Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 22:35:20
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Тема: Snowboarding
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline -stl-
*

Сообщений: 1200
Карма: 939 Известность: 1451

« Ответ #15 : 23.01.2012 05:15:40 »
Два раза ку тебе  :)
Штаны прикольные. Склон у вас интересный. Прямо рядом с отвесной стеной.
Я всетаки откатал на всех 4 склонах Уктуса. Спортивный достаточно крутой, но короткий и к тому же не очень ровный. Я не был только на подъемнике и в Burton парке.Т.к. на первом я грохнулся в середине своего первого подъема и больше не захотелось, а в парк мне еще рано. Зато я теперь почти не устаю, когда поднимаюсь в гору, да и деньги экономятся.
Offline Ranger_Ilya
*

Шимано ХТR
Сообщений: 522
Карма: 1385 Известность: 653

« Ответ #16 : 30.01.2012 12:58:32 »
Йоу!
на первом я грохнулся в середине своего первого подъема и больше не захотелось
Я 2 раза подымался, 2 раза грохнулся, теперь хожу пешком, как трушный сноубордист.
В субботу друган первый раз залез на перила, на шестой раз упал. Вывих локтевого сустава, кость раздроблена. Теперь месяцы восстановления и очень трудно будет бороться со страхом. Пожелаем ему скорейшего восстановления и удачи.
Будте аккуратнее на склоне.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline -stl-
*

Сообщений: 1200
Карма: 939 Известность: 1451

« Ответ #17 : 30.01.2012 13:50:47 »
В субботу друган первый раз залез на перила, на шестой раз упал. Вывих локтевого сустава, кость раздроблена. Теперь месяцы восстановления и очень трудно будет бороться со страхом. Пожелаем ему скорейшего восстановления и удачи.

Ууууу... Это печально. Скорейшего ему выздоровления.
Я сократил риск подобного вида травм, купив защиту на наиболее проблемные места: наколенники, защиту копчика, защиту запястьев и докучи рюкзак с протекцией спины. Это позволило снизить количество ушибов до минимума. Иногда только запястья страдают из-за того что я ленюсь одевать защиту на них.

Я 2 раза подымался, 2 раза грохнулся, теперь хожу пешком, как трушный сноубордист.
Готовишься к фрирайду =)
Там походу фишка в том, что нужно держаться только одной рукой (чтобы не разворачивало), на прямых ногах и не пытаться слаломить. Я при подъеме вцепился в бугель обеими руками, в результате потерял контроль, меня начало немного разворачивать и я упал.

P.S. На этой неделе скататься не получилось из-за поклейки обоев. Надеюсь съездить на следующей неделе.
Offline Ranger_Ilya
*

Шимано ХТR
Сообщений: 522
Карма: 1385 Известность: 653

« Ответ #18 : 30.01.2012 14:09:14 »
Защита безусловно хорошая вещь, но я пока вижу для себя несколько проблем:
1) деньги, да я жмот и экономлю на своём здоровье, тем более меня степендии лишили, 50р на месяц осталось :D
2) Комфорт. Безусловно это дело привычки, но некоторая, особенно дешёвая защита довольно хорошо сковывает движения и может принести ещё больше увечий.
3) Направлена на защиту от тяжёлых увечий, в основном, суставов. Рука сломается даже если полностью в защите будешь.

Вообще я не против защиты, только за. Уважаю людей, которые думают о здоровье. В каком-то смысле презираю людей, которые катаются на байке без шлема.

Кстати, про запястья. Мне хватает моих зинеров с защитой. Зинеры рулят!  :fly:

ПС: Подъёмник - это для лыжников и детей  :pirate:


Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline -stl-
*

Сообщений: 1200
Карма: 939 Известность: 1451

« Ответ #19 : 31.01.2012 05:20:29 »
Кстати, про запястья. Мне хватает моих зинеров с защитой. Зинеры рулят!
Я хотел купить перчатки со встроенной защитой запястьев. Но мне защиту подарили на ДР, так что в них и катаюсь. Во встроенной защите было бы удобнее, т.к. одел перчатку и защиту одновременно, а с такой защитой не всегда можно быстро одеть перчатку. Поэтому я обычно надеваю защиту на правое запястье, а левое так и остается незащищенным.

Комфорт. Безусловно это дело привычки, но некоторая, особенно дешёвая защита довольно хорошо сковывает движения и может принести ещё больше увечий.
Поначалу она кажется неудобной, но куда более неудобно падать на не защищенные колени или задницу. Особенно, если ты "Веселый серфер"(новичек). А к защите быстро привыкаешь.
Offline Ranger_Ilya
*

Шимано ХТR
Сообщений: 522
Карма: 1385 Известность: 653

« Ответ #20 : 01.02.2012 04:46:13 »
но куда более неудобно падать на не защищенные колени или задницу
Нефиг падать вообще  :cudgel:
Особенно, если ты "Веселый серфер"(новичек)
:D
У нас весёлый крэйзифрог есть, на лыжах катается сидя, держась за крепы.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline -stl-
*

Сообщений: 1200
Карма: 939 Известность: 1451

« Ответ #21 : 01.02.2012 05:11:24 »
Нефиг падать вообще
Без падений неинтересно. Иногда хочется попробовать быстрее переключать кант, сильнее резать дуги, скатиться с более крутого склона или просто повыпендриваться. В этих случаях будет полезна защита. Да и просто не всегда можешь предсказать свое падение.
Offline Ranger_Ilya
*

Шимано ХТR
Сообщений: 522
Карма: 1385 Известность: 653

« Ответ #22 : 13.02.2012 15:58:02 »
Начал осваивать трюки на треугольном боксе.
На почте забрал свои Dragon DX wolle
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline -stl-
*

Сообщений: 1200
Карма: 939 Известность: 1451

« Ответ #23 : 14.02.2012 05:09:38 »
На почте забрал свои Dragon DX wolle
Поздравляю.

Мы в воскресенье ходили в лес фрирайдить. Умудрился врезаться в дерево. Было бы упущением поехать фрирайдить и не столкнуться с деревом.
Еще в лесу какие-то добрые люди сделали несколько трамплинов. С них тоже попрыгали немного. А вообще опять повезло с погодой на выходные.
Offline Ranger_Ilya
*

Шимано ХТR
Сообщений: 522
Карма: 1385 Известность: 653

« Ответ #24 : 14.02.2012 11:05:31 »
Было бы упущением поехать фрирайдить и не столкнуться с деревом.
Это точно! Вот бы найти склон с пухляком, но без леса. Вот там бы я с удовольствием покатался :yes:
Нам тоже повезло в эти выходные с погодой. Нам в эти выходные со всем повезло, я оба выходных катал  :fly:
Интересно, нас хотябы модераторы читают?
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline -stl-
*

Сообщений: 1200
Карма: 939 Известность: 1451

« Ответ #25 : 14.02.2012 11:52:50 »
Это точно! Вот бы найти склон с пухляком, но без леса. Вот там бы я с удовольствием покатался

Как оказалось, деревья не очень-то и мешают, скорость по целине ниже чем на отретраченной трассе. И упасть в случае чего можно в мягкий снег.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #26 : 14.02.2012 11:56:27 »
Интересно, нас хотябы модераторы читают?
Обязательно. :)
Offline Ranger_Ilya
*

Шимано ХТR
Сообщений: 522
Карма: 1385 Известность: 653

« Ответ #27 : 14.02.2012 16:36:18 »
А мне деревья мешают, у нас дикие склоны намного круче чем основной, скорость быстро набираешь.
Обязательно.
:yes:
Хоть какие-то читатели. SergR, ты не хотел бы горнолыжный спорт опробывать?

Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #28 : 15.02.2012 16:26:38 »
SergR, ты не хотел бы горнолыжный спорт опробывать?
Это называется не знаю, не пробовал. :D В молодости с горок катался. Но на Гору как то не особо тянуло.
Offline Ranger_Ilya
*

Шимано ХТR
Сообщений: 522
Карма: 1385 Известность: 653

« Ответ #29 : 15.02.2012 16:51:16 »
SergR, ты ведь в москве живёшь? Там даже крытый склон есть, можно летом кататься. Инструкторы, прокат, подъёмник, былибы деньги.. Я сам ниразу в этом году подъёмник не использовал, пешком хожу ради экономии.
Вообще доска занятная штука, рад что начал заниматься, на велике этой зимой только один раз выезжал, лежит разобраный.
Страниц: 1 [2] 3  Все
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 55.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС