Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 12:14:55
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Тема: ПБ "Мой креатив"
"Урановое млеко" за победу в конкурсе "Лучший картостроитель 3""Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Почётный орден "Звезда свободы" II-й степени за создание 4-х карт ПБ для аддона "Революция"
Offline Данила
*

Сообщений: 176
Карма: 1116 Известность: 401

« : 05.08.2009 09:49:12 »
Тема создана для доступности моих прежних работ :rolleyes:

ПБ "Заброшенный тоннель"   - внимание! для успешного прохождения нужно найти тоннель
ПБ "Трансфакторный маяк"
ПБ "Яйца дракона"
Offline Archon
*

Бывший Kalter...
Сообщений: 482
Карма: 310 Известность: 563

« Ответ #1 : 05.08.2009 10:26:34 »
ПБ "Position number one" вроде твоя? Здесь я ее не вижу, по мне так хорошая вещь была. Да и вообще здесь не все...
Сабж: скачаю все, которых у меня нет ("ТМ" и "Заброшенный туннель"), может даже отпишусь :crazy:
UPD: Кстати, ты мне идею подал... может, свои работы тоже выложу... :)
"Урановое млеко" за победу в конкурсе "Лучший картостроитель 3""Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Почётный орден "Звезда свободы" II-й степени за создание 4-х карт ПБ для аддона "Революция"
Offline Данила
*

Сообщений: 176
Карма: 1116 Известность: 401

« Ответ #2 : 05.08.2009 17:19:16 »
ПБ "Position number one" вроде твоя?
Моя но проблема в том что в 1 пост не повесишь сразу всё
Дополняю:
ПБ  "События на острове Доманский" победа в конкурсе "Лучший картостроитель 3"

ПБ "Position number one"
Offline Archon
*

Бывший Kalter...
Сообщений: 482
Карма: 310 Известность: 563

« Ответ #3 : 05.08.2009 17:53:15 »
проблема в том что в 1 пост не повесишь сразу всё
До 4 вложений же в один пост. :rolleyes:
ПБ " "События на острове Доманский"   победа в конкурсе "Лучший картостроитель 3" ПБ "Position number one"

"Космический турист", "Найти и уничтожить"  ;) ...
Offline Archon
*

Бывший Kalter...
Сообщений: 482
Карма: 310 Известность: 563

« Ответ #4 : 05.08.2009 18:11:06 »
Поиграл в "Заброшенный туннель". Дизайн великолепный. Нет слов. Играть очень сложно - сначала пытался выжыть без сдачи базы. Тут же меня снесли. Затем пошел искать этот самый туннель - обнаружил, что *кое-где* слишком густая растительность и менее крутой склон горы. Повел робота на ручнике туда, там оказался подземный ход. Кстати об этом ходе - думаю, стоит немного сгладить стены, и посыпать камнями (раз заброшенный, там должны были случаться небольшие обвалы ;) ).
Еще этот ход выдает подозрительный мостик на базе красных, слишком подозрительно он ведет в "никуда", и прикрыт он почти также :)
Даже пройдя через ход меня вынесли - красные воевали с зелеными, несли потери и строили роботов. Подгадать момент для захвата очень сложно.
UPD:
Поиграл в "Трансфакторный Маяк". Опять же меня вынесли красные.
Смотрел дизайн карты. Сделано все средненько. Мне показалась оригинальной идея высадки синих, только получилось так, что они выходят прямо из стен. Заметил элементы оформления из "Заброшенного тоннеля", как мне показалось, в этой карте тоже есть тоннель (объектные горы, "потолок", растительность).
П.С. В этот пост по ходу времени буду писать рецензии на другие твои карты.
"Чёрная метка" за флуд по всему форуму и неадекватное поведение."Ржавый гвоздь" за нарушение правил викторины и использование приёмов нечестной игры
Offline Amw
*

Сообщений: 263
Карма: 251 Известность: 647

« Ответ #5 : 05.08.2009 18:59:38 »
До 4 вложений же в один пост.
А рядом приписку ты не замечал?

Цитировать
Максимальный размер вложения: 4920 Кб

Карта "Заброшенный туннель" очень интересная. :yes: Я к сожаланию пройти не смог, трудна. :( Помню, я как то давно играл, дак туннель сразу находил по растительности и странным ландшафтом в месте входа. Незнаю как ты долго его не мог найти. :sight:
Offline Archon
*

Бывший Kalter...
Сообщений: 482
Карма: 310 Известность: 563

« Ответ #6 : 05.08.2009 19:31:15 »
Незнаю как ты долго его не мог найти. :sight:
Это ты мне? Я об этом писал?0_o
Кстати, прошел карту. Понял свою оплошность - я захватывал завод, что рядом, а во второй раз сразу сделал робота ФАД-3 ракетницы-разрядник-миномет, и отправил его на завхват. Дальше уже дело техники.
Кстати об этом ходе - думаю, стоит немного сгладить стены, и посыпать камнями (раз заброшенный, там должны были случаться небольшие обвалы ;) ).
Да, еще посмотри на тени - некоторые объекты бросают тень внутрь тоннеля прямо через "крышу".
 
"Чёрная метка" за флуд по всему форуму и неадекватное поведение."Ржавый гвоздь" за нарушение правил викторины и использование приёмов нечестной игры
Offline Amw
*

Сообщений: 263
Карма: 251 Известность: 647

« Ответ #7 : 05.08.2009 19:43:12 »
Это ты мне? Я об этом писал?0_o
Ну как бы да. ;)
"Урановое млеко" за победу в конкурсе "Лучший картостроитель 3""Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Почётный орден "Звезда свободы" II-й степени за создание 4-х карт ПБ для аддона "Революция"
Offline Данила
*

Сообщений: 176
Карма: 1116 Известность: 401

« Ответ #8 : 05.08.2009 19:54:18 »
Даже пройдя через ход меня вынесли - красные воевали с зелеными, несли потери и строили роботов. Подгадать момент для захвата очень сложно.
Нет, наоборот легко, просто нужно в самом начале сделать 1 инвалида(для экономии ресурсов) корпус моностек можно вообще без оружия на голову динамо и антигравы для скорости и прыгать в тоннель, красные сделают положенный лемит роботов и пойдут захватывать нашу базу, так как сопротивления не оказывать у них завод не выпускает новых роботов, мы по тоннелю быстро проходим и сразу берём базу красных, там есть 2 ракетницы по охране базы но они не будут по нам стрелять, но после захвата базы сразу помогут отбиться от первой атаке красных которые будут возвращаться, дальше уже дело техники :)   Весь залог успеха это в быстром уходе с нашей стартовой базы (налаживал именно так, что если сразу от туда уйти то захват красных происходит одним роботом без оружия)
"Урановое млеко" за победу в конкурсе "Лучший картостроитель 3""Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Почётный орден "Звезда свободы" II-й степени за создание 4-х карт ПБ для аддона "Революция"
Offline Данила
*

Сообщений: 176
Карма: 1116 Известность: 401

« Ответ #9 : 05.08.2009 20:00:05 »
Кстати об этом ходе - думаю, стоит немного сгладить стены, и посыпать камнями (раз заброшенный, там должны были случаться небольшие обвалы ;) ).
по тем временам это было ноу хау, и накрытые помещения ещё не делали, так что если бы делать чуть позже то конечно это уже халтура, а переделывать уже не охото  :(
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Почётный орден "Звезда свободы" I-й степени за балансировку, тестирование, создание микромодулей и 4-х карт ПБ для аддона "Революция"
Offline ReXaN
*

Сообщений: 711
Карма: 1452 Известность: 1212

« Ответ #10 : 05.08.2009 20:08:56 »
по тем временам это было ноу хау, и накрытые помещения ещё не делали, так что если бы делать чуть позже то конечно это уже халтура, а переделывать уже не охото  :(
Делали... например, я  :rolleyes: . Только вот доделал ее позднее...
Offline Archon
*

Бывший Kalter...
Сообщений: 482
Карма: 310 Известность: 563

« Ответ #11 : 06.08.2009 10:34:09 »
наоборот легко, просто нужно в самом начале сделать 1 инвалида(для экономии ресурсов) корпус моностек можно вообще без оружия на голову динамо и антигравы для скорости и прыгать в тоннель,
Я уже говорил, что прошел, отправив туда робота с разрядником - немного опоздал, там уже вылезал робот, но разрядник и три ракетницы сделали свое дело. Что туррели стрелять не будут понял, только посмотрев, где и как они стоят. ;)
переделывать уже не охото  :(
Понимаю :) 
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 646 Известность: 930

« Ответ #12 : 09.08.2009 21:49:20 »
я играл в ПБ яйца дракона, не смог ее осилить, только с броневыми нанитами. а карта прикольная
повторю наверное отзывы с ФЕГа, дракон похож скорей на крокодила

PS Приятно что в раздел подтянулись самые отъявленные картоделы,
так держать! :yes: :yes: :yes:
Offline Cvesty
*

Сообщений: 22
Карма: 135 Известность: 27

« Ответ #13 : 10.07.2010 01:45:27 »
нормальные карты) :yes:
Offline Sebu1ba
*

Наша Родина - Революция! Ей единственной мы верны!
Сообщений: 1033
Карма: 646 Известность: 930

« Ответ #14 : 09.08.2011 23:46:20 »
Давно хотел написать отзыв на карту  "события на острове Доманский"
Правда несколько оффтоп.
Во первых спасибо автору за название. благодаря ему я заинтресовался смутными воспоминаниями о Даманском.
Есть на дальнем востоке город Хабаровск и хабаровский край. а в Хабаровском крае есть Пожарский район с Райцентром Лучегорск.
Как известно Хабаровский край - территория пограничная. По реке Уссури проходит государственная граница Российской Федерации и Китайской Народной Республики.
И есть на этой реке в Пожарском районе забытый Богом островок имеющий русское название Даманский.
Немного предыстории.
во время покорения дальнего востока русскими при царе между Ктиаем и Россией были заключены соглашений о границе.
За тем после революции Ленин еще раз подтвердил разграничение.
принято границы между государствами проходящие по рекам проводить по фарватеру, но пользуясь слабостью Китая наши предки провели границу по урезу воды вдоль Китайского берега. В итоге огромное количество островов на амуре, Уссури и других  реках принадлежат России.
В 1911 монархия в Китае пала, и к власти пришел Чан Кайши - националистический буржуазный лидер Китая.
Отсчет второй мировой войны китайцы ведут с 1937 года, когда Япония напала на материковый Китай, в частности оккупировав Манчжурию.
9 августа 1945 года после Победы над Фашистской Германией согласно соглашению с Америкой СССР собрав ударный кулак 1,8млн человек  напал на Квантунскую группировку Японцев.  противостоящие силы противника составляли 1,2млн. человек. Квантунская армия была рассеяна за 6(!) дней.
К слову во второй мировой войне от рук Японских империалистов погибло более 20 млн. китайцев.
Ну да. При активной поддержке И.В. Сталина и СССР в 1949 году в Китае победила Революция. Мао считал Сталина своим другом и учителем. многие дипломатические ходы во время противостояния с Чан Кайши мао делал по совету Сталина. отношения между государствами сложились дружеские. СССР помогал Китаю техникой и специалистами.
После прихода к власти Н.С. Хрущева и его знаменитого выступления на ХХ съезде КПСС о развенчании культа личности Сталина отношения между СССР и КНР начали ухудшаться.
Мао Дзедун и Албанский лидер Энвер Ходжа выступили с совместным заявлением о ренегатской политике руководства СССР. назвав наших  руководителей "замаскировавшимися капиталистами, которые только прикрываются масками социализма, но придет день и они снимут свои маски и будут править в своих княжествах как настоящие феодалы" (как в воду глядели). после этого Никита отозвал всех советских специалистов из Китая, что сильно затормозило развитие КНР, и окончательно охладило отношения между государствами.
по ходу своего развития в КНР начали пробуждаться гегемонистские запросы. Была война с Вьетнамом. с нами они решили действовать иначе.
Если кто-то помнит историю, в конце шестидесятых годов между СССР и КНР разгорелся вооруженный конфликт и объектом этого конфликта был именно остров Даманский. Территория совершенно непригодная для какого либо хозяйственного или любого другого использования так как каждый год во время весеннего паводка его полностью заливает водой. Не буду долго останавливаться на официальной версии, скажу лишь что по официциальной версии число погибших с нашей стороны было 58 человек. а с китайской от 150 до 3000 человек.
Теперь собственно о самих событиях глазами очевидцев.
Мао Дзедун решил убить сразу трех зайцев.
Всему приграничному с СССР населению КНР был да приказ занимать приграничные территории СССР
Огромная масса китайцев поднялась с насиженных мест своего прозябания и с мотыгами и лопатами в руках начала пересекать государственную границу СССР. на всей ее протяженности. Масштабы вторжения можно оценивать лишь приблизительно.
Однако даже по официальной версии количество нарушителей государственной границы составляло около 500 тысяч человек. По неофициальным источникам всего около 4 млн. человек. Китайцы просто шли на нашу территорию, рыли себе землянки, копали огороды, сеяли свой рис, короче говоря колонизировали пустующие территории. Они не входили в поселения наших граждан, Зачем? земли ведь и так достаточно! Они по своей воле не вступали в конфликты с регулярными частями вооруженных сил СССР. Чем им было воевать? Лопатами? Просто перли как саранча и все.
С нашей стороны проблемой нарушителей гос. границы занималась только армия. Сухопутные войска, пехота, артиллерия, авиация, вертолеты. Все что можно было мобилизовать применялось для выдворения китайцев с нашей территории. Естественно никто их не упрашивал и не увещевал.
Мол - пошли вон!
Применялось оружие, начиная от автоматов и заканчивая артиллерией и новейшей на тот момент разработкой: установками залпового огня "град" с поражающими элементами в виде маленьких металлических стрелок. Не могу говорить о конфиликте на всей протяженности границы. Но в Казахстане она составляет около 1700км. через нее на территорию Казахской Республики проникло более миллиона китайцев. Обратно в Китай удалось выдворить около 700к человек. Трупы остальных свозили в горное ущелье несколько месяцев. После, стены ущелья взорвали сделав таким образом одну братскую могилу на примерно 300к человек. Вершиной вторжения стало нападение регулярных войск КНР на территорию СССР в районе острова Даманский. к моменту нападения вооруженных сил КНР группировка их войск в районе границы насчитывала около 800к штыков, наша группировка составляла около 550к. понятное дело что наши в отличие от китайцев без дела не сидели. Они были заняты выдворением "мирных" китайцев в Китай. Таким образом во время оккупации с нашей стороны было выставлено совсем немного техники и боеспособных штыков. Фактически только силы погранзастав и три танка, которые выполняли приказ: с "мирными" нарушителями в конфликт не вступать, а реагировать только на военных китайцев. собственно события на острове Даманском были окончанием конфликта. В течение 69 года всех нарушителей удалось выдворить в Китай или уничтожить.
Естественно перед СССР стала задача подготовки к последующим подобного рода конфликтам, когда количество противника при его ничтожной боевой активности в тысячи раз превышает количество пограничников. Были разработаны всевозможные системы заграждений ориентированные непосредственно на массовое поражение незащищенной пехоты. Одна из систем: автоматическая установка пулеметного огня представляла из себя видоизмененный автомат Калашникова боезапас установки составлял 125к патронов. Внутренний диаметр дула при обычном диаметре пули около 40 миллиметров, установка имела замкнутый контур охлаждения систем и систему механического автонаведения. Каждая установка имела свой сектор обстрела примерно 500-700 метров по прямой линии. Для активации нужно было только нажать на кнопку. Установка поднималась из под земли и начинала обстреливать все что движется в ее секторе.
Эти установки были демонтированы в 90х годах 20 века.
В 1991 году остров Даманский был передан КНР. Это был один  из самых первых указов Ельцина  после его вступления во власть. Так сказать заручился поддержкой Пекинского обкома.
Это стало прецедентом для дальнейшего пересмотра государственной границы КНР и России, теперь острова к КНР отходят довольно часто.
В 2009 премьер министр В.Путин подписал в КНР соглашение согласно которому все наши войска отодвинуты на 200 км вглубь России.
Таким образом при очередном конфликте "мирным" и военным нарушителям границы будут противостоять только силы погранзастав, установки заграждения давно демонтированы. Землю которую наши предки цари, атаманы, дипломаты, полководцы, простые жители потом кровью и великим трудом собирали по крупицам отдают сейчас за просто-так. А в случае вооруженного конфликта вся наша армия будет насчитывать всего 600к штыков. и это при полном моральном и физическом старении боевой техники и материальной базы. Которую кстати собираются обновлять за счет закупок на китайских и американских заводах. А также моральном разложении остатков нашей армии (служить в армии сейчас никто не хочет , как для солдат так и для офицеров). Так что учите иностранные языки уважаемые форумчане. В первую очередь китайский и английский. Очень скоро это вам может пригодиться.

PS "Нам бы такую войну, чтобы каждый день погибало по миллиону китайцев. С такими потерями Китай сможет воевать два года. и убыль населения пойдет государству только на пользу" (с) Мао Дзедун.

ЗЗЫ. Собственно про саму карту. Удивился когда не обнаружил в брифингах и намека на события на острове Даманском. Но карта очень красивая, танки, паровозы, отличный геймплей.
спасибо за карту! :respect:
Страниц: [1] 2  Все
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 64.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС