Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
17.04.2024 00:01:49
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 378
  Печать  
Тема: Обсуждение политической ситуации в России в прошлом и настоящем
Offline Franck
*

Сообщений: 172
Карма: 1659 Известность: 419

« Ответ #510 : 14.01.2009 10:33:47 »
Сабж.

Updated by Yuuki: сабж куда-то испарился, поэтому вместо него выклаываю ссылку от Георгий А. С., оставленную им в этом посте.

СТАТИСТИКА: данные по дореволюционной, Советской и современной России.

http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=157577

Читайте, сопоставляйте, анализируйте! ;)
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 1234 Известность: 1342

« Ответ #511 : 01.11.2010 17:38:38 »
Хочу сказать что в том учебнике даже слово "Сталин" не написано! Просто всегда находились крысы, которые хотели стереть имя Сталина из истории. Бояться меньше стали.
Нет стирать не надо, надо говорить о всех безобразиях, которые творились в то время, и не утверждать при этом, что он не знал.
Бессрочное "Черное Сердце" за мат и оскорблениеВечное позорное "Чёрное Сердце" за мат.
Offline SPrangER
*

Знание-сила,невежест-тьма http://www.levashov.info
Сообщений: 361
Карма: 870 Известность: 370

« Ответ #512 : 01.11.2010 17:44:12 »
Ксерон, не расстраивайся, но ЭТА дискуссия имеет лишь один логический конец - признание геноцида народов России, что затеял сталин,
какими бы "благими" намерениями это не было завуалированно.
Позорная бессрочная Чёрная Метка за хамский флуд в служебной теме.Позорное "Черное Сердце" за оскорбление пользователей и использование запрещенных словOffline Evil Kitten
*

Не верь, не бойся, не проси.
Сообщений: 716
Карма: 390 Известность: 540

« Ответ #513 : 01.11.2010 17:49:57 »
Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет жить! :silence:   
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 1234 Известность: 1342

« Ответ #514 : 01.11.2010 17:51:10 »
Так дальше-переселения народов. Всякие вот эти народы могли реально представлять опасность для страны.
Прям вот так вот, целые народы. Что ж это за страна такая, которой её граждане угрожают?
Да были посадки невиновных (хотя большинство всё сидело за дело), но это было делом не столько Сталина, сколько Троцкого, Ежова и прочих, которые кстати потом понесли заслуженное наказание.
Если бы Сталина в итоге расстреляли бы, то с твоей мыслью можно было бы и согласится. А Сталин отвечать должен, поскольку во-первых он создавал то государство, а во-вторых сам провозгласил себя вождём.
Не стоит также забывать, что к приходу Сталина страна находилась на грани развала (с коррупцией, гражданской войной, в том числе и произволом властей).
Безусловно, при Сталине стало лучше, чем при Ленине, но от этого его преступления меньше не становятся.
Также часто замалчивают, что кроме репрессий были также и создание сверхдержавы,
А зачем тебе нужна сверхдержава?
например космическая программа - заслуга отнюдь не Хрущёва, который пришёл на всё готовенькое
Сталин космическую программу разрабатывал? :D
Определение преступник куда больше подходит Горбачёву, уничтожевшему экономику, армию, промышленность, образование  расчленившему страну, и всё ради деньжат из Америки.
Интересно сколько надо заплатить, чтобы человек обладающий практически неограниченной властью в огромной империи, да ещё при этом, с вашей точки зрения, с прекрасно работающей экономикой, чтобы он разрушил такую кормушку и ушёл в никуда? Боюсь Форт-нокса не хватит.
Только, сдаётся мне, что в СССР плюсов было побольше.
А поподробнее можно.


 
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 1234 Известность: 1342

« Ответ #515 : 01.11.2010 17:53:38 »
Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет жить!
Сталин помер в 1953 году и поскольку некромантов в России нету, то будет благополучно пребывать в могиле. :p
Позорная бессрочная Чёрная Метка за хамский флуд в служебной теме.Позорное "Черное Сердце" за оскорбление пользователей и использование запрещенных словOffline Evil Kitten
*

Не верь, не бойся, не проси.
Сообщений: 716
Карма: 390 Известность: 540

« Ответ #516 : 01.11.2010 17:58:43 »
Ленин тоже умер, но почему-то про него также говорят. Про мумификацию не отвечать.
Позорная бессрочная Чёрная Метка за хамский флуд в служебной теме.Позорное "Черное Сердце" за оскорбление пользователей и использование запрещенных словOffline Evil Kitten
*

Не верь, не бойся, не проси.
Сообщений: 716
Карма: 390 Известность: 540

« Ответ #517 : 01.11.2010 18:01:37 »
А не создать бы мне отдельную тему по поводу сталинизма?
Бессрочное "Черное Сердце" за мат и оскорблениеВечное позорное "Чёрное Сердце" за мат.
Offline SPrangER
*

Знание-сила,невежест-тьма http://www.levashov.info
Сообщений: 361
Карма: 870 Известность: 370

« Ответ #518 : 01.11.2010 18:09:01 »
Ксерон
Цитировать
Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет жить!
Знаешь, ты с такой наивностью веришь в свой лозунг - это скорее всего потому, что лично твою семью обошёл стороной кровавый беспредел
данного узурпатора. Если бы тебе реально довелось узнать всю подноготную того времени, сомневаюсь - что здесь был бы столь долгий спор. Да и читать, хотя бы не то что я здесь привёл...Солженицина походу дела Тебе не доводилось.  :( А интернет-ресурсам верить: это тоже штука скользкая, т.к. много расплодилось просталинских сайтов и идеологов.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2090 Известность: 684

« Ответ #519 : 01.11.2010 18:12:12 »
Солженицын - известнейший российский автор фэнтези. ;)
Бессрочное "Черное Сердце" за мат и оскорблениеВечное позорное "Чёрное Сердце" за мат.
Offline SPrangER
*

Знание-сила,невежест-тьма http://www.levashov.info
Сообщений: 361
Карма: 870 Известность: 370

« Ответ #520 : 01.11.2010 18:15:17 »
Солженицын - известнейший российский автор фэнтези. ;)
И в каких же рассказах, повестях он так ярко себя проявил?..
Позорная бессрочная Чёрная Метка за хамский флуд в служебной теме.Позорное "Черное Сердце" за оскорбление пользователей и использование запрещенных словOffline Evil Kitten
*

Не верь, не бойся, не проси.
Сообщений: 716
Карма: 390 Известность: 540

« Ответ #521 : 01.11.2010 18:16:24 »
SPrangER
Тебе не понять моей внутренней философии. И у меня такое мнение о Сталине ещё задолго до того как я нашёл тот ресурс. Поначалу когда я узнал о Сталине, я тоже думал как ты, но со временем мои взгляды изменились на 180 градусов.
Бессрочное "Черное Сердце" за мат и оскорблениеВечное позорное "Чёрное Сердце" за мат.
Offline SPrangER
*

Знание-сила,невежест-тьма http://www.levashov.info
Сообщений: 361
Карма: 870 Известность: 370

« Ответ #522 : 01.11.2010 18:24:50 »
Ксерон конечно, если принять точку зрения, что все мы - смерды убогие, расходный материал для достижения "Высшей" цели гения-злодея...  :D
Тогда конечно!.. :crazy: С этой колокольни можно рядышком и Гитлера приплести...Да в придачу ещё кучу всяких негодяев с отмороженной совестью..
Извини, но другого объяснения я не вижу. А это,написанное мной, напрочь отвергаю. Я считаю, что Человек должен быть свободным и здравомыслящим.   :rolleyes: Хотелось бы ещё присутствие совести и ответственности за принимаемые человеком действия.
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2090 Известность: 684

« Ответ #523 : 01.11.2010 21:53:17 »
и верю.  В светлое тоталитарное будущее! Я верю, что тоталитаризм всё равно победит!

При этом я, конечно, рад, что уже не застану это время.
Этого противоречия я понять не могу. Либо тебе нравится общественный строй и хочешь при нём жить, либо ты не хочешь при нём жить, тогда как он может нравится. Это же не картина, это жизнь человеческая. :)

Чем человеческая жизнь принципиально отличается от мазка на холсте? :) Да ничем. ;)

Fallen Art
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1545 Известность: 2481

« Ответ #524 : 01.11.2010 22:38:24 »
A гдe жe "космобpaт" и всeобщee увaжeниe?

Ладно признаю, что выкладывание демотиваторов это дело полезное. Димусик извини меня.

ОК, проехали, КосмоБрат  ;) (я тоже явно погорячился со столь жёсткой реакцией  :( - просто что-то обидно прям так стало,  :cry: я ж очень старался картинки строго по теме всюду подбирать  :unwit: и довольно немало времени на это потратил!)...  :rolleyes:

P.S. Может всё-таки демотиваторы будем выкладывать в теме "юмор".

Тогда хохмо-топик просто лопнет нафиг  :evil: (короче, предлагаю и дальше выкладывать повсюду  ;) - Но 1)строго по теме обсуждения  :cool: и 2)обязательно спойлером - типа, как см.ниже!)...  :wise:


P.S. Ох, и мега-холиварище тут у вас, друзья мои  :eek: (мой вчерашний полудетский импульс  :shy: на слово "задолбал" выглядит сейчас просто смешным на вашем супер-серьёзном фоне!), а Истина,  :angel: как и обычно, "где-то посередине"(с), ИМХО...  :eat:
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6457
Карма: 1234 Известность: 1342

« Ответ #525 : 02.11.2010 10:39:41 »
Чем человеческая жизнь принципиально отличается от мазка на холсте?
Мне жаль, что для тебя человеческая жизнь ничего не значит. :(
Ох, и мега-холиварище тут у вас, друзья мои
С моей стороны никакого холивара.  :) Так попытка понять, чем же человеку так нравится, когда его угнетают. :)
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 378
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 69.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС