Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 21:22:40
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225 ... 235
  Печать  
Тема: Команда звездолёта "Прогресс"
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Именная монета" за высокую активность, помощь игрокам, преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров
"Гармониратум" за знаменитость "Пацифист""Титановая решётка" за знаменитость "Пахан""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Миротворец"
"Аурумцева сфера" за знаменитость "Спецагент""Обсидиановый бор" за знаменитость "Вечный пациент"Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано восьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
"Штандарт верховного лякуши" за знаменитость "Чёрный череп""Платиновая брошь" за знаменитость "звёздный олигарх"
Offline Klisan-57-
*

Сообщений: 1771
Карма: 1586 Известность: 3288

« Ответ #3330 : 25.06.2019 19:37:01 »
я кстати тожe играю (под запись), пока в районe октября 00. Как год закончу, склeю видeо (самая сложная часть  :wall::eat:
Будет интересно посмотреть  :eat:
да и вообще по ходу у нашей любимой игры жизненный цикл объективно завершаетс�
Не повезло нам немного на самом деле. Все могло быть иначе
Расскажи, как могло быть  :eat: Звучит так, как будто владеешь какой-то скрытой инфой  :pirate:
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 2407 Известность: 3346

« Ответ #3331 : 25.06.2019 20:07:21 »
Звучит так, как будто владеешь какой-то скрытой инфой
Да ничем я не владею, кроме как сожалениями, о которых я уже давно поднываю :cry: в уголках форума. Попробую привести удачный пример: третьи Герои. В какой-то момент фанаты создали аддон "Wake of gods". Подходил он для той части фанатов, которая разок-другой сыграет против компьтера, потестит новые диковинки, придуманные разработчиками; короче для тех людей кто соревноваться ни с кем не хочет, которым решение задачек не интересно, которые играть толком не умеют. Другая часть фанатов продолжила играть в СОД (Shadow of death), игру в которой остался баланс несовершенный, но привычный баланс. И в какой-то момент выходит новый фанатский аддон "Horn of the Abyss", в котором очень сильно улучшили генератор случайных карт, внесли изменения в некоторые механики (которые раньше запрещали правилами), короче отбалансировали, отшлифовали. Помимо этого добавили новый замок Причал, новых героев, новую полноценную кампанию (весьма недурную) для первой части фанатов. Добавили онлайн-лобби, одновременные ходы, эло-рейтинг. Сейчас готовят еще один новый город, Фабрику. Кстати, Причал, и кампания вписываются в лор ( соговоркой, но тем не менее), в отличие от ВОГовской дичи и ахинеи.
В итоге получились три версии: СОД для излишне "религиозных" пацанов-олдфагов, ВОГ для любителей дичи, модов, сумасшедших фантазий и ХОТА, на которую перешли почти все олдфаги, к которой присоединилось много молодняка, людей, младше, чем третьи герои.
Я считаю, что Революция, это если не ВОГ, то гораздо ближе к нему. Игру сделали в угоду тем, кто приходил "потусить" в эту игру, а не посражаться с другими.
Кстати, форумы по героям помирают тоже, но это и не важно, комьюнити живет, турниры (нередко даже на какие-то спонсорские деньги) проводятся, стримы, группы в соцсетях и прочие атрибуты современного комьюнити присутствуют.

Вряд ли бы было по-другому на самом деле, я в прошлом посте, слишком громко сказал. Но путь "Революции" мне никогда не нравился :(

Ну и не надо к этому относится к научному труду :crazy:
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Именная монета" за высокую активность, помощь игрокам, преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров
"Гармониратум" за знаменитость "Пацифист""Титановая решётка" за знаменитость "Пахан""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Миротворец"
"Аурумцева сфера" за знаменитость "Спецагент""Обсидиановый бор" за знаменитость "Вечный пациент"Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано восьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
"Штандарт верховного лякуши" за знаменитость "Чёрный череп""Платиновая брошь" за знаменитость "звёздный олигарх"
Offline Klisan-57-
*

Сообщений: 1771
Карма: 1586 Известность: 3288

« Ответ #3332 : 26.06.2019 02:36:35 »
Да, WOG лет 15 назад мне тоже какой-то дичью показался  :)  Но в SOD до сих пор иногда поигрываю.

Что до КР2, то тут всё же Революция, как мне кажется, лучшее, что могло произойти с КР2. После выхода 15 лет назад оригинала и слабенького аддона в 2008-м выход полноценного аддона в 2013-м стал глотком свежего воздуха. Про пиратскую ветку, которая выглядит как рояль в кустах, нелогичные нововведения и быдляцкие диалоги я не говорю, они мне тоже не нравятся. Но в целом в игре добавилось вариативности и возможностей, причем как в оригинале (поправлен баланс, добавлены дополнительные сложности, тонкие настройки), так и в модах. В модах так вообще куча всего. Для российской оффлайновой игры 15 лет от роду ситуация неплохая: в игру играют, выпускают патчи ( :eek: ), делают моды, игру стримят. 
Активность уже не та, но что мы хотим  :crazy:
А теперь давайте зададим сами себе вопросы:
1) Какую идею для аддона можно было придумать, чтобы её одобрила 1С и выпустила игру?
2) Было бы лучше для игры остановиться на Перезагрузке 2008 года?
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Гайднет""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Спецагент""Нанобролитовый шлем" за знаменитость "Пилот болида""Метрический тензор" за знаменитость "Киберманьяк"
"Орден солидарности" за знаменитость "Вождь"Кирка Баркагра за знаменитость "Археолог Гралгара"
Offline Студент
*

Сообщений: 503
Карма: 1793 Известность: 1661

« Ответ #3333 : 26.06.2019 10:47:50 »
1) Какую идею для аддона можно было придумать, чтобы её одобрила 1С и выпустила игру?

Когда впервые увидел КР очень зацепила идея "мультижанровости". Нигде такого не встречал до этого. Помимо основной рпг тут и стратегия реального времени  - бои роботов, текстовые квесты, аркада. Надо идти по этому пути дальше. Добавить миссии в виде шутера (и/или в виде фолаута), возможность порулить галактикой как в стеларисе. Гонки какие нибудь разные (по земле, под водой). Ну и так далее.
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 2407 Известность: 3346

« Ответ #3334 : 26.06.2019 10:52:22 »
Но в SOD до сих пор иногда поигрываю
Попробуй Хоту :)
Понимаешь, я считаю, что баланс был разрушен, пропасть между "про" игроками и обычными в соревновательном плане от этого только возрасла (раньше она как таковой пропастью и не была). Я говорю исключительно о соревновательной части. Все эти тонкие настройки и моды к этому не относятся. Эти вещи безусловно хороши и необходимы для долгой жизни, но оказались не достаточны.
А теперь давайте зададим сами себе вопросы:
1) Какую идею для аддона можно было придумать, чтобы её одобрила 1С и выпустила игру?
2) Было бы лучше для игры остановиться на Перезагрузке 2008 года?
Те же ВоГ и ХотА - бесплатные аддоны, созданные фанатами. Юбисофт же сподобились только на "HD Возрождение Эрафии" (не покупал, но отзывы чудовищные). Абсолютно ненужную для комьюнити игру. Поэтому я считаю, что на выпуске игры и 1С акцентировать внимание не обязательно. Отвечая на второй твой вопрос, скажу, что лично лично мне такой вариант понравился бы больше. При всем том, что проект оказался удачным и принятым людьми "на ура", я игру ни разу не прошел до конца, хотя пытался много раз. И, уверен, многие, кто любил играть на рекорд, столкнулись с неприятными для себя вещами, и моментально вычеркнули из своей жизни КР, как игру соревновательную.
В итоге мы видим, что сейчас соревнуются люди новой волны (за исключением Sten) и так сложилось чуть ли не с выхода "Революции"
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 2407 Известность: 3346

« Ответ #3335 : 26.06.2019 10:56:08 »
Когда впервые увидел КР очень зацепила идея "мультижанровости". Нигде такого не встречал до этого. Помимо основной рпг тут и стратегия реального времени  - бои роботов, текстовые квесты, аркада. Надо идти по этому пути дальше. Добавить миссии в виде шутера (и/или в виде фолаута), возможность порулить галактикой как в стеларисе. Гонки какие нибудь разные (по земле, под водой). Ну и так далее.
Да, как-то упустил мысль, тоже хотел сказать о чем-то подобном. Помимо всего этого можно было попробовать создать онлайн мини-игры типа боев роботов или цитаделей, попробовать те же бои роботов или аркадные сражения в гипере проводить по сети. С рейтингом, люди любят рейтинги. Вариантов масса, тут зависит все исключительно от предпочтений и возможностей разработчиков.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #3336 : 26.06.2019 11:10:54 »
А мне наоборот WoG очень зашёл. И скорее всего тем, кроме прочего, что настроек много, очень много, безумно много и можно настроить игру так, как хочется в данный момент. А вот HotA, как то совсем не легла. Ну новый замок, мне он не показался сильно интересным, и всё. :(
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 2407 Известность: 3346

« Ответ #3337 : 26.06.2019 11:24:48 »
SergR и как часто ты в него играешь? :)
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #3338 : 26.06.2019 13:53:20 »
По выходу очень много раз было перепройдено. Сейчас редко. У меня, к сожалению,  не так много времени на игры, а их, которые мне интересны, не так мало. Сейчас XCOM-2 WoC прохожу вот уже месяца два. А ещё квестов под сотню (на распродаже закупился, нет сейчас уже поменьше что-то прошёл всё таки   :) ) не пройдено.
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 2407 Известность: 3346

« Ответ #3339 : 26.06.2019 17:21:14 »
Так о том и речь. Ты не входишь в геройское комьюнити, поэтому тебе ВоГ ближе Как я и писал:
Подходил он для той части фанатов, которая разок-другой сыграет против компьтера, потестит новые диковинки, придуманные разработчиками

Никаких противоречий :)
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Именная монета" за высокую активность, помощь игрокам, преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров
"Гармониратум" за знаменитость "Пацифист""Титановая решётка" за знаменитость "Пахан""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Миротворец"
"Аурумцева сфера" за знаменитость "Спецагент""Обсидиановый бор" за знаменитость "Вечный пациент"Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано восьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
"Штандарт верховного лякуши" за знаменитость "Чёрный череп""Платиновая брошь" за знаменитость "звёздный олигарх"
Offline Klisan-57-
*

Сообщений: 1771
Карма: 1586 Известность: 3288

« Ответ #3340 : 26.06.2019 19:21:13 »
Понимаешь, я считаю, что баланс был разрушен, пропасть между "про" игроками и обычными в соревновательном плане от этого только возрасла (раньше она как таковой пропастью и не была). Я говорю исключительно о соревновательной части

Ну как сказать пропасть, на ранних патчах типа 1.0-1.3 было то же самое, кто умел месить домов вертами и маяками (тогда ОМП было маленьким и чинилось на планетах без нодов), то там у рекордсменов реки по 100-200К были. Это уже к патчу 1.8 резанули всё, что было можно, поэтому отрывы не такие большие были. Ну и Перезагрузка от 1.8 не сильно ушла. Но в целом, наличие какой-то одной тактики, которая доминирует над остальными, довольна типична для любых версий. Изначально в Революции это была имбовая роджерия, сейчас же акцент снова сместился на геноцид доминаторов, в этот раз уже турбогравирами.

И, уверен, многие, кто любил играть на рекорд, столкнулись с неприятными для себя вещами, и моментально вычеркнули из своей жизни КР, как игру соревновательную. В итоге мы видим, что сейчас соревнуются люди новой волны (за исключением Sten) и так сложилось чуть ли не с выхода "Революции"

У меня сложилось иное впечатление. Шериф и Робобрейн спокойно перешли с Перезагрузки на Революцию, они уже тогда были ветеранами. Из тех, кто делал серьёзные рекорды на EG, кроме Стена вспоминается Ренвик (хотя он только в чемпы играл) и Рокс, которые прошлись реками по революции, при этом особо не жаловались, а Ренвик даже 1 место в одной из таблиц занял. А остальные старички не делали рекорды лишь потому, что в принципе на игру забили, а не из-за какой-то слабой соревновательной способности. В общем, жалоб я там не припомню от рекордсменов, а вот от обычных игроков было довольно много негатива насчёт игры, особенно поначалу.
Меня больше другое удивляет, что в группе СНК в контакте состоит 9000 человек, при этом там не пытались проводить каких-либо турниров. А это человек 100 участников, а то и 200 как минимум. Какие-нибудь призы типа чашек/футболок с символикой КР или СНК можно было сделать. Но, увы, ничего не было.  Жаль  :(.

попробовать те же бои роботов или аркадные сражения в гипере проводить по сети
А вот это точно бы зашло.  :yes:

Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 2407 Известность: 3346

« Ответ #3341 : 26.06.2019 19:34:18 »
В общем, жалоб я там не припомню от рекордсменов, а вот от обычных игроков было довольно много негатива насчёт игры, особенно поначалу.
Жаловались, я с многими общался, когда в чемпы приглашал.
Шериф и Робобрейн спокойно перешли с Перезагрузки на Революцию, они уже тогда были ветеранами
Это ты громко сказал, конечно :) Эпоха растянулась, согласен, но я имел в виду тех, кто играл еще на ЕГ :)
вспоминается Ренвик (хотя он только в чемпы играл) и Рокс
Именно, что вспоминается. Чуть-чуть зацепили, да и ушли. И то Ренвика вытащил я по электронной почте, причем второй раз уже, а в первый раз, когда мы возродили чемпы на ЕГ он говорил, что играть больше не хочет, что с внуками нянчится :angel:
то там у рекордсменов реки по 100-200К были. Это уже к патчу 1.8 резанули всё, что было можно, поэтому отрывы не такие большие были.
Баланс устанавливался от патча к патчу, а в Революции все рухнуло.
Меня больше другое удивляет, что в группе СНК в контакте состоит 9000 человек, при этом не пытались проводить каких-либо турниров. А это человек 100 участников, а то и 200 как минимум. Жаль
Никто не подключал эту аудиторию, не пробовал. Для этого нужно было опять же ввести что-то типа новостной ленты в игре и что-типа задачек и рейтинг. На форум из соцсетей уже не затащить.
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 2407 Известность: 3346

« Ответ #3342 : 26.06.2019 19:35:11 »
А вот это точно бы зашло
Еще как бы зашло. Хотя опять же я бы в это не играл :)
"Именная монета" — за предложения, способствующие развитию и популяризации форума!Позорная "Черная метка" за систематический флуд и разведение демагогии, игнорирование предупреждений модератора и за раздувание споровПозорная "Кроличья голова" за шантаж и выпрашивание медалей
Позорная "Черная метка" за обсуждение действий модераторов и оффтопик в служебных темах
Offline third112
*

На’ви-дроид, планета  Пандора
Сообщений: 540
Карма: 590 Известность: 568

« Ответ #3343 : 27.06.2019 09:06:41 »
А теперь давайте зададим сами себе вопросы:
1) Какую идею для аддона можно было придумать, чтобы её одобрила 1С и выпустила игру?
2) Было бы лучше для игры остановиться на Перезагрузке 2008 года?
По первому вопросу:
ИМХО всё очень просто – не надо ничего особо придумывать, а поправить кучу нелепостей и убрать занудство, в том числе, искусственные усложнения, рутинерство.

Нпр., не ошибусь, если скажу, что все топы ТР сделаны с дамп-ридером, а некоторые и с моим генератором корпусов – для тех прошлых версий игры , для которых он работал. Зачем? Зачем скрывать содержимое ненаселенной планеты и навязывать скучный перебор покупок для генерации большого корпуса? Аналогично, первые месяцы геноцида у Роджерии были забавны, а потом я бота для этого поставил. Но, прежде всего, удручает генерация галактики перед началом собственно игры. Всем известный хороший человек сгенерировал много галактик с перспективным тех. уровнем. Но сейчас, судя по недавним рекам со сложностью более 200%, больше нужны галактики, где хоть один ТМ находится в шаговой доступности от стартовой системы, а лучше в ней самой. У кого дома или на работе не один ПК – тот может без проблем на пару месяцев запустить перебор галактик, но кому удовольствие от такого майнинга? - Думаю, что лишние вычислительные мощности многие скорее предпочтут использовать для деланья криптовалюты :) Может, в начальных условиях задавать желаемый набор артов и прочих ММ в ненаселенных планетах стартовой системы? Когда у всех будет такая возможность, то все будут в равных условиях, а сейчас те, у кого больше свободных ПК для генерации – тот оказывается в лучших условиях. Какая тут соревновательность? - Разве что соревнование на терпение генерировать месяцами желаемую галактику.

Но вот генерация галактики закончена – наступает игра, но скучная рутинная работа продолжается. Постоянно S/L и еще раз  S/L, т.к. рандом великий и ужасный царит повсюду. Садимся на планету для получения награды – получаем медальку. Повторяем посадку – получаем ММ. Только новичок в первые годы игры может это не знать, а потом и он будет повторять. Аналогично с выбиванием нужной пушки из домика. Кто очень хочет – выбьет в ходе очень нудного всем известного процесса. Нелепо создавать подобные искусственные сложности, преодолеваемые тупым многократным переигрыванием. Но есть нелепости и другого типа. Нпр., в пиратской системе спокойно относятся к камуфляжу, почему коалиционные вояки, торговцы и рейнджеры лезут в драку с ГГ, если он в камуфляже? Причем лезут даже очень слабые. Он первый начал – выстрелил в меня. Следущим ходом я даю по нему залп. Если его разорвет на части, то отношение ко мне на всх планетах системы с отличного перекинется на враждебное. Если он уцелеет после моего залпа, то, может, отстанет, а отличное отношение на планетах сохранится. На мой взгляд, с камуфляжем пермудрили. Сделать невидимость, как в ЧД – пока не выстрелил или не загрузил в домика программу – они тебя игнорируют. С таким камуфляжем игра была бы заметно разнообразнее. Что касается ЧД, то сложно бывает в динамике узнать врага, которого нужно уничтожить последним – уж больно они похожие. Были бы разноцветные – было бы меньше ошибок. А так прохождение ЧД зачастую вырождается в рутинное исправление тривиальной ошибки. - Страсть интеллектуальная задача :)

С “второй валютой” - с нодами тоже не все хорошо. Много тупых операций нужно проделать для оплаты наличными нодами ремонта и улучшений. Почему не сделать, как в других случаях списание с нод-счета? Нелепо было отказаться от продажи нодов на ПБ – сейчас это есть только в ТН.
 
Пожалуй самый сложный вопрос это планетарные битвы. Проходить их много раз утомляет. Можно отказаться, но если играть на рекорд, то нужно проходить за деньги и за опыт. ИМХО за ПБ нужно давать минимальные награды, т.к. уже есть бонус – не надо тратить дни на прохождение. Максимальные надо давать за квесты – надо куда-то лететь,а потом еще возвращаться за наградой + многие квесты непростые. Если в относительных единицах (опыт и деньги, арты и т.д,), то ИМХО: за ПБ – 1, за охрану – 2, доставка – 4, уничтожение  - 8, квест – 16. (Я обычно беру доставку, иногда охрану в простом варианте. Квесты не беру, кроме примитивных, где одно решение.) Отдельный вопрос про обязательные квесты – ИМХО на  Роджерии нужно сильно упростить, до уровня КЧД. Никаких атак, соединений проводков, краж пропусков и киданий угольками.

1С знаю по интервью – уверен, что они одобрят, если игра станет веселее.


По второму вопросу:
ИМХО самое лучшее, что было сделано после Перезагрузки - это дамп. Если бы в Перезагрузке был дамп... :crazy:
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #3344 : 27.06.2019 10:25:28 »
Никаких противоречий
А кто говорил о противоречиях? :eek: Я лишь высказал свою точку зрения.
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225 ... 235
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 63.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС