Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 23:30:49
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Тема: Оказание помощи в освоении MapEditorа
Offline Archon
*

Бывший Kalter...
Сообщений: 482
Карма: 310 Известность: 563

« : 13.02.2009 09:11:31 »
Создаю тему в помощь новичкам (и не только) в освоении редактора карт ПБ для КР2.
Здесь вы можете задавать любые вопросы по MapEditor'у и получать на них ответы.
Желательно не задавть глупых вопросов (например, что такое MapEditor), и вопросов, ответы на которые можно найти в справке poolа или Haterа
Для начала дам ссылки на справки и сам редактор (ну, это наверное лишнее, но все же на всякий пожарный...)
Map Editor
Справка (составил Hater)
Справка (составил pool)
Русификатор (версия 10 oct. 2005)
Русификатор+справка для русской версии
Поскольку я сам редактором владею, мягко говоря, не очень, надеюсь на помощь мастеров КСК.
"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"
Offline Makeller
*

За императора!
Сообщений: 488
Карма: 360 Известность: 368

« Ответ #1 : 14.02.2009 15:28:57 »
Кхем-с такой вопрос. Вобщем я делаю карту, сохраняю её в папку Matrix/Map врубаю меню ПБ и ни фига не происходит. Расширение файла было .МАР. Я заархивировал его, в WINRAR-е изменил расширение на .CMAP
Опять врубил игру. Моя ПБ появилась в меню , но при загрузки КР вырубился. Короче, посоветуйте, как разрулить этот сериал. :confused:
"Урановое млеко" за победу в конкурсе "Лучший картостроитель 3""Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Почётный орден "Звезда свободы" II-й степени за создание 4-х карт ПБ для аддона "Революция"
Offline Данила
*

Сообщений: 176
Карма: 1116 Известность: 401

« Ответ #2 : 14.02.2009 18:14:12 »
Расширение файла было .МАР.
Для начала её нужно было скомпилировать, а уже потом кидать в папку Matrix/Map.
Моя ПБ появилась в меню , но при загрузки КР вырубился

Если всё же компиляция прошла удачно, и после этого происходит вылет ПБ нужно смотреть какую ошибку выдаёт, и нужно искать её для удаления.
Offline Archon
*

Бывший Kalter...
Сообщений: 482
Карма: 310 Известность: 563

« Ответ #3 : 15.02.2009 10:16:47 »
Кхем-с такой вопрос. Вобщем я делаю карту, сохраняю её в папку Matrix/Map врубаю меню ПБ и ни фига не происходит. Расширение файла было .МАР. Я заархивировал его, в WINRAR-е изменил расширение на .CMAP
Опять врубил игру. Моя ПБ появилась в меню , но при загрузки КР вырубился. Короче, посоветуйте, как разрулить этот сериал. :confused:
А выдает ли КР какое-то сообщение?
Сколько у тебя воюющих сторон?
Обычно карты с тремя сторонами вылетают после загрузки. Или это вызвано каким-то обьектом, мешающим проходимости. В таком случае следует группами или по одному удалять обьекты рядом с дорогами, компилируя в бытром режиме для сокращения времени. Рано или поздно этот обьект будет найден и удален.

Все выше я зачеркнул, когда увидел строчку "заархивировал в WinRar, изменил расширение на CMAP".
Насколько я понял, ты просто переименовал .MAP в .CMAP, хотя я не пойму, причем тут ВинРар. Чтобы получить расширение .CMAP, нужно в редакторе в меню "file" (файл) скомпилировать релиз, предварительно открыв файл в эдиторе.
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 646 Известность: 930

« Ответ #4 : 28.02.2009 01:41:07 »
Люди! что за фигня! посему в теме никто не отписывается? Неужели один я в планетарки играю? :(
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #5 : 28.02.2009 02:28:59 »
Дык, тема не для игроков, а для картостроителей. :)
Offline ACCount
*

Сообщений: 192
Карма: 655 Известность: 225

« Ответ #6 : 04.03.2009 05:52:42 »
Помогите мне пожалуйста с багом при "Compiling map objects..." в MapEditorе  :help:
(Сохранил, как сказано в справке Haterа для защиты от НБ, начал компиль ,а Editor полетел)
Исходник прикрепил

P.S. Карту высот и аптерейны увел у Доктора М т.к. у меня с высотами болшие проблемы ,а аптерейны долго удалять . Надеюсь, Доктор меня простит. :)
Табель воина - переходящий знак Чемпиона по КР2 (версии 2.0)"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Калкитовый наконечник" за победу в ПБ-чемпионате "Планетарный боец 2".
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за создание карты ПБ для аддона "Революция""Хрустальная чакра" за организацию и успешное проведение увлекательных чемпионатов по КР."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден быка" за третье место в чемпионате "Стань Аароном Кингом""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Спаситель Галактики"
Offline Vladimir Gaal
*

Сообщений: 379
Карма: 1290 Известность: 2864

« Ответ #7 : 05.03.2009 02:27:39 »
Люди! что за фигня! посему в теме никто не отписывается? Неужели один я в планетарки играю?
Ты, похоже, в другой своей теме хотел это написать. А в планетарки народ играет. Просто на EG уже каждую карту по много раз обсуждали и высказывались.
Карту высот и аптерейны увел у Доктора М т.к. у меня с высотами болшие проблемы ,а аптерейны долго удалять . Надеюсь, Доктор меня простит.

Это называется плагиат. Сделай что-нибудь простое, корявое, но своё. А то, что не компилируется, то это вполне может быть, у Доктора М карты с такими наворотами, что только держись :)
Offline ACCount
*

Сообщений: 192
Карма: 655 Известность: 225

« Ответ #8 : 16.03.2009 00:38:38 »
Сделай что-нибудь простое, корявое, но своё.
Уже делаю.
А этот глюк у меня не первый раз вылез и мне интересно ПОЧЕМУ не компилится и КАК с этим бороться.
"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"
Offline Makeller
*

За императора!
Сообщений: 488
Карма: 360 Известность: 368

« Ответ #9 : 17.03.2009 12:37:49 »
Хм, сама по себе карта  :yes:, но базы не соединены между собой!!!
Табель воина - переходящий знак Чемпиона по КР2 (версии 2.0)"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Калкитовый наконечник" за победу в ПБ-чемпионате "Планетарный боец 2".
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за создание карты ПБ для аддона "Революция""Хрустальная чакра" за организацию и успешное проведение увлекательных чемпионатов по КР."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден быка" за третье место в чемпионате "Стань Аароном Кингом""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Спаситель Галактики"
Offline Vladimir Gaal
*

Сообщений: 379
Карма: 1290 Известность: 2864

« Ответ #10 : 18.03.2009 14:05:32 »
А этот глюк у меня не первый раз вылез и мне интересно ПОЧЕМУ не компилится и КАК с этим бороться.
Не компилируются обычно сложные карты с большим количеством объектов. А может быть так, что из-за одного какого-то объекта все рушится-просто потому, что у него, к примеру, наклон не тот, в землю он слишком утоплен и т.п. Как бороться? Сделал небольшой кусочек-компилируй. Если не компилируется-начинай заново, если все нормально-продолжай.
"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"
Offline Makeller
*

За императора!
Сообщений: 488
Карма: 360 Известность: 368

« Ответ #11 : 18.03.2009 16:54:23 »
 
Это называется плагиат. Сделай что-нибудь простое, корявое, но своё. А то, что не компилируется, то это вполне может быть, у Доктора М карты с такими наворотами, что только держись :)
[/quote]
Не, плагиат эт публикация работы без указания автора. А он указал.
Offline Бамбай
*

Сообщений: 90
Карма: 270 Известность: 54

« Ответ #12 : 18.03.2009 21:39:51 »
Ответьте плз, я вот вообще редактор ток шо скачал, буду погружаться туды, так вот, как мне построить базу, завод, турели, роботов. Скажите плз
Offline ACCount
*

Сообщений: 192
Карма: 655 Известность: 225

« Ответ #13 : 21.03.2009 23:09:07 »
Бамбай, смотри в справке Hater'a, там всё сказано.
(Ссылка в первом посте темы)
Offline Archon
*

Бывший Kalter...
Сообщений: 482
Карма: 310 Известность: 563

« Ответ #14 : 30.03.2009 18:07:07 »
Ответьте плз, я вот вообще редактор ток шо скачал, буду погружаться туды, так вот, как мне построить базу, завод, турели, роботов. Скажите плз
Есть правила (просьбы), и есть те, кто их игнорирует :no: .
Помогите мне пожалуйста с багом при "Compiling map objects..." в MapEditorе   (Сохранил, как сказано в справке Haterа для защиты от НБ, начал компиль ,а Editor полетел)

Скачал, скомпилил, все прошло нормально, и окно Compiling map objects я не успел заметить; карта буээээ, хотя CMAP весит 4.5mb, я в непонятках :wacko: . Вообщем, попробуй заново поставить себе редактор, или измены тип его расположения (то есть отдельный/зависимый от КР2), поскольку это баг твоей версии эдитора. Я тестил на русской версии от Oct 10 2005.
Страниц: [1] 2 3 ... 9
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 67.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС