Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 13:44:01
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
Тема: прошу открепить и закрыть, неактуально.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #135 : 17.08.2015 00:29:23 »
Тема закрыта
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #136 : 09.09.2015 08:48:44 »
Привет. Работы ведутся. Была обнаружена не корректная работа некоторых модулей из-за первоначально не очень корректной организации всего проекта. Сейчас фактически привожу все в соответствие. Оказывается уже очень много написано. Потому решил чуть пофильтровать. Хочется закончить раздел регистрации, чтобы она работала без косяков и тогда уже вплотную приступить к самому игровому процессу. На данном этапе я не хочу выкладывать и обновлять страницу, т.к. еще ведутся шлифовочные работы. Когда все будет готово - все увидите. Осталось не долго. Если отталкиваться от классики, то вообщем-то форма с логином и паролем уже доступны. Но я хочу доработать возможность входа по уникальному коду личной карты. Так, что работа кипит. Последняя версия движка авторизации уже намного интереснее и лучше. Например при неправильно введенном поле во время регистрации не происходит сброс остальных данных. Скприпт их запоминает на время регистрации. Потом очищает естественно. Так же выводятся подсказки о совершенных ошибках и рекомендации о том, как корректно ввести данные.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #137 : 09.09.2015 09:17:53 »
Тайр, то что ты пишешь очень интересно и важно. :respect: Но не забудь сообщить, когда надо зайти и посмотреть на что-нибудь можно. :)
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #138 : 09.09.2015 22:23:01 »
SergR ну смотри, показывать полупустой движок наверно не очень интересно, хотя наверно сегодня выложу его, или завтра. Он уже приобрел более менее осязаемые формы игрового проекта. Одна разметка заняла практически день и то, я еще умудрился все напутать с директориями и чуть не угробил плод недельной работы ))) сейчас там есть регистрация, логин (классический) и собственно начинка. Для теста конечно хочу залить, но хочу закончить пару функций очень принципиальных. Оттестирую их на локалке и сегодня к ночи залью. Если пойму, что не готово, то завтра. Сегодня был чуть занят вопросами другими, проектом занялся только после обеда. Все будет!

Я третий раз переписал ядро, и в этот раз отказался от оформления. Фактически сейчас там голо и пусто. Но это пока. Даже обоев нет. Но это за то не отвлекает от создания самого движка. Когда мозг устанет писать, начну оформлять потихоньку. А пока все черно-белое )))) или бело-черное, как будет угодно. После заливки новой версии - старая работать уже не будет. Карта доступа работать пока не будет. Вернее я сейчас создаю соверненно новый тип. Пользователь сам выберет в настройках, как ему логиниться. Классический логин по умолчанию. А по желанию игрока, он сможет отключить в своем профиле возможность классического логина. Что это значит? Допустим я отключил на свой аккаунт классику. Это значит что хоть ты убейся ап стену, а на мой аккаунт не войти. Т.к. сама функция авторизации проверит эту опцию. И просто не даст возможность дальше выполнять проверку логина и пароля.

Соответсвенно игрок сможет заходить в игру напрямую по карте - которую он сформирует самостоятельно на основе определенных параметров аккаунта. Т.е. даже я не буду знать, по каким критериям создан пользовательский код. Но разумеется будет учтена любая из возможных комбинаций. Можно будет сделать код по имейлу+пароль, или имя+пароль, или личный банковский игровой счет+пароль+пин и тд... вот этот модуль как раз в разработке. Хочу дать пользователю гибкость в выборе. А не ограничивать чем-то стандартным.

Ну и доработка пина еще. Незнаю успею или нет и как пойдет. Пока могу подключить сайт в том виде как есть. Он уже работает. Но еще тонна работы впереди, хотя курс уже вырисовывается
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #139 : 10.09.2015 09:47:59 »
Все будет!
Не сомневаюсь. :)
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #140 : 10.09.2015 18:19:16 »
Фактически закончил сложный модуль карты, суть в том, чтобы сделать ее читабельной без всяких стилей CSS и прочего, т.к. было замечено, что далеко не все системы позволяют видеть письмо с вложенным стилем, потому карта будет генерироваться на сервере в прямом смысле слова (эта часть уже готова) и после того, как игрок выберет тип доступа по STP он получит письмо с карточкой (ссылкой) для прямого входа в игру.

Если по каким то причинам игрок захочет входить обратно через логин пароль, нет проблем, в настройках можно будет выбрать вход по классической схеме и тогда доступ по STP будет отключен. Короче суть - кому как нравится тот так и будет входить. Не все смогут понять назначение карты. К сожалению ))) потому надо учитывать способности всех пользователей.

Надеюсь наладить уже сегодня эту функцию и протестировать.

Обновлено. Сегодня не получится. Занят другим. Ожидайте на днях.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #141 : 11.09.2015 09:09:10 »
Просто решил зайти. Белая страница с введите логин пароль и регистрацией. После ввода надипись АшЫпОчГа!  :cudgel: Проверь нет ли ошибки. ;)
А входить не входит. :( И с карточки не работает. :cry:

upd. Расшифровал АшЫпОчГа! :D
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #142 : 12.09.2015 14:19:01 »
Ведутся обновления. В данный момент читайте ШАПКУ данной темы. Там все написано. Сорри 1000 раз, если кто-то чего-то недопонял.

SergR прежней базы нет. Сейчас разрабатывается новая БД с новыми полями, к сожалению совместить не получилось. Потому ошибку и выдавало. Но сейчас я отключил вообще БД и пока ведутся работы более связанные с модулями игры. Сама же регистрация готова. Как будет что-то более менее к обзору, открою доступ. К тому же он уже будет по картам. В приоритете сделать персональную карту. Как только дошлифую этот модуль, можно будет уже регистрироваться и пользоваться. Все описал в шапке. Задачи растут по мере развития проекта. Понимаешь, что надо вот это и это сюда и туда. А на каачественную проработку времени не очень то и много. Хотя повторю, оно есть. Ориентировочно до НГ мне надо уже предложить какую-то осознанно-рабочую демку. Так, что ожидаем. То, что запланировал должно быть интересно.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #143 : 18.09.2015 08:36:54 »
Несколько дней ничего не сообщал нового. К сожалению воспалился зубной нерв и распухла морда лица  :cry: до жестокого безобразия. Все это сопровождалось высокой температурой и общим отвратительным состоянием. Но хочу сказать, что ни на секунду не выпускаю из планов дальнейшую разработку. Сегодня чуть лучше, хотя еще 1 визит к доктору предстоит. Но уже вечерком планирую (если все будет ок) продолжить потихоньку. К тому же появились некоторые соображения (мой проект все таки эксперимент для меня, потому некоторые вещи додумываются на лету).

Соображение главным образом затронет регистрационный процесс. Хочется его упростить и сделать комфортным для игрока. Мы все так или иначе знаем, что такое начать играть в онлайн игру (почти любую). Надо заполнить кучу полей, потом активировать свой эмайл (если того требует игра), возможно еще что-то. Порой это отбивает охоту зайти в саму игру и одним глазком посмотреть, как там и чего. То, что я веду разработку системы входа, это одно. Но то, что будет действительно гостевая возможность все увидеть и попробовать это другое.

Сейчас додумываю детали. Писать кода там не много. Куда больше и сложнее именно продумать до какого момента одно условие, а где начнется другое. Так вот, я думаю сделать просто моментальный вход в игру прямо со стартовой страницы или вообще по прямой ссылке. Будет открыто все, локации, сборка корабля, сбор астероидов, даже их продажа, а возможно и соревнование в микротурнире 1 на 1 с бот-кораблем. Все это доступно будет но ровно до момента, пока открыта сессия игрока. В базу данных никакая информация записываться не будет. Если игрок просто закроет окно браузера = все обнулиться. Если нажмет выход = вот тут, появится предложение сохранить результаты (неважно какие). И только с этого момента игроку будет предложено пройти регистрацию и стать официальным участником.

Вообщем видится как то так. Самые ближайшие планы - доделать сборку корабля, доделать карту (пока 1 система без гиперпереходов), доделать астероиды, их сбор, продажу, бот-корабль для пробных соревнований.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #144 : 21.09.2015 17:13:13 »
К сожалению воспалился зубной нерв и распухла морда лица
Бедный. :angel:
И только с этого момента игроку будет предложено пройти регистрацию и стать официальным участником.
А обычная регистрация при этом будет предусмотрена? А то нажал не на то, и всё закрылось молча, пришёл второй раз опять тоже самое. В третий могут и не придти. ;)
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #145 : 21.09.2015 21:13:21 »
SergR казалось бы )) самый простой процесс, создать регистрацию, а вот сколько подводных камней. Думаю над этим вопросом. Может и сразу регистрировать. С другой стороны хочется дать возможность взглянуть. Заинтриговать что ли ))) пока не решил окончательно как будет. Работаю на серединой. Чтобы было куда заходить )))
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Blaseroid
*

Старый добрый (и не очень) рейнджер
Сообщений: 372
Карма: 412 Известность: 328

« Ответ #146 : 22.09.2015 09:21:24 »
Еще кстати можно таки организовать регистрацию через соцсети. Фишка в настоящее время популярная, да и юзвери не любят тыкать много кнопок. А тут раз - и готово.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #147 : 22.09.2015 09:43:25 »
С другой стороны хочется дать возможность взглянуть. Заинтриговать что ли )))
Это правильный подход. Главное, чтобы попробовав человек легко понял, как ему продолжить.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #148 : 27.09.2015 18:40:00 »
Появилось обновление. Каптерщик Патефон Телогрейкин приобрел немного интеллекта. Пока он может поддержать ооооооочень простой разговор. Но все же, кое-что он выучил и учиться дальше. Со временем он станет более разговорчивый и сможет вполне составить компанию любому игроку. К тому же он со временем будет осведомлен теми же знаниями, что и справка. Хотя пока при попытке выведать у него информацию, он ссылается на справочный раздел. Но ничего. Подучим его. Будет отвечать на любые игровые вопросы. Разумеется на те вопросы, которые заданы в корректной форме, со знаком вопроса. Все, что задано без знака вопроса, вопросом не является. Кстати не советую оскорблять бота. А то можно нарваться на его личные размышления. Да и вообще плохие слова лучше не употреблять.

База Патефона ооооооооочень мала. Не удивляейтесь если он не поймет вашу фразу. Попробуйте перефразировать или укоротить ввод до самой сути. Например вместо "Привет, как твои дела, не правда ли хорошая погода?", достаточно будет написать простое "привет". Важно. Писать в строке можно с маленькой или большой буквы. Регистр не влияет. А вот знаки препинания и знаки вопроса или восклицания, имеют значение при общении с Патефоном.

Вообщем пробуйте. Сразу скажу - БАЗУ ДАННЫХ РАСШИРЯТЬ БУДУ... предложения пишем или сюда, или в личку (если у вас набор плохих слов и соответсвующая реакция бота). Формула до безобразия проста.

Что на входе (фраза пользователя) - что на выходе (фраза бота). Если есть идеи и пожелания, пишите списки. Подобавляю все, что сочту разумным.
важный момент! можно писать несколько реакций бота на одну и ту же фразу или слово, например

привет - Привет, отличная погода.
привет - О здравствуй дарагой, ждал тебя как раз.

Ну и в таком духе все остальное. Если вопрос то должен быть знак вопроса. Кстати можно просто список ваших вопросов без ответов. Если у меня есть ответ на вопрос, я снабжу им Патефона. Будете мучать его. )))

 Ну и ваши отзывы в студию.  :crazy:
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #149 : 28.09.2015 12:37:22 »
аптерщик Патефон Телогрейкин приобрел немного интеллекта.
На привет реагирует, на как дела отвечает Эмм.. непонял вас. Уточните фразу! :D
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 698 Известность: 611

« Ответ #150 : 28.09.2015 12:50:23 »
Ого.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 63.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС