Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 22:06:41
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
  Печать  
Тема: Надо ли России быть великой державой?
"Большой англум" специальная награда - приз симпатий Седьмого Литературного Конкурса автору одного из лучших рассказов. Поздравляю! [Макс]"Радужная «Сееликка»" Почётному гражданину форума за высокую творческую и общественную активность, вызывающую уважение."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование и тестирование квестов, а также создание иллюстраций для аддона "Революция""Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline Георгий А. С.
*

Опять геморрой на мою голову...
Сообщений: 1169
Карма: 445 Известность: 1304

« Ответ #15 : 29.09.2010 00:23:30 »
 После распада империи монголов, а затем - свержения ига, наши предки пошли в "заграничный поход" на восток. Почему? Плотность населения ниже, чем в Европе, грызться за землю до последнего нет необходимости. С оглядкой на площади и расстояния,
даже больше не освоение территории и природных богатств, а осознание приобретённых просторов как части страны
шло быстрее, чем присоединение потерянных в годы ига европейских земель (современные Белоруссия, Украина и часть Прибалтики). В результате имеем что имеем. А учитывая сухопутную связь европейского (увы, по-прежнему европейского) политического центра России с Уралом, Сибирью и Дальним Востоком, получаем любопытную картину: для освоения таких необъятных по европейским меркам районов без великодержавного мышления никуда. У морских держав вроде Великобритании или Испании основные богатства были "за морем": Африка, Индия, Америка. Для них великодержавный стиль - это завоевание далёких краёв, экзотические животные, золотые галеоны, метисы, креолы... Наша здоровая великодержавность - в способности справиться с тем, что уже имеем. Не просто Транссиб и БАМ через всю страну, а человеческое, без скидок на удалённость или на колониальность по-западному, внимание к обитателям Зауралья. Построить города, пустить транспорт, обеспечить приемлемый уровень жизни по всей стране вне зависимости от региона и национальности, следить за природой, позволить жителям любого уголка страны чувствовать себя полноценными гражданами.

 Тьфу, какой-то националистический ура-патриотический пост получился. Саш, напиши, пожалуйста, о "Селигере".
Подарочная "Янтарная шпилька" за качественное проведение и организацию конкурсов "Вострый Глаз".Награда "Урановый млеко" за убедительную победу в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров (КАМА)."Треугольник Лоори-Фан" за победу в номинации "Лучшее задание по доставке груза" в конкурсе заданий для КР2
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за создание трех правительственных заданий для патча КР!"Урановый Млеко" - За первое место в конкурсе на создание персональной веб-странички на тематику КР "Визитная Карточка Рейнджера"
"Красный пантеон" - за предложения, способствующие развитию форума, а также за работу на посту администратора.Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 3 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Значок "Грязный кaмикадзе" за почётное третье место в четвёртом конкурсе "Вострый глаз".
Урановый млеко. За 1-е место в конкурсе на лучший космический тюнинг авто из NFS:U"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Nobody
*

Сообщений: 625
Карма: 1556 Известность: 579

« Ответ #16 : 29.09.2010 17:49:44 »
Для России кража 100млн депутатом не заметна, а кража 1000млн уже более заметна! :)
Да ничего не заметно, если бюджет громадный. Как раз и берут столько, потому что по отношению к общей сумме это вроде бы не так уж много. А раз проект масштабный, то упустить такой куш уж никак нельзя, даже если это рискованно!

"антиимперским" словоблудием
Да не все понимают, что иметь какие-то амбиции для лидера не значит со всеми банально сраться и устанавливать тоталитаризм. Это наоборот не ведёт к поставленной цели.
Всякие разговоры о том, что в Этой Стране и с Этим Народом ничего нормального не сделаешь, поэтому давайте ничего не делать и ни к чему не стремиться, - просто тупой бред, который даже нет смысла обсуждать.

Тьфу, какой-то националистический ура-патриотический пост получился.
В принципе согласен, что касается устремлений. Что касается европейских земель, я думаю, сейчас не столь важно, как там было в далёкие времена, даже если бы мы открыто враждовали со своими теперь уже соседями. Всё можно изменить за несколько лет.

Саш, напиши, пожалуйста, о "Селигере".
Ну я кое-что уже писал у SergR в ЖЖ, если интересно что-то конкретное - спрашивай.
В общем, что хотелось сказать, там не так, как говорят об этом официальные источники или небыдло-умники в блогах.
"Большой англум" специальная награда - приз симпатий Седьмого Литературного Конкурса автору одного из лучших рассказов. Поздравляю! [Макс]"Радужная «Сееликка»" Почётному гражданину форума за высокую творческую и общественную активность, вызывающую уважение."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование и тестирование квестов, а также создание иллюстраций для аддона "Революция""Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline Георгий А. С.
*

Опять геморрой на мою голову...
Сообщений: 1169
Карма: 445 Известность: 1304

« Ответ #17 : 30.09.2010 01:10:05 »
если интересно что-то конкретное - спрашивай.

 1. Что такое ТСЖ?

 2. Читали ли какие-то действительно полезные лекции? Дебаты-диспуты не в счёт.

 3. И, чтобы не уходить вконец от темы: представители каких политических течений из встреченных-выслушанных на Селигере (не знаю, как правильно писать: в кавычках, потому что название мероприятия, или без, потому что название озера), показались тебе самыми убедительными, организованными, представляющими цель своего движения наиболее ясно?
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #18 : 30.09.2010 08:48:27 »
1. Что такое ТСЖ?
Товарищество Собственников Жилья, скорее всего.
Подарочная "Янтарная шпилька" за качественное проведение и организацию конкурсов "Вострый Глаз".Награда "Урановый млеко" за убедительную победу в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров (КАМА)."Треугольник Лоори-Фан" за победу в номинации "Лучшее задание по доставке груза" в конкурсе заданий для КР2
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за создание трех правительственных заданий для патча КР!"Урановый Млеко" - За первое место в конкурсе на создание персональной веб-странички на тематику КР "Визитная Карточка Рейнджера"
"Красный пантеон" - за предложения, способствующие развитию форума, а также за работу на посту администратора.Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 3 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Значок "Грязный кaмикадзе" за почётное третье место в четвёртом конкурсе "Вострый глаз".
Урановый млеко. За 1-е место в конкурсе на лучший космический тюнинг авто из NFS:U"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Nobody
*

Сообщений: 625
Карма: 1556 Известность: 579

« Ответ #19 : 30.09.2010 09:58:34 »
1. Что такое ТСЖ?
Товарищество Собственников Жилья

2. Читали ли какие-то действительно полезные лекции? Дебаты-диспуты не в счёт.
Семинары по проекту в принципе полезные, даже если не собираешься работать в этой отрасли. Что касается геополитики и прочего - в основном фигня, ничего нового не узнал. Да и хороших лекторов, которых интересно слушать, было всего пару человек.

И, чтобы не уходить вконец от темы: представители каких политических течений из встреченных-выслушанных на Селигере (не знаю, как правильно писать: в кавычках, потому что название мероприятия, или без, потому что название озера), показались тебе самыми убедительными, организованными, представляющими цель своего движения наиболее ясно?
Да никаких. Все движения что есть - кремлёвские (а другие вообще существуют?), но блин, их похоже набрали чтобы с флагами бегать. Одной "Стали" было столько, что в глазах мельтешили, только я так и не понял, какая у них идея. Акции какие-то проводят скорее как часть общей веселухи с флажками и футболками.
Так что я бы не сказал, что все они идейные последователи Путина, как обычно их представляют в инете. В целом обычная молодёжь, которая таким образом развлекается.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #20 : 08.02.2011 11:49:44 »
"Надо ли России быть ?!"   (ибо это одно и то же, по глубинной сути!)...
На мой взгляд - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
"Большой англум" специальная награда - приз симпатий Седьмого Литературного Конкурса автору одного из лучших рассказов. Поздравляю! [Макс]"Радужная «Сееликка»" Почётному гражданину форума за высокую творческую и общественную активность, вызывающую уважение."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование и тестирование квестов, а также создание иллюстраций для аддона "Революция""Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline Георгий А. С.
*

Опять геморрой на мою голову...
Сообщений: 1169
Карма: 445 Известность: 1304

« Ответ #21 : 08.02.2011 22:30:00 »
 Вчера на ночь думал-думал, и вот до чего додумался. Вопрос-то, в сущности, не о величии державы! То есть, величие должно быть не самоцелью, а следствием. А следствием чего? Следствием необходимости осознать себя как представителей самостоятельной цивилизации. Один из признаков локальной цивилизации, ИМХО - письменное и передаваемое от предшественников преемникам осмысление, понимание, исследование причин самостоятельности и своеобычности. Мы слишком привыкли воспринимать ценности западной цивилизации как общечеловеческие, хотя это не так. Когда большое государство приобретает необходимость жить по своим законам, по обычаям, не всегда понятным для других развитых государств, рождается новая цивилизация. Преемственность, конечно, есть, и это было в прошлые столетия. Например, из греко-римской цивилизации выросли византийская и западная. В Россию христианство пришло с Востока через Византию, а незабвенный Карл Маркс был представителем цивилизации западной. Только попытки копировать Запад оканчивались неудачей, даже просвещённая Екатерина Великая не сумела провести реформы для европеизации страны. А почему? Потому что чисто западный теоретический опыт не работал. Значит, нужна не просто держава, нужна своя цивилизация. Осмысление, исследование, передача опыта. Вот и Ленин, хоть и не был Екатериной, но в конце концов изрёк: "Марксизм не догма" - и начал реформировать Россию не по теории европейца Маркса, а по конкретным обстоятельствам, используя Маркса-Энгельса только как отправную точку. И о том же самом в своих статьях писал Сталин. Адам Смит, Карл Маркс, какой-нибудь Маслоу или Фридмен для нас интерес представляют, но вряд ли их теории будут работать в России как на Западе, без различий. Потому что цивилизация другая. Что не работает у них, может заработать у нас, и наоборот.

 P. S. Конечно, Кара-Мурза написал книгу о советской цивилизации... Но я читал давно и бегло, уже забыл. Факт существования своей цивилизации у СССР он отметил, но писал ли о её необходимости? Напомните, пожалуйста, кто читал и у кого из головы не выветрилось.
Почетная "Рука помощи" за обнаружение критического бага в КР2!"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline SeWar
*

Бездарь
Сообщений: 217
Карма: 1698 Известность: 546

« Ответ #22 : 08.02.2011 22:34:24 »
 Прости, Егор, но читать это всё себе дороже.
Ответ на главный вопрос: Да.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #23 : 09.02.2011 11:04:11 »
Следствием необходимости осознать себя как представителей самостоятельной цивилизации.
Несколько цивилизаций на одной планете? Не нравится мне это. Я бы предпочёл всё таки создавать одну общечеловеческую цивилизацию.
Мы слишком привыкли воспринимать ценности западной цивилизации как общечеловеческие, хотя это не так.
А мне нравятся ценности западной цивилизации.
Бессрочное позорное Чёрное сердце за мат.Вечное "Черное сердце" за оскорбления и хамство в адрес пользователейВечное "Чёрное сердце" за мат.
Offline lethal
*

Обобщений: 299
Сообщений: 465
Карма: 601 Известность: 391

« Ответ #24 : 09.02.2011 13:38:31 »
Я бы предпочёл всё таки создавать одну общечеловеческую цивилизацию

мне нравятся ценности западной цивилизации.

ты, как мне кажется не в курсе последних европейских трендов
они больше не хотят строить одну общечеловеческую цивилизацию, им надоело
сначала Меркель, вот недавно Кэмерон высказался - не прокатила мультикультурная интеграция, не вышло, какой цорес, оо, кто бы мог подумать?!

а так то да, западные ценности имеют свои плюсы
они просты и понятны, и могут быть выражены буквально в двух словах: "воруй-убивай!" + факультативно "люби гусей, жди ответного гудка"

возвращаясь к теме
с такими соседями просто необходимо иметь мощное, устойчивое государство, со своей внятной системой ценностей - иначе сожрут и высрут
что и происходит, собственно
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #25 : 09.02.2011 13:53:07 »
они больше не хотят строить одну общечеловеческую цивилизацию, им надоело
А я ничего не говорил про то, что хотят они. ;) Я лишь о том, чего хочу я. :)
с такими соседями просто необходимо иметь мощное, устойчивое государство, со своей внятной системой ценностей
И какие ценности ты предлагаешь?
Бессрочное позорное Чёрное сердце за мат.Вечное "Черное сердце" за оскорбления и хамство в адрес пользователейВечное "Чёрное сердце" за мат.
Offline lethal
*

Обобщений: 299
Сообщений: 465
Карма: 601 Известность: 391

« Ответ #26 : 09.02.2011 14:22:58 »
И какие ценности ты предлагаешь?

вот тут ты меня поймал)) мне, лично, пока предложить нечего
то есть, неизбежность коммунистического и далее космического светлого будущего для меня очевидна
но путь, пока не знаю
смотрю и слушаю, читаю и вникаю, стараюсь разобраться
Бессрочное "Чёрное сердце" за мат.
Offline nctr
*

Сообщений: 667
Карма: 676 Известность: 351

« Ответ #27 : 09.02.2011 14:36:48 »
Несколько цивилизаций на одной планете? Не нравится мне это.
э-хээ =) а мне казалось, кое-кто не любит монополии. а тут на тебе - монополию на ценности за западом лоббирует. да ещё и хочет, чтоб планета у нас была, можно сказать, моно-цивилизованная...  :eat:

Мы слишком привыкли воспринимать ценности западной цивилизации как общечеловеческие, хотя это не так.
А мне нравятся ценности западной цивилизации.
а мне нет. таких как ты много. таких как я тоже. вывод? западные ценности не являются общечеловеческими, ч. и т.д.

Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #28 : 09.02.2011 15:11:35 »
вот тут ты меня поймал)) мне, лично, пока предложить нечего
Да я ловить то никого и не собирался. Надеялся, может у тебя мысли какие на этот счёт есть. Как же тогда создавать свою цивилизацию, основанную на своих ценностях, если с этими ценностями нет определённости?
а мне казалось, кое-кто не любит монополии. а тут на тебе - монополию на ценности за западом лоббирует. да ещё и хочет, чтоб планета у нас была, можно сказать, моно-цивилизованная...
Мнополии не люблю. И ничего не лоббирую. Всего лишь частное мнение о том, что мне нравится и не нравится. Что же касается ценностей, то предложи другие, вот lethal не смог, может ты, что интересного расскажешь.
а мне нет. таких как ты много. таких как я тоже. вывод? западные ценности не являются общечеловеческими, ч. и т.д.
Во-первых доказывать ничего и не требовалось, чай не теорему рассматриваем. А во-вторых я и не утверждал, что они общечеловеческие, хотя мне бы этого хотелось.
По-поводу же моноцивилизации и обечеловеческих ценностей, как мне кажется, ценности, как и мораль должны быть, я не говорю, что есть, именно общечеловеческими, любовь к родителям, к детям, ценность человека и т.п. Несколько цивилизаций же вполне были возможны во времена, когда они мало пересекались и всё равно, соприкосновение их вело к войнам. В современном же мире, с такими средствами связи, передвижения и т.д., мне полагается, что всё равно они перемешаются и нескольких неполучится. Очень бы хотелось, чтобы то, что получится не строилось на человеконенавистнических принципах.
Бессрочное позорное Чёрное сердце за мат.Вечное "Черное сердце" за оскорбления и хамство в адрес пользователейВечное "Чёрное сердце" за мат.
Offline lethal
*

Обобщений: 299
Сообщений: 465
Карма: 601 Известность: 391

« Ответ #29 : 09.02.2011 15:36:39 »
Очень бы хотелось, чтобы то, что получится не строилось на человеконенавистнических принципах.

вот для того и существует потребность во множественности культур
напомню, в середине прошлого века существовала неиллюзорная вероятность доминирования откровенного нацизма - если бы не "ненормальная Россия" - то так бы оно и было, по всей видимости

щас нацизм менее явный, но в основе своей мало чем отличается от того, гитлеровского
глянь, если еще не видел, последние дни ссылка популярна
http://rabies-rabbit.livejournal.com/10333.html
есть люди, и есть не очень люди, есть белый европейский человек - и не очень белый не совсем человек

и вот такие ценности - на весь мир?

мне гораздо больше нравится советская версия цивилизации
да, она также не без неровностей, не все гладко и ровно - но человеческого в ней больше
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 67.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС