Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 12:38:56
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1]
  Печать  
Тема: Сериал "Звёздные врата: Вселенная"
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« : 26.03.2010 20:27:52 »
Унылый сериал "Звёздные врата: Вселенная"
(НЕ путать с классным сериалом "Звёздные врата: Атлантида"! :)).

Жанр:
Невероятно тоскливое Г

За безобразие ответственен:
Джозеф Маллоззи, сценарист и продюсер

Марионетками унылых кукловодов выступают:
Роберт Карлайл
Джастин Льюис
Дэвид Блу
Брайан Смит
Джэмил Уокер Смит
Элайна Хаффман
Элиз Левэк



Реальная тягомотина, невероятная скукотища, просто образец УГ.

У оператора трясучка, у сценариста, похоже, постоянная депрессия и комплексы... Герои используют любой повод, чтобы начать занудно и истерично выяснять отношения, искать виноватых... Или принимаются не менее занудно утешать друг друга... Активно занимаются самокопанием...

Такое ощущение, что создатели фильма пришли с настроем: "Сейчас мы вам, приматам, покажем, что такое настоящее кино и настоящий психологизм!"

При этом весь бюджет, похоже, вбухали в пилотную серию, и всё остальное время сосали лапу...

Тёмные мрачные каморки с редкими светильниками - экономят на декорациях, как могут.

За первые СЕМЬ серий они из замкнутых помещений корабля путешествовали всего на ДВЕ разных планеты, причём первая - бескрайняя пустыня, а вторая - арктические льды! И встретили всего ОДНО инопланетное существо - небольшой разумный смерчик из каких-то насекомых.

И это - "звёздные врата"?!

Хочется убивать.

Насколько хороша была "Атлантида", настолько же ужасна "Вселенная". Как они вообще допустили таких режиссёров и сценаристов к проекту?!
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"just for lulz"-шах и мат!Песочный череп, как знак вечного бана.
Offline Алтаан
*

Сообщений: 415
Карма: 394 Известность: 461

« Ответ #1 : 26.03.2010 20:30:39 »
Русских Денис, зачем тебе создавать тему об унылом сериале "Звёздные врата: Вселенная", если есть классный сериал "Звёздные врата: Атлантида"?
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #2 : 26.03.2010 20:33:37 »
Русских Денис, зачем тебе создавать тему про унылый сериал "Звёздные врата: Вселенная", если есть классный сериал "Звёздные врата: Атлантида"?

Сценаристы "Вселенной" насиловали мой мозг на протяжении семи тягучих, невероятно унылых серий. :) Я всё ждал - ну когда же начнётся хоть что-нибудь интересное?!

Теперь вот предупреждаю других, чтобы они не повторяли моих ошибок, не вляпывались в это.

...А идея создать тему про "Атлантиду" - весьма хороша! :) Сейчас займусь этим.
Offline Келлероид -795-
*

Бей галактику - спасай доминаторов!
Сообщений: 784
Карма: 181 Известность: 251

« Ответ #3 : 26.03.2010 21:55:43 »
ПОПЯЧЬ УГ!
ШАЧЛО!
Offline Снег!
*

Сообщений: 278
Карма: 562 Известность: 386

« Ответ #4 : 26.03.2010 22:10:20 »
 (предыдущий пост не дошёл целиком до темы, пришлось удалить, а там много понаписано... обидно)

Неужели всё настолько плохо? Я не смотрел (и, по-правде, даже не слышал о таком сериале), но после ЗВ1 и Атлантиды не верится, что сценаристы могли низко пасть. Хотя... Был ещё одноимённый фильм (а может быть, даже не один), и что-то он мне в душу не запал, но отстойным я его не назову.

А вообще, такая ярая критика вызывает лишь интерес самому во всём убедиться :) !
За первые СЕМЬ серий
Сценаристы "Вселенной" насиловали мой мозг на протяжении семи тягучих, невероятно унылых серий.

А сколько всего? :)

За первые СЕМЬ серий они из замкнутых помещений корабля путешествовали всего на ДВЕ разных планеты, причём первая - бескрайняя пустыня, а вторая - арктические льды! И встретили всего ОДНО инопланетное существо - небольшой разумный смерчик из каких-то насекомых.

Ну, замкнутое пространство и одни и те же лица в фильме/сериале - ничего плохого, ИМХО, просто стиль такой. Полно фильмов, где перманентное поголовье героев с подпиской о невыходе, взять хотя бы "Пекло" (по крайней мере, до финала это достоинство фильма, но не о нём речь...), и сериалов про космо(-астро)навтов ("Светляок", пусть не очень удачный прмер, но ничего больше в голову не приходит :) ) или подводников/моряков. Семь серий - не так уж много, вот если б двадцать - это да...
Хочется больше аргументации, Русских Денис, насчёт унылости фильма ты как-то не очень убедителен. Не то что бы я не верил, просто интересно стало: чем именно так ужасен сериал? Что там с сюжетом?                                                                                                                                        
                        
                        
[/t]
[/td][/tr][/table]
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #5 : 26.03.2010 22:42:55 »
Неужели всё настолько плохо? Я не смотрел (и, по-правде, даже не слышал о таком сериале), но после ЗВ1 и Атлантиды не верится, что сценаристы могли низко пасть.

Так ведь ко "Вселенной" совсем другие люди писали сценарий. :) Прежние, конечно же, не смогли бы породить настолько унылое Г, даже если бы специально старались.

А вообще, такая ярая критика вызывает лишь интерес самому во всём убедиться :) !

Можно глянуть в онлайне. :)

С торрентов в хорошем качестве качать не рекомендую - всё равно потом сотрёшь, смотреть не сможешь. Только рейтинг зря потратишь.

Ну, замкнутое пространство и одни и те же лица в фильме/сериале - ничего плохого, ИМХО, просто стиль такой.

Для любого другого кино это было бы допустимо. Но когда в названии фильма присутствуют "Звёздные врата", а герои за семь серий проходят через эти врата всего два раза, а остальное время рефлексируют и выясняют отношения... Ну ты понял. :) Возникает, мягко говоря, ощущение некоторой неправильности!

Русских Денис :) . Не то что бы я не верил, просто интересно стало: чем именно так ужасен сериал? Что там с сюжетом?

Сюжета просто нет. Герои шатаются по мрачному кораблю древних, не способные вернуться на Землю. Занудствуют, кричат друг на друга, регулярно распускают сопли. У них постоянно то воздух заканчивается, то свет вырубается, то воды не хватает. Просто коммуналка, запущенная в космос! Каждый раз они страшно переживают, записывают заунывные прощальные видео, выясняют отношения.

В первых же трёх сериях разные люди три раза проделывали одно и то же: начинают что-то эмоционально доказывать, а потом им плохеет, и они падают в обморок или полуобморок. :)

Что касается всяческих сбоев в работе корабля, то они и являются единственным "двигателем" сюжета: то песочек надо пособирать, то ледышек наколоть, чтоб от жажды не помереть. Естественно, при этом герои как всегда заунывно и истерично (убойное сочетание) выясняют отношения, даже стреляют друг в друга... А если решили в кои-то веки нормально тихо поработать, то один из них обязательно проваливается в какую-нибудь расщелину... И остальные пытаются смириться с мыслью, что надо бы его там бросить ещё живого, произносят длинные монологи...

Непрерывный, тягомотный кошмар...

Мне многое стало ясно, когда в пустыне, ползя из последних сил, их командир в бреду увидел прямо по курсу крест с распятым на нём Христом... :) И потом его одолели глюки про длинный душеспасительный разговор со священником в церкви. :) Также за семь серий персонажи дважды принимались заунывно читать молитву "Отче наш" - во второй раз хором!

Определённо, у кого-то из новых создателей сериала - религиоз головного мозга, осложнённый дефицитом чувства юмора...
 
Всё очень мрачно, сурово, тоскливо. (Иногда, конечно, встречаются кое-какие гэги - как очевидная подачка приматам, не способным непрерывно смотреть серьёзное кино. :) Написаны они явно посторонним человеком и совсем не вписываются в общую похоронную канву, из-за чего возникает ощущение натянутости, неестественности.)

Короче, это полный абзац!

Корабль древних с символическим названием "Судьба", как метафора мрачного уединённого монастыря, где души людей подвергаются атаке разнообразных внутренних демонов... Капец, да и только.

"Не ходите, дети, в другие галактики гулять! Лучше радуйтесь тому, что есть на Земле - солнышку, зелени, близким! А прельститесь диавольскими технологиями, жаждой приключений - и вот чего поимеете!" - основной посыл фильма.
Offline Снег!
*

Сообщений: 278
Карма: 562 Известность: 386

« Ответ #6 : 23.11.2010 18:22:34 »
Я начал смотреть сабж! Русских Денис, бей меня изо всех сил, ибо мне этот сериал нравится. События тя-я-янутся, да. Зато нет такого, что за десять минут герои изобрели супероружие, вынесли половину вражеской базы, сломали своё оружие, взломали все существующие криптосистемы, украли важные сведения, спасли заложников, сказали много пафосных слов, вылечили жуткую болезнь на базе и в итоге спаслись от неминуемой гибели уже миллионным с начала сериала чудом, а потом обнаружили новую интересную плюшку древних, которая запустит этот процесс заново. Раньше мне это нравилось (ох, как всё быстро!), потом подзадолбало, а сейчас уже откровенно бесит. "Вселенная" после пяти сезонов скатившейся в говно "Атлантиды" - как глоток свежего воздуха: действительно неожиданные повороты событий, никаких супервоинов, суперучёных и суперзлодеев, нет деления на добро и зло, более "человеческие" проблемы, дружба, любовь, предательство, трусость, героизм... В отличие от старых старгейтов, наборов слабо связанных серий, это большая и набирающая обороты история.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #7 : 24.11.2010 17:17:14 »
Ну, к концу первого сезона они немного расшевелились, так что сериал стало можно смотреть. :) Возможно, зрительские рейтинги немного пнули их под зад, придав ускорение. ;) Правда, я пока не смотрел второй сезон, всё никак руки не доходят. Надеюсь, они там не расслабились и не увязли снова в тягучем говне, на радостях, что выбили финансирование для продолжения.

действительно неожиданные повороты событий, никаких супервоинов, суперучёных и суперзлодеев, нет деления на добро и зло, более "человеческие" проблемы, дружба, любовь, предательство, трусость, героизм...

Гм-гм...

Возможно, для большего реализма ещё стоило бы показать, как персонажи высирают какашки?.. Ведь внутренний мир героев не будет раскрыт до конца, если мы не узнаем, какой у них стул! :) Может, хмурость командира - следствие несварения желудка? И его сводит с ума желание поскорее добраться до толчка, а вовсе не инопланетный крейсер, висящий на хвосте. Налицо мощный внутренний конфликт, выбор между долгом и простейшими физическими потребностями. Какой простор для приключений духа, для осмысления фундаментальных понятий, для расстановки жизненных приоритетов героя!

Скажи мне, ну зачем тащить реализм в сказку о космических кораблях и межгалактических порталах? Стали бы "Звёздные войны" Лукаса лучше, если бы там показали какого-нибудь пьяного джедая, блюющего в унитаз? Думаю, нет.

Так зачем в "Звёздные врата" протаскивать всякое занудство, ревность, грызню, подсиживание товарищей и т.д.? Зачем превращать хороший фантастический сериал в некий микс "Санта-Барбары" и "Дурдома-2"?

Представь ситуацию: пара человек идут по дороге, но один видит только грязь под ногами, а другой - замечает ещё и звёздное небо над головой. Мне больше по душе творчество тех людей, которые способны видеть звёзды. :) Причём не отражение звёзд в грязной луже, а настоящее звёздное небо.

Романтика - вот чего не хватает в сериале. Мелкая грызня интересует тамошний люд куда больше, чем любые открытия. С упоением делят власть, а на окружающий мир обращают внимание только тогда, когда возникает какая-нибудь угроза. Тьфу.
Страниц: [1]
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 50.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС