Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
19.04.2024 22:53:03
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Профиль пользователя
Основная информация
Показать статистику
Просмотр сообщений
Награды
Рекорды
Соревнования
Рейтинги

Альбомы
Просмотр
Просмотр элементов
Посмотреть комментарии

Творчество
Список работ

  Просмотр сообщений - Nobody
* Просмотр сообщений пользователя | Просмотр тем пользователя | Просмотр вложений пользователя
Страниц: [1] 2 3 ... 55
1  Тусовка / Политика / Российско-белорусские отношения : 11.09.2020 06:36:23
Не понимаю, какие претензии к Тихановской. Она же изначально в политику не собиралась, до того, как мужа не зарегистрировали? А теперь её критикуют за отсутствие лидерских навыков. Так и неудивительно.
2  Тусовка / Политика / Украино-Российские взаимоотношения : 08.06.2020 11:33:25
Kasik, насчет насчет неосведомленности стороннего наблюдателя - согласен, предыдущие посты получились немного скомканные и из-за этого могли показаться слишком резкими. Просто это сейчас главная тема в мире, даже коронавирус отошел на второй план, и я действительно считаю, что последствия для всего мира могут быть очень серьезными (не только конкретно этого эпизода).
Разница в наших позициях в том, что я вижу это как направленный процесс, в то время как ты убежден, что это лишь временные трудности, и ничего принципиально не меняется. Время покажет. :)
И да, мне сейчас это интереснее обсуждать, чем планы нашего царя править до своей смерти (как будто кто-то еще сомневался?).

Насчет компромисса - конечно, Бали это крайний вариант, который явно не подойдет большинству. Но это лишь один из примеров. На мой взгляд, в Европе и развитой части Азии как раз баланс лучше сохраняется с точки зрения обычного человека, в то время как другие скорее заточены под крайности.
3  Тусовка / Политика / Украино-Российские взаимоотношения : 06.06.2020 12:22:50
Димусик
Ну, справедливости ради, очень большая часть "простого" народа России и сама не сильно отделяет себя от правящей верхушки.
А если бы отделяла и относилась к ним как к наемным управленцам, существующим на деньги "простого" народа и доходов от продажи общенациональных природных ресурсов, то и верхушка, скорее всего, вела бы себя по-другому.

Что касается тех, кто зациклен на ненависти - так это же хорошо, что они прояснили свою позицию. Пусть всё это будет на всеобщем обозрении, чтобы никаких иллюзий ни у кого не складывалось.
4  Тусовка / Политика / Украино-Российские взаимоотношения : 06.06.2020 12:11:42
Kasik На написание простыни нет желания и времени, поэтому попытаюсь уместить свой пост в несколько параграфов.

1. Мои слова не обладают таким весом, чтобы отказывать кому-то в правах и выдвигать кому-то предъявы. Было бы глупо ожидать какой-то реакции со стороны критикуемого государства, потому что всё выше написанное - не политический манифест, а просто размышления вслух, основанные на личных моральных ориентирах и жизненном опыте, которые мне было интересно высказать. Разумеется, с ними можно не согласиться, на то и нужен форум.
И одна из причин, почему вообще моральный аспект затронут - как раз та роль, которую американское государство отводит само себе в этом вопросе, причем не особо утруждаясь философским дискурсом, что довольно иронично. Назвался груздем - полезай в кузов.

2. Если по твоему личному мнению "поверхностная риторика совпадает с образцом определённого шаблона", то есть ли в этом вина оратора? Мы сейчас в принципе не можем сказать ничего, что уже не было сказано кем-то до нас, поэтому какие-то пересечения с разными течениями общественной мысли неизбежно будут - но в этом не обязательно есть причинно-следственная связь.
И где тогда свобода слова, если мне нужно постоянно сверять свои слова с какими-то шаблонами, то есть заниматься самоцензурой, чтобы случайно не быть на кого-то похожим?
Что касается России, мы уже обсуждали эту тему в предыдущие разы, моя позиция с тех пор не изменилась. Не совсем понятно, почему она опять всплыла при обсуждении совершенно не связанных с ней событий. Единственное объяснение, которое я вижу - для кого-то это просто больная тема.

3. Я все еще в Сингапуре, и пока здесь остаюсь на какое-то время.

4. Возвращаясь к основной теме. Можно сказать, что да, не все так у них плохо, есть и положительные моменты, всё относительно и т.д. Никто не спорит, что средний гражданин США живет лучше по большинству параметров, чем житель какой-нибудь банановой республики. Но если взглянуть на тренды, то ситуация скорее ухудшается.

Из всех, с кем я общался (люди из разных стран), если кто и рассматривает переезд в США, то только из-за денег и карьеры. Для ИТ специалистов там действительно хорошие условия и много интересной работы. Но если попросить привести пример наиболее желанного образа жизни, то скорее назовут Австралию, НЗ, Европу, Японию, Тайланд или Бали. Та олдскульная эмиграция, как в 20 веке, когда ехали за новой жизнью и американской мечтой, или по идеологическим причинам, уже почти иссякла. Наверняка есть еще большое количество совсем нищих и отчаянных, для которых переезд - это путевка в жизнь, но в условиях ужесточающихся миграционных законов этот путь стал куда труднее, и не факт, что он закончится успешно.
Таковы на данный момент мои выводы по итогам общения с людьми, информации с Реддита, англоязычных новостей и собственного опыта жизни в разных странах в течение последних 5 лет.

Речь не о том, что Запад - говно, а Россия и Путин - зашибись. И если смысл фразы перевернуть, это тоже будет далеко от действительности. Не стоит везде применять бинарную логику и пытаться найти подтверждения каким-то шаблонам и стереотипам.
5  Тусовка / Политика / Украино-Российские взаимоотношения : 03.06.2020 13:14:01
предлагаю писать о тамошних супер-событиях вот здесь,    оставя местную мега-тему "тысячелетне-многострадальных" украинско-российских взаимоотношений    в покое хоть бы на какое-то время...
Ну тогда контекст потеряется. В этой теме все равно по два сообщения в год пишут
6  Тусовка / Политика / Украино-Российские взаимоотношения : 03.06.2020 13:09:07
да, демократия, в этом плане, даёт сбои, но это не повод откатываться к другим формам организации, и тем более впадать в крайности. остаётся надеяться что в результате встрясок, желательно малой кровью, удастся найти что-то лучшее. смотрел фильм "идиократия"? не знаю как у кого, а у меня послевкусие не о том "какие америкосы тупые", а о том, что там есть здоровая ирония по этому поводу, а значит и понимание проблемы, и все шансы к исправлению.
Так никто не призывает впадать в крайности, разве нет?
Ирония - последнее убежище людей, которые всё понимают, но ничего не могут поменять.
Странно, что по поводу россиян, также часто иронизирующих над суровой действительностью, у тебя не настолько оптимистичные ожидания. :) Но в США-то, конечно, умные дяди как-нибудь разберутся, мы просто не доросли до высоты полета их мысли.
Сам фильм вышел задолго до Трампа, кстати, если это о чем-то говорит.

у кого-то лучше?
Ты сейчас прикалываешься?
Новая Зеландия, Тайвань, Корея, Германия, Скандинавия за исключением Швеции (хотя они сознательно избрали свой подход, и он тоже в какой-то степени сработал). Это только те, кто значительно лучше.
В Сингапуре тоже все спокойно, переполненных больниц не было, несмотря на высокую плотность населения.

то что народ вышел на протест против полицейского произвола, это по твоему плохо?
Нет, против этого я как раз ничего не имею.
И в очередной раз ты меня пытаешься подогнать под образ ватника, который за то, чтобы всех прижать к ногтю. А ты такой прискакал на белом коне и просвещаешь тупых кацапов насчет демократии. Пожалуйста, не надо больше. Этот развод мог бы сработать на анонимном форуме, но тут-то все друг друга знают.

Заметь, я написал "беспорядки", а не "протесты". Потому что это две разные вещи, которые могут существовать одновременно. Мне понятен совершенно справедливый протест против произвола, но я не могу поддержать массовое разрушение чужого имущества и мародерство. Именно массовое, а не единичные случаи.
И вторая претензия к поведению полиции в стране, претендующей на моральное лидерство в этом вопросе.

в пример что именно?
Да что угодно.
Полицейское насилие, узаконенный расизм, невозможность добиться справедливости законным путем.
Система, которая направлена против большинства в угоду привилегированному меньшинству.
Право на ношение оружия, которое не помогает в действительно важных ситуациях, как мы это сейчас видим, зато помогает очередному психу расстрелять очередную школу. Нам-то рассказывали, что если государство будет беспределить, граждане встанут с оружием на защиту конституции. Ну и где всё это?
Бюрократическая неэффективность и отсталость системы управления.
Недоступное для широких масс здравоохранение и образование.
Двухпартийная система, которая делит общество строго на два враждующих лагеря.
Попытки загладить глубинные социальные проблемы бюрократическим путем вместо того, чтобы искоренять первоисточник этих проблем.

Да, некоторые вещи они делают хорошо, например, условия для бизнеса, защита частной собственности. Вообще всё, что касается зарабатывания денег. Что позволяет таким, как Маск, запускать свои ракеты.
Но что касается жизни обычного человека, устройства системы в целом, то тут особенно нечего использовать как положительный пример.

И нет, "брать в пример" и "слепо копировать" - не одно и то же, так что этот комментарий вообще мимо кассы.

но ещё хуже выглядят агрессивные страны-гопники с рабски покорным населением...
А тут по сценарию я должен кинуться защищать руководство всем известной страны, на которую ты так однозначно намекаешь, да?
Если что, в мире более 200 стран, и большинство из них скорее не попадает под определение "агрессивные страны-гопники с рабски покорным населением".
Многие из них выглядят лучше по многим параметрам.

Современный мир - не такой, какой был во времена холодной войны и в 90х. Многие представления и стереотипы из той эпохи уже безнадежно устарели. Ты сейчас пытаешься цепляться за эти представления, вместо того, чтобы взглянуть на реальную картину свежим взглядом и непредвзято.

P.S. Забыл ответить про "специфичный бэкграунд" - так можно вообще что угодно оправдать, у нацистской Германии тоже был специфичный бэкграунд.
7  Тусовка / Политика / Украино-Российские взаимоотношения : 02.06.2020 17:21:02
Димусик О том и речь, теперь топить за права и свободы будет совсем лицемерно с их стороны, с таким количеством наглядного материала.
Что, впрочем, никак не оправдывает другие государства, которые делают то же самое у себя.
8  Тусовка / Политика / Украино-Российские взаимоотношения : 02.06.2020 12:01:18
с чего бы?  что-то поменялось?
Много всего в мире происходит, есть о чем подумать.
Я не про Украину и Россию, а вообще. Просто написал в этой теме, т.к. остальные давно мертвые, да и нет смысла в нескольких темах уже.
Как мне тут сказали,пока жив хоть один рейнджер) Ничего не умерло)
Что касаемо политической ситуации... То на фоне протестов в штатах всплыли два нюанса. Ну то что во всем замешена РФ исходя из заявлений либералов, и несколько часов спустя гражданин Украины влетает в толпу на фуре..благо без жертв. Но уверен что данные случае будут формировать обе стороны ..
Ну, это всего лишь один небольшой эпизод, который ни на что не влияет, но на который русскоязычные люди обратили особое внимание по понятным причинам. А так всем пофиг, какой национальности водитель. Для протестующих он просто беляш. :) Скоро уже забудут, там каждый день десятки таких видео.

Вообще такое впечатление, что Америка катится по наклонной. Что ситуация с ковид (абсолютная неэффективность и неподготовленность), что нынешние беспорядки и их подавление - все это выглядит, мягко говоря, не на уровне высокоразвитой страны. Еще и Трамп постоянно подливает масла в огонь. Понятно, что и раньше проблемы были, но тогда хотя бы получалось хорошую мину делать. Сейчас экономическое и военное влияние у них еще есть, но политическое и культурное сильно подорвано. Не знаю вообще никого, кто бы считал, что все это нормально и надо брать в пример. Я не злорадствую, если что, у меня какой-то особой ненависти к ним нет. Просто наблюдение.

Что касается РФ, в последнее время мне начали писать знакомые, которые раньше были типа "вне политики", и которых все устраивало, с желанием свалить из страны. Фанатов Навального в соцсетях тоже стало как-то больше по ощущениям, причем иногда это люди, от которых меньше всего ожидал. Очень сильный контраст с 2014-2015 годами.
9  Тусовка / Политика / Украино-Российские взаимоотношения : 02.06.2020 09:45:22
с чего бы?  что-то поменялось?
Много всего в мире происходит, есть о чем подумать.
Я не про Украину и Россию, а вообще. Просто написал в этой теме, т.к. остальные давно мертвые, да и нет смысла в нескольких темах уже.
10  Тусовка / Политика / Украино-Российские взаимоотношения : 21.03.2020 16:16:44
Вот интересно, изменилось ли у кого-нибудь мнение за последние годы, и если да, то в какую сторону :)
11  Тусовка / Политика / Украино-Российские взаимоотношения : 21.03.2020 15:55:36
Привет. Как дела?
12  Тусовка / Политика / Будете ли вы голосовать 18 марта? : 06.09.2018 16:10:05
Kasik, не надо делать вид, что ты знаешь больше меня о людях, среди которых я родился, вырос и прожил большую часть жизни на текущий момент. А вырос я не в кругу диссидентов и полной изоляции от общества, чтобы было понятно. Есть шаблоны поведения некоторых групп и социальных слоев, значение которых ты намеренно преувеличиваешь. С некоторыми общими чертами в национальном сознании очень сложно смириться, и это проблема, но если постараться быть объективным, то будут видны и немногочисленные положительные тренды, которые как раз дают повод надеяться. Также надо понимать, что изменения в обществе обычно требуют смены нескольких поколений - это хорошо видно на примере Китая, где есть деньги и развитие, но старые привычки еще даже не начали выветриваться. Да, хотелось бы сразу все и сейчас, но такое бывает редко.

а так, ты просто образец ходячих противоречий, отторгнутый русским миром, таскаешь его в себе по миру цивилизованному, разнося эту заразу, и создавая иллюзию, что и среди русских есть нормальные люди, и может быть стоит дать им ещё один шанс...
Я думаю, "цивилизованный мир" как-нибудь сам разберется, кто нормальные люди и кому давать шанс, без помощи украинских просветителей. Все-таки не полные дебилы там живут. :)
13  Тусовка / Политика / Будете ли вы голосовать 18 марта? : 30.04.2018 13:26:19
в этносе
Вот в этом я с тобой категорически не согласен.

"Этнос" не может ничего выбрать, слишком уж широкие критерии вхождения в эту группу людей. Это прям как в пропаганде, где все всегда в едином порыве. Ты понимаешь, что по сути все это повторяешь?

Ложь, хамство и невежество избрал национальной идеей не этнос, а какая-то часть. Довольно большая часть. Да и слово "избрал" здесь неуместно - такие вещи не выбирают, это вопрос воспитания или его отсутствия. Учитывая, что российское государство активно пропагандирует образ наглого гопника-патриота как образец для подражания, нет ничего странного в том, что такой тип в последнее время сильно заметен. К счастью, в моем круге общения таких нет. То есть я достоверно знаю, что далеко не все такие.

да ты патологический оптимист...)
Не, оптимист здесь DisaV :) Я же ничего хорошего в России в ближайшее время не ожидаю.

можно что-то исправить простыми косметическими перестановками
Речь не шла о косметических перестановках.
Система - это прежде всего люди. У этих людей примерно схожее происхождение, образ мышления, культура и потребности. Сейчас они примерно соответствуют культуре и потребностям своего электората, выросшего в советском застое с ядерными ракетами. Благодаря демографической яме, это еще будет довольно долго продолжаться. Со сменой поколений и настроений в обществе система будет неизбежно изменяться - эволюционно или революционно. Я просто имел в виду, что лет через 10 тех, кто не жил в совке, будет существенно больше. Это те, кто сейчас никак не представлен во власти, но мыслит по-другому (я не идеализирую - в этом есть и хорошие, и плохие стороны).

странно что ты сам, сбежавший куда подальше, продолжаешь тешить себя безосновательными иллюзиями
Да ничего странного нет.
Нравится ли мне Россия в её нынешнем виде? Нет, и своего будущего я сейчас там не вижу.
Можно ли там что-то изменить? Да, но нужно много времени.
Все русские быдло и сволочи? Нет.
14  Тусовка / Политика / Будете ли вы голосовать 18 марта? : 15.04.2018 12:02:17
А всё что происходит с народом - семь сытых лет сменяют семь голодных лет и так по кругу - это фон жизни.
Наверное, легко считать все происходящее фоном, когда ты более-менее обеспечен, и с тобой ничего не происходит. А когда тебя посадят за репост в соцсети, или когда твой ребенок задохнётся от испарений с ближайшей свалки, тогда будет немного обидно, что в свое время решил не быть частью народа.
15  Тусовка / Политика / Будете ли вы голосовать 18 марта? : 15.04.2018 10:06:03
Kasik, у тебя весь пост о том, какие русские плохие. Мы тебя поняли. Все это грустно читать, но и спорить бессмысленно. Если нравится так считать, ну и ладно, но я в этом не вижу рационального зерна, одни эмоции.

Откуда люди возьмутся? Да из бизнеса, например. Далеко ходить не надо - уже сейчас есть примеры хорошо работающих компаний, есть хорошо работающие отдельные чиновники. И еще куча людей, которые могли бы использовать свои умения на благо государства, но при текущей системе кумовства и отрицательного отбора у них нет шанса попасть во власть.
Страниц: [1] 2 3 ... 55
Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 35.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС