Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
19.04.2024 04:41:15
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1]
  Печать  
Тема: ...стиши ●●
"Большой англум" - приз судейских симпатий Шестого Литературного Конкурса"Тройной орион" за выдающееся второе место в Седьмом Литературном Конкурсе!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Урановый млеко" победителю Третьего Литературного Конкурса форума ЦР:МП "С небес на землю""Урановый млеко" за блестящую победу в стихотворном конкурсе "Ночь, улица, фонарь, аптека..."
Offline Дзержинский
*

Viva la Résistance!
Сообщений: 463
Карма: 1120 Известность: 1036

« : 28.04.2009 01:53:46 »
Колыбельная

Можешь стучать – не открою,
Занят – смотрю в потолок.
Не прикрывайся судьбою,
Лучше надень поводок. 

Можешь стоять ночь в подъезде,
Молча кричать и смотреть,
Как раскидают созвездья
Звёзды, чтоб Землю согреть. 

Можешь, от злобы тоскливой,
Стены царапать ключом –
Снова писать некрасиво
Всё, что закрашу мелком. 

Да ты не дуйся, глупышка,
Я ведь, ты знаешь, не злой.
Просто устал слишком-слишком,
Это уже не впервой. 

Но я теперь не открою,
Я слишком занят, прости –
Страхи гоняю метлою,
Кофе варю, а ты спи.   

На новое меня не хватает, старое бросаю, вконтактное... :sleep:
"Большой англум" специальная награда - приз симпатий Седьмого Литературного Конкурса автору одного из лучших рассказов. Поздравляю! [Макс]"Радужная «Сееликка»" Почётному гражданину форума за высокую творческую и общественную активность, вызывающую уважение."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование и тестирование квестов, а также создание иллюстраций для аддона "Революция""Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline Георгий А. С.
*

Опять геморрой на мою голову...
Сообщений: 1169
Карма: 312 Известность: 1254

« Ответ #1 : 29.04.2009 01:48:37 »
Не высыпаешься после работы? Ты извини, парень, это я сам устал на своей работе. Но ты своим стишем передал ощущение бедлама в голове ("Весь мир бедлам, и люди в нём пациенты!") как Есенин, или даже как Мацуо Басё. Не, вру, Мацуо Басё был специалистом по ветру в голове и пению лягушек за рисовым полем в непроглядном тумане. А слипающиеся глаза и блюз-тоска в побитом подъезде - это что-то из глубины души. Не ждал такого поэта на сём богом забытом форуме увидеть.  :respect:
"Большой англум" - приз судейских симпатий Шестого Литературного Конкурса"Тройной орион" за выдающееся второе место в Седьмом Литературном Конкурсе!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Урановый млеко" победителю Третьего Литературного Конкурса форума ЦР:МП "С небес на землю""Урановый млеко" за блестящую победу в стихотворном конкурсе "Ночь, улица, фонарь, аптека..."
Offline Дзержинский
*

Viva la Résistance!
Сообщений: 463
Карма: 1120 Известность: 1036

« Ответ #2 : 30.04.2009 13:06:13 »
Спасибо. Я, в свою очередь, не ждал на сём форуме столь лестных для собственного самолюбия отзывов  :shy: А дело тут не в работе, а, скорее, в дипломе окаянном.

Нирвана

В чашке преданной,   
Недобитой мной,   
Стынет крепкий чай –
   Я не пью такой.           

Я не пью вообще –
Просто завязал,
   Чтоб не быть как все,   
Чтобы в идеал       

Верить по ночам,   
И в холодной день.
Верить, когда пьян,   
Что не пьян совсем.           

А потом в углу
Тихо напевать,   
И себя жалеть.   
И тебя ругать.           

И винить во всём,   
Тех, кто ни при чём,   
И бубнить под нос
   Тысячи угроз.           

Пафосно жевать
   Горький шоколад –     
Дескать, я герой,   
Я не виноват!           

Я же не сдаюсь –
    Просто отдохну.   
Просто остаюсь.   
Приросту ко дну.         
"Тройной Ореон" за почётное второе место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии"."Урановый млеко" автору лучшей работы и победителю в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2".Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline joka
*

"ЛС" Москва
Сообщений: 255
Карма: 982 Известность: 586

« Ответ #3 : 07.05.2009 13:22:34 »
Господи,дружище.Очень рад!Оба стиха своеобразны,агрессивны и так легки...В общем буду забегать. :yes:
"Большой англум" - приз судейских симпатий Шестого Литературного Конкурса"Тройной орион" за выдающееся второе место в Седьмом Литературном Конкурсе!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Урановый млеко" победителю Третьего Литературного Конкурса форума ЦР:МП "С небес на землю""Урановый млеко" за блестящую победу в стихотворном конкурсе "Ночь, улица, фонарь, аптека..."
Offline Дзержинский
*

Viva la Résistance!
Сообщений: 463
Карма: 1120 Известность: 1036

« Ответ #4 : 29.12.2009 20:26:38 »
Спасибо :)

    Два шага до солнца (дружелюбный стиш)
 
Два шага до солнца по мокрой росе
Приснились сегодня мне.
И вспомнил о целях прекрасных на вид,
Недостижимых навзрыд.
 
Свет лампы настольной настойчиво бьет,
На стенке урчат часы –
Но время не стоит скребущих забот,
Их вой меня не страшит…
 
Страшит грязный бархат промокших дорог,
От них на душе тоска.
Страшит пионерский соседский кот –
Орет ровно в шесть утра.
 
Страшит от чего-то моя голова,
Уж слишком полна бреда.
Ещё этот парень, который есмь я –
Он странен, просто беда…
 
Вчера шел по лужам, деревьям кричал,
Меня ни за что ругал,
А завтра ночью зачем-то не спал,
Мысли опять вспоминал.
 
И думал немного о чем-то чужом,
Далеком, прежде родном.
О том, как дружили, о том, как вдвоем…
А может, и не о том. 
"Большой англум" - приз судейских симпатий Шестого Литературного Конкурса"Тройной орион" за выдающееся второе место в Седьмом Литературном Конкурсе!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Урановый млеко" победителю Третьего Литературного Конкурса форума ЦР:МП "С небес на землю""Урановый млеко" за блестящую победу в стихотворном конкурсе "Ночь, улица, фонарь, аптека..."
Offline Дзержинский
*

Viva la Résistance!
Сообщений: 463
Карма: 1120 Известность: 1036

« Ответ #5 : 27.06.2010 00:29:31 »
    Quick save (…стиш)
 
По часам догадаюсь что скоро
Придёт время для серости окон,
Что придётся закутывать в шторы
Личный свет от чужих за стеклом.
 
По глазам догадаюсь что лишним
Для тебя стал за год незаметно.
Я не стану таким, как был прежде –
И тебе это тоже известно.
 
У меня появились заботы,
У тебя их, конечно, не меньше.
И не спрашивай мну о работе,
Это, в общем, не так интересно.
 
Я черчу иероглифы ночью,
Написал вот рассказ о еноте…
Ну да это всё так, между прочим –
Те же самые старые ноты.
 
Ты всё также любишь ромашки,
Мелодрамы по книгам Джейн Остин,
Свою крысу и СМС-ки,
А ещё златы длинные косы…
 
Я не знаю, надолго ли хватит
В моей памяти мыслей об этом.
Я попробую в серце оставить
Скрытый файл с предпоследним quick save-ом.
 
22 марта 2010, 22:16 
Вечный "Урановый млеко" за первое место в СтихКоне "В исступлённой пляске снегопада"!
Offline Gambb
*

Сообщений: 229
Карма: 385 Известность: 889

« Ответ #6 : 27.06.2010 03:31:20 »
Дзержинский, очень много души в стихах, я даже не знаю, как это хвалить так, чтобы не недохвалить. Поэтому только поругаю: "мну" огорчает, маленькие кошмары в рифмах (меньше-интересно) и грамотности записи (в пятом четверостишьи "так же" должно быть написано раздельно; наблюдается дефицит запятых) тоже огорчают. Вот. А, еще разбивка плоха, ведь рифмы между первыми и третьими строками местами не наблюдаются.

Но это мелочи, стих прекрасен.  :bow:
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!За оскорбление пользователя
Offline Дэн
*

ЛС
Сообщений: 88
Карма: 355 Известность: 173

« Ответ #7 : 07.07.2010 00:19:07 »
"стал за год" - гласные а - а - о годятся только в слове "пароход", но пароходы сейчас не плавают...
"Большой англум" специальная награда - приз симпатий Седьмого Литературного Конкурса автору одного из лучших рассказов. Поздравляю! [Макс]"Радужная «Сееликка»" Почётному гражданину форума за высокую творческую и общественную активность, вызывающую уважение."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование и тестирование квестов, а также создание иллюстраций для аддона "Революция""Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline Георгий А. С.
*

Опять геморрой на мою голову...
Сообщений: 1169
Карма: 312 Известность: 1254

« Ответ #8 : 17.07.2010 00:06:33 »
 Саш, я вот тут вспоминаю, как мы на старом форуме перекрашивали мир в яркие цвета. Ты, Гаал, Мертан, Давид, А. И., Зел. А здесь почти никого из той компании нет. Многих вижу в "аське", разговариваем время от времени, но всё равно всё не то. Бывает, думаешь о том, как дружили, общались, делали что-то нужное вместе. А теперь это в прошлом. За нарисованными облаками вымышленного мира. Наверно, это нормально. Но правильно ли?
"Большой англум" - приз судейских симпатий Шестого Литературного Конкурса"Тройной орион" за выдающееся второе место в Седьмом Литературном Конкурсе!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Урановый млеко" победителю Третьего Литературного Конкурса форума ЦР:МП "С небес на землю""Урановый млеко" за блестящую победу в стихотворном конкурсе "Ночь, улица, фонарь, аптека..."
Offline Дзержинский
*

Viva la Résistance!
Сообщений: 463
Карма: 1120 Известность: 1036

« Ответ #9 : 07.02.2011 00:20:26 »
Я думаю, нормально. Наверное, даже правильно... Но почему-то от этого чуть-чуть как-то гаденько на душе бывает.

Воспитание (политкорректный стиш)

Эй, вы, двое в гробу!
Не время лежать – сегодня же праздник!
Песни, вино, кино, домино,
Митинг, салют и другая фигня.

Эй, вы, трое в стогу!
Ну-ка, подъем! Время расстрела!
Чтобы тем двум не было влом
Только вдвоем лежать.

Что за ракета в небе летит?
Юрка Гагарин простор бороздит!
Это пример – учитесь, ребята,
Как с высоты опускать инглиш-Штаты!

Кто ненавидит фастфуды и пепси?
Кто любит май, государство и прессу?
Вот молодцы! Всем путёвку в труд.лагерь –
Он назван Газен, он назван Ваген!

Что мы ещё ненавидим, детишки?
Кто ненавидит ежа или книжку?
Кто будет в новом столетьи, наверно,
В ссылку ссылать недоносков неверных?

Эй, чьи носки? Чья ворона на ветке?
Кто же проверит ток пальцем в розетке?
Кто будет новым героем Кронштадта?
Бейте Америку, плюньте на Штаты!

Что же ещё? Пейте Ягу и пиво.
Дальше? Читайте пиарную книгу.
И телевизор, а лучше – с тарелкой.
Вы молодцы. Самородки на редкость…

(1 февраля 2011 г.  21:20)
"Большой англум" - приз судейских симпатий Шестого Литературного Конкурса"Тройной орион" за выдающееся второе место в Седьмом Литературном Конкурсе!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Урановый млеко" победителю Третьего Литературного Конкурса форума ЦР:МП "С небес на землю""Урановый млеко" за блестящую победу в стихотворном конкурсе "Ночь, улица, фонарь, аптека..."
Offline Дзержинский
*

Viva la Résistance!
Сообщений: 463
Карма: 1120 Известность: 1036

« Ответ #10 : 07.02.2011 00:24:02 »
Энди Дюфрейн (понимающий стиш)

Ты просишь будить тебя по утрам
И всячески перевоспитывать.
А я прошу меня понять.
Или хотя бы талантливо переигрывать.

Просто кивни головой.
Кивни головой, поморгай глазками.
Просто кивни головой.
Кивни головой, начинай кормить сказками.
Но не зови за собой…

Ээээй! Да у тебя же есть велосипед!
Ах, да! Ох, нет! Бред! Весь этот бред
Тебе непонятен. Смущает,
Убивает, в краску вгоняет?
Привыкай, привыкай, милая…
И просто кивни головой.
Поморгай глазками.
Кивни головой.
Понимание строй. Домой
Тебе пора. А мне? К стене.
Курок, щелчок – в висок? Нееет…
Рано. Стемнеет – веселеет в голове.
Припев. Куплет. Снова бред. Мой бред.
Красивый? Нет. Свет. Включи.
Ключи под крышкой. Кричи. Иль нет.
А я уйду. Закрою дверь. Зверь
Сидит во мне… Мышь. Иль нет. Кышь.
Спи.

23:21… 17 дек. 2010 г.
"Большой англум" - приз судейских симпатий Шестого Литературного Конкурса"Тройной орион" за выдающееся второе место в Седьмом Литературном Конкурсе!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Урановый млеко" победителю Третьего Литературного Конкурса форума ЦР:МП "С небес на землю""Урановый млеко" за блестящую победу в стихотворном конкурсе "Ночь, улица, фонарь, аптека..."
Offline Дзержинский
*

Viva la Résistance!
Сообщений: 463
Карма: 1120 Известность: 1036

« Ответ #11 : 07.02.2011 00:24:32 »
Полезные ребята (антисоциальный стиш)

Всё, что похоже на клетку,
Все, кто похож на волков,
Сбились в безликую массу
В дебрях пустых городов.

Тысячи точно таких же,
Ни на процент не светлей,
Пишут горячие речи,
Учат смотреться умней.

Строки стихов на бумаге,
Метры страниц в соц. сетях
Пышут, пылают отвагой
Тех, что разрушат бардак.

Тех, что не будут пить пиво.
Тех, что научат добру.
Тех, что на диво красиво
Жизнь проживут и помрут.

Тех, что цитатой красивой
Маркса, Коэльо, Гюго,
Правду возродят законно,
Спор побеждая любой.

Странно, что все так уныло,
Что не спасен синий кит,
И что лекарство от рака
Дома в шкафу не стоит.

Все же так много читают,
Все креативно творят,
Знают, как жить – точно знают!..
Мир бесполезных ребят…

(30 января 2011г., 19:35)
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Медаль Конгресса" — за помощь в поддержании порядка на форуме!
Offline >Летса-Ар<
*

"Мне не нужна удача. У меня есть патроны."
Сообщений: 935
Карма: 2098 Известность: 1084

« Ответ #12 : 07.02.2011 00:30:24 »
"(антисоциальный стиш)"Сильно, правдиво, как собственно  и есть на самом деле.Очень понравился, жизненно и со смыслом. :respect:
"Большой англум" специальная награда - приз симпатий Седьмого Литературного Конкурса автору одного из лучших рассказов. Поздравляю! [Макс]"Радужная «Сееликка»" Почётному гражданину форума за высокую творческую и общественную активность, вызывающую уважение."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование и тестирование квестов, а также создание иллюстраций для аддона "Революция""Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline Георгий А. С.
*

Опять геморрой на мою голову...
Сообщений: 1169
Карма: 312 Известность: 1254

« Ответ #13 : 12.02.2011 02:39:56 »

 Типа камень в мой огород. Но до чего же красивый!  :respect: Определённо, наша встреча тебя вдохновила.  :crazy:
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 2165 Известность: 2462

« Ответ #14 : 12.02.2011 09:16:15 »
Определённо, наша встреча тебя вдохновила.
Вы в реале пересеклись? о_0.

Касательно стихов - прости меня, еретика, товарищ Джестер, что не забегал в тему раньше и не восторгался твоими стихами!  :mol:
Страниц: [1]
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 63.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС