Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
23.04.2024 19:03:17
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  
Тема: прошу открепить и закрыть, неактуально.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #120 : 17.08.2015 00:29:23 »
Тема закрыта
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 902 Известность: 1262

« Ответ #121 : 03.09.2015 10:21:50 »
Когда ты зип распаковал на компьютер, значок ST на ярлыке сохранился или слетел?
Естественно слетел. Но ставится без проблем. Насколько я знаю, хотя вполне могу и ошибаться, значок сохраняется, когда он зашит в файл или путь к нему совпадает. Если скажешь, по какому пути у тебя файл и значок лежат, могу ещё раз попробовать.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #122 : 03.09.2015 12:48:53 »
Естественно слетел. Но ставится без проблем. Насколько я знаю, хотя вполне могу и ошибаться, значок сохраняется, когда он зашит в файл или путь к нему совпадает. Если скажешь, по какому пути у тебя файл и значок лежат, могу ещё раз попробовать.
Путь сложный, он у меня на виртуальном диске локального сервера. Не поможет. Придется пока вручную его обновлять. А там я чей-та придумаю. Спасибо за тест и информацию ))
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 902 Известность: 1262

« Ответ #123 : 03.09.2015 12:55:36 »
Путь сложный, он у меня на виртуальном диске локального сервера. Не поможет.
Тады ой. :D
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #124 : 03.09.2015 15:50:50 »
Допиливаю браузерную совместимость. Цель проста - в любом браузере пользователь должен видеть корректно то же самое, что видят другие в других браузерах. Это довольно не простой процесс. Но отсекая всякие несовместимости, получается довольно просто, но универсально и совместимо. На данный момент протестированы 4 локальных браузера на компьютере и 1 на мобильном устройстве (стандартный андроидовский браузер без названия)
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 902 Известность: 1262

« Ответ #125 : 05.09.2015 08:57:55 »
Дома появилась карточка. То ли добавил, то ли с работы что-то не работает. Порадовал визой и новостями. Так держать. :respect:
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #126 : 05.09.2015 12:15:27 »
Дома появилась карточка. То ли добавил, то ли с работы что-то не работает.
А вот это интересно. По идее сейчас, да и в будущем, карточка = мобильный гаджет. Т.е. как раз перенос карточки с одного компа на другой подразумевается. К примеру пришел на работу, захватил флешку и вуаля! Ты в игре.
(кстати рекомендую хранить ее там и вставлять флешку для логина, потом вытаскивать из компа)

Т.е. по ходу пьесы ты или кто-то изменили значение ярлыка. Достаточно полсимвола поменять и доступа не будет. Сейчас пока доступ гостевой и без пина = можно просто скачать с этой же темы повторно "карточку" и юзать ее ))) Т.к. сейчас на раздаче только гостевая "карта". Других нет и все имеют одинаковые. По любым другим ссылкам (читай кодам доступа) - доступ на данный момент просто НЕвозможен.

Насчет всего остального. Сейчас есть потребность жестко отпилить весь шлак из движка. Как только это будет готово = появятся первые локации. Пока режим ожидания. Работа ведется по 12-14 часов в сутки. Ее много. Но показывать пока нечего. Следим за новостями

ЯДРЕННОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ЯДРА
Обновилось ядро проекта. Совсем скоро будут добавлены разделы. Возможно сегодня возможно завтра. Следите за новостями.


Карту будут открывать сами игроки. Изначально записей в таблице не будет. Вернее будет 1. Один звездный сектор будет иметь 4 портала Лево Право Верх Низ, в зависимости от того, каким порталом воспользовался игрок, туда он и полетел. Теперь о логике. Как все будет происходить. Абсолютно не важно кто и куда летит. И откуда. Важно другое. Каждый перелет с одного сектора на другой = сопровождается проверкой в БД. Т.е. перед вылетом скрипт проверит имеется ли в БД открытая клетка с +100 вправо и +100 вниз, если она открыта - то ничего не произойдет, игроку напишется сообщение системы о перелете в следующий сектор. А вот если записи с таким сектором нет = он еще не открыт. В этом случае 1й кто залетает в сектор = открывает его. И скрипт добавляет в БД айди запись о новом открытом секторе Галактики. Ну а далее другой скрипт, который контролирует баланс мира проверит все свободные (открытые) сектора и рендомно наполнит его. Повезет = получится Звезда в секторе + опять же если повезет Планеты + опять же если повезет Что-то из Космической Архитектуры (типа станция какая то) + опять если повезет Космические тела (астероиды и ценные предметы для поиска). Но произойдет эта генерация не сразу. А по мере генерации и контроля мира. 1 раз в полчаса примерно. Если не повезет придется ждать следующие цикл. Рано или поздно Система наполнится. Ну там будут доп. нюансы. Но примерно так.

На карте превью приблизительная схема. НО будет почти так, только немного не так ))) отсчет будет свободный без ограничителя 10 * 10... т.е. открывая карту мы будем видеть плоды полетов всех игроков. Карта общая. Не индивидуальная. Так что ее форма может быть причудливой до невозможности )))) но именно в том и задумка. Не ограничивать 10 * 10, а позволить лететь вперед и вперед!!! )))
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 902 Известность: 1262

« Ответ #127 : 06.09.2015 09:01:21 »
А вот это интересно.
Я имел ввиду, что карточку на входе видно.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #128 : 06.09.2015 09:29:11 »
SergR а ее то видно, то не видно ))) сейчас вот пока не видно опять, и входа вообще нет... разработка же идеть ) но все есть на самом деле и просто перегрупировывается, а значит будет )
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #129 : 06.09.2015 13:52:37 »
500% внутри архива находится 2 файла - обычный ярлык и иконка к нему. Сейчас это временное решение. Я непрерывно думаю над тем, чтобы была более универсальная возможность. К тому же пользователи НЕ виндоус систем к сожалению ярлык от винды не увидят. Там другая архитектура. В любом случае ярлык всего ли несет в себе гиперсылку на страницу входа. Потому можно перейти на прямую http://mars-studio.ru/enter.php?stp=cfcd208495d565ef66e7dff9f98764da  эта ссылка = то же самое, что если кликнуть по ярлыку.

ОБНОВЛЕНО

Снова работает доступ по картам STP (или по ссылке аналогу для не Windows ОС). Вся информация в самом начале шапки данной темы. Появились разделы БАЗА и STP, которые не видны посетителям без карты. Разумеется в STP допуска нет, т.к. это раздел приватной информации Пользователя, который невозможен без регистрационных данных. На БАЗА можно будет в ближайшее время увидеть три дополнительные локации  МАГАЗИН, СКЛАД, АНГАР. Что будет в этих локациях увидите. Пока планируется запуск самих локаций и тесты с гостевым допуском. Если все ОК, пойдем дальше. По идее посетитель без карты доступа вообще в БАЗУ не попадет, собственно как и раздел личных данных.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 902 Известность: 1262

« Ответ #130 : 07.09.2015 09:21:48 »
ОБНОВЛЕНО
О. Менюшка появилась. :respect:
FAQ - порадовало. Но вот вопрос. Там сказано:
Цитировать
Выдавать карту STP уполномочена космическая станция рейнджеров Млечный Путь.
Но без карты, насколько я понимаю, FAQ не увидеть. Как же человеку получить карту, если без неё он этого не узнает? :D
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Blaseroid
*

Старый добрый (и не очень) рейнджер
Сообщений: 372
Карма: 295 Известность: 289

« Ответ #131 : 07.09.2015 09:25:14 »
Но без карты, насколько я понимаю, FAQ не увидеть. Как же человеку получить карту, если без неё он этого не узнает?


Ну почему? Простой гостевой доступ на сайт предусматривает просмотр основных информационных страниц, насколько я знаю.

Не знаю что в архив положили, но гадский хромиум...


Собсно в твоем посте кроется причина всей проблемы. Выкинь "гадский хромиум" и поставь нормальный человеческий гугл хром. Лично у меня при скачивании карты хром тактично промолчал про то что там может быть ай-ай-ай, которого там собственно и нет.

Хотя вообще ситуэйшн заставляет задуматься, что такое в принципе возможно, и не только с браузерами, а еще и с антивирусами, у некоторых из которых есть дурная привычка вообще все неизвестные им файлы приписывать к вирусам и, соответственно, блокировать Так что надо подумать, как их сходу в этом разубеждать..
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 902 Известность: 1262

« Ответ #132 : 07.09.2015 10:15:47 »
Ну почему? Простой гостевой доступ на сайт предусматривает просмотр основных информационных страниц, насколько я знаю.
Ой, и правда, появилось. Просто привык уже, что без карточки ничего не видно было.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #133 : 07.09.2015 11:19:24 »
Blaseroid и SergR без карты доступа открыты разделы  /     Главная          /     Новости     /     Помощь     /     О проекте     /     Состояние     /     Регистрация     /
Т.е. то, что доступно вооообще всем есть и будет в будущем (даже при модификациях проекта) висеть на главной странице
А вот уже непосредственно вход в игровой мир, в форум, в чат - будет осуществляться по карте доступа (т.е. при наличии регистрационных данных)
Весь мир будет устроен так (и тому есть 100% понимание):
индексная стартовая страница - на ней только ссылки на информацию и входы в соответсвующие разделы
каталог игры - собственно независимый от индексной страницы каталог игры, куда можно войти минуя индекс
каталог чата - аналогично независимый каталог, где можно будет пообщаться, минуя индекс
каталог форума - так же аналогично независимо

Что у этих трех каталогов будет общее? STP - профиль игрока! Имея STP можно входить и общаться или играть. Не имея - нельзя. Все просто и логично. Сам же доступ по STP все таки будет. Хотя есть все еще исскушение вернуть логин с паролем. Возможно в более сформированной версии я сделаю эксперимент и верну их на место, а возможно оставлю как есть. Но сейчас рано про это говорить, т.к. основные силы сейчас брошены на создание движка. Без графики и без дизайна. Оформление придет потом. Пока движок. По классической схеме.


Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #134 : 07.09.2015 11:23:11 »
Просто привык уже, что без карточки ничего не видно было.
А ведь пока идут только тесты и самой игры по большому счету еще нет :) но уже появляются правильные привычки.

И еще раз всем огромный  :respect: за то, что помогаете отследить работоспособность тех или иных разработок и протестировать их. Надеюсь на ваше участие и в будущем, когда появится возможность тестировать что-то посерьезнее, чем информационный раздел )))
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 902 Известность: 1262

« Ответ #135 : 07.09.2015 11:46:16 »
Сам же доступ по STP все таки будет. Хотя есть все еще исскушение вернуть логин с паролем.
А мне по карточке понравилось. Да и пароли запоминать не надо. Оно, конечно, браузеры сейчас и сами этим занимаются, но карточка - это круто. :yes:
Надеюсь на ваше участие и в будущем,
Я тоже надеюсь.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 62.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС