Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 13:02:54
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Тема: Эпидемия
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline ДаЗдраНаГон
*

ночь - это наш день
Сообщений: 139
Карма: 655 Известность: 131

« : 12.04.2009 21:15:53 »
Группа была основана гитаристом Юрием Мелисовым, известным под ником Juron или Юрон. Первые попытки организовать группу Мелисов предпринял ещё в 1991 году, но состав был собран только два года спустя. В 1994 году еще безымянным коллективом был записан демо-альбом «Феникс», с вокалом самого Мелисова. С 1995 года группа получила название «Эпидемия». Для записи первого альбома к группе присоединились вокалист Павел Окунев и гитарист Роман Захаров, ставший вторым композитором группы. Дебютный релиз «Воля к Жизни» (1998) состоял всего из пяти композиций, но уже на следующий год «Эпидемия» выпустила полноценный LP «На Краю Времени». «Классический» состав, принимавший участие в его записи, состоял из Юрия Мелисова (гитара), Романа Захарова (гитара), Павла Окунева (вокал), Ильи Князева (бас-гитара) и Андрея Лаптева (ударные). Лаптев был также промо-менеджером группы.[6]

В 2000 году группа из-за творческих разногласий рассталась с Павлом Окуневым, впоследствии основавшим группу «Арда». Его сменил Максим Самосват (позднее также вокалист первых двух альбомов прогрессив-метал группы Mechanical Poet). Именно с появлением Максима музыканты связывают резкий взлёт популярности группы в начале нового века. Первый альбом с его участием, «Загадка Волшебной Страны», отличался большей мелодичностью и меньшим влиянием спид-метала. На балладу «Я Молился на Тебя» был снят видеоклип, показанный по MTV Russia. «Эпидемия» попала в число номинантов MTV Europe Music Awards 2002 от России, хотя и не получила награду. На следующий год группу покинул один из лидеров — Роман Захаров, которого сменил Павел 'Bush' Бушуев. Также группа рассталась с ударником Андреем Лаптевым из-за личного конфликта.

С новым составом Juron начал реализовывать свою давнюю идею: сюжетную метал-оперу. В его первоначальные планы входила постановка по мотивам книжного сериала Dragonlance[7], но в итоге был написан самостоятельный, хотя и похожий, сюжет. В записи концептуального альбома «Эльфийская Рукопись» приняли участие музыканты из групп «Ария», «Arida Vortex», «Чёрный Обелиск», «Мастер» и «Бони НЕМ». После выхода альбома и его презентации 13 февраля 2004 года перед шестью тысячами челове

Через неделю у нас в Питере будет концерт этой замечательной группы. Я бы с удовольствием сходил, но этот гадский 11 класс требует очень усиленной подготовки к экзаменам. Вот обложка альбома нового.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline LeX
*

trust no one. deny everything. everything dies.
Сообщений: 139
Карма: 1571 Известность: 440

« Ответ #1 : 13.04.2009 12:30:09 »
Помню сколько там лет назад врубил какой-то их альбом.
Как сейчас помню, пришла в голову только одна мысль.  :) Если полностью и бесповоротно убрать вокал, и оставить одну музыку, ...то в принципе даже можно слушать.

Но так как никто этой группы тогда у меня не знал. Мне они показались жуткой самопальной пародией на арию.
«Большой Англум». Специальный приз зрительских симпатий за музыкальный конкурс «Романтика Космоса».Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Канвен-ивирис" за прекрасную музыку, радующую сердца форумчан.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за создание музыки для аддона "Революция""Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline NiKiNiT
*

Сообщений: 82
Карма: 268 Известность: 287

« Ответ #2 : 22.04.2009 11:35:37 »
А мне нравится. Особенно альбомы "Эльфиская рукопись". Слушая эти песни, сразу вспоминаются World Of Warcraft и Oblivion.  :)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline AbramForever
*

Сообщений: 2403
Карма: 1313 Известность: 1198

« Ответ #3 : 23.04.2009 16:17:39 »
но этот гадский 11 класс требует очень усиленной подготовки к экзаменам.
в какой ты учишься стране?! я попал на последний год без ЕГЭ, по-моему (2005ый), но писал его в виде эксперимента, подготовки ноль, все сдал, 3 четверки в аттестате...

а по теме - группа неплохая, "Всадник изо льда" рулит, я никогда не забуду, как нас подвозили со 2го дня свадьбы друга, мы втроем пели песни на заднем сиденье, начинали петь ее раз 15, пытаясь вспомнить 2ой куплет...)) и вообще тема сильная... еще "Романс о слезе" нравится, "Звон монет" и "Феанор"...
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline LeX
*

trust no one. deny everything. everything dies.
Сообщений: 139
Карма: 1571 Известность: 440

« Ответ #4 : 23.04.2009 16:26:03 »
"Всадник изо льда" рулит ... еще "Романс о слезе" нравится, "Звон монет" и "Феанор"...
Хм.  :) Нужно будет какнить послушать. Так сказать - пересмотреть первое впечатление.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline ДаЗдраНаГон
*

ночь - это наш день
Сообщений: 139
Карма: 655 Известность: 131

« Ответ #5 : 23.04.2009 18:58:38 »
Мне они показались жуткой самопальной пародией на арию.
Мне тоже почему-то так сначала показалось, но когда углубился в музыку обеих групп, понял, что они совершенно разные.
Слушая эти песни, сразу вспоминаются World Of Warcraft и Oblivion.
А я вов не люблю, поэтому мне представлялось Диабло и Обливион.
в какой ты учишься стране?!
В России.
Цитата: AbramForever link=topic=939.msg36790#msg36790date=1240528659
все сдал, 3 четверки в аттестате...
Я стараюсь не ради аттестата, а ради поступления в универ.
"Романс о слезе" нравится, "Звон монет" и "Феанор"...
Да, у них много песен хороших.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней!
Offline AbramForever
*

Сообщений: 2403
Карма: 1313 Известность: 1198

« Ответ #6 : 24.04.2009 20:40:32 »
Я стараюсь не ради аттестата, а ради поступления в универ.
я еще поступал нормально, без дибильного ЕГЭ, по билетам писал вступительные...
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline ДаЗдраНаГон
*

ночь - это наш день
Сообщений: 139
Карма: 655 Известность: 131

« Ответ #7 : 25.04.2009 16:44:08 »
AbramForever, да я уже понял, что тебе в Клан Продвинутых Дедушек давно пора. Ты старпер тот еще :fly:
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Magmadiver
*

"Das fuer libt mich!" (c) Rammstein
Сообщений: 242
Карма: 270 Известность: 54

« Ответ #8 : 12.05.2009 11:48:12 »
Эх эпидемия, эпидемия... что то недавно скачал и послушал вторую эльфийскую рукопись, и ИМХО она очень уныла по сравнению с первой...
«Большой Англум». Специальный приз зрительских симпатий за музыкальный конкурс «Романтика Космоса».Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Канвен-ивирис" за прекрасную музыку, радующую сердца форумчан.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за создание музыки для аддона "Революция""Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline NiKiNiT
*

Сообщений: 82
Карма: 268 Известность: 287

« Ответ #9 : 17.05.2009 09:07:49 »
Эх эпидемия, эпидемия... что то недавно скачал и послушал вторую эльфийскую рукопись, и ИМХО она очень уныла по сравнению с первой...


Согласен. Второй рукописи не хватает сочности.
Offline EviLLSmooke
*

Сообщений: 67
Карма: 135 Известность: 131

« Ответ #10 : 20.04.2010 22:34:02 »
Никто не обсуждает новый альбом? :lol:
Я даже его 1 раз послушал!! Ожидал худшего, но альбом оказался вполне слушабельным. :crazy: В новом альбоме есть неплохие моменты, которые интересно слушать, но их перекрывают скучные гитарки, а клавиши где-то далеко на заднем плане. Не сказал бы, что на новом альбоме много павера, но его достаточно. Есть ещё что-то типо хэви и прога. Возможно поклонникам Эпидемии и понравится, но если сравнить новый альбом Эпидемии с другими не англоязычными альбомами этого года, которые выпустили группы Versailles и Mägo de Oz, то станет ясно, что Эпидемия всё ещё далека от павера мирового уровня.
Offline Firebat
*

Огоньку?
Сообщений: 109
Карма: 210 Известность: 106

« Ответ #11 : 03.11.2010 22:25:40 »
Хорошая группа. Могу сказать, что у них достаточно интересный стиль исполнения. Правда, иногда неразборчиво поют.  :shy:
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!За оскорбление пользователя
Offline Владимир Дзержицкий
*

ЛС
Сообщений: 159
Карма: 724 Известность: 200

« Ответ #12 : 23.12.2010 13:50:57 »
Прог это да.
Offline The_Dark_Tc
*

Сообщений: 307
Карма: 204 Известность: 212

« Ответ #13 : 24.12.2010 12:01:16 »
Эта группа основанна гитаристом, который ушел из Арии. Поэтому музыка так же хороша, как и в Арии, но вокал...
Черное сердце за мат
Offline Tewlxey
*

Сообщений: 410
Карма: 396 Известность: 180

« Ответ #14 : 24.12.2010 14:14:54 »
Недавно посоветовали послушать,так послушал,хорошая группа.
Надо "Дорога домой" Послушать.
Страниц: [1] 2  Все
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 73.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС