Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
29.03.2024 08:18:21
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Тема: UFO Extraterrestrials - Последняя надежда
"Тройной Ореон" за почётное второе место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии"."Урановый млеко" автору лучшей работы и победителю в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2".Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline joka
*

"ЛС" Москва
Сообщений: 255
Карма: 970 Известность: 570

« : 12.01.2009 21:58:16 »
UFO Extraterrestrials - Последняя надежда,это то чего я уже и не ждал.Чистая игра от Нового диска
конечно же не радует глаз.Все очень корявенько и собственно до оригинальных UFO далековато.
Но вот то что затеяли ребята-разработчики,выпуская игру с открытым кодом-слава им и почтение.
практически тут же игра обзавелась модами,доводящими скучную поделку до высот первых уфошек.Независимые патччеры внесли в игру не только кучу исследований,переработанное поведение ИИ,различные вкусные комбинации и кнопки,но и расширили менеджмент игрока,изменили бои на карте планеты и до сих пор совершенствуют игру опираясь на просьбы русскоговорящих фанатов,в режиме:Попросили-сделали.Очень замечательно что все нововведения в игре-отключаемы.То есть промодив игру до последней версии,мы все равно сможем играть в оригинал,добавляя только то-что нам самим интересно(добавляя прямо в опциях игры).

Ознакомительная ссылка к оригиналу:
http://www.ixbt.com/games/ufo-ex.shtml

Ссылка на мод,меняющий все и вся:
http://www.ufogr.spb.ru/index.html
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1671 Известность: 580

« Ответ #1 : 12.01.2009 22:51:53 »
Увидел новость о скором выходе игры, загорелся желанием, потом забыл об игре., потом на нее забил. А ведь в первую часть играл днями  :yes:
joka ты сам играл в  UFO Extraterrestrials? Как там с экономикой? Оружие на продажу можно производить?
"Тройной Ореон" за почётное второе место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии"."Урановый млеко" автору лучшей работы и победителю в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2".Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline joka
*

"ЛС" Москва
Сообщений: 255
Карма: 970 Известность: 570

« Ответ #2 : 12.01.2009 23:02:39 »
ты сам играл в UFO Extraterrestrials? Как там с экономикой? Оружие на продажу можно производить

Расскажу все что желаешь,так как сейчас только в эту игру и играю(даже GTA забросил).
Оружие на продажу производить нельзя и это в оригинале меня немного задело.В моде ребята постарались компенсировать этот недостаток,за счет других льгот.Например за убийство алиена бойцу выплачивается премия(размер регулируется игроком),которая идет в общий бюджет.Ну и торговля инопланетными артефактами никуда не делась.К слову в оригинале с деньгами совсем плохо,так что прикрученые премии очень даже кстати.
Правда сейчас модмейкеров все же видимо уломали добавить торговлю оружием.Скорее всего такая возможность будет.Модмейкеры говорят что прикрутить это,дело 10 минут.Но идут дисскуссии на тему:как это повлияет на балланс и что сделать для того что бы это на балланс не влияло.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1671 Известность: 580

« Ответ #3 : 13.01.2009 01:03:32 »
Расскажу все что желаешь,так как сейчас только в эту игру и играю(даже GTA забросил).

Это хорошо. Ну тогда мои вопросы. 
1. Сколько весит дистрибутив игры? Т.е. установочные файлы
2. Какую версию(часть, дополнение, аддон) лучше всего покупать или скачивать? Т.е. я так понимаю нужен оригинал, а на него уже можно  будет моды ставить? Сейчас вопрос именно о оригинале. О любительских модах думать пока рано
3. Требования к игре? Что графика не из новых я знаю. Но вот как всё это дело оптимизировано? Пойдет ли игра без проблем на старой машине celeron 1.7, radeon 9600 128mb,  512mb ОЗУ
"Урановый Млеко" за победу в первом конкурсе на лучший комплект погон для форума EG"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline kleho
*

Сообщений: 43
Карма: 190 Известность: 417

« Ответ #4 : 13.01.2009 01:41:27 »
Цитата: joka
Оружие на продажу производить нельзя

Очень даже можно :)
Другой вопрос, что таких товаров мало. В окне производства в скобках указана полная цена, так что где она больше цены продажи - то можно смело производить "на сторону" (правда прибыль с этого будет не ахти)
Однако если в настройках мода множитель производства уменьшен - то и прибыль сильно увеличивается. Хотя с тарелок и так довольно много денег собирать можно.


Цитата: Штипс
2. Какую версию(часть, дополнение, аддон) лучше всего покупать или скачивать
Версия всего одна, никаких аддонов не выходило, если где-то видел другие - это скорее всего пиратки (вполне возможно с установленными на них какими-либо модами).
В общем лучше брать оригинал, чтобы мод гарантированно установился. Патчи качать необязательно, так как в unimod включены оба оригинальных патча.

Цитата: Штипс
О любительских модах думать пока рано
Имхо, без модов в эту вещь лучше вообще не играть: бессмертные солдаты, отсутствие найма/увольнения солдат, полное отсутствие каких-либо хоткеев (одна усадка бойца на колено в тактике чего стоит :E) и прочие идиотизмы.

Цитата: Штипс
Требования к игре? Что графика не из новых я знаю. Но вот как всё это дело оптимизировано? Пойдет ли игра без проблем на старой машине celeron 1.7, radeon 9600 128mb,  512mb ОЗУ
До апгрейта у меня система была такая: duron 1000, radeon 9100 Series (не помню сколько памяти, вроде 128mb) и 384mb ОЗУ - тормоза были на глобусе при большом количестве нло и перехватчиков, в тактике - при большом количестве юнитов. Однако в последних версиях мода скриптовая часть игры довольно сильно оптимизирована, плюс добавлены дополнительные настройки производительности, так что всё должно нормально работать :)
"Тройной Ореон" за почётное второе место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии"."Урановый млеко" автору лучшей работы и победителю в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2".Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline joka
*

"ЛС" Москва
Сообщений: 255
Карма: 970 Известность: 570

« Ответ #5 : 13.01.2009 02:10:53 »
Очень даже можно

Я не ставил последние версии видимо.Жду когда оптимизируют пропадающие тарелки.С другой стороны я неплохо зарабатываю на миссиях а рабочие все время заняты в производстве переоснащения к штурмовикам. и мелочей типа стазис гранат и тп. :)

Со всеми модами игруха весит 2.25 гб
"Урановый Млеко" за победу в первом конкурсе на лучший комплект погон для форума EG"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline kleho
*

Сообщений: 43
Карма: 190 Известность: 417

« Ответ #6 : 13.01.2009 05:41:56 »
Жду когда оптимизируют пропадающие тарелки.
Смотря что под этим понимать :)

Если полное отключение - то этого точно не будет, а вообще в 3.52 увеличены вероятности обнаружения и удержания нло, так что два хищника (разумеется под неусыпным контролем игрока) вполне неплохо справляются с мелким разведчиком.
"Тройной Ореон" за почётное второе место в конкурсе "Экзистенциальной поэзии"."Урановый млеко" автору лучшей работы и победителю в стихотворном конкурсе "Романтика космоса - 2".Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline joka
*

"ЛС" Москва
Сообщений: 255
Карма: 970 Известность: 570

« Ответ #7 : 13.01.2009 07:37:56 »
Оптимизируют,в моем понимании-предоставят инструмент(в данном случае опции в менюшке маршрута),с помощью которого я не поломав пальцы  :D  смогу с невидимками справлятся.Но все же я предпочел бы отключаемость этой фишки(так как муторно) :(
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #8 : 13.01.2009 11:21:22 »
Вопрос: Бои пошаговые?
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1671 Известность: 580

« Ответ #9 : 13.01.2009 12:08:13 »
Вопрос: Бои пошаговые?

Вроде да! Как в первой части. 
kleho и joka, спасибо за ответы.  Буду думать где достать игруху.  Какой форум посоветуете по игре?
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #10 : 13.01.2009 14:52:06 »
Вроде да! Как в первой части.
Вроде или да. Для меня это принципиально.
"Урановый Млеко" за победу в первом конкурсе на лучший комплект погон для форума EG"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline kleho
*

Сообщений: 43
Карма: 190 Известность: 417

« Ответ #11 : 13.01.2009 16:12:37 »
Оптимизируют,в моем понимании-предоставят инструмент(в данном случае опции в менюшке маршрута),с помощью которого я не поломав пальцы  :D  смогу с невидимками справлятся.Но все же я предпочел бы отключаемость этой фишки(так как муторно) :(
Ай, забыл упомянуть, в том же 3.52 добавлена настройка поведения перехватчиков, чтобы при потере нло они автоматически летели в последнюю точку и при его обнаружении автоматически атаковали. Так уже вполне комфортно играть :)


Какой форум посоветуете по игре?
Тема на ag.ru: http://forums.ag.ru/?board=fl_xcom&action=display&s=0&num=1192633290
Целый форум мода: http://www.sun-site.ru/viewforum.php?f=29 (upd: закрыт, интересен только как история, основной форум по 1й ссылке)

Только в случае вылетов или зависаний стоит точно выполнять правила багрепорта указанные в тех темах. ;)


Вроде или да. Для меня это принципиально.
Тактические бои - пошаговые, бои на глобусе - реалтайм.

Если бы не различные неисправимые ляпы - UFO Ex была бы полным ремейком первого X-Com.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #12 : 13.01.2009 16:56:46 »
 
Тактические бои - пошаговые,
Это хорошо. :yes:
бои на глобусе - реалтайм.
Что за бои на глобусе? Может просто время на глобусе?
была бы полным ремейком первого X-Com
Надо брать.
"Урановый Млеко" за победу в первом конкурсе на лучший комплект погон для форума EG"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline kleho
*

Сообщений: 43
Карма: 190 Известность: 417

« Ответ #13 : 13.01.2009 17:23:25 »
Что за бои на глобусе? Может просто время на глобусе?
Воздушные бои то есть. Если в x-com открывалось окошко боя, где максимум 4 перехватчика на нло, то в Ufo Ex бои идут прямо на глобусе. Конечно выглядит это несколько мультяшно, но зато с каждой стороны может быть неограниченное число истребителей, что делает бои намного динамичнее и интереснее: например наш десантный транспорт могут запросто сбить при возвращении на базу, если не обеспечить его должным эскортом ;)
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #14 : 13.01.2009 17:39:24 »
Воздушные бои то есть. Если в x-com открывалось окошко боя, где максимум 4 перехватчика на нло, то в Ufo Ex бои идут прямо на глобусе.
Это огорчает. Не люблю реалтайм боёв, из-за этого в КР никогда в гипер не лазил и Келлера валить не люблю.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 61.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС