текущего параметра. Когда их количество дойдет до 100, то параметр изучится планетой и планета приступит к изучению следующего параметра.
Колонка Relation - это порог изучения параметров, после которого изучается новый. На некоторых планетах он не 100, но мне кажется, что это глюк программы. Все равно все параметры изучаются до 100 очков.
Колонки TL1-TL20 - это показатели всех изучаемых параметров на данный момент. Здесь TL8 соответствует ГЗП магазина (т. е. какой ГЗП может продаваться в магазине планеты) и ПТУ планеты.
У меня планеты Калионтоо и Рантаас имеют много семерок, но TL8 у них 6 и ПТУ соответственно 6. Но вероятность начала изучения именно CI=7 очень большая и при желании я мог бы ускорить получение этими планетами 7-го уровня ГЗП магазина. Я в тот момент, когда CIP ставал приблизительно 60-63 через ЧД ТИ прыгал в разные системы галакарты. И в итоге После окончания изучения текущего параметра планета вместо к примеру CI=12 изучала CI=7, что и требовалось. И еще приблизительно через 40 дней планета заканчивала изучать CI=7 и переходила на более высокий ПТУ. :)
Offline Sonnersy
*

Сообщений: 2
Карма: 735 Известность: 147

« Ответ #701 : 25.03.2015 18:32:15 »
Теперь все абсолютно ясно, всем спасибо  :bow:
я походу никогда не нагенерю нужный мир  :wall:
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 1196 Известность: 2593

« Ответ #702 : 26.03.2015 06:58:27 »
Теперь все абсолютно ясно, всем спасибо  :bow:
я походу никогда не нагенерю нужный мир  :wall:
Автогенеришь программулиной? Я капец как долго генерил эту партию: где-то около 3-3,5 тысяч итераций было - программа частенько зависала - целиком ночи 3-4 только прошли полностью. Где то с десяток генераций я рассматривал более подробно, некоторые даже начинал играть. Потом два требования изменил:
1. увеличил в фильтрах расстояние (радиус) с 30 до 45 парсек, т.к. при наличии ГГ и ЧД-движка это уже непринципиально.
2. выбирал карты, где пираты будут по минимуму докучать (и правильно сделал!  :wise:). Сейчас без пиратов играю: они из секретного сектора на терронят рыпаются периодически, но мне кажется, они этим отвлекают терронят от атак на меня в более важных секторах, хотя коальских с-м я держу уже два года около десятка... :crazy:
Но идеального мира все-равно не сгенерить! :cry: :wise: :mol:
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 1196 Известность: 2593

« Ответ #703 : 26.03.2015 07:07:55 »
Sonnersy, сейчас едва ли не впервые я занимаюсь генерацией нового корпуса (хочу быстрого размером под 500), правда денег минимум... методом скупки в магазе: систему поймать не могу. Вроде фиксируется день, когда должна произойти смена, но бывает, что не происходит смена, зависит от того, взлетел ты с базы или нет, в общем какой то хаос...появился правда Молния-3 на 588 со ввсеми слотами почти и всего за 20к денег - неплохой вариант для августа 01-года, но мне ее прыгучесть не сильно нужна, а скорости хочется больше.... :fly:
Ты то тоже, как и я раньше, просто строил новые базы и все? Я пока так не могу...у меня очередь покупок - ПБ надо построить кровь из носу! Кстати, порядок построек баз в БЦ - кто-нибудь систематизировал?
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 1196 Известность: 2593

« Ответ #704 : 26.03.2015 11:05:55 »
Хотя, нет, вроде вырисовывается некая система.Смена происходит с 19 на 20 июля. Сажусь на БЦ в разные дни с 15 по 19. Если ничего не покупаю в магазе в эти дни, то корпуса не меняются (висят один быстрый и одна молния, причем, они остаются после 20.07 почти во всех раскладах). когда я писал предыдущее сообщение, я садился 15.07.,скупал разную оборудку, но подходящих быстрых не появлялось. Когда садился 16-го и покупал разную обрудку, появилась пара приемлемых вариантов быстрых корпусов. когда садился 17,18,19-го, любая покупка меняла ассортимент в магазе с 20-го, но всегда одинаково... Видимо, это значит, что чем больше времени до смены ассортимента, тем больше вариантов...?
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 137
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 55.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС