Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 17:47:17
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Тема: Компьютерные игры нашего детства
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #45 : 23.10.2010 12:59:07 »
экшн-адвенчуры,
Слэшеры они называются.
Может мне тоже кто-нибудь подскажет, была такая игра в плейстейшн, ниндзя-убийца в средневековой Японии крадётся по крышам, убийства в стиле стелс (играли в неё в самый расцвет теккен3 и мк на той же пс)? Название не помню...
Ninja Gaiden?
Позорная бессрочная Чёрная Метка за хамский флуд в служебной теме.Позорное "Черное Сердце" за оскорбление пользователей и использование запрещенных словOffline Evil Kitten
*

Не верь, не бойся, не проси.
Сообщений: 716
Карма: 330 Известность: 606

« Ответ #46 : 24.10.2010 10:54:42 »
Ещё помню игры на денди. Супер Марио братьев, Контру, танчики, а также игру, где надо из пистолета по уткам стрелять, а собака их потом ловила. К сожалению не помню как называется.
Также у меня в детстве был пень первый. Жуть, а не компьютер был. И я на этом компе играл "много" во что.
1) Герои 3. Я и поныне в них когда могу играю.
2) Warcraft 2 . Варик второй и третий это небо и земля...
3) BUG. Считаю что это лучшая аркадная игра от сеги. Хоть она и была двухмерной, она непостижимым образом переходила в трёхмерную. Что только не отдал бы чтобы в неё ещё раз поиграть.


Я так сильно соскучился по героям что решил немножко изменить свой профиль...
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1374 Известность: 2496

« Ответ #47 : 07.10.2012 09:05:45 »
Блин, подыму всё-таки (ведь тема поистине святая для нас с вами, древних гэймеров, неистово рубившихся в мега-шедевры прошлого тысячелетия ещё 20 с лишним лет назад аж - ох, как шустро летит неумолимое времечко же!)...  :shy: :rolleyes:



Короче, дерзко предлагаю ненапряжную совместную типа-ностальгию по самой-самой первой "Дюне", довольно забавной квестовой стратегии, вышедшей в свет ещё до супер-знаменитой RTS-ки "Dune 2" и, увы, не шибко хорошо известной многим из вас - ИМХО, явно незаслуженно, ибо одна только музычка тамошняя нереально чарует по ходу (короче, вот вам на воскресную "закуску" просто шикарные видюшечки с ТыТрубы: Intro, Gameplay и Ending - ни разу не пожалеете, что глянули, друзья мои!)...  :mol: :fly:

P.S. Кстати, альтернативный музон к этой потрясающей для начала 90-х игре тоже весьма недурён (я его частенько рабочим фоном слушал, да и сейчас ещё иногда, ибо атмосферно, ну, очень даже!)...  :love: :eat:
"Урановый млеко" за победу в конкурсе на лучшую карту для ПБОрден Галактического Совета - за создание двух карт планетарных битв для патча!"Око саламандры" - за создание постоянно обновляющегося перечня карт ПБ и АБ, исследование в мапэдиоре (в частности - исследование эффектов молнии), создание новых оригинальных стилей в картостроительстве, и активную помощь молодым мапмейкерам.
Почетный Орден "Звезда Свободы" II-й степени за создание 2 карт ПБ для "КР2: Перезагрузка""Ашианская лента" за 3 место в конкурсе "Лучший картостроитель 3"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за создание эскизов оборудования и карты ПБ для аддона "Революция""Урановый Млеко" за победу в художественном конкурсе "Свет Надежды"."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Треугольник Лоори-фан" за разностороннюю творческую активность, участие в творческих конкурсах и неоднократную поддержку в разработке новых медалей для форума МП"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
Offline Автовор
*

а стоит ли говорить ДА, когда можно сказать НЕТ?..
Сообщений: 560
Карма: 853 Известность: 960

« Ответ #48 : 30.11.2012 18:00:29 »
Эм.... у меня было буйное детсво... Blood и Duke Nukem, Settlers и Knights and Merchants... Freelancer и StarControl.... даже MOO и SimCity затесались.....  :)
довольно много интересных игрушек доводилось играть.... так-то вот...  ;)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Edgarittio
*

якобы философская мысль =)
Сообщений: 301
Карма: 480 Известность: 324

« Ответ #49 : 30.11.2012 18:56:59 »
Эм.... у меня было буйное детсво... Blood и Duke Nukem, Settlers и Knights and Merchants... Freelancer и StarControl.... даже MOO и SimCity затесались.....  :)
довольно много интересных игрушек доводилось играть.... так-то вот...  ;)
эхх... а сейчас кого не спроси, у всех детство ассоциируется с третьим варкрафтом и всем что вышло позже него. А при фразе "Дюк Нюкем" все вспоминают самый рекордный долгострой, а не того двухмерного парня.
А сеттлерсы какие? Первые, вторые? Вторые самые лучшие в серии были, я считаю =)
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Охотник за головами""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Юный натуралист"
"Урановый млеко" победителю ежегодного творческого конкурса на "Лучший авторский стих" разлива 2012 годаОрден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline fBrown
*

Дима и яблочко
Сообщений: 959
Карма: 621 Известность: 1257

« Ответ #50 : 01.12.2012 09:49:17 »
В этом году пришёл к выводу о своей неудовлетворённости игровыми достижениями последнего времени, связанной, в основном, с невыносимой ностальгией по игровому прошлому, где было больше смысла.
Это пахнет ёлкой © :rolleyes:

Хотя, конечно, на столе есть и HOMM 3-4, Diablo 2 Eastern Sun, Star Wars KOTOR, Код доступа "Рай", MTW Viking Invasion, Санитары Подземелий 2, Kings Bounty ПвД, Кодекс Войны, Disciples 2, SR 2, SR 2 Революция... Но всё равно - ничего свежего :unwit:
А в детстве были ДВК. БК-0010 с играми типа Sheriff, Клад, Lode Runner, Стена и т.п. Пока не стал в конце школы работать на Yamaha MSX-2. Вот там были вещи! И сама непревзойдённая - Zanac-EX :rolleyes: :)
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1374 Известность: 2496

« Ответ #51 : 01.12.2012 17:25:42 »
Вот моя самая первая нормальная комп-игрулька - ох, уже цельных 20 лет минуло, балин (гляньте-ка, друзья мои, как одним лишь пистолетом финал 3-го эпизода проходится - в т.ч. и сам м-р Шикльгруббер!), ну, чисто ностальгия, ядрёнать...  :shy: :p :eat:
"Урановый млеко" за победу в конкурсе на лучшую карту для ПБОрден Галактического Совета - за создание двух карт планетарных битв для патча!"Око саламандры" - за создание постоянно обновляющегося перечня карт ПБ и АБ, исследование в мапэдиоре (в частности - исследование эффектов молнии), создание новых оригинальных стилей в картостроительстве, и активную помощь молодым мапмейкерам.
Почетный Орден "Звезда Свободы" II-й степени за создание 2 карт ПБ для "КР2: Перезагрузка""Ашианская лента" за 3 место в конкурсе "Лучший картостроитель 3"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за создание эскизов оборудования и карты ПБ для аддона "Революция""Урановый Млеко" за победу в художественном конкурсе "Свет Надежды"."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Треугольник Лоори-фан" за разностороннюю творческую активность, участие в творческих конкурсах и неоднократную поддержку в разработке новых медалей для форума МП"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
Offline Автовор
*

а стоит ли говорить ДА, когда можно сказать НЕТ?..
Сообщений: 560
Карма: 853 Известность: 960

« Ответ #52 : 03.12.2012 17:00:45 »
эхх... а сейчас кого не спроси, у всех детство ассоциируется с третьим варкрафтом и всем что вышло позже него. А при фразе "Дюк Нюкем" все вспоминают самый рекордный долгострой, а не того двухмерного парня.
Увы... старые игры помнят лишь те кто в них играл... =)
А сеттлерсы какие? Первые, вторые? Вторые самые лучшие в серии были, я считаю =)
Вторые и дальше.....

Димусик  :D
Полностью согласен.... =)
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Радужная сееликка" за суммарную высокую творческую активность на форумах ЕГ и МП."Именная монета" — за предложения, способствующие развитию форума!
"Значок Аарона Кинга" — Активному организатору внутрифорумных конкурсов и чемпионатов."Ашианская лента" за почётное третье место в ежегодном творческом конкурсе на "Лучший авторский стих" разлива 2012 года."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
"Медаль Конгресса" — за добросовестное модераторство, введение проекта "Знаменитости", усердный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований, а так же за отзывчивость к просьбам простых форумчан!"Орден достоинства" — за открытие альтернативной концовки "КР HD: Революция"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам.
"Канвен-ивирис" — переходящая награда за второе место в творческом рейтинге."Гвардейский вымпел" - отличительный знак, который выдается за упорство, трудолюбие и мастерство, проявленные при взятии более 70-ти достижений в игре КР HD: Революция."Орден Галактики" — переходящая награда за первое место в игровом рейтинге.
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2016 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано седьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!"Орден Единения" — за организацию целого ряда новых чемпионатов и конкурсов.
"Убойный удар" - переходящая награда за наибольшее количество пройденных чемпионатов по КР!"Орден отваги" — почетная переходящая награда за третье место в Рейтинге Чемпионатов!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Willis
*

Сообщений: 2532
Карма: 1447 Известность: 3834

« Ответ #53 : 03.01.2013 15:23:31 »
До компьютера была Sega и некоторые игры, которые выше перечислены, перекочевали их неё и других приставок в компьютеры. Когда же появился компьютер, рубился в Stronghold 1, 2; Сибирь 1,2; Rome: Total War, Крутой Сэм несколько раз, Вар Крафт :))))
"Ивикус" за долгую и плодотворную работу на благо форума в качестве модератора, программиста и вообще хорошего человека!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Элерфероид. За создание программы "СПФ ListCreator", значительно облегчившей составление сообщений как в голосовании "СПФ", так и просто сообщений на форуме.
"Медаль элитной охраны"  за продолжительное время усердной работы на благо форума."Именная монета" — за предложения, способствующие развитию форума!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline zavron_lb
*

=(ДК:LB)=
Сообщений: 864
Карма: 200 Известность: 804

« Ответ #54 : 06.01.2013 03:54:32 »
Я тут благодаря удивительно бодрому желанию Грозы помочь обнаружил, что игрушка, которую я пытаюсь вспомнить уже миллион лет (которую я обычно описываю как "похожа на тибериан сан, примерно того же времени, с харвестерами, но не цнц и не дюна"), это, вероятнее всего, первый Dark Reign. Осталось понять, как мне в неё нормально поиграть и можно погружаться в детство. *_* Осталось всего две.

> эхх... а сейчас кого не спроси
> Увы...
Да ей-богу, как будто что-то плохое в этом есть. У меня свои игры детства, у тех, кто постарше, — свои, у тех, кто помладше, — свои, это совершенно естественно. Ностальгия — хорошо, излишняя романтизация — плохо.
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1374 Известность: 2496

« Ответ #55 : 26.01.2013 13:12:45 »
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Именная монета" за высокую активность, помощь игрокам, преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров
"Гармониратум" за знаменитость "Пацифист""Титановая решётка" за знаменитость "Пахан""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Миротворец"
"Аурумцева сфера" за знаменитость "Спецагент""Обсидиановый бор" за знаменитость "Вечный пациент"Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано восьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
"Штандарт верховного лякуши" за знаменитость "Чёрный череп""Платиновая брошь" за знаменитость "звёздный олигарх"
Offline Klisan-57-
*

Сообщений: 1771
Карма: 1586 Известность: 3288

« Ответ #56 : 26.01.2013 13:38:03 »
Недавно коллега по работе помог мне найти несколько игр, которые я искал лет 10. Это одни из первых игр, в которые я играл (на компе у друга). Это Extreme G-2, Warhammer 40000 Chaos of gate, Future Cop LAPD и Капитан Клык (Captain Claw). Так счастлив  :crazy:
Капитана Клыка уже прошел, отличная игра  :yes: Одна из лучших 2D игр, в которые приходилось играть.
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1374 Известность: 2496

« Ответ #57 : 26.01.2013 14:41:48 »






Гляньте, друзья мои, сабжевую подборочку  :wise: (блин, время не бежит, а летит просто!)...  :sight: :eat:
"Большой англум" специальная награда - приз симпатий Седьмого Литературного Конкурса автору одного из лучших рассказов. Поздравляю! [Макс]"Радужная «Сееликка»" Почётному гражданину форума за высокую творческую и общественную активность, вызывающую уважение."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование и тестирование квестов, а также создание иллюстраций для аддона "Революция""Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline Георгий А. С.
*

Опять геморрой на мою голову...
Сообщений: 1169
Карма: 445 Известность: 1304

« Ответ #58 : 07.02.2013 12:21:29 »
Поощрительный приз за второе место в Шестом Литературном Конкурсе! Поздравляю! ND."Урановый Млеко" за победу в командном конкурсе "Золотое перо".
Offline Malkav
*

Невменяемый паяц
Сообщений: 13
Карма: 1360 Известность: 416

« Ответ #59 : 31.08.2013 15:49:41 »
Может кто поймет о чем речь идет :) Название бы вспомнить.

Ищу игру RPG выпущенную эдак в 1995-1999 году на РС.
Геймплей - вид под псевдо-3D, от 3-го лица. Игрок управляет отрядом из 4-5 бойцов, обозначенных на экране 1 юнитом (по аналогии с Might & Magic 6-8).
Состав отряда формируется перед входом в локацию, локации обозначены на карте и доступны к выбору со старта, независимо от их уровня. Все персонажи для формирования отряда доступны изначально.

Локации представляют собой несложные лабиринты из отдельно загружаемых комнат, иногда в комнатах встречаются враждебные NPC, битва с которыми начинается на отдельном экране, в режиме от 1-го лица.

В отряде могут быть воины, воры, друиды, волхвы, маги - есть длинный перечень персонажей, из которого можно выбрать подходящий состав отряда.

В игре попадаются свитки, для дешифрации которых требуется наличие в отряде представителя отдельного класса (волхв, кажется) с достаточно развитым навыком чтения свитков.

Каждый класс обладает собственными фичами. Чтение свитков, способность замечать невидимые объекты, убирать стены лабиринтов - где это возможно, замечать ловушки, дизармить их и т.д. Под каждую локацию требуется подобрать соответствующий состав отряда, иначе пройти локацию будет попросту невозможно.

Допускается повторное прохождение локаций (полезно, учитывая что для разных локаций уровень прокачки отдельно взятых бойцов тоже должен быть достаточно высокий). По поводу погибших бойцов точно не помню - то ли более недоступны для выбора, либо могут быть воскрешены соответствующим прокачанным классом если был найден и дешифрован свиток с заклинанием.


Русской локализации, кроме пираток, вроде небыло. Возможно, игра имеет отношение к викингской тематике или чему-то около того. Помнится, был предусмотрен какой-то дополнительный аркадный режим игры, где требовалось преодолеть своеобразную средневековую полосу препятствий.

Такая вот штука потерялась :( На Олдгеймсах вроде все переискал - нет. Нагуглить нечто похожее тоже не удалось.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 75.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС