Начало Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
19.04.2024 19:55:53
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
   Творчество   Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Работа
Автор: Yuuki
Добавлено: 22.05.2011 04:03:26
Название: И
Описание: Это фотография моей каллиграфической работы, выполненной на особой глянцевой серебристой бумаге с использованием растираемой туши для каллиграфии.
"И" в переводе означает - намерение, стремление, воля, желание, смысл, думы и мн. другое, сходное по смыслу. Как и всё в восточной каллиграфии - многозначительно!

P.S. Фотография уменьшена в размерах для лучшего восприятия композиции.
Раздел: Рисунок
Просмотров: 44
Оценка пользователей: 9.6 (10)
Оценка судей: Нет оценки

Страница: [1]
Комментарии
22.05.2011 04:15:24 tomclon Yuuki - качественное фото :yes: , хоть чуть чуть темное, но
именно из-за этого смотрится лучше чем Тай-Цзи.
22.05.2011 06:57:12 Yuuki
Yuuki - качественное фото :yes: , хоть чуть чуть темное, но
именно из-за этого смотрится лучше чем Тай-Тзи.
Опять же - я не фотографию выставляю на показ, а именно каллиграфию. Такого раздела творчества нет, поэтому я выложил в рисунки. Но оценивать каллиграфию в рамках фотографии - это, по-моему, больше похоже на издевательство. :D
22.05.2011 19:31:24 tomclon
а именно каллиграфию. Такого раздела творчества нет, поэтому я выложил в рисунки. Но оценивать каллиграфию в рамках фотографии - это, по-моему, больше похоже на издевательство. :D
У меня свое видение и свое мнение - даже если и
каллиграфия, все равно за "И" я поставил самую высокую
оценку :yes: . Обеспеч нормальное освещение "Тай-Цзи" - тогда
и за "Тай-Цзи" высокую оценку поставлю :) .
23.05.2011 07:22:35 ZumZoom
Как и всё в восточной каллиграфии - многозначительно!
Круто!  :mol:
10.07.2011 03:39:24 aka_sova Мне иероглиф после нескольких секунд начал напоминать улыбающегося гражданина со шляпкой (в профиль). А так неплохо нарисовал (если сам  ;) )
18.10.2011 11:02:48 Дзержинский А красная печать и надпись сверху вниз - можешь об этом рассказать? Как печать получилось сделать (ты уж прости, что я её так называю, просто ассоциации). И линия справа... Просто декор или несет тоже какую-то смысловую нагрузку?
21.10.2011 03:41:55 Yuuki Прошу прощения, что сразу не ответил, замотался, а потом забыл. Но вот сегодня вспомнил и специально сфотографировал свои каллиграфические причиндалы для лучшего объяснения.
А красная печать и надпись сверху вниз - можешь об этом рассказать?
Это что-то вроде подписи. Верхний иероглиф справа - это фамилия, потом идут два иероглифа имени - первый из них находится сразу под фамилией, а второй - слева сверху. А четвёртый иероглиф - это слово "печать".
Ещё печати бывают с каким-нибудь стихом, или крылатой фразой, или с мудрым изречением, или с коаном, или с посланием, или с тайнописью и т.д.. Обычно принято на печатях вырезать иероглифы в очень древней манере, какими их было принято изображать при царе Горохе, но иногда их вырезают современными иероглифами, но выглядит это пошло. Поэтому пришлось мне хорошенько покопаться, чтобы не просто отыскать нужные иероглифы, но найти их древнее изображение. Помог в этом деле один знакомый китаец, который кстати, мне потом заказал с десяток печатей, чтобы я ему вырезал для его нужд. Так что руку в гравировке изрядно набил.
Печати вырезал обыкновенным перочинным ножом. Потом заказал себе специальный гравёрский инструмент, но чё-то я, видимо, к ножу прикипел душой, навык уже появился, а инструмент хоть и лучше, но рука под него не набита - режешь - и не чувствуешь рисунка... В общем, как резал ножом, так и режу.
Сами печати обычно вырезаются из мягкого стеатита (soap-stone), нефрита, мрамора, дерева, мягких металлов и даже из особого вида пластмассы. Себе я вырезал печати из стеатита, мрамора, дерева и пластмассы. Одну особо красивую болванку под печать я заказал себе по интернету, другие мне привёз друг из Сингапура, третьи вырезал из плитки мрамора сам, а четвёртые вырезал из можжевельника.

И линия справа... Просто декор или несет тоже какую-то смысловую нагрузку?
Конечно, несёт. Это три иероглифа в скорописном варианте синь шу. Моя подпись.

ЗЫ. Во вложении найдёшь три фотографии:
1-я - мои самые любимые печати.
2-я - кисти, разные туши и тушница для растирания твёрдой туши.
3-я - моя самая большая печать.
21.10.2011 09:42:24 Дзержинский Чтоб я так жил... Ну ты даешь! Я в восхищенном шоке. :mol: Был бы ты девченкой - влюбился бы не глядя :)
05.11.2011 20:17:29 Willis Yuuki, а эти иероглифы рисуются за один раз кистью, то есть без отрыва от бумаги? Я видел в некоторых фильмах, как китайцы искусной рукой, меняя толщину линии, вычерчивали иероглифы.
Это непросто. Весьма интересно! :yes:
05.11.2011 20:29:26 Yuuki
Yuuki, а эти иероглифы рисуются за один раз кистью, то есть без отрыва от бумаги?
Всё зависит от самого иероглифа, либо от стиля исполнения. В синьшу (скорописном варианте) зачастую один иероглиф пишется одним движением, в других стилях - каждая черта - новое движение. Но чем скорописней вариант, тем движения имеют большую склонность к безотрывности... :crazy: Иногда отрывы кисти от бумаги настолько незначительны, что создаётся впечатление, что отрыва вообще нет, но он всё же есть. Иногда между чертами образуются смычки, которых быть не должно, но они придают иероглифу определённый шарм. Правда, не все смычки будут шармом. Иногда они считаются ошибкой, если нарушают гармонию композиции.
Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 28.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС