Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 15:51:34
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 378
  Печать  
Тема: Обсуждение политической ситуации в России в прошлом и настоящем
Offline Franck
*

Сообщений: 172
Карма: 1829 Известность: 421

« Ответ #375 : 14.01.2009 10:33:47 »
Сабж.

Updated by Yuuki: сабж куда-то испарился, поэтому вместо него выклаываю ссылку от Георгий А. С., оставленную им в этом посте.

СТАТИСТИКА: данные по дореволюционной, Советской и современной России.

http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=157577

Читайте, сопоставляйте, анализируйте! ;)
Позорная бессрочная Чёрная Метка за хамский флуд в служебной теме.Позорное "Черное Сердце" за оскорбление пользователей и использование запрещенных словOffline Evil Kitten
*

Не верь, не бойся, не проси.
Сообщений: 716
Карма: 330 Известность: 606

« Ответ #376 : 22.09.2010 11:49:57 »
Сталин, из разоренной революцией и Гражданской войной страны смог сделать великую державу.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #377 : 22.09.2010 12:22:16 »
великую державу
Не хочу я жить в великой державе.
Подарочная "Янтарная шпилька" за качественное проведение и организацию конкурсов "Вострый Глаз".Награда "Урановый млеко" за убедительную победу в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров (КАМА)."Треугольник Лоори-Фан" за победу в номинации "Лучшее задание по доставке груза" в конкурсе заданий для КР2
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за создание трех правительственных заданий для патча КР!"Урановый Млеко" - За первое место в конкурсе на создание персональной веб-странички на тематику КР "Визитная Карточка Рейнджера"
"Красный пантеон" - за предложения, способствующие развитию форума, а также за работу на посту администратора.Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 3 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Значок "Грязный кaмикадзе" за почётное третье место в четвёртом конкурсе "Вострый глаз".
Урановый млеко. За 1-е место в конкурсе на лучший космический тюнинг авто из NFS:U"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Nobody
*

Сообщений: 625
Карма: 1556 Известность: 579

« Ответ #378 : 22.09.2010 14:12:05 »
В смысле, "Политика - концентрированное выражение Экономики"(с)В.Ульянов, гала-дружище (десятки миллионов РФ-"плебеев" сроду, ИМХО, не поддержат революционно-антикремлёвских либерасто-дерьмократов, которые ратуют вовсе НЕ за справедливые доходы "простолюдинов", а за некое "благополучие среднего класса" (абсолютно мифического покаместь!), и по сути, "высокоидейно" выражают сейчас финансовые интересы относительно-малой кучки группы... э-э... мега-спекулянтов, полузаконно хапнувших (=укравших!) в 90-е жирные кусманы общенародной собственности наиболее успешных бизнесменов с их явно неадекватными сверхприбылями за счёт "вынужденных пожертвований" остальных 95-97% населения страны!)...  :eat:
Так это следствие того, что они не работают на широкую аудиторию.

Не знаю, конечно, кому как, но мне вполне понятно, на что они ориентированы.
На что? Демократия, свобода слова и т.д., правильно? Это находит отклик у тех, для кого важны эти сущности сами по себе, независимо от их воплощения. Но таких людей не большинство.
Но даже в этой своей нише наши оппозиционеры умудрились провалиться. К примеру, я не ощущаю, чтобы они заботились о моих правах и свободах. Присмотрись внимательно - больше всего разговоров о том, как какого-то журналиста прищучили или брата-демократа не допустили в эфир. Это может заволновать человека, только если он причастен к этим сферам, либо пытается увидеть общую картину. Но большинству же пофиг, что с этими журналистами. Тем более, что все они не сахарные, может и поделом досталось.
Человека волнует прежде всего то, с чем он сталкивается непосредственно в своей жизни.

Так они об этом постоянно пишут. И предлагают, что надо делать.
Где пишут? На сайте партии с посещаемостью 2 человека в день? Почему этого никто не видит, кроме собственных поклонников? Я вот вижу больше посты Васи Пупкина в ЖЖ о ситуации в стране, и мне это ближе, чем то, что вижу от оппозиции. Само то, что эти темы даже в прессе ассоциируется с какими-то блогерами и ни с какой политической силой - уже большое упущение! И очень странно, что эта ниша свободна.

Это был один аспект - идейная ориентация. Другой - это имидж, и тут тоже дела неважные.
Ну, писать можно много, а факты говорят за себя. То, что данные политические силы непопулярны, есть их собственная вина.

На закуску: хороший эпизод Саус Парка про оппозицию  :lol:
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #379 : 22.09.2010 15:00:12 »
На что? Демократия, свобода слова и т.д., правильно? Это находит отклик у тех, для кого важны эти сущности сами по себе, независимо от их воплощения. Но таких людей не большинство.
А так же конкуренции в политике и экономике. Без этого не возможно ни снижения коррупции, ни борьбы с беспределом чиновников, не будет ни низких цен, ни высоких зарплат. Да, большинство населения страны этого не понимает. Ещё бы, тысячелетиями Россия жила с надеждой на доброго царя. И многие считают, что Путин с Медведевым им хорошо сделали. И пока люди не поймут, что не государство или его правитель заботится о них, а только сами, контролируя государство они могут добиваться хорошей жизни, так и будем ругать правителей и надеяться, что придёт "добрый царь" и сделает хорошую жизнь. Надеюсь, что потихонечку просвещение своё дело сделает и люди, которые не ждут "доброго царя", не будут считать, что лучше свалить на Запад и устроиться там, а будут делать дело здесь.
Но большинству же пофиг, что с этими журналистами. Тем более, что все они не сахарные, может и поделом досталось.
И пока будет пофиг, чиновник будет делать, что хочет.
Я вот вижу больше посты Васи Пупкина в ЖЖ о ситуации в стране, и мне это ближе, чем то, что вижу от оппозиции.
Это зависит от того, чьи блоги ты читаешь. Если тебе интересен Вася Пупкин, ты читаешь его.
Где пишут? На сайте партии с посещаемостью 2 человека в день?
А на ЦТ их почему то не пускают. А блоги их достаточно популярны.
То, что данные политические силы непопулярны,
А вот насколько они популярны или нет, как это определить? Опросы дело тонкое, то, что у нас называют выборами вообще смешно, то, что пишут в оффСМИ, лично у меня, доверия вообще не вызывает. Так что у меня нет данных, какой процент населения их поддерживает, у скольких их идеи, цели вызывают симпатии. Тем более, что Интернет читают в целом по стране не многие, большинство ящик смотрит, а там им высказываться не дают.
Подарочная "Янтарная шпилька" за качественное проведение и организацию конкурсов "Вострый Глаз".Награда "Урановый млеко" за убедительную победу в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров (КАМА)."Треугольник Лоори-Фан" за победу в номинации "Лучшее задание по доставке груза" в конкурсе заданий для КР2
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за создание трех правительственных заданий для патча КР!"Урановый Млеко" - За первое место в конкурсе на создание персональной веб-странички на тематику КР "Визитная Карточка Рейнджера"
"Красный пантеон" - за предложения, способствующие развитию форума, а также за работу на посту администратора.Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 3 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Значок "Грязный кaмикадзе" за почётное третье место в четвёртом конкурсе "Вострый глаз".
Урановый млеко. За 1-е место в конкурсе на лучший космический тюнинг авто из NFS:U"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Nobody
*

Сообщений: 625
Карма: 1556 Известность: 579

« Ответ #380 : 22.09.2010 16:34:41 »
А так же конкуренции в политике и экономике. Без этого не возможно ни снижения коррупции, ни борьбы с беспределом чиновников, не будет ни низких цен, ни высоких зарплат.
Ну не то что невозможно. Возможно, только не в таких условиях, как сейчас. Нужно просто хоть какое-то движение, а не застой и гниение, называемые "стабильностью". Повышение конкуренции как раз это движение создаёт.

Да, большинство населения страны этого не понимает. Ещё бы, тысячелетиями Россия жила с надеждой на доброго царя. И многие считают, что Путин с Медведевым им хорошо сделали. И пока люди не поймут, что не государство или его правитель заботится о них, а только сами, контролируя государство они могут добиваться хорошей жизни, так и будем ругать правителей и надеяться, что придёт "добрый царь" и сделает хорошую жизнь. Надеюсь, что потихонечку просвещение своё дело сделает и люди, которые не ждут "доброго царя", не будут считать, что лучше свалить на Запад и устроиться там, а будут делать дело здесь.
Во-первых, сразу вопрос: а почему бы не говорить так, чтобы народ понял? Можно ведь и сочинения Локка зачитывать на публичных выступлениях, только что это даст? Уж точно это не повысит популярность. На таком уровне можно общаться с другом или партнёром, то есть в личном порядке, а с массами работают иначе и более широко.
Как раз работу с массами я вижу только у ЕР (причём какую-то бестолковую), да немного у коммунистов. Остальные, такое впечатление, общаются только со своим узким кругом.
Во-вторых, про царя ты правильно говоришь. То, что кто-то придёт и всё железной рукой устроит - это такой традиционный шаблон мышления, но он не определяющий. Всё можно перебороть, если грамотно организовать работу. Ведь в конце жизни СССР многие поверили в то, что свободные выборы нас спасут? Посмотри, как быстро меняется массовое сознание в последние десятилетия. К тому же есть другие традиции, шаблоны и стереотипы, которые можно использовать. Так что если кто-то говорит, что это невозможно, против истории не попрёшь, таков наш народ и т.д. - это только оправдания своего бессилия.
И в конце концов, что мешает иному политику стать этим царём? Не в буквальном смысле, а как воплощение силы и воли. Таким может быть и вполне демократичный правитель. Ведь демократические воззрения не обезличивают власть, а наоборот превозносят ценности личности. Так что было бы логично, что во главе демократического строя стоит сильная личность.

И пока будет пофиг, чиновник будет делать, что хочет.
Ты не понял разницу. Когда он сам сталкивается с этим чиновником, ему не пофиг! Когда менты трясут деньги, в вузах вымогательство за экзамен, в разных гос. учреждениях и так далее. Если на этом сыграть, люди поддержат, потому что видят всё сами, и их это достало. Не надо даже ничего выдумывать - берёшь факты и распространяешь.
А когда им говорят, что вот главному редактору газеты "Свободная Независимость" звонили из администрации и угрожали, это никого не затронет. И так же тема Ходорковского не заинтересует. Мы-то не олигархи, а он ещё и на нефти нашей деньги делал, народном, так сказать, богатстве. Так что поделом ему - примерно так рассуждает гражданин.

Это зависит от того, чьи блоги ты читаешь. Если тебе интересен Вася Пупкин, ты читаешь его.
Я читаю френдленту в ЖЖ и dirty.ru - там и нахожу ссылки на интересные материалы. Ну и друзья иногда что-то кидают. То есть это не какие-то особенные места с определённым политическим окрасом, а совершенно нейтральные.

А на ЦТ их почему то не пускают. А блоги их достаточно популярны.
Да не заметно. У того же Гоблина наверняка больше поклонников, чем у них всех.
Даже если их читает ну пару тысяч человек - это всё равно очень мало в масштабах страны. Сделай так, чтобы о тебе говорили. Потихоньку разогрей общество, оно к этому готово, а потом свяжи всё с собой. Сделай себе имидж человека дела, а не болтуна и воришки. Даже лучше выставить нового человека, не связанного с делами 90х и прочим - вот он, спаситель! Пороки разоблачает, действия предлагает, а главное не только лаять умеет, за ним чувствуется сила. Есть такое мнение, что кто особо яростно критикует и обливает говном, тот скорее всего ни на что не способен в деле. Всего должно быть в меру, но всё должно идти по адресу - в народ.
Если к тому моменту, когда ты себя проявишь, ты наберёшь достаточную популярность, просто так взять и засадить тебя за решётку будет труднее. Ведь ты - воплощение людского недовольства действующей властью, а значит, ты - народ.
(обращаюсь не к SergR, а к абстрактному политику :))

А вот насколько они популярны или нет, как это определить?
Есть социологические методы. Да и на глаз хотя бы определить. Например, среди людей, с которыми контактируешь (не замыкаясь на друзьях и родственниках, конечно).
Ну в самом деле, неужели кто-нибудь из {Немцов, Каспаров, ...} набрал бы хоть 30%? Очевидно, что нет. А уж о конкуренции Путину и подавно вопрос не стоит, даже учитывая, что его официальные 70 или 80% - явная ложь.
Ни одно имя сейчас не ассоциируется однозначно со всем негодованием, что накопилось в людях. Чтобы это заметить, социология не нужна.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #381 : 22.09.2010 16:55:19 »
Во-первых, сразу вопрос: а почему бы не говорить так, чтобы народ понял?
Как то люди, которые говорят на народном языке, не привержены демократическим принципам и наборот. Почему так, я не знаю.
Так что если кто-то говорит, что это невозможно, против истории не попрёшь, таков наш народ и т.д. - это только оправдания своего бессилия.
Я не говорю, что невозможно. Я считаю, что на это нужно время, чтобы народ осознал.
Таким может быть и вполне демократичный правитель. Ведь демократические воззрения не обезличивают власть, а наоборот превозносят ценности личности. Так что было бы логично, что во главе демократического строя стоит сильная личность.
С этим не спорю вполне может.
Когда он сам сталкивается с этим чиновником, ему не пофиг! Когда менты трясут деньги, в вузах вымогательство за экзамен, в разных гос. учреждениях и так далее. Если на этом сыграть, люди поддержат, потому что видят всё сами, и их это достало. Не надо даже ничего выдумывать - берёшь факты и распространяешь.
Так они (журналисты) этим и занимаются. Послушай утренний эфир Ганапольского. Только площадка уж больно маленькая: Интернет, да Эхо Москвы. ;)
У того же Гоблина наверняка больше поклонников, чем у них всех.
А у выкладывающего голых тёток ещё больше. Это не показатель.
Например, среди людей, с которыми контактируешь
На глаз процентов 30-40.
Ну в самом деле, неужели кто-нибудь из {Немцов, Каспаров, ...} набрал бы хоть 30%? Очевидно, что нет.
Не могу согласиться. На последних выборах в Москве по данным Экзит пулов Яблоко набрало поорядка 30%. Да и Немцов на выборах в Сочи набрал официально 13%, так что 30 там наверняка было, а то и поболе.
А уж о конкуренции Путину и подавно вопрос не стоит,
Без возможности говорить, то есть без ТВ, да. Но при условии свободного доступа к нему, за год ситуация может сильно измениться.
Ни одно имя сейчас не ассоциируется однозначно со всем негодованием, что накопилось в людях.
Боюсь я одного имени, да ещёи связанного с негодованием. Не к демократии такое приведёт, а к такому людоеду, что Путин маной небесной покажется.
Подарочная "Янтарная шпилька" за качественное проведение и организацию конкурсов "Вострый Глаз".Награда "Урановый млеко" за убедительную победу в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров (КАМА)."Треугольник Лоори-Фан" за победу в номинации "Лучшее задание по доставке груза" в конкурсе заданий для КР2
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за создание трех правительственных заданий для патча КР!"Урановый Млеко" - За первое место в конкурсе на создание персональной веб-странички на тематику КР "Визитная Карточка Рейнджера"
"Красный пантеон" - за предложения, способствующие развитию форума, а также за работу на посту администратора.Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 3 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Значок "Грязный кaмикадзе" за почётное третье место в четвёртом конкурсе "Вострый глаз".
Урановый млеко. За 1-е место в конкурсе на лучший космический тюнинг авто из NFS:U"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Nobody
*

Сообщений: 625
Карма: 1556 Известность: 579

« Ответ #382 : 22.09.2010 17:49:31 »
Как то люди, которые говорят на народном языке, не привержены демократическим принципам и наборот. Почему так, я не знаю.
Да просто нормальных демократов у нас нет. Демократия - власть народа, так что и язык должен быть народный.

Я не говорю, что невозможно. Я считаю, что на это нужно время, чтобы народ осознал.
Ну несколько лет. Чтобы эту мысль заменить другой. Не надо ведь заниматься коренным изменением менталитета и т.д., это бессмысленно. Надо просто убедительно навязать свою идею, а потом не дать в ней разочароваться.

Так они (журналисты) этим и занимаются. Послушай утренний эфир Ганапольского. Только площадка уж больно маленькая: Интернет, да Эхо Москвы. ;)
Впервые слышу, надо как-нибудь ознакомиться.
Но даже если там что-то интересное, не те масштабы, не та аудитория. У Эха Москвы уже своя аудитория давно.

А у выкладывающего голых тёток ещё больше. Это не показатель.
:D Я же не говорю, что он из-за этого лучше кого-то (он кстати и тёток выкладывал). Но все же есть чему у него поучиться в плане ведения блога.

На глаз процентов 30-40.
Не могу согласиться. На последних выборах в Москве по данным Экзит пулов Яблоко набрало поорядка 30%. Да и Немцов на выборах в Сочи набрал официально 13%, так что 30 там наверняка было, а то и поболе.
:sight: Может в Москве так. В Воронеже такого не вижу. Да и в интернете не замечал прямо такой массовой поддержки.

Без возможности говорить, то есть без ТВ, да. Но при условии свободного доступа к нему, за год ситуация может сильно измениться.
Ну есть инет, но не используется на полную мощь. Плюс доступ к ТВ - ты имеешь в виду эфирное время не выступления, которое не выдаётся. Но не обязательно постоянно светиться там самому. Можно интерпретировать то, что уже есть на ТВ, в свою пользу. Вышел критичный обзор на том же Рен-ТВ - развивай тему дальше. Показали на Первом дурацкий спектакль с Путиным и Медведевым - высмеивай. Это самое простое, что можно придумать в такой ситуации. У нас пропаганда настолько глупая и примитивная, что её разрушить не составит труда.
Ну не верю я, что тут ничего нельзя сделать. Очень хрупкий нынешний строй, особенно в текущий момент. Всё можно было бы организовать куда умнее, а раз власть допускает такую халтуру, этим надо пользоваться. Скорее просто нет человека, у кого хватило бы храбрости и воли.

Боюсь я одного имени, да ещёи связанного с негодованием. Не к демократии такое приведёт, а к такому людоеду, что Путин маной небесной покажется.
А что, разве недовольства действующей властью это не ресурс любой оппозиции? На что она тогда оппозиция? Все так или иначе его используют, да просто грех не использовать! Или тебя насторожило "одно имя"? Это просто необходимо, чтобы организовать все эти настроения в ударную силу. И ведь в борьбе за пост президента участвуют имена. А за именем уже может стоять какое-то объединение.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #383 : 23.09.2010 10:17:38 »
Но даже если там что-то интересное, не те масштабы, не та аудитория.
Согласен. Но другой то нету. :(
Но все же есть чему у него поучиться в плане ведения блога.
Всё зависит от цели ведения блога. Если вывод в топ, то можно, если разговор на серьёзные темы - нет. :)
Ну не верю я, что тут ничего нельзя сделать.
Безусловно можно. И делается. Насколько правильно, тут мы с тобой в оценке расходимся.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #384 : 23.09.2010 10:36:25 »
Если к тому моменту, когда ты себя проявишь, ты наберёшь достаточную популярность, просто так взять и засадить тебя за решётку будет труднее. Ведь ты - воплощение людского недовольства действующей властью, а значит, ты - народ.

Гм, позволь-ка спросить, а что же конкретно помешает посадить тебя за решётку? :) Ты считаешь, что если такого героя посадят, то неукротимое народное недовольство мощной волной поднимется и сметёт всех политиков и олигархов, а "жертву репрессий" вынесут из тюрьмы на руках, будут кричать "Ура!" и чепчики бросать?.. :) Что-то мне подсказывает, что посудачат на кухне и забудут.

К тому же, сажать популярных личностей, делая из них мучеников, вовсе не обязательно. Вспомним губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова. Просто водитель не справился с управлением машиной - со всяким может случиться, ага. Ну или на худой конец, можно сделать как с Владиславом Листьевым - хотя это уже грубее, не умели в то время ещё работать красиво.
Подарочная "Янтарная шпилька" за качественное проведение и организацию конкурсов "Вострый Глаз".Награда "Урановый млеко" за убедительную победу в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров (КАМА)."Треугольник Лоори-Фан" за победу в номинации "Лучшее задание по доставке груза" в конкурсе заданий для КР2
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за создание трех правительственных заданий для патча КР!"Урановый Млеко" - За первое место в конкурсе на создание персональной веб-странички на тематику КР "Визитная Карточка Рейнджера"
"Красный пантеон" - за предложения, способствующие развитию форума, а также за работу на посту администратора.Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 3 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Значок "Грязный кaмикадзе" за почётное третье место в четвёртом конкурсе "Вострый глаз".
Урановый млеко. За 1-е место в конкурсе на лучший космический тюнинг авто из NFS:U"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Nobody
*

Сообщений: 625
Карма: 1556 Известность: 579

« Ответ #385 : 23.09.2010 11:31:11 »
Всё зависит от цели ведения блога. Если вывод в топ, то можно, если разговор на серьёзные темы - нет. :)
Вывод в топ - достаточное условие того, чтобы тебя услышали.  :)

Гм, позволь-ка спросить, а что же конкретно помешает посадить тебя за решётку? :) Ты считаешь, что если такого героя посадят, то неукротимое народное недовольство мощной волной поднимется и сметёт всех политиков и олигархов, а "жертву репрессий" вынесут из тюрьмы на руках, будут кричать "Ура!" и чепчики бросать?.. :) Что-то мне подсказывает, что посудачат на кухне и забудут.
Ну, революции-то не будет конечно. Но рейтинг власти в таком случае опустится ниже плинтуса, и не поможет никакая пропаганда (потому что она до того бестолковая, что фактически сейчас работает вхолостую). А поскольку фундамент у нынешней власти и без того рассыпается, они не рискнут принимать такие меры. Или скорее обожгутся сначала, а потом будет пытаться ситуацию "исправлять".

Власть это люди, а люди это такие же животные, как собаки или медведи: они ведут себя нагло, когда чувствуют, что их все боятся, и им ничего не грозит. Поэтому цель оппозиционера - лишить их этой уверенности. После этого вся их прежде твёрдая и нерушимая структура распадётся сама.

Вспомним губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова. Просто водитель не справился с управлением машиной - со всяким может случиться, ага. Ну или на худой конец, можно сделать как с Владиславом Листьевым - хотя это уже грубее, не умели в то время ещё работать красиво.
Учитывай, что ты будешь позиционировать себя как главный борец с властью. Поэтому любая неприятность с тобой не вызовет сомнений в тех, кто за это ответственен, даже если тебя в самом деле собьёт случайная машина. Более того, тебе даже выгоднее делать вид, что тебя ущемляют. Нарваться на 15 суток, например, и обставить это соответствующим образом.

Но так как не все всегда действуют разумно, то риск поплатиться жизнью конечно есть. Дело изначально рискованное, кто ж спорит? :)
Позорная бессрочная Чёрная Метка за хамский флуд в служебной теме.Позорное "Черное Сердце" за оскорбление пользователей и использование запрещенных словOffline Evil Kitten
*

Не верь, не бойся, не проси.
Сообщений: 716
Карма: 330 Известность: 606

« Ответ #386 : 23.09.2010 12:04:44 »
Я всeгдa считaл, что прaвильнee говорить дeмонкрaтия.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #387 : 23.09.2010 12:11:19 »
Ну, революции-то не будет конечно. Но рейтинг власти в таком случае опустится ниже плинтуса

Есть мнение, что они чхать хотели на любой рейтинг, ибо "революции-то не будет, конечно". ;) А без народной любви они как-нибудь обойдутся. Для насильника главное, чтобы жертва не сопротивлялась.

Власть это люди, а люди это такие же животные, как собаки или медведи: они ведут себя нагло, когда чувствуют, что их все боятся, и им ничего не грозит. Поэтому цель оппозиционера - лишить их этой уверенности.

Это довольно сложно, если учесть, что им в самом деле ничего не грозит. :)

Может, в Америке и можно напугать политиков снижением рейтинга, а у нас знают, что всегда можно бюллетеней допечатать. Так что 250% населения всегда будут на их стороне. ;)

Поэтому любая неприятность с тобой не вызовет сомнений в тех, кто за это ответственен

И люди за чашкой чая посетуют, что "власть совсем оборзела". Уже страшно. :)



Я всeгдa считaл, что прaвильнee говорить дeмонкрaтия.

Это звучит слишком гордо. :wise: Слово "дерьмократия" точнее отражает суть дела.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #388 : 23.09.2010 12:15:23 »
Вывод в топ - достаточное условие того, чтобы тебя услышали.
Безусловно. Но, если для этого надо говорить не то, что считаешь нужным, то и услышат не то. ;)
Подарочная "Янтарная шпилька" за качественное проведение и организацию конкурсов "Вострый Глаз".Награда "Урановый млеко" за убедительную победу в Конкурсе Анимированных Модных Аватаров (КАМА)."Треугольник Лоори-Фан" за победу в номинации "Лучшее задание по доставке груза" в конкурсе заданий для КР2
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за создание трех правительственных заданий для патча КР!"Урановый Млеко" - За первое место в конкурсе на создание персональной веб-странички на тематику КР "Визитная Карточка Рейнджера"
"Красный пантеон" - за предложения, способствующие развитию форума, а также за работу на посту администратора.Почетный Орден "Звезда Свободы" III-й степени за создание 3 правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Значок "Грязный кaмикадзе" за почётное третье место в четвёртом конкурсе "Вострый глаз".
Урановый млеко. За 1-е место в конкурсе на лучший космический тюнинг авто из NFS:U"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Nobody
*

Сообщений: 625
Карма: 1556 Известность: 579

« Ответ #389 : 23.09.2010 13:44:47 »
Есть мнение, что они чхать хотели на любой рейтинг, ибо "революции-то не будет, конечно". ;) А без народной любви они как-нибудь обойдутся. Для насильника главное, чтобы жертва не сопротивлялась.
У меня другое мнение. ) Без любви и правда можно обойтись, но с нелюбовью они очень скоро придут к провалу.
Народная поддержка - это основание прочной власти (особенно авторитарной). Рассматривать авторитарную власть просто как тупое помыкание своим народом - это большое упрощение.
Путин явно это берёт в расчёт, потому и работает тщательно над своим имиджем. Занимался бы он этим, если бы ему было "чхать на любой рейтинг"? ;) Он и выехал на поддержке, как помнишь, за счёт контраста с Ельциным. Народу хотелось нормального, сильного с виду лидера. В другое время такого бы не получилось. И сейчас тоже времена изменились, меняется содержание информационного поля. Даже официальная пропаганда претерпела изменения за последние годы! Так что за народным сознанием они следят, это точно. Значит, на это не чхать.

Это довольно сложно, если учесть, что им в самом деле ничего не грозит. :)

Может, в Америке и можно напугать политиков снижением рейтинга, а у нас знают, что всегда можно бюллетеней допечатать. Так что 250% населения всегда будут на их стороне. ;)
Я думаю, сейчас грозит куда больше, чем когда-либо за последнее десятилетие. Сложно, но никто не говорил, что будет легко.  :D

Ты мыслишь какими-то упрощёнными схемами. Дескать народ это стадо животных, которых можно стегать кнутом, и им ничё не будет. И пропаганда для тебя это просто долбёжка в мозг. На самом деле кто считает так, тот никогда не добьётся успеха. Это настолько устаревшие представления, что они с трудом прокатили бы даже в 20м веке. Я вообще заметил, что ты взглядами застрял глубоко в прошлом, но это другой разговор. :)
На самом деле сознание человека устроено довольно сложно. С входящей в него информацией оно может творить разные вещи, преобразовывать её как угодно, а не только впитывать как губка. Нам сейчас важно, что оно может привыкать и игнорировать. Поэтому методы воздействия на сознание со временем совершенствуются: от прямого насилия до религии и классической пропаганды. Я расположил в историческом порядке, но на самом деле религия куда совершеннее пропаганды. :)
Надо признать, что общество изменилось по сравнению с 20м веком. Прежние методы, как обычная пропаганда или реклама, постоянно снижают свою эффективность. Поэтому появляются всё более изощрённые образцы рекламы вместо обычной массированной долбёжки. Так же и пропаганда изменяется в сторону тонкого, мягкого воздействия на сознание! Много раз уже писали о том, что такое современная западная пропаганда, я сам раза три писал. И в нашем обществе уже можно применять те же методы.

Всё это хорошо описал О. Матвейчев в книге "Уши машут ослом". Там, кстати, много и про то, как делаются выборы, и интересные философские моменты есть. Очень советую.
Не надо думать, что я начитался и пересказываю книгу, на самом деле она только укрепила мои прежние мысли (которые взялись наверное из анализа иностранной прессы на inosmi.ru).
Если помнишь давний спор с участием Yuuki, тебя и меня в теме про сериал "Школа", там я писал примерно то же, что и здесь, только в плане культуры народа. О том, как вообще надо работать с народом. Тогда ещё ни у кого не находил подобных мыслей, а теперь нашёл. :)
Я вообще за такой "мягкий" тоталитаризм, правда это уже тоталитаризмом не назовёшь, но нового слова видимо ещё нет. На самом деле это было бы похоже на западную модель, только лучше. Если пиарщики научились эффективно воздействовать на массовое сознание с помощью современных методов, почему бы их применить не в корыстных целях, а для развития страны?

Ладно, отдалился от темы. Но надо было немного прояснить. :)

И люди за чашкой чая посетуют, что "власть совсем оборзела". Уже страшно. :)
Чашка чая может перерасти во что-то другое. Имелось в виду, что они не кинутся революцию устраивать именно из-за тебя. Последствия будут позже, и уж точно это создаст больших проблем власти.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Online SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #390 : 23.09.2010 14:11:05 »
Это настолько устаревшие представления, что они с трудом прокатили бы даже в 20м веке.
Да они и в 20 не прокатили. Снесло царскую власть.
Если пиарщики научились эффективно воздействовать на массовое сознание с помощью современных методов, почему бы их применить не в корыстных целях, а для развития страны?
Потому что в корыстных выгоднее. ;)
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 378
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 66.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС