Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 18:26:48
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 378
  Печать  
Тема: Обсуждение политической ситуации в России в прошлом и настоящем
Offline Franck
*

Сообщений: 172
Карма: 1829 Известность: 421

« Ответ #495 : 14.01.2009 10:33:47 »
Сабж.

Updated by Yuuki: сабж куда-то испарился, поэтому вместо него выклаываю ссылку от Георгий А. С., оставленную им в этом посте.

СТАТИСТИКА: данные по дореволюционной, Советской и современной России.

http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=157577

Читайте, сопоставляйте, анализируйте! ;)
Позорная бессрочная Чёрная Метка за хамский флуд в служебной теме.Позорное "Черное Сердце" за оскорбление пользователей и использование запрещенных словOffline Evil Kitten
*

Не верь, не бойся, не проси.
Сообщений: 716
Карма: 330 Известность: 606

« Ответ #496 : 01.11.2010 16:58:07 »
Хвaтить pжaть! Можно подумaть Стaлин вообщe кpовососом был. Bсe eго "звepствa" были полeзны в пepвую очepeдь для стpaны :wise: !
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #497 : 01.11.2010 17:01:18 »
Русских Денис;)  ну негоже это! Повторением себе кол-во постов набивать!.. :shy:

Чего-чего? :) Ты о чём сейчас вообще?

Я просто не люблю тупую надпись "отредактировано" под постами. Поэтому я иногда размещаю новый пост вместо редактирования старого. Но прежний пост я всегда при этом удаляю!

Разве в этом случае увеличивается количество постов? По-моему, нет. :)
Бессрочное "Черное Сердце" за мат и оскорблениеВечное позорное "Чёрное Сердце" за мат.
Offline SPrangER
*

Знание-сила,невежест-тьма http://www.levashov.info
Сообщений: 361
Карма: 1005 Известность: 397

« Ответ #498 : 01.11.2010 17:03:28 »
 :wise:  Ксерон Мне смешно читать - что ты пишешь: неофициальных версий ты не признаёшь, а официальных не приводишь ни одной!!!
При недостатке информации Ты ссылаешься на РД. А сам не хочешь задуматься над смыслом своих высказываний.
 :bow: Русских Денис, вопрос прояснен. Предшествующий дублёр твоего поста уже удалился из темы. :bow:
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #499 : 01.11.2010 17:10:06 »
и верю.  В светлое тоталитарное будущее! Я верю, что тоталитаризм всё равно победит!

При этом я, конечно, рад, что уже не застану это время.
Этого противоречия я понять не могу. Либо тебе нравится общественный строй и хочешь при нём жить, либо ты не хочешь при нём жить, тогда как он может нравится. Это же не картина, это жизнь человеческая. :)
Поэтому вера в Бога требует от людей отключения мозга, а вот вера в светлое будущее - нет.
На мой взгляд, любая вера, требует отключения мозга. Не верить надо, а думать.
Пpосто у Гитлepa идeология былa уничтожитeльнaя, у Стaлинa идeология зa свeтлоe будущee.
И что? Цель никогда не оправдывает средства, а наоборот, используемые средства приводят к той или иной цели. ;)

 
Позорная бессрочная Чёрная Метка за хамский флуд в служебной теме.Позорное "Черное Сердце" за оскорбление пользователей и использование запрещенных словOffline Evil Kitten
*

Не верь, не бойся, не проси.
Сообщений: 716
Карма: 330 Известность: 606

« Ответ #500 : 01.11.2010 17:10:30 »
:wise:  Ксерон Мне смешно читать - что ты пишешь: неофициальных версий ты не признаёшь, а официальных не приводишь ни одной!!!
При недостатке информации Ты ссылаешься на РД. А сам не хочешь задуматься над смыслом своих высказываний.

Где ты увидел в моем посте "недостаток информации". Я хорошо знаю историю двадцатого века, т.е официальную версию. Всякие "неофициальные" книги не очень-то люблю читать.

И кстати хочу сказать у меня есть учебник истории за 1970 год (да да есть. Ещё родительский). Могу в отдельном посте "описать" что там написано о Сталине.

Ответ SergR: Я всегда считал наоборот.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #501 : 01.11.2010 17:12:59 »
Bсe eго "звepствa" были полeзны в пepвую очepeдь для стpaны
Чем полезны?
Бессрочное "Черное Сердце" за мат и оскорблениеВечное позорное "Чёрное Сердце" за мат.
Offline SPrangER
*

Знание-сила,невежест-тьма http://www.levashov.info
Сообщений: 361
Карма: 1005 Известность: 397

« Ответ #502 : 01.11.2010 17:16:31 »
Ксерон, послушай, а ты не задумывался: что лучшая деза - это та, которая с детских лет посредством учебников в юные головы закладывается?
В раннем возрасте человек ещё не столь искушён этим миром, чтоб в голову закралась и тень сомнения о фальсификации и обмане, политических интригах и профанации населения.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #503 : 01.11.2010 17:16:41 »
И кстати хочу сказать у меня есть учебник истории за 1970 год
Если брать учебники истории различных лет, то история нашей страны будет выглядеть очень разнообразно. :) И с чего ты решил, что именно в 1970 году был написан правдивый учебник?
Я всегда считал наоборот.
Цель оправдывает средства? Этот лозунг иезуитов достаточно хорошо известен, но привили ли иезуиты любовь к Христу кострами инквизиции?
Позорная бессрочная Чёрная Метка за хамский флуд в служебной теме.Позорное "Черное Сердце" за оскорбление пользователей и использование запрещенных словOffline Evil Kitten
*

Не верь, не бойся, не проси.
Сообщений: 716
Карма: 330 Известность: 606

« Ответ #504 : 01.11.2010 17:17:24 »
Bсe eго "звepствa" были полeзны в пepвую очepeдь для стpaны
Чем полезны?
:scolding: :scolding: Короче, может посетите этот сайт/
://stalinism.ru/

Мне просто очень долго объяснять.

Ответ SergR
Хочу сказать что в том учебнике даже слово "Сталин" не написано! Просто всегда находились крысы, которые хотели стереть имя Сталина из истории. Бояться меньше стали.


Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #505 : 01.11.2010 17:20:18 »
Мне просто очень долго объяснять.
Сайтов много. Мне интересно, что ты об этом думаешь. Я тебе с тем же успехом могу дать ссылку на сайт антисталинистов. ;)
Позорная бессрочная Чёрная Метка за хамский флуд в служебной теме.Позорное "Черное Сердце" за оскорбление пользователей и использование запрещенных словOffline Evil Kitten
*

Не верь, не бойся, не проси.
Сообщений: 716
Карма: 330 Известность: 606

« Ответ #506 : 01.11.2010 17:24:37 »
Про лагеря я объяснял.  Коллективизация-огромный скачок в развитии страны. Так дальше-переселения народов. Всякие вот эти народы могли реально представлять опасность для страны.
Offline Алан О-Мэллор
*

Звёздный рейнджер
Сообщений: 170
Карма: 615 Известность: 123

« Ответ #507 : 01.11.2010 17:25:10 »
 ИМХО: Не стоит вешать на одного Сталина все ошибки и перегибы того времени. Да были посадки невиновных (хотя большинство всё сидело за дело), но это было делом не столько Сталина, сколько Троцкого, Ежова и прочих, которые кстати потом понесли заслуженное наказание. Не стоит также забывать, что к приходу Сталина страна находилась на грани развала (с коррупцией, гражданской войной, в том числе и произволом властей).
 Также часто замалчивают, что кроме репрессий были также и создание сверхдержавы, воссоздание экономики и промышленности, победа в страшнейшей войне практически со всей Европой (К 1941-му практически все европейские страны находились под контролем Гитлера, да и сама Германия была намного сильнее чем сегодняшняя), обеспечение обороноспособности страны, научно-техническая революция (например космическая программа - заслуга отнюдь не Хрущёва, который пришёл на всё готовенькое).

Вот к примеру неплохая статья по поводу репрессий:
http://statehistory.ru/52/Stalinskie-repressii/
А вот про "обезглавленную" армию:
http://statehistory.ru/11/Byla-li-obezglavlena-Krasnaya-Armiya-/
Вообще на этом сайте много интересной информации.

Печально, но количество антисоветской пропаганды давно и намного перевесило собственно советскую. Это породило большое количество мифов о СССР и особенно Сталине. Что собственно сделал Медведев, называющий Сталина преступником и дуркаом?


 Определение преступник куда больше подходит Горбачёву, уничтожевшему экономику, армию, промышленность, образование  расчленившему страну, и всё ради деньжат из Америки. А Горбачёв до сих пор живёт и здравствует, катаясь с лекциями про демократизацию.

Если сравнивать с сегондяшним временем: во все времена были свои плюсы и минусы, что в СССР (пример: те самые перегибы), что в РФ (пример: высокий уровень коррупции). Только, сдаётся мне, что в СССР плюсов было побольше.
Бессрочное "Черное Сердце" за мат и оскорблениеВечное позорное "Чёрное Сердце" за мат.
Offline SPrangER
*

Знание-сила,невежест-тьма http://www.levashov.info
Сообщений: 361
Карма: 1005 Известность: 397

« Ответ #508 : 01.11.2010 17:27:28 »
Ксерон  :sight: вот ты ссылаешься на сайт..Я тебе привёл в доводы книги , написанные о людях, которые пострадали в политической мясорубке им.Сталина.
Ты ведь не хочешь их читать? Верно?..А посетив сей сайт ты думаешь, что у нас изменится о нём мнение?
 :cool: Слишком много невинной крови сталин пролил, чтоб его с натяжкой человеком назвать было возможно!
А мотивы, которыми руководствовался сталин, очень наглядно там представлены, как и картина произвола, которая происходила по его указке.
Позорная бессрочная Чёрная Метка за хамский флуд в служебной теме.Позорное "Черное Сердце" за оскорбление пользователей и использование запрещенных словOffline Evil Kitten
*

Не верь, не бойся, не проси.
Сообщений: 716
Карма: 330 Известность: 606

« Ответ #509 : 01.11.2010 17:29:29 »
Алан О-Мэллор Вот наконец-то нашего полку прибыло! 
 
 
Эта дисскусия отняла у меня ну просто кучу свободного времени. Я даже сегодня хотел начать чамп (набор участников). Но раз уж вступил в эту дисскусию "доведу дело до конца"...
Бессрочное "Черное Сердце" за мат и оскорблениеВечное позорное "Чёрное Сердце" за мат.
Offline SPrangER
*

Знание-сила,невежест-тьма http://www.levashov.info
Сообщений: 361
Карма: 1005 Известность: 397

« Ответ #510 : 01.11.2010 17:31:18 »
Алан О-Мэллор "Большинство"...как это ты решил, на основании каких данных?
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 378
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 65.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС