Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 14:36:33
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
  Печать  
Тема: Реформируем систему образования
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1763 Известность: 5392

« Ответ #90 : 10.02.2009 04:50:05 »
Лучше всего Скандинавские модели
Вот против шведской модели социал-демократии я действительно ничего не имею.  :bow: 
Французская, Английская, Немецкая, Швейцарская,
А ты знаешь, что в этих странах разные модели. Какой из них ты отдаёшь предпочтение? Ответ: потому, что там люди живут лучше - не принимается! Объясни какая из этих моделей имеет лучшие шансы прижиться в текущих российских условиях.
Практика показала ошибочность данной диалектики.
Практика ещё ничего не показала! Посмотрим, во что выльется текущая модель капитализма для мировой общественности. Кстати, вот американские политологи 70-х (время системного кризиса капитализма. Кризис падения эффективности капитала. 1971 год – дефолт Соединенных Штатов Америки, отказ от привязки доллара к золоту. 1973 год – нефтяной кризис.) прямо писали: "Мы проиграли экономическое соревнование социализму". Им позарез нужно было придумать модель, которая позволит сделать следующий рывок научно-технического прогресса и спастись, выжить. Им было наплевать, что будет через 25 лет, им нужно было выжить здесь и сейчас. И они придумали выход. Они стали за счет эмиссии, за счет печатания доллара стимулировать спрос. А вылилось это в текущую пирамиду перепотребления, которая и привела к всемирному кризису. Так что говорить о капитализме, как о выигрышном варианте - преждевременно.
Идеология - это хорошо, отличия между ними минимальны, но пусть, но я говорил о реальных странах. Насколько я понял из твоих ссылок "социалистическая демократия" существует в странах Африки и Латинской Америки?
Понятно. Ссылки ты не читал. Люди, вы зашорились и не хотите разобраться в ситуации, предпочитая мечтать о несбыточном (это всех касается). Почитайте о моделях демократии, о необходимых условиях возникновения, о недостатках и преимуществах, а уж потом спорьте! А то некоторые ваши аргументы звучат ну очень глупо. SergR, какая Африка, какая Латинская Америка? Ты на ходу выдумываешь, чтобы это красиво в споре выглядело?
Опять же да, и мы снова встанем на тот же путь.
Зачем на тот же? Не стоит проводить параллелей с прошлым. Многое в мире уже сильно изменилось и подстраиваться под сегодняшнии реалии просто необходимо. Кстати, недавно читал одного французского политолога Жана Брикмона, он, высказал интересное предположение: "если средства производства и средства информации, возникшие в ХХ веке, находятся в частных руках, отдельные люди приобретают широкую, практически феодальную власть над остальным населением. Сегодня подлинными наследниками классического либерализма являются сторонники социализма, в то время как те, кто сегодня называет себя либералами, поддерживают одну из форм тирании, тиранию нанимателей..." (с) Тебе больше нравиться наслаждаться "либеральной тиранией"?
Боюсь ты сильно заблуждаешься. Начнут может и с единиц, но машина террора имеет тенденцию к раскручиванию, и когда закончатся владельцы крупного капитала, возьмутся за владельцев мелкого и так далее...
Может, и возьмутся. Сейчас трудно что-то предсказывать, т.к. ситуация пока туманна. Всё будет зависеть от того, насколько глубоко кризис отразится на людях.
Я бы тоже не возражал, но такое развитие событий маловероятно, в ближайшем будущем, если начнётся кровь, она приведёт к террору и жесточайшей диктатуре, на немалое количество лет, не сотни, конечно, но десятки. Сможешь ли ты столько перетепеть?
А меня кто-то спрашивать будет? И вообще, ты так говоришь, как будто я сам желаю испытать на себе эпоху бунтов, голода и тотальной безработицы! Просто смотрю реально на вещи. Вот, Cosmonaut тебе не даст соврать - на Украине уже в воздухе витает запах чего-то революционного...
Что ж это за соц.демократия получается?
Слушай, ну я же выкладывал ссылки - почитай! Или ты хочешь, чтобы я всё перессказал своими словами? :wall:  [/]
[]Без частной собственности? Не хочу такого.[/]
[]Там есть варианты и с частной (мелким и средним бизнесом only), и без частной собственности. А чего ты не хочешь без частной собственности? Всё ещё тайно надеешься стать олигархом? :crazy:  [/]
[]Так это ты записываешь то чего там нет . Цитирую себя: "Демократические ценности, ну или то, во что они выливаются..."[/]
[]Только ты поведал о том, во что выливаются демократические ценности где-то заграницей, т.к. ни о хороших дорогах, ни о справедливых зарплатах в России я пока не слышал. Я же говорил о том, во что демократические ценности оборачиваются для россиян - коррупцию, мздоимство, обнищание и т.д.. А знаешь почему? Не потому, что демократия плоха сама по себе, а потому, что выбрали не ту демократическую модель! Тебе, как я понял, начхать на термины и различия между разными демократическими моделями, ты, как и большинство россиян (да и украинцев), воспринимаешь демократию "в целом", в отрыве от экономики и от истории. Отсюда и все проблемы. Ты, наверное, считаешь, что английскую модель демократии можно безболезненно перенести на российский грунт, ведь, если там всё так хорошо с материальным достатком и социальной защитой, то и нам нужно слепо копировать их модель. Однако есть несколько "НО". Английская модель либеральной демократии прижилась на основе мощного гражданского общества с сильными профсоюзами и другими формами гражданского контроля, которые там появились не в один день, а путём бунтов, революций и пр. потрясений. Что мы видим в России? Назови мне хоть один сильный институт гражданского общества в России? Кто будет осуществлять контроль над властью и олигархами? Таких людей в России просто не может быть, потому что их тут же отассассинят![/]
[]На практике - это справедливо только для демократии. Поэтому считаем, что в реальных условиях для других образований это невозможно.[/]
[]Ой ли? Например - нацистская Германия - хорошие дороги, справедливые зарплаты, некоррумпированные чиновники и никакой демократии... А у нас вечно не тот строй, чтобы хорошие дороги построить! Кстати, насчёт некоррумпированных чиновников - ты загнул. Сейчас во всех странах чиновники коррумпированы (взять хотя бы недавний коррупционный скандал в Англии), да и справедливых зарплат нет. Просто эти зарплаты в среднем выше, чем в России. Единственное - дороги! Бич России. Правда, протяжённость российских дорог выльется в траты, сопоставимые с несколькими бюджетами России (ИМХО).[/]
[]Только считаю, что от английског опыта нам было бы много польз
[]В который раз повторяю - весь английский опыт говорит о том, что его невозможно применить в текущих условиях России, т.к. в России нет сформировавшихся форм гражданского контроля. А без него все заимствования (какими бы полезными они ни были), выльются в очередную показуху и "лапшу", надетую на уши обывателя![/]
[]Русский я, русский... На жидомассонский заговор меня не спишеш
[]И ты, русский, не считаешь себя самобытным? А по поводу пьянсва и наркомании - это не формы проявления "российской самобытности", а всемирное зло, которое очень хорошо приживается в любых странах, где нет контроля над продажей и распространением этого зелья. Вот, в Финляндии, например, ввели жёстский контроль над продажей спиртного и пьянство сократилось в разы. В России олигархам выгоден спиртовй и наркотический бизнес, вот с ним никто и не борется, а наоборот не препятсвуют распространению. [/]
Кстати, в Европе с наркотиками дела не лучше. Помню, в Швейцарии был просто поражён тем, что люди открыто курят марихуану, совсем не прячась в подворотнях. Еду в машине...остановились на светофоре (дело было летом, окна открыты)...чую в кабину запашок от ганджи пошёл. Смотрю, барышня лет сорока - идёт по переходу и спокойно курит МJ. Я к водителю (швейцарцу) поворачиваюсь с круглыми глазами, а он мне так спокойно - если хочешь, могу достать. Я, естественно, отказался.
Я тебе написал конкретные реформы, которые уже пришли и укоренились.
Как сразу народу стало лучше жить! То и дело слышу: как же лучше-то жить стало после этих реформ м-ммм! :angel: Наверное, поэтому больше половины россиян сожалеют о распаде СССР.[/]
Бессрочное "Чёрное сердце" за мат.
Offline nctr
*

Сообщений: 667
Карма: 676 Известность: 351

« Ответ #91 : 10.02.2009 05:57:24 »
"Важнейшей категорией, которая объединяет различные направления социалистической мысли, является общественная собственность на средства производства, которая заменяет собой частную собственность" ). Что ж это за соц.демократия получается?  :sight:  Без частной собственности?
Собственно, ответ выделен жырным.

в России иностранных интервенций в виде помаранчевых засланцев не допустят
насчёт интервенций... В россии практически каждое сильное ослабление власти приводило к ней. Батыево нашествие в период феодальной раздробленности, польская интервенция после падения династии рюриковичей, после 17го... Я слабо могу себе представить технические возможности иностранных армий, но предположительно, сейчас их останавливает лишь ″ядерный чемоданчик″, а что с ним может случиться во время восстания...

Об этом я и говорю всю дорогу. Пока общество не будет ограничивать государство ничего хорошего не будет, как ты это не назови.
для того, чтобы контролировать государство, у общества должна быть власть. А получив власть, оно уже будет государством. Какая-то диктатура пролетариата получается 0_о
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1763 Известность: 5392

« Ответ #92 : 10.02.2009 07:59:49 »
а что с ним может случиться во время восстания...
Я не Ванга, будущее не предсказываю. Могу лишь предположить, что он никуда не денется. В то же время, у меня есть ощущение, что строй в России может поменяться и без волнений и революций. Просто под давлением внешних обстоятельств. Посмотрим, короче...
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #93 : 10.02.2009 09:24:01 »
Вот против шведской модели социал-демократии я действительно ничего не имею.
В 2006 году социал-демократы в Швеции потеряли власть после выборов
Слушай, ну я же выкладывал ссылки - почитай! Или ты хочешь, чтобы я всё перессказал своими словами?
застыдил  :shy: ... (почитал)
Ты за социал-демократизм или за демократический социализм? Хотя, читая твои посты, у меня создалось впечатление, что ты за радикальный демократический социализм?
Там есть варианты и с частной (мелким и средним бизнесом only)
О! Это то, что нужно!
Собственно, ответ выделен жИрным.
Как говорили классики "средства производства — совокупность средств труда и предметов труда" - т.е. при социализме нет частной собственности на средства производства, следовательно человек лишен права владения на  средства труда и предметы труда? Не надо мне такого строя. Уж лучше социал-демократия или демократический социализм.
Вот, Cosmonaut тебе не даст соврать - на Украине уже в воздухе витает запах чего-то революционного...
Пока только в головах у людей. Учитывая наш менталитет... *качает головой* . Но! С кем не разговаривал - все за что-то новое, за что никто толком не знает (за исключением некоторых), но перемен хотят все! Так что можно сказать, что бродит призрак по Европе Украине, призрак коммунизма решительных действий (специально не говорю революции, а то снова будет "платная" революция, проходили уже такое)
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #94 : 10.02.2009 11:30:35 »
 
А ты знаешь, что в этих странах разные модели.
Знаю. Но все эти модели достаточно привлекательны.
Какой из них ты отдаёшь предпочтение?
Я ж писал скандинавской. Тут я не очень силён в различиях между ними, поэтому скажем Шведскую, я тебе вполне доверяю. :)
Объясни какая из этих моделей имеет лучшие шансы прижиться в текущих российских условиях.
В текущих никакая, в текущих мы имеем то, что имеем. А вот какая приживётся после того, как общество осознает себя и начнёт контролировать государство будет решать то общество.
Кстати, вот американские политологи 70-х (время системного кризиса капитализма. Кризис падения эффективности капитала. 1971 год – дефолт Соединенных Штатов Америки, отказ от привязки доллара к золоту. 1973 год – нефтяной кризис.) прямо писали: "Мы проиграли экономическое соревнование социализму".
А советские политологи всю дорогу писали, что социализм выиграл и капитализм исчеснет, а в результате пропал СССР со свим социализмом.
Так что говорить о капитализме, как о выигрышном варианте - преждевременно.
  Но социализм проиграл точно.
SergR, какая Африка, какая Латинская Америка? Ты на ходу выдумываешь, чтобы это красиво в споре выглядело?
Вот цитата из твоей ссылки:"Социализм также стал мощной силой в Латинской Америке, Азии и Африке."
Сегодня подлинными наследниками классического либерализма являются сторонники социализма, в то время как те, кто сегодня называет себя либералами, поддерживают одну из форм тирании, тиранию нанимателей..." (с) Тебе больше нравиться наслаждаться "либеральной тиранией"?
Красиво написано. Но слушая к чему призывают наши коммунисты и либералы, я склоняюсь к либералам.
Всё будет зависеть от того, насколько глубоко кризис отразится на людях.
На мой взгляд не совсем так, к чему приведёт кризис, так будет точнее.
А чего ты не хочешь без частной собственности?
Потому что любая монополия, а особенно государственная ведёт к загниванию.
Что мы видим в России? Назови мне хоть один сильный институт гражданского общества в России? Кто будет осуществлять контроль над властью и олигархами?
  Именно поэтому в России и нет демократии.
Вот, в Финляндии, например, ввели жёстский контроль над продажей спиртного и пьянство сократилось в разы.
Скорей увеличилось в те же разы количество туристов в Питер. :crazy: В штатах вообще в своё время сухой закон ввели, я надеюсь, ты знаешь во что это вылилось.
для того, чтобы контролировать государство, у общества должна быть власть. А получив власть, оно уже будет государством.
Общество никогда не будет государством. Государство - это чиновничий аппарат. Всё общество чиновниками стать не сможет. А вот контролировать этот аппарат общество может и заставлять работать на своё благо.
Какая-то диктатура пролетариата получается
А пролетариат то тут причём? Пролетариат это только часть общества.
В то же время, у меня есть ощущение, что строй в России может поменяться и без волнений и революций. Просто под давлением внешних обстоятельств.
Твои бы слова, да Богу в уши.
"Символ Творца", почетная награда за создание новых медалей для форума ЕГ"Ашианская лента" за III место в конкурсе "На лучший рисунок корабля".Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Именная Монета" за создание и дальнейшую модернизацию полезнейшего трейнера, помогающего многим рейнджерам воплощать задуманное, видеть на несколько ходов вперед, еще больше чувствовать ту безграничную вселенную."Табель воина" - знак Чемпиона по КР 2 (версии 1.8.1)
Offline Нарком
*

Сообщений: 188
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #95 : 10.02.2009 12:26:02 »
Я же говорил о том, во что демократические ценности оборачиваются для россиян - коррупцию, мздоимство, обнищание
Не согласен. Причина этого в россии - недостаток дем-ценностей и недоразвитость существующих. Естесственно за 15 лет невозможно наладить то, что налаживалось веками.
 
Что мы видим в России? Назови мне хоть один сильный институт гражданского общества в России?
Конечно, ничего этого нет. Я понимаю, что враз ничего не выйдет, это долгий путь. Вот, например, ленин попробовал обскакать историю, пойти своим путем - вышло плохо :)
 
Например - нацистская Германия - хорошие дороги, справедливые зарплаты, некоррумпированные чиновники и никакой демократии...
Сколько продержалась нацистская германия? Некоторые перекосы (даже в лучшую сторону) не исключены, но это так - до первого "поворота".
 
Сейчас во всех странах чиновники коррумпированы (взять хотя бы недавний коррупционный скандал в Англии),
Больше смотри телевизир  :p  Англия назначена врагом россии, поэтому любые недостатки, если даже они редкие исключения показываются как полный ужос.
 
да и справедливых зарплат нет.
А что по-твоему "справедливые". Яхту с з/п купить?
 
В который раз повторяю - весь английский опыт говорит о том, что его невозможно применить в текущих условиях России, т.к. в России нет сформировавшихся форм гражданского контроля
Так надо нарабатывать. Как ты знаешь историю гражданский контроль развивался параллельно с реформами, а не одно из другого. Это взаимосвязанные процессы.
 
И ты, русский, не считаешь себя самобытным?
Честно? - Пофиг. Я не знаю понятия "национальность"  :p
 
Как сразу народу стало лучше жить! То и дело слышу: как же лучше-то жить стало после этих реформ м-ммм!
Ты не заметил, что например, нет дефицита? Ну и что, что никто не говорит о том как без него стало легче?
 
Наверное, поэтому больше половины россиян сожалеют о распаде СССР
А ты знаешь, многие после отмены крепостного права тоже жаловались, хотели обратно "к барину" ;) Ностальгическая глупость - это естесственная человеческая реакция. Типа "раньше были моложе, красивее и вообще". Но мы-то понимаем, что эта ерунда к реальности отношения не имеет.
 
"Символ Творца", почетная награда за создание новых медалей для форума ЕГ"Ашианская лента" за III место в конкурсе "На лучший рисунок корабля".Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Именная Монета" за создание и дальнейшую модернизацию полезнейшего трейнера, помогающего многим рейнджерам воплощать задуманное, видеть на несколько ходов вперед, еще больше чувствовать ту безграничную вселенную."Табель воина" - знак Чемпиона по КР 2 (версии 1.8.1)
Offline Нарком
*

Сообщений: 188
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #96 : 10.02.2009 12:40:55 »
для того, чтобы контролировать государство, у общества должна быть власть. А получив власть, оно уже будет государством
Может быть с терминологической точки зрения можно власть общества назвать государством. Не имеет значения. Главное, что эта власть будет сильно диверсифицирована! Чем сложнее система, тем сложнее должна быть система управления ею для достижения баланса. Вот главный смысл демократии.
Бессрочное "Чёрное сердце" за мат.
Offline nctr
*

Сообщений: 667
Карма: 676 Известность: 351

« Ответ #97 : 10.02.2009 14:43:02 »
диверсифицирована!
А по-русски? :shy:

Собственно, ответ выделен ж!Ы!рным.
Как говорили классики "средства производства — совокупность средств труда и предметов труда" - т.е. при социализме нет частной собственности на средства производства, следовательно человек лишен права владения на  средства труда и предметы труда? Не надо мне такого строя. Уж лучше социал-демократия или демократический социализм.
Во-первых, какие именно классики? Во-вторых, зачем тебе владеть, допустим, станком, если ты и без этого спокойно можешь им пользоваться? Насчёт частной собственности на всё остальное (машина, кампутир...) - ограничения не указаны. Да и в россии до абсурда не доходит - никто не собирается расстреливать тебя за владение дрелью, карандашом, лопатой, и подобными орудиями труда :).
 И да, в-третьих, я не учу тебя украинской грамматике, и я не Yuuki. :eat:

В то же время, у меня есть ощущение, что строй в России может поменяться и без волнений и революций.
без волнений и революций? Варианта два - либо РФ сдадут как СССР - привет девяностые; либо  кому-то сверху захочется поиграть в империю - тогда привет Денису Русских.

А вот контролировать этот аппарат общество может и заставлять работать на своё благо.
Я слушаю. 
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #98 : 10.02.2009 14:57:53 »
Во-первых, какие именно классики?
Стыдно не знать! Большая советская энциклопедия  :rolleyes: , почитай
Во-вторых, зачем тебе владеть, допустим, станком, если ты и без этого спокойно можешь им пользоваться?
А чего это ты распоряжаешься за меня, чем мне владеть, чем не владеть? Хочу купить станок и на нем работать! Имею право! А не брать в аренду и прочее...
И да, в-третьих, я не учу тебя украинской грамматике
А мне внапряг читать совершенную безграмотность, в первом классе еще учили жи - ши , ча-ща, чу-щу :wise:
Впрочем можешь поучить и украинской грамматике, я ее к стыду своему, очень плохо знаю  :shy:
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #99 : 10.02.2009 16:13:12 »
А по-русски?
   Большая советская энциклопедия  Диверсификация(позднелат. diversificatio — изменение, разнообразие, от лат. diversus — разный и facio — делаю), одна из форм концентрации капитала. Диверсифицируя своё производство, фирмы проникают в новые для себя отрасли и сферы, расширяют ассортимент товаров и постепенно превращаются в многоотраслевые комплексы. В основе Д. — стремление капиталистических фирм устоять в условиях неравномерного развития экономики: быстрого роста одних отраслей, упадка или стагнации (застоя) других. ;)
Я слушаю.
Это хорошо. :)
"Символ Творца", почетная награда за создание новых медалей для форума ЕГ"Ашианская лента" за III место в конкурсе "На лучший рисунок корабля".Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Именная Монета" за создание и дальнейшую модернизацию полезнейшего трейнера, помогающего многим рейнджерам воплощать задуманное, видеть на несколько ходов вперед, еще больше чувствовать ту безграничную вселенную."Табель воина" - знак Чемпиона по КР 2 (версии 1.8.1)
Offline Нарком
*

Сообщений: 188
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #100 : 10.02.2009 16:38:56 »
Цитата: Нарком от 11.02.2009 05:40:55диверсифицирована!А по-русски?
По-русски...  :unwit:
"Не клади яйца в одну корзину" - это диверсификация :)
Минимизация влияния одного фактора, за счет увеличения кол-ва факторов.
Бессрочное "Чёрное сердце" за мат.
Offline nctr
*

Сообщений: 667
Карма: 676 Известность: 351

« Ответ #101 : 10.02.2009 16:53:19 »
Большая советская энциклопедия   , почитай
в моей библиотеке таковой не имеется.

А чего это ты распоряжаешься за меня, чем мне владеть, чем не владеть?
:) ну тогда пойду захватывать мир.

в первом классе еще учили жи - ши , ча-ща, чу-щу
У тебя были такие ошибки когда-нибудь?

Я слушаю.
Это хорошо. :)
Ну так говори, каким макаром общество может контролировать государство. В слушании тишины хорошего мало =(

Диверсификация(позднелат. diversificatio — изменение, разнообразие, от лат. diversus — разный и facio — делаю), одна из форм концентрации капитала.
Если применять это определение к сказанному наркомом, получается, что власть общества будет одной из форм высококонцентрированного капитала в многоотраслевых комплексах, стремящегося устоять в условиях неравномерного роста экономики :sight:.

Минимизация влияния одного фактора, за счет увеличения кол-ва факторов.
Так бы сразу и сказал.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #102 : 10.02.2009 17:47:25 »
Ну так говори, каким макаром общество может контролировать государство.
Через свои институты. Посмотри как это происходит в Европе.
"Символ Творца", почетная награда за создание новых медалей для форума ЕГ"Ашианская лента" за III место в конкурсе "На лучший рисунок корабля".Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Именная Монета" за создание и дальнейшую модернизацию полезнейшего трейнера, помогающего многим рейнджерам воплощать задуманное, видеть на несколько ходов вперед, еще больше чувствовать ту безграничную вселенную."Табель воина" - знак Чемпиона по КР 2 (версии 1.8.1)
Offline Нарком
*

Сообщений: 188
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #103 : 10.02.2009 18:21:05 »
Минимизация влияния одного фактора, за счет увеличения кол-ва факторов.Так бы сразу и сказал.
Многабукаф :)
 
Ну так говори, каким макаром общество может контролировать государство.
Элементарный пример:
Желтая, аморальная, меркантильная, заангажированная (и еще куча подобных определений) демократическая пресса, заметив не вписанный политиком в декларацию об имуществе мобильник, поднимает такой хай (ну естесственно из самых низменных побуждений), что карьера этого политика тут же заканчивается. И никакие олигархи, президенты, капиталы ничего сделать не смогут, потому что в глазах избирателей политик опущен. Поскольку и выборы таки честные, то этим путем исправить ситуацию нельзя.
Даже сам президент не застрахован от такого (см. Моника :)).
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #104 : 10.02.2009 18:25:17 »
в моей библиотеке таковой не имеется.
Интернет у тебя имеется? БСЭ_средства производства
ну тогда пойду захватывать мир.
Все ясно.
У тебя были такие ошибки когда-нибудь?
Таких ошибок не помню. Но если мне указывают на мои ошибки, я так бурно не реагирую. Впрочем, это твое дело.  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 64.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС