Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 12:27:29
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13
  Печать  
Тема: F.A.Q. по КР1
Offline Olexandr
*

Сообщений: 33
Карма: 310 Известность: 200

« Ответ #90 : 22.12.2010 04:48:01 »
Я вот решил пройти КР1 на 1 жизни макс сложность, то есть без лоадов по игровым причинам. Умираю - начинаю заново. И вот что я тебе скажу - не делай этого, хотя кайф после прохождения ты получаешь неописуемый:) Мне удалось пройти всего 1 раз, примерно месяц назад, а до этого у меня было полгода постоянных генераций, развития, смертей в бою, бывали смерти на квесте, и опять генераций. Условия жесткие. ...
У меня точно такой подход был. У меня тогда интернета дома не было (на работе потом появился, но очень медленный), торговлю медикаментами и др. хитрости (жарка клисан на Солнце, заманивание пиратов в гипере на ежи) открыл самостоятельно, эти методы конечно лежат на поверхности. Со всеми советами согласен, все делал также, в т. ч. подбирал удачное начальное положение.
Как только я освоил КР1 еще с первыми патчами, заметил у себя стойкое нежелание продолжать играть, когда тебя убили, причем неважно где и как (исключение конечно квесты). По-этому если убили, по какой глупости и в каком бы году это не произошло, начинал заново. Особенно было обидно, когда убиваешь последнего клисана на минимуме брони, освобождаешь систему, и твой корабль разлетается от удара астероида. Еще обиднее, когда в почти выигранной партии, в году около 20-го гибнешь в гипере, или вылетаешь из него еле живой, и под астероид. А гипер я любил, не пропуская почти никогда пиратов до года эдак 17-го, когда воевать в гипере становится опасным для игры. Набивал пиратов в гипере до семи сотен. Перед выходом КР2 выиграть простыми переговорами с Махпеллой было маловато, удалось освободить все системы, и разобраться с Махпеллой в полностью освобожденной галактике.
Я составил себе список из угроз, за которыми надо постоянно следить (те же астероиды например). Зато адреналина было много. Когда удирая влетаешь в гипер, имея 1 брони, а там еще специально ныряешь в пузырь к пиратам, чтобы починится, при этом рискуя всей партией. Я не всегда поступал рационально в игре. Я мог несколько лет отдать защите одной пограничной системы, на которую постоянно наваливались толпы клисан, так как не мог позволить себе ее покинуть и бросить ее мирных жителей (т. е. вживался в этот фантастический мир).
Всего удалось пройти не убитым без переходов всего 5 игр в КР1, в т. ч. на уровнях сложном и эксперте. Начиная игру, я вел запись наиболее важных событий игры. Наверное стоит найти их (4 записанных игры сохранились) и выложить в виде простого текстового ААРа, пусть и суховато, но будет видно, как проходится игра без переходов. В КР1 не было форсажа, выжить было намного труднее чем в КР2. В КР2 естественно я тоже играл без права погибнуть, но позволял себе переходы в течении дня при выборе оптимального апгрейда, а потом разрешил себе и ход/два назад при выбивании нужных и желанных вещей с супостатов.

P.S. Медикаментами я торговал только до конца февраля, а тут прочел первый пост, оказывается ими можно полгода торговать  :sight:  Век живи, век учись.
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Охотник за головами""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Юный натуралист"
"Урановый млеко" победителю ежегодного творческого конкурса на "Лучший авторский стих" разлива 2012 годаОрден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline fBrown
*

Дима и яблочко
Сообщений: 959
Карма: 621 Известность: 1257

« Ответ #91 : 23.12.2010 09:25:05 »
Поздно я наткнулся на КР1. :( Успел поиграть всего лишь с 3-4 месяца - и вышли КР2.
Поэтому впечатления несколько смазались, а воспоминания начали утрачиваться. Но некоторые моменты отложились. Пиратка с рейнджеркой в одной системе - это гуд. И КР я полюбил в основном из-за текстовых квестов, а также потому что всё остальное сильно мне напоминало старую добрую игрушку (одну из самых моих любимых) Star Control 2. Возможно, не мне одному :)
Offline Чiтer
*

Да,я такой и я не подвергся мутации как вы думаете
Сообщений: 7
Карма: 345 Известность: 96

« Ответ #92 : 24.12.2010 08:14:33 »
 fBrown здесь задаются вопросы,а не перечесление любимых игр.
Offline Чiтer
*

Да,я такой и я не подвергся мутации как вы думаете
Сообщений: 7
Карма: 345 Известность: 96

« Ответ #93 : 26.12.2010 18:38:32 »
А где можно встретить Шпика?
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Cocainum ಠ_ಠ
*

id=2^10
Сообщений: 1016
Карма: 270 Известность: 1791

« Ответ #94 : 26.12.2010 18:41:21 »
Найди пеленгский транспорт с зондом у научки. Это и есть Шпик.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"just for lulz"-шах и мат!Песочный череп, как знак вечного бана.
Offline Алтаан
*

Сообщений: 415
Карма: 394 Известность: 461

« Ответ #95 : 26.12.2010 20:09:39 »
Дальше, если подобрать зонд (подбирать его не обязательно, но в таком случае ты не пройдёшь этот скрипт), то Шпик будет заставлять тебя отдать его. Если ты откажешься, он атакует тебя. Когда ты уничтожишь его, на связь с тобой выйдет научная база и попросит отвезти зонд, включивший из-за отсутствия Шпика самоуничтожение, подальше от неё. Если ты успеешь увезти его и выбросить (только поспеши, а то этот зонд изнутри взорвёт твой корабль), то научная база поблагодарит тебя и даст немного денег.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Facenapalm
*

NiKiNiTофанат.
Сообщений: 780
Карма: 805 Известность: 493

« Ответ #96 : 26.12.2010 20:56:47 »
только поспеши, а то этот зонд изнутри взорвёт твой корабль
Я его год таскал в корабле (:D) - не взорвался он... :bow:
Почётная "Хрустальная чакра" за организацию и проведение серии увлекательных чемпионатов по КР.Великий Оракул - вручается лучшему прогнозисту результатов соревнований Формулы-1 за 2011 год!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline -=ḂḼÃŽÊŔ=-
*

Сообщений: 1676
Карма: 967 Известность: 1521

« Ответ #97 : 26.12.2010 22:18:35 »
А где можно встретить Шпика?
Он появляется всегда около одной и той же базы. Кажись база Аннигиляции. И за игру бывает несколько раз под разными номерами
.
только поспеши, а то этот зонд изнутри взорвёт твой корабль
Я его год таскал в корабле (:D) - не взорвался он... :bow:
Неправильно таскал  :crazy: Через 10 дней взорвётся
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"just for lulz"-шах и мат!Песочный череп, как знак вечного бана.
Offline Алтаан
*

Сообщений: 415
Карма: 394 Известность: 461

« Ответ #98 : 26.12.2010 23:57:27 »
Он появляется всегда около одной и той же базы. Кажись база Аннигиляции.
Нет, просто база каждый раз переименовывается. И не Аннигиляции, а Наяна.
Offline Чiтer
*

Да,я такой и я не подвергся мутации как вы думаете
Сообщений: 7
Карма: 345 Известность: 96

« Ответ #99 : 28.12.2010 20:57:47 »
Дальше, если подобрать зонд (подбирать его не обязательно, но в таком случае ты не пройдёшь этот скрипт), то Шпик будет заставлять тебя отдать его. Если ты откажешься, он атакует тебя. Когда ты уничтожишь его, на связь с тобой выйдет научная база и попросит отвезти зонд, включивший из-за отсутствия Шпика самоуничтожение, подальше от неё. Если ты успеешь увезти его и выбросить (только поспеши, а то этот зонд изнутри взорвёт твой корабль), то научная база поблагодарит тебя и даст немного денег.
я знаю что с ним делать,6 раз проходил,но спс за советы,откармомаксю тебя :yes: :yes: :yes:
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 646 Известность: 930

« Ответ #100 : 01.02.2011 01:16:17 »
Скажите, Для чего в КР-1 сообщение в новостях "Сегодня в системе () был задержан пособник Рачехана, этот негодяй саботировал военное производство, и пытался помешать делу мира"
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 646 Известность: 930

« Ответ #101 : 02.02.2011 21:45:56 »
как можно кокнуть Рачехана?
Почётная "Хрустальная чакра" за организацию и проведение серии увлекательных чемпионатов по КР.Великий Оракул - вручается лучшему прогнозисту результатов соревнований Формулы-1 за 2011 год!Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline -=ḂḼÃŽÊŔ=-
*

Сообщений: 1676
Карма: 967 Известность: 1521

« Ответ #102 : 02.02.2011 21:50:37 »
как можно кокнуть Рачехана?
Чтобы кокнуть Рачехана нужно:
1) Заплатить однорукому пирату на пиратской базе
2) Через какое-то время должен попасться выходящий из гиперпространства транспорт, на котором будет перебежчик от Рачехана. Если его случайно убьют - ничего страшного! Для поддержания сюжетной линии он, появится снова.
3) Дождаться изобретения ментального коммуникатора, купить его и поговорить с Махпеллой.
4) Вместе с Махпеллой вы летишь кокать Рачехана.
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 646 Известность: 930

« Ответ #103 : 02.02.2011 21:56:54 »
я пардон не понимаю.
вместе с Машкой Рачехана можно кокнуть и без всяких сообщений. она сама тебя к нему приведет.
 я кстати когда последний раз (в ноябре)  играл в кр-1 за эксперта следил внимательно за новостями, а поста этого почему-то не увидел.
Offline Келлероид -795-
*

Бей галактику - спасай доминаторов!
Сообщений: 784
Карма: 181 Известность: 251

« Ответ #104 : 02.02.2011 22:47:04 »
можно кокнуть и без всяких сообщений.
Без гиперперебежчика ты не сможешь рассказать Махпелле о истинном зачинателе войны.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 71.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС