Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 20:06:50
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Голосование
Вопрос: Хотите ли вы возобновления привязки?
Да
Нет

Страниц: [1] 2 3 ... 17
  Печать  
Тема: Привязка рекордов
Offline Генсек
*

Сообщений: 101
Карма: 1025 Известность: 361

« : 21.11.2008 22:55:52 »
Наконец-то у нас появился шанс снова поучаствовать в полноценном рейтинге команд с привязкой рекордов. :yes: Надо решить несколько вопросов:

1. Хотите ли вы возобновления привязки?
2. В какую ТР будут отсылаться рекорды?
3. На какой версии будет проводится привязка?
4. Каким способом проверять рекорды?
5. Как компенсировать возможные дыры в игре?
6. Кому предоставить права и обязанности проверки и привязки реков?
"Урановый млеко" за блестящую победу в Седьмом Литературном Конкурсе!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Red Bear
*

Сообщений: 171
Карма: 931 Известность: 295

« Ответ #1 : 21.11.2008 23:00:42 »
Считаю, что привязка полезна для состязательности. Версии лучше использовать 2.0.
Таблица для привязки более менее пригодная уже есть (НТР) проект еще со времен покойного форума ЕГ. Если это будет нужно можно все подогнать к наилучшему виду.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1671 Известность: 580

« Ответ #2 : 21.11.2008 23:21:33 »
Опрос создан немного некорректно. Вот откуда мне знать быть ли привязки или нет? Я могу только значть хочу ли я этого и что я могу для этого сделать?
1. Хотите ли вы возобновления привязки?

Конечно хочу
2. В какую ТР будут отсылаться рекорды?

По сути без разницы. Но уже есть готоая НТР. Тем более как пишет Red Bear он не против.
3. На какой версии будет проводится привязка?

2.0 или какой-нибудь самодельный мини мод/аддон
4. Как компенсировать возможные дыры в игре?

Договориться играть по честному или сделать какой-нибудь самодельный мини мод/аддон. С последним наверное тяжело будет, а с первым могут появиться жулики. 
Offline Генсек
*

Сообщений: 101
Карма: 1025 Известность: 361

« Ответ #3 : 21.11.2008 23:27:38 »
Опрос создан немного некорректно. Вот откуда мне знать быть ли привязки или нет?
Это я не в буквальном смысле, просто вспомнил референдум 1991 года "быть ли союзу".:) Согласен, неудачная формулировка. Поменял вопрос.
 
Насчёт версии 2.0: какие программы для её взлома существуют? Я знаю только регулятор сложности.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за создание программы для автоматизации подключения новых планетарных карт
Offline Кибран
*

Сообщений: 84
Карма: 419 Известность: 184

« Ответ #4 : 21.11.2008 23:29:46 »
Генсек также есть стиратель бедов вроде
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1671 Известность: 580

« Ответ #5 : 21.11.2008 23:35:08 »
Генсек также есть стиратель бедов вроде

а че их стирать то? Мы ж в офицалку реки слать не будем. А по другому я даже и не знаю как можно на беды проверить
Поменял вопрос

Теперь лучше
Насчёт версии 2.0: какие программы для её взлома существуют?

Я если честно их вообще не знаю. Хотя слышал про регулятор сложности. Ну и есть конечно читы и вьювер от Наркома. Но эти действия пишут, что прога или читы использовались
"Урановый млеко" за блестящую победу в Седьмом Литературном Конкурсе!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Red Bear
*

Сообщений: 171
Карма: 931 Известность: 295

« Ответ #6 : 21.11.2008 23:41:34 »
По поводу взломов и пр. Я думаю так. Пора бы отойти от глумливой практики человека-Хозяина с форума ЕГ постоянно всех подозревать в читерстве и мега взломе...

Даже всемогущий Босс даб не сумел сделать 100% защиту... хотя уверял что сделает...


Я считаю нужно сделать так: априорно верить игроку на слово. Если он говорит, что играл честно без взлома - значит честно. Если сказал читер или взломщик -значит так и есть.

Возможно можно поставить еще одно условие: Так сказать "подтвержденный золотой стандарт". Это если игрок приняв презумпцию виновности сам докажет комиссии (которую можно выбрать) что он НЕ взламывал и не читерил. Такой рекорд можно отмечать особо (значком например).

Кстати, хочу сказать, что в НТР есть на сегодняшний день один рекорд со взломом (он еще не оформлен). Причем человек сам прислал письмо с указанием взлома (не читерства)... Так что я думаю на слово можно верить...   
Offline Генсек
*

Сообщений: 101
Карма: 1025 Известность: 361

« Ответ #7 : 21.11.2008 23:45:12 »
Тогда надо тщательно продумать способы проверки рекордов, а санкции за читерские реки думаю могут осуществлять сами команды. Хотя без достоверной проверки смысла наказывать нет.  Ещё надо узнать, что за патч делает Малодаром, вдруг там будут новые защитные механизмы. Завтра подробно изучу эту тему.
виновности сам докажет комиссии (которую можно выбрать) что он НЕ взламывал и не читерил.
А как можно доказать? 
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1671 Известность: 580

« Ответ #8 : 21.11.2008 23:56:32 »
Ещё надо узнать, что за патч делает Малодаром, вдруг там будут новые защитные механизмы.

Если мне не изменяет память и если Малодаром не поменял направление в разработке, то защиты там не будет. Он же работает со скриптами. Мне кажется с помощью скриптов защиты не сделать. Хотя тут я абсолбтно не шарю и с работой Малодарома не знаком.
 
Я считаю нужно сделать так: априорно верить игроку на слово. Если он говорит, что играл честно без взлома - значит честно.

Да это тоже вариант. Тем более читерить могут только новички, а таких у нас нет. С закрытием ЕГ остался только тесный коллектив в котором можно друг, другу доверять. 
"Тройной ореон" за почётное второе место в конкурсе на Лучшее Правительственное Задание -2-! Поздравляю! ND."Гвардейский вымпел" - специальная награда от Разработчика за оперативное прохождение в ходе чемпионата "Квестомания" наибольшего количества новых квестов.
Offline AlexN
*

кс "Авалон"
Сообщений: 190
Карма: 249 Известность: 740

« Ответ #9 : 22.11.2008 07:46:51 »
Я считаю нужно сделать так: априорно верить игроку на слово.

Это не выход. С таким отношением ТР так и останется "неофициальной" и многие сильные игроки не станут играть, потому что не будут уверены в честности соревнований. Плюс ещё РК, которая тоже требует гарантий честности. И в итоге участвовать будут меньше игроков. Лично я за привязку реков при наличии нормальной защиты, которая хотя бы блокирует уже имеющиеся дыры. Теперь, когда "все иначе", появляется большое поле для деятельности. Раньше все было завязано на дабе, поэтому и разработка так толком и не началась. ИМХО, конечно.

докажет комиссии (которую можно выбрать) что он НЕ взламывал и не читерил

Только это невозможно. Потому и чемпы сейчас проходят в специальных условиях(не продавать, не поднимать, все записывать) :( И ещё кучу сейвов надо...
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1763 Известность: 5392

« Ответ #10 : 22.11.2008 08:07:25 »
А вообще возможна на данный момент расшифровка файлов to server? Я имею в виду - можно ли увидеть графики? Если это возможно, то проверить рек "на вшивость", как мне кажется, будет довольно просто. Если эти графики недоступны, то даже допрос с пристрастием может не помочь... :(
Offline Генсек
*

Сообщений: 101
Карма: 1025 Известность: 361

« Ответ #11 : 22.11.2008 10:07:36 »
Должно быть возможно. Для версии 1.8.1 был просмотрщик рекордов. Должны были и для 2.0 такой сделать. Только тольку от него мало будет :( , ведь программа изменения сложности беды не добавляет. А если и стиратель бедов есть, то с игрой что угодно делать можно, на графиках это не отразится. Можно попытаться, хотя это маловероятно, у Даба программу для проверки рекордов выпросить. И, если в случае начала привязки в НТР не будет хватать рабочих рук, могу помогать привязывать реки.
"Рука помощи" за открытие важного бага в КР2Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Рука помощи" за открытие важного бага в КР2
Offline Malodarom
*

Космический рейнджер
Сообщений: 149
Карма: 310 Известность: 412

« Ответ #12 : 22.11.2008 12:25:21 »
Чтобы развеять все надежды и отдать последнюю каплю веры:
1. Я уделяю время не для патча, а для аддона. Аддон – это наполнение игры, а не изменение ее. Сам код игры не меняется, а значит проблемы остаются старые
2. Расшифровать графики файлов toserver версии 2.0 может тот, кто знает алгоритм шифрования версии 1.0. Как этого добиться я писал на форуме ЕГ. Подозреваю, что это может быть доступно тем, кто взламывал файлы рекордов или работал над патчами игры.
3. Для привязки рекордов потребуется только честное слово. Для тех кто боится, что взломщики превзойдут их результаты: не обманывайте себя, ваше мастерство никто не поставит под сомнение. Мастерство строится не на количестве чужих нулей – его не сломит лживые достижения. Решайте для себя сами, что Вам важнее: участие в рейтинге или ваше отсутствие в нем.
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 2407 Известность: 3346

« Ответ #13 : 22.11.2008 17:10:13 »
[Мат удален] не понял про "расшифровать". Увидев графики река я бы с большой долей вероятности (~70%) сказать, читерский рек или нет, благо читать их я умею.  :shy:
Offline Генсек
*

Сообщений: 101
Карма: 1025 Известность: 361

« Ответ #14 : 22.11.2008 17:26:09 »
 Расшифровать - перевести из набра символов из файла toserver:

*************** Protect database ****************
03 00 00 00 A1 73 D6 3F 65 65 B3 D4 4C E5 B2 0C
 08 D0 06 4C 2A 44 ED F0 63 E8 A8 01 16 0C A7 84
 EB 47 54 42 91 F8 25 DC 7E DA 60 35 AB 08 21 D0


в нормальные графики.
 
Увидев графики река я бы с большой долей вероятности (~70%) сказать, читерский рек или нет
Можно уточнить, на основании каких параметров?[/hr][/hr]
Страниц: [1] 2 3 ... 17
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 74.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС