Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 11:58:40
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16
  Печать  
Тема: Психология взаимоотношений
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!За оскорбление пользователя
Offline Дэн
*

ЛС
Сообщений: 88
Карма: 415 Известность: 239

« Ответ #30 : 07.04.2010 07:11:27 »
ничего аморального в том, чтобы переспать с девушкой одну лишь ночь, я не вижу.
Это смотря с какой девушкой! Некоторых лучше не трогать, за дополнительной информацией к защитникам животных.
Ну,впринципе если она не против и если у неё и у тебя нет семейных обязательств то я думаю ничего страшного и аморального в этом нет.
Если она против - это изнасилование. Мы тут другое... окольными дорожками.
Измену многие люди тоже не считают аморальным поступком.
Во Франции, например, это в порядке вещей
Конечно, ведь до брака парень и девушка связаны со всем миром, а после брака муж и жена связаны только друг с другом, и отвечают за сторонние похождения за любовью только друг перед другом же.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #31 : 08.04.2010 21:56:19 »
Ух, благодатная тема для троллинга. :)

*разминает пальцы, как пианист перед концертом*


Если нет комментариев, зачем тогда комментировать? Или это столь важно показать, что у тебя такое отношение к данной фразе? =) Ты вроде никогда не был показушником.

1. Ы-ы-ы, вот бывает же такое - столько лет старательно показушничаешь по любому поводу, а потом вдруг оказывается, что твоих усилий никто не замечал...  :lol:

2. По-твоему, фразу "No comments" используют только показушники? :) (Ну, и ещё американские политики, когда их спрашивают о контактах с инопланетянами.)
 
Это их жизнь, они так развлекаются. У каждого свои тараканы в голове. Для кого-то это может быть и аморально, для кого-то в порядке вещей. Осуждать таких людей мы не в праве. Как-никак, уголовный кодекс не запрещает соблазнять девушек. Или я не прав?

Так, давай отделим мух от котлет. Есть кодекс уголовный, общий для всех. А ещё бывает кодекс моральный (у каждого свой - хотя что-то оригинальное придумать трудно). Также есть такое понятие, как общественная мораль.

Если какие-то действия человека не запрещены уголовным кодексом, это ещё не значит, что он будет чист с точки зрения общественной морали. (Например, есть много видов мошенничества, использующих обходные пути в законе, да так искусно, что людей и посадить не за что.)

Если он чист и с точки зрения общественной морали тоже - это отнюдь не означает, что он будет чист для меня лично... Например, в людоедском обществе считается вполне допустимым поведением кушать человеков. Внутренние правила племени (местный УК, передающийся из поколения в поколение устно) не только не запрещают, но и поощряют подобное поведение. Считается классным коллекционировать отрезанные уши и пальцы. У кого больше всего коллекция - тот самый крутой.

Так что же, я не имею права осуждать подобное поведение? :)

Это ведь их жизнь, они так развлекаются. У каждого свои тараканы в голове. Для кого-то это может быть аморально, для кого-то в порядке вещей. Осуждать таких людей мы не вправе! Ведь они живут в соответствии с заветами своих предков. :)

Где-то всё же должен быть предел толерантности. Тебя посадят в котёл, а ты будешь помогать помешивать, потому что надо бережно относиться к чужим культурным традициям?.. :)

Осуждаю кого хочу, оптовыми партиями и в розницу, и никто мне не указ. Ты кто вообще такой, чтобы осуждать моё осуждение? :)


Если это работает в большинстве случаев - не значит, что большинство девушек какие-то плохие, о чём ты тут намекнул.

Не надо приписывать мне то, чего я не говорил. :) Ни на что подобное я не намекал, и даже не задумывался над подобной постановкой вопроса... А вот ты почему-то озвучил данную идею. :) Весьма интересно, почему... особенно с точки зрения психоанализа. ;)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Золотой Орден Галактического Совета" за большую работу в разработке, программировании аддона "КР HD: Революция".Offline Падшая шэдова
*

Сообщений: 410
Карма: 507 Известность: 649

« Ответ #32 : 08.04.2010 22:02:02 »
Хотел уютный бложик, получился снова срач. Отписываюсь.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #33 : 08.04.2010 22:04:52 »
Хотел уютный бложик, получился снова срач. Отписываюсь.

А я наоборот добавил в избранное. :) Уж очень уютный срач получается.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #34 : 08.04.2010 22:09:35 »
Хотел уютный бложик, получился снова срач. Отписываюсь.
Ты ж модератор. Перенеси срач в другую тему.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #35 : 08.04.2010 22:10:27 »
Ты ж модератор.

Зря ты ему об этом напомнил. :)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Золотой Орден Галактического Совета" за большую работу в разработке, программировании аддона "КР HD: Революция".Offline Падшая шэдова
*

Сообщений: 410
Карма: 507 Известность: 649

« Ответ #36 : 08.04.2010 22:19:31 »
Да чего переносить-то? Срач вполне по теме (за исключением срача о сраче), разве что не оправдал моих ожиданий. Это намёк на то, что я себя не контролирую?
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #37 : 08.04.2010 22:48:18 »
Да чего переносить-то? Срач вполне по теме (за исключением срача о сраче), разве что не оправдал моих ожиданий. Это намёк на то, что я себя не контролирую?

Вот блин! Ну чего тут все повадились искать какие-то намёки?

Давайте жить дружно! Можно же сраться по-доброму. :)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #38 : 08.04.2010 23:14:16 »
Да чего переносить-то? Срач вполне по теме
Тема ж вроде планировалась как блог. Но лучше, конечно, мнение автора спросить сначала, а потом разделять, если надо.
Зря ты ему об этом напомнил.
Почему?
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!
Offline Abilis
*

Сообщений: 597
Карма: 1470 Известность: 873

« Ответ #39 : 09.04.2010 00:58:24 »
Ух, благодатная тема для троллинга. :)

*разминает пальцы, как пианист перед концертом*

Палишься.  :)

Seacher, мне кажется термин "пикап" немного неправилен в вашем понимании.
Пикап - это своеобразная игра. Психологичекая игра. И она не сводится лишь к цели "снять тёлку". Не стоит воспринимать фильмы о пикапе в серьоз.
В Вашем, стало быть, он правилен. А почему бы не пойти дальше и не начать утверждать как Шекспир, что вся жизнь - игра? Может, мы договоримся до того, что у кого-то из нас неправильное понимание жизни, к примеру.

Есть у меня парочка знакомых пикаперов. Для них это развлечение. Суть всей игры сводится, конечно, к девушкам )
Происходит она вот как. Они собираются толпой, где-нибудь в людном месте...
А по одиночке они по полям не ходят? Это какие-то неправильные пикаперы и мед пикап они делают неправильный. Скорее всего Вы не все знаете о своих знакомых-пикаперах. Вы знаете только то, что Вам позволяют они о себе узнать.

Просто ставят такие задачи. ... А вот как они уже справятся с этим - другой вопрос.
Вы можете себе представить, что пикаперы поставили себе задачу показать окружающим (Вам в том числе), что они будто бы только способны на игры и ничего более? Зачем? "А шоб не палица, а то мало ли что".

Как я понимаю, он сходится с пикаперами во взглядях на жизнь, но считает неэффективными их методы.  Полагает, что подстраиваться под девушку, чтобы овладеть ей - слишком напряжно. И лучше сделать так, чтобы она сама за тобой бегала.
Так что, получается, что методы пикаперов сводятся к тому, чтобы за девушкой бегать? Странно, что до сих пор никто это не процитировал, хотя тут собрались великие знатоки пикапа, раз рассуждают об их методах, идеологии и прочем. Денис, низачот, тем более как знатоку НЛП!
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #40 : 09.04.2010 12:12:46 »
Так что, получается, что методы пикаперов сводятся к тому, чтобы за девушкой бегать?

ЛОЛ, я говорил не о беготне, а о подстройке. :)

Денис, низачот, тем более как знатоку НЛП!

Если бы ты тоже знал НЛП, то правильно понял бы термин "подстройка под собеседника". ;)

Ну ладно, вот тебе небольшой ликбез:

----------

Подстройка

В связи с тем, что установление раппорта сопровождается синхронизацией ряда элементов у партнеров по коммуникации, то первое, что можно сделать - это не ждать, пока синхронизация наступит сама, а влиять на этот процесс. Для этого можно использовать подстройку. При этом вы берете активную роль на себя и позволяете вашему партнеру оставаться самим собой, чем сильно облегчаете начало общения. Вы начинаете сами синхронизироваться с партнером, то есть подстраиваться под его "параметры" общения. Это дает вам сразу несколько позитивных результатов. С одной стороны, ваш партнер бессознательно воспринимает такое поведение как ваш шаг ему навстречу. С другой стороны он бессознательно начинает видеть (слышать) в вас "свое отражение",а кому человек доверяет больше, чем себе? Итак, таким путем вы сможете достаточно легко синхронизироваться с вашим партнером, а это означает, что вы оба будете взаимодействовать как единая система из двух элементов.

Ведение

Если вам удалось хорошо синхронизироваться с вашим партнером и объединиться в единую систему, то, по законам систем, при изменении одного элемента в системе для сохранения ее целостности должны измениться и другие ее элементы. Поэтому если на этапе ведения вы измените что-нибудь в своем поведении, то ваш партнер последует за вами, чтобы сохранить синхронизацию. В итоге вы сможете повести вашего партнера в выбранном вами направлении, причем таким путем, что ему это будет удобно и легко.

Раппорт

Эта стадия взаимодействия характеризуется тем, что уже трудно установить, кто является ведущим, а кто ведомым. Оба партнера действуют настолько слаженно, что буквально "предугадывают" изменения друг у друга или изменяются практически одновременно. Неудивительно, что два человека, долго работающие вместе, иногда и "думают одинаково".

Что это означает на практике? На практике это означает, что для установления доверительной атмосферы человек, использующий НЛП, подстраивается под поведение "жертвы", копируя отдельные элементы её поведения, ритм дыхания, стиль речи, характерные жесты и мимику.

Конечно, нельзя воспринимать это слишком буквально, пытаясь превратиться в зеркальную копию человека. Такие потуги выглядят смешно и жалко. Надо действовать с умом и не перегибать палку. Например, у человека есть привычка в задумчивости постукивать пальцами по ручке кресла. Можно не копировать само это движение (что будет смотреться довольно искусственно), а покачивать вместо этого носком ботинка в том же ритме... :) НЛП - это в значительной мере искусство, здесь нет строгих правил, потому что приходится иметь дело с людьми, а их поведение не подчиняется жёстким алгоритмам.

Когда подстройка завершена, и НЛПер действует в одном ритме с объектом охоты, можно начинать потихоньку "вести" жертву. Например, ты откидываешься на спинку кресла - и твой собеседник невольно делает то же самое, даже не отдавая себе в этом отчёта. Возможности здесь открываются очень богатые. Можно сподвигнуть его, например, на подписание контракта с третьим лицом, если он увидит, что ты с энтузиазмом относишься к этой идее. :) Но самое забавное, конечно, когда встречаются два НЛПера и начинают друг под друга подстраиваться... Этакая рекурсия. ;)


Кстати, моё увлечение НЛП давно прошло. Интересное учение, но уже устаревающее. Слишком много стало его адептов. :)

Толпы энтузиастов с горящими глазами принялись использовать НЛП и в бизнесе, и в соблазнении, и чтобы стрельнуть сигаретку. Как следствие - начала возрастать и грамотность населения в этом плане, так что многие из этих приёмчиков уже сейчас плохо работают. А в будущем их применение скорее может поставить тебя самого в неудобную ситуацию, как бы говоря: "Вот лох, который до сих пор верит в действенность НЛП, да ещё и считает других лохами!"


Похожая ситуация была с книгами Дейла Карнеги - толпы леммингов кинулись бездумно применять то, что там написано, и в результате всё запороли. :) Но книги Карнеги содержат в себе очень много мудрых мыслей и жизненного опыта - это, фактически, как раз то, чем должна бы быть Библия - а именно, подробное и увлекательное руководство, как быть хорошим и приятным человеком. Суть здесь в том, что надо именно быть, а не казаться, иначе фейл неизбежен - что и доказали толпы леммингов.

А ведь сам Карнеги писал: "Если мы столь низменно эгоистичны, что способны излучать доброту и признательность лишь в том случае, когда хотим извлечь для себя какую-нибудь выгоду, если наши души подобны сморщенным прокисшим яблокам, нас неминуемо ожидает крах, вполне нами заслуженный". Жаль, что большинство предпочло пропустить эту строчку при чтении. :)

Но несмотря ни на что, книги Дейла Карнеги никогда не устареют, пока существует человеческий род. Просто они учат, какими надо быть, а не какими надо казаться.


А вот учебники НЛП - это именно руководство, как казаться, инструкция по взлому и эксплуатации чужих мозгов. :) И верны они будут лишь до тех пор, пока не сменится прошивка, пока уязвимости не закроют патчами. :) Соответственно, будущее НЛП весьма туманно.

Уже сейчас знатоки НЛП предпочитают зарабатывать не применением его по назначению, а организацией семинаров, где они учат других искусству НЛП. :lol: Толпы людей прут на эти семинары и тренинги, в надежде стать крутыми гипнотизёрами, заработать миллионы и покорить всех девушек мира... Однако после обучения, через некоторое время, многие из них сами начинают проповедовать НЛП и учить желающих за скромную плату. :)

НЛП уже давно превратился в МЛМ, практическая ценность стремится к нулю.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Offline Demon
*

Сообщений: 15
Карма: 510 Известность: 160

« Ответ #41 : 10.04.2010 03:55:58 »
Денис всё так же, по прежнему, легко поддаётся маленьким провакациям =) Вот теперь я тебя узнаю =)

По-твоему, фразу "No comments" используют только показушники?  (Ну, и ещё американские политики, когда их спрашивают о контактах с инопланетянами.)
В том то и дело, что когда человека спрашивают, то фраза "No comments" является ответом на вопрос и означает, что данный человек не может или не хочет ничего говорить. Но, вроде бы, я вопрос тебе не задавал, а ты из моего утверждения сам себе поставил вопрос и сам ответил на него. Сам шучу, сам смеюсь?

Так, давай отделим мух от котлет. Есть кодекс уголовный, общий для всех. А ещё бывает кодекс моральный (у каждого свой - хотя что-то оригинальное придумать трудно). Также есть такое понятие, как общественная мораль.
Ок. Ты считаешь аморальным естествунную физическую потребность в сексе и её удовлетворение, путём соблазнения? Не вижу в этом ничего плохого. Мы ж не в СССР, и у нас секс есть!

Мне кажется, твой пример о племенах неуместен. У нас обсуждение современного общества. Подобные сравнения недопустимо по отношению к нам. И в цивилизованом мире, в другой стране, ты обязан подчиняться местным законам, и, образно выражаясь, ты должен помешивать, когда тебя варят. Нарушение УК влечёт за собой наказание, а морального нет. Разве что душевные травмы или избиение палками, толпой "осуждающих". =)

Ты кто вообще такой, чтобы осуждать моё осуждение?
Ты кто вообще такой, чтобы осуждать моё осуждение о твоём осуждении? =)

В Вашем, стало быть, он правилен. А почему бы не пойти дальше и не начать утверждать как Шекспир, что вся жизнь - игра? Может, мы договоримся до того, что у кого-то из нас неправильное понимание жизни, к примеру.
То, что описали Вы - лишь одна из ветвей пикапа.
Кстати, какое у Вас понимание жизни? =)

А по одиночке они по полям не ходят? Это какие-то неправильные пикаперы и мед пикап они делают неправильный. Скорее всего Вы не все знаете о своих знакомых-пикаперах. Вы знаете только то, что Вам позволяют они о себе узнать.
Суть же не в том, по одиночке ходят или нет. И не в том, всё ли о них знаю или нет. Суть в том, что это, прежде всего, своеобразная игра. И не более того.

Вы можете себе представить, что пикаперы поставили себе задачу показать окружающим (Вам в том числе), что они будто бы только способны на игры и ничего более? Зачем? "А шоб не палица, а то мало ли что".
Представить можно всё, что угодно, а смысл? Они это делают не для того, чтобы показать окружающим, а для себя.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #42 : 10.04.2010 13:41:35 »
Денис всё так же, по прежнему, легко поддаётся маленьким провакациям =)

Почему бы и не поддаться, если мне это не приносит никаких неудобств? :) Печатаю я быстро, десятью пальцами, не глядя на клавиатуру... (Всем тормозам - срочно завидовать великому мне! :fly:)

Таким образом, мне ничего не стоит написать развёрнутый ответ даже на небольшую подколку. :)

"А лев по-прежнему легко поддаётся на маленькие провокации!" - сказала обезьяна, болтаясь у него в пасти. ;)

Сам шучу, сам смеюсь?

Это моё любимое занятие, ты разве не знал?  :sight:

Ок. Ты считаешь аморальным естествунную физическую потребность в сексе и её удовлетворение, путём соблазнения?

Когда человек чувствует естественную физическую потребность и удовлетворяет её, не особо заморачиваясь на этом и не доставляя никому неудобств - всё нормально.

Когда же он начинает жадно коллекционировать девушек и считать себя лузером, если поимеет меньше десяти разных в неделю - это уже признак серьёзных психологических проблем. Чаще всего это попытки самоутвердиться таким вот нехитрым образом, потому что в других областях добиться успеха не получается.

И тут уже речь идёт не о физической потребности, а о психологической  зависимости. Если даже наш герой так "перетрудится", что у него вообще вставать перестанет - он просто примет виагры и отправится на дальнейшие подвиги. До полного износа всех систем.

Когда же такие люди, как ты рассказывал, объединяются вместе и начинают ставить друг другу "задания" - поиметь вон ту и вон ту... Это уже нечто за гранью добра и зла. :) Правильнее всего охарактеризовать это как секту! И здоровым удовлетворением естественных физических потребностей здесь даже не пахнет. На первый план выходят именно психологические факторы.

Проведём аналогию с едой. :) Желание утолить голод - вполне естественно... Однако есть люди, которые на этом не останавливаются. ;) Они устраивают, к примеру, чемпионаты по поеданию хот-догов на скорость. Кто больше еды запихает себе в рот за определённое время - тот самый крутой. :) Между соревнованиями такой "спортсмен" много тренируется, пожирая невероятное количество еды, быстренько срыгивая и пожирая новые порции с секундомером. Специально расширяет себе желудок огромными объёмами пищи... И как результат - выигрывает соревнования! Его руки, одежда и физиономия измазаны кетчупом, он весь в крошках, его тянет блевать - но это не важно, ведь он победил! Он ВСЕМ ДОКАЗАЛ! :)

Можно ли про такого человека сказать, что он просто удовлетворял естественную физическую потребность в принятии пищи?.. ;) Вряд ли. Конечно, он наверняка заранее морил себя голодом, чтобы сожрать побольше... Но всё равно насытился гораздо раньше, чем прекратил есть. :)

Так что не надо прятаться за естественные надобности, ничего естественного в подобном поведении нет. Тут уже клиника.

Мне кажется, твой пример о племенах неуместен. У нас обсуждение современного общества. Подобные сравнения недопустимо по отношению к нам.

Это почему же? :) Людоеды что - не люди? Не принадлежат к виду Homo sapiens? :)

Мало ли какое у нас общество! Это мы сами считаем его цивилизованным (точнее, ты считаешь, а вот я в этом совсем не уверен).

Возможно, через тысячу лет наших потомков тоже будет оскорблять сама мысль о том, что они могли произойти от нас. :) Как сейчас некоторых оскорбляет мысль о происхождении человека от общих с обезьянами предков.

Так что не надо задирать нос и полагать, что к нам неприменимы те же законы, что и к отсталым людоедским племенам. Не так уж далеко мы ушли.

Кое-где в России, кстати, едят людей и сейчас (а уж похищают и держат в рабстве где-нибудь в подвале - вообще в огромных количествах). Причём если раньше это были одиночные маньяки, то сейчас намечается тенденция к коллективной деятельности - объединение усилий с друзьями и родственниками. Вместе и насиловать веселее, и жертв добывать легче!

И в цивилизованом мире, в другой стране, ты обязан подчиняться местным законам, и, образно выражаясь, ты должен помешивать, когда тебя варят. Нарушение УК влечёт за собой наказание, а морального нет. Разве что душевные травмы или избиение палками, толпой "осуждающих". =)

Вот это ты вообще к чему сказал? :) Расшифруй. А то какой-то поток сознания.

1. Мы вроде говорили о происходящем в нашей стране, при чём здесь порядки других стран?..

2. Если несоответствие моральным нормам не влечёт за собой наказания - как из этого следует, что мы не имеем права осуждать таких людей? :) Как из этого следует, что я не имею права осуждать их? Если в УК об этом ничего нет - как из этого следует, что уже и косо посмотреть нельзя? :) Где логика, вообще?

Они это делают не для того, чтобы показать окружающим, а для себя.

Почему ты так в этом уверен? :) Ты умеешь читать мысли?
Offline Oktan99
*

Сообщений: 312
Карма: 931 Известность: 298

« Ответ #43 : 10.04.2010 14:05:21 »
Проведём аналогию с едой.  Желание утолить голод - вполне естественно... Однако есть люди, которые на этом не останавливаются.  Они устраивают, к примеру, чемпионаты по поеданию хот-догов на скорость. Кто больше еды запихает себе в рот за определённое время - тот самый крутой.  Между соревнованиями такой "спортсмен" много тренируется, пожирая невероятное количество еды, быстренько срыгивая и пожирая новые порции с секундомером. Специально расширяет себе желудок огромными объёмами пищи... И как результат - выигрывает соревнования! Его руки, одежда и физиономия измазаны кетчупом, он весь в крошках, его тянет блевать - но это не важно, ведь он победил! Он ВСЕМ ДОКАЗАЛ!


Гениально!Браво!Автор,пиши ещё)).Сравнения у тебя получилось классное.Да и вообще твою позицию полностю поддерживаю хоть ещё и нуб в этом вопросе.))
Подарочная "Янтарная шпилька" за качественное проведение и организацию конкурсов "Вострый Глаз".Награда "Урановый млеко" за убедительную победу в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров (КАМА)."Треугольник Лоори-Фан" за победу в номинации "Лучшее задание по доставке груза" в конкурсе заданий для КР2
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за создание трех правительственных заданий для патча КР!"Урановый Млеко" - За первое место в конкурсе на создание персональной веб-странички на тематику КР "Визитная Карточка Рейнджера"
"Красный пантеон" - за предложения, способствующие развитию форума, а также за работу на посту администратора.Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 3 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Значок "Грязный кaмикадзе" за почётное третье место в четвёртом конкурсе "Вострый глаз".
Урановый млеко. За 1-е место в конкурсе на лучший космический тюнинг авто из NFS:U"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Nobody
*

Сообщений: 625
Карма: 1556 Известность: 579

« Ответ #44 : 11.04.2010 15:54:53 »
Не надо приписывать мне то, чего я не говорил. :) Ни на что подобное я не намекал, и даже не задумывался над подобной постановкой вопроса... А вот ты почему-то озвучил данную идею. :) Весьма интересно, почему... особенно с точки зрения психоанализа. ;)
Даже не знаю, как ещё это понимать, касательно сабжа:
Во всём этом, конечно, есть рациональное зерно - однако не всегда такие вещи бывают полезны. Даже если в 90% случаев всё именно так и есть, давайте не забывать о законе Старджона: "90 процентов всего на свете является барахлом". А в наиболее ценных 10% случаев следование подобным советам может только всё испортить.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 68.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС