Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 13:53:08
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Тема: Принципы ответственности за нарушения (обсуждение)
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Ивикус" и почетное звание "Архивариус форума" — за проведение архивных исследований в области истории форума и кланов, а также создание ее обновляемых электронных версий и проявленное при этом трудолюбие и объективность.
Орден Галактического Совета - за создание пяти своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Медаль Звездной Гвардии" за длительный стаж безукоризненной работы на благо форума.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за помощь в организации работы и создании скрипта для аддона "Революция""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Axiton
*


Сообщений: 2165
Карма: 2279 Известность: 1914

« Ответ #30 : 17.06.2009 20:23:36 »
А с кого ему пример брать - то там?
Поэтому и выходят из тюрем уголовники, а не исправившиеся человеки.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #31 : 17.06.2009 20:28:01 »
А что мешает обратиться к повесившему метку модератору?
У разных модераторов могут быть разные взгляды на преступления и наказания. Один ЧС за мат, например, снимет через месяц(если больше нарушений не было), а другой - через два. Разве ж это справедливо? Собственно именно это мне и не нравится - неопределенность в сроках. Другое дело, если у всех модераторов будет единая система наказаний.
Когда причину осознает, можно выпустить. Но, выпустив, помочь в реабилитации. Иначе этот человек опять за старое возьмётся.
Нет уж, если заслужил год тюрьмы, пусть отсидит полностью. А если, опять возьмется за старое, то в следующий раз посадить уже на три года. А если и после них не исправится - то уже навсегда.
Почётный орден "Звезда свободы" I-й степени за организацию разработки аддона "Революция", создание скриптов, моделирование и подбор наполненияOffline Ostap_Blender
*

Сообщений: 1425
Карма: 1474 Известность: 1493

« Ответ #32 : 17.06.2009 20:39:51 »
Поэтому и выходят из тюрем уголовники, а не исправившиеся человеки.
Ну а толку тогда человека в тюрьму* загонять? Лишь бы не бегать и не удалять его посты, наверное.

*Под тюрьмой в данном контексте имеется ввиду бан
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 2407 Известность: 3346

« Ответ #33 : 17.06.2009 20:41:12 »
Something, против таких, как Менгеле и Сикраанец прекрасно помогает отсутствие четких рамок. Убедился на личном опыте. Оружие модераторское против них куда сильнее выглядит, ибо нет каких-то лазеек в правилах.
Поэтому и выходят из тюрем уголовники, а не исправившиеся человеки.
Ну а толку тогда человека в тюрьму загонять? Лишь бы не бегать и не удалять его посты, наверное.
Я в своих разделах только подобным и занимаюсь.
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Ивикус" и почетное звание "Архивариус форума" — за проведение архивных исследований в области истории форума и кланов, а также создание ее обновляемых электронных версий и проявленное при этом трудолюбие и объективность.
Орден Галактического Совета - за создание пяти своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Медаль Звездной Гвардии" за длительный стаж безукоризненной работы на благо форума.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за помощь в организации работы и создании скрипта для аддона "Революция""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Axiton
*


Сообщений: 2165
Карма: 2279 Известность: 1914

« Ответ #34 : 17.06.2009 20:49:19 »
У разных модераторов могут быть разные взгляды на преступления и наказания.
Конечно, они различны. Сколько людей, столько и взглядов.

Нет уж, если заслужил год тюрьмы, пусть отсидит полностью. А если, опять возьмется за старое, то в следующий раз посадить уже на три года. А если и после них не исправится - то уже навсегда.
Ага, поселить человека в среду уголовников и ждать, когда же он наконец исправится. :D
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #35 : 17.06.2009 21:03:22 »
Ага, поселить человека в среду уголовников и ждать, когда же он наконец исправится.
Ну, это если о реальных тюрьмах. А на форуме "уголовников" никто от остальных не изолирует.(баны не  счет - они не такие уж длинные)
Quadrinaros‼, против таких, как Менгеле и Сикраанец прекрасно помогает отсутствие четких рамок. Убедился на личном опыте. Оружие модераторское против них куда сильнее выглядит, ибо нет каких-то лазеек в правилах.
Ну, при злостном, регулярном рецидиве можно и голосование СМ провести и решить что делать с нарушителем. А рядовые нарушения лучше карать по унитарной системе. ИМХО.
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 2407 Известность: 3346

« Ответ #36 : 17.06.2009 21:22:17 »
Ну, при злостном, регулярном рецидиве можно и голосование СМ провести и решить что делать с нарушителем. А рядовые нарушения лучше карать по унитарной системе. ИМХО.
Вредить - не значит нарушать букву закона! :wise:
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #37 : 17.06.2009 21:31:26 »
Ну, при злостном, регулярном рецидиве можно и голосование СМ провести и решить что делать с нарушителем. А рядовые нарушения лучше карать по унитарной системе. ИМХО.
Вредить - не значит нарушать букву закона! :wise:
Я это к тому, что некоторые случаи можно отдельно рассматривать.
Например: Кто-нибудь вроде Сикраанца правил не нарушает, но несет всякую чушь где попало, тем самым раздражая добрую половину форума. Кто-то кого это достало, при поддержке других форумчан просит СМ что-либо с ним сделать. А СМ уже разбирается и принимает меры, если считает нужным.
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 2407 Известность: 3346

« Ответ #38 : 17.06.2009 21:39:09 »
А СМ уже разбирается и принимает меры, если считает нужным.
Подобное уже было на ЕГ.
Менгеля забанили навечно. Он выпросил у Эйса разбан до первой отрицательной медали. Разбанили. После этого он получил 2 отр. медали. После первой, по идее его уже должен был ждать вечный бан. Но нет, только после второй этот вопрос поставили на голосование. И ведь не забанили же тогда!
Сечешь к чему я? К тому, что пока не найдется модератор, пока он не возьмет на себя ответственность забанить такого э-э-э-э.... человека, он так и будет продолжать разгуливать по форуму и вредить.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!! Поздравляю! Flash.
Offline batollo
*

Semper ubi sub ubi ubique.
Сообщений: 1253
Карма: 35 Известность: 743

« Ответ #39 : 18.06.2009 00:42:52 »
Человек должн прилагать усилия, чтобы снять позорную метку и стать достойным гражданином форума.
  В твоем понимании - может быть. СМ в целом исправление не волнует, разве что при амнистировании бывает иначе.
 
 
А если метка будет сниматься сама по себе, то и смысла её вешать нету.
  Не очень догнал что имеется ввиду. Как это нету? Метка позорная, плюс к тому она автоматически увеличивает срок бана при повешении следующей метки.
  Другое дело, что здесь, на МП, системы автобана нет и метка может служить разве что сигналом "этот человек нарушил правила форума", но не более.
 
 
Что есть "полезные предложения и добрые дела", я так понимаю, решать будет модератор?
  Я так понял, что вы это тут сейчас просто гипотезы строите, а не новый закон пишите, так что "будет" - не то слово в данном контексте.
 
 
 
Человек должен не просто сидеть в тюрьме (а после выхода снова воровать), а исправляться, учиться жить нормальной жизнью.
СМ является судебным, исполнительным и законодательным органом в одном лице, занимающегося бюрократией и следящей за порядком, а не хосписом для ментально неуравновешенных. Исправление пользователя никогда и никого в СМ не волновало. И волновать не будет.
 
 
обиженный его простил, я готов снять ЧС немедленно
А я - нет.
 
 Я могу полить весь форум матом, разнести базу, заДДоСить его, продать все ящики и пароли, а потом глубочайше извиниться перед всеми вместе и каждым в отдельности. Меня можно даже простить, но это никаким образом не отменяет того, что я нарушил закон и должен за это ответить.
 
 
ИМХО, дергать СМ по каждой просьбе о амнистии было бы глупо.
Вовсе нет. СМ этим и занимается.
 Конечно, от этого будет мало толку, но никто этого запретить не может.
 
 
Сначала ведь к одному модератору надо обращаться, а в СМ - крайний случай.
Модератор не имеет никакого права самовольно снимать метки, отменять или назначать наказания и так далее. Модератор является представителем СМ, он не может быть сам по себе "что хочу, то и ворочу", потому тот модератор, который снимает метки своевольно до срока без уведомления СМ и без его разрешения должен быть понижен в правах.
 
 
Когда причину осознает, можно выпустить. Но, выпустив, помочь в реабилитации. Иначе этот человек опять за старое возьмётся.
Нет, нельзя. Осознал - молодец, но содеянного это не отменяет. Не осознал - да наплевать, нарушай, еще набольший срок укатаем.
 В "реабилитации" помочь, конечно, можно, но это не обязанность модератора.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #40 : 18.06.2009 01:16:55 »
Сечешь к чему я? К тому, что пока не найдется модератор, пока он не возьмет на себя ответственность забанить такого э-э-э-э.... человека, он так и будет продолжать разгуливать по форуму и вредить.
Что там с Менгеле было я не в курсе, но если вред юзера будет очевидным(как с Сикро) то думаю СМ таки разберется с этим. На крайний случай можно подать коллективную жалобу в СМ, что мол они вредителя покрывают - думаю мнение большого количества пользователей все-таки будут принимать во внимание.

Я так понял, что вы это тут сейчас просто гипотезы строите, а не новый закон пишите, так что "будет" - не то слово в данном контексте.
Да-да, стоило по другому написать. Но смысл, думаю, понятен. :)

    обиженный его простил, я готов снять ЧС немедленно
А я - нет.
Во-во! Во избежание таких разногласий и нужна стандартная система наказаний.

Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!! Поздравляю! Flash.
Offline batollo
*

Semper ubi sub ubi ubique.
Сообщений: 1253
Карма: 35 Известность: 743

« Ответ #41 : 18.06.2009 02:26:54 »
Во-во! Во избежание таких разногласий и нужна стандартная система наказаний.
Об этом в этой теме уже говорилось и я полностью с этим согласен.
Более того, для того, чтобы предупредить ситуацию (которая имеет место сейчас), в которой до форума дойдет, что без правил нормально тут существовать сложно, я начинал работать над правилами с открытия форума, затем взялся за Устав Модератора, а потом и систему наказаний.
Пофигистически настроенный тутошний СМ отвечал мне либо безразличием, либо "все и так ок, каждый модератор сам себе голова". Меня это довольно-таки страшит, разочаровывает и бесит. Система и правила должны быть обязательно, и такое поведение людей за них ответственных мне непонятно. Напрашивается вопрос: почему нужна система? Потому, что отсутствие системы называется хаосом. Хаос по своему определению не может поддерживать порядок.

Какое-то время ситуация была объяснима. Контингент был крайне возбужден закрытием форума, появлением правила 0 и творившегося в связи с этим безумием, вследствие чего чисто рефлекторно люди старались абстрагироваться от правил и законов. Да и количество посетителей форума было невелико. Да и сам форум воспринимался как нечто временное. Недавно Эйс подтвердил информацию о том, что Алексей откроет форум только тогда, когда ему будет что сказать по Star Time (читай "релиз", хотя и не совсем верно). Хотя и время появления этой информации неизвестно не стоит ожидать, что она появится вскоре, и пора уже свыкнутся с мыслью о том, что нам тут необходимо либо обосноваться, либо забыть об этом месте. 

Второй вариант обсуждать бессмысленно, хотя многие в соответствии с ним и поступили (в том числе и те, кто изначально здесь зарегистрировались). Но если обосноваться все-таки придется, нужно не лениться, а заняться обустройством этого места. И если не для других, то хоть для себя. Почему это никак не приходит СМ в голову я не понимаю. Поэтому в СМ нужны люди. Толковые и активные. Сейчас там одни призраки. А мне одному, как это ни показалось бы самохвальством, не справится с систематизацией правил, законов и прочих полезных форуму вещей: я в фEG'овском СМ вообще не работал толком и до сих пор там на ИС, поэтому опыта в организационных вещах форума маловато, да и мои представления о справедливости - это мои представления о справедливости, да у меня и своих дел полно, а времени приходится тратить многовато, ну и даже если все вышеописанное не сильно критично, то в одиночку принимать какие-либо нормы для форума я просто не имею права.
 
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 2407 Известность: 3346

« Ответ #42 : 18.06.2009 06:48:04 »
С batollo согласен почти полностью, только по поводу наказаний остаюсь при своем мнении. Нечеткая система очень действенна.
Что там с Менгеле было я не в курсе, но если вред юзера будет очевидным(как с Сикро)
Кому-то было очевидно, кому-то нет. Также и с Сикрашкой.
batollo, на самом деле толковые вещи говоришь. :respect:
Но если обосноваться все-таки придется, нужно не лениться, а заняться обустройством этого места.

Пару слов тебе сказать хотел, выйди в аську. :mol:

"Ивикус" за долгую и плодотворную работу на благо форума в качестве модератора, программиста и вообще хорошего человека!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Элерфероид. За создание программы "СПФ ListCreator", значительно облегчившей составление сообщений как в голосовании "СПФ", так и просто сообщений на форуме.
"Медаль элитной охраны"  за продолжительное время усердной работы на благо форума."Именная монета" — за предложения, способствующие развитию форума!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline zavron_lb
*

=(ДК:LB)=
Сообщений: 864
Карма: 200 Известность: 804

« Ответ #43 : 18.06.2009 09:19:09 »
Пофигистически настроенный тутошний СМ отвечал мне либо безразличием, либо "все и так ок, каждый модератор сам себе голова". Меня это довольно-таки страшит, разочаровывает и бесит. Система и правила должны быть обязательно, и такое поведение людей за них ответственных мне непонятно. Напрашивается вопрос: почему нужна система? Потому, что отсутствие системы называется хаосом. Хаос по своему определению не может поддерживать порядок.
Не, у меня круче звучало, пророк мой. :3
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Ивикус" и почетное звание "Архивариус форума" — за проведение архивных исследований в области истории форума и кланов, а также создание ее обновляемых электронных версий и проявленное при этом трудолюбие и объективность.
Орден Галактического Совета - за создание пяти своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Медаль Звездной Гвардии" за длительный стаж безукоризненной работы на благо форума.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за помощь в организации работы и создании скрипта для аддона "Революция""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Axiton
*


Сообщений: 2165
Карма: 2279 Известность: 1914

« Ответ #44 : 18.06.2009 09:57:04 »
СМ является судебным, исполнительным и законодательным органом в одном лице, занимающегося бюрократией и следящей за порядком, а не хосписом для ментально неуравновешенных. Исправление пользователя никогда и никого в СМ не волновало. И волновать не будет.
СМ - это орган на форуме, который занимается формированием комфортной атмосферы на форуме. В его обязанности входит корректировка поведения нарушающих атмосферу пользователей и ликвидация неадекватных. Если человек вполне адекватен и осознал свою ошибку, наказывать его так же, как неадекватного - это просто месть и сведение счётов.

Я могу полить весь форум матом, разнести базу, заДДоСить его, продать все ящики и пароли, а потом глубочайше извиниться перед всеми вместе и каждым в отдельности. Меня можно даже простить, но это никаким образом не отменяет того, что я нарушил закон и должен за это ответить.
Это не противоречит моим словам. Прощения со стороны всех обиженных ты никак не добьёшься, а серьёзность нарушения отправит тебя сразу в бан.

Модератор не имеет никакого права самовольно снимать метки, отменять или назначать наказания и так далее.
Чужие - не имеет, свои - пожалуйста. Только не просто так, а если точно знает, что пользователь исправился.

потому тот модератор, который снимает метки своевольно до срока без уведомления СМ и без его разрешения должен быть понижен в правах.
Я готов сложить с себя полномочия прямо сейчас.

Страниц: 1 2 [3] 4
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 66.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС