Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 12:45:49
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
Тема: Тотальное Копирование Эталонного Запада vs Обоснованно Выборочное Заимствование
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1374 Известность: 2496

« : 29.06.2011 04:33:48 »
Типа сабж,  :fly: давным-давно уже подназревший, конечно же...  :shy: :p :eat:

Update: перенесено из темы паскудных форумных кликух:  ;)

А что, кстати - геев уже запретили, что ли ?!  :confused: Не слышал ещё этой сенсации (пойду телик гляну!
Если из КНДР или СССР волну поймаешь, то может, и услышишь.

Ну посмотри сам, Сергей, какой явной нелепицей ты ответил мне (вместо  конкретного подтверждения, что хвалёные "обиженные во все места"  педерасты якобы запрещены именно в нынешней России - ведь мы ж  исключительно про неё и начали с тобой разговор относительно Тотального  Копирования Эталонного Запада!), ну вот же ведь:  :unwit:

Если заметил, то нам надо брать с них пример, разумно?
Брать пример Прямо Во Всём, :wacko: что ли, или же только в Однозначно Хорошем (лишь это разумно, ИМХО!) ?!  ;)

Причём же тут столь любимая либералами КНДР, блин, и уж, тем более, давным-давно несуществующий уже СССР ?!  :eek:

А рассуждать и действовать здесь (исключительно избирательно, безо всяких  там "педерасто-скотоложцев в обязательную нагрузку"!)
Почему вдруг некие группы граждан отстраняешь от решения касающихся их вопросов?

Да не отстраняю я никого покаместь (пусть интимно имеют друг друга всласть, как и раньше имели!), а просто-напросто отказываюсь рассматривать вопрос абсолютно, ИМХО, обязательной господдержки  инвалидов, многодетных матерей (и всех других социально незащищённых при  капитализме слоёв населения!) в такой необоснованно жёсткой увязке со  "священным" правом педерастов, скотоложцев, садомазохистов (и прочих  сексуальных извращенцев!) публично навязывать т.н. "натуралам" (всё ещё,  слава Богу, секс-большинству!) свою тошнотворную "культуру" и уродовать тем самым души (про тела вообще отдельный суровый разговор!) подрастающего поколения...  :sight:
 
Такая "невыносимо-сладкая анусофило-нагрузка" в горячо рекомендуемом либералами "комплексном обеде для всех посетителей"(с) видится мне заведомо несправедливой по отношению к настырно атакуемым "половым традиционалам" и даже напрямую нарушающей их общечеловеческие права, гарантированные и защищённые Конституцией РФ !!!  :shy:
 
Короче - "нафиг, ибо нефиг"(с)...  :p

Это, типа, ультиматум, что ли  :sight: - либо ни о ком заботиться не надо,  :( либо геи "в нагрузку"(с)  :lol: к инвалидам, что ли ?!
Если совсем кратко и просто, то да. И вопрос не в гей-шествиях и  инвалидах, не зацикливайся на них. Вопрос в том, что вырвать кусками  понравившиеся тебе моменты из жизни успешных стран вряд-ли выйдет. То  есть магазинное изобилие взять, к примеру, а рекламу не брать.

Та Боже-шь мой :mol: - излишние (и лишь запутывающие суть дела!) обобщения в спорах, видимо, реально являются фирменной фичей наших любезных либералов, ну никак не желающих  рассматривать вкусные котлеты отдельно от вонючих мух (неужели нужно  обязательно по любому поводу смешивать всё это в однородную массу -  может, кому-то и приятную, конечно, но ведь не мне и моим  единомышленникам!)...  :(
 
Ну вот с какого могучего хрена мы вместе с магазинным изобилием либо не  должны полностью брать рекламу, либо якобы вынуждены брать её полностью (в т.ч. и с  бесконтрольным навязыванием людям явно вредных для них продуктов, услуг и  т.п.) ???  :wacko:
 
И почему это относительная малочисленная группка наших бравых толерастов столь нетолерантно (и недемократично!) лишает аж 100 с лишним миллионов взрослых россиян  пресловутого свободного права самим выбирать себе, чтО именно копировать  нам у "эталонного" Запада, а насчёт каких тамошних непотребств сурово,  но справедливо посылать "на юг"(с) как сам Запад, так и его местных  "глобализаторских пиарщиков" ?!  :rolleyes:
 
И с чего ты взял, кстати, что анализируемая нами жизнь т.н. успешных стран настолько прям "покусочно идентична" у них у всех ???  :sight:

Ведь "вездессущим"(с) янкам вроде бы не удалося лицемерно-жестоким своим мытьём/катаньем подвыстроить (пока?) всё земное человечество "по своему образу и подобию"(с), насколько мне известно...  :eat:
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 660 Известность: 424

« Ответ #1 : 29.06.2011 15:07:38 »
СтОит ли России копировать "просвещённый" Запад, и если да, то что именно ?
Непонятно, почему слово просвещённый взято в кавычки. Там нет школ и университетов? Или они не гораздо лучше наших?

а просто-напросто отказываюсь рассматривать вопрос
Не волнуйся, лично ты его рассматривать не будешь. При демократии обычно каждый вопрос активнее всего защищают те, для кого он важен. Инвалиды защищают права инвалидов, матери - права матерей, а автомобилисты - выступают за права автомобилистов.

видится мне заведомо несправедливой по отношению к [....] и даже напрямую нарушающей их общечеловеческие права, гарантированные и защищённые Конституцией РФ
Многим права отдельных групп видятся несправедливыми. Многие бы хотели выкинуть инвалидов-нахлебников, пенсионеров и прочие категории. В этом ты не оригинален.
Но уж конституцию зря приплёл, нет там ограничения прав инвалидов, женщин и прочих категорий. Все законопослушные граждане равны.

Ну вот с какого могучего хрена мы вместе с магазинным изобилием либо не  должны полностью брать рекламу
Правильнее бы спросить, получится ли взять только то, что хочешь ты. Это раз.
Во вторых разумно спросить, а почему ты решаешь, что перенимать? Что захотят взять другие? Реклама нужна в том числе и сми, в том числе и предпринимателям. Они захотят взять её, потому что от рекламы зависит их заработок.

 
"Большой англум" специальная награда - приз симпатий Седьмого Литературного Конкурса автору одного из лучших рассказов. Поздравляю! [Макс]"Радужная «Сееликка»" Почётному гражданину форума за высокую творческую и общественную активность, вызывающую уважение."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование и тестирование квестов, а также создание иллюстраций для аддона "Революция""Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline Георгий А. С.
*

Опять геморрой на мою голову...
Сообщений: 1169
Карма: 445 Известность: 1304

« Ответ #2 : 29.06.2011 20:52:53 »
Там нет школ и университетов? Или они не гораздо лучше наших?

 По оснащению и финансированию они лучше. Но уровень подготовки, обеспечиваемый в разных школах, например, США, куда контрастнее нашего.

При демократии обычно каждый вопрос активнее всего защищают те, для кого он важен. Инвалиды защищают права инвалидов, матери - права матерей, а автомобилисты - выступают за права автомобилистов.

 А бюджет не резиновый. Конкуренция не всегда лучший способ оптимизации.
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 660 Известность: 424

« Ответ #3 : 29.06.2011 22:56:21 »
Георгий А. С., поясню в двух словах. Мы с Дмитрием начали говорить про возможность взять нам из удачных примеров государств только отдельные их черты. Что об этом думаешь?
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1374 Известность: 2496

« Ответ #4 : 30.06.2011 01:24:08 »
Непонятно, почему слово просвещённый взято в кавычки. Там нет школ и университетов? Или они не гораздо лучше наших?

 Сейчас (когда благодаря мутному ЕГЭ в престижные вузы поступают не самые  одарённые, а самые "предприимчивые", "успешно" купившие себе  "биороботов" из МФТИ) уже, увы, да (а ведь когда-то наше образование  было одним из самых развитых в мире - даже при всей изнуряющей гонке  вооружений, гнусно навязанной нам "свободным миром" в целях планомерного  удушения геополитического противника и в светлой надежде привычно  поживиться за чужой счёт!)...  :(
 
 К тому же, как показывает общеизвестная практика беспрерывной вереницы  агрессивных войн лицемерного Запада, абсолютно запросто можно быть  одновременно и всесторонне образованным человеком с несколькими элитными  дипломами, и в то же самое время - совершенно грязным скотом, смачно  убивающим (как в комп-стрелялке!) "отсталых" женщин, стариков и детей  (или быть лощёным моральным уродом, бездушно отдающим такого рода  преступные приказы!), так что суровые кавычки - это, увы, лишь  вынужденная справедливость в строгом соответствии с реальной  действительностью...  :shy:
 
 
Многим права отдельных групп видятся несправедливыми. Многие бы хотели  выкинуть инвалидов-нахлебников, пенсионеров и прочие категории.

 Непонятно, с какой стати ты решил присобачить меня к  предательско-вороватой кодле, искусно обманувшей и успешно ограбившей  "простой" народ в 90-х (ведь я ж предельно далёк от всех этих  дерьмократических Гайдаров/Чубайсов/Кудриных - неужели ты ещё не понял  этого ?!)...  :eek:
 
 
Но уж конституцию зря приплёл, нет там ограничения прав инвалидов, женщин и прочих категорий.

 Так ведь я нашу Конституцию именно поэтому и "приплёл", что там  совершенно нету ограничения законных прав т.н. "противных натуралов" (на  привычное проживание без тошнотворного лицезрения нахально сосущихся  "неведомых зверушек"(с)Пушкин и на спокойное воспитание своих детей в  благотворной двуполой обстановке, неумолимо вытесняемой погаными  извращенцами - "похвальных" примеров на Западе уже цельная тьма аж!)...  :wacko:
 
 
Все законопослушные граждане равны.

 Вот именно - пусть каждый из них и дальше трахает своего партнёра сугубо  интимно (без паскудного выставления напоказ своих специфических  способов сексуального удовлетворения!)...  :gratters:
 
 
Цитата: Димусик от Сегодня в 15:33:48      Ну вот с какого могучего  хрена мы вместе с магазинным изобилием либо не  должны полностью брать  рекламу
 Правильнее бы спросить, получится ли взять только то, что хочешь ты.

 Ты опять ошибся - я как раз, наоборот, предлагаю, чтобы сам наш народ  квалифицированным большинством свободно (типа, демократически же -  либералы ж вроде за это, если не путаю!) решал, что конкретно нам  позарез должно осмысленно заимствовать у "тотально эталонного" (снова  кавычки, блин!) Запада, а что нам бездумно копировать ни в коем случае  не следует (неотроцкистский экспорт дэмо-мятежей, безответственное житьё  не по средствам, культ наживы и насилия, пагубное потворство наркоманам  и сексуальным извращенцам, непрямые выборы президента и т.д.)...  :sight:
 
 
Во вторых разумно спросить, а почему ты решаешь, что перенимать? Что захотят взять другие?

 Ты повторяешься, блин - я же ответил уже тебе (см.выше!)...
 
 
Реклама нужна в том числе и сми, в том числе и предпринимателям. Они  захотят взять её, потому что от рекламы зависит их заработок.

 Меньше всего я (да и не только я, судя по всему!) хочу для России такого  явно уродского уклада жизни, при котором наше общество окажется  фактически беззащитным перед "абсолютно свободным" диктатом и произволом  алчных хитрожопцев, которым, видите ли,  "дико выгодно рекламировать"  заведомо вредные не-элитному населению товары (типа вот этой твоей  "диабетической" пасты, против которой ты вполне обоснованно  выступил давеча - надеюсь, что искренне!)...  :rolleyes:
"Большой англум" специальная награда - приз симпатий Седьмого Литературного Конкурса автору одного из лучших рассказов. Поздравляю! [Макс]"Радужная «Сееликка»" Почётному гражданину форума за высокую творческую и общественную активность, вызывающую уважение."Орден Почётного Легиона" за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!
Почётный орден "Звезда свободы" III-й степени за редактирование и тестирование квестов, а также создание иллюстраций для аддона "Революция""Зелёная миля" — награда почётному судье творческих конкурсов!"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline Георгий А. С.
*

Опять геморрой на мою голову...
Сообщений: 1169
Карма: 445 Известность: 1304

« Ответ #5 : 30.06.2011 02:25:51 »
Георгий А. С., поясню в двух словах. Мы с Дмитрием начали говорить про возможность взять нам из удачных примеров государств только отдельные их черты. Что об этом думаешь?


 "Из удачных примеров" и "только отдельные" - я всеми руками за. Осталось определиться, какие "отдельные их черты" окажутся удачными в чистом виде; в адаптированном виде; только на словах, в то время как на деле будет сделано что-то своё, но удачное.
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 660 Известность: 424

« Ответ #6 : 30.06.2011 07:53:57 »
а ведь когда-то наше образование  было одним из самых  развитых в мире
Да, я это очень часто слышу. Жаль, что я ни разу не слышал источника этой информации.

Непонятно, с какой стати ты решил присобачить меня к  предательско-вороватой кодле
Нет, не к кодле. Я причисляю тебя, как, наверное, и любого человека, к определённой, скажу так, группе. К группе, разделяющей твои интересы.

Например, ты хочешь более активной поддержки пенсионеров государством? Да, есть такие достойные граждане, ты в их числе. Но есть не менее достойные граждане, которые хотят поддержки геев. Или отмены пенсий. Или гос-поддержки спекулянтов. Или группа, разделяющая идеи Гайдара.

И мне совершенно непонятно, почему я должен считать твою группу по интересам лучше их. Ведь их интерес не нарушает закон и конституцию, а, значит, не менее достойный, чем твой.

алчных хитрожопцев, которым, видите ли,  "дико выгодно рекламировать
Но они граждане. С такими же правами, как у тебя. Так почему страна должна учесть твой интерес, и не учесть их?

Осталось определиться, какие "отдельные их черты" окажутся удачными в чистом виде
И каждый определит это по своему, будь уверен. Я, например, за ограничение въезда автомобилей частников в Москву. Я хочу чистого воздуха и возможность гулять по тротуарам не лавируя среди машин. А заядлый автомобилист будет резко против: зря, что-ли, он авто покупал, и не на метро же ему теперь ездить?


Георгий А. С., Димусик, а самый основной вопрос темы вы пропустили. Получится ли взять одно свойство без другого?

Бессрочное "Чёрное сердце" за мат.
Offline nctr
*

Сообщений: 667
Карма: 676 Известность: 351

« Ответ #7 : 30.06.2011 12:26:39 »
Георгий А. С., Димусик, а самый основной вопрос темы вы пропустили. Получится ли взять одно свойство без другого?
небольшой >пример<, чтобы было немного понятнее, о чём речь ^^
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1374 Известность: 2496

« Ответ #8 : 30.06.2011 16:35:21 »
Да, я это очень часто слышу. Жаль, что я ни разу не слышал источника этой информации.

Жаль, что ты не хочешь слышать доводы никого, кроме либеральной интеллигенции (вернее, самой либерастной(с)Хазин  её части!)...  :(

Но почему ж тогда хитрющий Запад (который зря не плюнет даже! :D ) столь охотно перекачал к себе после катастройки многие сотни тысяч лучших наших мозгов ?!  :confused: Нафиг ему столь непрофессионально  :wall: подготовленные у себя на родине специалисты-то ???  :lol:

И каким, собственно, ещё образом Советский Союз смог бы вот так сильно (разве нет ?! ;) ) подняться лишь за несколько десятков лет (из разрухи гражданской и ВОВ! :o ) в научно-производственном и массово-образовательном плане  :yes: (практически тотальная грамотность населения, спасительный индустриальный рывок, лучшие образцы военной техники, обеспечившей Великую Победу, надёжный ракетно-ядерный щит  :p - да и передовейший Космос,  :fly: в конце концов!) - ты вообще в курсе про все эти Объективные Реалии ???  :eek:

Вот тебе, блин, почитай давай суровую, но справедливую сабж-статью нашего учёного (это отнюдь не полит-передовица клятых коммуняк, :evil: а вполне объективное исследование, т.к. он математик,  :angel: к тому же, довольно критичный ко всему!)...  :eat:

Например, ты хочешь более активной поддержки пенсионеров государством? Да, есть такие достойные граждане, ты в их числе. Но есть не менее достойные граждане, которые хотят поддержки геев. Или отмены пенсий. Или гос-поддержки спекулянтов. Или группа, разделяющая идеи Гайдара. И мне совершенно непонятно, почему я должен считать твою группу по интересам лучше их. Ведь их интерес не нарушает закон и конституцию, а, значит, не менее достойный, чем твой.

Ты, и правда, полагаешь, что отмена пенсий, потворство аферистам и нарушение законных прав "натуралов" нисколько не нарушают наше законодательство (в т.ч. и Конституцию!) ?!  :eek:

И какой, собственно, ещё "поддержки геев" так жаждут "не менее достойные граждане" (помимо успешного нынешнего функционирования анус-клубов и совершенно свободного в них межмужского траханья и засасывания!) ???  :sight:
Может, нам ещё придти "девайсы их подержать и штаны приспустить" (или родных пацанят самолично отдать уродам на "любовное" их терзание нежной мальчишеской плоти!) ???  :o

Ты что, и действительно, не видишь абсолютно никакой социальной разницы между реально обездоленными нашими людьми из РФ-глубинки и дико заскучавшими в условиях дерьмократической безнаказанности пресыщенными столичными педерастами, что ли, или же просто безмятежно шутишь на эту серьёзную тему постоянно ???  :shy:

Цитата: Димусик от Сегодня в 12:24:08      алчных хитрожопцев, которым, видите ли,  "дико выгодно рекламировать
Но они граждане. С такими же правами, как у тебя. Так почему страна должна учесть твой интерес, и не учесть их?

А ты уверен, что в этом перезревшем противодействии алчным хитрожопцам, рекламирующим заведомо вредные товары, меня, убогого, не поддержат и остальные десятки миллионов нашего простонародья ?!  :unwit:

И что это за "страна" тогда такая, для которой материальные интересы поганой кучки преступных дельцов заведомо выше жизненных запросов абсолютного большинства "родного" населения ?!  :gratters:

Георгий А. С., Димусик, а самый основной вопрос темы вы пропустили. Получится ли взять одно свойство без другого?

Это не только возможно, но и единственно спасительно, ИМХО (мы не должны ни "тотально уникально" замыкаться в себе, :shy: ни тупо/вредительски копировать явные минусы  :wacko: "эталонной" западной системы!)...  :rolleyes:

А такая ли уж она, :sight: кстати, однородная (капстраны всё же ощутимо различны! ;) ) и прямо безупречная во всём, :angel: чтобы нам заимствовать оттуда не мудро-избирательно  :cool: (в строгом ладу с исконными особенностями нашей древней цивилизации!), а что ни попадя  :confused: (в т.ч. и явную гадость! :no: ) ???  :eat:
Бессрочное позорное Чёрное сердце за мат.Вечное "Черное сердце" за оскорбления и хамство в адрес пользователейВечное "Чёрное сердце" за мат.
Offline lethal
*

Обобщений: 299
Сообщений: 465
Карма: 601 Известность: 391

« Ответ #9 : 30.06.2011 19:10:35 »
несколько характерных черт европейской цивилизации:

http://lib.atheo-club.ru/index.php?action=show_article&a_id=77&a_p=0

считаю, нужно перенять основное - отношение к чужим
вырезать это гнилое гнездо подчистую, выжечь напалмом и закатать в бетон, превратить все это в один большой мемориал памяти жертв "цивилизации"

вот это будет по европейски, да
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 660 Известность: 424

« Ответ #10 : 30.06.2011 19:26:59 »
практически тотальная грамотность населения, спасительный индустриальный рывок, лучшие образцы военной техники, обеспечившей Великую Победу, надёжный ракетно-ядерный щит  :p - да и передовейший Космос,  :fly: в конце концов!) - ты вообще в курсе про все эти Объективные Реалии ?
Это события в основном сталинской и, в меньшей степени, ленинской эпох. Отчасти даже царского времени, если вспомнить, когда начинали учёбу создатели перечисленного тобой.
Не хочу зацикливаться на этом вопросе, но для меня этого недостаточно, чтобы говорить о "самом лучшем в мире образовании" в брежневское и более позднее время.

Ты что, и действительно, не видишь абсолютно никакой социальной разницы между реально обездоленными нашими людьми из РФ-глубинки и дико заскучавшими в условиях дерьмократической безнаказанности пресыщенными столичными педерастами, что ли
Разницу я вижу, но и те и другие равноправные граждане страны. И страна одинаково должна защищать их права, пока эти права не нарушают закон или конституцию. Разве нет?

И что это за "страна" тогда такая, для которой материальные интересы поганой кучки преступных дельцов заведомо выше жизненных запросов абсолютного большинства "родного" населения ?
А ты считал эту кучку? Может оказаться, что по численности те, кому нужна реклама превосходят тех, кому она не нужна. Потому что нужна она и журналистам, и предпринимателям, и работникам этих предпринимателей, и людям, задействованным в сфере торговли. То есть и шофёру, развозящему товар по магазинам, и работнику на конвеере, который проверяет качество этого товара, и прочим не менее достойным людям.

Получится ли взять одно свойство без другого?   Это не только возможно, но и единственно спасительно, ИМХО (мы не должны ни "тотально уникально" замыкаться в себе, :shy: ни тупо/вредительски копировать явные минусы  :wacko: "эталонной" западной системы!
Ответил тут. По моему, ты сам не до конца определился с тем, получится ли взять свойства выборочно. Потому что в случае нацизма брать его положения выборочно ты не согласен, а в случае западных стран согласен.

Это не только возможно, но и единственно спасительно, ИМХО
Это "возможно" основано на каком-то логическом рассуждении? Расскажи, почему ты так считаешь.
Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1374 Известность: 2496

« Ответ #11 : 30.06.2011 21:02:57 »
несколько характерных черт европейской цивилизации:  http://lib.atheo-club.ru/index.php?action=show_article&a_id=77&a_p=0
считаю, нужно перенять основное - отношение к чужим вырезать это гнилое гнездо подчистую, выжечь напалмом и закатать в бетон, превратить все это в один большой мемориал памяти жертв "цивилизации"  вот это будет по европейски, да

"Здесь мы наблюдаем поразительные параллели с методами нацистов... В отличие от  Британской Америки, где геноцид имел своей непосредственной целью физическое уничтожение коренного населения для завоевания "жизненного пространства", геноцид в Центральной и Южной Америке стал побочным продуктом зверской эксплуатации индейцев в экономических целях...
Геноцид в Америке имел и свое пропагандистское обеспечение, свой "черный пиар", поразительно схожий с тем, который испольуют евроамериканские империалисты для "демонизации" своего будущего врага в глазах своего населения, для придания войне и грабежу ореола справедливости...
Так в раннем 16 веке формируется расистская апология колониализма и супрематизма, которая в руках евроамериканских правящих классов будет служить оправданием  (" защита цивилизации") для последующих геноцидов (и еще предстоящих?)...
Неудивительно поэтому, что на основе своего исследования Станард выдвигает тезис о глубокой идеологической связи между испанским и англосаксонским геноцидом народов Америки и нацистским геноцидом евреев, цыган и славян. Европейские колонизаторы, белые поселенцы и нацисты имели одни и те же идейные корни. И эта идеология, добавляет Станард, остается живой и сегодня.  Именно на ней были основаны интервенции США в Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке..." (c)

ИМХО, наша древнерусичско-советско-российская цивилизация на такие же отмороженные подвиги, :o как и "просвещённый" Запад, всё же сроду неспособна, друзья мои (хотя после интенсивной 20-летней глобал-дебилизации и "пронатовской перезагрузки"(с) уже и фиг его знает, конечно!)...  :shy:

Это события в основном сталинской и, в меньшей степени, ленинской эпох.

А вообще недурно ты врезал тут :yes: по яйцам нынешних тотал-десоветизаторов, смрадно гогочущих над "убогими сталинскими совками, у которых в ВОВ даже банальных мобильников нихрена не было"(с)...  :D

Разницу я вижу, но и те и другие равноправные граждане страны. И страна одинаково должна защищать их права, пока эти права не нарушают закон или конституцию. Разве нет?

Вот именно - поскольку нынешние "натуралы" сверхгуманно, ИМХО, не покушаются на существование гей-клубов и повсеместное интим-траханье мужиков друг с другом, то и г-да педерасты не должны быть в ответ (типа, статус-кво!) неблагодарными свиньями и обязаны таки соблюдать конституционное право сексуального большинства спокойно жить (без шумных прайдов) и воспитывать своих детей в традиционном духе (уж, по крайней мере, без "прогрессивного" запрета в детсадах "неполиткорректных" Золушки и Дюймовочки, как недавно в Швеции!)...  :sight:

Может оказаться, что по численности те, кому нужна реклама превосходят тех, кому она не нужна.

А разве мы про полный запрет рекламы говорим ?!  :eek:

Нет, я исключительно лишь про рекламу именно вредных товаров - а таких алчных хитрожопцев, которым абсолютно насрать на здоровье местной сотни миллионов "лохо-быдла" и которые свято блюдут исключительно свой частнособственнический шкурный интерес (это, увы, органический порок капитализма, как системы!), и действительно, лишь жалкая кучка у нас...  ;)

Ведь никакой нормальный человек сроду не станет в здравом уме ратовать за рекламирование наркоты и продуктов, заведомо вызывающих у него и ему близких людей диабет, рак и прочие "прелести земного бытия"...  :o

И не надо больше, пожалуйста, вот так излишне сильно обобщать  :help: (ведь и с пресловутыми торговцами/посредниками я ж ведь тоже далеко не против всех их, а только лишь против явно нечистых на руку, грубо нарушающих свободу и чистоту  :angel: капиталистического рынка, а на заводах и фермах я и сам покупать не люблю :( уж не меньше вашего, друзья мои!)...  :p

По моему, ты сам не до конца определился с тем, получится ли взять свойства выборочно. Потому что в случае нацизма брать его положения выборочно ты не согласен, а в случае западных стран согласен.

Ну, видимо, потому что при всех крутых недостатках  :shy: англосаксонского "демократического капитализма", я отношуся к нему с заведомо большей симпатией, ;) чем к хвалёному нацистскому фашизму  :wacko: итало-германского типа (вот потому-то и такая несправедливая разница моих отношений!)...  :crazy:

Цитата: Димусик от 01-07-2011, 03:35:21      Это не только возможно, но и единственно спасительно, ИМХО

Это "возможно" основано на каком-то логическом рассуждении? Расскажи, почему ты так считаешь.

Логика простая: по-любому не вставать больше никогда ни на русимперско-советские, ни на североамерикано-западноевропейские грабли-изъяны (ибо у этих двух мега-цивилизаций полным-полно и заведомо положительных черт, которые (и только их!) мы и должны сейчас взять в РФ-будущее в соответствии с нашим исконным менталитетом!)...  :rolleyes:

А зачем же нам брать от имеющихся укладов жизни их отрицательные черты-то ?!  :confused:
Какая в этом реальная польза  :cool: для нас и жизненная логика-то ???  :eat:
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 660 Известность: 424

« Ответ #12 : 30.06.2011 22:41:14 »
А вообще недурно ты врезал тут по яйцам нынешних  тотал-десоветизаторов, смрадно гогочущих над "убогими сталинскими  совками, у которых в ВОВ даже банальных мобильников нихрена не  было
Но тем не менее я держу в памяти, что многие из перечисленных достижений были построены на страданиях. Начиная от расстреляных создателей "Катюши", и заканчивая лишением свободы в шарашках многих конструкторов того периода.
Так что, хотя достижения сталинского периода очень значительны, картина не совсем благостная.

А зачем же нам брать от имеющихся укладов жизни их отрицательные черты-то ?!  Какая в этом реальная польза для нас и жизненная логика-то ?
Обе причины я назвал:
1. Для разных групп людей предпочтительные черты будут разные.
2. Неизвестно, сможем ли взять выборочно.
Что в этих двух пунктах заумного? Вроде чётко и просто.

Ну, видимо, потому что при всех крутых недостатках  англосаксонского "демократического капитализма", я отношуся к нему с заведомо большей симпатией, чем к хвалёному нацистскому фашизму
То есть от капитализма сможем взять выборочные черты, а от нацизма не сможем только потому, что гражданам Дмитрию и Сергею больше по душе капитализм, чем нацизм? Непонятная логика. При чём тут наши предпочтения и мы?

Рука помощи, за выдающиеся заслуги в поиске багов!За креативное мышление в мире КР!"Орден достоинства ". За первое прохождение КР2 быстрее изобретения сабмодема
"Орден Достоинства". За всестороннее исследование мира КРКварцевый стинг: За беспрецедентную широту мышления при тестировании КР2"Орден Быка" - За 3-е место в чемпионате "Одиссея профессора Долдона"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Поединок с Блазером"Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!Орден Галактического Совета - за участие в тестировании патча!
"Орден быка" за почетное третье место в чемпионате "Сибирский эколог"Специальная медаль "Радужная Сееликка" заслуженному форумчанину, который уже не первый год абсолютно душевно-бескорыстно оказывает помощь и всяческую поддержку новичкам форума.За выполнение работы по тестированию элементов "КР2: Перезагрузка"
"Трезубчатый Орден" за почетное второе место в чемпионате "Расхититель Гробниц""Калкитовый наконечник" - победителю чемпионата "Металлургия""Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней
"Красный пантеон" за долгую и плодотворную работу в составе Комиссии по Чемпионатам!"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция"."Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Археолог Гралгара"
"Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Энерджайзер""Калкитовый наконечник" за блестящую победу в чемпионате "Механик""Трезубчатый орден" за почётное второе место в чемпионате "Клептогигантус"
Offline Димусик
*

Неунывающий (сорри!) гала-старпёр, хе-хе(с)
Сообщений: 8492
Карма: 1374 Известность: 2496

« Ответ #13 : 01.07.2011 00:29:33 »
Так что, хотя достижения сталинского периода очень значительны, картина не совсем благостная.

Всё равно молодец,  :respect: ибо тем, кто при одном только упоминании имени Сталина сразу люто свирепеет и принимается демонизирующе  :wacko: изрыгать цельные мегатонны проклятий, всё равно невыразимо противны твои недавние слова, что этот госдеятель замешан хоть бы в чём-то однозначно хорошем  :scolding: (но мы ж ведь, при всей полярности полит-позиций, всё же более менее объективные люди, в отличие от маньячных сектантов  :wall: того или иного идеологического направления!)...  :gratters:

Если честно, я тоже иногда буквально свирепею - к примеру, когда меня поливает глумливым ядом Гадкий Неонацистский Тролль(с)  какой-нить (только про это никому, пожалуйста!)...  :sight:

То есть от капитализма сможем взять выборочные черты, а от нацизма не  сможем только потому, что гражданам Дмитрию и Сергею больше по душе  капитализм, чем нацизм?

Ну, хорошо, блин, вы с тем резвящимся на костях типусом меня убедили таки  :shy: - я, пожалуй, соглашуся взять от "почти идеальных" нациков Шикльгруббера все-все их красивые пункты про трогательную заботу о грудничках, молодёжи, малоимущих и прочем народе  :angel: (впрочем, нужно бы всё же дополнить совместные идеи г-д Гитлера и nctr лёгким упоминанием и никем не любимых евреев  :evil: - для большей "кошерной канонiчности", что ли!)...  :p

Обе причины я назвал:
1. Для разных групп людей предпочтительные черты будут разные.
2. Неизвестно, сможем ли взять выборочно.
Что в этих двух пунктах заумного? Вроде чётко и просто.

Это только так кажется, ибо любая правильная и красивая теория всё же должна успешно выдерживать лобовое столкновение с грубой (порою, чудовищно!) реальной практикой, а посему сразу же суровые вопросики:  ;)

1) Поскольку у этих твоих разных групп людей (к примеру, у воров/ограбленных (в самом широком смысле!), убийц/убитых (нет,  :( это явно неудачный пример), насильников/изнасилованных и т.п.), и действительно, предельно разные интересы по жизни, а самое главное, Конфликтующе Противоположные Цели  :wise: (и вместе им, ну, никак, увы, не ужиться в дружной гармонии!), то следовательно, государству и обществу таки придётся вынужденно выбирать (или, по крайней мере, чётко ставить приоритеты!), какая из указанных выше групп (в каждой их паре!) получит законодательное и/или нравственное преимущество при реализации своих узко-групповых интересов и в достижении тактико-стратегических целей...  :cudgel:

Наглядный пример: Между алчными рекламодателями заведомо вредного товара (наркоты, диабето-дряни и т.п.) и простолюдинскими потребителями наше государство должно таки уверенно выбрать последних - их здоровье и саму жизнь  :fly: (а вот первые будут обязаны грустно засунуть свои финансовые интересы себе же в задницу  :cry: - во избежание административного, а затем и уголовного наказания!), надеюсь, это предельно чётко доказывает, что практически не бывает на практике (в теории  :crazy: - конечно!), чтобы две группы людей имели совершенно равные с точки зрения закона/морали, но дико конфликтующие друг с другом интересы и права...  :bow:

2) А что касаемо пресловутой "невозможности взять что-либо от другой системы выборочно", то даже уже само наличие офигенно различных  ;) по нюансам реализации "демократического капитализма" западных стран уже убедительно свидетельствует об ошибочности такого тотально-копировального подхода - кого именно из ощутимо разных источников трушности будем абсолютно полностью копировать-то ?!  :D

Если, допустим, собираемся делать фулл-кальку со Штатов  :angel: (а не со Швеции или там Греции!), то нафиг нам нужны тогда, к примеру, "ихние" непрямые выборы главы государства, :sight: смертная казнь (хотя здесь есть  ;) вопросы, конечно!), неотроцкистский экспорт революций,  :wall: культ бессовестной наживы и лицемерно-тупой силы, дегенеративное житьё далеко не по средствам  :evil: ("мега-голодранцы"(с)!) и т.п. ?!  :confused:

Ну и нахрен нам вся эта эталонная мерзопакость  :wacko: от мистеров мериканинов  :no: - может, лучше каку-нить другую капстрану  :unwit: (не такую монстро-одиозную!) во всех этих ключевых ипостасях закопируем, а ???  :p :eat:
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 660 Известность: 424

« Ответ #14 : 01.07.2011 01:20:25 »
А что касаемо пресловутой "невозможности взять что-либо от другой системы выборочно", то даже уже наличие офигенно различных  ;) по нюансам реализации "демократического капитализма" западных стран уже убедительно свидетельствует
Да, компьютер отличается от стиральной машины, а она отличается от холодильника. Но это не значит, что можно с лёгкость взять дверцу холодильника, приклеить её к барабану стиральной машины и запитать всё это компьютерным блоком питания.

Поскольку у этих твоих разных групп людей (к примеру, у воров/ограбленных (в самом широком смысле!), убийц/убитых (нет,  :( это явно неудачный пример), насильников/изнасилованных и т.п.
Я имел ввиду идеи, не запрещённые законодательством и конституцией. Так что все примеры неудачные.

(наркоты, диабето-дряни и т.п.)
Дим, опять то же самое. Сахар не запрещён к обороту, а наркотики запрещены.

Между [....] и простолюдинскими потребителями наше государство должно таки уверенно выбрать
А почему "должно выбирать"? Объясни мне, почему государство должно ставить одних законопослушных граждан выше других?

практически не бывает на практике [....], чтобы две группы людей имели совершенно равные с точки зрения закона [....], но дико конфликтующие друг с другом интересы и права
Тут ты в корне ошибся. Законные желания граждан очень часто конфликтуют.

Производитель и продавец морковки хотят, чтобы ты покупал любую его морковку, и прошлогоднюю, и невкусную, и подороже, и не ленился ездить в магазин в соседнем городе. А ты хочешь, чтобы морковка была по 5 копеек кило, маленькая, свежая, вкусная и продавалась рядом с домом.

Пешеход хочет, чтобы воздух в городе был свеж и приятен, и чтобы всюду росли дубы (или телперионы). А автомобилист хочет машину порезвее, и чтобы всюду было много парковок.

Когда голубоглазый Бритоголовкин Б.Б., гражданин России, устраивается на работу, он хочет, чтобы на хорошее место взяли его. И не хочет, чтобы взяли гражданина России черноволосого Изю И.И. А Изя, что логично, не хочет, чтобы взяли Бритоголовкина.

И вот оно как выходит, Дим: если ты говоришь, что между равноправными и законопослушными гражданами России страна должна делать выбор, отдавать кому-то предпочтение - то ты и оказываешься проповедником некоего адаптированного нацизма.

Только у тебя вместо арийцев "простые трудяги в вакууме", а вместо евреев "поганые спекулянты в не меньшем вакууме". В этом и есть твоя адаптация этой идеологии.

Страниц: [1] 2 3 ... 13
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 63.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС