Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
29.03.2024 01:16:03
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 456
  Печать  
Тема: Украино-Российские взаимоотношения
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline LeX
*

trust no one. deny everything. everything dies.
Сообщений: 139
Карма: 1571 Известность: 440

« Ответ #30 : 19.11.2008 02:25:28 »
Раз уж существует данный раздел, предлагаю данную тему по этому очень щекотливому вопросу.
Одну. Ибо хватит уже.

Прошу форумчан (с оглядкой на уже завтрашнюю популярность сего форума) соблюдать все писаные и не писаные нормы морали. И быть толерантными друг к другу.

А админов и  модеров прошу всяческих нарушителей порядка и спокойствия повседневного общения, банить тут же, на месте. И быть жесткими к не допущению холиваров по данной теме.

А еще… Мы как бы все Славяне. Да.

P.S. Во время споров не забывайте, что кто-то всегда очень рад, когда русские и украинцы начинают ненавидеть друг друга!
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1763 Известность: 5392

« Ответ #31 : 20.11.2008 20:46:46 »
2 Карнедж:
Я не уверен, что смог ответить на ЛС, поэтому отвечу здесь: я уже заметил)
 
ЗЫ. Пометьте это сообщение офф-топом, когда сделаете. :D
Offline Генсек
*

Сообщений: 101
Карма: 1025 Известность: 361

« Ответ #32 : 20.11.2008 20:55:08 »
Меня в отношении к России в общем, и в российиской-украинских отношениях больше всего возмущает сопоставление коммунистов и русских. Мол прибалтику захватили - русские виноваты, голодомор был - русские виноваты. Хотя их доля в советском правительстве была гораздо меньше, чем процент от общего числа насеения СССР.  Всем 15 республикам давно пора понять, что власть советов - наша общая история, наш общий "крест", если угодно. И отвечать за её дела надо всем.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Почётная медаль "Орден Галактики" за высокую общественную активность (в частности в различных официальных комиссиях форума), способствующую развитию и улучшению форума.
"Орден Галактического Совета" — за создание двух своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР2!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов F1-2013"Галопуговица" за блестящую победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!"Великий Оракул" за великолепную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2014. Поздравляю, Индрик!
"Галопуговица" за блистательную победу в Кубке конструкторов Конкурса Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline >Alba Ater<
*

МЫ НА ЯХТЕ ПРОВИСЕЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ...
Сообщений: 2365
Карма: 1749 Известность: 2418

« Ответ #33 : 20.11.2008 22:10:18 »
Возможно он меня принял не за того?

Я думаю, он принял тебя за другого Lex
Честно говоря, я и сам поначалу так думал... до этого твоего поста  :) :) :)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline LeX
*

trust no one. deny everything. everything dies.
Сообщений: 139
Карма: 1571 Известность: 440

« Ответ #34 : 20.11.2008 22:41:46 »
Я думаю, он принял тебя за другого Lex

Да да да. Я начинаю вспоминать. Lex холиварил в теме Грузинской агрессии.

Честно говоря, я и сам поначалу так думал...

Ну я же не виноват, что он на ЕГ на 4 года раньше меня зарегистрировался)
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1763 Известность: 5392

« Ответ #35 : 20.11.2008 23:03:29 »
Да да да. Я начинаю вспоминать. Lex холиварил в теме Грузинской агрессии.
Тот Leх никогда бы здесь не зарегился. После его слов в той теме, я понял, что он "выше этого"! :help:
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #36 : 21.11.2008 01:29:57 »
Эх вы... голодомор - это У Ж А С!!!
Даже в моей семье храняться восмоминания об этом чудовищном преступлении!!!
А Вы - начинаете политизировать :(
Позор, братцы! Не уподобляйтесь нынешней власти!  :no:
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline LeX
*

trust no one. deny everything. everything dies.
Сообщений: 139
Карма: 1571 Известность: 440

« Ответ #37 : 21.11.2008 02:11:35 »
Cosmonaut, ты хорошо посты Герасима) читал?
Перечитай их еще разок.
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1763 Известность: 5392

« Ответ #38 : 21.11.2008 02:26:53 »
Cosmonaut, ты хорошо посты Герасима) читал?
Перечитай их еще разок.
Во-во! Если кто и политизирует голодомор, то явно не мы! Мы-то как раз именно против этого тут и гутарим. Скажу больше - очень не хотелось бы пережить нечто подобное в ближайшем будущем.
Вспомнилась древняя китайская притча:
Один китаец всю жизнь преклонялся перед Драконьим Богом, он каждый день возносил ему молитвы. Драконьий Бог так проникся чувствами этого китайца, что решил явиться ему и отблагодарить. Как только он материализовался перед этим китайцем, тот умер от разрыва сердца. :evil:
Так и ющ...он так долго повторял слово "голодомор", что голодомор решил навестить его.(((
 
Не стоит глядеть долго в бездну, иначе бездна начнёт глядеть на тебя!
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #39 : 21.11.2008 10:15:09 »
А я считаю это геноцид!!!
причем явный геноцид той советской власти (с усами) по отношению к украинцам ( и не только к украинцам)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #40 : 21.11.2008 10:18:54 »
Во-во! Если кто и политизирует голодомор, то явно не мы!
Почитал твои посты - противоречие.
Однако вижу - что это только мне кажется.
А Ющенко в этом плане молодец. Поднял очень серьезную тему голодомора. В отличие от господ Путина-Медведева, кот. старательно пытаются не поднимать эту тему...
Однако Ющенко, как всегда, даже в этом плане, умудрился подать в "таком" соусе...
Блин, сам в политику влез...
Offline Генсек
*

Сообщений: 101
Карма: 1025 Известность: 361

« Ответ #41 : 21.11.2008 12:22:29 »
 
Эх вы... голодомор - это У Ж А С!!! ... А Вы - начинаете политизировать
А я считаю это геноцид!!! причем явный геноцид той советской власти (с усами) по отношению к украинцам ( и не только к украинцам)
Сам политизируешь.:)  Я так и не увидел среди всех приводимых доказательств того, что голодомор был во-первых геноцидом, во-вторых, направленным только против украинцев. Ведь казахов, народов кавказа и повольжья погибло в два раза больше. Значит, считать голодомор геноцидом украинского народа нельзя в принципе. К тому же, одними из самый ретивых сторонников мер советской власти по отбиранию зарна у крестья были руководители УССР - украинцы (Чубарь, Косиор и пр.), которые увеличили его необходимое количество. Сталин, вроде бы даже письма им писал, просил вернуть крестьянам лишнее зерно. И если рассматривать юридический аспект, то «Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него» была принята в 1948 году и не имеет обратной силы, т.е. геноцидом могут называться собития, произошедшие после 1948г.
"Тройной ореон" за почётное второе место в конкурсе на Лучшее Правительственное Задание -2-! Поздравляю! ND."Гвардейский вымпел" - специальная награда от Разработчика за оперативное прохождение в ходе чемпионата "Квестомания" наибольшего количества новых квестов.
Offline AlexN
*

кс "Авалон"
Сообщений: 190
Карма: 249 Известность: 740

« Ответ #42 : 21.11.2008 12:44:14 »
Помнится на ЕГ ещё про это говорили...
То что были большие потери населения от голода, да, но это нельзя назвать геноцидом. "Геноцид" имеет строгое определение. 
Все заявления, что "Советская власть намерено хотела уничтожить украинцев" - ложь.
А почему был голод в результате которого гибли люди? - причин много. Так же ещё не стоит забывать о том, сколько в действительность умерли от голода, а сколько в результате других факторов...Всех умерших за данный промежуток времени записали в жертвы голодомора..
ИМХО. :angel:
"Тройной ореон" за почётное второе место в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2""Орден Дзухаллага" за лучший дебют на чемпионате "Квестомания""Орден Быка" за почётное третье место в чемпионате "Расхититель Гробниц"
"Орден Быка" за третье место в чемпионате по КР2 "Вторжение"."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный "Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Красная машина".
Почетный "Орден Единения" за блестящую организацию и проведение творческих конкурсов и викторин."Орден быка" за третье место в чемпионате "Зов судьбы"."Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2011 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)"Медаль Элитной Охраны" — за выдающиеся заслуги перед форумом!"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!
"Карта мира" — переходящая награда за первое место в рейтинге знатоков."Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2013 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю, Yuuki! ;)
"Символ Творца" — переходящая награда за первое место в творческом рейтинге
Offline Yuuki
*

Pokryschkin ist in der Luft!
Сообщений: 7109
Карма: 1763 Известность: 5392

« Ответ #43 : 21.11.2008 18:21:58 »
 
А я считаю это геноцид!!!
Тогда докажи это! По-моему, у тебя неправильные представления об этом понятии! Геноцид - это когда при истреблении людей учитывается в первую очередь их национальный фактор, а не какой-либо другой! А если жертва и палач - одной национальности, то это геноцидом ну никак не может быть! Тебе хоть известно, что заградотряды, которые не пускали сельчан в города, состояли преимущественно из украинцев, т.е. жителей самой Украинской ССР? Про Касиора уже сказали. И если Сталин хотел уничтожить всех украинцев, то почему он не начал с самого Косиора, да и Хруща мог расстрелять...
Почитал твои посты - противоречие.
Ну, так в чём противоречие?  :confused: :sight: Ты что-то слишком категоричен и бездоказателен сегодня! :o 
А Ющенко в этом плане молодец. Поднял очень серьезную тему голодомора. В отличие от господ Путина-Медведева, кот. старательно пытаются не поднимать эту тему...
У тебя есть российские каналы? Если нет, то сообщаю тебе - тема голода 33 года очень даже часто поднимается на ТВ, никоим образом не замалчивается, но в отличие от ющенко, там никто этот вопрос не политизирует и не делает из него дешёвого пиара.
(Чубарь, Косиор и пр.), которые увеличили его необходимое количество. Сталин, вроде бы даже письма им писал, просил вернуть крестьянам лишнее зерно.
Ты немного неправильно пишешь. Как ты понимаешь, ни Чубарь, ни Косиор не могли самостоятельно повысить или понизить уровень взимаемой пшеницы. Всё решал Сталин. Но они писали Сталину письма с просьбой повысить порог взимания зерна, но Сталин не разрешил. Он, в отличие от юща и Cosmonautа, понимал, что украинцев не нужно уничтожать под корень. У него были другие планы, а именно - индустриализации страны, перевода её с аграрных рельсов на индустриальные. А для этого нужны были деньги. А где их брать, как не в сельском хозяйстве, если страна - аграрная? И, в отличие от Бухарина, который предлагал эволюционную индустриализацию, Сталин провёр шоковую терапию, которая и привела к голоду 33-го. Но с другой стороны, он успел индустриализировать страну до начала войны. Если бы не успел, то война закончилась бы с другими итогами.
Подарочная "Янтарная шпилька" за качественное проведение и организацию конкурсов "Вострый Глаз".Награда "Урановый млеко" за убедительную победу в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров (КАМА)."Треугольник Лоори-Фан" за победу в номинации "Лучшее задание по доставке груза" в конкурсе заданий для КР2
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за создание трех правительственных заданий для патча КР!"Урановый Млеко" - За первое место в конкурсе на создание персональной веб-странички на тематику КР "Визитная Карточка Рейнджера"
"Красный пантеон" - за предложения, способствующие развитию форума, а также за работу на посту администратора.Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 3 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Значок "Грязный кaмикадзе" за почётное третье место в четвёртом конкурсе "Вострый глаз".
Урановый млеко. За 1-е место в конкурсе на лучший космический тюнинг авто из NFS:U"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Nobody
*

Сообщений: 625
Карма: 1556 Известность: 579

« Ответ #44 : 21.11.2008 18:45:12 »
У него были другие планы, а именно - индустриализации страны, перевода её с аграрных рельсов на индустриальные. А для этого нужны были деньги. А где их брать, как не в сельском хозяйстве, если страна - аграрная?
Куда логичнее, чем обвинения в геноциде - неизвестно зачем и почему.
Но это же лишает украинцев особого положения перед москалями, поэтому всерьёз не воспринимается. Да и банально скучно становится, когда такое узнаёшь. Народу давай всё в эмоциональной окраске, в данном случае - кровавой: миллиарды жертв, гигантские человеческие мясорубки и т.д. Такую информацию всегда хавают на ура.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1477 Известность: 1626

« Ответ #45 : 21.11.2008 19:31:53 »
Сам политизируешь.
Да. Политизирую.  :shy:
Так вот. Это был геноцид по территориально-классовому признаку. Советская власть убила двух зайцев: обеспечила поставки зерна и продовольствия в города и к тому же сократила численность украинского крестьянства, которое советской власти было как прыщ на одном месте.
У тебя есть российские каналы? Если нет, то сообщаю тебе - тема голода 33 года очень даже часто поднимается на ТВ
Есть. Ни разу не видел. Когда еще смотрел ТВ, а инета не было. Сейчас ТВ не смотрю. Может и начали поднимать - не знаю.
Короче... свою позицию по поводу голодомора я уже изложил на ФЕГе. По 2 раза повторять не хочу.
Просто хочу почтить память миллионов людей погибших от голода...
Кому на это дело наплевать - плюйте. Ваше дело.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 456
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 66.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС