Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 19:22:56
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 137
  Печать  
Тема: Крылья Свободы
Offline Sonnersy
*

Сообщений: 2
Карма: 735 Известность: 147

« Ответ #780 : 16.04.2015 16:12:04 »
но враги вроде очень долго летят (если память не изменяет - 2 месяца)
в это время можно выполнить задание с ЧД, залететь на ВБ за званием и програмками, попосещять незаселенки  :) По поводоу дамповского сейва, там где пишет "хотите загрузить дамп" просто нажимаешь крестик и играешь спокойно)
Offline Sonnersy
*

Сообщений: 2
Карма: 735 Известность: 147

« Ответ #781 : 16.04.2015 22:50:56 »
Чувствую, что я скоро раздолблю ноутбук!
У меня сегодня клавиатура страдала  :crazy:  Гребанные ЧД сложновато проходить даже с ДМ и ракетометами, когда нужно добивать определенного противника, да и еще хрен поймешь с этой оборудкой выпадаемой. Походу оборудка выше текущего ГТУ падает, когда рак на горе свиснет, и, самое печальное хрен знает, может ли дропнуться нужный мне движек такого же ТУ...  :wall: :wall: Только что с субпортала выпал ГЗП на 28%, подумаю еще, мб оставить, это нужная мне вещь, но двигатель приоритетнее. Идеально бы было вынести Антигравитатор и с ним движок, но я задолбусь перетряхивать столько ЧД  :scolding: 
Сегодня "бомбило пукан" по этому поводу по-жесткому  :scolding:
На СНК ответа я не дождусь судя по всему, вопрос задаю уже 3 раз по поводу ЧД...
Кстати, получил задания на Хана в июне 3304, генернул ЦР с иикебанитом.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 1196 Известность: 2593

« Ответ #782 : 17.04.2015 07:43:30 »
На СНК ответа я не дождусь судя по всему, вопрос задаю уже 3 раз по поводу ЧД...
Кстати, получил задания на Хана в июне 3304, генернул ЦР с иикебанитом.
Если Ковард с Бульдозером и ответят, то ответ будет: деньги(очень много денег) и рандом  :mol:. Больше ни от чего не зависит.
Идешь хорошо - молорик! По скорости игры меня уже обогнал. Поскольку ты получил ГТУ-5 в серелине 3-го, ты успел повыбивать гравиры/визионы?
Я вчера все-таки добился ПТУ-5 на Банане, сохранив ноутбук в сохранности  :mol:. Но система не нарисовалась, точнее, ее нет. Думаю, что это связано с тем, что на Банане была только одна пятерка, все остальные (до TL=11)-четверки. Т.е. вероятность была почти неподъемная! :yes: Видимо поэтому, как я и писал раньше, в половине случаев появлялась пятерка на пятерке (TL=5), остальные появлялись примерно одинаково в случайном порядке (семерка появилась последняя  :mad:). За 12-13 дней до перехода (тоже непонятно почему). Еще что интересно: одновременно у меня идут 3 одинаковых ГИГа, на одном из них переходящая цифра не менялась никогда (!), на втором - примерно в половине случаев, а третья - это Банана. Че к чему - ваще непонятно!? Это какой-то энтропийный рандом, а не логический ! :wall:
Offline Sonnersy
*

Сообщений: 2
Карма: 735 Известность: 147

« Ответ #783 : 17.04.2015 09:55:09 »
Идешь хорошо - молорик! По скорости игры меня уже обогнал. Поскольку ты получил ГТУ-5 в серелине 3-го, ты успел повыбивать гравиры/визионы?
5-ый ГТУ получил в начале 4-ого. Нет пока  :crazy:
Надо за год умудриться выполнить 4 задания на Хана, посетить около 14 незаселеннок и достать 1 мульт и 2 гравира, которые я еще не чекал, где они есть нормальные. Выбить ЧДшный движок, антигравитатор, поляризатор, ЧДшный ГЗП. Ах, и еще у меня ни одного аварийного сигнала. Господи, помоги это все реализовать  :mol: :mol: 
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 1196 Известность: 2593

« Ответ #784 : 17.04.2015 14:16:31 »
5-ый ГТУ получил в начале 4-ого. Нет пока  :crazy:
Надо за год умудриться выполнить 4 задания на Хана, посетить около 14 незаселеннок и достать 1 мульт и 2 гравира, которые я еще не чекал, где они есть нормальные. Выбить ЧДшный движок, антигравитатор, поляризатор, ЧДшный ГЗП. Ах, и еще у меня ни одного аварийного сигнала. Господи, помоги это все реализовать  :mol: :mol:
Подотстал ты по ГТУ-5! Значит и ГТУ-6 получишь не раньше, чем через два года, почему тогда ты себе срок устанавливаешь ровно год? Какой у тебя сейчас план? Ты с ракетной войны когда и насколько собираешься переходить на ОМП (до вертов)?
Offline Sonnersy
*

Сообщений: 2
Карма: 735 Известность: 147

« Ответ #785 : 17.04.2015 16:56:34 »
Подотстал ты по ГТУ-5! Значит и ГТУ-6 получишь не раньше, чем через два года, почему тогда ты себе срок устанавливаешь ровно год? Какой у тебя сейчас план? Ты с ракетной войны когда и насколько собираешься переходить на ОМП (до вертов)?
Нужно побыстрее сесть на ТИ, с мультами и гравирами ФНСить, в начале 6-ого получить 6-ой ГТУ и перейти на ОМП. Ровно год, чтобы не сильно отстать от планируемого набора опыта. После получения 6-ого ГТУ буду ФНСить и паралельно выбивать ОМП на Роджерию, надеюсь до 10-ого года 5 комплектов собрать, вместимость ТИ и её прыжок очень в этом помогут. За СО буду пытаться добрать нужные арты на Роджерию, транков (+выкопаю на планетах их). Так же за СО буду стараться собирать ММы, которые в будущем сдам на ЦР, и куплю горандов.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 1196 Известность: 2593

« Ответ #786 : 17.04.2015 19:00:32 »
Sonnersy, твой план похож на план Шерифа-тезки. Как расцениваешь перспективы по очкам?
Я в этой партии ТИ не планирую, как обычно, иикебанит мне не нужен. Кстати, а ты когда-нибудь юзал гибридного дроида? Для река он конечно не нужен, но штука прикольная....
В общем, у меня в планах получение знаменитости за сверхбыстрые ГТУ-5 и 6 (ГТУ-4 уже есть), интересно будет сравнить скорость получения пиратских званий (думаю Вас с Шерифом обоганть за счет мирных), сразу после ГТУ выбивать  новое оружие (хотя с мультами не повезло и ранний ГТУ-4 фактически не помог). Ну  и выходить на Рождерию не позднее 07-го года...... :fly:
Offline Sonnersy
*

Сообщений: 2
Карма: 735 Известность: 147

« Ответ #787 : 17.04.2015 19:04:24 »
6poBap4aHuH, твой план похож на план Шерифа-тезки. Как расцениваешь перспективы по очкам?
Лол, я и играю по его плану))) И набрать планирую примерно столько же, если не перегоню в этой партии, постараюсь успеть сыграть 200% быстрее него, чтобы хоть на сколько-то побыть на 1-ом месте
Кстати, а ты когда-нибудь юзал гибридного дроида? Для река он конечно не нужен, но штука прикольная....
В той партии, где 70к очков я набрал, там юзал.
интересно будет сравнить скорость получения пиратских званий
Навряд обойдешь, а если и обойдешь, то ненамного
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 1196 Известность: 2593

« Ответ #788 : 17.04.2015 19:43:43 »
Sonnersy, на СНК Ковард отвечает ны вопросы в теме вопросов - можешь уточнить про ЧД-шки. Я  сам всегда ЧД считал суперперспективными для подготовки к ФНС - даже раньше в уровне сложности включал их на 50, потом уже понял что зря. Но ты так их лихо генеришь/юзаешь, что у тебя есть шанс стать Потусторонним воином. Лично я считаюсь в наших кругах спецом по транкам и партнерам, просто потому, что когда не было Роджерии, их особо никто и не юзал из топов, а я всегда хотел иметь команду, т.к. всегд любил именно глобальые космические стратегии! :fly: :wise:
Offline Sonnersy
*

Сообщений: 2
Карма: 735 Известность: 147

« Ответ #789 : 17.04.2015 20:50:34 »
Но ты так их лихо генеришь/юзаешь, что у тебя есть шанс стать Потусторонним воином.
я только в начале партии и сейчас хочу погенерить то, что мне нужно. Потустороннего воина мне точно не видать. Думаю, к конце партии больше 70-80 убитых в ЧД навряд будет. Сейчас у меня, кстати, всего 16 убитых в ЧД  :lol: 
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Стань Аароном Кингом""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спаситель Галактики"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Юный натуралист""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2012 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)"Табель воина" - почетный переходящий знак чемпиона по КР2:П
Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано пятому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Затерянный мир"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Битва титанов""Гвардейский вымпел" - отличительный знак, который выдается за упорство, трудолюбие и мастерство, проявленные при взятии всех 82-х достижений в игре КР HD: Революция."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Дружеская услуга""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Гайднет""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спецагент""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед форумом, написание методики "Большого рекорда", глубокий анализ сыгранных партий, успешное выступление во многих чемпионатах и за форумный стаж свыше 2000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Монстромания""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Убойный удар""Лазурный вымпел" — лидеру в Рейтинге Чемпионатов по КР, сохранившего свой статус в течение года!
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Чёрный череп""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Энерджайзер""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2017 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Восстание машин""Рука помощи" за обнаружение целого ряда существенных багов в КР HD"Полиморфный разрядник" за знаменитость "Раб анаболиков"
"Многомерная пломба" за знаменитость "Многоликий""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Магнат""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Миротворец"
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2018 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге". "Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Механик""Гарпун Верховного Лякуши" - почётная переходящая награда за второе место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline SHERIFF
*

боевой истребитель КС Класса Абсолют
Сообщений: 968
Карма: 1335 Известность: 4522

« Ответ #790 : 18.04.2015 12:05:38 »
Подотстал ты по ГТУ-5! Значит и ГТУ-6 получишь не раньше, чем через два года,

Совсем не обязательно 2 года. Ведь у Сереги уже все (или почти все) пятерки. Это значит, что уже будут изучаться шестерки, а значит переход на 6-й ПТУ вероятен.

На СНК ответа я не дождусь судя по всему, вопрос задаю уже 3 раз по поводу ЧД...
Если Ковард с Бульдозером и ответят, то ответ будет: деньги(очень много денег) и рандом  . Больше ни от чего не зависит.

Да, от наличия денег или от капитала (суммарная стоимость всего оборудования и денег). Т. е. после того, как ты выполнишь задание на Хана и продашь коалиционный корпус со вставленным в него иикебанитом, дела с выбиванием дорогой оборудки высокого уровня из ЧД резко улучшатся. Кстати продавать корпус нужно со вколотой Торговой маркировкой для максимального количества денег, если у тебя не прокачана торговля до максимума.

Кстати, получил задания на Хана в июне 3304, генернул ЦР с иикебанитом.

Отлично. :yes:

Нужно побыстрее сесть на ТИ, с мультами и гравирами ФНСить, в начале 6-ого получить 6-ой ГТУ и перейти на ОМП.
Я думаю, что можно раньше 6-й ГТУ сгенерить, может даже в середине 5-го или к 4-й декаде 5-го. Я сейчас тестирую "перетряхивание рандома" с помощью ТИ. Есть некоторые предварительные результаты, но до конца эксперимент я еще не довел и нет целостной картины. Сегодня-завтра я закончу и отпишусь.

Ну  и выходить на Рождерию не позднее 07-го года......

Супер! :yes: А сколько комплектов ОМП планируешь собрать?

Но ты так их лихо генеришь/юзаешь, что у тебя есть шанс стать Потусторонним воином.
я только в начале партии и сейчас хочу погенерить то, что мне нужно. Потустороннего воина мне точно не видать. Думаю, к конце партии больше 70-80 убитых в ЧД навряд будет. Сейчас у меня, кстати, всего 16 убитых в ЧД  :lol: 

Я во время ФНС возил с собой весь комплект артов (кроме транка) и играл полу СПД-партию. Т. е. после СО и взлета с планеты я активировал субпортал и проверял ЧД. Если в ЧД опять был субпортал, то я проходил эту ЧД, выныривал в другой доминаторской системе и делал СО, затем опять после взлета проверял сгенерированную с помощью субпортала ЧД. Если СП в ЧД не было, то искал поблизости систему пожирнее и летел в нее. Раз в месяц прыгал с помощью ЧД ТИ. :)
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Стань Аароном Кингом""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Железный человек""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спаситель Галактики"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Юный натуралист""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2012 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге. Поздравляю! ;)"Табель воина" - почетный переходящий знак чемпиона по КР2:П
Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2 и КР HD: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано пятому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Затерянный мир"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Битва титанов""Гвардейский вымпел" - отличительный знак, который выдается за упорство, трудолюбие и мастерство, проявленные при взятии всех 82-х достижений в игре КР HD: Революция."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Дружеская услуга""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Гайднет""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Спецагент""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед форумом, написание методики "Большого рекорда", глубокий анализ сыгранных партий, успешное выступление во многих чемпионатах и за форумный стаж свыше 2000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Монстромания""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Убойный удар""Лазурный вымпел" — лидеру в Рейтинге Чемпионатов по КР, сохранившего свой статус в течение года!
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Чёрный череп""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Энерджайзер""Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2017 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге.
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Восстание машин""Рука помощи" за обнаружение целого ряда существенных багов в КР HD"Полиморфный разрядник" за знаменитость "Раб анаболиков"
"Многомерная пломба" за знаменитость "Многоликий""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Магнат""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Миротворец"
"Помутневшая клисанская рИгалия" — лучшему рейнджеру 2018 года, занявшему первое место в общесоревновательном рейтинге". "Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Механик""Гарпун Верховного Лякуши" - почётная переходящая награда за второе место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline SHERIFF
*

боевой истребитель КС Класса Абсолют
Сообщений: 968
Карма: 1335 Известность: 4522

« Ответ #791 : 18.04.2015 16:46:16 »
Поэкспериментировал я с генерацией изучения планетами 7-го параметра с помощью ЧД ТИ. Пришел к следующим выводам:

1. Скорее всего действительно "перетряхивается" рандом с помощью ЧД ТИ.
2. Разные планеты в разные дни по разному реагируют на "перетряхивание" рандома. В одни дни могут не реагировать, в другие дни практически не реагировать, в третьи дни сильно реагировать. День или дни, когда планета сильно реагирует на "перетряхивание" и высока вероятность начала изучения разных параметров для разных планет свои.
3. Даже если в этот день вероятность 7-ки малая или нулевая, то это не значит, что ее нет и это не значит, что завтра ее не может быть.

У меня было 5 ГИ-100. Все они всю игру были коалиционными, т. е. их не захватывали ни пираты ни домики. Скорость изучения параметров 2,3/день, т. е. на изучение 1-го параметра уходит 44 дня. Смотрим еще раз на скрин с началом изучения пятой моей системой Гаалдок 7-го параметра. Это случилось 5-го декабря 5-го года. В этот же день другие мои 4 ГИ-100 тоже начали изучать каждая свои параметры. Хорошо генерить 7-й параметр, если все планеты ГИ-100 тем, что для генерации 7-ки прыгать нужно в один и тот же день и сразу видно згенерилась у какой-либо планеты 7-ка или нет.

Я начал проверку 16-го ноября 5-го года, за 19 дней до начала изучения нового параметра (раньше не мог, не хватало энергии для прыжка). Прыгал из Краа в различные системы. Я прыгнул во все системы галакарты. 5 декабря планеты меняли изучаемый параметр следующим образом: Банана и Гаалдок лишь 2 вариации, у Проона 10 вариаций, у Калионтоо - 8, у Рантаас -7.
17 ноября за 18 дней я прыгал уже не во все системы карты, а лишь в часть и получил следующие результаты. У Проона было малое количество разнообразия - 2, у Калионтоо - 3, у остальных по 4. Причем в этот день у меня была очень большая вероятность 7-ки (в 9-ти из 18-ти систем).
18 ноября за 17 дней было малое разнообразие у всех планет кроме Рантаас.
Далее во все дни было малое разнообразие для всех планет, но в большинстве случаев каждый день были новые цифры по дням.
И тем не менее 21-го ноября, хоть и было малое разнообразие - 2, но вожделенная 7-ка в этот день была.
Отсюда можно резюмировать, что наилучшими днями для генерации являются дни за 18-19 дней до начала изучения нового параметра. :)
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Битва титанов""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "На краю света", а также за участие в первом и последнем чемпионате, проведённом в режиме "железная воля"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Покоритель""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерготрон""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Дружеская услуга"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Гайднет""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Убойный удар""Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Чёрный череп"
"Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Восстание машин""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Магнат""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Миротворец"
"Штемпель молниеносного" за знаменитость "Спринтер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Клептогигантус""Броня Тарона" - почетная переходящая награда за первое место в Рейтинге Чемпионатов!
Offline Stark242
*

боевой истребитель КС 1 класса
Сообщений: 908
Карма: 1196 Известность: 2593

« Ответ #792 : 18.04.2015 17:24:52 »
Сергей, классное исследование, спасибо! Точно значит одну из партий сыграну с ТИ обязаетельно (так я ни разу еще ее юзал). Но понятнее пока не стало. Читни ответы Коварда на эту тему на СНК в вопросах/ответах. Есть кое-что, но на практике не применишь. Сейчас как раз сижу - генерю  7-ку у первой ФИГ. Довольно быстро получилось словить (три 5-ки у планеты есть). Я уже обрадовался:  у меня как раз очень интресное место - в задании на шкипера прилетают  блазерята - я выбиваю из них неплохой мульт и оборудку качественную, набиваю опыт пока на юнгу (дают мульт D на 100 за юнгу), в общем, дел не в проворот! НО: вожделенная 7-ка постоянно слетает на другие цифры даже за 3-4 дня до смены!!! Когда проверяю (примерно за неделю до смены вероятность максимальная) - сижу на МЦ - получаю 7-ку. Но если взлетаю и начинаю подбирать мульт - облом! Ну как это понимать?
Пока про кол-во ОМП не думаю - разбираюсь с этимии ПТУ-шками... :wall: но сдвиги уже есть  :mol:
Offline Sonnersy
*

Сообщений: 2
Карма: 735 Известность: 147

« Ответ #793 : 18.04.2015 18:11:19 »
Я во время ФНС возил с собой весь комплект артов (кроме транка) и играл полу СПД-партию. Т. е. после СО и взлета с планеты я активировал субпортал и проверял ЧД. Если в ЧД опять был субпортал, то я проходил эту ЧД, выныривал в другой доминаторской системе и делал СО, затем опять после взлета проверял сгенерированную с помощью субпортала ЧД. Если СП в ЧД не было, то искал поблизости систему пожирнее и летел в нее. Раз в месяц прыгал с помощью ЧД ТИ.
Нужно будет попробывать повторить, довольно умно экономить время на перелетах. Спасибо за идею  :yes: 
Я-то думал, откуда у тебя столько убитых в ЧД)
Offline Sonnersy
*

Сообщений: 2
Карма: 735 Известность: 147

« Ответ #794 : 18.04.2015 20:42:01 »
Добрался до рейнджеров за последние несколько дней. Все-таки мегапруха у меня иногда прокает дай Бог. За СО аварийный сигнал, сразу же после за ПБ аварийный сигнал и во время СО генернулась ЧД с антигравитатором  :yes:
Правда, не совсем вышло совместить 2 задания сразу, но надеюсь успею. Да и с заданием на деф не расчитал, 50 домиков влетает, сейчас буду пробывать столкнуть их с келлерятами, соотношение сил 38 на 50  :crazy:
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 137
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 55.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС