Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
20.04.2024 02:02:04
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
  Печать  
Тема: Викторина КОСМОНАВТИКА [завершена]
"Алмазная гильза" за победу в викторине Animal Planet.Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Хрустальная чакра" за большой вклад в викторино-строительство на нашем форуме.
"Великий Оракул" за блистательную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline WILD ROW
*

мое дело - труба!
Сообщений: 1551
Карма: 1360 Известность: 1764

« Ответ #195 : 11.10.2010 14:02:17 »
Темы туров
I Космонавты
II Кроссворд
III Пары и загадки

IV Спутники и ракеты

1. Принять участие можно с любого тура
2. Ответы можно высылать частями, но корректировать ранее присланные ответы нельзя!
3. В теме викторины запрещается делать намеки на правильные ответы, просить об ответах у других участников, публиковать ответы до официального завершения очередного тура.
4. Ответы слать мне по ЛС.

1. Пользоваться приёмами нечестной игры.
2. Делать намёки на правильные ответы в теме викторины.
3. Просить о подсказках других конкурсантов.
4. Публиковать ответы в теме до оглашения результатов тура.
5. Флудить в теме.



РЕЗУЛЬТАТ ВИКТОРИНЫ


ПОБЕДИТЕЛЬ И ПРИЗЕРЫ
I место Vukol 127,5
II место PRIZMA 124
III место PATIR 122

Подробные результаты туров качайте внизу шапки - "SPASE"
"Алмазная гильза" за победу в викторине Animal Planet.Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Хрустальная чакра" за большой вклад в викторино-строительство на нашем форуме.
"Великий Оракул" за блистательную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline WILD ROW
*

мое дело - труба!
Сообщений: 1551
Карма: 1360 Известность: 1764

« Ответ #196 : 06.11.2010 21:47:26 »
PAMIR, ответы получены. Нужны уточнения, написал ЛС.
"Орден Быка" за третье место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! MrealОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline ZumZoom
*

Истина где-то рядом...но и ложь тоже (с) D.S.
Сообщений: 1188
Карма: 935 Известность: 816

« Ответ #197 : 06.11.2010 22:08:43 »
Отправил ответы. :eat:
"Алмазная гильза" за победу в викторине Animal Planet.Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Хрустальная чакра" за большой вклад в викторино-строительство на нашем форуме.
"Великий Оракул" за блистательную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline WILD ROW
*

мое дело - труба!
Сообщений: 1551
Карма: 1360 Известность: 1764

« Ответ #198 : 06.11.2010 22:09:01 »
ZumZoom ответы получены.
+1 минута разницы.
Почетный "Орден Сааба" за самое большое количество рекордов в профиле.Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Тройной ореон" за второе место в "Гран-при "Золотая камера 2009".
"Кварцевый стинг" — переходящая награда за третье место в рейтинге знатоков.Маршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано четвёртому рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
Offline PRIZMA
*

Жить только для себя - не значит жить
Сообщений: 715
Карма: 1127 Известность: 4711

« Ответ #199 : 06.11.2010 22:37:32 »
WILD ROW, ответы отправил, подтверди получение.   :mol:
"Алмазная гильза" за победу в викторине Animal Planet.Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Хрустальная чакра" за большой вклад в викторино-строительство на нашем форуме.
"Великий Оракул" за блистательную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline WILD ROW
*

мое дело - труба!
Сообщений: 1551
Карма: 1360 Известность: 1764

« Ответ #200 : 06.11.2010 22:46:56 »
PRIZMA принято.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Урановый млеко" за победу в "Гран-при "Золотая камера 2009"."Алмазная гильза" за победу в викторине "Моя планета"
"Дух болот" - переходящая награда за второе место в рейтинге знатоков.
Offline PATIR
*

Блажен, кто верует...
Сообщений: 508
Карма: 342 Известность: 4709

« Ответ #201 : 06.11.2010 23:28:24 »
WILD ROW  :) , выслал отгадки.
"Трезубчатый Орден" - за 2 место в чемпионате "Рыбалка"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину за самое дорогое, что у нас есть на форуме: за общение, а конкретно за то внимание, находчивость, трудолюбие, креативность, человеколюбие, которое он проявляет к обычному написанию постов.«Урановый Млеко» за I место в ежегодном конкурсе на лучший авторский стих розлива 2006-2007. Поздравляю! [Костя]
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Именная монета" за высокую активность, за преданность игре и форумному сообществу Космических Рейнджеров."Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Зов Судьбы". Поздравляю! Mreal
"Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 днейМаршальская звезда - отличительный знак, который выдается за ветеранство в игре КР2: за трудолюбие, упорство и целеустремленность, проявленные для достижения данного статуса. Пилотов, имеющих столь почетный знак, считанные единицы в галактике, но именно на них равняются, именно с них берут пример и именно ими гордятся, ведь каждый из них - легенда! Выдано третьему рейнджеру, который сумел путем неимоверных усилий достичь данного уровня, образцового для многих игроков. Так держать! Поздравляем!
Offline ПРЕЙВИН
*

Верь - и будет!
Сообщений: 4100
Карма: 1069 Известность: 4558

« Ответ #202 : 06.11.2010 23:54:19 »
:) Знатокам привет!
 
И всё же отправил
WILD ROW ответ! :wacko:
 
Было интересно,
особенно под конец! :yes:
"Алмазная гильза" за победу в викторине Animal Planet.Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Хрустальная чакра" за большой вклад в викторино-строительство на нашем форуме.
"Великий Оракул" за блистательную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline WILD ROW
*

мое дело - труба!
Сообщений: 1551
Карма: 1360 Известность: 1764

« Ответ #203 : 06.11.2010 23:58:02 »
PATIR и ПРЕЙВИН принято.
"Алмазная гильза" за победу в викторине Animal Planet.Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Хрустальная чакра" за большой вклад в викторино-строительство на нашем форуме.
"Великий Оракул" за блистательную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline WILD ROW
*

мое дело - труба!
Сообщений: 1551
Карма: 1360 Известность: 1764

« Ответ #204 : 07.11.2010 00:11:25 »
Закончен прием ответов. Как всегда на флажке, поэтому вам придется подождать результатов. Идет разбор и подсчет.

ОТВЕТЫ НА ТРЕТИЙ ТУР
ЗАГАДКИ
01-стартовый ключ

02-в первоначальном виде на эмблеме отсутствовала фамилия Крикалев.
Он был введен в экипаж позже.


03-    С декабря 1984 по ноябрь 1985 года проходила подготовку к полету по программе
экспедиции посещения ДОС «Салют-7» в качестве командира женского экипажа вместе с Е.
Ивановой и Е.Доброквашиной. Первоначально полет планировался на ноябрь 1985 года, но
из-за неисправности ДОС «Салют-7» был перенесен на март 1986 года. Но в ноябре 1985
полет был отменен из-за досрочного возвращения на Землю экипажа четвертой основной
экспедиции (ЭО-4) ДОС «Салют-7» в связи с болезнью командира В.Васютина.   
    В 1986 году начала подготовку в качестве командира экспедиции посещения ОК «Мир»
на корабле «Союз ТМ» в качестве командира женского экипажа, вместе с Е.Ивановой и Е.
Доброквашиной. Но вскоре прекратила подготовку в связи с уходом в декретный отпуск.
 
04- Фрагмент из автобиографической повести «Траектория жизни» Феоктистова Константина.
"...Мой следующий, пятый, поход оказался последним. На этот раз с мальчишкой лет
четырнадцати. Теперь вроде как я был инструктором. Ночью полковые разведчики местной
воинской части через пойму проводили нас к реке. Затем мы вдвоем переплыли на городской
берег. Сориентировались в темноте, вышли на окраину. Дождались рассвета и двинулись
дальше. Сначала шли дворами. К середине дня устали по заборам лазить, ростом он не
вышел, мне его подсаживать приходилось. Шли по улице, один за другим, на расстоянии
метров сто. Я шел впереди. Выхожу на перекресток и вижу, что по поперечной улице с
двух сторон подходят патрули. Пока они меня останавливали, мой напарник успел юркнуть
в подворотню. Я бежать не мог - пристрелят как миленького. Подошли. Один из них,
высокий, с эсэсовскими молниями в петлицах, схватил меня за руку, что-то крича, и
повел через арку во двор. Притащил к глубокой яме, поставил к ней спиной, достал
пистолет (отчетливо запомнилось: почему-то не вальтер, не парабеллум, а наш ТТ -
опробовал?), снял с предохранителя и, продолжая орать, махал им перед моим носом. Я
различил "рус шпион", "партизан", "откуда пришел" и понял: пахнет жареным, дело, наверно
, совсем плохо, пожалуй, на этот раз не вывернуться. С эсэсовцем я еще не сталкивался
(обычно с патрулями было проще: они почти приучили меня к мысли, что убивать мальчишку
немцы просто так не станут). Но и в этот момент страха не было. Даже мелькнула мысль
выбить из его руки пистолет и дать деру, но тут же понял: бредовая мысль, слишком
здоров немец.
Внезапно в глазах немца что-то изменилось. Я не успел испугаться, увидел только мушку
на стволе пистолета, когда немец вытянул руку и выстрелил мне в лицо. Я почувствовал
будто удар в челюсть и полетел в яму. Упал удачно. Падая, перевернулся на живот и не
разбился: грунт был твердый, и на дне ямы валялись осколки кирпичей. На какой-то момент
я, наверное, потерял сознание, но тут же очнулся и сообразил: не шевелиться, ни звука!
Так и есть, слышу разговор, значит, их уже двое, немец столкнул ногой в яму кирпич, но
в меня не попал. Переговариваясь, оба ушли со двора. Я лежал и чувствовал сильную боль
в подбородке и слабость во всем теле. Потом встал на дне ямы - глубоко, метра полтора-
два, как выкарабкаться? Вдруг слышу - немцы возвращаются! Я тут же рухнул лицом вниз,
мгновенно приняв прежнюю позу. Они подошли к яме, обменялись несколькими фразами и не
торопясь ушли. Я полежал еще немного, поднялся и все-таки выбрался наружу.
Время было около полудня. Перебрался в соседний двор. Осмотрелся, прислушался. Тишина.
Чувствовал я себя плохо, видно, крови много потерял. Нашел какой-то большой деревянный
ящик (похоже, мусорный), забрался в него и решил дотемна в нем отсидеться. В темноте
вылез и опять пошел вниз в сторону реки, но вскоре почувствовал, что не добраться мне
до нее этой ночью, сил не хватает. В каком-то саду забрался в кусты и уснул.
Утром услышал голоса, показалось - немцы. Так целый день и просидел в кустах. Было
жарко, хотелось пить, но вылезти из кустов не рискнул. Старался даже не шевелиться. Не
дай бог сучок под ногой хрустнет. Откуда только терпенье взялось? Под вечер все стихло,
ушли. Что они делали, почему там оказались, голову не ломал, да и не способен был в тот
момент думать: принимал все как факт. Стемнело. Через какое-то время осторожно вылез из
кустов. Опять заборы, калитки, и так в темноте добрался до реки. Снова переждал патрули
и тихо, без всплесков, переплыл на левый берег. Перешел пойму и в первой же деревне
(между Придачей и Отрожками) знаками попросил пить. Вид у меня, окровавленного, был,
надо полагать, достаточно жалкий. Говорить я практически не мог, лишь что-то сипел.
Хозяйка поглядела на меня с жалостью и притащила полную кружку воды. Но вода в горло
не проходила. Мне не удалось сделать ни одного глотка.
Пуля, как потом выяснилось, прошла через подбородок и шею, навылет. Опухоль в шее
мешала и говорить, и пить. Однако через некоторое время говорить я все же начал.
Дотащился до своей разведгруппы, рассказал, что и как было, что видел. Они мне
рассказали, что напарник мой вернулся накануне. Отвезли меня в медсанбат, а там сделали
противостолбнячный укол и сказали, что пищевод, наверное, перебит. Отвезли на машине в
полевой госпиталь, а оттуда решили было еще дальше переправить, кажется, в стационарный
госпиталь в Борисоглебске. Ждали самолета. К этому времени я начал приходить в чувство
и возомнил себя важной персоной. Мне попробовали еще раз дать воды, и она вдруг прошла!
Впервые за почти трое суток в желудок что-то попало. По-видимому, опухоль спала. Стало
ясно, что пищевод не поврежден и никуда дальше везти меня не нужно."
05- Тюрин, как командир корабля имел красный обод. Остальные синий.
(как видите эмблема таже, рисунок сохранен у всех)

06- Масс-метр или по просту весы.

07-  Это подогреватель пищи.

08- Космонавт Юрчихин дважды участвовал в переписи населения пребывая на орбите.

09- Остров Кипр.

10- Это ботинки скафандра Нейла Армстронга.

11- Иллюстрация из "Плэйбоя" 1975-го года (Apollo-Soyuz (Playboy, 1975)). Несколько
фривольно, но искусство, ничего не поделаешь... относится она к Экспериментальному
полёту «Аполлон» — «Союз» (ЭПАС, или более распространённое название программа «Союз»
— «Аполлон»; англ. Apollo-Soyuz Test Project (ASTP)) — программа совместного
экспериментального полёта советского космического корабля «Союз-19» и американского
космического корабля «Аполлон-18». Кроме этого программа предполагала изучение
возможности управления ориентацией состыкованных кораблей, проверку межкорабельной
связи и координации действий советского и американского центров управления полётом.

12-

Летная часть г. Энгельс, Саратовская обл.. В руках у Ю. Гагарина фуражка, которую
ему даст майор А. Гасиев, а взамен получит автограф на память в партбилете (это будет
самый первый автограф космонавта). Слева в шляпе спортивный комиссар И. Г. Борисенко,
прибывший для оформления и регистрации данных о рекордных достижениях, установленных
во время полёта.

14- пламя свечи в космосе.
смотрим
"Алмазная гильза" за победу в викторине Animal Planet.Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Хрустальная чакра" за большой вклад в викторино-строительство на нашем форуме.
"Великий Оракул" за блистательную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline WILD ROW
*

мое дело - труба!
Сообщений: 1551
Карма: 1360 Известность: 1764

« Ответ #205 : 07.11.2010 00:21:01 »
ОТВЕТЫ НА ТРЕТИЙ ТУР
ПАРЫ


1-Д исключено из тура!
2-В
3-Ж
4-О
5-Л
6-П
7-Г
8-К
9-Р
10-Е
11-И
12-М
13-Н
14-Б
15-А
16-З
"Алмазная гильза" за победу в викторине Animal Planet.Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Хрустальная чакра" за большой вклад в викторино-строительство на нашем форуме.
"Великий Оракул" за блистательную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline WILD ROW
*

мое дело - труба!
Сообщений: 1551
Карма: 1360 Известность: 1764

« Ответ #206 : 07.11.2010 00:41:07 »
ПРЕЙВИН опечатка.  :sight:
"Алмазная гильза" за победу в викторине Animal Planet.Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Хрустальная чакра" за большой вклад в викторино-строительство на нашем форуме.
"Великий Оракул" за блистательную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline WILD ROW
*

мое дело - труба!
Сообщений: 1551
Карма: 1360 Известность: 1764

« Ответ #207 : 07.11.2010 00:42:11 »
результат III тура:
"Алмазная гильза" за победу в викторине Animal Planet.Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Хрустальная чакра" за большой вклад в викторино-строительство на нашем форуме.
"Великий Оракул" за блистательную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline WILD ROW
*

мое дело - труба!
Сообщений: 1551
Карма: 1360 Известность: 1764

« Ответ #208 : 07.11.2010 02:27:28 »
IV ТУР. НАЧИНАЕМ!
Скачиваем здесь или в шапке.
Ответы жду до 13 ноября 23:59 по Москве.
Всем удачи!
"Алмазная гильза" за победу в викторине Animal Planet.Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Хрустальная чакра" за большой вклад в викторино-строительство на нашем форуме.
"Великий Оракул" за блистательную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline WILD ROW
*

мое дело - труба!
Сообщений: 1551
Карма: 1360 Известность: 1764

« Ответ #209 : 07.11.2010 02:40:31 »
ОТВЕТЫ ПАРЫ

2-В
2)Канадский астронавт Жозеф Жан-Пьер Марк Гарно (Joseph Jean-Pierre Marc Garneau)
его эмблемой был витрувианский человек при полете на шаттле «Челленджер» по программе
STS-41-G в качестве специалиста по полезной нагрузке.
В) Сам витрувианский человек.
 
3-Ж
3)Терминатор - линия светораздела, отделяющая освещённую (светлую) часть небесного
тела от неосвещённой (тёмной) части
Ж)Терминатор из фильма.

4-О
4)Экипаж Аполлона 13, чьей эмблемой являлась тройка лошадей.
О)Тройка - тип конной упряжки.

5-Л
5)скафандр Сокол
Л)птица сокол

6-П
6)Эмблема "Аситролаб".
Название программы "Астролаб" - не просто соединение "астронавтики" и "лаборатории".
Оно было выбрано в память о немецком географе Мартине Бехайме (1459- 1507), который
известен, в частности, внесением усовершенствований в астролябию - угломерный прибор,
служивший до XVIII века для определения положения небесных светил, а также применявшийся
в геодезии для измерения горизонтальных углов на местности. Эмблема миссии по форме
напоминает астролябию, состоявшую из нескольких расположенных одно в другом колец с
делениями, часть которых могла поворачиваться вокруг своей оси, а другие были
неподвижными.
П) памятник Мартину Берхайму.

7-Г
7)Титов и Стрекалов экипаж Союза Т10-А. на космодроме Байконур на этапе выведения на
орбиту. За несколько секунд до пуска ракета-носитель «Союз 11-А 511-У» загорелась и
взорвалась, но аварийная система спасения космонавтов сработала безукоризненно:
буквально за мгновение до взрыва капсула с космонавтами была отстреляна от ракеты и
совершила посадку на парашюте в 4 км в стороне от стартового комплекса. Стартовый
комплекс в результате взрыва был полностью разрушен. Взрыв ракеты-носителя на
стартовом столе и благополучное спасение космонавтов - единственный прецедент в
истории пилотируемой космонавтики.
Г) система САС.

8-К
8) скафандр Орлан
К) птица орлан.

9-Р
9)Топливный бак ракеты носителя Сатурн V
Р)Автомобильный топливный бак.

10-Е
10)«Мерлин» - жидкостный ракетный двигатель (ЖРД) компании SpaceX, США.
Е)Мерлин (почти так звучит) Монро - американская киноактриса, певица.

11-И
11)астронавты Ширра и Стаффорд. "Jingle bells" была первой песней, которую передали из
космоса. Астронавты Том Стэффорд и Уолли Ширра 16 декабря 1965 года послали отчет: "Мы
видим объект, похожий на спутник. Он движется с севера на юг, вероятно, по полярной
орбите… Я вижу главный модуль и восемь модулей поменьше впереди. Пилот главного модуля
одет в красный костюм…". Затем астронавты достали тайком пронесенные гармонику и
бубенчики и исполнили "Jingle bells". Рождественская шутка удалась.
И)песня  "Jingle bells".

12-М
12)Советский космонавт Александр Иванченков. В 1978 года в качестве бортинженера 2-й
основной экспедиции работал на «Салют-6».Иванченков взял с собой в полет гитару, и
стал первым космическим исполнителем. Первой песней, исполненной в космосе во время
сеанса связи с Землей стала песня Ю.Визбора «Лыжи у печки стоят».
М) песня Визбора "Лыжи у печки стоят".
"Алмазная гильза" за победу в викторине Animal Planet.Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Хрустальная чакра" за большой вклад в викторино-строительство на нашем форуме.
"Великий Оракул" за блистательную победу в Конкурсе Прогнозов Ф1-2015. Поздравляю, Индрик!
Offline WILD ROW
*

мое дело - труба!
Сообщений: 1551
Карма: 1360 Известность: 1764

« Ответ #210 : 08.11.2010 02:07:56 »
ТАБЛИЦА УЧАСТНИКОВ ПОСЛЕ ТРЕХ ТУРОВ
 :fly:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 80.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС