Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 11:44:00
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 74
  Печать  
Тема: Предложения по улучшению форума
Именная монета - за создание программы для расчёта рейтинга команд"Значок Аарона Кинга." За добавление новых смайлов на форум.Медаль Элитной Охраны.За большой вклад в развитие форума, в частности за помощь в создании полезных тэгов!
"Красный Пантеон" почетная награда, выдана за предложения способствующие развитию форума, в частности за полнофунциональную реализацию рейтинга чемпионатов!Феянский "Элерфероид" - за разработку проекта общефорумских командных лычек, а также за исправление многих технических багов форума.Почётная "Кваковая грамота" за победу в конкурсе клановских страничек.
Золотой Орден Галактического Совета - за программирование патчей для КР2!Радужная "Сееликка" за реализацию функции поиска на форуме!Бляха "Танцующий пират" - специальный приз от оргкомитета "Конкурса на Лучший Планетарный Текстовый Квест-2"
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за реализацию огромного количества новшеств геймплея для "КР2: Перезагрузка"Почётная "Медаль Конгресса" за реализацию долгожданного проекта Галереи Народного Творчества!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом МП и EG, за неоценимую помощь в реализации многих новшеств форума МП и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline Gummy Bear
*

кс "Авалон"
Сообщений: 956
Карма: 1959 Известность: 844

« : 17.11.2008 21:41:30 »
Здесь собраны предложения и отображен процесс их реализации

1. Тег user
2. Тег hide
3. Расширенный "Быстрый ответ"
4. Цитирование выделенного
5. Просмотр сообщений похожий на ЕГ - в процессе
6. Карма и известность
7. Склеивание сообщений
8. Права пользователя, зависящие от звания
9. Запрет тега img в подписи
10. Компактный вариант просмотра темы
11. Избранное
12. Чат
13. Шапка тем
14. Поддержка кланов
15. Поддержка команд
16. Медали
17. Значки званий как на ЕГ
18. Иконки постов как на ЕГ
19. Нормальная лента новостей
20. Чемпионаты и другие соревнования
21. Галерея НТ
22. Теги в высказывании
23. Оффтопик в сообщениях
24. Темы с новыми  сообщениями на главной
25. Поправить перевод
26. Подкорректировать профиль
27. Заменить смайлы на ЕГшные
28. Человечки "онлайн" в чате
29. Чат на отдельной странице
30. Сообщение "на форум пришел юзер ..." в чате
31. Временные медали
32. Рекорды в профиле
33. Закрепление первого сообщения автором темы.
34. Добавить "Правила" на форум
35. "Укоротить" Пи.
36. Исправить баг с изменением даты проведения чемпионата
37. Исправить баг с невозможностью отображения изображений с русским названием
38. Добавить смайлики на страницу чата
39. Добавлены теги: team, clan, contest и rating. Использование аналогично тегу user.

Если вы заметили какой-то глюк или недоработку на форуме, пожалуйста, напишите в тему "Баги форума". Эта тема только для предложений!
Offline Franck
*

Сообщений: 172
Карма: 1829 Известность: 421

« Ответ #1 : 17.11.2008 23:10:13 »
Может для начала дизайн похожий на фЕГ сделать? Просто многие привыкли.  ???
"Тройной ореон" за почётное второе место в конкурсе на Лучшее Правительственное Задание -2-! Поздравляю! ND."Гвардейский вымпел" - специальная награда от Разработчика за оперативное прохождение в ходе чемпионата "Квестомания" наибольшего количества новых квестов.
Offline AlexN
*

кс "Авалон"
Сообщений: 190
Карма: 249 Известность: 740

« Ответ #2 : 18.11.2008 06:16:22 »
1. Тут есть тег [user ]? Можно ли сделать, чтобы через иконку - онлайн можно было вставлять в форму ответа? - как на ЕГ. Ну или же в другую картинку.

2. Ещё хотелось бы форму ответа сразу отображать на странице, а не переходить (форма быстрый ответ слишком уж скудная).

3. И остальные мелочи, чтобы отправить ЛС по текстовой ссылке справа внизу(около "сообщить модератору"), и вообще, чтобы авик, счетчик сообщений по расположению было похоже на - ? Все-таки похожесть на ЕГ привлечет народ.

4. Репутацию можно сделать? :)

А вообще мне форум нравится. Уже есть много интересных штук.
5. А сообщения склеиваются? - Нет((

6. И ещё, "« Последнее редактирование: Сегодня в 06:24:48 от AlexN »" это показывать только модераторам, я думаю.

7. Ещё какая тут система званий? Хотелось бы права разделить как на ЕГ :-\ А то когда все сразу доступно. ???
1.  Новичок
(самое низшее звание)
требования: быть зарегистрированным
права: нет

2.  Кадет
требования: 50 постов
права: все теги форума

3.  Пилот
требования: 150 постов
права: теги форума + выбор готового аватара

4.  Капитан
требования: 500 постов
права: теги форума + выбор готового аватара + прикреплять к сообщению файлы + подпись

5.  Истребитель
требования: 1000 постов
права: теги форума + любой свой аватар + прикреплять к сообщению файлы + подпись

6.  Ас
(самое высокое звание, которое доступно простому пользователю.)
требования: 1500 постов
права: теги форума + любой свой аватар + прикреплять к сообщению файлы + подпись + изображение в тело форума

7.  Командор
(специальное звание, дается только некоторым. никаким количеством постов достигнуть его невозможно. это звание имеют модераторы.)
требования: нет
права: любые


8. Может авики урезать до 50*50 с ограничением 10кб? Минимализм был одной из привлекательных частей ЕГ. И когда у всех одинакового размера авки, то смотрится лучше. Поэтому стоит сделать по умолчанию какой-нибудь авик. Можно даже оставить

9. Ещё стоит запретить (img) (/img) в подписи. А то юзиков напихают. ИМХО.
Что-то я разошелся сегодня. :)

10. Можно уже форум начинать наполнять?

11. Опять я. А чат можно прикрутить? :D
Именная монета - за создание программы для расчёта рейтинга команд"Значок Аарона Кинга." За добавление новых смайлов на форум.Медаль Элитной Охраны.За большой вклад в развитие форума, в частности за помощь в создании полезных тэгов!
"Красный Пантеон" почетная награда, выдана за предложения способствующие развитию форума, в частности за полнофунциональную реализацию рейтинга чемпионатов!Феянский "Элерфероид" - за разработку проекта общефорумских командных лычек, а также за исправление многих технических багов форума.Почётная "Кваковая грамота" за победу в конкурсе клановских страничек.
Золотой Орден Галактического Совета - за программирование патчей для КР2!Радужная "Сееликка" за реализацию функции поиска на форуме!Бляха "Танцующий пират" - специальный приз от оргкомитета "Конкурса на Лучший Планетарный Текстовый Квест-2"
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за реализацию огромного количества новшеств геймплея для "КР2: Перезагрузка"Почётная "Медаль Конгресса" за реализацию долгожданного проекта Галереи Народного Творчества!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом МП и EG, за неоценимую помощь в реализации многих новшеств форума МП и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline Gummy Bear
*

кс "Авалон"
Сообщений: 956
Карма: 1959 Известность: 844

« Ответ #3 : 18.11.2008 09:06:14 »
Может для начала дизайн похожий на фЕГ сделать? Просто многие привыкли.  ???
Нужно определиться, что такое похожий дизайн. :)
Вообще я хочу сначала выбрать нестандартную тему оформления форума. И не обязательно чтобы она была похожа на ЕГ, а затем подредактировать её поля под вид ЕГ. Не цвета и картинки., а именно расположение полей и функционал. Об этом ниже.

2 AlexN
Отвечу и добавлю.
1. Сделаю.
2. Сделаю.
3. Обязательно сделаю.
4. Можно. Сделаю. Пока надо посмотреть существующие и выбрать. А потом доработать. Я бы не хотел делать один в один как на ЕГ. Хочу чтобы зависимость выставляемой кармы была от звания, а не от постов. Это надо обсудить в отдельной теме.
5. Сделаю со временем.
6. Надо подумать. Вообще редактировать здесь вроде можно не только последний пост, поэтому лучше показывать всем.
7. Пока звания как на ЕГ, но без разделения прав. В остальном сделаю как на ЕГ.
8. По моему 50х50 уже маловато. Сейчас 100х100. Можно обсудить это.
9. Согласен.
10. Да.
11. Чат будет.

Теперь по планам.
  • Выбрать тему оформления. Посмотреть можно здесь http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?action=search;version=37.
  • Поправить тему под вид ЕГ.
  • Добавить компактный вариант темы на выбор.
  • Добавить чат.
  • Добавить теги hide и user.
  • Добавить награды.
  • Добавить значки званий ЕГ. Привести права званий в соответствие ЕГ.
  • Добавить карму и известность.
  • Добавить поддержку кланов и команд.
  • Добавить шапку у тем.
Добавляйте если есть что.

Так же нужен свод правил и модераторы.
Ну и предложения по категориям и форумам ожидаются.
Почётная награда за первое место в чемпионате "Настоящий Рейнджер"Орден достоинства, выдан за полезные открытия, облегчающие игру"Трезубчатый Орден". За почётное второе место в чемпионате "Собери все вещи из квестов"
Орден Галактического Совета - за создание двух правительственных заданий и участие в тестировании для патча КР!Калкитовый наконечник за 1 место в чемпионате "Делец поневоле""Орден Быка" за третье место в чемпионате "Пиратские войны"
Почётный Орден "Звезда Свободы" III-ей степени за создание правительственного задания и тестирование материалов для "КР2: Перезагрузка""Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам, её бессменному лидеру! С уважением, от коллег по цеху! ;)
Offline Kostoprav
*

Авалон. Черный отряд.
Сообщений: 77
Карма: 1716 Известность: 1237

« Ответ #4 : 18.11.2008 09:49:10 »
1. Стоит поставить запрет на удаление тем (авторами тем).
2. Добавить возможность постановки тегов в подписи
3. Стоит ли ставить запрет за изменение авторами собственных сообщений?
Offline Franck
*

Сообщений: 172
Карма: 1829 Известность: 421

« Ответ #5 : 18.11.2008 09:54:40 »
По теме оформления понравилась эта: http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?lemma=879
Вообще движок рулит однозначно. Странно, что про него раньше не слышал.
Я могу быть модератором. Доступ к форуму у меня на работе около 10 часов в будни, время всегда найдется.
Именная монета - за создание программы для расчёта рейтинга команд"Значок Аарона Кинга." За добавление новых смайлов на форум.Медаль Элитной Охраны.За большой вклад в развитие форума, в частности за помощь в создании полезных тэгов!
"Красный Пантеон" почетная награда, выдана за предложения способствующие развитию форума, в частности за полнофунциональную реализацию рейтинга чемпионатов!Феянский "Элерфероид" - за разработку проекта общефорумских командных лычек, а также за исправление многих технических багов форума.Почётная "Кваковая грамота" за победу в конкурсе клановских страничек.
Золотой Орден Галактического Совета - за программирование патчей для КР2!Радужная "Сееликка" за реализацию функции поиска на форуме!Бляха "Танцующий пират" - специальный приз от оргкомитета "Конкурса на Лучший Планетарный Текстовый Квест-2"
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за реализацию огромного количества новшеств геймплея для "КР2: Перезагрузка"Почётная "Медаль Конгресса" за реализацию долгожданного проекта Галереи Народного Творчества!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом МП и EG, за неоценимую помощь в реализации многих новшеств форума МП и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline Gummy Bear
*

кс "Авалон"
Сообщений: 956
Карма: 1959 Известность: 844

« Ответ #6 : 18.11.2008 10:09:49 »
Добавил её в выбор, можно в профиле выбрать.
Во первых, она очень уж простая, а во вторых глючная. Просмотр темы с ней не работает.
Offline Franck
*

Сообщений: 172
Карма: 1829 Известность: 421

« Ответ #7 : 18.11.2008 10:24:33 »
Мдяя. А тема так понравилась... Можешь удалять. :( Посмотрю попозже еще.
Почётная награда за первое место в чемпионате "Настоящий Рейнджер"Орден достоинства, выдан за полезные открытия, облегчающие игру"Трезубчатый Орден". За почётное второе место в чемпионате "Собери все вещи из квестов"
Орден Галактического Совета - за создание двух правительственных заданий и участие в тестировании для патча КР!Калкитовый наконечник за 1 место в чемпионате "Делец поневоле""Орден Быка" за третье место в чемпионате "Пиратские войны"
Почётный Орден "Звезда Свободы" III-ей степени за создание правительственного задания и тестирование материалов для "КР2: Перезагрузка""Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам, её бессменному лидеру! С уважением, от коллег по цеху! ;)
Offline Kostoprav
*

Авалон. Черный отряд.
Сообщений: 77
Карма: 1716 Известность: 1237

« Ответ #8 : 18.11.2008 10:46:04 »
Глянь темы ClanWars и Energy
"Тройной ореон" за почётное второе место в конкурсе на Лучшее Правительственное Задание -2-! Поздравляю! ND."Гвардейский вымпел" - специальная награда от Разработчика за оперативное прохождение в ходе чемпионата "Квестомания" наибольшего количества новых квестов.
Offline AlexN
*

кс "Авалон"
Сообщений: 190
Карма: 249 Известность: 740

« Ответ #9 : 18.11.2008 11:56:58 »
А выделенное цитирование работает? И можно как-нибудь избавится при цитировании здоровой надписи "Загружается...".
Мне тема ClanWars понравилась.

Так же нужен свод правил и модераторы.
Ну и предложения по категориям и форумам ожидаются.
Думаю с этим особых проблем не будет. Достаточно отредактировать правила ЕГ. Могу этим заняться.
Категорий и форумов пока хватит. Потом по мере необходимости можно добавлять. Сейчас разве что добавить подфорумы в "Обсуждение игры" - КР1, КР2:Д-П. "Квесты" - Квесты КР1, КР2, Аддона, Новые. С ПБ и АБ тоже самое. В Тусовке, в "Политику, Спорт, Фильмы, Обо всем" тоже подфорумы надо добавить. Но в каких именно есть необходимость пока трудно сказать.

Если что, я имею постоянный выход в сеть, готов помогать.

- эту картину стоит убрать, потому что сам ник является ссылкой на профиль.
Offline Franck
*

Сообщений: 172
Карма: 1829 Известность: 421

« Ответ #10 : 18.11.2008 12:05:25 »
Что-то сбилось. У меня например ник Костоправа целиком не влазит. Может, аватар лучше размещать под ником, а не рядом? Значок компа рядом с ником тоже лишний, ИМХО. Потому как ниже есть значок, который показывает статус онлайн или оффлайн. Значок аськи под аватаром  расположен не в том же ряду, где кнопки "Просмотр профиля" и статус онлайна.
Может, еще унифицировать размеры аватарки? А то я свою загрузил, пришлось убрать, поскольку размер больше.
Алекс, давай тогда ты отредактируешь правила. Я бы занялся, но сейчас немного некогда.
И здорово было бы карму добавить.
4. Можно. Сделаю. Пока надо посмотреть существующие и выбрать. А потом доработать. Я бы не хотел делать один в один как на ЕГ. Хочу чтобы зависимость выставляемой кармы была от звания, а не от постов. Это надо обсудить в отдельной теме.
Очень разумное предложение. Я за. А вот только звания за что давать?
"Тройной ореон" за почётное второе место в конкурсе на Лучшее Правительственное Задание -2-! Поздравляю! ND."Гвардейский вымпел" - специальная награда от Разработчика за оперативное прохождение в ходе чемпионата "Квестомания" наибольшего количества новых квестов.
Offline AlexN
*

кс "Авалон"
Сообщений: 190
Карма: 249 Известность: 740

« Ответ #11 : 18.11.2008 12:15:25 »
Да, с Костоправом что-то не то. У меня ник влазит, но под авиком полоска прокрутки.
Фрэнк, ок, я начинаю правила форума редактировать.

Вспомнил ещё, будет ли функция "оффтопик"? Нужная штука ведь.

Offline Franck
*

Сообщений: 172
Карма: 1829 Известность: 421

« Ответ #12 : 18.11.2008 12:19:09 »
И еще, может таки время московское указывать? Или в настройках можно поменять, сейчас посмотрю.
"Тройной ореон" за почётное второе место в конкурсе на Лучшее Правительственное Задание -2-! Поздравляю! ND."Гвардейский вымпел" - специальная награда от Разработчика за оперативное прохождение в ходе чемпионата "Квестомания" наибольшего количества новых квестов.
Offline AlexN
*

кс "Авалон"
Сообщений: 190
Карма: 249 Известность: 740

« Ответ #13 : 18.11.2008 12:44:27 »
Да. Профиль - Внешний вид профиля. Московское это +10 к времени сервера.
Хотелось бы ещё такую штуку, чтобы показывалось сколько времени прошло с момента написания поста.


Отредактировал правила ЕГ. Вот сырой вариант. Некоторые убрал, совместил, удалил. Оставил правила про оффтопик и карму. Пока этого нет, так что не знаю что именно там будет.
Как я понял главной структурой будет СМ, так что им и решать спорные моменты. Правило "11. Нарушать УК РФ" убрал. Во-первых, это очень спорный момент, кто будет тут за этим следить(юрист)? На ЕГ из-за этого споры были. Во-вторых, раз упоминается УК РФ, то почему ничего не говорится о АК РФ и других источниках права?(Остальные можно нарушать?) Пока Устава модераторов нет, но думаю он скоро появится, так что его в правилах тоже оставил.
Слушаю ваши пожелания, что изменить?

Общие положения.

Зарегистрированный посетитель имеет возможность:
• активно участвовать в жизни форума(создавать свои темы, оставлять сообщения)
• участвовать в чемпионатах, творческих конкурсах(или же проводить свои собственные)
• выкладывать на всеобщее обозрение свой труд в разделе "Народное творчество"
• создавать голосования,
• общаться во встроенном в форум чате,
• выставлять оценки другим участникам,
• состоять в кланах, либо создавать свои,
• состоять в командах, либо создавать свои,
и другое.



Запрещено:


1. Всем посетителям следует вести себя культурно и не оскорблять других посетителей, хамить, материться.

2. Флудить, флеймить. Размещать бессмысленные сообщения, раздувать споры. (Дискуссии о различных предметах могут происходить только в специальном разделе "Тусовка".)

3. Пренебрегать рубрикацией. Собираясь создать новую тему, внимательно ознакомьтесь с названиями и описанием всех разделов форума. Оцените, где ваша тема будет наиболее уместной. Также постарайтесь назвать вашу тему информативно, чтобы из заголовка стало понятно её содержание.Таким образом функционирование форума будет максимально эффективным.

4. Создавать темы-клоны. Прежде чем создать тему, просмотрите названия уже имеющихся тем - возможно, ваш вопрос недавно поднимался. Рекомендуется для этой цели использовать поиск на форуме.

5. Оффтопить. Создавать сообщения, смысл которых выпадает из направления, заданного автором темы. Если все же, вам необходимо создать такое сообщение, то отметьте его галочкой "Оффтопик".

6. Спорить с модераторами. Если вы не согласны в чем-то с действиями модераторов, то хорошо подумайте, почему они поступили так, а не иначе. Перечитайте данные правила и только потом, если остались вопросы, можете кратко изложить свою мысль в теме "Совет модераторов".

7. Пропагандировать потребление контрафактной продукции. К примеру, распространять информацию о методах взлома защиты StarForce.

8. Распространять рекламные и коммерческие предложения, вредоносные ссылки.

9. Злоупотребление так называемой "лексики подонков" (ЛП) в её чистом виде запрещено. Не всем приятно читать подобное. Разрешены лишь "облагороженные" варианты ЛП, составленные по всем правилам русского языка: "автор жжёт", "не по-детски", "выпей яду", "упал под стол", и т.д.

10. Высказывание националистических и разжигающих межнациональную, межрасовую и межрелигиозную рознь взглядов и идей.

11. Плагиат в любом виде, то есть заимствование чего-либо в творческих работах без указания источника заимствования. Авторы, выкладывающие на форум какое-либо произведение, обязаны указывать, какие элементы этого произведения заимствованы, и источник заимствования. Выкладывание на форуме любой чужой работы под своим авторством является плагиатом и строго наказуемо.

12. Публикация личной переписки без обоюдного согласия задействованных сторон, публикация сообщений забаненных пользователей.

13. Создавать пользователей-клонов.



Не рекомендуется:

• Пренебрегать правилами русского языка. Использование сетевого жаргона нравится далеко не всем, а большое количество восклицательных знаков подряд, либо сообщения, полностью написанные заглавными буквами, наводят на мысли о неисправной клавиатуре. Старайтесь избегать этого.

• Заниматься археологией. Поднимать темы, обсуждения в которых давно прекратились.



Всё остальное разрешено.


Ответственность:

За несоблюдение правил модератор может (и должен) наказать посетителя согласно Уставу модераторов и собственному мнению о тяжести содеянного пользователем. Наказание может быть в виде устного замечания, вынесения предупреждения(отрицательной награды) или бана. В случае, если число отрицательных наград превышает 3, посетитель подлежит бану.


Спорные моменты:

В случае возникновения спорных ситуаций вердикт выносит Совет Модераторов.


Ещё такое вопрос, начинать зазывать людей? А то никто ничего не знает. :)
Именная монета - за создание программы для расчёта рейтинга команд"Значок Аарона Кинга." За добавление новых смайлов на форум.Медаль Элитной Охраны.За большой вклад в развитие форума, в частности за помощь в создании полезных тэгов!
"Красный Пантеон" почетная награда, выдана за предложения способствующие развитию форума, в частности за полнофунциональную реализацию рейтинга чемпионатов!Феянский "Элерфероид" - за разработку проекта общефорумских командных лычек, а также за исправление многих технических багов форума.Почётная "Кваковая грамота" за победу в конкурсе клановских страничек.
Золотой Орден Галактического Совета - за программирование патчей для КР2!Радужная "Сееликка" за реализацию функции поиска на форуме!Бляха "Танцующий пират" - специальный приз от оргкомитета "Конкурса на Лучший Планетарный Текстовый Квест-2"
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за реализацию огромного количества новшеств геймплея для "КР2: Перезагрузка"Почётная "Медаль Конгресса" за реализацию долгожданного проекта Галереи Народного Творчества!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом МП и EG, за неоценимую помощь в реализации многих новшеств форума МП и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline Gummy Bear
*

кс "Авалон"
Сообщений: 956
Карма: 1959 Известность: 844

« Ответ #14 : 18.11.2008 12:54:14 »
Конечно
Страниц: [1] 2 3 ... 74
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 61.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС