Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 18:43:59
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 91
  Печать  
Тема: Вопросы по околокомпьютерной тематике
Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Хрустальная Чакра" - подарок от модераторского коллектива, за неоценимый вклад в развитие форума, а также за безупречное знание и владение всеми тонкостями русского языка!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Ивикус" за высокую форумную активность, за создание и поддержание интересных тем, а также за то, что этот сферический объект является лучшей суммарной иллюстрацией идей Дениса. ;)
Offline Русских Денис
*

Неустанно благодарю Бога за то, что я атеист!
Сообщений: 2657
Карма: 2270 Известность: 720

« Ответ #15 : 26.12.2008 11:45:24 »
Забавно, человек спрашивает
Хочу переустановить винду, заново поставить все дрова и нужные проги, а вот после этого сделать ее копию. Копия нужна для того, чтоб в следующий раз можно было вместо поочередной установки всех программ и винды просто форматнуть винчестер и на него скопировать уже установленную винду с полным набором.

А ему отвечают
Штипс, не мучайся, установи Линукс и наслаждайся жизнью! :)
:wacko:

SergR, ты вроде не первый день меня знаешь, пора бы привыкнуть. :)
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #16 : 26.12.2008 12:05:56 »
SergR, ты вроде не первый день меня знаешь, пора бы привыкнуть.
Я ж не говорю, что непривычно, я говорю, что забавно. :)
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 660 Известность: 424

« Ответ #17 : 26.12.2008 13:50:34 »
А меня вот всегда интересовало, зачем люди Винду переустанавливают. Я как поставил Миллениум в 2001 году на один комп - так и всё работает как часы до сих пор. И ХР тоже когда ставил в январе 2002 года, как только она появилась у нас пиратская - тоже всё норм. На том компе, где они обе стоят, интернета нет, правда. Он для программирования\фильмов\музыки у меня, и довольно интенсивно используется. Но всё равно удивительно, зачем надо переустанавливать. Некоторые люди это вообще каждый год делают, а то и чаще. Чудеса.
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #18 : 26.12.2008 14:16:02 »
Но всё равно удивительно, зачем надо переустанавливать.
Обычно это приходится делать если много устанавливаешь и удаляешь различных программ, начиная с игр и заканчивая любопытными програмками. Дело в том, что очень многие при удалении оставляют массу записей в реестре, а любопытные могут и ещё чего понаоставлять. В результате через год-два-три, зависит от количества в реестре появляется немеряное количество левых записей и Винда начинает глючить не по детски. Выхода два. Почистить реестр, ручками. Но для этого надо хорошо знать какие записи за что отвечают, да и времени это займёт немало. Или просто форматнуть диск и переустановить систему. Если же программы постоянно не устанавливать-сносить, то и переустановка вряд ли понадобится.
"Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Почётный орден "Звезда свободы" I-й степени за балансировку, тестирование, создание микромодулей и 4-х карт ПБ для аддона "Революция"
Offline ReXaN
*

Сообщений: 711
Карма: 1452 Известность: 1212

« Ответ #19 : 26.12.2008 15:53:22 »
Почистить реестр, ручками. Но для этого надо хорошо знать какие записи за что отвечают, да и времени это займёт немало.
Зачем ручками, говорю, есть так называемые "твикеры", которые по команде юзера будут править реестр. Хорошие проги: "jv16.PowerTools" и "Wintools.net ultimate", лично я пользуюсь второй. Интерфейс у них русский.
Wintools.net ultimate - позволяет удалять неверные записи реестра + поиск в реестре(поиск ключей) + удаление неиспользуемых записей удаленных программ + может удалять ненужные файлы: temporary files, dump files, backup files, error files, cashe files, log files... + редактирует автозагрузку + ...
Например, когда я ставил Crysis и патчил его до 1.2.1 то патчи сначала загружались в винду как temporary install files(временные файлы установки) и сожрали они у меня ~400МВ места! Я даже и незнал, просто запустил Wintools.net ultimate на скан левых файлов и увидел это безобразие.
После того как прошел Криз, удалил его и вычистил систему от его "останков" через поиск ключей реестра(как по словам Crysis так и по Crytek) в тойже проге.
Короче юзайте...
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #20 : 26.12.2008 16:13:27 »
Зачем ручками, говорю, есть так называемые "твикеры", которые по команде юзера будут править реестр.
Есть, не спорю, но переустановка надёжнее. :wise:
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1671 Известность: 580

« Ответ #21 : 26.12.2008 17:20:00 »
Всем спасибо за помощь. Я уже определился.
1. Форматну диск С:
2. Ставлю виндовс
3. Ставлю дрова и минимальный набор прог, настраиваю винду под себя
4. Делаю полностью копию диска С: Копию буду делать без всяких прог. Т.е. вручную скопирую все папочки и файлы куда-нибудь
5. При следующей переустановке винды запускаю загрузочный диск (Windows live CD), форматирую диск С:, ставлю на него ранее сделаную копию. 
Вроде ниче сложного. Единственные сомнения только по пункту 4. Скопируются ли так все нужные файлы для работы винды? Т.е. записи реестра и т.п.? Я думаю что да
Значок "Грязный камикадзе" за третье место в викторине "Знаток истории форума Elemental Games"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Медаль Конгресса" — за долгий стаж на посту модератора форума, за терпение в борьбе со спамерами и за монотонный ежедневный труд по обновлению и поддержанию таблиц рейтингов и соревнований в надлежащем состоянии!"Красный пантеон" — за долгую и плодотворную работу в составе различных комиссий этого форума!"Ивикус" — за заслуги перед форумом!
Offline SergR
*

Сообщений: 6455
Карма: 1437 Известность: 1369

« Ответ #22 : 26.12.2008 17:23:50 »
Единственные сомнения только по пункту 4. Скопируются ли так все нужные файлы для работы винды? Т.е. записи реестра и т.п.? Я думаю что да
Скопироваться то они скопируются, но станет ли после форматирования и копирования диск С: загрузочным? Вот в чём вопрос. Почему то бэкап-программы пишутся, значит зачем-то это нужно.
Почетный Орден  "Звезда Свободы" I-й степени за огромную работу по подготовке правительственных заданий для "КР2: Перезагрузка"Звезда героя, за выдающиеся заслуги перед форумом!"Ивикус" и почетное звание "Архивариус форума" — за проведение архивных исследований в области истории форума и кланов, а также создание ее обновляемых электронных версий и проявленное при этом трудолюбие и объективность.
Орден Галактического Совета - за создание пяти своих и доработку остальных правительственных заданий для патча КР!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Медаль Звездной Гвардии" за длительный стаж безукоризненной работы на благо форума.
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за помощь в организации работы и создании скрипта для аддона "Революция""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
Offline Axiton
*


Сообщений: 2165
Карма: 2279 Известность: 1914

« Ответ #23 : 26.12.2008 19:42:26 »
Насколько реально взять СД-дисковод (обычный, который внутри настольного ПК устанавливается), подвести к нему питание от розетки, связать через ЮСБ-кабель с ноутбуком и использовать без риска для жизни?
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 660 Известность: 424

« Ответ #24 : 26.12.2008 20:47:35 »
Axiton, надо паять блок питания. Купи внешний дисковод.
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!! Поздравляю! Flash.
Offline batollo
*

Semper ubi sub ubi ubique.
Сообщений: 1253
Карма: 35 Известность: 743

« Ответ #25 : 28.12.2008 06:09:39 »
Поставь себе Ubuntu.
РД, гениальный совет 0_о
Еще можно выкинуть ноутбук в окно, завести девушку, уехать в лес к природе и сделать еще множество совершенно не решающих вопроса вещей.
 
Нет, эти линуксойды окончательно линуксойды.
 
 
ты вроде не первый день меня знаешь, пора бы привыкнуть.
Привычка к идиотским ответам не отменяет идиотичности этих ответов ;)

Как советую сделать:
Устанавливаешь Windows и весь софт.
Скачиваешь и нарезаешь на болванку Norton Ghost последней версии, вставляешь болванку в привод, когда уже готов делать образ.
Выключаешь ноут.
Включаешь ноут, входишь в биос.
Ставишь в биос загрузку с CD. Перезагружаешься.
Ждешь загрузки Ghost и делаешь образ всего диска С:\ (указываешь путь для образа).
Перезагружаешься, заходишь в биос, ставишь загрузку с жесткого диска.
Записываем образы на болванки или на флешку или просто на другой логический диск.
Готово! Храни эти диски.

Когда Windows слетает - форматируй С:\, ставь загрузку с CD, запускай Ghost, указывай ему путь к образу и куда этот образ распаковать.
Ждем. Готово.

Если что непонятно - спрашивай, объясню получше и поконкретнее, но советую сначала побольше про Ghost в сети почитать.

Делаю полностью копию диска С: Копию буду делать без всяких прог. Т.е. вручную скопирую все папочки и файлы куда-нибудь

Ничего работать не будет, я думаю. Загрузочный сектор ты так не скопируешь и просто время угробишь папки туда-сюда гонять и убеждаться в бессмысленности этих действий.

Хотя я не истина в последней инстанции =)
Offline Forsh
*

Делай и будет !
Сообщений: 61
Карма: 1331 Известность: 280

« Ответ #26 : 28.12.2008 11:29:38 »
Я вот подумал, если только что установленный ХР целико скинуть на флешку и поставить загрузку с УСБ она будет грузиться?
Бессрочное "Чёрное сердце" за мат.
Offline nctr
*

Сообщений: 667
Карма: 676 Известность: 351

« Ответ #27 : 28.12.2008 12:26:13 »
По идее должна. Если у тебя хватит терпения. Например, win 3.11 грузится с хорошей флешки три минуты. С плохой от десяти и дальше. Интересно, сколько будет грузиться ХРень...
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Offline Штипс
*

Сообщений: 721
Карма: 1671 Известность: 580

« Ответ #28 : 28.12.2008 13:42:23 »
batollo спасибо. Объяснил более чем подробно.  Буду пробовать скорее всего после НГ.  Только у меня не ноут для этих целей, но думаю это дела не меняет
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 660 Известность: 424

« Ответ #29 : 28.12.2008 16:41:33 »
Я вот подумал, если только что установленный ХР целико скинуть на флешку и поставить загрузку с УСБ она будет грузиться?
Надо делать флэшку загрузочной при помощи специальных прог. Простое копирование винды не позволит грузиться с неё. Как я понял, и винда специальная нужна.

Например вот. =)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 91
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 73.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС