Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
29.03.2024 02:16:25
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35
  Печать  
Тема: Клан любителей железных коней (кто не может жить без машин - все сюда!)
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline XХXFalcon
*

Верь и будет! (с) ПРЕЙВИН
Сообщений: 223
Карма: 930 Известность: 602

« Ответ #495 : 09.01.2016 12:57:19 »
Привет автомобилистам!!! Есть кто живой ???   :fly: :help: :unwit:
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Марсель
*

Мичман 'Прогресса'
Сообщений: 819
Карма: 850 Известность: 1545

« Ответ #496 : 09.01.2016 17:58:21 »
Привет автомобилистам!!! Есть кто живой ???   :fly: :help: :unwit:
Есть конечно) мы не умерли)
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline XХXFalcon
*

Верь и будет! (с) ПРЕЙВИН
Сообщений: 223
Карма: 930 Известность: 602

« Ответ #497 : 09.01.2016 20:45:31 »
Урряяя!!! Кто на чем сейчас катает??? Я остался при своей прежней машинке!  :fly: :lol: :confused:
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Затерянный мир""Помутневшая Клисанская Ригалия" — лучшему рейнджеру 2015 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Святослав
*

Сообщений: 485
Карма: 134 Известность: 458

« Ответ #498 : 09.01.2016 21:15:16 »
Лично я не фанат, просто езжу. Suzuki Grand Vitara, давно уже езжу.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Именная монета" за высокую активность, помощь игрокам, преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров
"Гармониратум" за знаменитость "Пацифист""Титановая решётка" за знаменитость "Пахан""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Миротворец"
"Аурумцева сфера" за знаменитость "Спецагент""Обсидиановый бор" за знаменитость "Вечный пациент"Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано восьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
"Штандарт верховного лякуши" за знаменитость "Чёрный череп""Платиновая брошь" за знаменитость "звёздный олигарх"
Offline Klisan-57-
*

Сообщений: 1771
Карма: 1586 Известность: 3288

« Ответ #499 : 09.01.2016 23:49:47 »
Уже больше двух лет катаюсь на Ford Focus 2. В дальних поездках устраивает, но ездить на работу по московским пробкам на механике - это жесть. Следующую машину куплю на автомате.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline AbramForever
*

Сообщений: 2403
Карма: 1313 Известность: 1198

« Ответ #500 : 10.01.2016 10:35:21 »
ого, народ, привет!!! я со своей Тойоты пересел на Мазду, да не на одну, а на две - сам сел на (вспоминайте, что я живу в Хабаровске) - на Mazda MPV LX 2004 года - леворукую "канадку" с трехлитровым бензиновым движком и кожаным салоном, а жене приобрел Mazda Demio 2009го года - 1.3 литра, автомат, правый руль, зато в довольно редкой комплектации с европейски выглядящей магнитолой вместо японского экрана - у японской магнитолы конечно есть плюс в виде HDD и экрана, на который можно подвесить камеру, но как выглядит мне нравится больше та, что у меня. Причина размена машин у меня интересна - МПВшку из Самары пригнал тесть (ему-пенсионеру она слишком дорога), с договоренностью отдать мне ее, продать мою машину, купить Демио и на ней уехать обратно в Самару. Авторынок нынче дохлый, поэтому моя Виста зависла, тесть заскучал и улетел на самолете, Висту в итоге купила моя мама незадорого (которая восстановила права, которыми не пользовалась десяток лет, и решила в ограниченный бюджет купить машину для своих нужд) - добавив кредитных денег, взяли за 290к Демио (отличный вариант кстати, 2009 год, общий пробег 81к, в России два года, ПТСка таможенная, продаван молодой парень-вояка на ней первый год не ездил, стояла по его словам в гараже, пока он службу нес хз где, по состоянию верю, пробег по России 10 тысяч всего, сделал ходовку перед продажей, ну и состояние огонь, отдал мне оригиналы аукционника и таможенных деклараций). Тесть в итоге собирался-собирался и покамест передумал - ездит на двенашке (живет под Самарой) раз в неделю и сказал что забирать не будет.

на МПВ езжу с сентября - впечатления такие - на 17 катках и с тремя литрами, жесткой подвеской она почти как джип, дорожную мелочь не замечает вовсе, дорогу держит как влитая, сидишь как на троне, очень удобно. Очень, очень быстро греется по утрам - в -27 с ветром стрелка поднималась до риски за 6 минут, замерял. Пару недель привыкал к габаритам, как привык, по городу можно также шустрить. Проходимость в снег и лед с нашим рельефом - пока не подводила. В общем, одни плюсы, кроме одного НО... Три литра мотор, тесть выбил катализаторы (а движок американский, и там не один катализатор, а два), и обманки на лямбды не ставил - периодически приходится скидывать чек, и расход зимой аховый - по городу 21 литр (что интересно, по трассе не выше 12). Пока зима, мирюсь, потеплеет, залезу в движок - мне кажется, что мозги парит еще и свечка или катушка, но чтобы добраться до трех дальних цилиндров, нужно снимать впуск, денег пока на новые свечи и катушки не могу выделить, потому терплю.

Демио приобрели в ноябре - бешеная табуретка! Как и все Мазды, жесткая и цепкая, пока не выпал снег, попробовал в паре мест на ней прям пошустрить до визга шин - блин, просто кайфово!!! Жене вполне вкатило, парковаться после MPV на ней можно с разгона, в разгар снегопада в начале декабря ездил на ней, несколько раз застрял в снежной целине, но выбрался все разы сам. В ледяные подъемы на Lке с нажатой кнопкой HOLD тоже буксует, но заходит, главное не тупить. Расход великоват, по городу в районе десятки, но режим движения такой, что машина больше греется или стоит заведеная на месте, чем едет; посмотрим что будет летом, по теплу тоже гляну на ней свечки.

Фоточки прилагаются. Демио я че-то не фотал толком, с дрома от продавца выкладываю)
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline XХXFalcon
*

Верь и будет! (с) ПРЕЙВИН
Сообщений: 223
Карма: 930 Известность: 602

« Ответ #501 : 10.01.2016 13:53:05 »
Лично я не фанат, просто езжу. Suzuki Grand Vitara, давно уже езжу.
Каждому свое!  :rolleyes: За время эксплуатации может выявлялись какие-нибудь явные "болячки?" :p
Уже больше двух лет катаюсь на Ford Focus 2. В дальних поездках устраивает, но ездить на работу по московским пробкам на механике - это жесть. Следующую машину куплю на автомате.
Обязательно автомат, нам конечно до Московских пробок далеко, но трафик у нас в городе тоже немалый, как никак самый автомобилизированный город Беларуси, после Минска само собой, но там население в разы больше. В нашей области на душу населения приходится больше машин, в сравнении с другими. Но не суть, 6 лет катаю на автомате, каждый день за рулем, работа разъезная. И то бывает зачастую приезжаешь домой никакой, либо были ситуации, когда ставил свою на обслуживание и день-два катался на подсобных машинах на механике. Ужас просто..

Абрамыч, ай да красавчик, Маздочки хороши. Расход на МПВэшке анреальный, по весне смотри лямбды и катализаторы. Мотор само собой объемный, расход и так будет немалый, но 21 уж заслишком. Кстати Demio праворулька как наша Мазда2 европейка. У меня у друга жены такая, хорошая машинка для девушки. Часто мы вечерами колесили на ней по городу.

Ну теперь касательно меня, не изменил я своей брюнетке и она до сих пор со мной. Хотя была возможность, когда наступил бум машин от Вас из России притянуть, что-нибудь недорогое и более свежее. В принципе и сейчас многие еще пригоняют, кому-то везет, кому-то неочень.. Но свою отдавать за копейки уж очень жалко, много души в нее вложено, да и в целом она меня устраивает. Единственное кузов, но благодаря ей я начал познавать азы покраски. Две двери были покрашены еще летом, на весну планы покрасить две оставшиеся, переварить порог (буду отдавать варить) и покрасить соотвтественно. Плюс перетянуть крышку багажника, она у меня в карбончике, пленка уже за 3 года эксплуатации немного полезла, капот и крышу обновили, осталась крышка багажника. Но это еще не все, появилась в нашей железной семье новая сестричка БМВ 520 Е39 баклажан!  :fly: Очень случайно получилось, знакомый перекуп притянул ее себе из Минска, чисто для себя. Но что-то в ней зацепило, и она была перекуплена. В целом состояние огонь, мотор и ходовая в идеале, само собой мелкие косяки по кузову, но совсем неначительные и легкоустранимые. Вообще эта машина бралась на перепродажу, но что-то опять задерживается, тяжело мне расставаться с БМВ. НУ поживем-увидим! Но и фото красоток само собой, свежее, вчерашнее!  :fly: :bow:
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Затерянный мир""Помутневшая Клисанская Ригалия" — лучшему рейнджеру 2015 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Святослав
*

Сообщений: 485
Карма: 134 Известность: 458

« Ответ #502 : 10.01.2016 16:56:21 »
За время эксплуатации может выявлялись какие-нибудь явные "болячки?"
Три года на ней ездил кто-то, потом два года сын и четыре я. Всего около 150 тыс. км (из них наших более 90). Явных "болячек" не обнаружено.
расход зимой аховый - по городу 21 литр
При двухлитровом двигателе по городу расход 95 "премиум" украинский - 12,5 л/100 км, российский (контрабандный) 92 - 11,8-12 л/100 км.
В целом машина для спокойной (до 80 по городу, до 150 по трассе) старперской езды :) .
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Марсель
*

Мичман 'Прогресса'
Сообщений: 819
Карма: 850 Известность: 1545

« Ответ #503 : 10.01.2016 17:09:37 »
А я все по прежнему на патриоте гоняю) 10 лет  а ему все ни по чем) последние 5 лет участвую в трофи-рейдах. Машина уже давно далека от стандарта) расход правда копец минимум 20, но уже привык) Кузов конечно вот подгнивать начал но для рамной машины я думаю не проблема) Мотор очень живучий, прошел 210 тык без капиталки. При этом на холостых много работал - бывало на крайнем севере в экспедициях не глушил на ночь - иначе при -40,-50 просто нереально завести, так что он ночей 30-40 еще в холостую отпахал) В остальном конечно как и любая русская машина половина запчастей поменяно) Продавать пока не планирую) ибо привычный образ жизни менять не собираюсь а замены алтернативной не вижу)

[Скрыл картинку, ибо на экран не влазит. :p SergR]
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline XХXFalcon
*

Верь и будет! (с) ПРЕЙВИН
Сообщений: 223
Карма: 930 Известность: 602

« Ответ #504 : 10.01.2016 18:07:33 »
Три года на ней ездил кто-то, потом два года сын и четыре я. Всего около 150 тыс. км (из них наших более 90). Явных "болячек" не обнаружено.
Как-то давно присматривался к ним просто  :rolleyes:
При двухлитровом двигателе по городу расход 95 "премиум" украинский - 12,5 л/100 км, российский (контрабандный) 92 - 11,8-12 л/100 км. В целом машина для спокойной (до 80 по городу, до 150 по трассе) старперской езды   .
Мой 1,6 на автомате берет 12 в городе летом, трасса 8, город скорость 60-80, иногда 100  :rolleyes: Трасса 120-140, зимой город доходит до 14-15  :unwit:
А я все по прежнему на патриоте гоняю) 10 лет  а ему все ни по чем) последние 5 лет участвую в трофи-рейдах. Машина уже давно далека от стандарта) расход правда копец минимум 20, но уже привык) Кузов конечно вот подгнивать начал но для рамной машины я думаю не проблема) Мотор очень живучий, прошел 210 тык без капиталки. При этом на холостых много работал - бывало на крайнем севере в экспедициях не глушил на ночь - иначе при -40,-50 просто нереально завести, так что он ночей 30-40 еще в холостую отпахал) В остальном конечно как и любая русская машина половина запчастей поменяно) Продавать пока не планирую) ибо привычный образ жизни менять не собираюсь а замены алтернативной не вижу)
Хорош аппарат, у нас на таких сейчас Милиция ездит, сменили Хантеров на Патриотов. А еще мне нравится рестайлинг с дневными ходовыми огнями, вот на таких у нас уже ГорГаз ездит  :eat: А еще в городе есть клуб 4х4, они тоже любят по лесам поноситься, чемпы и трофи-рейды тоже проводят, кстати из России тоже часто гости приезжают  :fly: :respect:
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline AbramForever
*

Сообщений: 2403
Карма: 1313 Известность: 1198

« Ответ #505 : 11.01.2016 09:27:40 »
Абрамыч, ай да красавчик, Маздочки хороши. Расход на МПВэшке анреальный, по весне смотри лямбды и катализаторы. Мотор само собой объемный, расход и так будет немалый, но 21 уж заслишком. Кстати Demio праворулька как наша Мазда2 европейка. У меня у друга жены такая, хорошая машинка для девушки. Часто мы вечерами колесили на ней по городу.

Ага, Демио это европейская двойка, собрана, конечно в Японии (не знаю, где собирают двойку, моя канадская MPV тоже в Японии собрана) - но это уже современное дите глобализации - дешевый пластик в салоне, что-то дребезжит в сильный мороз, раз мусор долетел до вентилятора печки и тарахтело пол вечера, пока не вылетело - в этом смысле моя Виста была одной из последних настоящих - машина для внутреннего рынка Японии, большой седан, пластик в салоне каких в каком-нить Форде отродясь не было - мягкий, "железная", надежная как танк, отдал ее маме на пробеге 201 тыс. км., гнал из Хабаровска в Приморье один и пустую машину - кааайф, со всеми остановками и "покушать" 680 км. по нашим не самым порой прямым (но ровным более менее) дорогам сделал за 8 часов, все работает как часы на 16-летней машине - и проходит она еще лет десять влет. MPV в этом плане тоже крута, что собрана все же из железа, а не из фольги и пластика - прочная и жесткая как танк, в подвеску можно годами не залазить.

Расход хата, в прошлую зиму в Самаре она ела 16 - это нормально, а 21 жопень - пару литров можно накинуть на качество нашего топлива - что-то среднее между бензином и мочой (сравнивал, тесть привозил самарского 95го, выкатывал на висте бак досуха и заливал двадцатку самарского - небо и земля), но остальное? У меня там по идее три лямбды - две дальние на катах, они на расход я так понял не влияют и ругаться с выбитыми катами будут в любом случае, а ближняя - обычный кислородник на выпуске, как на любой машине, вот если он врет, то 21 это не предел.

PS. В то что ты бэхам не изменишь никогда, я и не сомневался:) классные машинки!
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline XХXFalcon
*

Верь и будет! (с) ПРЕЙВИН
Сообщений: 223
Карма: 930 Известность: 602

« Ответ #506 : 11.01.2016 12:53:38 »

У меня там по идее три лямбды - две дальние на катах, они на расход я так понял не влияют и ругаться с выбитыми катами будут в любом случае, а ближняя - обычный кислородник на выпуске, как на любой машине, вот если он врет, то 21 это не предел.
Я на досуге покавыряю, че там у тебя по лямбдам стоит, автозапчасти как никак уже 5 лет как мой профиль  :rolleyes:
Ага, Демио это европейская двойка, собрана, конечно в Японии (не знаю, где собирают двойку, моя канадская MPV тоже в Японии собрана) - но это уже современное дите глобализации - дешевый пластик в салоне
Соглашусь, в это плане не люблю новые машины, я все же приверженец ОлдСкула. Как ни крути, хоть машине и лет под попу, но качество сборки в разы лучше и качественнее, чем теперь.
PS. В то что ты бэхам не изменишь никогда, я и не сомневался:) классные машинки!
Что есть - то есть  :fly: Порой хочется обновки конечно, иногда просматриваю варианты по Е90, но это пока в мечтах, сейчас вопрос с жильем решать надо  :eat:


"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline AbramForever
*

Сообщений: 2403
Карма: 1313 Известность: 1198

« Ответ #507 : 11.01.2016 14:28:39 »
Я на досуге покавыряю, че там у тебя по лямбдам стоит, автозапчасти как никак уже 5 лет как мой профиль
мотор AJ американской версии. если нужен будет VIN, напишу в личку.
Соглашусь, в это плане не люблю новые машины, я все же приверженец ОлдСкула. Как ни крути, хоть машине и лет под попу, но качество сборки в разы лучше и качественнее, чем теперь.
  в этом плане легендарными стали японские праворульки второй половины восьмидесятых - частично начала девяностых - старые рамные Крауны, если за ними нормально следить, ядерную войну переживут наверное, на века тачки делались... ну и плюс японцы тогда свой кайзен и подобные техники до идеала довели.
сейчас вопрос с жильем решать надо
Такая же беда, в этом году планирую решить, ибо толку платить за съемную 24, когда можно платить ипотеку 27 за свою?

Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline XХXFalcon
*

Верь и будет! (с) ПРЕЙВИН
Сообщений: 223
Карма: 930 Известность: 602

« Ответ #508 : 11.01.2016 14:34:00 »
мотор AJ американской версии. если нужен будет VIN, напишу в личку.
Оки, скинь вин сразу, надо тока глянуть, есть ли каталог на американку  :bow:
Такая же беда, в этом году планирую решить, ибо толку платить за съемную 24, когда можно платить ипотеку 27 за свою?
Именно, та же ситуация и у нас, правда сейчас с кредитами вообще беда, проценты дикие, под полтос, поэтому покупать только за нал, а ценники на однушки стартуют от 30к зеленых...  :unwit:
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Именная монета" за высокую активность, помощь игрокам, преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров
"Гармониратум" за знаменитость "Пацифист""Титановая решётка" за знаменитость "Пахан""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Миротворец"
"Аурумцева сфера" за знаменитость "Спецагент""Обсидиановый бор" за знаменитость "Вечный пациент"Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано восьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
"Штандарт верховного лякуши" за знаменитость "Чёрный череп""Платиновая брошь" за знаменитость "звёздный олигарх"
Offline Klisan-57-
*

Сообщений: 1771
Карма: 1586 Известность: 3288

« Ответ #509 : 13.01.2016 00:50:39 »
и расход зимой аховый - по городу 21 литр
При двухлитровом двигателе по городу расход 95 "премиум" украинский - 12,5 л/100 км, российский (контрабандный) 92 - 11,8-12 л/100 км. В целом машина для спокойной (до 80 по городу, до 150 по трассе) старперской езды   .
Мой 1,6 на автомате берет 12 в городе летом, трасса 8, город скорость 60-80, иногда 100  :rolleyes: Трасса 120-140, зимой город доходит до 14-15  :unwit:
Жесть какая. У меня где-то 6-8 по трассе в зависимости от скорости и 8-10 по городу. На 95-м бензине (хотя есть мнение, что у нас особо нет чистого 95-го бензина, и что это 92-й с присадками).


Обязательно автомат, нам конечно до Московских пробок далеко, но трафик у нас в городе тоже немалый, как никак самый автомобилизированный город Беларуси, после Минска само собой, но там население в разы больше. В нашей области на душу населения приходится больше машин, в сравнении с другими. Но не суть, 6 лет катаю на автомате, каждый день за рулем, работа разъезная. И то бывает зачастую приезжаешь домой никакой, либо были ситуации, когда ставил свою на обслуживание и день-два катался на подсобных машинах на механике. Ужас просто..
А, ну по Гродно я в мае ездил, понравился город. Дорожное движение вроде не напрягало... А вот в Минске местами есть Москоу стайл (пробки, выезд на перекрестки с перекрытием потока). Если не был в Москве, можешь попробовать прокатиться. Если первый раз и без навигатора, то хочется пристрелить других водил и себя тоже  :crazy:
Но вообще Белоруссия понравилась, наши дороги в сравнение не идут. Та же трасса Гродно-Минск хорошо запомнилась. Хоть и двухполосная, но широкая: фуры немного смещаются, машин мало, так что шансы врезаться лоб в лоб намного меньше, чем тут.  То же могу сказать и про дороги между мелкими городами, ушатать подвеску тяжелее.

Я вот тут хочу на тачке куда-нибудь в Сибирь сгонять или на Дальний Восток. Но свою машину жалко, да и не с кем ехать. Но все-таки надеюсь когда-нибудь поехать.
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 61.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС