Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 18:26:47
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Голосование
Вопрос: Много ли вам известно о Навальном?
А кто это вообще такой?
Знаю о нём только то, что говорят по телевизору
Смотрел расследования "Он вам не Димон" и "Чайка"
Смотрел многие расследования ФБК, а также видеообращения Навального
Смотрел расследования ФБК, видеообращения Навального и его выступления на открытиях штабов, слежу за его активностью в социальных сетях
Знаю достаточно. Буду поддерживать Навального и голосовать за него

Страниц: [1]
  Печать  
Тема: Что вы знаете о Навальном? :)
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« : 12.08.2017 21:34:40 »
Эта тема может показаться агитацией за Навального, но на самом деле я пока никого ни к чему не призываю. :)

Мне просто интересно, насколько хорошо здесь знают о Навальном и его деятельности.

Сделал, кстати, возможность поменять свой голос, если в дальнейшем ваша осведомлённость станет больше.

UPD: Странно, эта возможность слетела, и её не удаётся восстановить. На данный момент можно проголосовать только один раз. Досадно. Ну, вы всегда можете написать в комментариях, если что-то у вас изменится.

UPD-2: Ура, благодаря SergR возможность переголосовать снова доступна!
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #1 : 13.08.2017 09:12:59 »
Сделал, кстати, возможность поменять свой голос,
Неа, не сделал. ;)
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #2 : 13.08.2017 13:30:12 »
Сделал, кстати, возможность поменять свой голос,
Неа, не сделал. ;)

Очень странно. Точно помню, что ставил эту галочку. Возможно, что-то слетело после того, как я отредактировал голосование, убрав оттуда опечатку?.. А теперь у меня не получается вернуть данную возможность, я просто не нахожу нужной галки.

Может быть, ты как модератор мог бы поправить это дело?.. Только постарайся не стереть результаты голосования, если будешь пробовать. :)


Огромное спасибо всем проголосовавшим на данный момент!
"Урановый млеко" - за I место в конкурсе на лучшего художникаПриз симпатий Третьего литературного конкурса."Коленвал" - за почётное III место в конкурсе "Лучший Художник II"
"Урановый млеко" - за победу в конкурсе "Лучший Wallpaper КР 2""Ашианская лента" - за почётное III место в конкурсе флэш-мультфильмовБляха "Танцующий Пират" - Победителю конкурса на лучший рисунок дракона.
Орден Галактического Совета - за рисование иллюстраций для квестов и картинок грузов правительственных заданий для патча КР2!За победу в конкурсе "Лучший Художник 3", в номинации "Машинная графика".Почетный Орден "Звезда Свободы" II-й степени за создание замечательных иллюстративных картинок для "КР2: Перезагрузка"
"Урановый Млеко" за победу в художественном конкурсе "Пехота будущего"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Радужная Сееликка - награда почетному гражданину форума ЕГ от всех его жителей, врученная за безграничное количество творчества, поднимающего настроение; за профессионализм, креативность и неустанность, проявленные при этом.
Offline Kasik
*

лупайте сю скалу!...(с)
Сообщений: 960
Карма: 485 Известность: 365

« Ответ #3 : 13.08.2017 14:36:33 »
а где пункт "другое в комментариях"?

что бы там могли высказаться те, кто помнит как выглядел и что делал этот персонаж до того, как над ним начали работать имиджмейкеры. и те кто не забыл его неэфирных расистских и шовинистических высказываний. и чтобы могли сказать своё слово те, кому кажется подозрительным, что одних оппозиционеров выживают из страны, дают им реальные длительные сроки, а некоторым даже прилетает свинцовая маслина на мосту... а кто-то отделывается зелёнкой на камеру, и символическими задержаниями.

ну, или могли бы сказать своё слово те, кому не кажется такой уж невероятной не озвучиваемая тобой конспирологическая версия, по которой навальный шахматная фигура, в результате закулисного договорняка выставленная на доску в качестве "золотой табакерки", позволяющей сменить лицо кремля с минимальными потерями для остальных крупных игроков...


и да, с такой агитацией как у тебя, в пустыне умирающим в от жажды путникам свежей воды не продашь, не то что бы даже пытаться втюхать такого картонного кандидата...
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #4 : 13.08.2017 20:54:11 »
Kasik

Я не занимаюсь пока здесь агитацией, а просто любопытствую. :) Заметь, что я ни разу никого не призывал пока голосовать за Навального, ходить на митинги против коррупции или ещё что-то делать. Если я всерьёз займусь здесь агитацией, то честно об этом скажу (да это и так будет видно).

а где пункт "другое в комментариях"?

А зачем он нужен? :) По-моему, это был бы малоинформативный пункт голосования. Если человек что-нибудь добавит в комментариях, то это и будет видно в комментариях.

То, что Навального сейчас всячески пытаются очернить, давно уже не новость. Ведь он со своими антикоррупционными расследованиями всерьёз встал поперёк горла Кремлю и всей российской воровской элите. Поэтому про него активно распускают слухи, что он сам преступник, а ещё расист, сионист, шовинист, агент госдепа, агент Кремля, агент пришельцев и просто реинкарнация Гитлера. (И ещё его поддерживают бомжи и геи.) Цель подобных слухов — настроить максимально широкую часть аудитории против Навального, поэтому они не стесняются зачастую противоречить друг другу и здравому смыслу.

Меня мало интересует, сколько различного бреда люди слышали о Навальном. И так ясно, что этим забито всё информационное пространство. Ты мог бы даже не трудиться, пересказывая это всё в сотый раз.

Для меня сейчас куда интереснее, насколько хорошо люди знакомы с точкой зрения самого Навального, с его реальными делами — антикоррупционными расследованиями и выступлениями, с основными пунктами его политической программы и т.д.

Напоследок должен заметить, что сам я не высказываю никаких мнений касательно украинских политиков — так как считаю, что проживая в другой стране, я не вижу полной картины происходящего и не могу в полной мере судить, кто из них плох, а кто хорош. Ты тоже мог бы осторожнее высказываться о российских политиках, так как издалека не всегда лучше видно.
"Урановый млеко" - за I место в конкурсе на лучшего художникаПриз симпатий Третьего литературного конкурса."Коленвал" - за почётное III место в конкурсе "Лучший Художник II"
"Урановый млеко" - за победу в конкурсе "Лучший Wallpaper КР 2""Ашианская лента" - за почётное III место в конкурсе флэш-мультфильмовБляха "Танцующий Пират" - Победителю конкурса на лучший рисунок дракона.
Орден Галактического Совета - за рисование иллюстраций для квестов и картинок грузов правительственных заданий для патча КР2!За победу в конкурсе "Лучший Художник 3", в номинации "Машинная графика".Почетный Орден "Звезда Свободы" II-й степени за создание замечательных иллюстративных картинок для "КР2: Перезагрузка"
"Урановый Млеко" за победу в художественном конкурсе "Пехота будущего"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Радужная Сееликка - награда почетному гражданину форума ЕГ от всех его жителей, врученная за безграничное количество творчества, поднимающего настроение; за профессионализм, креативность и неустанность, проявленные при этом.
Offline Kasik
*

лупайте сю скалу!...(с)
Сообщений: 960
Карма: 485 Известность: 365

« Ответ #5 : 14.08.2017 00:33:35 »
Русских Денис

понятно что это не та площадка и не та аудитория, где имело бы смысл проводить агитацию по настоящему, и, скорее всего, ты попросту упражняешься. но твои пассажи построены и звучат как агитация, так есть ли особый смысл называть их как-то иначе?

А зачем он нужен?

да хотя бы для того, чтобы не искажать статистику. по крайней мере пункт "знаю достаточно. не буду поддерживать навального и голосовать за него" сделал бы голосование более честным и сбалансированным.

Навального сейчас всячески пытаются очернить

ты сейчас применил старый и проверенный приём, когда недостаток доводят до абсурда, и тем нивелируют его. но он не только стар, но и трухляв. было бы может и не слишком ново,  но всё же несколько креативнее,  выдать баг за фичу... это, по крайней мере, лучше чем просто увиливать и съезжать с темы.

Меня мало интересует

а напрасно. толковый агитатор должен знать все варианты нападок на своего клиента, чтобы уметь вовремя и грамотно их опровергнуть, а не отмазываться вариантами ответов из серии "вывсёврёти!"

насколько хорошо люди знакомы с точкой зрения самого Навального, с его реальными делами

реальные дела можно пощупать, пусть даже и не в прямом смысле. расследования же его какие-то подозрительно избирательные, как по указке, и строго в отведённых границах. а политические программы и речи, это пока только печатные символы и звуковые колебания, так как без инструментария и соответствующих условий их материализовать не получится. и вот их то, этих инструментов, у навального не наблюдается. может ты о них знаешь? так расскажи, раз взялся его рекламировать...

не высказываю никаких мнений касательно украинских политиков — так как считаю, что проживая в другой стране, я не вижу полной картины происходящего и не могу в полной мере судить, кто из них плох, а кто хорош

ну так тебе едва ли настолько интересны наши политики, чтобы интересоваться ими глубже поверхности, а вот нам знание того, что твориться в логове врага, жизненно необходимо. к тому же нам русский язык не служит препятствием, и доступа к информации никто нам не перекрывает, так что пользуемся...

Ты тоже мог бы осторожнее высказываться о российских политиках

я и так максимально, как для такой темы, мягок и толерантен.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #6 : 14.08.2017 02:17:09 »
твои пассажи построены и звучат как агитация, так есть ли особый смысл называть их как-то иначе?

Есть, поскольку я никого не призываю к каким-либо действиям. Можно с некоторой натяжкой сказать, что я занимаюсь рекламой Навального — но никак не агитацией.

ты сейчас применил старый и проверенный приём, когда недостаток доводят до абсурда,

Ну почему же? Всё, что я перечислил — вполне реальные обвинения в адрес Навального, которые я встречал в сети. :) Включая и обвинение в связях с инопланетянами.

толковый агитатор должен знать все варианты нападок на своего клиента

Меня они мало интересуют именно потому, что я уже давно не видел ничего нового в этом плане.

реальные дела можно пощупать, пусть даже и не в прямом смысле

Из того, что можно пощупать — скажем, его проект РосЯма. Благодаря ему на российских дорогах уже отремонтировано немало ям, до которых у властей раньше годами не доходили руки.

Приезжай в Россию и щупай свежий асфальт. :)

расследования же его какие-то подозрительно избирательные, как по указке, и строго в отведённых границах

Вот только с выходом каждого нового расследования оказывается, что эти границы шире, чем предполагалось ранее. :) Но поскольку коррупционеров в России дофига, то всегда количество неразоблачённых будет больше, чем количество тех, которых ФБК уже вывел на чистую воду. А потому всегда можно смело говорить, что Навальный "действует в небольшом отведённом для него загончике".

Что ж, могу даже подсказать, из чего сделаны стены этого загончика — из законов физики. :) Навальный и его команда физически не могут раздвоиться, и в их сутках 24 часа, как у всех. Естественно, что они не способны разоблачить сразу всех коррупционеров, которые этого заслуживают.

Крохотная организация в одиночку пытается делать ту работу, которой, по-хорошему, должны заниматься крупные государственные структуры, созданные специально для этой цели. Но вот что интересно: выхлоп у этих гигантских структур практически нулевой — в отличие от команды ФБК. Все мало-мальски громкие коррупционные скандалы за последние годы являются результатом деятельности ФБК. Создаётся даже впечатление, что в стране кроме них реальной борьбой с коррупцией вообще никто не занимается.

политические программы и речи, это пока только печатные символы и звуковые колебания, так как без инструментария и соответствующих условий их материализовать не получится. и вот их то, этих инструментов, у навального не наблюдается.

Конечно, ведь он пока что не президент. :)

Предвыборные кампании как раз для того и ведутся, чтобы народ доверил некоему политику рычаги управления, с помощью которых он уже сможет выполнить все предвыборные обещания (в идеале). 

Если бы у Навального уже имелись все нужные инструменты для изменения жизни в стране, то ему не потребовалось бы участвовать в выборах. :)

ну так тебе едва ли настолько интересны наши политики, чтобы интересоваться ими глубже поверхности, а вот нам знание того, что твориться в логове врага, жизненно необходимо

Как думаешь, почему я не называю Украину "логовом врага"?

я и так максимально, как для такой темы, мягок и толерантен.

Честно говоря, это не особо заметно.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #7 : 14.08.2017 10:02:29 »
Может быть, ты как модератор мог бы поправить это дело?.
Мог бы. :bow:
Сделал.  :)
Только постарайся не стереть результаты голосования, если будешь пробовать.
Стирать не буду. ;)
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Гайднет""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Спецагент""Нанобролитовый шлем" за знаменитость "Пилот болида""Метрический тензор" за знаменитость "Киберманьяк"
"Орден солидарности" за знаменитость "Вождь"Кирка Баркагра за знаменитость "Археолог Гралгара"
Offline Студент
*

Сообщений: 503
Карма: 1793 Известность: 1661

« Ответ #8 : 14.08.2017 10:42:14 »
Смотрел его дебаты со Стрелковым. Этому человеку не стоит быть верховным главнокомандующим, носителем ядерного чемоданчика и гарантом конституции.
Борьба с коррупцией это фата моргана. Коррупция везде и всюду. Она пропитывает общество целиком и полностью. Задача побороть коррупцию так же реальна как задача воспитать человека нового типа в учении коммунистов. Изменить природу человека, его матрицу поведения в социуме... Тут только тоталитаризм и нужен :) .
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #9 : 14.08.2017 11:15:46 »
Сделал.

Огромное спасибо! :)



Смотрел его дебаты со Стрелковым. Этому человеку не стоит быть верховным главнокомандующим, носителем ядерного чемоданчика и гарантом конституции.

Ну да, Стрелкову (Гиркину) — точно не стоит. :)

Коррупция везде и всюду. Она пропитывает общество целиком и полностью.

Действительно, в современной России коррупция является уже скорее не болезнью общественного организма, а самим этим организмом — ведь мутировавших тканей намного больше, чем здоровых. Коррупция у нас уже практически стала фундаментом государственного строя. Поэтому, в принципе, вполне логично, что борьбу с коррупцией у нас приравнивают к экстремизму и покушению на основы государственности. :)

Однако это не нормальная ситуация, и в сколько-нибудь отдалённой перспективе у такой страны нет будущего — если ничего не изменить в лучшую сторону. Нужно ввести антидот и вернуть чудищу-мутанту человеческий облик, пока не поздно.

Примеры других стран показывают, что победить коррупцию (загнать её в приемлемые рамки) вполне реально. Даже там, где это казалось попросту неосуществимым.
"Урановый млеко" - за I место в конкурсе на лучшего художникаПриз симпатий Третьего литературного конкурса."Коленвал" - за почётное III место в конкурсе "Лучший Художник II"
"Урановый млеко" - за победу в конкурсе "Лучший Wallpaper КР 2""Ашианская лента" - за почётное III место в конкурсе флэш-мультфильмовБляха "Танцующий Пират" - Победителю конкурса на лучший рисунок дракона.
Орден Галактического Совета - за рисование иллюстраций для квестов и картинок грузов правительственных заданий для патча КР2!За победу в конкурсе "Лучший Художник 3", в номинации "Машинная графика".Почетный Орден "Звезда Свободы" II-й степени за создание замечательных иллюстративных картинок для "КР2: Перезагрузка"
"Урановый Млеко" за победу в художественном конкурсе "Пехота будущего"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Радужная Сееликка - награда почетному гражданину форума ЕГ от всех его жителей, врученная за безграничное количество творчества, поднимающего настроение; за профессионализм, креативность и неустанность, проявленные при этом.
Offline Kasik
*

лупайте сю скалу!...(с)
Сообщений: 960
Карма: 485 Известность: 365

« Ответ #10 : 14.08.2017 13:39:41 »
но никак не агитацией.
а разве агитация не разновидность политической рекламы? ты ведь, хоть и не призываешь напрямую покупать товар, но совершенно определённо привлекаешь к нему внимание.

Ну почему же?
ну да, я пожалуй тебе несколько польстил, конечно же ты просто воспользовался уже готовыми наработками, где компромат доводится до такой степени маразма, который отвергнет даже непритязательный российский обыватель,  а благодаря вышеупомянутому приёму, он отправит туда же и  небеспочвенные обвинения.

проект РосЯма

пфуй..., какая смешная показуха...,

впрочем, ничуть не лучше "борьбы с коррупцией"

Конечно, ведь он пока что не президент.

ага, "дайте мне подходящую точку опоры и подходящий рычаг, и я переверну землю"...,
все так грозятся, а потом то "вы же не дали мне точку опоры", "рычаг был не подходящий"...

Если бы у Навального уже имелись все нужные инструменты
то даже такой убеждённый анархист как я за него бы проголосовал. 

а президентское кресло, это не доступ к инструментам, это лицензия на право легитимно ими пользоваться.

Как думаешь, почему я не называю Украину "логовом врага"?

откуда же мне знать что в твоей коварной голове скрыто?

Честно говоря, это не особо заметно.


вот не провоцируй продемонстрировать тебе как это может выглядеть, так сказать, во всей красе, чтобы  соответствовало равновесию в полной мере.

Действительно, в современной России коррупция является уже скорее не болезнью общественного организма, а самим этим организмом — ведь мутировавших тканей намного больше, чем здоровых. Коррупция у нас уже практически стала фундаментом государственного строя. Поэтому, в принципе, вполне логично, что борьбу с коррупцией у нас приравнивают к экстремизму и покушению на основы государственности. :)  Однако это не нормальная ситуация, и в сколько-нибудь отдалённой перспективе у такой страны нет будущего — если ничего не изменить в лучшую сторону. Нужно ввести антидот и вернуть чудищу-мутанту человеческий облик, пока не поздно.


от на такое посмотришь, ну, умный же человек, не слепой, дело говорит, наверное понимает что бороться с частными случаями коррупции, в стране, у которой вся государственность на ней построена, это как бороться с последней стадией проказы помечая зелёнкой прыщики на заднице... 

но нет, похоже это не просветление, он просто так презентует продавца зелёнки...


Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Гайднет""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Мастер Иике-Бааны"
"Орден быка" за почётное третье место в чемпионате "Спецагент""Нанобролитовый шлем" за знаменитость "Пилот болида""Метрический тензор" за знаменитость "Киберманьяк"
"Орден солидарности" за знаменитость "Вождь"Кирка Баркагра за знаменитость "Археолог Гралгара"
Offline Студент
*

Сообщений: 503
Карма: 1793 Известность: 1661

« Ответ #11 : 14.08.2017 16:01:39 »
Однако это не нормальная ситуация, и в сколько-нибудь отдалённой перспективе у такой страны нет будущего — если ничего не изменить в лучшую сторону.
Почему ненормальная. Сейчас сформировалось общество потребления. И для такого социума коррупция это естественный инструмент регулирования.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #12 : 14.08.2017 17:39:13 »
Однако это не нормальная ситуация, и в сколько-нибудь отдалённой перспективе у такой страны нет будущего — если ничего не изменить в лучшую сторону.
Почему ненормальная. Сейчас сформировалось общество потребления. И для такого социума коррупция это естественный инструмент регулирования.

Опыт некоторых других стран показывает, что можно обойтись и без него. :)
"Большой англум" специальная награда - приз симпатий Седьмого Литературного Конкурса автору одного из лучших рассказов. Поздравляю! [Макс]"Радужная «Сееликка»" Почётному гражданину форума за высокую творческую и общественную активность, вызывающую уважение."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование и тестирование квестов, а также создание иллюстраций для аддона "Революция""Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline Георгий А. С.
*

Опять геморрой на мою голову...
Сообщений: 1169
Карма: 445 Известность: 1304

« Ответ #13 : 03.09.2017 18:21:52 »
а где пункт "другое в комментариях"?

Никогда бы не подумал, что соглашусь с Андреем хоть по какому-нибудь политическому вопросу, но, видимо, небываемое бывает.  :D

Задача побороть коррупцию так же реальна как задача воспитать человека нового типа в учении коммунистов.

Воспитать человека нового типа (без кавычек и курсивов) с помощью тоталитаризма, навязанного "сверху", нельзя. Сталин, судя по "Экономическим проблемам социализма в СССР", это понимал, но был вынужден балансировать на двух "стульях" - "стуле" долгосрочного развития и "стуле" сиюминутных потребностей государства, с прямо взаимоисключающими доступными средствами для достижения этих целей. А так как вождь был вынужден решать взаимодополняющие задачи взаимоисключающими средствами, то в исторической памяти осталось представление о тоталитаризме как непременном условии для эволюции общества.

А коррупция не просто "естественный инструмент регулирования" - это ещё и показатель того, что валюта обеспечена предметами роскоши и прочими статусными атрибутами непропорционально лучше, чем социальными гарантиями или средствами производства.
Страниц: [1]
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 67.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС