Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 22:58:50
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19
  Печать  
Тема: Клуб киноманьяков
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #15 : 11.01.2010 17:55:16 »
Есть похожий на  "Побег из Шоушенка"
фильм "Зеленая миля" - тоже про "зэка", тоже по
Стивену Кингу
К слову, их еще и один режиссер снял - Фрэнк Дарабонт. Он же и Мглу Кинга экранизировал.
Чего уж таить фильм мне очень понравился, и Керри тут в самом деле великолепен, он отличный актер, ему хорошо удаются драматические роли, или комедийно-драматические.
Man on the Moon смотрел? ИМХО, лучшая роль Кэрри.

Отчет за каникулы:
Зомбиленд - класс! :yes: Черная комедия что надо. Лучший фильм этого года, из тех, что я видел.
Survive Style 5+ - явный артхаус, посему на любителя. Я как-раз таким любителем и оказался. :) Два раза пересмотрел. Смысл в фильме чуть более, чем ноль, но это только идет ему на пользу. Смотрел с субтитрами и всем рекомендую смотреть так же.
Hachikо monogatari (1987) - перед римейком решил посмотреть первый фильм. И правильно сделал. Кто хочет узнать историю Хачико, такой, какой она была на самом деле - смотреть.
Hachiko: A Dog's Story (2009) - сопли с сахаром. Не осилил.
"Орден Быка" за третье место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! MrealОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline ZumZoom
*

Истина где-то рядом...но и ложь тоже (с) D.S.
Сообщений: 1188
Карма: 1276 Известность: 893

« Ответ #16 : 11.01.2010 19:19:25 »
Man on the Moon смотрел? ИМХО, лучшая роль Кэрри.
Спасибо за наводку, будем качать :bow:
"Рука помощи", за находку критического бага в КР2 версии 1.5 ("Телепортация в ЧД")Орден Галактического Совета - за создание правительственного задания для патча КР!Почетный Орден "Звезда Свободы" II-й степени за тестирование материалов для "КР2: Перезагрузка"
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline СурСок
*

Посещаю по инерции
Сообщений: 869
Карма: 380 Известность: 1305

« Ответ #17 : 11.01.2010 20:05:33 »
Man on the Moon смотрел? ИМХО, лучшая роль Кэрри.
А я не досмотрел - невообразимо скучным фильмом показался...
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #18 : 11.01.2010 20:21:21 »
А я не досмотрел - невообразимо скучным фильмом показался...
Ну, не знаю, на любителя видимо.
Я все никак не пойму, какого он жанра. С первого взгляда - комедия. Но фильм не смешной. Драмы я там не заметил, а ничего другого в голову не приходит.
"Рука помощи", за находку критического бага в КР2 версии 1.5 ("Телепортация в ЧД")Орден Галактического Совета - за создание правительственного задания для патча КР!Почетный Орден "Звезда Свободы" II-й степени за тестирование материалов для "КР2: Перезагрузка"
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline СурСок
*

Посещаю по инерции
Сообщений: 869
Карма: 380 Известность: 1305

« Ответ #19 : 11.01.2010 20:37:53 »
Я все никак не пойму, какого он жанра. С первого взгляда - комедия. Но фильм не смешной. Драмы я там не заметил, а ничего другого в голову не приходит.
Ну вот это меня тоже смутило. Безыдейный, так сказать =)
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! Mreal"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline tomclon
*

Сообщений: 1037
Карма: 779 Известность: 1387

« Ответ #20 : 12.01.2010 01:21:39 »
Как раз по причине этих научных деталей мне и нравится этот фильм, да и Солнце тут реально крутое. :yes: А актеры не такие уж и малоизвестные, играют все на уровне :eat:
Ну если нравятся фильмы с научными деталями
то рекомендую посмотреть "Штамм Андромеда"
за 1971г, снятый по одноименному роману
Майкла Крайтона. :)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #21 : 12.01.2010 01:36:27 »
Ну вот это меня тоже смутило. Безыдейный, так сказать =)
Меня безыдейность в фильмах никогда не смущала. :)
Ну если нравятся фильмы с научными деталями
то рекомендую посмотреть "Штамм Андромеда"
за 1971г, снятый по одноименному роману
Майкла Крайтона. :)
Вообще то в таких случаях в первую очередь нужно рекомендовать Космические Одиссеи.  :wise:
"Орден Быка" за третье место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! MrealОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline ZumZoom
*

Истина где-то рядом...но и ложь тоже (с) D.S.
Сообщений: 1188
Карма: 1276 Известность: 893

« Ответ #22 : 12.01.2010 02:09:46 »
Вообще то в таких случаях в первую очередь нужно рекомендовать Космические Одиссеи.  :wise:
Кстати, недели три назад уже посмотрел "2001: A Space Odyssey" - опять же к середине фильма вспомнил что я его видел по тв в далеком детстве, но естественно тогда я ничего не понял :rolleyes:
Второй фильм как-то не особо тянет смотреть - как я понимаю он и рядом не стоит с творением Стэнли Кубрика.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #23 : 12.01.2010 02:42:04 »
Второй фильм как-то не особо тянет смотреть - как я понимаю он и рядом не стоит с творением Стэнли Кубрика.
Я тоже так думал, но, внезапно, нет - вполне в духе первой части, хоть и не такой непонятный. И концовка впечатляет - вот где настоящий размах!
естественно тогда я ничего не понял
Я и сейчас мало чего понимаю. :shy:
"Орден Быка" за третье место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! MrealОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline ZumZoom
*

Истина где-то рядом...но и ложь тоже (с) D.S.
Сообщений: 1188
Карма: 1276 Известность: 893

« Ответ #24 : 12.01.2010 03:46:58 »
Я тоже так думал, но, внезапно, нет - вполне в духе первой части, хоть и не такой непонятный. И концовка впечатляет - вот где настоящий размах!
Ладно, убедил, посмотрю-таки :rolleyes:
Я и сейчас мало чего понимаю. :shy:

Ага, на всём протяжении фильма имеется куча моментов, заставляющих задуматься, а ближе к концу фильма повествование становится полностью философским :)
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Песочный череп" знак вечного бана.
Offline Something
*

That's something... cute.
Сообщений: 3017
Карма: 313 Известность: 1962

« Ответ #25 : 12.01.2010 04:17:16 »
Ага, на всём протяжении фильма имеется куча моментов, заставляющих задуматься, а ближе к концу фильма повествование становится полностью философским :)
«Если вы умудритесь полностью понять „Одиссею“, то для нас это провал, ведь мы пытались дать гораздо больше вопросов, чем ответов». © А.Кларк
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! Mreal"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline tomclon
*

Сообщений: 1037
Карма: 779 Известность: 1387

« Ответ #26 : 12.01.2010 15:30:35 »
Посмотрел Апокалиптический фильм-катастрофу "2012".
Зрелищный фильм с крутыми спецэфектами, каскадерскими
трюками и динамичным сюжетом :yes: . Фильм длинный - два
с половиной часа, с небольшим вкраплением политики.
Начало по спецэфектам в лучших традициях "Лонгольеров",
ну а дальше зацените сами :cool: . Вообщем рекомендую всем. :eat:
"Орден Быка" за третье место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! MrealОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline ZumZoom
*

Истина где-то рядом...но и ложь тоже (с) D.S.
Сообщений: 1188
Карма: 1276 Известность: 893

« Ответ #27 : 12.01.2010 19:59:25 »
Посмотрел Апокалиптический фильм-катастрофу "2012".
Да, спецэффекты масштабные, но окромя взрыва вулкана ничего шибко выдающегося не заметил, мне гораздо больше понравился другой фильм этого режиссера ;)
Сам я сегодня утром посмотрел "Наемного убийцу" Джона Ву, на мой взгляд - лучший его фильм, запомнился мне еще в детстве :rolleyes: Этот фильм - одно из лучших сочетаний ураганного экшена с лирикой и драмой. Отлично сыграли Чоу Юнь Фат и Денни Ли. :yes: Песня слепой девушки пробирает насквозь, удивительно красивый голос и красивая песня. Всё утро искал где бы скачать  саундтрек, нигде в рунете не нашел, пойду искать на буржуйских сайтах..
"Трезубчатый орден" за второе место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! Mreal"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline tomclon
*

Сообщений: 1037
Карма: 779 Известность: 1387

« Ответ #28 : 16.01.2010 19:44:59 »
Посмотрел комедию - "Каникулы строгого режима".
Понравилась в основном из-за актеров :cool: . Веселая комедия :D ,
но с посредственным сюжетом. Рекомендую всем. :yes: :D
"Орден Быка" за третье место в чемпионате "Красная машина". Поздравляю! MrealОрден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline ZumZoom
*

Истина где-то рядом...но и ложь тоже (с) D.S.
Сообщений: 1188
Карма: 1276 Известность: 893

« Ответ #29 : 16.01.2010 21:20:00 »
Просмотрено 2 фильма: Мне бы в небо (Up in the air) и Последний поворот (Last exit)
Первый с Джорджем Клуни в главной роли - один из претендентов на оскар в этом году. Смотрел в оригинале с субтитрами (кстати первый раз так смотрел), несколько напрягает конечно, но все же приятней слышать настоящие голоса. Фильм про человека проводящего в небе (в перелетах) большую часть своей жизни, работой которого является увольнение всяких офисных работников по всей стране, и в своем деле он настоящий профессионал - умеет сделать свою работу качественно и минимизировав душевное потрясение увольняемого, как он сам говорит "наша работа - это помочь человеку в самое трудное для него время" (как-то так). Фильм о человеке для которого домом стал самолет, который переосмысливает свои жизненные ценности к концу фильма, благодаря общению с двумя женщинами - случайной встречной, которая ведет примерно тот же образ жизни что и он, а также его молодой коллегой. Впечатлила игра Анны Кендрик, которую до этого видел в пресловутых Сумерках( :unwit: ). У фильма открытый конец, который дает нам самим додумать что же было с ГГ дальше, но неизменным остается одно - что бы ни случилось жить он будет в небе, у себя дома. :eat:
Второй просмотренный на этой неделе фильм - Последний поворот, честно признаться посмотрел его из-за Кэтлин Робертсон, видел ее до этого в паре фильмов во второстепенных ролях, у нее яркая внешность, этим и заинтересовала. :rolleyes: Случайно наткнулся на описание этого фильма, лестные отзывы о нем самом и об актрисе. И в самом деле она отыграла очень неплохо, был бы рад увидеть ее еще раз в серьезной роли.
Фильм про суету городской жизни, про жестокость большого города к людям и людей друг к другу. Про безразличие к тем людям с кем сталкиваешься в дороге, важна только одна цель - вовремя успеть туда куда нужно Тебе. К концу фильма нам хотят показать равноценными степень страданий обоих героинь, но на мой взгляд героиня Кэтлин Робертсон пострадала сильнее, очень жалко её. Мир полон несправедливости. В целом фильм понравился, хоть он и немного тяжел и депрессивен.
Смотреть всем любителям жизненного кино.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 60.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС