Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
20.04.2024 01:27:00
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22
  Печать  
Тема: Конкурс художников "Свет Надежды" [Завершён]
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 1865 Известность: 2402

« Ответ #30 : 04.10.2009 18:48:43 »
Условия проведения конкурса:
Участвовать может любой зарегистрированный пользователь форума ЕГ.

Задача участников – создать иллюстрацию к этому небольшому произведению. Она может быть нарисована к любому его эпизоду. Крайне желательно передать в работе мрачность и безысходность показанного в рассказе мирка.

К номинированию принимается одна работа от участника. Рисунки могут быть выполнены как от руки (карандаш, тушь, акварель и т.д.) так и с помощью компьютера (векторная, растровая или 3D-графика). Комбинированные способы не возбраняются.

Работы должны быть оригинальными и соответствовать теме конкурса. Срисовывание и плагиат запрещается. Также запрещено номинировать работы показанные ранее на форуме EG и ЦР:МП, а также выкладывать в НТ номинированные работы до подведения окончательных итогов конкурса.

Оценка работ производится анонимно, работы высылаются участниками на электронный адрес [email protected] и рассылаются судьям ключником (в данном случае его функции выполняет организатор) конкурса.

До оглашения судейских оценок участникам запрещается указывать свою принадлежность к какой-либо из номинированных работ.

Работы будут оцениваться судьями по следующим критериям:
1.Качество (0; 10)
2.Оригинальность (0; 10)
3.Композиция (детализация) (0; 10)
4.Атмосферность (0; 10)
5.Общее впечатление (0; 10)
Итоговая оценка (как среднее арифметическое предыдущих оценок) (0; 10)

Участники:
1. Ostap_Blender   
2. ReXaN
3. Sebu1ba
4. Something
5. Автовор (I место)
6. Эня (II место)
7. PRIZMA (III место)
8. DEM_on
9. PATIR
10. PAMIR
11. Pre-Fi
Судьи:
1. Георгий А. С.         
2. Yuuki
3. ПРЕЙВИН
4. Грисс

Сроки конкурса:
Проведение:
  с 20.10.2009  по 5.12.2009
Судейство:
  с 6.12.2009  по 15.12.2009
Выбор номинанта ПЗС:
  с 16.12.2009  по 25.12.2009
Пост с работами-номинантами
Итоговый пост конкурса

Для справки: регламент проведения творческих конкурсов (от КТК)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 15 Известность: 1855

« Ответ #31 : 12.10.2009 15:26:06 »
,идея уже есть
Везет людям... :(
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 1865 Известность: 2402

« Ответ #32 : 12.10.2009 16:56:14 »
Приветствую всех рейнджеров - художников!
Интересный замысел! :yes:
RangerDimidr0,идея уже есть, записывай!


Спасибо за отклик!
Записал!
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Урановый млеко" за победу в "Гран-при "Золотая камера 2009"."Алмазная гильза" за победу в викторине "Моя планета"
"Дух болот" - переходящая награда за второе место в рейтинге знатоков.
Offline PATIR
*

Блажен, кто верует...
Сообщений: 508
Карма: 342 Известность: 4709

« Ответ #33 : 12.10.2009 17:40:44 »
Если кто нарисует те самые светлые моменты...

RangerDimidr0  :) , спасибо тебе за понимание  :bow: !
Насчет илюстрации у меня тоже появилась идея -
но вот какой вопрос:
если у меня получится что-то, что я осмелюсь
выставить в твоём конкурсе, и это что-то будет
с "надеждой", то не будут ли мои баллы за этот
"свет надежды" снижаться , ведь "мрачность" -
один  критериев судейской оценки  :unwit: ?
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 1865 Известность: 2402

« Ответ #34 : 12.10.2009 18:23:31 »
если у меня получится что-то, что я осмелюсь выставить в твоём конкурсе, и это что-то будет с "надеждой", то не будут ли мои баллы за этот "свет надежды" снижаться , ведь "мрачность" -  один  критериев судейской оценки   ?

Я думаю, для такого случая можно прописать отдельный пункт в примечаниях.
Спасибо за инициативу!
P.S. Записывать?
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Урановый млеко" за победу в "Гран-при "Золотая камера 2009"."Алмазная гильза" за победу в викторине "Моя планета"
"Дух болот" - переходящая награда за второе место в рейтинге знатоков.
Offline PATIR
*

Блажен, кто верует...
Сообщений: 508
Карма: 342 Известность: 4709

« Ответ #35 : 12.10.2009 19:54:14 »
RangerDimidr0  :) , премного благодарен тебе,
что ты понимаешь мои сомнения. Ободрённый
твоим пониманием, позволю себе немного подробнее
выразить то, что меня смущает  :shy: :
Основа здорового искусства - это надежда, так же
как здоровый дух человека - в его оптимизме.
Вряд ли среди нас найдутся такие, кто будет
стремиться к обществу людей унылых, злобных,
пессимистов..., разве что с целью изучения их психики.
Это совсем не значит, что нельзя изображать мрачность
или жестокость окружающего или фантастического
мира, но для автора важно показать выход из этого
или хотя бы надежду на этот выход. Твой рассказ
тоже пронизан безысходностью, но, следуя своей здоровой
природе, ты не смог не подать своим читателям лучик
надежды. Иллюстрация к этому рассказу, несомненно,
будет насыщена мрачностью, отражая его основное
содержание, но ведь итог его - надежда. А потому,
на мой взгляд, критерий оценки "мрачность, безысходность"
слишком категоричен и может быть можно его сделать
более "креативным" - что-то вроде: "Луч надежды во
мраке безысходности". Да, иллюстрации к этому рассказу
будут жуткими и мрачными, и тогда оценка по одному
критерию ("мрачность") будет высока, а тот тоненький лучик
света в следующем критерии будет оценен очень низко
и это будет совершенно оправданно.
Поэтому мне и кажется, что вместо двух критериев
лучше было бы иметь один, учитывающий действенность
надежды среди мрака.
Прости меня за столь долгие размышления  :mol: .
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 1865 Известность: 2402

« Ответ #36 : 12.10.2009 20:09:11 »
Прости меня за столь долгие размышления   .


Да мне наоборот, приятно было почитать.
Да, иллюстрации к этому рассказу будут жуткими и мрачными, и тогда оценка по одному  критерию ("мрачность") будет высока, а тот тоненький лучик  света в следующем критерии будет оценен очень низко  и это будет совершенно оправданно. Поэтому мне и кажется, что вместо двух критериев лучше было бы иметь один, учитывающий действенность

Наверное, ты меня неправильно понял. Эти критерии - взаимозаменямые. Если в иллюстрация будет к светлому моменту повествования, тогда идёт критерий "лучик света" (придумать бы ему звучное название...). Если к мрачному - то и название критерия соответствующие. Они не могут присутствовать при оценке одной работы.
P.S. Жду мнений по этому вопросу от остальных участников и судей данного конкурса. Товарищ PATIR обнажил действительно острую проблему, из-за которой позже может возникнуть взаимное недопонимание судей, участников и зрителей.
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 586 Известность: 918

« Ответ #37 : 16.10.2009 17:55:02 »
Вообщето работа может иметь сразу оба аспекта и мрачность и лучик!
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 1865 Известность: 2402

« Ответ #38 : 16.10.2009 18:18:49 »
Вообщето работа может иметь сразу оба аспекта и мрачность и лучик!
Тогда считаю верным оценивать по преобладающему критерию.
Или просто заменить на "эмоциональность" или на "влияние на настроение". А как вы считаете?
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 586 Известность: 918

« Ответ #39 : 16.10.2009 18:33:51 »

заменить на "эмоциональность"
:yes:
 либо просто передача атмосферы
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 15 Известность: 1855

« Ответ #40 : 16.10.2009 18:46:04 »
А как вы считаете?
В топку свет. Даешь тьму, кошмар и отчаяние.
"Трезубчатый Орден" - за 2 место в чемпионате "Рыбалка"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину за самое дорогое, что у нас есть на форуме: за общение, а конкретно за то внимание, находчивость, трудолюбие, креативность, человеколюбие, которое он проявляет к обычному написанию постов.«Урановый Млеко» за I место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих розлива 2006-2007. Поздравляю! [Костя]
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Именная монета" за высокую активность, за преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Зов Судьбы". Поздравляю! Mreal
"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 днейМаршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано третьему рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
Offline ПРЕЙВИН
*

Верь - и будет!
Сообщений: 4100
Карма: 1069 Известность: 4558

« Ответ #41 : 16.10.2009 19:13:50 »
Или просто заменить на "эмоциональность" или на "влияние на настроение".
А как вы считаете?

либо просто передача атмосферы

Либо - "пихологичность" рисунка
или "психологический заряд" рисунка,
а можно - "психологический вектор" рисунка...
Offline Эня
*

Сообщений: 152
Карма: 1185 Известность: 541

« Ответ #42 : 17.10.2009 15:44:35 »
Или просто заменить на "эмоциональность" или на "влияние на настроение".
А как вы считаете?

либо просто передача атмосферЛибо - "пихологичность" рисунка
или "психологический заряд" рисунка,
а можно - "психологический вектор" рисунка...
Хм...психологичность?!Ну это что-то то совсем серьезное будет.Вроде просто конкурс...А как критерий рассматривать психологичность...лучше тогда ,как ранее было сказано,заменить на "влияние на настроение".
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 1865 Известность: 2402

« Ответ #43 : 17.10.2009 16:43:55 »
"влияние на настроение".

Эй, а мне определённо нравится этот вариант!
И "Светлым" баллов не снимут, и "Тёмные" художники буду довольны. Или я не прав?
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 586 Известность: 918

« Ответ #44 : 17.10.2009 16:52:30 »
о, это уже нюансы :) мне по большому счету все равно. 
пусть будет влияние на настроение :)
"Трезубчатый Орден" - за 2 место в чемпионате "Рыбалка"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину за самое дорогое, что у нас есть на форуме: за общение, а конкретно за то внимание, находчивость, трудолюбие, креативность, человеколюбие, которое он проявляет к обычному написанию постов.«Урановый Млеко» за I место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих розлива 2006-2007. Поздравляю! [Костя]
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Именная монета" за высокую активность, за преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Зов Судьбы". Поздравляю! Mreal
"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 днейМаршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано третьему рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
Offline ПРЕЙВИН
*

Верь - и будет!
Сообщений: 4100
Карма: 1069 Известность: 4558

« Ответ #45 : 17.10.2009 17:03:59 »
:unwit:Сдаётся мне, коллеги, что дело тут не
столько в названиях, сколько в иерахии
приорететов - 10 баллов из 10 ставить
работе "наисветлейшей" или "мрачнейшей"?!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 80.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС