Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
18.04.2024 13:31:15
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Голосование
Вопрос: Книги каких жанров вы читаете в свободное время?
Фантастика (космическая, боевая, киберпанк и т.д.) - 92 (26.9%)
Фэнтези (мечи, магия, драконы) - 62 (18.1%)
Детективы - 24 (7%)
Триллеры, Ужасы - 12 (3.5%)
Классические произведения - 34 (9.9%)
Современные произведения - 22 (6.4%)
Античные произведения, Легенды, Мифы - 21 (6.1%)
Стихи - 4 (1.2%)
Любовные романы - 1 (0.3%)
Религиозную/духовную литературу - 8 (2.3%)
Учебники, пособия, описания, мануалы... - 41 (12%)
Другое (напишите) - 11 (3.2%)
А я не читаю (нет времени, не люблю, не умею...) - 4 (1.2%)
А мне - по барабану! - 6 (1.8%)
Всего голосов: 133

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
  Печать  
Тема: Какие книги вы читаете?
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 1189 Известность: 1333

« Ответ #45 : 12.12.2008 09:15:19 »
Ага, вот только такие, как ты, защитнички демократии, ярые противники тоталитарного режима, навсегда похоронили мечту о мире Полудня.
Денис, ты в корне не прав. Тоталитарный режим никогда не может привести к такому миру, как описан в Полдне. Он скорее приведёт к тому, что описано в Обитаемом острове.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2090 Известность: 684

« Ответ #46 : 12.12.2008 11:06:50 »
Тоталитарный режим никогда не может привести к такому миру, как описан в Полдне.

А поколение, взращенное на шоу типа ДОМ2, может построить мир Полудня? :)

Разве что в какой-нибудь онлайн-игре.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 1189 Известность: 1333

« Ответ #47 : 12.12.2008 11:26:12 »
А поколение, взращенное на шоу типа ДОМ2, может построить мир Полудня?
На мой взгляд, ты несколько преувеличиваешь значение шоу типа ДОМ2. Кто его хочет смотреть - смотрит, но далеко не все его смотрят. Не было раньше таких шоу, люди просто тупо пили пиво и не смотрели телевизор, от этого они умнее становились что ли? От наличия или отсутствия таких шоу количество тех, кому кроме них ничего не надо не меняется. :)
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2090 Известность: 684

« Ответ #48 : 12.12.2008 11:39:22 »
SergR, я говорю о том, что ДОМ2 и мир Полудня принципиально несовместимы между собой. :) Там, где есть что-то одно из списка, по определению не может быть другого.

В мире Полудня никогда не допустили бы выхода на экраны подобных дебильных телешоу. Аргумент "кто не хочет, тот пусть не смотрит" - там бы не прокатил.

А мир, где выходят на экраны шоу наподобие ДОМ2, автоматически теряет право называться миром Полудня.

Или одно, или другое. :) Усидеть на двух стульях сразу - такой фокус здесь не пройдёт.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 1189 Известность: 1333

« Ответ #49 : 12.12.2008 11:45:41 »
SergR, я говорю о том, что ДОМ2 и мир Полудня принципиально несовместимы между собой.
А я ни слова не говорил о том, что мир Полдня может быть построен немедленно. Должны пройти десятилетия, а может и больше, прежде чем человечество достигнет в своём развитии таких возможностей, тогда и ДОМ2 не станет. :)
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2090 Известность: 684

« Ответ #50 : 12.12.2008 11:58:15 »
SergR, я говорю о том, что ДОМ2 и мир Полудня принципиально несовместимы между собой.
А я ни слова не говорил о том, что мир Полдня может быть построен немедленно. Должны пройти десятилетия, а может и больше, прежде чем человечество достигнет в своём развитии таких возможностей, тогда и ДОМ2 не станет. :)

Конечно, не станет, вместо него будет ДОМ-20. :)

"Участники проекта сообща строят космическую станцию под наблюдением наших телекамер. Волнующее приключение на орбите планеты! Скандалы и примирения, секс в невесомости! Не пропустите!.."
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 1189 Известность: 1333

« Ответ #51 : 12.12.2008 12:47:14 »
Конечно, не станет, вместо него будет ДОМ-20.
В средние века были любимыми развлечениями публичные казни, теперь ДОМ2,  более приемлимая вещь, на мой взгляд. Человечество меняется, медленно, но меняется. И надо помогать ему меняться, а не пытаться переломить ему хребет. Всё равно из насильственного изменения ничего хорошего не получится. :)
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2090 Известность: 684

« Ответ #52 : 12.12.2008 14:24:23 »
SergR

Человечество некоторое время действительно развивалось в правильном направлении. :) Но теперь скатывается назад, сдавая все завоёванные позиции в плане морали.

ДОМ2 - ещё сравнительно безобидная фигня. Но если так будет продолжаться и дальше, то вполне может дойти до ситуации, описанной в "Бегущем человеке": приговорённых преступников и просто неудачников убивают в телешоу разными изощрёнными способами, на потеху толпе у телеэкранов. :)

Скажешь, я сгущаю краски, и такого не может быть в реальности? :) А я вот не уверен. По-моему, ничего невозможного в описанной ситуации нет.

Конечно, такие времена не наступят сразу, внезапно! Процесс будет длительным, будет череда мелких шажков, мелких уступок любителям зрелищ "поострее". И в итоге общество само не заметит, как придёт к полному развалу нравственности.

"Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага"... "Коготок увяз - птичке пропасть"... ;)

А если кто будет возникать, что там в телешоу людей убивают... Тогда такие, как ты, будут им отвечать: "не хочешь - не смотри". :)
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 1189 Известность: 1333

« Ответ #53 : 12.12.2008 14:28:55 »
 
Скажешь, я сгущаю краски, и такого не может быть в реальности?
Не скажу, ибо может быть и так. Но, как мне кажется, развитие идёт вперёд, а не назад.
"Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага"
Вот тут с тобой абсолютно соглавен. Но, опять же ИМХО, движение от несвободы к свободе, это движение в правильном направлении.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2090 Известность: 684

« Ответ #54 : 12.12.2008 15:32:35 »
SergR, свобода бывает разной. :)

Сатанисты вот тоже ратуют за свободу. В частности, за свободу от моральных принципов, которые "сковывают" людей, не позволяя брать от жизни всё. :)

А ещё есть такое понятие, как "свободное падение"... ;) Вот это я понимаю, зашибись стремление от несвободы к свободе. С ускорением 9,8g. :) Очень напоминает ситуацию, которая сейчас складывается с нравственностью в обществе. ;)


Двадцать лет назад не было таких ужастиков, как "Пила". А сейчас появились. И с каждым годом кровавые сцены в триллерах становятся всё натуралистичнее, а психопаты - всё изобретательнее... Режиссёры уже просто не знают, чем бы ещё пощекотать нервишки пресыщенным зрителям.

Что в средние века обыватель мог разглядеть со своего места в толпе, взирая на казнь? :) Кому-то чего-то оттяпали, но очень далеко и плохо видно. Палач поднимает что-то тёмное и показывает народу... Методом дедукции догадываемся, что это голова, потому что подробностей не рассмотреть.

То ли дело сейчас: насилие показывается крупными планами, в самых выгодных ракурсах, под соответствующую музыку... Пока ещё не настоящее насилие, а лишь видимость - но выглядит натуральнее настоящего!

Впрочем, уже сейчас можно полюбоваться и на вполне реальные обезображенные трупы... Скажем, в передаче про криминал. :)

Остался последний, вполне логичный шаг: делать эти трупы на глазах у зрителей, в прямом эфире, выдав каждому участнику телешоу по бензопиле. Кто замочит всех, тот и выиграет автомобиль...


А уровень преступности? Может, он плавно снижается из года в год?.. :) Как бы не так. Напротив, достиг рекордных показателей и неуклонно растёт!

Так где же это "движение в правильном направлении"? В чём оно выражается?..
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 1189 Известность: 1333

« Ответ #55 : 12.12.2008 15:52:45 »
 
SergR, свобода бывает разной.
Безусловно. Свобода одного человека заканчивается там, гдн она пересекается со свободой другого. Дальше идут компромиссы.
А уровень преступности? Может, он плавно снижается из года в год?.. Как бы не так. Напротив, достиг рекордных показателей и неуклонно растёт!
Вот в этом никак не могу с тобой согласится. Если ты так уверен в росте преступности приведи цифры, пожалуйста.
Что же касается нравственности, то опять же не могу с тобой согласится. Несмотря на появление тех фильмов, о которых ты говоришь, люди как то мало меняются в этом направлении.
Так где же это "движение в правильном направлении"? В чём оно выражается?..
В том, что жить свободным человеком лучше, чем несвободным. :)
Offline MC-Ranger
*

Это я, когда злой :)
Сообщений: 6
Карма: 135 Известность: 27

« Ответ #56 : 12.12.2008 21:00:47 »
В последнее время увлёкся сталкерами. Книги интересные. В инете нашёл 18 книг в тхт-формате, теперь от мобилы не отрываюсь. :)
Почетная "Рука помощи" за обнаружение критического бага в КР2!"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline SeWar
*

Бездарь
Сообщений: 217
Карма: 1716 Известность: 480

« Ответ #57 : 14.12.2008 14:22:10 »
Прочитал "Переменную звезду" Хайнлайна, теперь буду либо "драконов Кринна" читать, либо "Чуму из космоса" сами знаете кого перечитаю :)
"Око Саламандры". Специальная награда Галактического Совета. Вручена за большое количество полезных открытий в редакторе планетарных карт, а также за помощь новичкам в освоении этого редактора."Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 2""Рука Помощи" за нахождение интересного бага в игре Космические Рейнджеры 2.
"Ашианская лента" за 3-е место в первом конкурсе на лучший комплект погон для форума EGПочетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за создание 9 карт Планетарных битв для "КР2: Перезагрузка""Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 3"
"Символ творца" - за создание большого количества уникальных комплектов погон для команд на форуме."Урановый млеко" за блистательную победу во втором конкурсе на лучший комплект погон форума EG."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
За саботирование викторины "Animal Planet", повторное нарушение правил викторины, скрытые подсказки, призывы к нечестному способу ведения борьбы."Чёрное сердце" за оскорбление пользователя.Почетный орден "Звезда свободы" I-й степени за подбор карт ПБ, создание 20-ти карт ПБ, описаний оборудования и идей для аддона "Революция"
"Чёрная метка". Вручена самому злостному нарушителю форумных правил, как последнее предупреждение от СМ перед вечным баном."Чёрная метка" - за флуд в служебном разделе и наглое игнорирование предупреждений модератора.Позорное "Черное Сердце" за рихтованный мат.
Offline доктор М.
*

Сообщений: 1572
Карма: 729 Известность: 1031

« Ответ #58 : 14.12.2008 14:39:03 »
Недавно добил серию "Легенды Дюны" Андерсона
В течение первой криги частенько бывало скучно, вторая шла под девизом "как меня задрали эти флешбэки", а третья очень даже ничего...

Сейчас читаю короткие рассказы Шекли... улыбнула "Битва" :mol:
"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"
Offline ShatovJS
*

АААААААААААААААААААА!!!
Сообщений: 342
Карма: 265 Известность: 373

« Ответ #59 : 14.12.2008 18:26:11 »
Недавно дочитал, всетаки, Хранитель мечей. Щас читаю Автостопом по галактике и ищу Обитаемый остров.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 71.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС