Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 13:17:39
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 91
  Печать  
Тема: Вопросы по околокомпьютерной тематике
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1671 Известность: 580

« : 25.12.2008 18:17:20 »
Создаю данную тему, где бы могли помогать друг другу с различными вопросами по железу, софту и прочему.  

Ну и мой вопрос: Хочу переустановить винду, заново поставить все дрова и нужные проги, а вот после этого сделать ее копию. Копия нужна для того, чтоб в следующий раз можно было вместо поочередной установки всех программ и винды просто форматнуть винчестер и на него скопировать уже установленную винду с полным набором. Как это вообще можно сделать? Пока у меня в уме крутится только одна мысль: это просто скопировать весь диск (С:) на болванку.  Так вот таким вот способом скопируются ли все записи реестра и т.п.?  И вообще должен же быть по идее способ получше?
Да и в случае копирования всей винды на болванку как это все дело потом залить обратно на винчестер? Ведь по сути в досе NTFSные разделы не видятся. А винда стоять ясное дело не будет т.к. я диск форматну.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за создание программы для автоматизации подключения новых планетарных карт
Offline Кибран
*

Сообщений: 84
Карма: 419 Известность: 184

« Ответ #1 : 25.12.2008 18:29:54 »
Штипс, а зачем тебе переустановка винды если ты хочешь как бы "вырезать" и "вставить" винду на тоже место, что у тебя было и до переустановки винды
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1671 Известность: 580

« Ответ #2 : 25.12.2008 18:56:01 »
Сейчас у меня винда засрана и сильно тормозит, глючит.  Я хочу сейчас отформатировать винчестер, поставить заново винду и минимальный набор программ. Сделать копию не засранной, только установленной винды.  А потом уже в следующий раз я хочу просто форматировать винт, и копировать туда не засранную винду с минимальным набором прог
Почётный орден "Звезда свободы" I-й степени за организацию разработки аддона "Революция", создание скриптов, моделирование и подбор наполненияOffline Ostap_Blender
*

Сообщений: 1425
Карма: 1474 Известность: 1493

« Ответ #3 : 25.12.2008 18:57:53 »
Сейчас у меня винда засрана и сильно тормозит, глючит.  Я хочу сейчас отформатировать винчестер, поставить заново винду и минимальный набор программ. Сделать копию не засранной, только установленной винды.  А потом уже в следующий раз я хочу просто форматировать винт, и копировать туда не засранную винду с минимальным набором прог
А не засранный реестр таким образом можно скопировать?
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #4 : 25.12.2008 19:03:16 »
Штипс, не мучайся, установи Линукс и наслаждайся жизнью! :)
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за создание программы для автоматизации подключения новых планетарных карт
Offline Кибран
*

Сообщений: 84
Карма: 419 Известность: 184

« Ответ #5 : 25.12.2008 19:06:15 »
Ostap_Blender, Штипс, хотите чистый реестр копните резервную копию начального реестра (делается  виндой сразу после установки) :crazy:
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1671 Известность: 580

« Ответ #6 : 25.12.2008 19:21:29 »
Штипс, не мучайся, установи Линукс и наслаждайся жизнью!

давно об этом мечтаю. Но отталкивает наличие куча этих самых линуксов. От обилия ассортимента я совсем запутался и сижу на винде. 
=HK=, Штипс, хотите чистый реестр копните резервную копию начального реестра (делается  виндой сразу после установки)

Дело ж не только в реестре. К примеру куча левых прог оставляют свои файлы везде где могут. И винду легче полностьюю переустановить чем почистить. ИМХО. Вот я и ищу самый быстрый способ полной переустановки винды. Пока я всё что надо переустанавливаю за 2 часа. Это не то, чтоб долго, но хотелось бы быстрей и проще
Именная монета - за создание программы для расчёта рейтинга команд"Значок Аарона Кинга." За добавление новых смайлов на форум.Медаль Элитной Охраны.За большой вклад в развитие форума, в частности за помощь в создании полезных тэгов!
"Красный Пантеон" почетная награда, выдана за предложения способствующие развитию форума, в частности за полнофунциональную реализацию рейтинга чемпионатов!Феянский "Элерфероид" - за разработку проекта общефорумских командных лычек, а также за исправление многих технических багов форума.Почётная "Кваковая грамота" за победу в конкурсе клановских страничек.
Золотой Орден Галактического Совета - за программирование патчей для КР2!Радужная "Сееликка" за реализацию функции поиска на форуме!Бляха "Танцующий пират" - специальный приз от оргкомитета "Конкурса на Лучший Планетарный Текстовый Квест-2"
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за реализацию огромного количества новшеств геймплея для "КР2: Перезагрузка"Почётная "Медаль Конгресса" за реализацию долгожданного проекта Галереи Народного Творчества!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом МП и EG, за неоценимую помощь в реализации многих новшеств форума МП и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline Gummy Bear
*

кс "Авалон"
Сообщений: 956
Карма: 1959 Известность: 844

« Ответ #7 : 25.12.2008 19:27:59 »
Можно попробовать сделать так:
1. Ставим и настраиваем правильную винду.
2. Ставим рядом винду копию для бэкапа.
3. Загрузив копию из неё копируем все файлы относящиеся к основной винде: папкии Windows, Program Files и Documents and Settings.

Когда нужно восстановить копию из бэкапа:
1. Загружаем винду для бэкапа.
2. Удаляем папки: Windows, Program Files и Documents and Settings основной винды.
3. Копируем на их место копии из бэкапа.
4. Загружаем основную копию.

Теоретически можно так же снять образ диска С (если винда туда установлена, а лучше ставить туда). А потом при желании восстановить образ. Но для этого скорее всего нужно иметь систему для бэкапа полностью установленную на другом жестком диске. Т.е. чтобы системные файлы были тоже на нем.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Edgarittio
*

якобы философская мысль =)
Сообщений: 301
Карма: 480 Известность: 324

« Ответ #8 : 25.12.2008 19:33:04 »
по поводу линухи - лично я сижу на Убунту. Удобная штука.
Ну и в запасе еще есть Puppy Linux, но это так, чисто с CD запускается.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1671 Известность: 580

« Ответ #9 : 25.12.2008 19:41:01 »
Gummy Bear спасибо. Ну а без ОС никак нельзя оперировать данными диска С:? При условии, что диск С: в NTFS.  Просто устанавливать на комп две винды не сильно хочется. Может есть какой загрузочный диск с файловым менеджером?   ХМ. А можно ли винтчестер IDE подключить к ноутбуку? Не разбирая ноутбука. Там через переходник к USB/ Так бы я подключал винт с компа к ноуту и уже бы делал бы с винтом все что захочу
Именная монета - за создание программы для расчёта рейтинга команд"Значок Аарона Кинга." За добавление новых смайлов на форум.Медаль Элитной Охраны.За большой вклад в развитие форума, в частности за помощь в создании полезных тэгов!
"Красный Пантеон" почетная награда, выдана за предложения способствующие развитию форума, в частности за полнофунциональную реализацию рейтинга чемпионатов!Феянский "Элерфероид" - за разработку проекта общефорумских командных лычек, а также за исправление многих технических багов форума.Почётная "Кваковая грамота" за победу в конкурсе клановских страничек.
Золотой Орден Галактического Совета - за программирование патчей для КР2!Радужная "Сееликка" за реализацию функции поиска на форуме!Бляха "Танцующий пират" - специальный приз от оргкомитета "Конкурса на Лучший Планетарный Текстовый Квест-2"
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за реализацию огромного количества новшеств геймплея для "КР2: Перезагрузка"Почётная "Медаль Конгресса" за реализацию долгожданного проекта Галереи Народного Творчества!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом МП и EG, за неоценимую помощь в реализации многих новшеств форума МП и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline Gummy Bear
*

кс "Авалон"
Сообщений: 956
Карма: 1959 Известность: 844

« Ответ #10 : 25.12.2008 20:36:49 »
А почему 2 винды не хочется? Одна только места пару гигов съест, а так мешаться не будет.

Можно создать Windows Live CD и с него загружаться.

Есть переходники PCMCIA-IDE для ноута.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1671 Известность: 580

« Ответ #11 : 25.12.2008 20:40:27 »
А почему 2 винды не хочется? Одна только места пару гигов съест, а так мешаться не будет.

Да просто не хочется засирать винт. Плюс все таки это надо при запуске компа выбирать какую винду. Хотя по идее это довольно таки быстро отключается, хотя я пока не знаю как. 
Windows Live CD

Вот это кажется лучше подойдет. Как создать? Хотя наверное полезу ка я лучше в поисковик. Самообучение мне больше нравится. 
Еще раз спасибо
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Почётный орден "Звезда свободы" I-й степени за балансировку, тестирование, создание микромодулей и 4-х карт ПБ для аддона "Революция"
Offline ReXaN
*

Сообщений: 711
Карма: 1452 Известность: 1212

« Ответ #12 : 25.12.2008 21:29:11 »
Штипс пользуйся твикерами...
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #13 : 25.12.2008 21:53:48 »
давно об этом мечтаю. Но отталкивает наличие куча этих самых линуксов. От обилия ассортимента я совсем запутался и сижу на винде.

Поставь себе Ubuntu. :) Для начинающих - самое то. Очень дружелюбный дистрибутив, невероятно прост в установке и использовании.  :yes:

(Собственно говоря, он подходит для всех нормальных людей, не только для начинающих. :) Просто некоторые маньяки считают работу с ним слишком лёгкой: ничего самому собирать не надо при установке, лишаешься удовольствия от долгих битв с компилятором...)
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #14 : 26.12.2008 11:26:33 »
Забавно, человек спрашивает
Хочу переустановить винду, заново поставить все дрова и нужные проги, а вот после этого сделать ее копию. Копия нужна для того, чтоб в следующий раз можно было вместо поочередной установки всех программ и винды просто форматнуть винчестер и на него скопировать уже установленную винду с полным набором.

А ему отвечают
Штипс, не мучайся, установи Линукс и наслаждайся жизнью!
  :wacko:
На самом деле существует множество программ для создания резервной копии и последующей переуставки. Вот одна из них, вот есть freewarnая , покопайся здесь и на других софтовых порталах, может подберёшь чего подходящее.
Страниц: [1] 2 3 ... 91
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 70.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС