Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 16:14:52
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Тема: Slaves to Armok: God of blood; Chapter II: Dwarf Fortress
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Морхухн Джонс
*

Сообщений: 168
Карма: 859 Известность: 267

« : 14.09.2010 10:18:20 »
Может найдутся те кто играет в это чудище?
http://lurkmore.ru/Dwarf_Fortress

Дварфопедия
Описание
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #1 : 14.09.2010 14:58:05 »
Я понемногу разбираюсь, если настроение есть. Это реально монстр, а не игра. :yes:
Запилил пару полезных ссылок в первый пост.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Морхухн Джонс
*

Сообщений: 168
Карма: 859 Известность: 267

« Ответ #2 : 14.09.2010 16:20:55 »
Да верно+). Сейчас веду крепость на карте без камня. сделал ров и все такое. 1 Корован я замуровал. От них стащил кирки.А начал только с 4 топорами. Навыков не брал. Чуть позже кину скрины на старую крепость.
Была у мну 1 крепость идеальная! Но я ее забросил. Там я нашел подземную пещеру с озером где росли грибковые деревья. Я мог создать автономную крепость но я стал копать слишком глубоко. Короче вся крепость в демонах.
Ниже скрины моей 3 крепость. Я нарубил деревья и замуровал вход. А там уже будь что будет ^_^
P.S. Если что обращайся, я сам сейчас разбираюсь, но если что помогу чем могу
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #3 : 14.09.2010 17:20:11 »
Морхухн Джонс, крепость ок. Я пока так далеко не расстраивался - с водопроводом все тренируюсь. Уже два раза всех дварфов топил. :D
P.S. Если что обращайся, я сам сейчас разбираюсь, но если что помогу чем могу
Да мне пока не до ДФ. Но может через неделю-другую и возьмусь.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #4 : 14.09.2010 17:48:07 »
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Морхухн Джонс
*

Сообщений: 168
Карма: 859 Известность: 267

« Ответ #5 : 14.09.2010 18:40:22 »
Да таких комиксов много. во многих из них написаны истории крепостей. Кстати в режиме приключенца можно найти свою крепость. И если ты гравировал камменые стены на них будет написана история крепости. Ну и история дварфов
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Edgarittio
*

якобы философская мысль =)
Сообщений: 301
Карма: 480 Известность: 324

« Ответ #6 : 15.09.2010 13:43:11 »
Хм.. заинтересовало. Давно люблю экономические стратегии, а это судя по всему таковой и является.
Да еще и графика располагает. Всегда любил стиль ASCII. Чего только стоили мои длительные похождения в игре ZH (кстати советую всем кто не играл и кому плевать на графику)

Пойду качать. Авось разовью себе крепость. А то как раз не знаю чем занять себя =)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Edgarittio
*

якобы философская мысль =)
Сообщений: 301
Карма: 480 Известность: 324

« Ответ #7 : 15.09.2010 21:52:05 »
да в ней фиг разберешься!!
Но весело! Завтра буду уже строить полноценный дварфийский подгорный замок. Вроде более-менее разобрался в основах.

Только медленная она слишком. Покааааа выкопают туннель, покааа потом притащится строитель, чтобы поставить там, допустим мастерскую плотника.. короче ужс.

Как сделать так, чтобы дварфы тусовались не в месте высадки своей, а в какой-нибудь комнатушке? И при этом стаскивали туда (ну или лучше даже по соседству) все найденные деревяшки, камни и прочее?
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #8 : 15.09.2010 23:17:30 »
да в ней фиг разберешься!!
Да, это просто ад. Но офигенный.
Как сделать так, чтобы дварфы тусовались не в месте высадки своей, а в какой-нибудь комнатушке? И при этом стаскивали туда (ну или лучше даже по соседству) все найденные деревяшки, камни и прочее?
Дварфы тусуются там, где есть работа или еда и бухло. А чтобы они материалы стаскивали, нужно отметить склады.
Вообще, для начала рекомендую вот с этой статьей ознакомится.
Дварфопедия - наше все.  ;)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Edgarittio
*

якобы философская мысль =)
Сообщений: 301
Карма: 480 Известность: 324

« Ответ #9 : 16.09.2010 06:41:30 »
Хм.. еще вопрос. Вот я сначала вырыл пару комнат для того чтобы обосновать крепость без потерь. А щас они мне не нужны, т.к. я углубился на пару уровней вниз. Как их обвалить или закопать, чтобы не портили общий вид?
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Edgarittio
*

якобы философская мысль =)
Сообщений: 301
Карма: 480 Известность: 324

« Ответ #10 : 19.09.2010 11:34:42 »
Судя по всему эта гениальная игра интересует тут только троих...

Обидно. Обсудить не с кем.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Морхухн Джонс
*

Сообщений: 168
Карма: 859 Известность: 267

« Ответ #11 : 23.09.2010 16:35:21 »
http://www.youtube.com/watch?v=MZncwpfxfPY

Хм.. еще вопрос. Вот я сначала вырыл пару комнат для того чтобы обосновать крепость без потерь. А щас они мне не нужны, т.к. я углубился на пару уровней вниз. Как их обвалить или закопать, чтобы не портили общий вид?
Никак =) можешь заставить стенами. Токо это будет не кошерно =). Я обычно сразу комнаты не рою. Вначале барраки. Кстати драфы у мну довольно шустрые может потому что я создал очень маленький мир?
З.Ы. Начнал новую крепость
З.Ы.Ы. решил создать супер пупер крепость с бледжеком и шлюхами когда будет новый проц
P.S. Котэ тоже играет в df
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Edgarittio
*

якобы философская мысль =)
Сообщений: 301
Карма: 480 Известность: 324

« Ответ #12 : 23.09.2010 17:30:59 »
Кстати драфы у мну довольно шустрые может потому что я создал очень маленький мир?

У меня медленные. Ну в принципе мой проц даже не подходит по системным требованиям. Им нужно 3 ГГц минимум... А у меня 2.6 =(
Ты вон, даже стоунсенс поставил. У меня он вообще отказывается показывать что-то. Да мне и не нужно.

А мир я обычно создаю стандартный. Может и правда попытаться создать меньше?
Ты какой сделал? Совсем маленький? Или чуть меньше среднего?

Ты, кстати саму крепость на какой территории делал? Я обычно в локальной карте оставляю 4х4. ибо 3х3 это уже будет мало, а 5х5 и более - зависнет комп при первой же миграции.

З.Ы. Кот зачетный. Только не люблю когда котов зовут "котэ".
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Морхухн Джонс
*

Сообщений: 168
Карма: 859 Известность: 267

« Ответ #13 : 24.09.2010 14:27:47 »
Я создаю кроооооошечный мир. И обычно выбираю регионы где нет слишком ярко выраженной разницы высот. Кстати у мну проц да и вообще комп слабы. Слабее твоего проца. Это печально xD. Кстати этот раб стол не мой. xD. Друга. Вот так то.З.Ы. котА зовут пингвин
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Edgarittio
*

якобы философская мысль =)
Сообщений: 301
Карма: 480 Известность: 324

« Ответ #14 : 24.09.2010 15:17:41 »
Я создаю кроооооошечный мир. И обычно выбираю регионы где нет слишком ярко выраженной разницы высот. Кстати у мну проц да и вообще комп слабы. Слабее твоего проца. Это печально xD. Кстати этот раб стол не мой. xD. Друга. Вот так то.З.Ы. котА зовут пингвин

Да, проверил - создал мир который в генераторе обозначен как "SMALL REGION", и дварфы просто носятся как угорелые по коридорам. =)

Пошел развивать крепость дальше. Ко мне через месяц должен прибыть первый дварфский караван, мне надо будет там купить себе наковальню. (кстати не разу не доживал до людского или эльфийского. Вечно или крепость затоплю или просто с голоду все дохнуть начинали и т.д.)

Кстати странно - когда выбирал место для крепости, выбрал регион с кусочком реки, чтобы вода неиссякаемая была. А на деле же оказалось, что реки нет. Есть только несколько луж/озер. А как я без реки то буду алкоголь делать? Мне ж надо как-то грибы свои выращивать (кстати из чего еще алкоголь делается?), а без воды это нереально просто. Орошать нечем.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 58.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС