Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 12:31:49
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1]
  Печать  
Тема: Антивирус
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Blaseroid
*

Старый добрый (и не очень) рейнджер
Сообщений: 372
Карма: 412 Известность: 328

« : 09.05.2014 10:04:45 »
Данное произведение планировалось как роман, вполне возможно когда-либо они и будет написан. Начинал его писать еще лет 10 назад, написано тогда было где-то около трети книги, потом активно заброшено на несколько лет. Сейчас вот откопал архивы и задумался - а почему бы и нет?..

Собственно, интересует ваше мнение - стоит ли продолжать? Поехали.

АНТИВИРУС.
Глава первая.

Первый космический порт Флорополиса – Альфа-Гранд – жил своей обычной жизнью, ежечасно принимая и отправляя тысячи пассажиров и тысячи тонн грузов. Воздух непрерывно сотрясал мощный рокот двигателей идущих на посадку или стартующих судов со всех уголков галактики.
В небе над территорией порта, словно мошкара вились зонды-маяки. Раз в несколько минут их распугивала более крупная «птица» – стартующий или садящийся лайнер. Меж посадочными площадками сновали юркие кары, длинные автопоезда и неповоротливые заправщики, обеспечивающие отбытие кораблей точно по графику.
Издали Альфа-Гранд своими витиеватыми воздушными конструкциями напоминал диковинный парусник, плывущий в море зелени, окружающем космопорт. Этому немало способствовал дрожащий от жары воздух, создавая иллюзию колышущихся на ветру парусов.
Таким и казался Альфа-Гранд из окна такси, несущего меня в космопорт. Аэромобиль двигался почти бесшумно, а молчаливый водитель не мешал наслаждаться пением птиц и шелестом листьев на ветру.
На выезде из города высотные дома постепенно уступили место маленьким аккуратным коттеджам, а немного погодя и те исчезли под напором буйной зелени, за обилие которой Флорополис и получил свое название.
Город был построен совсем недавно, но уже по праву заслужил репутацию одного из самых благоустроенных во Всеобщей Империи. Огромные размеры, прекрасный климат континента и великое разнообразие растительных форм привлекает во Флорополис туристов почти со всей галактики.
А заодно и вечных противников мирного образа жизни – эрков. Эти гуманоиды из системы беты Близнецов с первого дня образования Империи, не давали никому покоя. Едва ли не каждый день в эфире Интервидения можно было услышать о терактах, диверсиях, похищениях и тому подобном, имеющем одну общую черту – все в исполнении эрков.
В связи с этим под эгидой Императора был создан проект «Равновесие» предполагавший использование силы для усмирения эрков и всех, кто проповедовал аналогичную им политику. В числе основных разработчиков проекта и одним из миротворцев был и я.
Такси с тихим шелестом затормозило перед входом в космопорт. Я расплатился и выйдя из машины с удовольствием наполнил легкие чистым прохладным воздухом, не испорченным даже близостью порта. В зале ожидания климат ничуть не изменился.
Вокруг царила обычная суета. Люди и самые разнообразные существа из других миров встречались и прощались, смеялись и грустили. Казалось, со времен объединения прошло не два столетия, а намного больше. Человечество и существа различных рас поначалу настороженно относились друг к другу, но затем барьер был опрокинут и сейчас большинство жителей Империи воспринимает подобное соседство как нечто само собой разумеющееся. 
Пока я шел через зал, мне навстречу не раз и не два попадались люди, идущие в обнимку с гуманоидами, а то и вовсе не поддающимися описанию существами. Попутчики свободно общались на различных языках, пели, смеялись и веселились.
Дружба не имеет границ. И неважно, кто твой друг – человек или пучеглазое ракообразное из системы Шаулы. Выйдя на просторы галактики, мы полностью убедились в этом.
Я пересек зал и, присев за стойку бара, внимательно оглядел присутствующих. Пока нигде не было видно зеленокожих эрков, и не выделялась в общем гуле голосов их характерная лающая речь. Что ж, стало быть, мы вовремя. Сегодня с Галакарасса прибудет круизный лайнер с пятью сотнями пассажиров на борту. По агентурным данным в их числе летят и десять эркийских террористов-камикадзе. Таких ребят ни в коем случае нельзя пускать в город, да и вообще на планету.
От меня, а так же от пяти других членов моего спецотряда требовалось выявить эрков и быстро и без шума нейтрализовать их. Дабы не привлекать внимания, мы явились в космопорт в гражданской одежде и без оружия, изображая пассажиров и встречающих лиц.
Неподалеку раздался девичий смех. Я обернулся. Несколько привлекательных девушек в броских спортивных комбинезонах, по-видимому, какая-то межпланетная команда, весело смеялись над шутками сидящего напротив вихрастого блондина.
Как и следовало ожидать. Если есть возможность затесаться в женскую компанию, Вася Демин ее не упустит. Что ж, прикрытие он себе обеспечил отменное. Поди, определи, что он боец спецподразделения, ожидающий появления террористов. В отличие от меня, глазеющего на всех встречных. Так не пойдет. Я отвернулся и приветливо улыбнулся миловидной барменше.
– Чего изволите? – проворковала та, улыбаясь в ответ и с интересом скользя взглядом по моей фигуре. Надо сказать, что подобного внимания постоянно удостаивались все члены отряда, поскольку наши тела были отточены тренировками в Джеханской академии сверх меры.
– «Индиго» со льдом, – заказал я и в свою очередь не без интереса пробежался взглядом по ладной фигурке девушки. Короткая, почти ничего не скрывающая одежда здорово гармонировала с прекрасно сложенным телом. Просто загляденье.
– Прошу, – барменша поставила передо мной бокал и снова улыбнулась. Получилось просто очаровательно.
– Благодарю, – я сделал глоток и бросил взгляд в зал.
Вокруг сновали пассажиры, встречающие-провожающие, рабочие. Один из них особо выделялся богатырской фигурой и знакомой черной шевелюрой. Джим Гарфилд. В своей обычной манере замаскировался под служащего, хотя лишь слоняется по залам и ничего не делает. Зато эрков он наверняка вычислит первым, поскольку с детства их терпеть не может. Есть на то причины, в общем-то.
Барменша окинула меня еще одним, откровенно восхищенным взглядом.
– Знаете, а вы похожи на него, – сообщила она.
Я вопросительно приподнял бровь, и девушка кивнула на висевший у меня за спиной плакат.
«Нас защищают Они!» – гласила яркая надпись, под которой белозубо улыбался загорелый здоровяк в военной форме и с чем то вроде крейсерского орудия в руках. Под всем этим великолепием сияла любопытная эмблема – литера «V» на фоне обоюдоострой секиры и щита.
Я весело хмыкнул. Подобными картинками была разукрашена добрая половина Флорополиса и масса городов на других планетах Империи. Изображенные на них мужчины и женщины являли собой грозную силу – проект «Равновесие» и в частности отряд «Викинг», встающий на пути любой угрозы мирному существованию союза миров. Счастливые обыватели спокойно спали, зная, что их защищает грозная и несокрушимая сила и любой агрессор будет неминуемо уничтожен. Сотни режиссеров сколачивали сотни миллионов на фильмах о бойцах «Викинга». Да и агрессоры не очень то старались нарушить размеренную жизнь Империи, не раз и не два испытав на собственной шкуре, что такое проект «Равновесие».
Не улыбались с красочных плакатов лишь мы шестеро, бойцы реально существующего отряда «Викинг», того самого, который и наводит порядок на просторах галактики. Были, правда, еще несколько второстепенных отрядов, разбирающихся с проблемами помельче. Но огромное количество бойцов, входящих в проект «Равновесие» и особенно в «Викинг» было лишь ловкой выдумкой руководителей проекта, дабы скрыть от общественности главную разработку и силу проекта – матрицы.
Матрицу создали совсем недавно. Это были автономные компьютерные программы, имплантируемые в тело человека и открывающие перед ним безграничные перспективы. Человеческое тело хранит в себе немало секретов и имеет практически безграничные физико-энергетические ресурсы. Обычно они «спят» и «пробуждаются» только в экстремальных ситуациях.  Матрица же, при помощи специального нейрочипа взаимодействуя с нужными участками мозга, пробуждает эти сверхвозможности в нужный момент.
В боевой обстановке, особенно при столкновении с тяжеловооруженным противником (с чем мы чаще всего и сталкиваемся), такое абсолютно полное владение собственным телом приходится как никогда кстати. Уж мы то в этом убедились на наших первых после имплантации заданиях, совершая десятиметровые прыжки, пробивая навылет метровые бетонные стены и метая молнии, аки сказочные маги. Я уж не говорю о зрении совы, слухе кошки и гиперощущениях, позволяющих кожей чувствовать любое движение за сотни метров.
Каждая матрица состоит из нескольких автономных подпрограмм, или, иначе говоря, контуров, отвечающих за определенное качество тела носителя. Энергетический контур питает тело энергией, поглощаемой из внешней среды и, нередко, из тел противников. Эрупционный контур увеличивает силу и скорость, а заодно развивает разные любопытные способности, вроде телекинеза, интеллектуальный служит чем-то вроде портативного компьютера, сенсорный усиливает чувствительность.
Помимо этого в матрицах присутствует коммуникативный контур, объединяющий всех носителей, настроенных на одну частоту, единой сетью пси-связи и создающий при этом некое сенсорное поле, позволяющее ощущать объединение как единый организм, что является незаменимым качеством для спецподразделений вроде нашего.
Случалось, конечно, что носители матриц сходили с ума и, нередко это проявлялось во внешней агрессии. Но, к счастью, такие случаи были редкостью и проект матриц получил продолжение, о чем еще не разу не жалели его разработчики, да и мы, честно говоря, тоже.
Матрицы превращают нас в страшного и неуязвимого противника для любого агрессора. Нас было всего шестеро, однако мы без особых проблем справлялись с любой угрозой для союза миров и даже успевали отдохнуть между заданиями. И, сыграло ли здесь роль название нашего отряда или это было отражением нашей агрессивной манеры боя, но с чьей-то легкой руки за бойцами «Викинга» прижилось прозвище «берсеркеры».
К стойке бара подошел длинноволосый человек с орлиным носом и цепкими черными глазами. В упор не заметив меня, что, в общем-то, от него и требовалось, он взял бутылку пива и пристроился за столиком неподалеку. Алекс Ридд, еще один боец «Викинга». Делая вид, что он смотрит исключительно в свою бутылку, Алекс внимательно обозревал зал ожидания, отмечая всех входящих и выходящих. Я на некоторое время переложил на него наблюдение за входом, продолжая флиртовать с барменшей.
Ридд на секунду отвлекся от бутылки и уставился куда-то вперед. Я насторожился и, незаметно скосив глаза, проследил за его взглядом.
Пока ничего из ряда вон выходящего, но причина веская. Есть на что засмотреться. Единственная женщина в нашем отряде Алина Морозова была одета в довольно откровенную тунику, больше обнажающую, чем скрывающую роскошное тело. А длинные платиновые волосы и выразительные голубые глаза девушки вообще могли свести с ума кого угодно. Знаю по собственному опыту. Не были исключением и все остальные, поскольку жадные взгляды всех лиц мужского пола, в том числе нескольких инопланетян, были устремлены только на нее.
И, наконец, шестой боец отряда Диего Айрес. Я поднял голову. Вот и он, висит на стене в полусотне метров от пола, изображая производящего профилактику электрика. Если бы кто-то присмотрелся к нему получше, то наверняка заметил бы, что «электрик» висит на стене без всяких приспособлений. Впрочем, на него ровным счетом никто не обращал внимания, на что Айрес, собственно, и рассчитывал.
«Кэп, – вызвал он. – Лайнер на подходе, вижу его».
«Понял, – коротко отозвался я. – Группа, приготовиться».
Сам я изображал богатого лоботряса, приехавшего в космопорт пораньше, дабы пропустить перед поле¬том по коктейлю да пофлиртовать с девушками из обслуги. Что я и делал, надо заметить, не без удовольствия. Что и говорить, это явно приятнее штурмового боя.
«Самый лучший отдых – работа. Самая лучшая работа – та, которую ты любишь, капитан Соломин» – прозвучал у меня в голове пси-голос Гарфилда. Джим был редким любителем афоризмов и сыпал ими направо и налево. Сейчас он как всегда подслушал мои мысли и не преминул поумничать. 
«Что-то ты сам не очень-то этому следуешь, философ» – мысленно хмыкнул я, продолжая улыбаться барменше. Та была в восторге от моего внимания и, ловя ее эмоции, я чувствовал, что предложи я сейчас что нибудь посерьезнее простого флирта, она бы не раздумывая согласилась. Я уже получил из ее уст признание в том, что я самый симпатичный парень из всех, кого она когда либо видела. Что ж, отрадно.
Однако работа есть работа, вне зависимости от того, любишь ты ее или нет. Под куполом зала разнесся мелодичный голосок, сообщающий о прибытии лайнера с Галакарасса. Ридд допил пиво и направился к входу в зал ожидания. «Электрик» Айрес застыл у небольшого окошка в стене. В зале появился Гарфилд и, с видом донельзя уставшего работяги, опустился на кресло неподалеку от Алины и дверей в зал прибытия. Демин даже и не подумал оставлять приятную компанию, однако пересев поближе к одной из девушек, не преминув, разумеется, сграбастать ее в объятия, обеспечил себе беспрепятственный обзор зала. Я проделал подобное, пересев на другой табурет у стойки, поближе к барменше и, осыпая девушку комплиментами, попутно рассматривал входящих.
«Спарк группе, всем доложить о готовности» – перейдя на позывные, скомандовал я.
«Гриф на месте» – сообщил Гарфилд.
«Маркиз здесь» – пришел ответ Демина.
«Апач рядом» – доложил Ридд.
«Эос готова» – прозвучал мелодичный пси-голосок Алины.
«Бит на позиции, вижу цель» – сообщил Айрес.
«Понял, приступаем» – приказал я и, извинившись перед барменшей, направился к входу.
Вот и они. Двое якобы туристов с огромными баулами, в которых можно спрятать целый танк. Разумеется, эрки никогда не появлялись «на людях» в своем природном виде – зеленокожими, с напоминающей ящеричью головой гуманоидами. Неплохо владея остеоплатикой и успешно совмещая ее с иными способами маскировки они умудрялись принимать самые разнообразные обличья, что делало их прекрасными наемными убийцами, шпионами и много еще кем. Вот и сейчас они довольно неплохо прикинулись молодой парочкой. Впрочем, матрица с первого «взгляда» определила в них чужаков.
Помимо них были и другие. Каменнолицый вояка в мундире колониальной пехоты со звенящими на груди медалями, фигуристая девчонка с надменным лицом и острым как нож взглядом, солидный джентльмен в дорогом костюме, парочка гуманоидов с Соларии. И даже негалон – живая машина с Сайлекса, пролязгала мимо, волоча в клешне здоровенный саквояж.
Я подождал пока последний эрк войдет в зал, и скомандовал.     «Поехали».
Только очень опытный глаз заметил бы организованное движение в толпе пассажиров. Что уж говорить об уверенных в безупречности своей маскировки эрках. Мы неторопливо двинулись каждый к намеченной цели.
Я тихо подошел к обнимающейся парочке. Те беззаботно потягивали коктейль и делали вид, что кого-то высматривают в толпе встречающих. Чтобы не засветиться эрки должны были вести себя максимально достоверно, на что я собственно и рассчитывал. Активировав пси-контур своей матрицы, я создал вокруг себя ауру дружелюбия и доброжелательности.
– Привет! – улыбнулся я – Вы, я вижу первый раз на планете. Собираетесь прилично отдохнуть?
– Да, вроде того – с легким лающим акцентом ответил парень. – У нас свадебное путешествие.
– О, какая удача! Поздравляю! Интуиция меня не подвела! – едва не пропел я – В таком случае предлагаю вам номер люкс в отеле «Альфард» на берегу океана и тысячи развлечений. Обещаю, что вы проведете незабываемый отпуск. Любые торжества и культурные программы, стоит вам только захотеть. И все за весьма условную цену.
«Молодожены» переглянулась. Я усилил пси-сопровождение, присовокупив к нему еще и расслабляющий фактор.
– Знали бы вы, сколько туристов приезжает к нам со всех уголков галактики. И кто! – выложил я главный козырь и с улыбкой подмигнул парочке. Подобное заявление эрки вряд ли оставят без внимания.
Так и есть. В глазах парочки на мгновение вспыхнул хорошо знакомый мне огонь жажды крови. Через мгновение они снова были сами собой и с восторгом приняли предложение подбросить их до отеля на аэромобиле. Еще бы. Избавиться от меня, и завладеть машиной было бы сейчас для эрков настоящим подарком. Да только не выйдет это у вас, господа террористы.
Сопровождая «клиентов» к выходу я бросил беглый взгляд в зал. Гарфилд о чем-то разговаривал с негалоном, Алина, поигрывая отворотом туники, строила глазки представительному джентльмену, Ридд увлеченно спорил с воякой.
– Прошу! – я с улыбкой распахнул дверцу роскошного лимузина. Эрки, уже не скрывая своего удовлетворения, сели в салон.
Два молниеносных прикосновения к активным точкам на теле противника с шоковым электрическим ударом и «молодожены», закатив глазки, осели в креслах. Я с улыбкой захлопнул дверь, попутно успев увидеть как неуловимо изменилось мое отражение в боковом стекле автомобиля. В доли секунды матрица изменила форму моего лица, цвет глаз и кожи, нарисовала довольно легкомысленные усики над верхней губой, а прическа стала более прилизанной. Я довольно ухмыльнулся и вернулся в зал.
Успел как раз вовремя, чтобы увидеть команду биотехников, уносящих на носилках неподвижного негалона, джентльмена, в обнимку с Алиной, направляющегося в сторону бара, и Демина, увлекающего компанию неестественно веселых соларийцев к выходу.
Оставалась чертовски хорошо сложенная девица в чересчур откровенном платье и взглядом, напоминающим оптический прицел. Я одернул дорогой пиджак, который кстати тоже с помощью матрицы изменил цвет и покрой и, напустив на лицо присущую богачам скуку, стал прохаживаться поблизости.
– Ждешь кого, куколка? – поинтересовался я, оказываясь рядом и с улыбкой скользя взглядом по ее фигуре. – Составить компанию? Скучно не будет.Красотка окинула меня заинтересованным взглядом и плотоядно улыбнулась.
– Очень интересно... Я Элиза. – с придыханием проворковала она. Неплохо, даже лающий эркийский акцент был почти незаметен. – А как тебя зовут, красавчик?
– Джо – представился я, изображая нетерпение – Здесь шумновато. Может, прокатимся? Готов поспорить, такой быстрой тачки, как у меня, ты еще не видела!..
Глаза «Элизы» вновь плотоядно вспыхнули. Изображая доступную женщину, она должна была пойти куда угодно и с кем угодно. А в данном случае ей еще и представлялся шанс завладеть машиной. Я почти физически ощутил нетерпение замаскировавшегося эрка.
Девица с улыбкой взяла меня под руку, и мы неторопливо направились к стоянке. Я галантно распахнул перед «Элизой» переднюю дверцу лимузина и, едва она села, успокоил ее тем же приемом, что и спящих на заднем сиденье «молодоженов».
Я сел за руль, надел темные очки и тронул машину с места, направляясь к центру города. За мной с интервалами в несколько минут стартовали еще насколько аэромобилей, унося с собой всю неудавшуюся команду эркийских террористов. А еще через несколько минут их с распростертыми объятиями встретило руководство контрразведки и координатор обороны союза миров. Задание было выполнено.
Страниц: [1]
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 39.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС