Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
23.04.2024 13:59:21
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 34
  Печать  
Тема: Комитет 300
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 1790 Известность: 624

« Ответ #450 : 28.09.2009 10:54:44 »
Delphinium


Извини за бурканье, просто на меня недоверие к официальной науке действует как красная тряпка на быка. :)

(Кстати, на самом деле быки не различают красный цвет... Пресловутая тряпка - ещё один живучий миф, возникший в донаучные времена. И любят же люди их сочинять! Как и в случае со страусами, которые якобы прячут головы в песок... А на самом деле просто прислушиваются к дрожанию почвы, чтобы вовремя заметить опасность.)

В общем, сейчас, по прошествии времени, кровавая пелена ярости перед глазами несколько развеялась, поэтому попробую подробнее ответить на твой пост. (Хотя, боюсь, в процессе снова накатит приступ святого фанатизма. :))


Сколько думающих, размышляющих людей, столько и версий. Имею ли я право иметь свою версию, свой взгляд на это, если я тоже считаю себя думающим человеком?

Версию относительно того, как устроен мир, даже ребёнок может иметь. :) Вот только она будет очень далека от действительности.

А у тебя есть образование биолога (желательно докторская степень), чтобы позволить себе роскошь иметь свою собственную версию по данному вопросу?..

Если не знаешь, какую точку зрения выбрать, то лучше заблуждаться вместе с умными людьми, представляющими официальную науку. :)

К тому же, прими я сейчас чью-то точку зрения, я просто остановлю свою мысль. А я не хочу её останавливать, поэтому, всегда буду думать самостоятельно.

Но зачем тогда вообще думать? Ведь думают, чтобы прийти к определённым выводам. (Остановить мысль.) И затем переключиться на другие задачи.

Ты же, боясь остановить мысль, заставляешь носиться её по кругу, нигде не находя покоя, а затем упасть там, где придётся, в изнеможении.

Что касается рецензии на полит.ру, то, мне кажется, она очень мастерски написана. Мастерски - значит хитро, профессионально. Но,не на того нарвался. ))

Ну да, всемирный заговор людей с медицинским образованием, направленный на то, чтобы внушить тебе ложные представления, с треском провалился... :wall:

Вот давай, Дэн, разберемся, а для кого она написана?  "Что с того, что грибы равномерно перемешали с микобактериями? Аскомицеты, зигомицеты, дейтеромицеты, актиномицеты - какая разница?" - вот это для кого? Для меня? Чтобы я совсем-совсем не сомневался, что автор в теме и знает что говорит?

Именно так. :) Вполне невинный приём.

Но как я проверю, что он говорит правду, если я такие слова слышу впервые?

Гугл в помощь. ;)

С кем он дискутирует? С такими же биологами, как он?

С биологами он бы разговаривал совсем иначе. :) И в такой беседе ты понял бы в лучшем случае каждое второе слово.

Но профессиональный биолог и не стал бы защищать такой фильм.

Как же он так собрался переубеждать меня, разговаривая на каком-то своем, не знакомом мне языке?

Ну а как можно доказать, что Земля вращается вокруг Солнца, не употребляя слов "эллиптическая орбита", "апоцентр", "перицентр"?.. Новые понятия требуют новых обозначений.

Если в чём-то сомневаешься - можешь сам засесть за учебники и досконально всё проверить. Но пока ты этого не сделал, разумнее доверять официальной науке, чем шарлатанам.

Как я уже говорил, ни фильм, ни эти статьи я не запомнил. Но после фильма у меня сохранилась эмоция, впечатление.

На то и расчёт. :) Конечно, красочный фильм производит куда большее впечатление, чем занудные рассуждения критиков об аскомицетах и актиномицетах. :) И неважно, что в фильме чушь на чуши громоздится, главное - впечатление!

Во-первых, я не компетентен во многих вопросах, а во-вторых, я помню ту притчу про Адама и сущностей.

Кстати, в той притче я так и не понял, почему Бог не захотел всё рассказать Адаму? :) Возможно, если бы Он объяснил причины своего молчания, то от Него бы отстали с этими просьбами?

Надо полагать, причины сохранения тайны не слишком-то благовидны?.. Может, Бог элементарно боялся, что остальные создания тогда сравняются с Ним по силе, и уже не будут Ему поклоняться?.. :)


Ладно, по поводу статей ты ответил. А что скажешь насчёт других приведённых мной ссылок:

http://community.livejournal.com/science_freaks/

http://community.livejournal.com/pgm_quotes/

http://community.livejournal.com/antinarod_med/

http://community.livejournal.com/farma_fake/

Посмотри, не поленись. :) Рекомендую.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1075 Известность: 1530

« Ответ #451 : 28.09.2009 19:00:32 »
Извини за бурканье, просто на меня недоверие к официальной науке действует как красная тряпка на быка.
А к официальной медицине?
Пример. У ребенка выскочил ячмень. Вроде бы чепуха, дело-то житейское (с), лечили ессно дома. Не прошло. Не прошло через неделю, две, месяц, полтора, два... Не беспокоило, только волосяной мешочек нижней ресницы был увеличен, вот и выжидали, что само пройдет, но не прошло. Пошли к врачу. Врач сказал, что выход один - операция, поскольку образовалась плотная капсула, никакие прогревания и пр. уже не помогут. Мать ребенка решила перед операцией обратиться к какой-то "шептунье" (я не спец в этих народный целителях и как их там называют). Врач рассмеялся и сказал, что это пустая трата времени. Но "надежда умирает последней". Через два сеанса у т.н. шептуньи ячмень начал исчезать и исчез!!!
Я сам в народных целителей не очень верю (т.е. верю, что есть люди, не от мира сего, которые могут вылечить даже рак, но таких на всем земном шаре единицы), но тем не менее... Получается шарлатанов нетрадиционную медицину все-таки не стоит окончательно сбрасывать со щитов.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 15 Известность: 1855

« Ответ #452 : 28.09.2009 19:43:30 »
Вариант, что врач ошибся или поленился поставить нормальный диагноз, а ячмень таки прошел сам, конечно не рассматривался.

К слову о бабках. Меня самого в детстве "лечили" у подобных шептуний(насильно, конечно). И я могу сказать, что детей к ним водить очень не желательно. Ладно еще если бабка побубнитт что-то над стаканом чая, заставит его выпить, и почитает молитвы. Но если попадется такая, которая со злобным видом будет водить ножом перед лицом ребенка и громко читать какие-то "заклинания", то ему она еще долго будет снится и отнюдь не в хороших снах.
З.Ы. Меня тогда так и не вылечили.

Получается шарлатанов нетрадиционную медицину все-таки не стоит окончательно сбрасывать со щитов.
Нетрадиционную медицину - нет. Бабок-шептуний - да.
Нетрадиционная медицина это еще и акупунктура, гирудотерапия, гипнотерапия и много еще чего, к бабкам не имеющего никакого отношения.
"Алмазная гильза". Вручена за победу в "Первой Викторине по КР", которую проводил Lepidolit."Алмазная гильза". Выдана за I место в "Мини-викторине по КР""Калкитовый наконечник", За победу в чемпионате "Кто такой Пахан?"
Почётный значок "Грязный камикадзе" за третье место в Викторине по КР2!"Алмазная гильза". Выдана за I место в конкурсе "Знаток"За одержание блестящей победы в конкурсе "Вострый глаз 2"!
"Тройной ореон" за почётное второе место в конкурсе на лучшую карту для ПБАлмазная Гильза - почетная награда за победу во второй викторине по КР 2!"Большой англум". Поощрительный приз Конкурса на лучшее задание для КР2 участнику, занявшему 2 вторых и 2 третьих места. А также за участие в создании патча!
"Тройной Ореон" за II место в конкурсе стихов "Романтика космоса"Алмазная гильза - почетная награда за победу в конкурсе Вострый глаз =(3)=."Алмазная Гильза". Выдана победителю I Чемпионата Софистов
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!«Тройной Ореон» за II место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих розлива 2006-2007. Поздравляю! [Костя]Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 2 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"
"Алмазная гильза" за блистательную победу в IV эпизоде конкурса "Вострый глаз".«Урановый Млеко» за I место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих 2007-2008г. Поздравляю! [TauSer]"Урановый млеко" за победу в стихоплетном конкурсе "Игра слов".
Offline Anatys
*

Сообщений: 234
Карма: 310 Известность: 499

« Ответ #453 : 28.09.2009 20:51:30 »
То, что человк излучает в пространство некую энергетику, коей можно воспользоваться и в целительных целях, я думаю и так ни  для кого не секрет. Лично у меня рально помочь получилось лишь один раз. Учился я тогда в школе, классе в 7-8. Представление о энергетическом воздействии имел от заезжей семьи экстрасенсов. Так вот. Одна из наших коров (жил я в деревне) дорвалась до половы и наелась её от и до. Кто знаком с ветеринарией знает, что результатом этого является гибель животного. Заворот кишок. Скотинка к тому времени, как её обнаружили лежала уже на боку, ноги вытянуты - вобщем налицо все признаки. После, примерно, минуты энергетического воздейстия рук на область желудка под шкурой пошли такие мощные бугры, а спустя минуты три скотина встала на ноги, напилась воды и на этом негатив закончился.
Есть и ещё один случай. Правда не лечебный. Произошёл он раньше вышеописанной ситуации. Дело было весной. Я сажал редис по краю одной из грядок и после половины засаженного периметра у меня закончились семена. Я пошёл домой и отвлёкся на передачу "Человек и закон".  Показывался сюжет о самоубийстве некоего предпринимателя, который записал данный акт на видео. И это видео было показано в эфире безо всякой цензуры. На меня зрелище пузырящейся и шкворчащей крови, льющейся из раны на виске подействовало очень подавляюще. Я просто не мог выкинуть это из головы. С этим видением перед глазами я набрал ещё семян из того же мешочка, вышел и засадил оставшуюся половину грядки. В результате первая половина семян проросла почти стопроцентно, а из второй не проросло ни одно (!) семечко.
Поэтому, видимо, некоторые учения запрещают даже пищу готовить в дурном настроении - ты его потом и "съешь".
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1075 Известность: 1530

« Ответ #454 : 28.09.2009 21:12:06 »
Вариант, что врач ошибся или поленился поставить нормальный диагноз, а ячмень таки прошел сам, конечно не рассматривался.
Нет, потому было уплотнение, кот. и "прощупывалось" и "провидевалось"
Ладно еще если бабка побубнитт что-то над стаканом чая, заставит его выпить, и почитает молитвы. Но если попадется такая, которая со злобным видом будет водить ножом перед лицом ребенка и громко читать какие-то "заклинания", то ему она еще долго будет снится и отнюдь не в хороших снах.
Я не присутствовал, может она голая с бубном бегала... кто его знает?  :wacko:
Есть и ещё один случай.
А я в детстве угадывал (с закрытыми глазами ессно) какая фигура (шахматная) в руке лежит - белая или черная. И неплохо так: из 10 попыток  - 10 раз угадывал :) Но с этого ничего путнего не вышло.... только науке стал больше доверять :)
"Орден Быка" - за 3-е место в чемпионате "День Независимости"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Delphinium
*

Нет ни в одной галактике струны, способной...
Сообщений: 303
Карма: 160 Известность: 571

« Ответ #455 : 03.10.2009 09:45:42 »
Ну а как можно доказать, что Земля вращается вокруг Солнца, не употребляя слов "эллиптическая орбита", "апоцентр", "перицентр"?.. Новые понятия требуют новых обозначений.
Летом девушка работала в пионерском лагере вожатой. И вот как-то раз пишет в аське: "Вижу, лежит на траве один мальчик из соседнего отряда, лет 7-8 ему. Решила лечь рядом и спросить, что он там на вечернем небе разглядывает. Он ответил, что смотрит на звезды и показывает на одну из ярких звезд и говорит, что она, пока он лежит, на 3 сантиметра сдвинулась в сторону. Я тут же ей пишу, чтобы она спросила его мнение, почему так произошло. И как ты думаешь что он ответил? Он сказал ей, что это от того, что мы движемся. Вот так то! Дети, часто на одной интуиции понимают больше, чем мы своими знаниями.

А ещё, летом попалась на глаза одна книга, называется "Хохот Шамана" ("Шаманский Лес) писателя Серкина. (Владимир Серкин - психолог, профессор Северного международного университета в Магадане. В 1991 году он создал и возглавил кафедру психологии Магаданского университета, опубликовал более 80 научных работ. В 1997 году Серкин начал общаться с человеком, которого местное население называло шаманом. Результатом этого общения стала известная книга "Хохот шамана".) Так вот, запомнился там один фрагмент, когда к Шаману пришли 2 молодых эвенка, с очень серьезными лицами. Они 2 дня к нему шли, значит, с чем-то серьезным... Когда они ушли, автор спросил у шамана,чего они хотели. Он ответил, что они увидели, как на небе потухла звезда 6 уровня яркости и пришли узнать, что это может означать для них. Они разве умеют считать, раз заметили то, что астрономы замечают только в телескопы? Нет, ответил Шаман, они не умеют считать, и если бы умели, то не увидели этого события, которое произошло тысячи лет назад. Они видят небо как полную картину, где все всегда на своих местах. И если из этой картины что-то пропадает, их глаз сразу это улавливает.

А дальше, там был ещё более интересный диалог, касающийся нашей беседе, о том, что слова имеют значение. К шаману пришли очень странные люди..
""16.09.05
Откуда они появились, я не заметил. Обернулся вслед за Шаманом и увидел на фоне заката мужчину и двух женщин. Мужчина с коротким копьем. Таких копий я еще не видел. Острие копья похоже на лезвие большого обоюдоострого ножа. Явно железное. У одной из женщин за спиной лук с приспущенной тетивой из оленьих жил. В торбе, возможно, стрелы. Лица жесткие, как кулаки. Одеты почти полностью в одежду из шкур. Но на той, что с луком, свитер под шкурой. У второй — военная шапка-ушанка. С кем-нибудь из пастухов ведут обмен. Или грабеж? Осанка прямая, горделивая. Вроде люди, а вроде — нет. Чувствуешь что-то чуждое.
С первого взгляда стало понятно, почему эвелны их избегают. И в разговорах не называют, только «они», «те», «их». Я сразу назвал их для себя «темными». Не из-за цвета кожи. Загорелые обветренные лица не смуглее эвелнских. Темен психический настрой. Казалось, вечер помрачнел и стал тяжелым в их присутствии. Не хотел бы я с такими встретиться без Шамана в их родных местах, где еще не ступала нога цивилизованного человека. Это примерно три-четыре тысячи километров бескрайних гор между Магаданом и Якутском и западнее Якутска. Не могу утверждать, что съедят, но сочувствия не дождешься. Возможно, они вообще не считают людьми никого, кроме своего племени.
Общались они только с Шаманом. Меня не замечали, в том смысле, что взгляд их проходил мимо, не задерживаясь. Так мы смотрим на стиральную машину или кошку соседа. Я тоже старался не вглядываться. Не дай бог чем-нибудь задеть таких. Сначала порвут на части, потом, может, подумают. Однако нет, не подумают.
Особенность их языка заключается в неразрывной связи звуков с жестикуляцией. Не как в итальянском, где жестикуляции акцентирует словесные выражения, а как будто жесты являются такими же словами языка, как и сочетания звуков. Звуки щелкающие, хрипящие, с короткими гласными и неожиданным тонированием. Дождались, пока Шаман изготовит нужную им смесь, кивнули и похрипели ему, не взглянув на меня, ушли. Вечер посветлел. Воистину, тартары какие-то.
—   Это «сумеречные люди»?
—   Они.
—   Почему так мрачно-то?
—   Это наиболее древние.
—   Древнее эвелнов?
—   Всех народов здесь.
—   Как ты можешь это знать?
—   По языку.
—   Что особенного в их языке?
—   Чем древнее язык, тем он первозданнее.
—   Как это?
—   В первозданных языках слова буквальны.
—   Не понимаю.
—   Например, слово «медведь» означает «грозный спит всю зиму».
—   А жесты?
—   »Медведь» произносится так «угроза (звук) — спит (жест) — зима (звук) — всегда (жест)».
....
—   Почему их до сих пор не «открыли».
—   Они не хотят.
—   Ну, мало ли, что они хотят. Других же открыли.
—   Их речь более сильна, чем наша. Будет так, как они хотят.
—   При чем здесь речь?
—   Речь создает мир.
—   И чем же она сильна?
—   Я уже говорил — первозданна. И гораздо меньше различие между словом и делом.""


Знаешь, я согласен с ним. Я это чувствую. И именно это чувствовал, когда читал рецензию на "Плесень". Те научные слова формировали "научный мир", они имеют значение только в нем. Поэтому, для меня они не имели ценности...

Дэн, на твой пост будут ещё два комментария, но чуть позже, а то сделаю  свое сообщение нечитабельным
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 1790 Известность: 624

« Ответ #456 : 03.10.2009 11:50:59 »
7-8 лет - вполне достаточный возраст, чтобы понять смысл фразы "всё в мире относительно", которую часто можно услышать от вэрослых. :) Да и вообще, кто угодно мог рассказать пацану про относительность движения... Или он сам прочёл в какой-нибудь научно-популярной книжке. (Я в этом возрасте уже знал кучу разных интересных вещей, очень много читал, даже зрение начало портиться. ;)) С чего же ты взял, что это была именно интуиция, а не знание? :) Семилетний ребёнок - уже далеко не наивное дитя природы...

Про суровых дикарей - мегаЛОЛ! :D Сколько страстей наворочено вокруг визита вполне рядовой парочки охотников.

Ну да, бывают люди с хищными повадками, источающие ощущение опасности. Подсознание так реагирует на особенности их поведения, мимики, движений, походки. Врождённый механизм распознавания угрозы.

Ничего мистического в этом нет, таких людей частенько можно встретить и на улицах больших городов... Иногда эти таинственные и опасные индивиды отжимают мобилки у прохожих. ;)

Чую, книга не зря называется "Хохот Шамана"... :lol: Думаю, имеется в виду искреннее ржание над доверчивыми простофилями. ;)

Нет, ну это действительно ржака... Наш ответ Кастанеде и Дону Хуану... :lol: Правильно, нечего везти всякую иноземную муть в Россию - даёшь нашу, исконно-посконную эзотерику! :) С чукотскими шаманами и затерянными в Тайге племенами хранителей тайного знания... :lol: Не нужны нам далёкие Шамбалы, у нас найдутся свои каннибалы! Улюлю!.. Пардон, ололо!
"Алмазная гильза". Вручена за победу в "Первой Викторине по КР", которую проводил Lepidolit."Алмазная гильза". Выдана за I место в "Мини-викторине по КР""Калкитовый наконечник", За победу в чемпионате "Кто такой Пахан?"
Почётный значок "Грязный камикадзе" за третье место в Викторине по КР2!"Алмазная гильза". Выдана за I место в конкурсе "Знаток"За одержание блестящей победы в конкурсе "Вострый глаз 2"!
"Тройной ореон" за почётное второе место в конкурсе на лучшую карту для ПБАлмазная Гильза - почетная награда за победу во второй викторине по КР 2!"Большой англум". Поощрительный приз Конкурса на лучшее задание для КР2 участнику, занявшему 2 вторых и 2 третьих места. А также за участие в создании патча!
"Тройной Ореон" за II место в конкурсе стихов "Романтика космоса"Алмазная гильза - почетная награда за победу в конкурсе Вострый глаз =(3)=."Алмазная Гильза". Выдана победителю I Чемпионата Софистов
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!«Тройной Ореон» за II место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих розлива 2006-2007. Поздравляю! [Костя]Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 2 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"
"Алмазная гильза" за блистательную победу в IV эпизоде конкурса "Вострый глаз".«Урановый Млеко» за I место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих 2007-2008г. Поздравляю! [TauSer]"Урановый млеко" за победу в стихоплетном конкурсе "Игра слов".
Offline Anatys
*

Сообщений: 234
Карма: 310 Известность: 499

« Ответ #457 : 03.10.2009 15:58:25 »
"...Но гордый человек что обличен
Минутным, кратковременным величием
И так в себе уверен что не помнит
Что хрупок как стекло он перед небом
Кривляется как злая обезьяна
Да так
Что плачут ангелы над ним..."

Уильям Шекспир.


 ;)
"Орден Быка" - за 3-е место в чемпионате "День Независимости"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Delphinium
*

Нет ни в одной галактике струны, способной...
Сообщений: 303
Карма: 160 Известность: 571

« Ответ #458 : 03.10.2009 16:05:50 »
 :)

Да, ты прав, многие журналисты сравнивают его с Кастанедой, а Шамана, с Дон Хуаном. А шаман, на самом деле не шаман, хотя есть у него и бубен. Просто, не зная его имени, так его все называют. Что же касается лола, то автор просто передает нам свои диалоги с Шаманом. Когда-то он построил себе избушку в лесу для думок и нечаянно там познакомился с этим человеком. Ну а книга так называется потому, что когда смотришь на свою жизнь глазами отшельника, то понимаешь, почему он над нами смеется.

Кстати, в той притче я так и не понял, почему Бог не захотел всё рассказать Адаму? :) Возможно, если бы Он объяснил причины своего молчания, то от Него бы отстали с этими просьбами?

Надо полагать, причины сохранения тайны не слишком-то благовидны?.. Может, Бог элементарно боялся, что остальные создания тогда сравняются с Ним по силе, и уже не будут Ему поклоняться?.. :)
Хех... Правильный вопрос, логичный. Но и ответ на тоже логичный. Бог сам не знает. )) Вернее, он знает как, но он никогда не сможет повторить то вдохновение, с которым творил. Любой художник это понимает, любой поэт знает. Поэтому и оригиналы в нашей жизни всегда ценнее копий, поэтому песни звучат намного красивее, если их поют те, кем они написаны.

Ну а вторая причина по которой он не скажет, это то, что его сущности просто не поймут, ведь они разрозненны, не уравновешены. Если что-то захочет творить сущность милосердия, то она выкинет из "божественной формулы" все, что касается энергии жестокости, так как это противоречит ей. Она иначе просто не сможет. А Бог тем и отличается от всех, что взяв от каждой сущности по кусочку, уравновесил в себе все и с этими мыслями сотворил видимый мир, в котором все есть. Вот такая теория. ))
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 1790 Известность: 624

« Ответ #459 : 03.10.2009 17:58:35 »
Anatys

Честное слово, к сообразительным обезьянам у меня больше уважения, чем к глупым людям. ;)



Delphinium

Ну, эта аналогия с Кастанедой просто бросается в глаза!

А шаман, на самом деле не шаман, хотя есть у него и бубен.

Кто же он тогда? Сисадмин? :lol:

Когда-то он построил себе избушку в лесу для думок и нечаянно там познакомился с этим человеком.

Ну да, так вот нечаянно взял и познакомился. ;) Сильно сомневаюсь, что он вообще встречал какого-то шамана... Хоть с бубном, хоть без... Скорее всего, это собственные размышлизмы автора, оформленные в виде баек.

Ну а книга так называется потому, что когда смотришь на свою жизнь глазами отшельника, то понимаешь, почему он над нами смеется.

Потому что сумел "русифицировать" Кастанеду и получить с этого дела навар. ;)

Бог сам не знает. )) Вернее, он знает как, но он никогда не сможет повторить то вдохновение, с которым творил. Любой художник это понимает, любой поэт знает. Поэтому и оригиналы в нашей жизни всегда ценнее копий, поэтому песни звучат намного красивее, если их поют те, кем они написаны.

Ну а вторая причина по которой он не скажет, это то, что его сущности просто не поймут, ведь они разрозненны, не уравновешены. Если что-то захочет творить сущность милосердия, то она выкинет из "божественной формулы" все, что касается энергии жестокости, так как это противоречит ей. Она иначе просто не сможет. А Бог тем и отличается от всех, что взяв от каждой сущности по кусочку, уравновесил в себе все и с этими мыслями сотворил видимый мир, в котором все есть.

Ты не совсем меня понял... Меня мало интересуют сами причины, по которым Бог в притче не стал делиться с Адамом секретами фирмы. ;)

Меня интересует именно вопрос, почему Бог не объяснил эти причины Адаму. :) Почему Он никак не обосновал свой отказ?
"Орден Быка" - за 3-е место в чемпионате "День Независимости"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Delphinium
*

Нет ни в одной галактике струны, способной...
Сообщений: 303
Карма: 160 Известность: 571

« Ответ #460 : 04.10.2009 10:10:28 »
Я же вчера в конце поста хотел оставить одну песенку, которую сейчас слушаю... С одной стороны, она очень в тему, а с другой, она схарактеризует меня как не совсем "пропащего" человека  :lol:

Dino MC47 feat Crash "Репчина Грузит"

Ну а это клип на одну из их песен. ) Dino MC47 "Нам говорят"


зы. ссылки про всяких фриков почитаю позже...
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 1790 Известность: 624

« Ответ #461 : 04.10.2009 13:23:11 »
Delphinium

Ты не ответил на мой вопрос. :) (См. выше.)

"Меня интересует именно вопрос, почему Бог не объяснил эти причины Адаму. :) Почему Он никак не обосновал свой отказ?"
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 1790 Известность: 624

« Ответ #462 : 04.10.2009 13:47:48 »
Dino MC47 feat Crash "Репчина Грузит"

Да, поизмельчали нынче борцы с режимом. :) Вместо расстрела гадов - поют песенки о том, как жить плохо. :) А люди слушают эти песенки, соглашаются: "Да, плохо стало жить" - и чувствуют себя, как будто они приобщились к некоему "противостоянию". :lol:

Я не говорю, что вести пропаганду плохо - просто, на мой взгляд, в современном мире это бесполезное занятие.

Человека нынче постоянно теребят и зовут куда-то, реклама и антиреклама на каждом шагу. У населения давно уже выработался иммунитет против пламенных призывов. :) Прошли времена, когда глаголом можно было жечь сердца людей... Сейчас можно лишь просто жечь. ;)

Так что в наше время "борцы с режимом" - это лишь ещё одна ниша в шоу-бизнесе, способ себя позиционировать. :) Равно как и всякая верноподданическая ерунда, типа песни "Хочу такого, как Путин". :)

Ну а это клип на одну из их песен. ) Dino MC47 "Нам говорят"

А вот это мне понравилось. :yes: Забавный визуальный ряд. Хотя немного однообразный.

зы. ссылки про всяких фриков почитаю позже...

Буду ждать. :)
"Алмазная гильза". Вручена за победу в "Первой Викторине по КР", которую проводил Lepidolit."Алмазная гильза". Выдана за I место в "Мини-викторине по КР""Калкитовый наконечник", За победу в чемпионате "Кто такой Пахан?"
Почётный значок "Грязный камикадзе" за третье место в Викторине по КР2!"Алмазная гильза". Выдана за I место в конкурсе "Знаток"За одержание блестящей победы в конкурсе "Вострый глаз 2"!
"Тройной ореон" за почётное второе место в конкурсе на лучшую карту для ПБАлмазная Гильза - почетная награда за победу во второй викторине по КР 2!"Большой англум". Поощрительный приз Конкурса на лучшее задание для КР2 участнику, занявшему 2 вторых и 2 третьих места. А также за участие в создании патча!
"Тройной Ореон" за II место в конкурсе стихов "Романтика космоса"Алмазная гильза - почетная награда за победу в конкурсе Вострый глаз =(3)=."Алмазная Гильза". Выдана победителю I Чемпионата Софистов
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!«Тройной Ореон» за II место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих розлива 2006-2007. Поздравляю! [Костя]Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 2 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"
"Алмазная гильза" за блистательную победу в IV эпизоде конкурса "Вострый глаз".«Урановый Млеко» за I место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих 2007-2008г. Поздравляю! [TauSer]"Урановый млеко" за победу в стихоплетном конкурсе "Игра слов".
Offline Anatys
*

Сообщений: 234
Карма: 310 Известность: 499

« Ответ #463 : 05.10.2009 05:36:43 »
Какая-то не овсем внятная, но весьма интересная статейка:

http://slon.ru/blogs/shusharin/post/145398/

Это к вопросу о закулисьях.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 15 Известность: 1855

« Ответ #464 : 16.10.2009 01:28:02 »
К слову о мегаубедительных тру-документальных фильмах.
Только что узнал о такой вот передаче - Ленин - гриб
В передаче популярно(не языком сухих фактов) обьясняется, приводятся доказательства, подтвержденные известными деятелями науки и культуры, того, что Ленин на самом деле был грибом и радиоволной. :wise:

"Два образованных молодых человека показали всем, до чего можно договориться в непринужденной дружеской беседе, взяв объектом обсуждения одну из самых табуированных тем (В. И. Ленин), и при помощи бредовых, но очень убедительных доводов довели её до полного маразма, лишний раз подтвердив почти безграничную власть телевидения над зрителем, о чем говорит вызванный программой громадный общественный резонанс."    — Евгений Шевский

"— На следующий день после эфира к Галине Бариновой, которая в обкоме партии заведовала идеологией, пришла делегация старых большевиков и потребовала ответ на вопрос: правда ли что Ленин гриб? «Нет!» — сказала Галина Баринова. «Но как же, вчера по телевизору сказали…»"

Понятно, что сегодня, на бред подобного уровня, никто не купится. Но, во-первых с того времени масс-медиа ушли далеко вперед. Во-вторых - в нынешних фильмах не используется настолько явная чушь.

Так что, любители впечатляющих фильмов и правдоподобных статей, делайте выводы. Или кушайте дальше. :eat:
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 34
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 63.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС