Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
20.04.2024 02:11:53
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Голосование
Вопрос: А какой Ваш выбор?
Black Metal
Doom Metal
Death Metal
Brutal Death Metal
Melodic Death Metal
Deathcore
Emocore / Post Hardcore
Gothic Rock / Gothic Metal
Grindcore
Heavy Metal
Hard Rock / Glam Rock
Hardcore
Metalcore
Nu Metal
Power Metal
Thrash Metal
Progressive Metal
Sympho Metal
Industrial Metal
Folk Metal
Russian Rock / Metal / Core

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Тема: Rock & Metal
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline LeX
*

trust no one. deny everything. everything dies.
Сообщений: 139
Карма: 1571 Известность: 440

« Ответ #120 : 08.11.2009 18:47:18 »
EviLLSmooke, просто о себе окончательно доламываешь мои стереотипы.  :D
Я с групп тут перечисленных начинал. Потом прыгал туда-сюда, но неоднократно возвращался. Хоть и слежу за новыми работами, но полноценно не могу уже слушать подобное. Что-то не так... как было раньше.
Теперь ищу вдохновения  в иных направлениях.

Так понимаю ты очень придирчив к музыке. По сравнению со мною) Но рискну. А как тебе вот такие группы будут?
Amberian Dawn и Angtoria закос под найтов. Luna Obscura. Atargatis и Imperia. Echoes of Eternity. Sengir. Coronatus.  Tiarra - тема Ielele. )))даже The Lust ? По-своему весьма интересные группы, хоть часто и с оперным вокалом. Может слышал что из них?
А как ты к авангардщине относишься на подобии Madder Mortem или Moonlight ("Yaishi" красивейший альбом на польском языке). Может слышал? Правда уклон готический(
Чуть не забыл шедевральный прогрессивчик - Stream of Passion.
Offline EviLLSmooke
*

Сообщений: 67
Карма: 135 Известность: 131

« Ответ #121 : 08.11.2009 22:11:23 »
Начнём с конца :)
Чуть не забыл шедевральный прогрессивчик - Stream of Passion.
Там играл Арьен на первом альбоме, также его группы: Ayreon, Ambeon(эмбиент с женским вокалом), Guilt Machine, Star One. Кроме Эриона у всех только по одному альбому.
Не слушал я из этого только Star One - его я оставляю на какой-нибудь "чёрный день" :crazy: а почему? да потому, что всё остальное у Арьена мне не нравится, кроме Эриона естественно, который шедеврален!! все альбомы люблю.
Не нравится мне и Сримофпашион. Это не просто прог, а прог-готик. Слишком унылая мне кажется там музыка. Последний альбом у них я не слушал.

А как ты к авангардщине относишься на подобии Madder Mortem или Moonlight ("Yaishi" красивейший альбом на польском языке).

Вторых не слышал, да и вообще я стараюсь музыку на других языках, кроме английского, не слушать.
Последний альбом Madder Mortem у меня есть в закладках на скачивание, только у меня вроде сомнения есть на счёт того, что они авантгард. Я их ещё не слушал, но судя по отзывам музыка там что-то типо поп-готик.
отношение к ДиаблоСвингОркестра я уже сдесь писал где-то. Новый их альбом хоть я даже до конца дослушал, но он показался каким-то переавантгардженым.
И в завершении вспомню прог-авантгардную группу из норвегии с женским вокалом - Atrox. У них 5 альбомов, а на последнем поёт мужик. Нравятся у них альбомы: Contentum(2000г) и Orgasm(2003г). Первый более авантгардный и обложка у него суперская, а второй более проговый и жёсткий, но на нём вокал Моники отвёдён на задний план. Свой стиль музыканты называют шизо-метал :crazy: У них находят готику, но её там нет.

Amberian Dawn и Angtoria закос под найтов.

закос под найтов я даже слушать не буду. слушал только о первых.

Luna Obscura. Atargatis и Imperia. Echoes of Eternity. Sengir. Coronatus.  Tiarra - тема Ielele. )))даже The Lust

О первых слышал и всё :) Их на ластфм похоже часто вижу. может и послушаю.
Echoes of Eternity слышал, но там, как мне кажется, музыка совсем расходится с вокалом поэтому слушать их не могу, но голос вокалистке у них конечно классный.
а о остальных я не слышал вообще.

часто и с оперным вокалом

оперный вокал я не перевариваю.
вот у Эпики на последнем альбоме - там просто супер! Тем более Симона поёт мало оперным вокалом, а больше нормальным :) , да там ещё и гроул есть, так что всё там супер.

Теперь ищу вдохновения  в иных направлениях.

да я вот уже немного тоже :)
с модерн мдм мне что-то нравится и из другого тоже.
Ещё планирую послушать 2 последних альбома Сирении, тк они обещают быть слащавыми :lol: и ещё ЛакунуКоил, ну и постепенно двигаюсь вперёд.
просто я уже того же павера много переслушал и он немного надоедает, хотя даже если вспомнить павер, то там ещё много групп там надо переслушать, хотя я там уже послушал много всего.

EviLLSmooke, просто о себе окончательно доламываешь мои стереотипы.

а какие они были? что я злой тру? :lol:

п.с. в связи с аццким послушаиванием Эпики за последнее время, да и не только её. у меня в рекомендациях по ластфм ента афтерфоревер стоит аж на первом месте :lol: :crazy:
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline LeX
*

trust no one. deny everything. everything dies.
Сообщений: 139
Карма: 1571 Известность: 440

« Ответ #122 : 08.11.2009 23:33:08 »
да потому, что всё остальное у Арьена мне не нравится, кроме Эриона естественно, который шедеврален!! все альбомы люблю. Не нравится мне и Сримофпашион. Это не просто прог, а прог-готик. Слишком унылая мне кажется там музыка. Последний альбом у них я не слушал.
Вижу с творчеством Арьена Лукассена ты хорошо ознакомлен. Есть у него конечно самоплагиет, куда без этого.  Но в целом великий дядько. Как говорится люблю и уважаю.  :crazy:
А про готик уклон у мну наблюдающийся.. Дак я и не отрицаю. У меня очень большой готик уклон.  :rolleyes: Это моя проблема.  :(

Вторых не слышал, да и вообще я стараюсь музыку на других языках, кроме английского, не слушать.

Меня бывает очень радуют отличные от англицкого языки. Приедается знаешь ли. "Yaishi" на польском (есть и на английском) это вещь. Уж больно красиво. Хоть и с готик уклоном.  :shy: Особенно заглавный одноименный трек доставляет. Но это конечно же на мой вкус так.

Последний альбом Madder Mortem у меня есть в закладках на скачивание, только у меня вроде сомнения есть на счёт того, что они авантгард. Я их ещё не слушал, но судя по отзывам музыка там что-то типо поп-готик.

Уж если это не авангард, то я уже не знаю. Там столько всего намешано. Стиль в принципе не определим. И с готик уклоном ты снова в точку.  :lol:

вспомню прог-авантгардную группу из норвегии с женским вокалом - Atrox.

Кстати классная. Только она все таки немножко оготичена.  :p И индустриализована к тому же)

закос под найтов я даже слушать не буду. слушал только о первых.

Я считаю что нужно как минимум самому на зуб куснуть. Сам редко перебираю.. то слушок не понравился, то приставка к стилю смутила.. Уж лучше самому разобраться.

Echoes of Eternity

Не не. Мощно и технично. Американцы жгут. Классная группа. Вокал - копия Liv Kristine'овкого, такой же слащавый ...но другой, не до тошноты. Наоборот слушабельно. Бластбиты пот такой вокал доставляют.  :D Детовое прошлое дает о себе знать.

а о остальных я не слышал вообще.

Судя по всему у нас чуть более чем совсем вкусы разные. Но а вдруг?  :unwit:

оперный вокал я не перевариваю. вот у Эпики на последнем альбоме - там просто супер! Тем более Симона поёт мало оперным вокалом, а больше нормальным :) , да там ещё и гроул есть, так что всё там супер.

Ты извращенец. Оперный это как раз самый смак!  :fly:

"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline LeX
*

trust no one. deny everything. everything dies.
Сообщений: 139
Карма: 1571 Известность: 440

« Ответ #123 : 08.11.2009 23:40:07 »
а какие они были? что я злой тру? :lol:
Просто я шел от легкой к тяжелой. С переменным успехом конечно. ..Ты меня просто удивил, скажем так. А по поводу тру.. Ну да, у тебя видок как реального тру.  :crazy: А серьезно, это все чепуха. Повторюсь, ожидал некой брутальности.. не знаю даже.  :rolleyes:

п.с. в связи с аццким послушаиванием Эпики за последнее время, да и не только её. у меня в рекомендациях по ластфм ента афтерфоревер стоит аж на первом месте :lol: :crazy:

Так тебе и нужно!  :evil:
Offline EviLLSmooke
*

Сообщений: 67
Карма: 135 Известность: 131

« Ответ #124 : 09.11.2009 01:27:34 »
Вижу с творчеством Арьена Лукассена ты хорошо ознакомлен. Есть у него конечно самоплагиет, куда без этого.
я хотел ещё как-то скачать первый альбом первой группы Арьена, и даже скачал, но там что-то с архивом было, а потом я на это уже забил, тем более всяким хэви я уже давно не интересуюсь.
а самоплагиат действительно слышен - в амбеоне(хотя музыка там крутая), а больше я его похоже нигде и не слышал.

Уж если это не авангард, то я уже не знаю. Там столько всего намешано. Стиль в принципе не определим. И с готик уклоном ты снова в точку.

ну так у авантгарда существуют определённые рамки. но я эту группу не слышал, так что не буду ничего утверждать. тем более у них не 1 альбом и они могли развиваться. а то что готик - это было написано в графе стиль, на metalarea.org, откуда я в последнне время качаю музыку.

Кстати классная. Только она все таки немножко оготичена.  :p И индустриализована к тому же)

для меня атрокс - авант-прог и не как по другому))
вот Winds - тоже авант-прог, то там действительно много намешано, как я считаю. а для атрокса у меня своё мнение :)

Я считаю что нужно как минимум самому на зуб куснуть. Сам редко перебираю.. то слушок не понравился, то приставка к стилю смутила.. Уж лучше самому разобраться.

чтобы замому во всём разбираться это нужно дофига времени и быстрый интернет и особенно второе, чтобы раз послушать и сразу удалять :D хотя я в последнее время много раз делаю и так. а всякими майспейсами я пользоваться не умею, точнее не неумею, а у меня просто к ним отвращение.

акой же слащавый ...но другой, не до тошноты. Наоборот слушабельно. Бластбиты пот такой вокал доставляют.  :D Детовое прошлое дает о себе знать.

вот я и написал, что вокал там классный, но иногда мне кажется, что вокал не совсем входит в музыку, а где-то отдельно. эта группа как раз такой случай, то же ощущение было во 2-м альбоме дарк эмпаер. :(

Судя по всему у нас чуть более чем совсем вкусы разные. Но а вдруг?

сеёчас посмотрел все эти группы на метал архивах, а там у всех в графе стиль написано: "готик метал", а если учеcть что все эти группы молодые, то тем более не удивительно что я о них ничего не знаю.
я вообще не совсем понимаю, что такое готик метал. хотя вот на Стимофпэшон я его слышу и он мне там не нравится, на Эвигусе - там он всего 1 из элементов, которого не много - там нравится, у визинтемптэйшн на первых 2 альбомах он есть - 2-й альбом мне немного нравится, но там ещё симфоник и ещё на Атумн, которая с нидерландов - первый альбом я не слышал, второй хороший, но вокал не нравится, а третий просто скучный какой-то. вот это похоже всё из готика что я слышал.

Дэлэин - нифига не готик, Эпика тоже, последние 2 альбома ВизинТэмтэйшн опять не готик, зэГатэринг - нифига не готик :wise: а этот атумн я бы тоже готик митолом не назвал, но подругому его и не назовёшь :( Regardless Of Me тоже должен называться готиком, но нифига подобного. Готик метал - это в первую очередь должна быть мрачная музыка, грустная, а в вышеперечисленном этого нет поэтому вот так вот :)

Ты извращенец. Оперный это как раз самый смак!

нифига подобного :wise: я считаю, что девушка должна петь нормально, а не всякими оперными и полумужскими голосами и в этом меня никто не переубедит - 100% :)

Ну да, у тебя видок как реального тру

вот я в последнее время, когда ещё потеплее было, ходил в лёгкой полуспортивной куртке и в белых кроссовках, да и сейчас сних хожу и ещё в кепке - это и есть Ъ? :lol:

А серьезно, это все чепуха. Повторюсь, ожидал некой брутальности.. не знаю даже.
я супер тру брутальный чувак, слушающий павер :lol:
понимаю если бы я блецк какой-нибудь слушал, или что-то типо мановара, то - да :(
а сейчас я слушаю ещё и визин темтейшн, что на 100% не тру, а ещё мне нравится последний альбом СоникСиндикейт, что вообще уж не тру. вот такой ужос :(

Так тебе и нужно!

да вообще все эти рекомендации на ластфм - бред полнейший, на процентов 80. :no:

я за последнее время чуть больше научился понимать что я от музыки хочу. там должны быть хорошие мелодии + иногда это не должно быть похоже на то, что я слушал раньше + я уже в последнее время почти совсем не могу слушать митол без клавишных, или симфоники и тп.

отвечу тут из темы про дум, тк блецк - не дум :lol:
Мне нравится идеология саморазрушения. Депрессия, мизантропия, суицид.

вот это я на 101% не люблю :no:

Кроме того есть замечательные "лесные" и "болотные" коллективы с олицетворением природы. Как правило атмосферик, часто перекликающийся с депрессивом, или же просто меланхоличный. Не брезгую антихристианскими мотивами и пэганской тематикой.

всё это тоже не особо люблю.
пэганы всякие тоже не люблю, да и с фолком блецк не люблю :crazy:


Не обязательно же если блэк, то это антихрист/сатана и поклонение ему. Мы же не о труЪ говорим :lol: , тогда можно.

что блецк - только цотонизм, это естественно бред, как то, что павер - эльфы/фэнтези. а разница тру/нетру для меня не имеет большого значения.


 На счет музыки ты зря. Я сам к ней долго шел. Но в конце конце понял её.

почеу я не могу слушать блецк из-за лирики я уже ответил :) всякие скриминги я тоже не люблю. дж-дж тоже, прогблецк я тоже не буду слушать, просто не буду и всё.
для меня существует только одна группа - Иллнат и посмотрим, что она ещё сотворит на новом альбоме, который должен выйти в начале следующего года.
я классический мелодэтх даже не люблю, так что про блецк не может и речи идти. :crazy:
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline LeX
*

trust no one. deny everything. everything dies.
Сообщений: 139
Карма: 1571 Известность: 440

« Ответ #125 : 09.11.2009 02:57:40 »
на metalarea.org
Классный ресурс.  :yes: Там мозговитые ребята сидят.

а для атрокса у меня своё мнение

 :p Я и не настаиваю.

чтобы самому во всём разбираться это нужно дофига времени и быстрый интернет и особенно второе, чтобы раз послушать и сразу удалять :D хотя я в последнее время много раз делаю и так.

У меня как раз есть время) А вот инет появился хороший недавно. Что поделать, я меломан, хоть и ненавижу это слово. Иногда мне кажется что я всеядный по отношению к музыке. %

а всякими майспейсами я пользоваться не умею, точнее не неумею, а у меня просто к ним отвращение.
 
Ты многое упускаешь. Вбиваешь в поисковик название, переходишь на страничку и слушаешь. Никаких проблем. Может ты боишься что многое слишком нравится будет? А?  :) Некоторые боятся что время лишнее музыка на себя потянет, вот и ограничиваются как могут.

вот я и написал, что вокал там классный, но иногда мне кажется, что вокал не совсем входит в музыку, а где-то отдельно. эта группа как раз такой случай, то же ощущение было во 2-м альбоме дарк эмпаер. :(

До меня иногда просто не доходит, что кому-то звучание какой-либо группы может не нравится.  Опять таки всеядность моя тут поработала.

сеёчас посмотрел все эти группы на метал архивах, а там у всех в графе стиль написано: "готик метал", а если учеcть что все эти группы молодые, то тем более не удивительно что я о них ничего не знаю.

Тут не самом деле все просто.  :D Вопрос: Как превратить сомфо-пауэр в симфо-готик-пауэр?  :confused: Убрать жизнерадостные тексты, и заменить их на сопливые. Ферштейн?  :lol: Вот тебе и вся разница за частую. Ты выискиваешь музыку, а нужно вслушаться в слова. Потому не заморачивайся с этом непонятным словом - готика. Хуже музыка от этого не станет.
Другое дело когда поддерживается имидж готический, тексты да употребление эмбиента или дарквэйва.. То другое дело, и музыка реально отличается. Но подобное творчество относится к "Дарк сцене" пресловутой.

да вообще все эти рекомендации на ластфм - бред полнейший, на процентов 80. :no:

 Можно было подумать что могло быть по-другому. Хочешь чего найти, придется все делать самому. ((

я за последнее время чуть больше научился понимать что я от музыки хочу. там должны быть хорошие мелодии + иногда это не должно быть похоже на то, что я слушал раньше + я уже в последнее время почти совсем не могу слушать митол без клавишных, или симфоники и тп.

У меня проще тактика.  :lol: Относит к каому-то стилю/жанру и т.д., и я слушаю все подряд что до этого не слушал. Что нравится отбираю. Большинство команд вообще слушаю аундеграундных.

а ещё мне нравится последний альбом СоникСиндикейт, что вообще уж не тру. вот такой ужос :(

Как ты низко пал!  :crazy:

вот я в последнее время, когда ещё потеплее было, ходил в лёгкой полуспортивной куртке и в белых кроссовках, да и сейчас сних хожу и ещё в кепке - это и есть Ъ? :lol:

Я про длинные волосы.  :rolleyes: Вот зачем не брутальному типу такой хаер? :)

я супер тру брутальный чувак, слушающий павер :lol: понимаю если бы я блецк какой-нибудь слушал, или что-то типо мановара, то - да :(

Я на блэк перескочил. Но тоже как бы не брутальный.  :D Так что ты это брось.  ;)

а разница тру/нетру для меня не имеет большого значения.

Помню-помню, ты упоминал похождения свои по приучиванию блацкеров к нормальной музыке. Кажется как-то так. Если что - поправь.  :cool:

я классический мелодэтх даже не люблю, так что про блецк не может и речи идти. :crazy:

Ну что я могу сказать.  :) Черт, я сам недавно не мог понять как этот блэк слушать можно. Теперь же он мне реально нравится, без всяческих понтов. До этого у меня был заезд по думу, вплоть до фьнерала. А ведь фьюнерал это тоже весьма-весьма не просто... Желаю тебе не прогом единым короче говоря!  :bow:



Offline EviLLSmooke
*

Сообщений: 67
Карма: 135 Известность: 131

« Ответ #126 : 09.11.2009 22:16:50 »
Классный ресурс.  :yes: Там мозговитые ребята сидят.
всё это там классное, но я там не пишу, тк мне фпадлу, а скачиваю.

Что поделать, я меломан, хоть и ненавижу это слово. Иногда мне кажется что я всеядный по отношению к музыке.

ну так я бы бритниспирс слушал, если бы она писала болше хитовых песен :(

Ты многое упускаешь. Вбиваешь в поисковик название, переходишь на страничку и слушаешь. Никаких проблем. Может ты боишься что многое слишком нравится будет?

и страничка грузится ужасно долго, тк у меня нет не суперскоросной :no: я уж лучше альбом скачаю. да и вообще попесенно не особо воспринимаю музыку я. и если из всего альбома нравится только пару песен, то такой альбом сразу нафиг :no: :)

Некоторые боятся что время лишнее музыка на себя потянет, вот и ограничиваются как могут.

я скорее боюсь, что всё мне нравящееся не успею послушать :lol: , те не смогу отдать именно столько прослушиваний альбому, сколько он заслуживает. как-то так :evil:
а музыка не занимает много лишнего времени, у меня - точно :)

До меня иногда просто не доходит, что кому-то звучание какой-либо группы может не нравится.  Опять таки всеядность моя тут поработала.

вот я не понимаю, ты же не всё подряд одинаково слушаешь. я прав? тем более есть группы, которые энная копия одного из создателей какого-то направления, тем более не качественная. и как такое может нравится? :lol:

Как превратить симфо-пауэр в симфо-готик-пауэр?  :confused: Убрать жизнерадостные тексты, и заменить их на сопливые. Ферштейн?  :lol: Вот тебе и вся разница за частую. Ты выискиваешь музыку, а нужно вслушаться в слова. Потому не заморачивайся с этом непонятным словом - готика. Хуже музыка от этого не станет.

Тогда пример: Эвергрей играли на первых трёх альбомах довольно мрачный прог и от этого к ним не применяют приставку "готик"
Тексты не влияют на определение музыки. Вон у тех же Бладбоунд тексты цотонинские, но от этого они не перестали играть хэви-павер, тем более нифига не тяжёлый, а такой немного "прислащавленный"(как же я люблю это слово) :D Да и таких примеров дофига.

Относит к каому-то стилю/жанру и т.д., и я слушаю все подряд что до этого не слушал. Что нравится отбираю.

ну так я тоже слушаю то что не слушал, но в рамках жанра :)

Большинство команд вообще слушаю аундеграундных.

мне один человек сказал, что я слушаю андеграундный павер :crazy: :lol: я не совсем понимаю по какому принципу андеграундность эта определяется? если не более 10-ти человек на ластфм слушают какую-то группу по дэмкам и яросно фанатеют от этого? :( я конечно и сам понимаю, что популярность - не всегда главное, но часто она неплохой показатель, а совсем неизвестные группы в том же павере обычно играют какую-нибудь хню!

Я про длинные волосы.  :rolleyes: Вот зачем не брутальному типу такой хаер?

какой такой?
я вот в начале лета подстригался и мне обрезали около 15 см волос, что довольно прилично, правда сейчас они опять немного отрасли, но в них же весь мой разум ушёл, поэтому их нельзя состригать!! :evil:

Помню-помню, ты упоминал похождения свои по приучиванию блацкеров к нормальной музыке. Кажется как-то так. Если что - поправь.

да не помню такого :) блэкарь - это диагноз и он ничего не понимает и тп, он только может различать по своим волшебным критериям что тру, а что - нет :cry:

Черт, я сам недавно не мог понять как этот блэк слушать можно. Теперь же он мне реально нравится, без всяческих понтов. До этого у меня был заезд по думу, вплоть до фьнерала. А ведь фьюнерал это тоже весьма-весьма не просто... Желаю тебе не прогом единым короче говоря!

я отвечу тебе другим примером: вот я не могу смотреть всякие сериалы, уже не смотрю всякие детективы/боевики, ужасы не почти не смотрю, особенно меня воротит от ужасов про зомбей :no: , не особо люблю смотреть рекламу :crazy: так и музыка. всю любить не могу ;)

LeX ты слушал группу The Dogma? она смешала павер, хэви, симфо, прог и готику :) получилось замечательно. первый альбом больше с прог, а второй больше с хэви.
а Evergrey? там первые 3 альбома мрачные такие, особенно первый. они там тоже много всего намешали.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline LeX
*

trust no one. deny everything. everything dies.
Сообщений: 139
Карма: 1571 Известность: 440

« Ответ #127 : 09.11.2009 23:07:26 »
да и вообще попесенно не особо воспринимаю музыку я. и если из всего альбома нравится только пару песен, то такой альбом сразу нафиг :no: :)

Тоже слушаю альбомами часто. Но не так экстремален как ты) Также часто слушаю 1 или 2 песни с альбома. Да любое количество на самом деле, лишь бы нравилось. Не все пластинки такие уж целостные. Только для себя шедевральные потребляю альбомами.

вот я не понимаю, ты же не всё подряд одинаково слушаешь. я прав? тем более есть группы, которые энная копия одного из создателей какого-то направления, тем более не качественная. и как такое может нравится? :lol:
Но но но! Я не так сказал. Из всего отбираю то что по моему мнению со своим лицом. Как-то так.

Тогда пример: Эвергрей играли на первых трёх альбомах довольно мрачный прог и от этого к ним не применяют приставку "готик" Тексты не влияют на определение музыки. Вон у тех же Бладбоунд тексты цотонинские, но от этого они не перестали играть хэви-павер, тем более нифига не тяжёлый, а такой немного "прислащавленный"(как же я люблю это слово) :D Да и таких примеров дофига.

Тогда продолжай ломать голову и ищи музыкальные отличия. Я лично их не вижу. Если группа не относится к пресловутой как бы имеющей место быть "Дарк сцене", то это не более чем рекламный ход. При наличии конечно сопливых текстов. Кстати не уверен что ты все тексты той же Epica изучил.
какой такой? я вот в начале лета подстригался и мне обрезали около 15 см волос, что довольно прилично, правда сейчас они опять немного отрасли, но в них же весь мой разум ушёл, поэтому их нельзя состригать!! :evil:

Не металистам нельзя иметь длинный хаер! Извольте сударь под 1 или 3 хотя бы.  :evil:

да не помню такого :) блэкарь - это диагноз и он ничего не понимает и тп, он только может различать по своим волшебным критериям что тру, а что - нет :cry:

В какой-то степени и я уже бблацкер.  :lol: Отчасти конечно же.  :) Не думал что такое могло произойти.  :D Но..
Кстати там довольно четкие критерии на самом деле)

LeX ты слушал группу The Dogma? она смешала павер, хэви, симфо, прог и готику :) получилось замечательно. первый альбом больше с прог, а второй больше с хэви. а Evergrey? там первые 3 альбома мрачные такие, особенно первый. они там тоже много всего намешали.

Evergrey весьма известна, попадалась на сборниках, но поальбомно не слушал. С The Dogma не знаком.
Offline EviLLSmooke
*

Сообщений: 67
Карма: 135 Известность: 131

« Ответ #128 : 12.11.2009 20:17:16 »
Тоже слушаю альбомами часто. Но не так экстремален как ты) Также часто слушаю 1 или 2 песни с альбома.
ну я не совсем экстремален :lol:
иногда могу выкинуть лишнюю песню с альбома, как было с последними альбомами Аксиса, Стратов, Лунатики.
А вот сегодня скачал 2 офигенные епишки, которые я увидел сегодня: от СоникСиндикейт, на которой 2 песни и ФарБеёнд на которой 4. И обе очень понравились, так что бывают и исключения :)
 
Не все пластинки такие уж целостные. Только для себя шедевральные потребляю альбомами.
не все альбомы шедевральны! :D
у меня это бывает редко, чтобы аж все песни нравились в альбомах, но с другой стороны таких альбомов не так уж мало :fly: а если меня цепляет альбом с первой песни, то 99% что он мне полностью понравится :)

Тогда продолжай ломать голову и ищи музыкальные отличия.

уж ломать голову я над этим точно не буду :cool:
отличия определяются очень быстро! :bow:

Если группа не относится к пресловутой как бы имеющей место быть "Дарк сцене", то это не более чем рекламный ход. При наличии конечно сопливых текстов.

вот это вообще я не понял.
какая дарк сцена? и при чём сопливые тексты тут?

Кстати не уверен что ты все тексты той же Epica изучил.

ну так я их и не изучал :lol:
так просто почитал буклетик.
но я ж английского всё равно не знаю :(

Не металистам нельзя иметь длинный хаер! Извольте сударь под 1 или 3 хотя бы.

ну так я и не металист, не металхэд и тд и тп! :p
поэтому мне всё можно :evil:

В какой-то степени и я уже бблацкер.  :lol: Отчасти конечно же.  :) Не думал что такое могло произойти.

блэкарь - это не просто любитель блецка, он ещё должен иметь особое тру мышление :scolding: , которое выражается по разному, так что ты не оно :bow:

Evergrey весьма известна, попадалась на сборниках, но поальбомно не слушал. С The Dogma не знаком.

Эвергрей нельзя слушать на сборниках!!
Первые 3 обязательно нужно послушать. :mol:
Дальше у них стала не мрачная атмосфера и прибавился модерн, меньше стало клавиш. Есть там хорошее, но не много.
Догму если хочешь, то тоже можешь послушать :)

В последние 1,5 недели столько много хорошей музыки откопалось, что не успеваю всё слушать :D
Offline Norf
*

Гитарист, программист, хаераст.
Сообщений: 61
Карма: 655 Известность: 131

« Ответ #129 : 17.01.2010 20:52:01 »
Фух, блин, дочитал))

могу посоветовать сравнить песни "Пробил час" Арии и "Return Of The Warlord" группы Manowar.  :rolleyes:
Вообще-то у них на диске даже написано, что это кавер на Manowar (даже текст литературно переведён с оригинальной песни).

LeX а ты не мог бы мне посоветовать что-нибудь из мелодик дума? только желательно без дэза.
Если ещё актуально и если под "без дэза" не подразумевается отсутствие скрима/гроула, то есть русские Abbyssphere, играющие именно в стиле мелодик дум вроде. Правда, они попсовы достаточно (сопливые тексты, "массово-ориентированная" музыка).

а всякими майспейсами я пользоваться не умею, точнее не неумею, а у меня просто к ним отвращение.
 
Ты многое упускаешь. Вбиваешь в поисковик название, переходишь на страничку и слушаешь. Никаких проблем. Может ты боишься что многое слишком нравится будет? А?  :) Некоторые боятся что время лишнее музыка на себя потянет, вот и ограничиваются как могут.
А почему бы вКонтактик не использовать для препрослушивания интересующих групп?

Я смотрю, тут тысячи павера, но русские представители этого ответвления как-то обделены вниманием. Неужели никому не понравились такие группы как Харизма, Химера, АнДем, Solar, Абордаж, та же Эпидемия с "Рукописями"?
Хотел ещё попросить помощи в поиске чего-нибудь, напоминающего Haggard, с такими же вставками клавесинов и симфонической музыки, с таким же крутым акапелльным хором.

P.S. Возможно я ошибаюсь, но в среде профмузыкантов неграмотно говорить "оперный вокал" (такого понятия нет), это называется "академический".
Offline EviLLSmooke
*

Сообщений: 67
Карма: 135 Известность: 131

« Ответ #130 : 18.01.2010 16:50:02 »
Если ещё актуально и если под "без дэза" не подразумевается отсутствие скрима/гроула, то есть русские Abbyssphere, играющие именно в стиле мелодик дум вроде. Правда, они попсовы достаточно (сопливые тексты, "массово-ориентированная" музыка).
Они русские, поэтому пока не буду их слушать :) Вообще самому походу надо искать то, что нужно.

А почему бы вКонтактик не использовать для препрослушивания интересующих групп?

в последнее время использую его иногда разные песенки послушать :)

русские представители этого ответвления как-то обделены вниманием

наверное потому, что русский павер оставляет желать лучшего :)

Харизма, Химера, АнДем, Solar, Абордаж, та же Эпидемия с "Рукописями"

Из этих слушал только Эпидемию и Андем. Эпидемию я давно знаю: у них есть просто неплохой альбом ЭР1 и всё, а Андем не понравился. Слушал ещё других, например: холидрагонс - тихий ужос. Есть офигенная прог-паверная русская группа LifeForm :yes: , но тма скорее прога больше, да там и эмбиент есть и ещё кое-что, а лирика - на английском! Всего 1 альбом у них, я правда в него вник раза с 10-го, а переслушал раз 40 наверное.

в среде профмузыкантов неграмотно говорить "оперный вокал" (такого понятия нет), это называется "академический"

скорее всего так, но я не проф и не музыкант :D Поэтому называю такой вокал оперным :)
Offline Norf
*

Гитарист, программист, хаераст.
Сообщений: 61
Карма: 655 Известность: 131

« Ответ #131 : 18.01.2010 17:15:34 »
Из этих слушал только Эпидемию и Андем.
Советую оценить хотя бы последний (09-го года) альбом Харизмы (вполне даже качественно, по-моему) и Solar, альбом вроде называется "На Рассвете" (правда, они мне показались несколько однообразными, но у них такой женский вокал офигенный (не "оперный", довольно низкий), что я их неделю на повторе слушал).
Offline EviLLSmooke
*

Сообщений: 67
Карма: 135 Известность: 131

« Ответ #132 : 18.01.2010 21:24:10 »
Norf, да я русский павер не слушаю :) Т.е. павер с русскими текстами. Да и вообще стандартный павер я не очень и люблю, но самые извесные группы слушаю с удовольствием: Блаинды, Хелловин и тп, ну или павер с большим количеством клавиш. И очень важен вокал. Не слышал не одного нормального русского паверного вокалиста, да и белоруского тоже :)
Хотя можешь назвать мне по одной песне Харизмы и Солэра, может в контакте послушаю, но сомневаюсь, что они мне понравятся.
Offline Norf
*

Гитарист, программист, хаераст.
Сообщений: 61
Карма: 655 Известность: 131

« Ответ #133 : 18.01.2010 22:17:15 »
Хотя можешь назвать мне по одной песне Харизмы и Солэра, может в контакте послушаю, но сомневаюсь, что они мне понравятся.
Ну, я не настаиваю, но если будет совсем нечего делать то, собсно, Харизма у первых и Молитва у вторых.
Offline Добропорядочный Пеленг
*

пеленги бывают разные...
Сообщений: 3
Карма: 135 Известность: 27

« Ответ #134 : 19.01.2010 12:58:29 »
[size=small]Здесь столько направлений указано, аж глаза разбегаются. :horror: [size=13px] [/]Выбираю Heavy Metal и Hard Rock. :wise: [/][/size][/color][/size][/font]
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 65.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС