Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
29.03.2024 05:24:12
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Тема: Мои стихи ( продолжая традиции форума ЕГ ) ●●
Именная монета - поощрительный приз за 2-е место в конкурсе на лучшую медаль для форумаОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Чёрное Сердце" за оскорбление пользователя и хамство.
Offline fantom85
*

Сообщений: 12
Карма: 66 Известность: 352

« : 21.04.2009 07:35:26 »
По жизни каждого из нас сопровождают хорошие и плохие воспоминания, а уж память о настоящей любви так и вовсе никуда из головы и сердца не уходит. Однажды пробовал написать стихотворение, но на тот момент оно у меня не вылилось в законченный вариант, тем странно, что спустя год я к нему вернулся и фактически заново его переписал.

Смотреть на стрелки часов, считать минуты по каплям.
Мимо пройти промолчав, позабыв наши дни.
Тебе я верил всегда белокрылый ясный мой ангел,
Но как случилось тогда, что мы так далеки?

Я помню руки твои, я помню нежные пальцы.
Прикосновения губ ритм задавали любви.
И был одарен судьбой, в страстных объятиях я забывался,
Но так жестоко она рушит творенья свои.

Я помню твой ласковый взгляд, под ним я готов был растаять,
А звучный и мягкий твой голос вновь за собою манил.
И были так близко тела, что в томленье просыпался,
Жаль безвозвратно ушли те волшебные сны.

Пусть тебе приснится сон, где мы вдвоём,
Где рука в руке лежит, рядышком идём,
Где созвучно бились влюблённые сердца,
Где хранили верность мы до самого конца.

Я помню наши сперва сомнения и желанья,
И ту неуклюжую робость и боязнь темноты.
Она нам крылья дала, с ней пришли и обещания,
Сгореть в объятиях дотла в трепетном свете луны.

Я помню наши с тобой обиды и глупые ссоры,
Где слёзы бегут по щекам, обжигая как лёд.
Я помню скупую печаль, равнодушие фраз, пустоту разговоров,
И тень уходящей любви – той, что уже не вернёшь.

Пусть тебе приснится сон, где мы вдвоём,
Где свиданья при луне, где счастьем полон дом,
Где венчали нас влюблённых – сами небеса,
Где любили искренне до самого конца.


--------

И ещё одно странное творение пера и моей фантазии, посвящённое далёкому историческому прошлому. Может быть несколько необычное по способу прочтения.

Крик – мёртвый воронья над полем,
Мрак – очертанием пестрит неровен,
Зло – расплескалось точно в сетке,
Страх – ядом отравляет клетки,
Бог войны расставил метки,
Грех, боль и страдание породят отчаянье.

Зов – увлекает за собой,
Вера – превращает стадо в строй,
Гнев – возвестил звериный рык,
Пеплом – нарекает огонь их.
Идолы да воины… Что им уготовлено?
Слабый свет надежды или ад мятежный?

В лютой битве можно скверну задушить,
Древний спор князей – богов мечами разрешить,
Дикий хаос разрушенья побороть
Воинам поможет храбрость и чужая кровь.

Лютый зверь в ночи – разрастается, живёт.
Яркой вспышкой света – небо всё перечеркнёт.
Истинная сила – уравняет в правах тех,
Кто сойдётся в страшной сече на сплетенье вех.

Меч – ты один вершишь судьбу,
Пламя – выжигает тишину,
Стоны – поглощают речь живых,
Вот ещё один воитель древних навсегда затих.

В лютой битве можно скверну задушить,
Древний спор князей – богов мечами разрешить,
Побеждая, предки сложат голову свою,
Ни куска земли родной не уступив врагу.
"Тройной Ореон" за почётное второе место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии"."Урановый млеко" автору лучшей работы и победителю в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2".Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline joka
*

"ЛС" Москва
Сообщений: 255
Карма: 970 Известность: 570

« Ответ #1 : 21.04.2009 13:42:20 »
Может быть несколько необычное по способу прочтения.

Не удивительно.Размер и ритм не соблюдены. :(
Именная монета - поощрительный приз за 2-е место в конкурсе на лучшую медаль для форумаОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Чёрное Сердце" за оскорбление пользователя и хамство.
Offline fantom85
*

Сообщений: 12
Карма: 66 Известность: 352

« Ответ #2 : 21.04.2009 16:16:18 »
Не удивительно.Размер и ритм не соблюдены.

 
А это смотря как прочитать. Может ты не слушаешь тяжёлый металл, поэтому не получается подобрать правильный ритм, мне конечно легко судить как автору сих строк, я их читаю на одном дыхании, но понимаю что для остальных весьма неудобно читается  :)
"Тройной Ореон" за почётное второе место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии"."Урановый млеко" автору лучшей работы и победителю в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2".Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline joka
*

"ЛС" Москва
Сообщений: 255
Карма: 970 Известность: 570

« Ответ #3 : 21.04.2009 20:05:36 »
Может быть под какой нибудь мотив,незнаю.Как стих,дался мне очень тяжело.Как песню-я уже придумал,как спеть.
Остается вопрос:"Это песня,или это стих"?
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Mira
*

Хочешь мира - готовься к войне!
Сообщений: 26
Карма: 567 Известность: 202

« Ответ #4 : 22.04.2009 11:37:27 »
joka хм.....разве ты задаёшь своей любви,переживанию,страсти,удовлетворению.....и т.п. свой ритм.....
К примеру: "Значит так сегодня моя любовь идёт под ритм песни Киркорова" зайка моя"" Предстовляю любовь такая подпригивает под припев раздвигая руки в разные стороны..... :D

Игорь делится своими впечатлениями,переживаниями так как он это умеет. А делает он это красиво, как не крути.

joka только не обижайся если что !!!! ;)
Именная монета - поощрительный приз за 2-е место в конкурсе на лучшую медаль для форумаОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Чёрное Сердце" за оскорбление пользователя и хамство.
Offline fantom85
*

Сообщений: 12
Карма: 66 Известность: 352

« Ответ #5 : 23.04.2009 12:43:01 »
Молодец joka видишь ты смог разглядеть, то что было так неакуратно скрыто. Это стихи наложенные под музыку, так что даже скорее песня, но ведь в основе любой песни лежат срифмованные слова  :)
 
У тебя более стандартный я бы сказал или естественный даже (не такой как у меня) стиль написания стихов - стиль истинного поэта  :yes:, ты используешь много метафор и они у тебя получаются очень нагруженные смыслом и конечно же очень красивые, я не отважился коментировать каждоё твоё стихотворение но +5 скромно выставил, может быть когда будет свободное время я оставлю несколько комментариев.
 
Mira радость моя, ты как всегда здорово меня понимаешь, спасибо тебе  :rolleyes:
"Тройной Ореон" за почётное второе место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии"."Урановый млеко" автору лучшей работы и победителю в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2".Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline joka
*

"ЛС" Москва
Сообщений: 255
Карма: 970 Известность: 570

« Ответ #6 : 07.05.2009 13:49:54 »
fantom85 К счастью у меня есть возможность сравнивать,твои стихи с твоими же стихами.Именно на этом построено мое мнение.Чувства это хорошо,полностью раскрыть их,развернуть грандиозную картину перед читателем-вот задача автора.Пиши!
 
MiraОбижатся не на что.Ты достаточно корректно высказала свое мнение.Игорь делится своими впечатлениями,не как умеет,умеет лучше и потому я слежу за его творчеством и стараюсь подчеркнуть незащищенность и пробелы,которые он сам,в приливе музы,может и не заметить.То есть я стараюсь действовать в его интересах.
Offline Ferina
*

единственная и неповторимая
Сообщений: 18
Карма: 249 Известность: 57

« Ответ #7 : 19.05.2009 22:22:32 »
И все равно, что ни говори, но стихи полны душевности. Молодец, Игорек! Продолжай писать! :yes::respect::yes:
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Почётная медаль "Орден Галактики" за высокую общественную активность (в частности в различных официальных комиссиях форума), способствующую развитию и улучшению форума.
"Орден Галактического Совета" — за создание двух своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР2!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов F1-2013"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!"Великий Оракул" за великолепную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!
"Галопуговица" за блистательную победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline >Alba Ater<
*

МЫ НА ЯХТЕ ПРОВИСЕЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ...
Сообщений: 2365
Карма: 1749 Известность: 2418

« Ответ #8 : 21.05.2009 01:27:58 »
Молодец joka видишь ты смог разглядеть, то что было так неакуратно скрыто. Это стихи наложенные под музыку, так что даже скорее песня, но ведь в основе любой песни лежат срифмованные слова
Это кстати одна из причин, по которой мне не нравятся такие песни. Распевом и неправильными ударениями пытаются скрыть несовершенство рифмы и ритма, получается очень неестественно. (только не относитесь к моему замечанию слишком критично, не хочу никого задеть, просто говорю что думаю)
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Mira
*

Хочешь мира - готовься к войне!
Сообщений: 26
Карма: 567 Известность: 202

« Ответ #9 : 22.05.2009 10:49:41 »
>Alba Ater< нравится не нравится.... Эх.... ты между строк читай  :wise:
(только не относитесь к моему замечанию слишком критично, не хочу никого задеть, просто говорю что думаю) :rolleyes:

У Гарика в стихах есть что то завораживающее, не могу сказать что, но что то есть точно.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Почётная медаль "Орден Галактики" за высокую общественную активность (в частности в различных официальных комиссиях форума), способствующую развитию и улучшению форума.
"Орден Галактического Совета" — за создание двух своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР2!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов F1-2013"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!"Великий Оракул" за великолепную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!
"Галопуговица" за блистательную победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline >Alba Ater<
*

МЫ НА ЯХТЕ ПРОВИСЕЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ...
Сообщений: 2365
Карма: 1749 Известность: 2418

« Ответ #10 : 22.05.2009 23:02:46 »
Крик – мёртвый воронья над полем,
Мрак – очертанием пестрит неровен,
Зло – расплескалось точно в сетке,
Страх – ядом отравляет клетки,
Бог войны расставил метки,
Грех, боль и страдание породят отчаянье.
Вот кстати типичная "металлическая" лирика... про воронов, демонов, богов, огонь, хаос, меч, битву...короче ни о чём  :) пусто... совершенно оторвано от жизни, словно существует в каком-то фентезийном мире... впрочем, я понимаю, людям требуется разнообразие... мне же это совершенно не близко...
Ёндаимэ нравится не нравится.... Эх.... ты между строк читай
Да нет там ничего между строк. Во втором просто нет, а в первом, про любовь, всё на поверхности и между строк необходимости искать нет.
У Гарика в стихах есть что то завораживающее, не могу сказать что, но что то есть точно.
Ну вы с ним наверное просто к друг другу неравнодушны, вот и всё  :) Конечно, близкий человек, например мама или лучший друг, всегда усмотрит у своего чада или друга что-то завораживающее... :)

Нет, на самом деле, как тексты песен в своём жанре - они действительно превосходны, идеально вписываются в поставленную концепцию, у меня даже на распев получилось прочитать... каждая строчка по разному..., хотя не люблю классический металл. Ориентир как понимаю, группа Ария и тому подобные. Не очень хорошо с ними знаком, но похожую лирику встречал.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Mira
*

Хочешь мира - готовься к войне!
Сообщений: 26
Карма: 567 Известность: 202

« Ответ #11 : 28.05.2009 13:31:59 »
>Alba Ater< Ладно не буду спорить с тобой ибо это ни к чему хорошему не приведёт.
Просто я девушка, а ты юноша вот и весь ответ.  Мы мир видем все по разному.
P.S.
скажем так я странная девушка.... :crazy:


Кстати с Гариком мы очень хорошие и близкие друзья.  :rolleyes:
Именная монета - поощрительный приз за 2-е место в конкурсе на лучшую медаль для форумаОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Чёрное Сердце" за оскорбление пользователя и хамство.
Offline fantom85
*

Сообщений: 12
Карма: 66 Известность: 352

« Ответ #12 : 21.06.2009 08:54:19 »
Ух ты сколько критики в мой адрес) даже немного опешил от неожиданности признаюсь  :)
 
Однако меня всегда поражало почему если металл то сравнивать надо обязательно с Арией) есть немало других достойных российских групп, видимо опять же не я живу стереотипами а окружающие, ну да ладно не будем спорить на тему "вечности"
 
Вот кстати типичная "металлическая" лирика... про воронов, демонов, богов, огонь, хаос, меч, битву...короче ни о чём пусто... совершенно оторвано от жизни, словно существует в каком-то фентезийном мире... впрочем, я понимаю, людям требуется разнообразие... мне же это совершенно не близко...

Я не возьмусь даже угодать что для твоего понимая не пусто) столько перечисленных слов вороны, демоны, боги, огонь, хаос, меч, битва - если всё это ни о чём, пустые слова... ну да возможно они оторваны от жизни лишь в твоём понимании, в моём же это была дань прошлому, забытому и пусть сегодня называющемуся коротким фэнтэзи, вообщем видимо это просто не твоя стезя.
 
Да нет там ничего между строк. Во втором просто нет, а в первом, про любовь, всё на поверхности и между строк необходимости искать нет.
А может это у тебя фантазии нет  :)
 
Ну вы с ним наверное просто к друг другу неравнодушны, вот и всё Конечно, близкий человек, например мама или лучший друг, всегда усмотрит у своего чада или друга что-то завораживающее...

Тоесть не будь мы знакомы, не видать мне похвалы, так чтоли))) да брось Альба всё дело в том что кому то нравится кому то нет, у всех своё восприятие действительности и идеалы у всех свои. А то что ты такой зануда вечно критикующий всех дак я не удивляюсь этому ещё на форуме ЕГ это приметил) Благо я равнодушен был к язвительным замечаниям тогда и мне хватило ума не вязываться с тобой жаркие противостояния сопровождаемые руганью)
 
Но большое спасибо тебе за выраженное мнение, критику в целом одобряю!  :yes:
 
И все равно, что ни говори, но стихи полны душевности. Молодец, Игорек! Продолжай писать!

Спасибо Анечка)
 
Mira да и ты в моём  :love: 
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Почётная медаль "Орден Галактики" за высокую общественную активность (в частности в различных официальных комиссиях форума), способствующую развитию и улучшению форума.
"Орден Галактического Совета" — за создание двух своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР2!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов F1-2013"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!"Великий Оракул" за великолепную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!
"Галопуговица" за блистательную победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline >Alba Ater<
*

МЫ НА ЯХТЕ ПРОВИСЕЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ...
Сообщений: 2365
Карма: 1749 Известность: 2418

« Ответ #13 : 22.06.2009 17:40:07 »
Благо я равнодушен был к язвительным замечаниям
Честно говоря, я даже в небольшой прострации сейчас, как так, кто-то помнит мои язвительные замечания, а я нет  :crazy: Может ты меня с кем-то путаешь, потому что как это ни странно, но мне кажется, что я чаще хвалил, чем ругал. Ну и когда критиковал, никаких язвительных замечаний не допускал.
А может это у тебя фантазии нет
Может тебе рассказать о моих фантазиях?  :D :lol:
Но большое спасибо тебе за выраженное мнение, критику в целом одобряю!
Ой ля ля, спасибо, добрый молодец  :lol:
Именная монета - поощрительный приз за 2-е место в конкурсе на лучшую медаль для форумаОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Чёрное Сердце" за оскорбление пользователя и хамство.
Offline fantom85
*

Сообщений: 12
Карма: 66 Известность: 352

« Ответ #14 : 23.06.2009 08:59:12 »
Честно говоря, я даже в небольшой прострации сейчас, как так, кто-то помнит мои язвительные замечания, а я нет Может ты меня с кем-то путаешь, потому что как это ни странно, но мне кажется, что я чаще хвалил, чем ругал. Ну и когда критиковал, никаких язвительных замечаний не допускал.

 
Нет не путаю но было это много вёсен назад и уже успело быльём порости  :)
 
Может тебе рассказать о моих фантазиях?

Лучше не надо, а вдруг они у тебя нездоровые? мне же крышу сорвёт  :D
 
Ой ля ля, спасибо, добрый молодец
  :bow:
Страниц: [1] 2  Все
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 64.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС