Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
19.04.2024 16:21:34
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Голосование
Вопрос: Хотите ли вы, чтобы на этом форуме появилась карма?
Да, сделать так же, как на EG - 34 (35.1%)
Да, но принцип её начисления должен быть другим - 29 (29.9%)
Нет, карма не нужна - 21 (21.6%)
Мне всё равно - 13 (13.4%)
Всего голосов: 97

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
  Печать  
Тема: Карма: за и против
Offline Генсек
*

Сообщений: 101
Карма: 989 Известность: 343

« Ответ #60 : 27.11.2008 22:55:22 »
Кстати, на этом форуме всё равно дедов не будет. Т.к. счётчик сообщений пока переносить не собираются.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Почётная медаль "Орден Галактики" за высокую общественную активность (в частности в различных официальных комиссиях форума), способствующую развитию и улучшению форума.
"Орден Галактического Совета" — за создание двух своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР2!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов F1-2013"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!"Великий Оракул" за великолепную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!
"Галопуговица" за блистательную победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline >Alba Ater<
*

МЫ НА ЯХТЕ ПРОВИСЕЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ...
Сообщений: 2365
Карма: 1499 Известность: 2368

« Ответ #61 : 27.11.2008 23:01:22 »
Кстати, на этом форуме всё равно дедов не будет.
Были, есть, и будем есть! Цыц, зелень!  :D :lol: :evil:
 
Понятие "деда" аля "ветерана" оно же вовсе не постами измеряется. Хотя мне всё равно все эти "дедовщины" не по душе. У нас все равны. :)
Offline Генсек
*

Сообщений: 101
Карма: 989 Известность: 343

« Ответ #62 : 27.11.2008 23:16:45 »
Были, есть, и будем есть! Цыц, зелень!
  :mol: :mol: :mol:
 
 
А ведь на самом деле, дедовщины на ЕГ не видел. :yes: 
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1075 Известность: 1530

« Ответ #63 : 27.11.2008 23:24:42 »
А ведь на самом деле, дедовщины на ЕГ не видел.
И "бабовщины" тоже   ;)
А вот интересно, что вы подразумеваете под "дедовщиной" на ФЕГ?
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 1059 Известность: 1307

« Ответ #64 : 28.11.2008 13:10:34 »
Я не знаю, как насчёт кармы, ибо на неё всё время мне было несколько всё равно. А вот известность, показатель  был очень хороший. И его нельзя загнать в минуса, и в то же время признание старожила весит больше, чем новичка и это, на мой взгляд, правильно.
Offline Alexan
*

Сообщений: 18
Карма: 135 Известность: 63

« Ответ #65 : 28.11.2008 14:33:30 »
На мой взгляд имеет смысл сделать несколько более простую систему начисления кармы:
1. Такая же система от -5 до +5. При этом каждое деление равно 2% от собственной кармы. Т.е. Если вы повышаете кому-то карму на 5 делений то ему прибавляется значение равное 10% вашей кармы. Соответственно 4 деление - 8% вашей кармы и т.д.
2. Минимальное значение повышения/понижения кармы равно 1. Т.е. даже если у вас 0 собственной кармы и вы кому-то повышаете (хоть на 1 деление), то ему прибавится 1 ед. кармы.
3. К повышению/понижению необходимо написать комментарий, который можно менять в любое время (так же как и саму карму, т.е. отношение к человеку). Комментарий необходим для того, чтобы обосновать повышение/понижение кармы. Да и порой приятно бывает почитать что-то о себе.

На этом мысли у меня закончились.
Прошу не пинать сильно, если идея неудачная.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Почётная медаль "Орден Галактики" за высокую общественную активность (в частности в различных официальных комиссиях форума), способствующую развитию и улучшению форума.
"Орден Галактического Совета" — за создание двух своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР2!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов F1-2013"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!"Великий Оракул" за великолепную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!
"Галопуговица" за блистательную победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline >Alba Ater<
*

МЫ НА ЯХТЕ ПРОВИСЕЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ...
Сообщений: 2365
Карма: 1499 Известность: 2368

« Ответ #66 : 28.11.2008 16:56:52 »
Если вы повышаете кому-то карму на 5 делений то ему прибавляется значение равное 10% вашей кармы. Соответственно 4 деление - 8% вашей кармы и т.д.
Я против зависимости кармы от кармы. Это идиотизм полный. Твоя карма зависит от его, а его от твоей. А теперь представь, что кроме вас на форуме больше никого нет. Из чего начальная карма вообще определяться будет? Так нельзя.
И его нельзя загнать в минуса
отрицательные медали со штрафом.
 
"Око Саламандры". Специальная награда Галактического Совета. Вручена за большое количество полезных открытий в редакторе планетарных карт, а также за помощь новичкам в освоении этого редактора."Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 2""Рука Помощи" за нахождение интересного бага в игре Космические Рейнджеры 2.
"Ашианская лента" за 3-е место в первом конкурсе на лучший комплект погон для форума EGПочетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за создание 9 карт Планетарных битв для "КР2: Перезагрузка""Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 3"
"Символ творца" - за создание большого количества уникальных комплектов погон для команд на форуме."Урановый млеко" за блистательную победу во втором конкурсе на лучший комплект погон форума EG."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
За саботирование викторины "Animal Planet", повторное нарушение правил викторины, скрытые подсказки, призывы к нечестному способу ведения борьбы."Чёрное сердце" за оскорбление пользователя.Почетный орден "Звезда свободы" I-й степени за подбор карт ПБ, создание 20-ти карт ПБ, описаний оборудования и идей для аддона "Революция"
"Чёрная метка". Вручена самому злостному нарушителю форумных правил, как последнее предупреждение от СМ перед вечным баном."Чёрная метка" - за флуд в служебном разделе и наглое игнорирование предупреждений модератора.Позорное "Черное Сердце" за рихтованный мат.
Offline доктор М.
*

Сообщений: 1572
Карма: 625 Известность: 1005

« Ответ #67 : 28.11.2008 17:07:24 »
отрицательные медали со штрафом.
И много ли было людей с отрицательной извой? Лично я могу припомнить только троих.
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 599 Известность: 389

« Ответ #68 : 30.11.2008 19:52:53 »
Помню как давно пришёл на ЕГ новичком.  Увидел карму. Как я тогда ошибался! Я же всерьёз думал, что по ней можно судить о человеке!

И тогда я унижался. Я льстил в Народном Творчестве, я часто соглашался с мнением ветеранов с тысячами постов, хоть они и писали бред. Я набивал посты в разделах со счётчиком. А вы же помните, сколь бессмысленны были эти темы типа "лучшее оружие"? Приходилось отключать разум и писать, писать, писать. Чтобы однажды постов стало настолько много, что и мои тупые поделки в НТ похвалили бы, чтобы и с моим бредом соглашались. Ради "+5" с моей стороны.

Хорошо, что я вовремя отрезвел. И прекратил погоню за постами и кармой.

Так вот - не стоит на этом форуме давать такой искус новичкам - ибо не все поймут. И форум-общение обретёт черты, описанные выше.
Подарочная "Янтарная шпилька" за качественное проведение и организацию конкурсов "Вострый Глаз".Награда "Урановый млеко" за убедительную победу в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров (КАМА)."Треугольник Лоори-Фан" за победу в номинации "Лучшее задание по доставке груза" в конкурсе заданий для КР2
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за создание трех правительственных заданий для патча КР!"Урановый Млеко" - За первое место в конкурсе на создание персональной веб-странички на тематику КР "Визитная Карточка Рейнджера"
"Красный пантеон" - за предложения, способствующие развитию форума, а также за работу на посту администратора.Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 3 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Значок "Грязный кaмикадзе" за почётное третье место в четвёртом конкурсе "Вострый глаз".
Урановый млеко. За 1-е место в конкурсе на лучший космический тюнинг авто из NFS:U"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Nobody
*

Сообщений: 625
Карма: 1361 Известность: 540

« Ответ #69 : 30.11.2008 19:58:32 »
Ну не все же такие  :lol:
И здесь новичков много не будет.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1075 Известность: 1530

« Ответ #70 : 30.11.2008 23:08:14 »
И здесь новичков много не будет.
Их наверно вообще не будет. Я пока еще ни одного не встречал... Может просто не заметил (хотя спамеры были)
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 1059 Известность: 1307

« Ответ #71 : 01.12.2008 13:01:57 »
отрицательные медали со штрафом.
Это никак не зависит от старожилов, а только от модераторов. :)
Их наверно вообще не будет.
А с чего бы им тут взяться то? :rolleyes:

Вечное "Черное сердце" за вредительство, создание клонов, игнорирование предупреждений модераторов.
Offline Ренегал Сикраанец
*

ОРКЫ! ОРКЫ! ОРКЫ! ВААААААААААААХ!!!!!!!!
Сообщений: 428
Карма: 265 Известность: 323

« Ответ #72 : 01.12.2008 14:31:58 »
Я против кармы! Как и Меф, я думаю что карма доказывает не то что человек плохой, а доказывает, что постановщик кармы имеет своё нубство!
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 1960 Известность: 658

« Ответ #73 : 03.12.2008 11:07:41 »
Лично я предпочитаю сам составлять мнение о человеке. :)

Думаю, карма не так уж необходима. Хотя штука, конечно, забавная.

Проблема в том, что многие воспринимают её слишком серьёзно.
"Рука помощи" за открытие важного бага в КР2Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Рука помощи" за открытие важного бага в КР2
Offline Malodarom
*

Космический рейнджер
Сообщений: 149
Карма: 250 Известность: 400

« Ответ #74 : 03.12.2008 13:36:24 »
Предлагаю идти по индивидуальной тропе, внедрить галку-флаг в профиле: "карма" - вкл/выкл. У Русских Денис и подобных людей особый случай, ввести поправку в их профиль по заявкам, чтобы карма отображалась обратной для всех. Так, ради забавы. :)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 80.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС