Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
19.04.2024 15:23:05
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Тема: Русь ●●
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Орден быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Обратный отсчёт - День Великой Победы""Орден быка" за третье место в чемпионате "Металлургия"
Offline PAMIR
*

Сообщений: 347
Карма: 342 Известность: 4105

« : 14.09.2009 15:06:35 »
Хочу присоединиться к группе рейджеров-поэтов,
а потому решил открыть тему, в которой постараюсь
выставлять свои стихи. :shy:

С любовью к Родине.

Русь! Как люблю тебя, родная!
Ведь, ты же  - Родина моя.
ВелИка ты от края и до края -
Леса, моря, и реки, и поля.
 
Земля моих далеких предков,
Задолго живших до меня,
Тех, что живот свой положили,
От злых врагов тебя храня.

Их много было. Красотой прельщенные,
Гремя оружием пришли издалека,
Но русской ратью в тех боях сраженные,
Побитыми остались на века.
 
Сейчас же жадный ворог пострашнее
На Русь Священную пришел.
И золотом, что всех мечей острее,
Сквозь сердце русское прошел.
 
Очистим свои души мы любовью,
Той, что Господь нам, людям, завещал!
И нашу Родину, обильно пОлитою кровью,
Мы защитим, как предок защищал.
Почетная медаль Орден Единения за высокую общественную активность, способствующую развитию и улучшению форума.Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание карты ПБ для "КР2: Перезагрузка"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Sonic X
*

20% cooler
Сообщений: 172
Карма: 161 Известность: 285

« Ответ #1 : 14.09.2009 20:20:05 »
Великолепно :):yes: :yes: :yes: :yes: :respect: :respect: :respect:
"Большой англум" специальная награда - приз симпатий Седьмого Литературного Конкурса автору одного из лучших рассказов. Поздравляю! [Макс]"Радужная «Сееликка»" Почётному гражданину форума за высокую творческую и общественную активность, вызывающую уважение."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование и тестирование квестов, а также создание иллюстраций для аддона "Революция""Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline Георгий А. С.
*

Опять геморрой на мою голову...
Сообщений: 1169
Карма: 312 Известность: 1254

« Ответ #2 : 14.09.2009 20:20:56 »
 Кто на Русь с мечом пойдёт, в лес не убежит!

Сейчас же жадный ворог пострашнее
На Русь Священную пришел.
И золотом, что всех мячей острее,
Сквозь сердце русское прошел.

 Боюсь, тут опечатка. Мячей?
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Пикачу
*

пика-пика-чу
Сообщений: 687
Карма: 310 Известность: 528

« Ответ #3 : 14.09.2009 23:03:51 »
Замечательно, благодарю за такое творение :respect: :respect: :respect: :respect: :respect:
"Око Саламандры". Специальная награда Галактического Совета. Вручена за большое количество полезных открытий в редакторе планетарных карт, а также за помощь новичкам в освоении этого редактора."Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 2""Рука Помощи" за нахождение интересного бага в игре Космические Рейнджеры 2.
"Ашианская лента" за 3-е место в первом конкурсе на лучший комплект погон для форума EGПочетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за создание 9 карт Планетарных битв для "КР2: Перезагрузка""Тройной ореон" за второе место в конкурсе "Лучший картостроитель 3"
"Символ творца" - за создание большого количества уникальных комплектов погон для команд на форуме."Урановый млеко" за блистательную победу во втором конкурсе на лучший комплект погон форума EG."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
За саботирование викторины "Animal Planet", повторное нарушение правил викторины, скрытые подсказки, призывы к нечестному способу ведения борьбы."Чёрное сердце" за оскорбление пользователя.Почетный орден "Звезда свободы" I-й степени за подбор карт ПБ, создание 20-ти карт ПБ, описаний оборудования и идей для аддона "Революция"
"Чёрная метка". Вручена самому злостному нарушителю форумных правил, как последнее предупреждение от СМ перед вечным баном."Чёрная метка" - за флуд в служебном разделе и наглое игнорирование предупреждений модератора.Позорное "Черное Сердце" за рихтованный мат.
Offline доктор М.
*

Сообщений: 1572
Карма: 625 Известность: 1005

« Ответ #4 : 16.09.2009 23:01:33 »
„Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма“
— Бернард Шоу

Ввиду изобилия штампов, частичного отсутсвия рифм (о размере можно вообще молчать) ценность стиха стремится к нолю.
sad dut true
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Нечеловек-лол
*

Сообщений: 80
Карма: 581 Известность: 389

« Ответ #5 : 17.09.2009 01:39:37 »
Патриотизм нужен народу, но он должен двигать читателей вперёд, очищать души от неглубокомысленной фигни и ненависти.  :wise: Если враг разит золотом, которое острее мяча, собери золото, купи пива (или сходи с братанами в бар) и погоняйте в футбольчик. А что, милое дело. Будет хоть немного пользы! Да и здоровье окрепнет!
"Трезубчатый Орден" - за 2 место в чемпионате "Рыбалка"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину за самое дорогое, что у нас есть на форуме: за общение, а конкретно за то внимание, находчивость, трудолюбие, креативность, человеколюбие, которое он проявляет к обычному написанию постов.«Урановый Млеко» за I место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих розлива 2006-2007. Поздравляю! [Костя]
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Именная монета" за высокую активность, за преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Зов Судьбы". Поздравляю! Mreal
"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 днейМаршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано третьему рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
Offline ПРЕЙВИН
*

Верь - и будет!
Сообщений: 4100
Карма: 1239 Известность: 4592

« Ответ #6 : 07.02.2010 17:26:49 »
Привет, PAMIR! :)

Желаю к народу присоединиться
и в теме твоей в вечер сей
отпоститься!
Совместно про стих твое судить
и рядить -
его в ОНТ довелось "оценить"!


Тема 8/10
Такая нежная и вместе с тем действенная
к Родине любовь!
Немного наивное, сказочного толка,
но искреннее стихотворение.
Восторженный автор-патриот готов
защищать Родину, как воин.

А в сердце Родину своём
оберегу, как отчий дом,
и от врагов её опять
готов как предки защищать!


Как хорошо жить «С любовью к Родине»!
Ритм 5/10
Налицо у нас с ритмом огрешки –
низкий балл получи на орешки!
Стиль 5/10
Как голосочек у мальчишки,
твой неустойчив стиль, поэт.
Но юности пройдя излишки,
и ты освоишь сей секрет!

Шаблонность образов – вот основное
замечание по стилю.

«Гремя оружием…»

«Побитыми остались на века.»

«И нашу Родину, обильно пОлитою кровью..»
( «пОлитою», может быть пОлитую будет точнее?)

Положителен хороший дизайн публикации!
Оригинальность 3/10
По нашему времени оригинален интерес автора
к этой патриотической теме.
А вот стихотворению самобытности, на мой взгляд,
недостаёт.
Общее впечатление 5/10
Хотя написано и мило,
художественно не впечатлило.
Но автор за своё старание
достоин всё-таки внимания!
Итоговая оценка 5,2
Баллов – 26
5,2=((Т-8+Р-5+С-5+О-3+ОВ-5)/5)

 :wise:ЖЕЛАЮ
Удары критики держать,
идеи рифмой воплощать,
сердечно Родину любить
и продолжать стихотворить!
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! Mreal"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline tomclon
*

Сообщений: 1037
Карма: 644 Известность: 1360

« Ответ #7 : 07.02.2010 20:30:35 »
Нормальный стих, только строка:
Их много было. Красотой прельщенные,
Как-то не рифмуется. :)

 
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Орден быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Обратный отсчёт - День Великой Победы""Орден быка" за третье место в чемпионате "Металлургия"
Offline PAMIR
*

Сообщений: 347
Карма: 342 Известность: 4105

« Ответ #8 : 07.02.2010 20:53:17 »
Благодарю всех, кто высказал свое мнение
на мое стихотворение. :bow:
И то что оно такое разное, тем для меня и
интереснее.
ПРЕЙВИН, особое спасибо за такой подробный
разбор стиха, много полезного уяснил для себя. :wise:
 
Почетный "Орден Сааба" за самое большое количество рекордов в профиле.Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Тройной ореон" за второе место в "Гран-при "Золотая камера 2009".
"Кварцевый стинг" — переходящая награда за третье место в рейтинге знатоков.Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано четвёртому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
Offline PRIZMA
*

Жить только для себя - не значит жить
Сообщений: 715
Карма: 1127 Известность: 4711

« Ответ #9 : 07.02.2010 21:56:47 »
PAMIR, привет тебе, привет!
Есть слова обычные, пустые, ничего не выражающие - плоские, а есть слова за которыми вся народная культура её  история, её молитва. За эти года Русь сделала крутой разворот в своей истории, поменяв полюса ценностей, что человек потерял уверенность в себе, душой измельчал, потерял опору в жизни. Вот в твоём стихе слова  на которые откликается всё человеческое существо всем нутром, слова несущие в себе целую вереницу воспоминаний и смыслов. По поводу рифмы - я в этом не силён. Но от всей души желаю твоему кораблю - поэзии - большое плавание в творческом море.
 
"Трезубчатый Орден" - за 2 место в чемпионате "Рыбалка"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину за самое дорогое, что у нас есть на форуме: за общение, а конкретно за то внимание, находчивость, трудолюбие, креативность, человеколюбие, которое он проявляет к обычному написанию постов.«Урановый Млеко» за I место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих розлива 2006-2007. Поздравляю! [Костя]
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Именная монета" за высокую активность, за преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Зов Судьбы". Поздравляю! Mreal
"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 днейМаршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано третьему рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
Offline ПРЕЙВИН
*

Верь - и будет!
Сообщений: 4100
Карма: 1239 Известность: 4592

« Ответ #10 : 08.02.2010 12:19:00 »
:)Здравия желаю!

Вторая судейская оценка
твоей работы.

От  Sanner

Цитировать
Тема 2/10
Ритм  5/10
Стиль  5/10
Оригинальность  2/10
Общее впечатление  1/10
 Итоговая оценка: 3.0/10 ((2+5+5+2+1)/5)

Все готовы любить родину. А как на деле…так и не за что.
Чтоб логику судей получше понять,
попробуй, однако, и сам судьёй стать!

Вот в темочку эту тебя приглашаю,
судейских оценок твоих поджидаю!
:eat:
 :wise:Живи хорошо!
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Pre-Fi
*

Сообщений: 256
Карма: 342 Известность: 2775

« Ответ #11 : 08.02.2010 16:32:08 »
PAMIR, духовное у тебя стихотворение
получилось. В корень греха зришь поэт.
Это я о "золоте, что всех мечей острее.."
Молодец, пиши ещё.  :)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Орден быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Обратный отсчёт - День Великой Победы""Орден быка" за третье место в чемпионате "Металлургия"
Offline PAMIR
*

Сообщений: 347
Карма: 342 Известность: 4105

« Ответ #12 : 13.05.2010 12:56:23 »
Стихотворение на тему:
"Весна идет - весне дорогу"

Зима, красавица седая,
Сребром  расшиты  кружева,
Свои  владенья  покидая
Весне  промолвила  слова:

С  тобою  не  спешу  встречаться,
Хоть поступь  слышу  я  твою,
Дай  напоследок  разгуляться,
Потешить  душеньку  свою.

Поземкой  окрест  прокатиться,
Морозцем  лужицы  сковать
И  от  души  повеселиться,
Людей  за  щеки  пощипать.

Хочу,  сестра,  тебе  признаться,
Весна  отвечала  капелью  звеня,
В  дороге  не  могу  я  задержаться -
Все  с нетерпеньем  ждут  меня.

И,  отдохнув,  земля  под  снегом
Принять  готова  семена,
Склонился  человек  над  плугом -
Все  с  нетерпеньем  ждут  меня.

Послушай, птицы  как  распелись,
Друг  друга  трелями  маня,
Рядком  на  солнышке расселись -
Все  с  нетерпеньем  ждут  меня.

И  лес, готовый  возродиться,
Сосновым  запахом  пьяня,
Собрался  разом  пробудиться -
Все  с  нетерпеньем  ждут  меня.

Малыш так  радостно  хохочет,
Ногами  бодро  семеня,
По травке  пробежаться  хочет -
Все  с  нетерпеньем  ждут  меня.

Зима,  ты  славно  потрудилась,
Холодной  красотой  пленя,
Но время  дальше  покатилось -
Все  с  нетерпеньем  ждут  меня.

Тебе  в  дорогу  собираться,
В  душе  не  гнев -  любовь  храня,
Ведь  не  могу  я  задержаться -
Все  с  нетерпеньем  ждут  меня.
"Трезубчатый Орден" - за 2 место в чемпионате "Рыбалка"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину за самое дорогое, что у нас есть на форуме: за общение, а конкретно за то внимание, находчивость, трудолюбие, креативность, человеколюбие, которое он проявляет к обычному написанию постов.«Урановый Млеко» за I место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих розлива 2006-2007. Поздравляю! [Костя]
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Именная монета" за высокую активность, за преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Зов Судьбы". Поздравляю! Mreal
"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 днейМаршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано третьему рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
Offline ПРЕЙВИН
*

Верь - и будет!
Сообщений: 4100
Карма: 1239 Известность: 4592

« Ответ #13 : 02.08.2010 18:39:37 »
 :wise:Судейские мнения.


SergR
1.Тема 10
2.Стиль 10
3.Ритм 10
4.Оригинальность 10
5.Общее впечатление 10
Итоговая оценка (как среднее арифметическое предыдущих оценок) 10


RangerDimidr0
Тема: 10 из 10. Тема соблюдена и раскрыта. Мне больше нечего добавить –
«десятка» сделает это за меня.
Стиль: 8 из 10. Стихотворение выдержано в едином стиле.
Не самом слабом, между прочим. «Промолвила слова» -
один из немногих ляпов.
Ритм: 7 из 10. Так обидно, так обидно, что четвёртая строфа
такая слабая, такая необработанная в плане ритма!
Я бы с удовольствием вкатал сюда «девятку», будь она получше.
Оригинальность: 7 из 10. Диалог Весны и Зимы. Тема далеко не новая.
Но и не самая затёртая.
Общее впечатление: 8 из 10.
Мне понравилось.
Итоговая оценка: 8 баллов
"Трезубчатый Орден" - за 2 место в чемпионате "Рыбалка"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину за самое дорогое, что у нас есть на форуме: за общение, а конкретно за то внимание, находчивость, трудолюбие, креативность, человеколюбие, которое он проявляет к обычному написанию постов.«Урановый Млеко» за I место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих розлива 2006-2007. Поздравляю! [Костя]
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Именная монета" за высокую активность, за преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Зов Судьбы". Поздравляю! Mreal
"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 днейМаршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано третьему рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
Offline ПРЕЙВИН
*

Верь - и будет!
Сообщений: 4100
Карма: 1239 Известность: 4592

« Ответ #14 : 04.08.2010 14:51:11 »
Продолжение судейских замет. :sight:


Yuuki
1.Тема (10; 10)
2.Стиль (5; 10)
3.Ритм (5; 10)
4.Оригинальность (5; 10)
5.Общее впечатление (5; 10)
Итоговая оценка (6; 10)

Ничего глубокого я не заметил.
Описательная шелуха не вызывает обилия переживаний.
Повторение рефрена изрядно надоедает.


Георгий А. С.
1.Тема (8; 10)
Присутствует, но не тронула.
2.Стиль (9; 10)
Стиль хороший, но чего-то большего о нём не скажешь.
3.Ритм (7; 10)
В четвёртой строфе жёстко сбивается, в остальном нормальный.
4.Оригинальность (8; 10)
Своеобразие есть, но не такое, чтобы назвать его "оригинальностью".
5.Общее впечатление (8; 10)
Вроде и с душой, а всё равно будто чего-то недостаёт.
Итоговая оценка  (8; 10)
Страниц: [1] 2  Все
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 77.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС