Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 21:15:46
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Тема: Пятиминутка ненависти: планетарные бои
Offline Alpine
*

Сообщений: 5
Карма: 320 Известность: 64

« : 04.08.2014 01:33:46 »
Раз уж я отыскал этот форум - выскажусь на тему, волновавшую меня с первого дня знакомства с КР (то-есть с 2008го года).

 :mad: :cry: :wacko: Планетарные бои - невероятно недобработанная, глючная и нервовыматывающая вещь!!!!!   :wacko: :cry: :mad:

Серьёзно. Если бы участвовать в планетарных боях (в том виде, в каком они есть в игре) было нужно 50% игрового времени - игру бы на блины раскатали во всех рецензиях. (Не раскатали потому, что бои реально опциональны, и их можно вообще выключить одной диалоговой репликой - правда, лишив себя огромного количества "быстрых" кредитов - т.е. создающихся без расходования игровых дней).

Аргументирую - что же меня раздражает.

Во-первых, неочевидность команд, отдаваемых юнитам. Она же - излишняя самодеятельность.
Юниты блуждают по карте, как стадо пьяных коров на чемпионате мира по балету на льду. Выделил группу, щёлкнул на определённом месте карты... дальше можно наблюдать Чистый и Абсолютный Рандом. Юниты могут действительно дотопать до указанной точки... потеряв четверть отряда на холмах и пригорках по пути. Дал команду ОДНОМУ юниту захватить вражеский завод? Его сосед вполне может в одиночку попереться на завод соседний - просто так, прогуляться захотелось.

Во-вторых, неочевидность дальности оружия. В эту игру было бы реально интересно и весело играть, если бы вокруг юнитов можно было включить отображение радиуса атаки. Потому как победа (лично у меня) чаще всего достаётся тем, кто может обстрелять врага в тот момент, когда враг ещё не может тебе ответить.

В-третьих. "Под одну цифру" можно брать юнитов - это удобно. Нажал на единичку-двойку-пятёрку - и сразу выбран отряд. Но почему "под цифру" нельзя взять здания???? Почему каждый раз для того, чтобы заказать новых роботов, приходится долго и нудно искать работающий завод, выделять его мышкой, тянуться курсором к кнопке заказа роботов... Короче говоря, большой жирный минус.

В-четвёртых. Все предыдущие пункты вообще не мешали бы, если бы игру можно было - СОХРАНЯТЬ!  :crazy: :scolding: :wall: Ладно, пусть не в любое время, но если бы вместо подкреплений каждые 5-10 минут выдавали новый слот для сейва - это был бы режим-мечта.
Не знаю, может ограничения движка не позволили. Но менее обидно не становится.

Но даже отсутствие сейвов не так сильно раздражает, как пятый и главный пункт моего списка.
И это...
Техника, заготовленная разработчиками для игрока.

Почти в каждой миссии осматривая то, что разработчики уже мне выдали, хочется заорать: "Лучше бы дали деньгами!!!". Сомнительного качества, редко сочетается с моим стилем игры, занимает слот для юнита, и нормально играется только при помощи тех юнитов, которых я конструирую сам...

Написать этот пост меня побудила как раз "расстановка сил" в недавней миссии. На начало миссии лимит юнитов - 9. Разработчики выдают игроку аж 12.
Среди которых...
внимание...
нет НИ ОДНОГО ЮНИТА С ЛЕЧЕБНОЙ ПУШКОЙ!!!!
 :scolding: :wall: :scolding: :wall: :scolding:
При том, что враги сразу же начинают штамповать себе юнитов с лечебными пушками в любых нужных количествах!

Я повторю это ещё раз. Лимит юнитов - 9. Тебе сразу выдают 12, ни один из которых не умеет лечить. А значит - предполагается, что игроку надо либо захватить как минимум ЧЕТЫРЕ новых базы (для постройки первого лечащего юнита), либо потерять ЧЕТЫРЕ юнита (опять-таки, до постройки первого лечащего) - а враг всё это время лечится, как миленький...

"О чём они думали?!" - орал я с интонациями AVGN'а, пытаясь пройти эту миссию в первый раз. "О чём думали те, кто выдавал игроку начальную технику в этой миссии?!".

Я попытался пройти эту миссию три раза. После чего - на четвёртый - запустил игру, заварил себе чай и равнодушно наблюдал за тем, как доминаторы, как следует повоевав друг с другом, вынесли мою базу. (Доминаторы ещё и поиздевались - все силы атакующих легли в тот же момент, как легла и последняя туррель. После чего на другом конце карты был построен ОДИН робот, который медленно прошагал через всю карту и только после этого захватил базу).

Какие-то деньги "за участие" я получил. И - отныне и впредь - именно так я буду "проходить" все планетарные сражения (кроме спойлерной битвы с доминаторским боссом), в которых с самого начала нельзя будет таскать с собой ни одной лечебной пушки.
Просто-напросто потому, что нервы - дороже.

P.S. извиняюсь, если эмоции слишком резки. Накипело.
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 2407 Известность: 3346

« Ответ #1 : 04.08.2014 07:17:38 »
Планетарные битвы - это настолько что-то угловатое, что это не может не раздражать :crazy: Причем я довольно легко прохожу ПБ-сражения, но это так нудно :wacko:
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #2 : 04.08.2014 08:24:38 »
А я в ПБ вообще не играю. :D
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 698 Известность: 611

« Ответ #3 : 04.08.2014 13:28:42 »
Ну ПБ это да)
Тем не менее, пройти можно каждую.
Я, правда, застопорился на "Тройном ударе". Видео прохождения видел, а сам так и не прошел... :(
"Око саламандры" за создание мода "Наследие" для КР HD и разностороннюю творческую активность на форуме МП."Тардымский крак" — переходящая награда за третье место в игровом рейтинге.
Offline Дар Tайфун
*

-=АГК=-
Сообщений: 145
Карма: 334 Известность: 471

« Ответ #4 : 04.08.2014 21:24:20 »
Ничего вы не понимаете, ПБ при всех недостатках (жутко бесит тупой ИИ своих роботов) очень классная вещь - я все карты прошел)
Но вещь на любителя - не всем дано уметь чувствовать роботов и управлять ими  :p
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 698 Известность: 611

« Ответ #5 : 04.08.2014 21:25:53 »
Ничего вы не понимаете
Бла-бла-бла... :crazy:
не всем дано уметь чувствовать роботов и управлять ими
Бла-бла-бла... :crazy:
Offline Alpine
*

Сообщений: 5
Карма: 320 Известность: 64

« Ответ #6 : 05.08.2014 00:14:34 »
Скажем так, мне дано чувствовать роботов, которых я сам конструирую. Как говорится, мой универсальный набор: две ракетницы (или плазменных орудия - какого ресурса больше), один разрядник, один ремонтник, наплечный ракетомёт, и шлем, увеличивающий дальность. Группа таких вполне может танцевать возле противника, обстреливая его дальнобойными залпами до того, как противник вообще доберётся. Уязвима против связки "разрядник + огнемёт", но тут уже надо вовремя отводить.

А вот как можно играть в извращенской миссии с двенадцатью юнитами, ни один из которых не лечит (а новых построить нельзя) - действительно не чувствую и учиться не собираюсь. Нервы подороже:).
Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 2407 Известность: 3346

« Ответ #7 : 05.08.2014 08:02:16 »
я все карты прошел
Это ведь не делает ПБ интересными :D
"Око саламандры" за создание мода "Наследие" для КР HD и разностороннюю творческую активность на форуме МП."Тардымский крак" — переходящая награда за третье место в игровом рейтинге.
Offline Дар Tайфун
*

-=АГК=-
Сообщений: 145
Карма: 334 Известность: 471

« Ответ #8 : 05.08.2014 18:02:08 »
Delirium tremens. почему же, если бы было не интересно, то я бы не проходил.
Ковбой Билл, это вообще-то цитата из игры, есичо.
Позорное "Черное сердце" за оскорбление пользователяБессрочная Чёрная метка за флуд в служебной теме.
Offline Ковбой Билл
*

Сообщений: 422
Карма: 698 Известность: 611

« Ответ #9 : 05.08.2014 18:52:54 »
Ковбой Билл, это вообще-то цитата из игры, есичо.
Вот только ты ее в свой контекст ввернул.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Именная монета" за высокую активность, помощь игрокам, преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров
"Гармониратум" за знаменитость "Пацифист""Титановая решётка" за знаменитость "Пахан""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Миротворец"
"Аурумцева сфера" за знаменитость "Спецагент""Обсидиановый бор" за знаменитость "Вечный пациент"Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано восьмому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
"Штандарт верховного лякуши" за знаменитость "Чёрный череп""Платиновая брошь" за знаменитость "звёздный олигарх"
Offline Klisan-57-
*

Сообщений: 1771
Карма: 1586 Известность: 3288

« Ответ #10 : 06.08.2014 00:57:56 »
Планетарные бои глюченые, каких только глюков и багов не видел. В принципе если не играть по 10 раз каждую мапу, то нормально. А я так поиграл, надоело до усрачки. Теперь если карты ну уж очень нудные, а деньги не сильно нужны, то даже неохота проходить. Единственный интерес в них играть это пробовать проходить на скорость.

Что до стартовых раскладов, то вообще по барабану каких калек тебе дали, лишь бы база была. А если есть база, то можно строить имбовых роботов с ракетницами, это половина успеха. Если дали ненужных роботов, то нужно их сливать, да строить новых.
По командам и кнопкам на клаве ничего не могу сказать, никогда не использовал. Кроме взрыва бомбы на букве E.

Почетная "Хрустальная Чакра" за блестящую организацию и проведение чемпионата "Квестомания"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётная награда "Красный пантеон" за плодотворную работу в КпЧ, за постоянный контроль за качеством проведения чемпионатов, за проверку результатов чемпионатов и за неоднократную организацию увлекательных чемпионатов по КР.
Значок Аарона Кинга — специальная награда за проведение серии увлекательных конкурсов на форуме!"Золотая звезда героя" — за заслуги перед форумом на посту модератора."Галопуговица" — за 1 место в Кубке Конструкторов соревнования "Конкурс Прогнозов Формулы 1 2011"
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Delirium tremens
*

Mia san Mia
Сообщений: 5233
Карма: 2407 Известность: 3346

« Ответ #11 : 06.08.2014 05:39:51 »
Если дали ненужных роботов, то нужно их сливать
А эти суицидники могут случайно завод-другой захватить :)
Единственный интерес в них играть это пробовать проходить на скорость.
Быстрее пройти и вернуться к игре? :crazy: Я так и делаю
Бессрочное "Чёрное сердце" за мат.
Offline nctr
*

Сообщений: 667
Карма: 676 Известность: 351

« Ответ #12 : 31.08.2014 09:36:38 »
Написать этот пост меня побудила как раз "расстановка сил" в недавней миссии. На начало миссии лимит юнитов - 9. Разработчики выдают игроку аж 12.Среди которых...внимание...нет НИ ОДНОГО ЮНИТА С ЛЕЧЕБНОЙ ПУШКОЙ!!!!
перед началом игры, когда движок ещё не успел обсчитать количество роботов на карте, можно дабл-кликом выделить базу, и поставить в очередь нужных роботов. также, не знаю пофиксили ли уже, но можно было каким-то хитрым способом строить туррели в любом участке карты в неограниченном количестве, если ресурсов хватает. таким образом можно заблокировать ботам выход с базы, при этом саму базу всё ещё можно будет захватить. для совсем читеров есть возможность строить сразуботов - неуправляемых роботов с почти бесконечным запасом здоровья и дикой автоматической программой, заставляющей их стрелять во всё, во что можно стрелять. добавляются в очередь базы при наборе на клавиатуре комбинации "скфянище". отмена строительства такого бота добавляет ресурсов. роботы "неконтроллируемы", но их можно выделить дабл-кликом, после чего взять под ручной контроль или даже отдать приказ, который они даже будут выполнять, целые полсекунды. также для совсем ленивых есть чит хари - он делает доступным возможность вызова нового подкрепления немедленно. вызывается комбинацией "ргккн". осторожно: злоупотребляя им, можно призвать на карту такое количество роботов, что игра может вылететь. но вообще, карты лёгкие и без всего этого, если грамотно расставлять оборону и орудовать ручным управлением.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline -stl-
*

Сообщений: 1200
Карма: 939 Известность: 1451

« Ответ #13 : 31.08.2014 11:33:21 »
Я только в Планетарки и играл. После них было неохотно продолжать игру и из-за этого заброссил много перспективных персктивных партий.  :angel:
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Tixen
*

Сообщений: 202
Карма: 628 Известность: 585

« Ответ #14 : 27.01.2015 09:04:20 »
Да поднимется эмпач из мертвых!
А по сути говоря, ИИ в ПБ крайне кастрирован в плане своего стратегического мышления. Он не умеет беречь роботов, не умеет захватывать базы в правильном порядке, оценивать силы сторон или стравливать их с друг другом, и мог бы если бы не директор одной геймдев студии которую я не буду называть, отделившейся от Elemental Games. Вы ведь замечали что каждая карта как правило развивается по одному и тому же шаблонному сценарию, изменяющемуся лишь по редкостной воле рандома или силами действий игрока?
Так вот, цель крайне неудобного положения игрока в начале большинства боев - именно соблюдение баланса между инвалидностью ИИ и знанием сценария каждой карты игроком. КР2, и ПБ в частности были рассчитаны на то что игрок будет обучаться в ходе каждой последующей партии играть всё лучше и лучше, и шикарный космический геймплей лишь подтверждает эту теорию. Планетарные бои это вам не варкрафт, где каждому нужно указывать своё место, разработчики стремились создать иллюзию настоящего искуственного идиота :crazy: интеллекта у роботов под вашим контролем.
Страниц: [1] 2  Все
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 68.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС