Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
29.03.2024 02:44:40
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Тема: Дизайн от Русских Дениса: предложения и пожелания
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!! Поздравляю! Flash.
Offline batollo
*

Semper ubi sub ubi ubique.
Сообщений: 1253
Карма: 35 Известность: 743

« Ответ #15 : 02.12.2008 12:01:05 »
Ты хочешь, чтобы на главной странице, в колонке, где "Последний ответ", отображалось, сколько времени прошло с момента отправки сообщения? (Текущее время минус время, когда запостили.)
Именно.

А зачем переход к разделу, который и так весь на экране?

Не думал, что придется обосновывать. Ну ладно.

Во-первых, это ожидаемая реакция пользователя (возвращение ссылки на раздел в адресную строку браузера) на данное действие (нажатие на название раздела). А сейчас реакция неожиданная: раздел сворачивается и его приходится разворачивать.

Во-вторых, нужно иметь возможность дать какую-то ссылку именно на раздел. Люди далекие от html, php, синтаксиса URI, в общем, далекие от сети люди, обычные пользователи, не знают о том, как такие ссылки писать и потому они должны иметь возможность такую ссылку получить.

В-третьих, ну а что мешает сделать? Неудобно же! Есть кнопка - пусть она и сворачивает.

 :)
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #16 : 02.12.2008 12:21:09 »
Именно.

Это не так уж просто сделать. :) Подобные вещи относятся скорее к движку, чем к дизайну. С такими предложениями лучше обращаться к Gummy Bear.

Во-первых, это ожидаемая реакция пользователя (возвращение ссылки на раздел в адресную строку браузера) на данное действие (нажатие на название раздела). А сейчас реакция неожиданная: раздел сворачивается и его приходится разворачивать.

Зато пользователи хотя бы узнают об этой возможности. :) А на стрелочки они могут просто не обратить внимания, сочтя их обычными элементами оформления.

Вот ты, к примеру, в курсе, что если нажать на заголовок "Непрочитанные сообщения" в правом верхнем углу таблички, то появится страница с перечнем?..

А в самом низу, в разделе "Информационный центр", если кликнуть по пиктограмме с графиком, то загрузится страница с более подробной статистикой. И при клике по картинке с двумя юзерами - тоже кое-что появляется. ;)

Скажи честно, ты знал обо всех этих фишках? :)

Во-вторых, нужно иметь возможность дать какую-то ссылку именно на раздел. Люди далекие от html, php, синтаксиса URI, в общем, далекие от сети люди, обычные пользователи, не знают о том, как такие ссылки писать и потому они должны иметь возможность такую ссылку получить.

Зачем бы им это?
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!! Поздравляю! Flash.
Offline batollo
*

Semper ubi sub ubi ubique.
Сообщений: 1253
Карма: 35 Известность: 743

« Ответ #17 : 02.12.2008 13:54:23 »
Скажи честно, ты знал обо всех этих фишках? :)
Скажу честно - знал 0_о

И еще и не о таких фишках.

Зачем бы им это?

Ну какбе линки дают, для того, что бы дать линки.
Мне тут просто больше нечего сказать.


Подобные вещи относятся скорее к движку

Ну примерно этого я и ожидал, но понадеялся, что вы там в сладком симбиозе провзаимодействуете и доставите такую фишку.
"Ивикус" за долгую и плодотворную работу на благо форума в качестве модератора, программиста и вообще хорошего человека!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Элерфероид. За создание программы "СПФ ListCreator", значительно облегчившей составление сообщений как в голосовании "СПФ", так и просто сообщений на форуме.
"Медаль элитной охраны"  за продолжительное время усердной работы на благо форума."Именная монета" — за предложения, способствующие развитию форума!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline zavron_lb
*

=(ДК:LB)=
Сообщений: 864
Карма: 200 Известность: 804

« Ответ #18 : 02.12.2008 16:06:28 »
Зачем, если и так места хватает за глаза?
Так не ради экономии места же. Просто как-то не смотрится, имхо.

По-моему, просто с бликом, без фона, они будут смотреться скучновато...
Возможно. Но в нынешнем состоянии до сих пор глаза режет.

Это вы о чём, сударь?
О ссылках вверху страницы (Начало, помощь, поиск и так далее): там вроде как фон картинкой задан, и если их отключить, получается как раз это самое "белым по белому". Насколько я понял из прошлой аналогичной жалобы.

А зачем переход к разделу, который и так весь на экране?
Выбивается из стандартов, причём не самым удачным образом, на мой взгляд. При нынешнем функционировании ссылки, имхо, стоит её вообще убрать, оставив только текст.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Почётная медаль "Орден Галактики" за высокую общественную активность (в частности в различных официальных комиссиях форума), способствующую развитию и улучшению форума.
"Орден Галактического Совета" — за создание двух своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР2!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов F1-2013"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!"Великий Оракул" за великолепную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!
"Галопуговица" за блистательную победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline >Alba Ater<
*

МЫ НА ЯХТЕ ПРОВИСЕЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ...
Сообщений: 2365
Карма: 1749 Известность: 2418

« Ответ #19 : 02.12.2008 22:29:52 »
Имхо вот этот элемент на картинке как-то не в тему, как считаешь?:)
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #20 : 02.12.2008 23:03:50 »
Ну примерно этого я и ожидал, но понадеялся, что вы там в сладком симбиозе провзаимодействуете и доставите такую фишку.

Может, и сделаем когда-нибудь. :) Но это явно не первоочередная задача, согласись.


Возможно. Но в нынешнем состоянии до сих пор глаза режет.

Кому как. :) Лично мне очень нравится.

Но я подумаю над созданием второго варианта оформления. Для тех, у кого нервы не столь крепки. ;)

О ссылках вверху страницы (Начало, помощь, поиск и так далее): там вроде как фон картинкой задан, и если их отключить, получается как раз это самое "белым по белому". Насколько я понял из прошлой аналогичной жалобы.

Странно, по идее, такого не должно быть... Надо будет разобраться, спасибо.

Выбивается из стандартов, причём не самым удачным образом, на мой взгляд.

Из каких таких стандартов оно выбивается? :lol: Покажите мне, где записано нечто подобное.
 
При нынешнем функционировании ссылки, имхо, стоит её вообще убрать, оставив только текст.

Никто не заставляет людей на эту ссылку нажимать. ;)
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #21 : 02.12.2008 23:06:23 »
Имхо вот этот элемент на картинке как-то не в тему, как считаешь? :)

 :eek:

Очень странно... Такого быть просто не должно. В Firefox всё нормально отображается.

Похоже на очередные шизы Internet Explorer. Надо будет поразбираться, может, можно как-то это преодолеть.
"Ивикус" за долгую и плодотворную работу на благо форума в качестве модератора, программиста и вообще хорошего человека!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Элерфероид. За создание программы "СПФ ListCreator", значительно облегчившей составление сообщений как в голосовании "СПФ", так и просто сообщений на форуме.
"Медаль элитной охраны"  за продолжительное время усердной работы на благо форума."Именная монета" — за предложения, способствующие развитию форума!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline zavron_lb
*

=(ДК:LB)=
Сообщений: 864
Карма: 200 Известность: 804

« Ответ #22 : 02.12.2008 23:46:52 »
Покажите мне, где записано нечто подобное.
А я не говорю, что записано. Просто сколько помню движков, везде ссылки стоят на категорию, а не на её сворачивание.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!! Поздравляю! Flash.
Offline batollo
*

Semper ubi sub ubi ubique.
Сообщений: 1253
Карма: 35 Известность: 743

« Ответ #23 : 04.12.2008 18:16:12 »
Но это явно не первоочередная задача, согласись.
Неудобно просто. А какая это там задача мне просто похрен.  :)

Из каких таких стандартов оно выбивается? :lol: Покажите мне, где записано нечто подобное.

Это уже больше похоже на отмазку в разрезе открытия холивара.
А совсем не на конструктивный аргумент, ага.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #24 : 04.12.2008 23:32:15 »
мне просто похрен

Это уже больше похоже на отмазку в разрезе открытия холивара.
А совсем не на конструктивный аргумент, ага.                     

batollo, что за наезды? :) И в чате, и в личке, и здесь.

Такое впечатление, что как раз ты пытаешься зачем-то развязать флейм.

Какая муха тебя укусила? И что за претензии у тебя ко мне?
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!! Поздравляю! Flash.
Offline batollo
*

Semper ubi sub ubi ubique.
Сообщений: 1253
Карма: 35 Известность: 743

« Ответ #25 : 05.12.2008 00:34:10 »
Flash, что за наезды? :) И в чате, и в личке, и здесь.
Никаких наездов. Просто скука.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #26 : 05.12.2008 10:09:35 »
Flash, что за наезды? :) И в чате, и в личке, и здесь.
Никаких наездов. Просто скука.

Сдерживай свою скуку при себе, пожалуйста. :) Развлекаться за мой счёт вредно для аккаунта. ;)
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!! Поздравляю! Flash.
Offline batollo
*

Semper ubi sub ubi ubique.
Сообщений: 1253
Карма: 35 Известность: 743

« Ответ #27 : 05.12.2008 14:14:25 »
Развлекаться за мой счёт вредно для аккаунта.
Кто-то сказал, что я за твой счет развлекаюсь?
Вот и вот.

А помахивания банхаммером меня как-то не впечатляют. Несложно догадаться почему, кстати.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Ашианская лента" за третье место в конкурсе "Лучший картостроитель 2"Почетный Орден "Звезда Свободы" II-й степени за создание квестов "Вулканический остров" и "Туристы" для "КР2: Перезагрузка"
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за создание квеста для аддона "Революция"
Offline Карнедж
*

Сообщений: 240
Карма: 105 Известность: 428

« Ответ #28 : 05.12.2008 15:16:43 »
А помахивания банхаммером меня как-то не впечатляют. Несложно догадаться почему, кстати.
Тебе мало твоего СНК форума? Ты пришел чтобы и тут нехорошо пахнуть? Что-то ты в последнее время охамел, как мне кажется. Раньше ты был другой.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #29 : 05.12.2008 18:52:38 »
Карнедж, ну ты-то хоть не ведись на его подначки. ;)


batollo, кое в чём Карнедж прав - раньше ты был другим. Чего стряслось? Ведёшь себя явно недружелюбно, но я что-то не припомню момента, когда мог навлечь на себя твою неприязнь.

Неужели всё дело в том, что я теперь оранжевый, а ты - нет?.. Забей, это всего лишь раскрашенные пикселы!

А может, у тебя просто такая манера выражать дружеские чувства? :)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 65.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС