Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 21:01:45
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 16
  Печать  
Тема: Психология взаимоотношений
"Тройной Ореон" за почётное второе место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии"."Урановый млеко" автору лучшей работы и победителю в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2".Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline joka
*

"ЛС" Москва
Сообщений: 255
Карма: 970 Известность: 570

« : 17.03.2010 20:03:46 »
Почему люди встречаются. Как ведут себя во время отношений.Что чувствуют. Мое влияние на отношения в целом. Влюбленность и независимость.
То что я буду писать в этой теме, проверено на себе. Механизмы отношений, которые работают всегда ( при условии адекватности читающего).
Думаю что у многих форумчан, есть,были,будут вопросы, на которые они просто не в состоянии ответить, в силу своей неопытности. Так же я знаю людей за сорок, которые на протяжении всей своей сознательной жизни, делали одни и те же ошибки,удивляясь, почему в жизни все не складывается. Научится избегать таких ошибок - главная задача любого уважающего себя мужчины, любой здравомыслящей женщины.
 Для начала развенчаем несколько вопросов, которые так или иначе задают себе влюбленные люди:

Вопрос первый: "Я ее не достоин.Она красивая,добрая и тп".Ответ: Если у тебя две руки, две ноги и голова пока
на месте, никаких причин загонять себя в эти рамки нет.Красивая,умная,добрая - скорее образ в твоей голове
под который ты пытаешься подстроить реалии.Я ее не достоин - вообще бред сивой кобылы.Помнишь:"Кто на свете всех
 милее,всех румяней и белее?" - Вопрошала героиня одной из сказок, стоя перед зеркалом. Если мы смотрим в зеркало,
разве не видим в нем самого дорогого, самого красивого и преданного нам человека? Если у тебя возникла мысль,
что ты кого то не достоин, это серьезная проблема, ТВОЯ А НЕ ТВОЕЙ ДЕВОЧКИ.Как часто люди влюбляются в образ,
который сами себе придумали? Думаю процентов 90 случаев.90! И только десять процентов реально смотрят на вещи.
Научится любить себя, единственный способ, не задавать подобных вопросов! Эгоизм? Конечно!Не хочешь быть
эгоистом? Иди в монастырь! Открою тебе тайну: Девочки влюбляются в эгоистов, потому что любят все завоевывать и
 переделывать под себя. Завоевывая место в сердце эгоиста они испытывают колосальный выброс эмоций. А эмоции
 - интерес. Интерес - влюбленность! Понятно?

Поехали дальше...
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Золотой Орден Галактического Совета" за большую работу в разработке, программировании аддона "КР HD: Революция".Offline Падшая шэдова
*

Сообщений: 410
Карма: 507 Известность: 649

« Ответ #1 : 17.03.2010 20:32:42 »
Я как раз тебе хотел предложить мини-блог здесь вести, очень интересно тебя читать, на самом деле. :)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Почётная медаль "Орден Галактики" за высокую общественную активность (в частности в различных официальных комиссиях форума), способствующую развитию и улучшению форума.
"Орден Галактического Совета" — за создание двух своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР2!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов F1-2013"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!"Великий Оракул" за великолепную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!
"Галопуговица" за блистательную победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline >Alba Ater<
*

МЫ НА ЯХТЕ ПРОВИСЕЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ...
Сообщений: 2365
Карма: 1749 Известность: 2418

« Ответ #2 : 17.03.2010 21:39:58 »
Но ты тут именно свои мысли писать будешь, а не чьи-то статьи, верно? С удовольствием тебя почитаю)
"Ивикус" за долгую и плодотворную работу на благо форума в качестве модератора, программиста и вообще хорошего человека!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Элерфероид. За создание программы "СПФ ListCreator", значительно облегчившей составление сообщений как в голосовании "СПФ", так и просто сообщений на форуме.
"Медаль элитной охраны"  за продолжительное время усердной работы на благо форума."Именная монета" — за предложения, способствующие развитию форума!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline zavron_lb
*

=(ДК:LB)=
Сообщений: 864
Карма: 200 Известность: 804

« Ответ #3 : 17.03.2010 22:49:17 »
Зафрендил.
"Тройной Ореон" за почётное второе место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии"."Урановый млеко" автору лучшей работы и победителю в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2".Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline joka
*

"ЛС" Москва
Сообщений: 255
Карма: 970 Известность: 570

« Ответ #4 : 19.03.2010 11:49:42 »
Вопрос второй: " Мы поссорились.Она такая обидчивая.Как мне загладить вину?" Ответ: Большинство людей такие вопросы решают одинаково.Одинаково неправильно. Многие, после такой ссоры бегут в цветочный, названивают с душераздирающими речами, покупают своей пассии супердорогие мобильники.
Они не уважают себя. А какой женщине нужен мужчина, который не уважает себя? Правильно. Больной на всю голову истеричке, которая не знает чего хочет.
Любые безвозмездно подаренные вещи - враг номер один и оборачиваются,естественным образом,против вас самих. Запомни правило: Подаркам - НЕТ; Поощерениям - ДА! Когда я звоню девушке и приглашаю попить пивка, я не говорю"Я угощу тебя пивом". Я говорю "У тебя будет шанс, развести классного парня на пивко". Чувствуешь разницу? Все должно завоевываться девушкой,должно доставаться с трудом ( она и сама этого хочет). Она будет ценить все, что отвоевала у вас, ценить вас через эти вещи. Все что досталось за красивые глазки, превращается в привычку. При очередной ссоре она припомнит безвозмездно подаренную вами вещь и расценит ее как подкуп, это несомненно оттолкнет ее дальше от вас. И случится именно так. Когда придет привычка, девочка начнет требовать, обижаться не получая своего.Относиться к вам хуже. В ноябре мне довелось провести один полезный опыт. Меня познакомили с девушкой,которая за себя всегда платила сама,считала себя крайне независимой,обижалась если ухажеры пытались за ней "финансово" поухаживать. Вечером, сидя с друзьями в кафе, мы развили тему "самостоятельности" у девушки. В итоге все согласились на небольшой эксперимент.Я пригласил ее на встречу в кафе, и дал заплатить за себя. Дал тем самым понять, что если кто то за кого то платит, это не значит, что кто то кому то должен. Потом с точностью наоборот.
Пригласил - оплатил. Ей уже не казалось это чем то из ряда вон, потому что в прошлый раз она платила за меня.Она поняла что не несет никаких обязательств передо мной. В дальнейшем она спокойно принимала подарки от меня. Сначала с радостью, потом с пофигизмом. Замечу, что все подарки были НЕ ЗА ЧТО!
Она так привыкла к этому. что сама не заметила, как перевела меня в категорию "Спонсор", по прежнему не неся никаких обязательств. Я же, заметив намечающуюся тенденцию, прекратил ей что либо дарить. Скажу вам ,что операция "Буря в пустыне", по сравнению с тем скандалом, который развернулся на глазах автора - детский лепет. Она возненавидела меня, перестав получать то - что привыкла. Я же был рад тому, что оказался прав. Теперь и вы понимаете, к чему приводят безвозмездные подарки?
Безвозмездно ничего не делается. Это приедается и рушит чувства. Не позволяйте себе этого.
Мой недавний, телефонный разговор со знакомой:
Она: слушай, у меня тут с компьютером беда, че то там. Ты не мог бы вечером зайти посмотреть?
Я: У меня на вечер планы.
Она: Ну пожайлуста миленький, плииз.Очень надо.Зайди.
Я: При одном условии.
Она: Каком?
Я: Ты накормишь меня, очень вкусно, когда я приду.
Она: Ммм...А ты купишь свининки и зеленый лук, когда поедешь с работы?Пока ты будешь смотреть компьютер, я приготовлю очень вкусную штуку.Тебе понравиться!
Я: Заметано.
 
Сделай то,сделай это - иди лесом!. Не хотите этого? Читайте, что написано выше!
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Хрустальная чакра" за блестящую организацию викторин "Знаток Игровой Индустрии" и "Знаток Синематографа"."Тройной Ореон" за почетное второе место в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash.
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline GRIFF77
*

Сообщений: 2849
Карма: 1744 Известность: 2733

« Ответ #5 : 19.03.2010 13:55:12 »
Все это хорошо, когда ты встречаешься с  девушками и чувствуешь себя свободным от всяких отношений. Но когда ты живешь уже много лет в браке и есть дети, то здесь надо проявлять немного другую психологию. Я согласен, бежать и покупать мобильник и прочее после ссоры - глупо. А вот неожиданно и абсолютно без повода устроить романтический вечер - чем это плохо?
"Тройной Ореон" за почётное второе место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии"."Урановый млеко" автору лучшей работы и победителю в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2".Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline joka
*

"ЛС" Москва
Сообщений: 255
Карма: 970 Известность: 570

« Ответ #6 : 19.03.2010 14:53:07 »
Вопрос третий:"Я боюсь ее потерять. Я не могу без нее. Как мне быть? Ответ: Забить. На такие мысли,точно. Я - Я - Мне. Вот и все что я услышал.
Скажи такое своей подруге "Я не могу без тебя" и беги покупать ошейник ( ведь тебя иногда будут выгуливать).
Неуверенность в себе, свойственна как мужчинам, так и женщинам.Только вот у женщин это природное а у мужчин, следствие
негативных ситуаций (отрицательный опыт).В конце концов "Я боюсь" перейдет в "Я теряю". Это лишь вопрос времени.
"Я все для нее делаю. Я живу для нее" - Более тяжелая форма. На вопрос "А зачем Ты для нее?"Будет ответ: Она необычная. Она одна такая.Я ее люблю!
Не поверишь, но после таких слов мне становится смешно. А если бы эти "необычные" девушки, сменялись в твоей жизни со скоростью пуль автомата калашникова,
вылетающих из дула при стрельбе очередями? Не стали ли бы они для тебя, вполне себе "обычными" и даже серыми.
  И не надо втирать мне про любовь.Любовь это гармония, и наш разговор не имеет к этому никакого отношения.
Правило: Чем больше ты боишься потерять ее - Тем меньше она боиться потерять тебя! И наоборот.Чем меньше ты боишься потерять ее, тем больше она
дорожит вашими отношениями. Почему? Потому что неуверенна. Это притягивает и заставляет ее стараться понравиться тебе. Чем больше старается - тем больше
привязывает себя к тебе, больше думает о тебе и тд.
когда ты начинаешь жить ради кого то ( или веришь в это), ты забываешь о себе.Когда ты забываешь о себе - ты становишься неинтересен не только ей
но и окружающим тебя людям.
Как же относиться к этому? Вот как:
Она: Ты меня любишь?
Ты: Конечно...Еще я люблю мороженное,кино и сноуборд по выходным. А еще плеваться в соседа снизу, когда он выходит покурить на балкон.
   Научись радоваться приходящему и отпускать уходящее. Цени (искренне) то что есть сейчас и не забивай себе голову на тему "Что может быть."
Просто будь готов к этому.Если ты не готов, тогда:
1 Ты боишься потерять то, что получаешь сейчас.
2 Ты боишься остаться невостребованным.
3 Ты боишься перемен в жизни.
 
  Боятся потерять то что ты сейчас получаешь, не имеет смысла.Подумай, ведь ты еще ничего не терял.Боятся потерять то что уже потерял
глупо.Этого уже нет.
  Невостребованным не остается никто.На смену одним людям приходят другие, те кто еще не испытывал твоего тепла, твоего внимания. Оглядись! Ты увидишь
что все очень неплохо.
  Ну и наконец перемены в жизни - это твой рост. Отказываться от них - тормозить себя в развитии. Тебе оно надо?
  Часто слышу: "Мы встречались пять лет и теперь такое чувство, что они выкинуты из моей жизни." - Так ты же сам их и выкинул. Занимался черти чем, но
только не собой. Тормозил себя, для кого то, из за кого то. Зачем? Так кто для тебя важней? Ты или она? Ответь себе на этот вопрос!
"Тройной Ореон" за почётное второе место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии"."Урановый млеко" автору лучшей работы и победителю в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2".Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline joka
*

"ЛС" Москва
Сообщений: 255
Карма: 970 Известность: 570

« Ответ #7 : 19.03.2010 15:03:16 »
А вот неожиданно и абсолютно без повода устроить романтический вечер - чем это плохо?

Смотря как это будет выглядеть. И зависит от того "кто ты" в вашей семье.
Если это знак примирения, когда ты виноват и признаешь это устраивая романтический вечер? А после следующей ссоры последует тоже самое? А если вы ссоритесь каждый день?
Романтический вечер подойдет для того чтобы встряхнуть устоявшиеся "рутинные" отношения, но никак не для примирения.
Ты как бы заранее говоришь этим : Я не прав! Хотя и понимаешь что в семейных ссорах виноваты оба.
Ты раз извинишься.Два извинишься. И потом если она сама виновата - извиняться будешь все равно ты! За что боролся - на то и напоролся.
А вот если она первая пошла на примирение, то было бы неплохо поощирить ее инициативу, что бы в следующий раз ей самой хотелось этого.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Хрустальная чакра" за блестящую организацию викторин "Знаток Игровой Индустрии" и "Знаток Синематографа"."Тройной Ореон" за почетное второе место в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash.
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline GRIFF77
*

Сообщений: 2849
Карма: 1744 Известность: 2733

« Ответ #8 : 19.03.2010 15:29:52 »
Если это знак примирения, когда ты виноват и признаешь это устраивая романтический вечер? А после следующей ссоры последует тоже самое? А если вы ссоритесь каждый день?
Я имел ввиду, устраивать романтический вечер не после ссоры. А просто так, безо всякого того повода, прошлого или настоящего.

А дарить друг другу подарки после сор "замаливая грехи" у нас с любимой как-то не принято... Мы обычно все решаем сами и договариваемся без всяких презентов.
"Тройной Ореон" за почётное второе место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии"."Урановый млеко" автору лучшей работы и победителю в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2".Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline joka
*

"ЛС" Москва
Сообщений: 255
Карма: 970 Известность: 570

« Ответ #9 : 19.03.2010 16:29:04 »
Я имел ввиду, устраивать романтический вечер не после ссоры. А просто так,

Я не вижу в этом ничего плохого, а скорее даже наоборот :)  У меня абсолютно такой же настрой.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Хрустальная чакра" за блестящую организацию викторин "Знаток Игровой Индустрии" и "Знаток Синематографа"."Тройной Ореон" за почетное второе место в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash.
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline GRIFF77
*

Сообщений: 2849
Карма: 1744 Известность: 2733

« Ответ #10 : 19.03.2010 16:49:07 »
Я не вижу в этом ничего плохого, а скорее даже наоборот
После прочтения твои записей у меня создалось противоположное впечатление... Наверное, я что-то не так понял.  :)
"Тройной Ореон" за почётное второе место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии"."Урановый млеко" автору лучшей работы и победителю в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2".Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline joka
*

"ЛС" Москва
Сообщений: 255
Карма: 970 Известность: 570

« Ответ #11 : 19.03.2010 17:18:51 »
Наверное, я что-то не так понял

Сейчас я просто даю оценку тем вопросам, которые слышу чаще всего. В основном ответ кроется в самом человеке, нежели где то еще.
Дойду, думаю и до той темы, которую мы обсуждали.
"Тройной Ореон" за почётное второе место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии"."Урановый млеко" автору лучшей работы и победителю в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2".Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline joka
*

"ЛС" Москва
Сообщений: 255
Карма: 970 Известность: 570

« Ответ #12 : 22.03.2010 18:14:54 »
Вопрос четвертый: "Я признался ей в любви.Она отвернулась от меня. Как это понимать?" Ответ: Только вчера слышал, как девочка рассказывает своему
молодому человеку: "А помнишь Володю? Он мне сегодня в любви признавался. Хехе". Женщины собирают эти трофеи и формируют из них целые хранилища, чтобы потом, возможно, использовать трофеи с какой то целью. На самом деле, эти хранилища, ни что инное как доска "почета" мужчин-неудачников. А знаете зачем она говорила это своему молодому человеку? Не знаете? :D  Все просто, пыталась подняться в его глазах на новую ступень. А вы хотите, что бы про вас рассказывали посторонним людям, ваши интимные признания? Нет? Тогда читайте. Девушка будет флиртовать с вами в любое удобное для нее время, она будет давать вам надежды и уверять во всем что вы хотите слышать. Факт в том, что ДЛЯ НЕЕ ЭТО НИЧТО! А для вас уже много. Вы считаете что нравитесь ей? А вот и нет. Ей в данном случае важна ваша реакция. Именно реакцию на ее флирт, она и воспримет,делая выводы. Вы польщены вниманием, думаете что это не случайно, начинаете думать о ней. Вы играете на ее стороне. Вы подкатываете к ней с физиономией чеширского кота, вслушиваетесь в каждое ее слово, пытаясь уловить нотки симпатии. Пытаетесь навязать свое общество. И вдруг получаете от ворот поворот. Все. Вы перестали быть интересным. Знакомая ситуация? Я честно говоря, даже затрудняюсь ответить - сколько раз проходил через это. :)  На самом деле все очень просто. Девушка в поиске ( не важно за мужем она или нет. Есть у нее молодой человек или нет) будет флиртовать с вами, если у нее игривое настроение. Показывать, так сказать, товар лицом. Она ждет вашей реакции и может быть еще чьей нибудь ( если вы в компании). То как вы ведете себя дальше, формирует ее мнение о вас.
 
Что такое признание в любви? Это не стадия отношений, это последний уровень. К этому должны прийти двое. Это слово должны понимать двое. Понимать и принимать. Да и момент для таких слов должны создавать оба, зная что он сейчас наступит, в момент интимной близости, когда вам и так уже все ясно.Когда у обоих возникает чувство гормонии происходящего, пик наслаждения друг от друга. Вот тогда этим словам и место.
 
Что же происходит в реальности. Вообще за частую признаются в любви, видя что партнер ускользает, пытаясь этими словами что то вернуть. Так сказать - ложное признание. Не приводит не к чему хорошему.
Подмена понятий. Влюбленность и любовь часто путают местами, Не зная толком, что это такое. Принимая эмоции за любовные страдания.
Ну и самое распостраненное: Привязанность. Уделяя все свое свободное время какому то человеку, вы несомненно привязываетесь к нему. И при первой же возможности (или в оправдание своих поступков) называете это "Любовь".
 
Итог: Признание в любви, это дело долгих, гармоничных отношений, это итог того что и так знали оба партнера, а теперь просто озвучили этот нежный неоспоримый факт. В любых других случаях, это обман, в первую очередь себя. И естественно партнерши, которая вряд ли будет вам полностью доверять после этого.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Abilis
*

Сообщений: 597
Карма: 1470 Известность: 873

« Ответ #13 : 22.03.2010 23:07:53 »
Вау, пикаперы в теме! А чего ссылку на оригинал не дали?
"Тройной Ореон" за почётное второе место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии"."Урановый млеко" автору лучшей работы и победителю в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2".Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline joka
*

"ЛС" Москва
Сообщений: 255
Карма: 970 Известность: 570

« Ответ #14 : 23.03.2010 02:38:55 »
А чего ссылку на оригинал не дали?

 Это и есть оригинал
Вау, пикаперы в теме!
Где ты тут пикаперов увидел?
Страниц: [1] 2 3 ... 16
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 65.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС