Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
19.04.2024 19:23:33
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
Тема: Lie to me \ Обмани меня
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Пикачу
*

пика-пика-чу
Сообщений: 687
Карма: 310 Известность: 528

« : 02.11.2009 19:13:44 »
Все помешаны на докторе как там его...не помню... а мне нравится этот фильм.
немножко о сериале «Теория лжи»:

Страна: США
Год: 2009
Жанр: Драма
Режиссер: Кларк Джонсон, Роберт Швентке
В ролях: Ричард Шиммелфеннег, Тим Рот и др.
Сценарий: Дастин Томасон, Сэмюэл Баумм
Премьера в США: 21 января 2009

Доктор Лайтман считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег — распознать эту ложь, и, используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью федералы, правительство, Конгресс и даже премьер-министр Узбекистана. Но может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?

Оставляем свои мысли и впечатления.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline ATHF
*

Stout Shako for 2 Refined!
Сообщений: 226
Карма: 833 Известность: 351

« Ответ #1 : 02.11.2009 19:35:56 »
1 сезон прекрасный. Не могу ни к чему придраться. В серии, где половина команды Лайтмана рассладовала смерть чернокожего пожарного (чем занималась другая половина команды не помню) я при концовке пустил скупую слезу. Уж очень зацепило!
Про второй сезон ничего не могу сказать, руки пока не дошли посмотреть.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Ашианская лента" за третье место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline Cosmonaut
*

Поехали!
Сообщений: 2184
Карма: 1075 Известность: 1530

« Ответ #2 : 02.11.2009 20:02:27 »
Доктор Лайтман считает,
Кто? Лайтман?  :sight: Это тот, который является "верховным начальником" Международной академии Каббалы?
"Рука помощи", за находку критического бага в КР2 версии 1.5 ("Телепортация в ЧД")Орден Галактического Совета - за создание правительственного задания для патча КР!Почетный Орден "Звезда Свободы" II-й степени за тестирование материалов для "КР2: Перезагрузка"
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline СурСок
*

Посещаю по инерции
Сообщений: 869
Карма: 265 Известность: 1282

« Ответ #3 : 02.11.2009 21:06:00 »
Первые семь-восемь серий были смотрибельные, потом сериал как-то резко рухнул в пучину УГ. Ко второму сезону, может быть, подтянулись не знаю...
Offline Pelengator
*

ленивый рейнджер
Сообщений: 146
Карма: 135 Известность: 27

« Ответ #4 : 03.11.2009 10:02:46 »
Сериал прикольный, но не прям уж чтоб совсем супер. По крайней мере смотреть можно.
Очень похожь на Хауса в некоторых моментах. Самый наверно такой момент, это четвертая серия второго сезона. В Хаусе почти точно такое же было.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Пикачу
*

пика-пика-чу
Сообщений: 687
Карма: 310 Известность: 528

« Ответ #5 : 03.11.2009 14:09:39 »
Мне кажется, пытаются создать сериал аналогово-известный хаусу.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за создание брифингов для карт ПБ для аддона "Революция"
Offline Epic
*

Сообщений: 67
Карма: 305 Известность: 61

« Ответ #6 : 10.11.2009 13:31:00 »
Самая УГ-серия на мой взгляд - это про захват одним психом офиса спецслужбы. Прикинь вот так вот забегает 20летний поц в ментовку со стволом и орёт "это не я украл у него конфетку, докажи это, сволочь, а то убью!"
Offline Ranger_Ilya
*

Шимано ХТR
Сообщений: 522
Карма: 1055 Известность: 587

« Ответ #7 : 10.11.2009 18:25:42 »
Очень похожь на Хауса в некоторых моментах

Хаус: Все врут!
Лайтман: Все врут!
А так, тема сериала довольно интересная
"Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"
Offline ShatovJS
*

АААААААААААААААААААА!!!
Сообщений: 342
Карма: 135 Известность: 347

« Ответ #8 : 19.11.2009 15:26:32 »
Хаус: Все врут!
Лайтман: Все врут!

Только между этими двумя утверждениями есть огромная пропасть. Хаус просто знает что все врут но не может отличить правду от лжи, а вот Лейтман может.
Offline Ranger_Ilya
*

Шимано ХТR
Сообщений: 522
Карма: 1055 Известность: 587

« Ответ #9 : 21.11.2009 15:11:37 »
но не может отличить правду от лжи

Может, только другим способом, Лайтман по мимике, телодвижениям, и прочему, а Хаус исходя из логики (например если ты скажешь что был в другой солнечной системе, я скажу что сейчас это невозможно)
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! Mreal"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline tomclon
*

Сообщений: 1037
Карма: 644 Известность: 1360

« Ответ #10 : 25.11.2009 16:44:45 »
Недавно скачал первый сезон и посмотрел несколько
серий. Хороший сериал - такая себе смесь "доктора хауса"
(лайтман по повадкам похож на Хауса - такой же
нахальный обманщик и авантюрист :D ) и сериала
"Закон и порядок" - (по окружающей криминальной
обстановке).Не хотел бы я с лайтманом в играть покер,
за одним столом. :horror:
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Бессрочное позорное "Чёрное Сердце" за оскорбление пользователя.Вечное позорное "Чёрное Сердце" за систематическое оскорбление пользователя.
Offline Nakazaka
*

Сообщений: 479
Карма: 165 Известность: 229

« Ответ #11 : 18.01.2010 01:12:13 »
Супер сериал. Хаус однозначно проирывает в силу ряда причин. Навскидку некоторые из них:
 
1. Фильм про профессионалов, сюжет фильма личной жизни героев почти не касается,  только лишь раскрывается некоторыми частями, что хорошо.
2. Официальный перевод очень точно подходит актёрам, а потому не нужно смотреть фильм в оригинале, либо в орагинале с субтитрами, как того требют некоторые.
3. Заставляет находиться в напряжении, т.к. в подобных фильма может произойти всё, что угодно.
4. Более трагичен.
Offline Ranger_Ilya
*

Шимано ХТR
Сообщений: 522
Карма: 1055 Известность: 587

« Ответ #12 : 18.01.2010 10:54:02 »
1. Фильм про профессионалов, сюжет фильма личной жизни героев почти не касается, только лишь раскрывается некоторыми частями, что хорошо.

Чем чаще ты смотришь их профессиональную деятельность, тем скучнее становится, больше повторений, меньше оригинальных ситуаций. Поведения героев в их жизни, а не только на работе помогает лучше раскрыть характер героев, узнать причины некоторых поступков, поведения. То есть, ябы не сказал, что чем меньше личной жизни героев, тем лучше.
2. Официальный перевод очень точно подходит актёрам, а потому не нужно смотреть фильм в оригинале, либо в орагинале с субтитрами, как того требют некоторые.

Перевод лостфильма Хауса тоже хороший.
3. Заставляет находиться в напряжении, т.к. в подобных фильма может произойти всё, что угодно.

А что в Хаусе ты знаешь, что произойдёт и не находишься в наприжении. К примеру, в недавно просмотренной 11 серии 6 сезона, я не ожидал, и был удивлён, то что они совершенно спокойно относились к наркоторговцу и лечили его, пока Хаус не сказал что он полицейский..
4. Более трагичен.

Это помоему вообще не причина, кому как.
Разумеется это всё имхо
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Бессрочное позорное "Чёрное Сердце" за оскорбление пользователя.Вечное позорное "Чёрное Сердце" за систематическое оскорбление пользователя.
Offline Nakazaka
*

Сообщений: 479
Карма: 165 Известность: 229

« Ответ #13 : 18.01.2010 12:54:51 »
Поведения героев в их жизни, а не только на работе помогает лучше раскрыть характер героев

 
Лично меня всегда в последнюю очередь интересовала личная жизнь главных героев, если, конечно, на этом не основан фильм, как Лост.
 
Перевод лостфильма Хауса тоже хороший.

 
Озвучка солистом Бутырки меня не прельщает.
 
 
А что в Хаусе ты знаешь, что произойдёт и не находишься в наприжении

Я не об этом. В ЛтМ в силу особенностей тематики исход может быть всегда кардинально отличным от предполагаемого даже секунду назад. Лично мне это нравится, т.к. если смотреть какие то комедии-мелодрамы, то можно сразу понять кто с кем будет в конце целоваться, а кто окажется гомосеком.
 
 
Это помоему вообще не причина, кому как.
 
 
Причина. Ни один ни другой сериал не являются комедийными, а потому выигрывает более трагичный.
Offline Ranger_Ilya
*

Шимано ХТR
Сообщений: 522
Карма: 1055 Известность: 587

« Ответ #14 : 18.01.2010 13:39:42 »
Лично меня всегда в последнюю очередь интересовала личная жизнь главных героев, если, конечно, на этом не основан фильм, как Лост.

Тебя может не интересовать, но большинство поступков героев понять не сможешь ибо мало знаешь их жизнь и характер.
Озвучка солистом Бутырки меня не прельщает.

А меня профессиональный перевод одного из дублёров ЛтМ и что? Это тоже веский оргумент? Какая разница кем ещё работает дублёр, кого ещё дублирует, главное как.
Причина. Ни один ни другой сериал не являются комедийными, а потому выигрывает более трагичный.

Если не комедия, то трагедия.. А почему не боевик тогда? В Хаусе полно юмора, больные обычно выздаравливают. Где трагедия?
 
 
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Бессрочное позорное "Чёрное Сердце" за оскорбление пользователя.Вечное позорное "Чёрное Сердце" за систематическое оскорбление пользователя.
Offline Nakazaka
*

Сообщений: 479
Карма: 165 Известность: 229

« Ответ #15 : 18.01.2010 17:16:25 »
Задрало местное кривое цитировние.
 
Ranger_Ilya
 
>Тебя может не интересовать, но большинство поступков героев понять не сможешь ибо мало знаешь их жизнь и характер.
 
В фильме о профессионалах должен показываться их профессионализм, а следование характеру в процессе принятия решений - отнюдь не профессионально.
 
 
>Какая разница кем ещё работает дублёр, кого ещё дублирует, главное как.

Так в этом то и дело, что никак. Никакой передачи эмоций, интонации и прочих кошерных вещей. Просто тупо рык старого алкоголика.
 
 
>В Хаусе полно юмора, больные обычно выздаравливают. Где трагедия?

В Хаусе всё крутится вокруг главного героя, трагедия в его жизни. Ты должен был бы это понять, если смотрел. В любом случае, Хаус - не комедия. (жанр: драма, детектив (с) Кинопоиск)
Offline Ranger_Ilya
*

Шимано ХТR
Сообщений: 522
Карма: 1055 Известность: 587

« Ответ #16 : 19.01.2010 10:29:35 »
Смотреть на то, как плотник собирает стулья изо дня в день интересно? Интерсней будет взглянуть в их жизнть, понять почему он плотник и тп...
И что, чем трагичнее детектив тем лучше? Тем более, мало сериалов имеют такие чёткие рамки. Если ты хочешь драмму, то это не к Хаусу.
И вообще это разные сериалы, разная тема, подача... Я думаю это спор не о чём, и пора его прекратить, на вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится каждому своё...
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!Бессрочное позорное "Чёрное Сердце" за оскорбление пользователя.Вечное позорное "Чёрное Сердце" за систематическое оскорбление пользователя.
Offline Nakazaka
*

Сообщений: 479
Карма: 165 Известность: 229

« Ответ #17 : 19.01.2010 12:19:55 »
Ranger_Ilya
 
 
>Смотреть на то, как плотник собирает стулья изо дня в день интересно?
 
Изо дня в день нет, один раз можно, но тут и не о плотнике речь, а о профессии куда более интересной.
 
 
>И что, чем трагичнее детектив тем лучше?
 
Нет, чем трагичнее драма, тем лучше.)
Страниц: 1 2 [Все]
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 77.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС