Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 10:58:34
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Голосование
Вопрос: А каков твой путь?
Магия - 6 (37.5%)
Технология - 5 (31.3%)
Ни то, ни другое - 0 (0%)
Комбинирование - 5 (31.3%)
Всего голосов: 16

Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Тема: Arcanum: Of Steamworks and Magick Obskura
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« : 07.06.2009 04:45:11 »
Разработчик:__________Troika Games
Издатель:____________Sierra On-Line
Жанры:______________RPG / Isometric
Похожие игры:Baldur's Gate, Baldur's Gate 2: Shadows of Amn, Fallout 2, Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game
Дата выхода: 24 августа 2001 г.
Платформа: РС.

Действие игры разворачивается на континенте Арканум, в котором магия и другие атрибуты жанра фэнтези сочетаются с развитой технологией уровня XIX века (таким образом, игру можно отнести к жанру стимпанк). Игра создана компанией, которая откололась от Interplay Entertainment (компания-разработчик культовой игры Fallout) и во многом продолжает традиции Fallout.

Вот, собственно, создал тему об одной из моих любимейших РПГ. И сразу предлагаю опрос: что же все-таки лучше - технология или магия.
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 2255 Известность: 2498

« Ответ #1 : 07.06.2009 16:18:11 »
Пф. Один выстрел транквилизатором успокоит любого мага.

Угу-угу... При MA=100... Хотел бы я на такое посмотреть... насколько я понимаю, при высокой склонности к магии технология не способна причинить стоящий ущерб и наоборот, при высокой склонности к технологии магия не может оставить даже царапин на броне. Но даже если напорюсь на технолога - язык двуручного клинка моего огра-суммона - он интернациональный, знаете ли :) Хотя, признаюсь, в Бойле орки его почти покрошили на кусочки. Если бы не Вирждил со своим Big Healing и я со своим Energy Shield и Harm'ом... Ну ничего, повышу Magic Aptitude - и будет всем веселуха страшная :) Герой 18 левела... вот думаю - мне CH поднимать до 12, чтобы поднять Убеждение и отгрохать пятьсот монеток тетушке Лил (а девочки у неё славные :)) или Dex потихоньку вкачивать, чтоб было поболее AP?
P.S. Arcanum в первый раз прохожу за эльфа-мага :)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #2 : 07.06.2009 17:03:09 »
насколько я понимаю, при высокой склонности к магии технология не способна причинить стоящий ущерб и наоборот,
Хм... Мне кажется что технологическая склонность не защищает от ударной магии, так же как и магическая - от технологического оружия и взрывчатки. Хотя... Схожу на fallout.ru поищу.
В любом случае, от пиротопора, вендигротского револьвера и заряженного автоматона склонность точно не защитит. А если к револьверу еще и скорость по максимуму прокачать, то пулеметчик готов.
Кстати, в тарантийской кунсткамере был? Там где орк-чаелюб експонатом работает. Там двухголовый привет_из_Пустоши порадовал. :lol:
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 2255 Известность: 2498

« Ответ #3 : 07.06.2009 17:11:42 »
Кстати, в тарантийской кунсткамере был? Там где орк-чаелюб експонатом работает. Там двухголовый привет_из_Пустоши порадовал.

Был-был :) Особенно порадовала возможная реплика из диалога с владельцем сего лохотрона "Кажется, я уже где-то это видел" :) Эх, War never changes... Привет стимпанку от постъядерного(!) киберпанка(?) :)
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 2255 Известность: 2498

« Ответ #4 : 12.06.2009 09:41:52 »
Играюсь потихоньку... Уровень 34, для Desintegrate надо вложить ещё один поинт в WP... Прелесть просто :) У меня четыре компаньона - Вирджил, Согг, Чукка и собачка. Догадайтесь, что из этих четверых наносит больше всего урона в бою :)
Текущее задание - отыскать Quintarra. Вот покачаюсь ещё "малёс", выучу дезинтеграцию... Ох и веселья-то будет :)))
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #5 : 12.06.2009 10:36:45 »
Догадайтесь, что из этих четверых наносит больше всего урона в бою
Догмит всегда был лучшим другом Избранного. ;)
Кстати, в Арканум-клубе я видел патч, снимающий левел-кап. Я лично, без него и грандфикса не играю. Там у них еще много интересного.
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 2255 Известность: 2498

« Ответ #6 : 14.06.2009 08:21:06 »
Догмит всегда был лучшим другом Избранного.

Верно :)
Кстати, в Арканум-клубе я видел патч, снимающий левел-кап. Я лично, без него и грандфикса не играю. Там у них еще много интересного.

Знаем такую штуку... Плюс у травницы в Shrouded Hills можно переключиться в режим флагсеттера. Как я понял, он позволяет исправлять некоторые баги, которые возникают при слишком раннем выполнении сюжетных (и не только) заданий.
А сейчас мы имеем 44 уровень, 20 Dex, 20 WP, благословление Halcyon'a (чисто случайно, гуляя на полуострове между Тарантом и Эшбери, напоролся на алтарь в Vooriden'e и сделал по книге, выданной профессором из Таранта "первый круг добра". Естественно, камешек пришлось тащить. Выложил почти все инвентарь спутникам xD). Сейчас гуляем-с по Каладону. В Таранте жить получше будет, ИМХО. И как-то нелогично выходит - Тарант с Каладоном воевать готовятся, а между ними недобитый, агонизирующий Дернхольм.
P.S. Когда ждать возвращения Максимиллиана? Лианна уже отправила за ним отрядец Dragon Knights.
P.P.S. Где знает, у кого можно купить Bone Dagger? Shakar'y надо жертву приносить, судя по рисунку в книге. Торг, Боло и Керлин уже выдали мне своё благословление.
P.P.P.S. Дорвался до Desintegrate... Это нечто... в шахтах Wheel Clan'a (место вроде как техногенное, где магия толком-то работать и не должна) сносит на 15к урона...
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Женя
*

Сообщений: 7
Карма: 410 Известность: 223

« Ответ #7 : 14.06.2009 09:35:55 »
Эх, завидую вам. Свой диск потерял, увы.
Алсо, находили посох беплатной телепортации?

PS. Ничего, взамен сегодн fallout 2 потавил. Попробуем.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #8 : 14.06.2009 10:19:47 »
P.S. Когда ждать возвращения Максимиллиана?
Я как-то и не обращал внимания.
P.P.S. Где знает, у кого можно купить Bone Dagger?
У орков-налетчиков часто попадаются.Их, вроде, к западу от Таранта много.
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 2255 Известность: 2498

« Ответ #9 : 14.06.2009 10:22:22 »
У орков-налетчиков часто попадаются.Их, вроде, к западу от Таранта много.

Да я этих налётчиков перебил кучу. Но кинжалы у всех простые, не костяные :( Или, думаешь, простой книжал можно на алтарь засунуть?
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #10 : 14.06.2009 10:44:51 »
Но кинжалы у всех простые, не костяные
Странно. :unwit: Тогда тут посмотри. Там есть пару указаний.
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 2255 Известность: 2498

« Ответ #11 : 20.09.2009 08:19:14 »
Тогда тут посмотри. Там есть пару указаний.

Как выяснилось, чтобы получить с главы бандитского клана орков (random encounter) костяной клинок, надо сначала выбить из его рук меч соответствующим спеллом.
Итак, за доброго мага-эльфа прошёл, за доброго дварфа-технолога начинаю.
ИМХО, при правильном разбросе стартовых очков (в технологию оружейного дела два поинта вкачиваем, чтобы револьверы крафтить) игра за технолога поначалу куда легче, чем за мага. Технолог с револьвером и Вирджил со своим допотопным посохом выносят тех мобов, которых мой маг выносил в компашке всё того же Вирджила с нормальным мечом, Согга с топориком и всего такого.
P.S. Магнус со мной ;) +3 Persuassion уже есть, осталось получить уровень эксперта и топать в Эшбери, спасать собачку :)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #12 : 20.09.2009 19:46:49 »
ИМХО, при правильном разбросе стартовых очков (в технологию оружейного дела два поинта вкачиваем, чтобы револьверы крафтить)
Кстати, самый лучший источник доходов для технолога - разрывные гранаты. Ингредиенты покупаются за копейки, а на выходе имеем 2 или 3(не помню уже) гранаты, примерно по 500 монет каждая.
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 2255 Известность: 2498

« Ответ #13 : 21.09.2009 08:02:21 »
Кстати, самый лучший источник доходов для технолога - разрывные гранаты. Ингредиенты покупаются за копейки, а на выходе имеем 2 или 3(не помню уже) гранаты, примерно по 500 монет каждая.

Да у меня, в принципе, особых проблем с деньгами нет.
И четыре SP (2 на скиллы (имеется рецепт лучшего оружия революционера всех времён и народов) и ещё 2 - на повышение INT) тратить на источник дохода... Я как-то лутом пробавляюсь :)
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! Mreal"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline tomclon
*

Сообщений: 1037
Карма: 779 Известность: 1387

« Ответ #14 : 25.09.2009 08:31:12 »
Проголосовал за комбинирование.При прохождении
пользовался больше магией. ИМХО Магия в Аркануме
более полезна для ГГ чем технология, потому что
магия больше влияет на личные качества ГГ,
а технология на боевые качества.
 
P.S. ИМХО лучше Арканума только Fallout 2. :)
Страниц: [1] 2  Все
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 62.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС