Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 12:27:11
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Тема: Группа ArtTiCooL представляет...
"Хрустальная чакра" за качественное проведение викторин серии "Узнай знаменитость", а также стихотворного конкурса "Романтика космоса - 2
Offline FilSee
*

Жизнь одна и прожить её надо с честью!
Сообщений: 33
Карма: 1070 Известность: 640

« : 17.06.2009 21:47:31 »
Всем доброго вермени суток.
Я представляю на ваше обозрение творчество группы "Артикул". В основном песни. В составе которой NiKiNiT (Малолетков Никита), FilSee (Самарцев Артем) и ещё два женских вокала.
Сразу хочу предупредить ненавистников Хип-хопа и рэпа, что наши песни будут исключительно данных стилей. Хотя и призываю вас всё равно прослушать композицию, поскольку текст песни задумчивый, и не глупо о "Бухле" или "Куреве", как у многих исполнителей, а о нашей жизни, в которой есть и хорошие и плохие моменты.
Мы будем очень рады критике. Ваши мнения для нас важны.
Запись производилась в домашних условиях, с использованием обычного микрофона и нескольких программ. В ближайшее время, нам предоставят студию, в который мы запишем уже качественную песню с использованием проффесиональной аппаратуры.
Итак, вашему вниманию представляется наш первый трек - "Это наша жизнь".

Музыка - NiKiNiT.
Слова и голос первого куплета - NiKiNiT.
Слова и голос второго куплета - FilSee.
Припев - Дуэт NiKiNiT'а и FilSee.

Орден Почетного Легиона за первый пост, оставленный свыше 1000 дней назад!Offline Меф
*

Сообщений: 77
Карма: 655 Известность: 275

« Ответ #1 : 18.06.2009 00:05:42 »
Сразу хочу предупредить ненавистников Хип-хопа и рэпа, что наши песни будут исключительно данных стилей.
А вот и мы =)
 
 ИМХО, ребят, вы что-то не совсем тем делом занимаетесь...
 У обоих раньше выходили неплохие треки в стиле эмбиент-электро, стихи и проза. А здесь - результат действия скрипучей драм-машины, тексты, не столь унылые как у репа в целом, но отдающие пафосом, причём сильно.
 Так что  :)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Хрустальная чакра" за блестящую организацию викторин "Знаток Игровой Индустрии" и "Знаток Синематографа"."Тройной Ореон" за почетное второе место в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash.
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline GRIFF77
*

Сообщений: 2849
Карма: 1744 Известность: 2733

« Ответ #2 : 19.06.2009 20:30:37 »
Я конечно не любитель репа. Но обоих исполнителей уважаю, как форумчан. Трек мне в принципе понравился, но на мой взгляд, первый куплет звучит все-таки лучше. Второй откровенно слабее, как текст, так и немного хромает исполнение (без обид - мое ИМХО). Музыка понравилась. Припев сделан хорошо. Композицию оценил бы на 4.  И желаю Вам успехов в данном творчестве!
"Хрустальная Чакра" за качественное проведение серии викторин "Наша Вселенная".Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Викторинам!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2014 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
Offline Индрик
*

Сообщений: 1959
Карма: 776 Известность: 2813

« Ответ #3 : 20.06.2009 12:16:37 »
Сразу скажу, что не имеет значения то, в каком жанре вы пели. Хоть рэп я не люблю, мне абсолютно всё равно: пели именно вы и этого достаточно.
 
Текст песни имеет смысл и это очень хорошо видно. Первый куплет я бы оценил на ура, второй чуть хуже. Я аргументирую.
В первом куплете отчётливо представлен монолог человека в возрасте 15-17 лет. Этим я хочу сказать, что ребята с возрастом 14 лет и младше текста могут не понять. Любой другой человек всё поймёт, ибо скрытого смысла в песне нет.
Во втором куплете тема практически та же, только сложнее и даже интереснее, но проблема вот в чём: твой голос иногда сливался с музыкой и я не с первого раза понял содержание песни.
А в целом - молодцы! Это очень хороший дебют. Желаю процветания вашей группе! :respect:
 
Оценка 9 из 10
"Чёрная метка" за флуд по всему форуму и неадекватное поведение."Ржавый гвоздь" за нарушение правил викторины и использование приёмов нечестной игры
Offline Amw
*

Сообщений: 263
Карма: 251 Известность: 647

« Ответ #4 : 20.06.2009 12:33:55 »
Сделано хорошо! :respect:

P.S. А кто это из вас сказал в конце мелодии "промо диджей рулит"? :crazy:
Offline Jónsi
*

aka Гера
Сообщений: 481
Карма: 1284 Известность: 504

« Ответ #5 : 20.06.2009 13:14:56 »
ребята с возрастом 14 лет
Я лично понял...  :rolleyes:
Орден Почетного Легиона за первый пост, оставленный свыше 1000 дней назад!Offline Меф
*

Сообщений: 77
Карма: 655 Известность: 275

« Ответ #6 : 20.06.2009 17:29:49 »
ребята с возрастом 14 лет и младше текста могут не понять.

 Ты слишком плохого мнения о ребятах 14 лет и младше =)
 Иносказаний тут нет, оригинальной философской мысли тоже, а мысль стандартная - "как плохо в этом мире", причём очень вяло растянутая по треку.
 Когда писали стихи "не к репу" - было лучше (не обижайтесь, только моё ИМХО)
"Хрустальная Чакра" за качественное проведение серии викторин "Наша Вселенная".Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Викторинам!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2014 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
Offline Индрик
*

Сообщений: 1959
Карма: 776 Известность: 2813

« Ответ #7 : 20.06.2009 17:57:13 »
Когда писали стихи "не к репу" - было лучше

В моём понимании нормальный рэп - это какая-то определённая история. Почти тоже самое, что и в стихотворении, только с другим стилем воспроизведения.
 
"как плохо в этом мире"

Слишком поверхностно, Олег. Во всяком случае это правда жизни, а вялости не вижу. Песня длится практически 3 минуты и этого вполне достаточно, чтоб всё рассказать и рассказать чётко. 3 или 4 куплета - да, они бы придали растянутость этой композиции.
 
Ты слишком плохого мнения о ребятах 14 лет и младше =)

Просто вероятность того, что они встретились с этой проблемой недостаточно велика, я думаю.
Орден Почетного Легиона за первый пост, оставленный свыше 1000 дней назад!Offline Меф
*

Сообщений: 77
Карма: 655 Известность: 275

« Ответ #8 : 20.06.2009 18:49:37 »
В моём понимании нормальный рэп - это какая-то определённая история.
Изначально-возможно.
 Но, если посмотреть на тексты современных исполнителей, увидишь понт на мате и ничего более =)
 Ну да ладно, тема не о том.
Во всяком случае это правда жизни,
Возможно, правда жизни. Однако "правдивость" текста не всегда выражает его качество. К тому же правда несколько преувеличена (назвать Саратов городом грехов - уже само по себе нечто.
Песня длится практически 3 минуты и этого вполне достаточно, чтоб всё рассказать и рассказать чётко. 3 или 4 куплета - да, они бы придали растянутость этой композиции.

Мысль донельзя проста, однако растянули на три минуты, с каждой строчкой добавляя и добавляя пафоса.
"Хрустальная чакра" за качественное проведение викторин серии "Узнай знаменитость", а также стихотворного конкурса "Романтика космоса - 2
Offline FilSee
*

Жизнь одна и прожить её надо с честью!
Сообщений: 33
Карма: 1070 Известность: 640

« Ответ #9 : 20.06.2009 20:47:38 »
Спасибо за комментарии. 
В песне пафоса мы не исполняли, поется в первом куплете, о том, что трудно оставлять, как все есть и хочется начать всё снова, сначала, а во втором куплете, о том, что всегда нужно надеяться и быть уверенным в себе. И мы не пели о том, как плохо в этом мире, мы не ходячие суециды... Даже говорить противно.
Поверьте, жить в Саратове, очень трудно, особенно в данном возрасте и в самом криминальном районе, когда даже менты из районного РУВД, поймали первого попавшегося не русского и повесили на него кучу преступлений, а когда он не согласился с составом преступлений и дела в общем, его просто отвезли в лес, избили и сожги, я уверен, эти новости показывали по телевизору в каждом городе. Вот и поется про всё это, только не на прямую, а далеким смыслом. 

Amw, это словосочетание автоматически добавляется на трек, когда его выкладывают на сайт Promodj.ru

Меф, да я соглашусь, что многие современные исполнители рэп песен, поют матюганью, и о наркоте и т.п.  А вот теперь послушай наш трек и поищи хоть одно матное слово или слова о наркоте... Олег, я уверен, ты не найдешь такого, ни в этой песен, ни в последующих.  
Орден Почетного Легиона за первый пост, оставленный свыше 1000 дней назад!Offline Меф
*

Сообщений: 77
Карма: 655 Известность: 275

« Ответ #10 : 20.06.2009 23:16:23 »
Меф, да я соглашусь, что многие современные исполнители рэп песен, поют матюганью, и о наркоте и т.п.  А вот теперь послушай наш трек и поищи хоть одно матное слово или слова о наркоте... Олег, я уверен, ты не найдешь такого, ни в этой песен, ни в последующих.
Сейчас я говорил о стиле рэпа в общем. В основном, пишут для детей и гопоты, хотя, может, достойные эмси бывают.
В песне пафоса мы не исполняли, поется в первом куплете, о том, что трудно оставлять, как все есть и хочется начать всё снова, сначала, а во втором куплете, о том, что всегда нужно надеяться и быть уверенным в себе. И мы не пели о том, как плохо в этом мире, мы не ходячие суециды... Даже говорить противно.
Пусть будет так, хотя по моему мнению-некая пафосность есть.
 Спорить не буду, впрочем.
Поверьте, жить в Саратове, очень трудно, особенно в данном возрасте и в самом криминальном районе, когда даже менты из районного РУВД, поймали первого попавшегося не русского и повесили на него кучу преступлений, а когда он не согласился с составом преступлений и дела в общем, его просто отвезли в лес, избили и сожги, я уверен, эти новости показывали по телевизору в каждом городе. Вот и поется про всё это, только не на прямую, а далеким смыслом.
Назови город, где жить безопасно. Это Россия, и живём мы среди людей-а это народец разномастный...
"Хрустальная чакра" за качественное проведение викторин серии "Узнай знаменитость", а также стихотворного конкурса "Романтика космоса - 2
Offline FilSee
*

Жизнь одна и прожить её надо с честью!
Сообщений: 33
Карма: 1070 Известность: 640

« Ответ #11 : 20.06.2009 23:29:53 »
Меф
Так вот значит, что почти каждый город, это город грехов, в том числе и Саратов.
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 660 Известность: 424

« Ответ #12 : 21.06.2009 15:36:00 »
Согласем с Мефом. Особенно удивил ты, Никинит, я же ещё помню твои отличные треки. Зачем портить хорошую музыку невнятным пафосным бормотанием?

Хотя, может это потому, что я не поклонник рэпа?
"Хрустальная чакра" за качественное проведение викторин серии "Узнай знаменитость", а также стихотворного конкурса "Романтика космоса - 2
Offline FilSee
*

Жизнь одна и прожить её надо с честью!
Сообщений: 33
Карма: 1070 Известность: 640

« Ответ #13 : 21.06.2009 20:08:30 »
Именно поэтому!
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Почётная медаль "Орден Галактики" за высокую общественную активность (в частности в различных официальных комиссиях форума), способствующую развитию и улучшению форума.
"Орден Галактического Совета" — за создание двух своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР2!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов F1-2013"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!"Великий Оракул" за великолепную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!
"Галопуговица" за блистательную победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline >Alba Ater<
*

МЫ НА ЯХТЕ ПРОВИСЕЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ...
Сообщений: 2365
Карма: 1749 Известность: 2418

« Ответ #14 : 22.06.2009 01:14:21 »
Ребят, у вас на самом деле отличный хип-хоп трек получился. Текст довольно глубокомысленный, после того, как я прочитал комментарии о излишней пафосности текста, ожидал услышать что-то хуже, но нет - автору текста - гм, респект и зачёт =)
Разве что... когда тексту придаётся глубокий высокий смысл, совсем не к месту вставлять всякие узкие локальные рамки типа "саратовская реальность". Текст припева вам можно было бы немного переделать.

Ещё одно серьёзное замечание - трек слишком монотонный. В нём должны быть какие-то скачки, всплески эмоций. Вгоняет в уныние и депрессию, хотя заметьте, в тексте делается упор на то, что "я всё равно не сдаюсь, продолжаю сражаться, жить дальше". После второго куплета в структуре многих песен есть так называемый апогей, вам бы он точно не помешал. То есть тут можно было бы даже больше жёсткости добавить, больше громкости. А после этого ещё пару раз припев повторить и тихо закончить. Было бы неплохо даже две версии припева придумать - второй включить в конце, где больше надежды и оптимизма. Кроме того, сам припев тоже неплохо было бы сделать пожёстче.
Страниц: [1] 2 3 4
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 70.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС