Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
19.04.2024 05:06:20
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Голосование
Вопрос: Хотите ли вы возобновления привязки?
Да
Нет

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17
  Печать  
Тема: Привязка рекордов
Offline Генсек
*

Сообщений: 101
Карма: 989 Известность: 343

« Ответ #30 : 21.11.2008 22:55:52 »
Наконец-то у нас появился шанс снова поучаствовать в полноценном рейтинге команд с привязкой рекордов. :yes: Надо решить несколько вопросов:

1. Хотите ли вы возобновления привязки?
2. В какую ТР будут отсылаться рекорды?
3. На какой версии будет проводится привязка?
4. Каким способом проверять рекорды?
5. Как компенсировать возможные дыры в игре?
6. Кому предоставить права и обязанности проверки и привязки реков?
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1708 Известность: 522

« Ответ #31 : 23.11.2008 16:21:13 »
и зачем ему теперь отдавать эту прогу?

Нет причин давать прогу, впрочем как и нет видимых причин не давать прогу. 
Ну он мне вчера обещал.

Это хорошо, очень хорошо.

И у меня есть одно предложение на будущее. Сделать две рейтинговых системы. 
Первая абсолютная. Т.е. по старым рекордам и новым сделанным. Так ветераны игры не потеряют своих заслуг.
Вторая система начинающаяся с нуля. Так все игроки будут при старте наравне. Новичкам будет смысл соревноваться с ветеранами, а не просто гнаться за ними. И все команды тоже смогут бороться за первые места, а не только Прогресс и Элитный легион. 
Offline Генсек
*

Сообщений: 101
Карма: 989 Известность: 343

« Ответ #32 : 23.11.2008 21:22:11 »
 Запутемся в 2х. Нам бы одну сначала сделать. Перед выходом 2.0 обсуждались предложения изменения РК. Все отвергли, если не ошибаюсь.
 
Другой нет... И что? Все конец мира КР?....Чего собственно даб и добивался...
Так что скажу так. Нужно принимать кардинальные решения, а не ждать милостей до скончания веков....
А чего ждать? Даст Даб прогу - будем проверять реки ей - не даст - вручную. Наличие её не критично.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!! Поздравляю! Flash.
Offline batollo
*

Semper ubi sub ubi ubique.
Сообщений: 1253
Карма: 120 Известность: 673

« Ответ #33 : 23.11.2008 21:39:55 »
Но эмоций не больше чем обычно.
Мне так не кажется.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Offline Finn=BY=
*

Сообщений: 42
Карма: 284 Известность: 403

« Ответ #34 : 24.11.2008 01:47:28 »
Против привязки рекордов,если они(рекорды) принимаются на честное слово игрока.
Дабы безболезненно проходили соревнования команд в рейтинге нужна прога закрывающая дыру в защите рекорда.А все разговоры,что можно разоблачить читерский рекорд по коду - бред.Прога проверки Даба не видит взломаных рекордов,а вы спецы невооружённым глазом расшифровать код собрались.
И у меня есть одно предложение на будущее. Сделать две рейтинговых системы.
Первая абсолютная. Т.е. по старым рекордам и новым сделанным. Так ветераны игры не потеряют своих заслуг.
Вторая система начинающаяся с нуля. Так все игроки будут при старте наравне. Новичкам будет смысл соревноваться с ветеранами, а не просто гнаться за ними. И все команды тоже смогут бороться за первые места, а не только Прогресс и Элитный легион.
Так дело не пойдёт - вернуть с ЕГ медали,рекорды,но рейтинг начинать с нуля - не правильно глаголеш.
А почему у новичков не будет смысла бороться с ветеранами если рейтинг будет не с нуля?
Другим командам никто и никогда не запрещал бороться за первое место,просто не у всех это выходило.
Offline Генсек
*

Сообщений: 101
Карма: 989 Известность: 343

« Ответ #35 : 24.11.2008 08:00:01 »
нужна прога закрывающая дыру в защите рекорда
А кто её делать будет? Пока вроде только Кос сделал неофициальный патч 2.1, но и тот не способствовал открытию ТР. Если найду патч на феге - точно скажу, что он изменяет. А привязка, честность которой не гарантированна на 100% , имхо, по-любому лучше, чем её отсутствие.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 1189 Известность: 1333

« Ответ #36 : 24.11.2008 12:50:34 »
Против привязки рекордов,если они(рекорды) принимаются на честное слово игрока.
То есть ты при любой возможности будешь играть не честно?
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1708 Известность: 522

« Ответ #37 : 24.11.2008 13:15:14 »
Так дело не пойдёт - вернуть с ЕГ медали,рекорды,но рейтинг начинать с нуля - не правильно глаголеш.

Ты читал, что я написал? Два рейнтига. Первый как и был. Все старые заслуги остануться, второй рейтинг начнется с нуля. 
А почему у новичков не будет смысла бороться с ветеранами если рейтинг будет не с нуля?

Ну вот как я могу соревноваться ветераном игры у которого 20реков, а у меня только два?  Пока я сделаю недостающие 19 реков, он сделает еще миниимум десять.  А если не сделает, то он скорее уже и не интересуется рейтингом и соревноваться с ним нет смысла. Только догнать и обогнать. При старте соревнований все должны быть в равных условиях.  
Конечно ветераны попотели уже в прошлом и это стоит уважать, поэтому я и предлагаю оставить старый абсолютный рейтинг по всем рекордам и по всем версиям
Именная монета - за создание программы для расчёта рейтинга команд"Значок Аарона Кинга." За добавление новых смайлов на форум.Медаль Элитной Охраны.За большой вклад в развитие форума, в частности за помощь в создании полезных тэгов!
"Красный Пантеон" почетная награда, выдана за предложения способствующие развитию форума, в частности за полнофунциональную реализацию рейтинга чемпионатов!Феянский "Элерфероид" - за разработку проекта общефорумских командных лычек, а также за исправление многих технических багов форума.Почётная "Кваковая грамота" за победу в конкурсе клановских страничек.
Золотой Орден Галактического Совета - за программирование патчей для КР2!Радужная "Сееликка" за реализацию функции поиска на форуме!Бляха "Танцующий пират" - специальный приз от оргкомитета "Конкурса на Лучший Планетарный Текстовый Квест-2"
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за реализацию огромного количества новшеств геймплея для "КР2: Перезагрузка"Почётная "Медаль Конгресса" за реализацию долгожданного проекта Галереи Народного Творчества!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом МП и EG, за неоценимую помощь в реализации многих новшеств форума МП и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline Gummy Bear
*

кс "Авалон"
Сообщений: 956
Карма: 1734 Известность: 799

« Ответ #38 : 24.11.2008 13:44:06 »
dab передал мне программу проверки рекордов с исходниками и правом самому решать её дальнейшую судьбу.
Варианты такие:
1. Оставляю её себе.
2. Выкладываю прогу, а исходники оставляю себе.
3. Выкладываю прогу с исходниками.
4. Передаю прогу с исходниками доверенному/ым лицу.

Что смогут делать форумчане в различных вариантах:
1. Ничего.
2. Смотреть графики и другие данные в файлах рекордов. Программисты смогут взять ключ дешифрации(основная защита файла рекорда) и написать свои утилиты(полезные или хакерские) для работы с файлами рекордов.
3. Тоже что и в пункте 2, но программистам будет гораздо удобнее.
4. Тоже что и 3, только для этих людей.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1708 Известность: 522

« Ответ #39 : 24.11.2008 14:38:28 »
dab передал мне программу проверки рекордов с исходниками и правом самому решать её дальнейшую судьбу.

Это просто отлично!
4. Передаю прогу с исходниками доверенному/ым лицу.

Я за этот вариант. Т.к. полезные утилиты не помешают.
Лично меня полностью устраивал вариант как на ЕГ. Я отправляю рекорд, любуюсь на него в ТР, любуюсь на рекорды других участников. При этом полностью доверяю организатору в его добропорядочности. Желательно конечно дать возможность любому пользователю просматривать максимальное количество информации об любом рекорде в ТР. 
"Рука помощи" за открытие важного бага в КР2Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Рука помощи" за открытие важного бага в КР2
Offline Malodarom
*

Космический рейнджер
Сообщений: 149
Карма: 380 Известность: 426

« Ответ #40 : 24.11.2008 14:52:48 »
dab передал мне программу проверки рекордов с исходниками и правом самому решать её дальнейшую судьбу.
А нельзя ли попытаться получить "ключик" от rangers.ru? Хлопот было бы меньше, да и традиции сохранит.

1. Оставляю её себе.
2. Выкладываю прогу, а исходники оставляю себе.
3. Выкладываю прогу с исходниками.
4. Передаю прогу с исходниками доверенному/ым лицу.
Не знаю, однозначного выбора у меня нет, делал бы доступ каждому, т.е. для всех свободная проверка в любой момент, но через интернет и web-интерфейс.
Именная монета - за создание программы для расчёта рейтинга команд"Значок Аарона Кинга." За добавление новых смайлов на форум.Медаль Элитной Охраны.За большой вклад в развитие форума, в частности за помощь в создании полезных тэгов!
"Красный Пантеон" почетная награда, выдана за предложения способствующие развитию форума, в частности за полнофунциональную реализацию рейтинга чемпионатов!Феянский "Элерфероид" - за разработку проекта общефорумских командных лычек, а также за исправление многих технических багов форума.Почётная "Кваковая грамота" за победу в конкурсе клановских страничек.
Золотой Орден Галактического Совета - за программирование патчей для КР2!Радужная "Сееликка" за реализацию функции поиска на форуме!Бляха "Танцующий пират" - специальный приз от оргкомитета "Конкурса на Лучший Планетарный Текстовый Квест-2"
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за реализацию огромного количества новшеств геймплея для "КР2: Перезагрузка"Почётная "Медаль Конгресса" за реализацию долгожданного проекта Галереи Народного Творчества!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом МП и EG, за неоценимую помощь в реализации многих новшеств форума МП и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline Gummy Bear
*

кс "Авалон"
Сообщений: 956
Карма: 1734 Известность: 799

« Ответ #41 : 24.11.2008 15:01:26 »
А нельзя ли попытаться получить "ключик" от rangers.ru? Хлопот было бы меньше, да и традиции сохранит.
Даже если удастся, то что дальше с ним делать? :)
Я привязкой рекордов заниматься не буду.

Не знаю, однозначного выбора у меня нет, делал бы доступ каждому, т.е. для всех свободная проверка в любой момент, но через интернет и web-интерфейс.
Тогда нужно чтобы кто-то написал такой сервис.
"Урановый млеко" за блестящую победу в Седьмом Литературном Конкурсе!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Red Bear
*

Сообщений: 171
Карма: 854 Известность: 276

« Ответ #42 : 24.11.2008 15:58:20 »
dab передал мне программу проверки рекордов с исходниками и правом самому решать её дальнейшую судьбу.
Варианты такие:
1. Оставляю её себе.
2. Выкладываю прогу, а исходники оставляю себе.
3. Выкладываю прогу с исходниками.
4. Передаю прогу с исходниками доверенному/ым лицу.

Что смогут делать форумчане в различных вариантах:
1. Ничего.
2. Смотреть графики и другие данные в файлах рекордов. Программисты смогут взять ключ дешифрации(основная защита файла рекорда) и написать свои утилиты(полезные или хакерские) для работы с файлами рекордов.
3. Тоже что и в пункте 2, но программистам будет гораздо удобнее.
4. Тоже что и 3, только для этих людей.

Новость безусловно отличная.... Хотя почему собственно?....  Ну ладно...что говорит всем известное  в 100 раз.

Итак допустим все с чистого листа. Есть программа проверяющая рекорды на честность. Она проверяет toServer#.
Что она в итоге выдает? и можно ли на основании этого создать картинку страничку которую потом помещаем на сайт?

Практический вопрос. С помощью этой програмки я бы перепроверил все реки из НТР. И если бы была прога для создания страницы на основе этих данных, я бы мгновенно переделал бы всю НТР под новые/старые правила...
"Рука помощи" за открытие важного бага в КР2Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Рука помощи" за открытие важного бага в КР2
Offline Malodarom
*

Космический рейнджер
Сообщений: 149
Карма: 380 Известность: 426

« Ответ #43 : 24.11.2008 16:01:41 »
А нельзя ли попытаться получить "ключик" от rangers.ru? Хлопот было бы меньше, да и традиции сохранит.
Даже если удастся, то что дальше с ним делать? :)
Я привязкой рекордов заниматься не буду.
Привязкой куда? Если их привязки не будет к этому форуму, тогда смысл в программе? А привязку с rangers.ru, как мне видется, проще реализовать, чем привязку напрямую из нового хранилища. Если будет привязка через Rangers.ru, то я думаю люди найдутся следящие за порядком, вот согласовать это с владельцем Rangers.ru сложнее будет, с другой стороны, если подходить с точки зрения логики, тот ресурс превратится (или уже превратился) без нас в кладбище рекордов, а может стать если не цветущим садом, то хотя бы ухоженой клумбой.

Не знаю, однозначного выбора у меня нет, делал бы доступ каждому, т.е. для всех свободная проверка в любой момент, но через интернет и web-интерфейс.
Тогда нужно чтобы кто-то написал такой сервис.
Знаю, у меня таких навыков нет, были бы написал. Я просто высказал свое видение, где овцы да волки в единой стае.
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 2021 Известность: 3322

« Ответ #44 : 24.11.2008 16:17:46 »
Вариант 2. Я все таки надеюсь на некоторых людей-программистов.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Offline Finn=BY=
*

Сообщений: 42
Карма: 284 Известность: 403

« Ответ #45 : 24.11.2008 18:51:51 »
Ты читал, что я написал? Два рейнтига. Первый как и был. Все старые заслуги остануться, второй рейтинг начнется с нуля.
Ага,два рейтинга,тут бы с одним не начудить.
Ну вот как я могу соревноваться ветераном игры у которого 20реков, а у меня только два?  Пока я сделаю недостающие 19 реков, он сделает еще миниимум десять.  А если не сделает, то он скорее уже и не интересуется рейтингом и соревноваться с ним нет смысла. Только догнать и обогнать. При старте соревнований все должны быть в равных условиях. 
Конечно ветераны попотели уже в прошлом и это стоит уважать, поэтому я и предлагаю оставить старый абсолютный рейтинг по всем рекордам и по всем версиям
Ты предлогаешь ветеранам с 60 рекордами в профиле опять всё начать с нуля,так как будет новый рейтинг.С ума сошёл чтоль?А смысла в новом рейтинге для тебя тоже нет,если старый рейтинг учитвать в заслуги ветеранам.
То есть ты при любой возможности будешь играть не честно?
Я вообще играть не буду,если привязка под честное слово.Нет желания оказаться в числе тех,кого будут подозревать в нечистоплотности,а это произойдёт рано или поздно.
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 75.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС