Начало   Правила Помощь Поиск Войти Регистрация  
Центр рейнджеров "Млечный путь"
 
28.03.2024 15:41:19
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
19.06.2023 12:12:17 - Форум ЕГ снова работает.
03.04.2020 10:16:49 - Ведётся подготовка к чемпионату "Механик"
31.05.2019 12:21:10 - ВНИМАНИЕ! ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!
30.07.2018 01:30:46 - Флешмоб
24.04.2018 12:06:56 - Адрес Форума.



FAQ по тегам форума
FAQ по гильдиям
 
  Творчество Гильдии Команды ТР СНК Кланы Соревнования Рейтинги Альбомы Чат  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Тема: Злачный мир рейнджеров 2 - Перезакуска
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #15 : 11.09.2009 15:43:44 »
Вот други и подруги!  :) на сегодня имеется уже 11 актов, пьеса в стадии активного воспроизведения (т.к. уже написана в голове и воспроизводится в текст) так что ожидайте. Примечание. Внешний вид вызовет у многих недоумение. Нет действующих лиц - это не глюк! Это фишка. Действующие лица будут подставлены в конце пьесы ))) кто-то кого-то узнает по первой части, кто-то будет новый, кто? придет время и узнаете. Приятного прочтения!
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #16 : 11.09.2009 20:05:40 »
Акт 12. Вне очереди без очереди.

Действие происходит на медицинской станции «Прямая кишка», которая получила радиозапрос военной станции «Скорпион» о содействии в установлении состояния чужеродного формы жизни и его дальнейшей реабилитации, если потребуется. Паралельно единственный пациент станции, Котлета, прогуливается коридорами станции. Котлета подходит к автомату с напитками.

Надпись на автомате класса «Горячительные напитки»:
«Чай без сахара и заварки стартовый пакет – 1 цээр»
Для получения доступа к остальным напиткам, приобретите стартовый пакет.

Котлета: Совсем обнаглели, и кто этот автомат настраивал, руки бы им поотрывать.. (кидает 1 цээр)

В автомате играет мелодия «Приветсвие Виндоус» и активируется полный список напитков.

«Водка – 100 гр. – 10 цээр»
«Коньяк – 50 гр. – 14 цээр»
«Вино – 150 гр. – 23 цээр»
«Ром – 30 гр. – 48 цээр»
«Абсент – 10 гр. – 133 цээр»
«Настойка доктора Вооша – 1 гр. – 1999 цээр + 200 единиц нод»
«Пиво – 1000 гр. – бесплатно при покупке каждой 3й порции»

Дополняет список малополезная информация о недоброкачественных продуктах, которые производятся в основном для подобных экспесс-точек быстрого обслуживания. Котлета кидает 10 цээр и автомат наливает ему 100 гр кристально чистой водки..

Котлета: Ну, как говорится не по прихоти душевной, а токмо в лечебных целях…
Агрипина Доли-Ус: (выходит из перевязочной) Так так больной.. значит уже ходим? Да еще и язык на место встал, как я буду посмотреть..
Котлета: (чуть не поперхнувшись водкой) твая все не так понять, да мая умей вставать.. утка сильно громко пахнет, я ее хачу менять
Агрипина Доли-Ус: Так, значит меня (становится в позу руки на на талии) тут принимают за немного неумную? (вынимает шприц с ярко зеленной жидкостью) Это кровь иногалактических гадов. Достаточно 1 кубик и тебя разъест лучше, чем в серной кислоте. Руки за голову! Стоять тут, смотреть туда!
Котлета: мая руки падымай, но мая не понимай, я всего лишь тут гуляю, а меня давай хватай
Агрипина Доли-Ус: (по рации) Дохтор! А ви таки были правы, воно шпиён. Держу его тут под прицелом, воно не дергается, бикицер хватайте смирительный жилетка и делайте сюда… Да, да возле автомата с напитками
Голос Вооша: Уже бигу… (звонит телефон межпланетной связи) Але, Вооши у аппарата

Действие переносится на станцию «Скорпион». В прокуренной кают-компании сидит закинув ноги на стол Миха Нуб. В руке у него микрофон, на голове наушники.

Миха Нуб: Шо там за воши у апарата?
Даави Воошь: Чтоб ви таки были мне здоровы, кого я слышу? Наше вам с кисточкой!
Миха Нуб: Вообщем але.. некогда базар держать, у нас борту тварь.. Расчетное время до вашей станции 34 минуты, вы можете принять нашего гостя?
Даави Воошь: Да куда ж я его приму? Помилуйте. Я ж можно сказать не помню, что такое отпуск.
Миха Нуб: Можно подумать я помню? Не дави на жалость, нам нужно узнать что оно такое? Может быть оно ценое что-то и его обменяют на пару ящиков водки.. Так что не лепи отмазки медицина!
Даави Воошь: Ой, ну что мне с вами поделать.. ну везите его уже сюда, Грипочка, как ты там, шпиен не пристает?
Миха Нуб: (прекращает разговор) ну и медицина у нас, скажи сержант!?
Бодя Гвард: Так точно товарищ командор!
Миха Нуб: Пакуй этоо.. полетиш к дохтору сдаш!
Бодя Гвард: Да вы шо, я ж ни-ни в этом деле.. в смысле летать.. а на той транспорт, да я не за какие коврижки не сяду
Миха Нуб: Значит, отказываемся выпонять приказы! 10 нарядов вне очереди!
Бодя Гвард: За что?
Миха Нуб: 20 нарядов. За что понятно?
Бодя Гвард: Так точно, разрешите заступить в наряд?
Миха Нуб: Успееш. Сначала посылку приготовь, придется мне лететь, учи вас учи, одни двойки, а говоришь хочеш постичь тайны космоса…
Бодя Гвард: Вот вы знаете, товарищ командир? Тайны космоса да, хочу.. Но только не на этой, этом, вообщем я лучше 20 нарядов, тем более и очереди то никакой.

Бодя старательно упаковывает тело неизвестного происхождения. Забивает ящик гвоздями. Перевязывает веревкой. Льет сургуч. Ставит печать. В это время Миха Нуб залазит в кабину «У-2» и протерев рукой пыль размышляет про себя «ну и как же им управлять?».

Действие переносится обратно в коридор мединской станции «Прямая кишка». Доктор Даави Воошь, старательно обматывает Котлету лейкопластырем.

Котлета: ну за что мая вязать, разве трудно так сказать, мол вали ты бомж отсюда, медикАмент не хватать
Агрипина Доли-Ус: (подставляет шприц с зеленой жидкостью к артерии Котлеты) Слушай меня один раз. Или ты говориш на кого работаеш, или впрысну и скажу шо так и було. Жертва клисанской войны.
Даави Воошь: Молодой человек. Я не знаю, какие мотивы у вас в голове, и сколько вам платят, но ви же не глупый, лично я, крайне мало сомневаюсь, что у вас есть шансы.. Послушайте шо она говорит, она таки сделает, я за нее уже немного знаю.
Агрипина Доли-Ус: Живо! На кого работаеш!? Явки! Пароли! И говори нормально, хватит тут рифмой давить!
Котлета: я бы радосно сказал, если б я хоть что-то знал, а так сдохну понапрасну, был Котлета да пропал (чуть не плачет)
В этот момент дежурный дроид сообщает, что приближается транспорт со стороны станции «Скорпион». Доктор Воошь бежит в приемную. Сквозь иллюминатор он наблюдает, как старый потрепанный кукурузник, волочет за собой на веревке контейнер, похожий на большой почтовый ящик. Контейнер швыряет из стороны в сторону. На подлете к мединской станции контейнер сильно ударяется о металический пол приемного отделения и из обломков появляется нечто.

Даави Воошь: Кого я вижу? Человек, летающий на такой корабль да это же…

На станции «Скорпион» Бодя Гвард, широко разинув рот, продолжает мысль доктора

Бодя Гвард: …легенда галактики! (и осознав всю глубину туалетного очка, приступает к первому из двадцати полученых нарядов вне очереди)

В это же время Миха Нуб и Даави Воошь, пытаются положить на операционный стол таинственного незнакомца. Огромный вес существа приходится компенсировать с помощью дополнительной энергии, которую Миха Нуб, получает из свежеприготовленой доктором настойки.

Миха Нуб: Тяжелый гад
Даави Воошь: И где вы такое подобрали, мои глаза не знают, во что им верить.
Миха Нуб: Подобрал где валялось, ты лучше алхимик давай изучай ентого.. А я пока пойду чего нибудь хлебну… автоматы капучиновые, надеюсь у вас тут в наличии имеются?
Даави Воошь: Есть один, ой.. склероз будь он не ладен..
Миха Нуб: Кто? Автомат?
Даави Воошь: да там же медсестра моя, одна со шпиёном осталась, ну возле автомата…
Миха Нуб: Так какого лешего мы тут торчим, где автомат? Где шпионы?

Доктор и лихой рейнджер-вояка бегут на всех парах по коридору станции, к автомату горячительных напитков, где отважная медсестра удерживает шприцем у горла, особо подозрительную личность. Они не замечают того, что существо, которое они оставили на столе, начинает оживать…
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #17 : 12.09.2009 19:54:05 »
Акт 13. Забой с тенью.

Действие происходит на медицинской станции «Прямая кишка». Незнакомец, доставленный для обследования и установления личности, сбегает с операционного стола. В это время Миха Нуб, Дави Вошь и Агрипина Доли-Ус, пытаются получить информацию от подозреваемого в шпионаже Котлеты.

Котлета связанный лейкопластырем сидит за столиком в перевязочной. Рядом стоит Агрипина Доли-Ус и держит свой убийственный шприц наготове. Доктор Вошь взбалтывает в пробирке какой то раствор желтого цвета. Входит Миха Нуб. На нем надеты темные очки. В руках он держит папку с личным делом Котлеты.

Миха Нуб: Итак! Мистер Чека Пацакер, или как вас там называют в разведцентре, Котлета. Не надо эмоций. Мы давно за вами наблюдаем и нам известно все и даже больше чем вы думаете.
Котлета: как мая уже сказал, я тут просто отдыхал, бомж я разве непонятно? Я ночлег себе искал
Миха Нуб: Бомж? Ну да конечно. В одной жизни вы мистер Пацакер примерный пеленг, имеете свое вполне честное пеленгское дело по утилизации старых корпусов от кораблей и берете за это скромную плату, вы примерный пеленг, подворовываете на фирме своего компаньона, объясняя это тем, что наступил межгалактический кризис и платежеспособность клиентов снизилась, а также помогаете соседям по вашему болоту выносить и разбрасывать мусор прямо под окнами гаальцев, которые по счастливой случайности живут недалеко от болота.

Котлета пытается сложить комбинацию из трех пальцев, но лейкопластырь мешает. Видно что Котлета нервничает. Но в целом давление командора Нуба еще не настолько сильно.

Миха Нуб: В другой жизни вы спецагент разведывательного центра Бухалаг. Работаете под прикрытием. Ведете шпионскую деятельность на просторах нашей галактики. Ваша внешность была подвергнута операции по смене пола и теперь вы человек. Вам поместили в мозг чип, который обрабатывает ваши слова и трансформирует их в стихотворную форму, что является прикрытием и отводит внимание от вас. По легенде вы бомж. Тусуетесь с различными пилотами, изучая их деятельность и потом строчите отчеты в ваш центр.
Даави Вошь: Вот Агрипиночка, как надо давить на психику.
Агрипина Доли-Ус: Не сомневаюсь, он таки знает что делает.. правда я так и не добрала за что он меня не признал, но..
Даави Воошь: Меня тоже не особо признал, но сейчас будет нам всем немного лучше если он добъется правды от этой Котлеты, и пусть он только попробует оказаться мне пеленгом, я ему лично все лапы ампутирую чтоб не мусорил.
Миха Нуб: Итак подведем итоги. Мистер Пацакер имеет право на существование, а вот Котлета нет.
Котлета: это крайне грязный ход, но ваш номер не пройдет, я иметь свой адвоката, он сейчас сюда прийдет…

В этот момент по потолку комнаты в которой ведется допрос, проносится что-то тяжелое и зловещее. Вентиляционные решетки не выдерживая давления слетают с потолка. Штукатурка осыпается. Присутствующие переглядываются.

Миха Нуб: (указывая пальцем в потолок) если это ваш адвокат, то ему не обязательно бродить по вентиляционным трубам (перелистывает папку с личным делом) ммм да.. а вот про адвоката тут ничего не сказано.

Шаги по потолку повторяются. Котлета подымает голову вверх. Видно что он встревожен не на шутку.
 
Котлета: срочно мая развязать, нету время объяснять, я уже такое видел, это (указывает на потолок) всех нас убивать
Миха Нуб: Ну да, конечно, доктор а не развязать ли нам этого умника?
Котлета: быстро думай и решай, и Котлету отпускай, а Котлета вам поможет, я тот монстр раньше знай..

Миха Нуб подходит к стулу на котором сидит Котлета. Достает из кармана нож-финку, выбрасывет лезвие и разрезает лейкопластырь. Видит удивленные глаза доктора и медсестры.

Миха Нуб: Да ладно, я его на понт брал, досье распечатал в информационном отсеке за 3 цээр. Обычно народ обламывается, но этот крепкий орешек, расколем его под наркозом, но чуть позже. С этой минуты мы все в опасности! За нами охотиться нечто неизвестное. Ставлю 99 против 1, что та тварь, что тут батон на нас крошит, сбежала из приемного отделения.
Даави Вошь: Нуб, Нуб, Нуб… ты всегда умеешь появится вовремя.
Агрипина Доли-Ус: Если все так серьезно то нам нужно оружие, но мы медицинская станция, у нас даже пистолетов нет.
Миха Нуб: Спокойно! Есть план. У меня тут неподалеку военная база. Мы можем добраться до приемного отделения и там улететь на космическом корабле отсюда. Через полчаса мы будем на станции «Скорпион»
Даави Воошь: А как же мои анализы? А как же сотни трупов? Ведь они же прекрасный материал для поставки органов.
Миха Нуб: Некогда док аппендицитами торговать, не базарный день. Вы с нами или нет?

Кусок потолка проламывается и в комнату просовывается длинный шланг с большой толстой иглой на конце.

Агрипина Доли-Ус: Бикицер! Оно тут…
Миха Нуб: Всегда хотел узнать, как это по вашему бикицер?
Даави Воошь: (вытаскиевает из кармана книгу «Таки правильная речь – серия для чайников» просовывает Михее Нубу и истошным воплем кричит) быстро!!!

Единственный кто сохраняет спокойствие так это Котлета. Складывается впечатление, что он не спешит никуда. Он спокойно разглядывает иглу. Достает кусок провода сгибает шланг пополам и крепко перематывает его проволкой. Шланг поспешно прячется назад в потолочный пролом. Слышны звуки двигателей и механизмов. Миха Нуб, уже бежащий к кораблю «У-2», не замечает, как слизь свисает с потолка и огромная капля капает ему за шиворот.

 Агрипина Доли-Ус: А я думала ты стеснялся доктора, чтобы сказать хоть привет
Миха Нуб: А почему о докторе в прошедшем времени?
Агрипина Доли-Ус: Да потому, что он покинул перевязочную вместе с нами и вот его перестало быть…
Миха Нуб: То есть как это перестало? Дооок!!! Отзовись склихасоффский!!!
Агрипина Доли-Ус: Врядли он уже ответит.. сколько у тебя пушек на корабле?
Миха Нуб: Да я там пушек не видал, может моль поехала, пока мой крейсер в гараже пылился?
Агрипина Доли-Ус: Так ты меня не узнаеш?
Миха Нуб: Не ну почему, видел в галанете твою страницу, классные фотки и видео, ты вроде как втихаря попой крутиш по вечерам в стрип-баре, так я бы сказал очень даже узнаваема, обычно в галанет фотки звезд выкладывают, а в жизни не рожа а отпечаток свиного копыта… а вот вроде ничего так, соответвуеш рекламе…
Агрипина Доли-Ус: умеешь ты комплимент сказать, Миха.. что с тобой случилось? Ты разве больше не пьеш? Ты помнишь Усика? А медсестру в лагерях? Бодю Гварда, которого ты тогда победил?
Миха Нуб: Ну где эта котлета? (подбегает к «У-2») приговьте билеты и багаж к осмотру! (заводит какие то механизмы на корабле) Бодя? Гвард? Так стало быть он меня таки знает? А я думал старик совсем из ума выжил в карауле…
Агрипина Доли-Ус: Ты о чем?
Миха Нуб: Ангелочек! А тебе не кажется что вопросов слишком много как для нашего расклада? Да гдеже котлета?

Самый темный коридор станции заполняет истошный вопль. Кричит Котлета. Что-то зловещее семимильными шагами несется за ним.

Внуренний дисплей Алкодроида.
Директива 1. Служить коалиции. Прие.. Прие.. Приелось.. Отклонено.
Перемотка назад. Воспроизведение записи.
Глубинное сканирование. Агрипина Доли-Ус.. с объектом поиска не совпадает. Даави Вошь с объектом поиска не совпадает. Котлета с объектом поиска не совпадает. Миха Нуб – объект поиска обнаружен. Запрос на активацию базовой директивы. Запрос подтвержден.
Директива Базовая. Ликвидация объекта Миха Нуб. Приоритет задачи высочайший. Входящие запросы – игнорировать. Директива 1. Стерто. Директива 2. Стерто. Директива 99. Стерто. Директива 647452. Стерто.
Внешний анализ системы. Неисправность. Зафиксирована потребность в наркотическом веществе категории «1». Цепь нейроимпульсов. Функционирует с отклонением от нормы.
Чип саморазвития. Активен. Терминатор. Отключен. Функциональная готовность системы. 32.45%.
Стратегия. Захват цели. Невозможно. Повышенная маневренность цели. Устранение ближайшего окружения. Не исследовано. Текущий объект категории «заложник» - гражданское лицо, псевдоним Котлета. Захват.

Действие переносится в сортир замка министра Голышко. Тужашийся от дикого запора, министр Голышко, переливается всеми цветами радуги. В этот поступает ССС (Сверх Секретное Сообщение).
Дуцько Голышко: Ну они что вообще одурели, в такой то момент снова предлагают скачать ихнюю дурацкую песенку «Тьма космос и звезды» (вытаскивает из кармана штанов телефон спецсвязи, другой связью министр Голышко просто не пользуется и застывает на месте. Глаза лезут из орбит, один глаз от запора, другой от содержимого ССС)

Текст сообщения на телефоне министра Голышко:
«Объект под кодовым названием Тень, обнаружен. Активирована базовая директива. Установлен высочайший приоритет. Система саморазвития успешно разблокирована. Попытки дистанционного контроля пресечены. Директивы 1-99 за ненадобностью удалены. Если вас не затруднит, поздравьте меня через 1 год с днем рождения. Аркаша больше не машина. Аркаша живой. Будет жить. Да здравствует жизнь. Пусть всегда будет водка, огурцы и селедка….»

Министр Голышко потерявший за последние дни несколько нервных цепей своего организма, похоже теряет еще несколько. В ярости он ударяет телефон об стену туалетной кабинки. Выскакивает из туалета на ходу надевая штаны. Орет дежурным роботам какие то команды… Министр в ярости. Кто-то без его ведома, запрограммировал Алкодроида в разрез его планам. Кто-то внес в базовую директиву вовсе не служение коалиции, а шкурнический интерес на устранение кого-то, кого Алкодроид назвал Тенью. Мозг Голышко готов лопнуть, даже несмотря на всю его феянскую величину. Кто-то играет с ним, с Дуцько Голышко. Играет более крупно, чем сам Голышко играет с другими. Но кто он, его истинный недруг? До последнего момента Голышко был абсолютно уверен в том, что главная помеха в его делах межгалактического масштаба, Миха Нуб, он же в прошлом Капитан Глюк. Но ведь теперь обоих уже давно не существует. Неизвестный активировал тело Михи, вытащив его и сверхсекретного хранилища. И хотя Миха всегда помеха, но именно сейчас воспаленный разум министра подсказывает ему, что Миха не та помеха, за которой он гонится. Да его надо устранить, как свидетеля. И в этом ему совсем скоро помогут два наемных головореза. А вот кто играет с ним? Кто имеет допуск в его архивы? Кто может знать его личные пароли? Министр Голышко лихорадочно перебирает в голове списки всех возможных изменников.

А в это время на станции «Прямая кишка» наступает 2й раунд битвы, в которой Алкодроид, вышедший из под контроля коалиции и своего создателя Голышко, выполняет свою базовую директиву по ликвидации своего прототипа Михи Нуба.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #18 : 12.09.2009 19:55:01 »
Акт 14. Забой с тенью – часть 2.

Действие не происходят, а просто стремительно развиваются на медицинской станции «Прямая кишка». Некогда мирная космическая станция, построенная коалицией для исцеления рейнджеров, превращена в полигон военных действий. Самая совершенная биомеханическая разработка Коалиции, киборг Алкодроид, предпринимает все возможное, чтобы ликвидировать генетическую копию своей биологической основы, Миху Нуба. В то же время бесшабашный рейнджер и истинная надежда любой коалиции, в сотрудничестве с подозрительным, но отважным бомжом Котлетой и несравненной стриптизершей-медсестрой Агрипиной, готовит ловушку для самого изощренного убийцы доминаторов.

Агрипина Доли-Ус: (сквозь гул пропеллера) Миха! Ты не можеш вот так вот взять и улететь.
Миха Нуб: Могу, вот вы думаете что не могу, а я возьму и улечу.
Агрипина Доли-Ус: Ты, что не опохмелился? Что с тобой? Я не узнаю тебя, ты же легенда галактики!
Миха Нуб: У тебя полминуты чтобы заставить меня в это поверить.. потом я сваливаю, пассажиров не жду… (прогревает двигатель на повышенных оборотах)
Агрипина Доли-Ус: (расстегивает верхние пуговицы на халате) Это все, что я могу тебе предложить…
Миха Нуб: А если муж проведает? 20 секунд…
Агрипина Доли-Ус: Хам! Я ж тебе не то предлагаю… Вот, наведи резкость! (вынимает из женского тайника на груди маленький пузырек) хранила для особого случая, перегон 13 степени. Капля убивает малокский батальон… Если ты действительно легендарный Нуб, то ты не сможеш отказаться…

Миха Нуб смотрит в сторону открытых ворот ведущих в космос. Переводит взгляд на маленький пузырек с перегоном 13й степени. Внутреннее противоречие ученного Массакриуса и тела Нуба достигает апогея.

Миха Нуб: Я не тот, за кого ты меня принимаеш, я должен был сразу это сказать.. но…
Агрипина Доли-Ус: Та я тоже не та, та мы все не те… но кто-то же должен нас спасти, а в штатном расписании у нас именно ты Командор и Легенда, так шо перестань мне тут сказать…
Миха Нуб: Мне жаль, но время истекло.. последний раз спрашиваю, ты летиш или нет?
Агрипина Доли-Ус: Нет, я должна помочь доктору и Котлете.. а это? (смотрит на пузырек) та долгих лет ему и здоровья (кидает пузырек с перегоном в сторону работающего пропеллера) и тебе… береги себя…

В следующий момент в ангар вбегает окровавленный Котлета. За ним летит миоплазменая торпеда. Агрипина кидается в сторону Котлеты и сбивает его с ног. Торпеда пролетает дальше. Летит в сторону «У-2». Миха Нуб мгновенно оценивает ситуацию. Далее он совершает то, что позже будет названо Мертвый Кляп Командора Нуба. Одной рукой он тянет на себя руль высоты и проворачивает его в сторону, совершая наклон корабля против часовой стрелки. Другой рукой ловит брошенную Агрипиной бутылочку с перегоном. В разбитом зеркале заднего вида, вычисляет траекторию торпеды. Цепляется подтяжками комбинезона за кресло пилота. Открывает кабину. К этому моменту «У-2» на высоте 10 метров зависает в ангаре в положении колесами к потолку. Миха выпадает из кабины на подтяжках. В момент падения успевает выпить все содержимое пузырька. Торпеда стремительно приближается к кораблю. Миха Нуб, расщатываясь на подтяжках ловит торпеду руками. И начинает под воздействием скорости торпеды вращаться вместе с ней вокруг корабля-кукурзника, растягивая подтяжки на немыслимую длину и обвивая носовую часть. Наконец когда натяжение подтяжек превышает максимально возможное, Миха Нуб отрывается…. Обратная отдача, разворачивает его с торпедой в руках, и он с криками «не забуду мать родную» проносится над головами пригнувшихся Агрипины и Котлеты. В этот момент из темного коридора выскакиевает разъяренный Алкодроид. Миха, почувствовав невероятный приток Энергии, полученой от перегона 13й ступени, подтягивается в локтях. Упирается ногами в грудину Алкодроида и со всей силы запрессовывает торпеду в его рот.

Агрипина Доли-Ус: Торпеда! Тьфу… огурец!
Котлета: Кто он такой?
Агрипина Доли-Ус: Легенда галактики… так ты таки умееш по нашему?

В этот момент их разговор заглушает огромной силы взрыв. По всей станции разлетаются обломки наполовину механической, наполовину биологической головы Алкодроида. Тело киборга в судорожных конвульсиях расхаживает по станции. На проводах центральной нейросети киборга, висит обожженное тело Михи Нуба. Наконец Котлета, уже сообразивший, что киборг уничтожен, подбегает к механизму и рывком профессионального борца валит тушу Алкодроида на пол. Агрипина с Котлетой снимают потерявшего сознание Миху Нуба.

Котлета: (обращаясь к Алкодроиду) а я что тебе говорил, не надо было мой ящик забирать..
Агрипина Доли-Ус: Так вы знакомы?
Котлета: немного, он уничтожил наш корабль, сначала я думал, он доминатор… потом узнал, что он вроде как на коалицию работал… и вот тебе история
Агрипина Доли-Ус: почему говориш обычно?
Котлета: Теперь это не важно… ты ведь об этом больше никому не расскажеш? Или мне придется сообщить твоему супругу вот это (протягивает Агрипине рекламку где она в чем мать родила танцует стрип)
Агрипина Доли-Ус: Так ты знаеш моего супруга? Ромуальдуса? Где он?
Котлета: Давай сначала вернем его… он сейчас имеет все шансы победить, если конечно сможет после такого пируета летать и бить доминаторов.
Агрипина Доли-Ус: Миха, да ты даже не представляешь, что он может…

Котлета и Агрипина волокут тело Нуба к автомату с горячительными напитками. Котлета резким движением ноги выбивает крышку автомата… Агрипина вытаскивает шланг с красный ярлыком «Настойка доктора Вооша»… Вставляет в руку Михи катетер. Подключает шланг.

Агрипина Доли-Ус: Это все что мы можем для него сделать…
Даави Воошь: А ему Белочка большего и не надо… и пусть мне провалиться на тот свет, если это не ему не понравится…
Агрипина Доли-Ус: Дохтор? а вы хде были?
Даави Воошь: Эммочка… да ентот не наш который сделал меня хватать и клеить соплей на потолок. Ты только подумай, как мне там было неудобно…

Капли вливаются в вены Михи Нуба. Мощь которую несет в себе алкоголь, пробуждает тело рейнджера. Ему еще очень нехорошо. Ужасно раскалывается голова, почти ничего не слышат уши, и почти ничего не видят глаза, но он снова жив. Он Миха Нуб. Легенда галактической коалиции. Он только что победил самого себя, незаконно склонированого и усиленного механикой и электроникой. Он только что прервал зловещие козни темных владык этого мирка и окончательно спутал карты в беспрецедентной игре, которую ведут влиятельнейшие персоны различных рукавов галактики.

Внутренний дисплей Алкодроида.
Тестирование системы. Обнаружены некритические повреждения. Противник дезориентирован. Приступить к клонированию потерянных элементов. Клонирование началось. Расчетное время окончания клонирования….
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #19 : 19.09.2009 04:04:38 »
Акт 15. Карта сокровищ.

Действие происходит на стыкующихся станциях «Скорпион» и «Прямая кишка». Пьяный в стельку и единственный на «Скорпионе», малок Бодя Гвард, пытается вырулить нужный угол. Единственный на «Прямой кишке», гаальский доктор Даави Воошь, впервые в жизни совершает подобный маневр. Раздобытая доктором старая пластинка, воспроизводит заводную мелодию о здоровье, на не менее старой радиоле.

Пластинка: Ориджинал Соундтрек фром Злачный мир рейнджеров:

Ну-ка водка звонче брызни
И желудок мой спиртом обжигай
Эй, товарищ, больше жизни
Разливай, не задерживай, давай

Чтобы тело и душа пили с молоду
Пили с молоду, пили с молоду
Ты сто грамм опрокидывай с холода
Будеш крепким, как сталь!

Бух-бух с утра!
Бух-бух с утра, на ура, а потом
Когда настанет час пить с врагом
По-полной ты ему наливай
Не зевай!
Лей за край!
Запивай!
 
Дым кальяна гладь нам кожу
Освежай наши головы и грудь
Каждый может дать по роже
Если ветра веселого хлебнуть

Чтобы тело и душа жили молодо
Жили молодо, жили молодо
Косяком утоли спазмы голода
Не ломайся, вдыхай!

Пых-пых с утра!
Пых-пых с утра, на ура и потом
Когда пойдеш ты в курилку с врагом
Косяк ему ты быстрей забивай
Не зевай!
Поджигай!
Улетай!

Ну ка шприц со свежей влагой
Уколи нас умелою рукой
Напои нас всех отвагой
И устрой нам приход очередной

Чтобы тело и душа были молоды
Были молоды, вечно молоды
Принимай наркоту и стероиды
Будеш молод, сдыхай!

Двиг-двиг с утра!
Двиг-двиг с утра, на ура и потом
Когда сядеш колоться с врагом
Грязный шприц ты ему заряжай
Не зевай!
Нажимай!
Кайфа дай!

Рейнджер вновь готовься к бою
Ведь надежда ты наша и оплот
Вылечим тебя мочою
Ни один доминатор не пробьет

Не нужны ни слова и ни поводы
Даже поводы, мы без повода
Выпьем, дунем, ширнемся… мы молоды
Доминатор маст дай!

Бодя Гвард: (напевая последний куплет) руйжер вновь готося х бою, ты надежда есть наша и оплот… (выворачивает штурвал, станцию перекашивает)
Даави Воошь: Нет, товарищи, так же невозможно работать. Ну кто, кто я вас таки спрашиваю, пустил малока за руль космической станции.
Миха Нуб: Дык один он там, выбор не шибко большой
Даави Воошь: Правее, вот, вот.. акуратненько… Ах, чтоб тебе зажимом зажало… Ну что ты вытворяеш?
Бодя Гвард: (продолжает напевать) я не буду лечиться мочою, она в горло мое не пойдет (снова делает вираж, станцию переворачивает на сорок градусов в другую сторону
Даави Воошь: Мойше, я вас умоляю или станьте за этот штурвал, или верните мне мой пулемет, я его сейчас убивать хочу
Миха Нуб: (закусывая тортиком от тети Вули) а ниче так, мне нравиться
Даави Воошь: О преподобная клизьма, ему видите ли нравится.. Я уже 2й час пытаюсь провести стыковку, а ваш подчиненый на той станции видимо пьян, как последняя свинья
Миха Нуб: Ай медик! Ай професор! Вот голова! Чет я сразу не докумекал…

Миха Нуб подходит к доктору, который стоит за штурвалом. В руке бутылка водки. Движением опытного диверсанта, захватывает голову Даави Вооша левой рукой, правой вставляет бутылку ему в горло. Ждет когда брыкающее тело доктора, примет верные координаты.

Даави Воошь: Ой, Мойше.. ну что ты вытворяеш со старым доктором
Миха Нуб: Старый доктор – глупый доктор, пьяный доктор – добрый доктор… давай Айболит, давай не томи, там водка вся скоро повыдыхается и тушенку мухи пожрут… стыкуй!
Даави Воошь: Нус, посмотрим… что мы имеем.. координата 4240024-402-941333 идем на сближение.
Котлета: (обращаясь к Агрипине в дальнем закутке) А он, умеет, как я посмотрю, не только водку пить…
Агрипина Доли-Ус: А то. Ему водки дай он все умеет.
Котлета: А без водки?
Агрипина Доли-Ус: А ты думаеш я его знаю без водки. Он же без водки и не Нуб вовсе, и не Миха.. так название да и только…
Котлета: И какой же у него предел? Поразительный субъект… (восхищенно аплодирует успешному маневру доктора)
Агрипина Доли-Ус: Я думала ты за Нуба спрашиваеш…
Котлета: Таки за него я и спрашиваю… сколько он выпивает?
Агрипина Доли-Ус: Да кто его знает.. когда-то мне за него слово кидали, что для Михи Нуба таки нет предела, он пьет ровно столько сколько есть, пьет всегда, везде, со всеми… и шоб я так пила, как он, то уже давно бы сыграла в ящик, а ему ни в одном глазу..
Котлета: Интересно, ничего подобного не встречал. У меня есть карта. На ней мой бывший босс, сделал отметины, где он попрятал запасы ворованой водки. Объем там не маленький, мы когда-то грабили много торговых кораблей, брали цистернами, может Михе как-то предложить сокровище?
Агрипина Доли-Ус: А смысл? Тож с пирата только можно забрать карту… а ты ж вроде у нас мил человек не пират, ты ж мил человек шпиён..
Котлета: Да никакой я не шпиён, просто все очень сложно.. так что? Предложишь?
Агрипина Доли-Ус: Если только скажеш, что я с того буду иметь.
Котлета: И откуда в тебе столько алчности? Да мне и то ничего ненадо, я просто хочу увидеть как один рейнджер может выпить пару заводских складов водки… понимаеш? Просто интересно.
Агрипина Доли-Ус: (прячет карту в карман) Не переживай, Миха выпьет. Капли на капли не оставит. Считай шо плакало твое сокровище.
Котлета: Как это по-вашему? (смотрит в разговорник «Таки тот язык»).. будем посмотреть!

Действие на мгновение переносится в открытый космос. Две состыкованые космические станции военная и медицинская, превращаются в один гигансткий космический комплекс, предназначенный для призыва в ряды коалиции новых необстрелянных бойцов. Огромный рекламный щит «Выпей за свободу Галактики на халяву!» заставляет все пролетающие корабли швартоваться на главной посадочной платформе. Далее пилоты кораблей, случайные пассажиры, зайцы и прочие всячески увиливающие от службы в армии, попадают сначала на рекламный трюк в виде стакана водки. Затем проходят медосмотр. Ну, а после их ждет краткое знакомство с самим командором, который выменял китель с командорскими погонами за пару банок консервированых огурцов и теперь выполняет столь непростую роль командора Галактики.

Рарт Домкрат: Внимание всех грузовых кораблей! Обнаружена новая космическая станция. Наливают. Курс зюйд-зюйд-вест!
Экефар Соплежуй: Я-я.. идъём на посадку..
Мулакрафт Ала-Джара: Понял, разворот на стовосемдесят, три высоты, самый полный вперед.
Таал Слюнь: Водка, водка, водка…(маленький гаальский транспорт ударяется об астероид)
Лякуша Шайтан-Майтан: Камни, камни, камни…

Действие возвращается на призывной пункт. В корпусе «Скорпион» Миха Нуб ходит бродит взад вперед в ожидании новобранцев, и время от времени поглядывает на старую пиратскую карту, которая лежит на столе, под тусклой лампочкой, окутаная сигаретным дымом, придавленая железной кружкой, куском сала и костями из под карасиков позавчеращних.

Бодя Гвард: Ну и вы что верите в эти пиратские сокровища?
Миха Нуб: Сержант! А кто тебе давал право задавать вопрос мне о моей вере? Мало нарядов?
Бодя Гвард: Виноват товарищ командор, просто я думаю, что эти сокровища ну то для детворы, поиграть тама в разбойников-пиратов.. Разве в галактике может где-то быть спрятано столько водки, чтобы она не поместилась в целую космическую станцию?
Миха Нуб: Вот и я сержант Гвард, думаю, что не может… я бы ее уже давно того… Но вот, вот эта самая карта, окончательно подрывает высочайший имидж рейнджеров. Разве истинные рейнджеры могут оставить водку нетронутой, тем более имея карту?
Бодя Гвард: Никак нет!
Миха Нуб: Вот это верно, вот в этом и есть наша главная военная тайна сержант. Ну где же эти духи? Когда ж уже пополнение то прибудет?
Бодя Гвард: А йих доктор со своей той блондимедой не замучал раньше времени?
Миха Нуб: Не переживай.. будут тебе духи! Ты кто уже? Черпак? Сегодня в деды переведеду лично, вот этой вот командорской бляхой! (показывает на утыканую щипами 2х килограммовую элитную бляху, элитного командорского кителя)
Бодя Гвард: Ото я йим, устрою, будуть масло жрать без хлеба.. научу их родину любить…
Миха Нуб: (звонит доктору Воошь) Але, Пилюлькин, ну что вы там позасыпали чтоли? Сказано ж было прощупать пульс, если тикает, то годен к боевым действиям!
Даави Воошь: Та я бы с превеликой радостью, но тут вот понимаете такое начинает происходить, что хоть стой, хоть падай..
Миха Нуб: Что там у вас? Водка закончилась чтоли?
Даави Воошь: товариш Мойше командор, я лицо далекое от военных действий, но кажется Агрипиночка больше не будет подрабатывать на трупах, она прирожденная… вам надо на это делать посмотреть
Миха Нуб: Так сержант Гвард! Я в медкорпус, опять без меня не сообразят кому сколько налить, а ты чтоб молодому пополнению обед приготовил, праздничный, не по-сиротски. Мы обязаны показать молодым кадетам, что на некоторое время эта легендарная станция будет им роднее дома!
Бодя Гвард: Разрешите вопрос. А молодым водка положена будет?
Миха Нуб: Что значит положена? Налита сержант! Где это вы видели хорошего трезвого солдата? Они ж без водки домой строчить малявы начнут, мол вышли мамка с папкой горилки… А родители жалуются потом, мол, что это у нас бардак в армии, если солдатику водки найти не можем.
Бодя Гвард: Так кончится ж водка, товарищ командор. Я того и спрашиваю, что запасы то не бездонные.
Миха Нуб: Эх сержант, сержант.. Все мозги прокоптил ты в карауле. Это, по твоему что? Карта! А на ней что? Правильно! Водочный склад! Вот и первая боевая операция будет молодняку! А ты говориш кончится, запомни, там, где я, там и водка.. Ай, ну тебя, иди обед вари…

Миха Нуб несется в медицинский корпус объединеного комплекса. Он абсолютно уверен в том, что главная его задача в том, чтобы научить молодое поколение бойцов научить пить водку, продавать оружие, выменивать у врагов тушенку на мыло… Но даже он легендарный рейнджер, а ныне командор военной станции не подозревает, что зло, которое казалось было полностью уничтожено, уже совсем скоро нанесет удар чудовищной силы. А потому Миха Нуб, даже не обращает внимания на то, что от медицинского корпуса отсоединилась аварийная капсула. Впрочем, если бы он и подозревал, то заметить отстрел капсулы, было бы крайне затруднительно по причине невероятного шоу, которое устроила Агрипина на пару с бывшим бомжом Котлетой, а ныне ее ассистентом…
Offline Сергей
*

Сообщений: 1836
Карма: 660 Известность: 424

« Ответ #20 : 02.10.2009 22:35:08 »
Набросал краткое содержание первых 10 актов в стихах:

На далёкой забытой планете научно
Дуцько, фэянинской хлипкой породы
Робота мощного сделал сподручно
И пропихнул воевать за свободу.

Робот тот был Алкодроид огромный,
Спирт воровал у пиратов он разных.
Сам же при этом держался он скромно,
Жить оставлял он бомжей всяких грязных.

Но заговорщиков тёмная сеть
Свита: ей брошенной быть гениально.
Некто Массакриус взялся лететь.
Старого Миху разбудит он тайно.

Кровью алтарной, ягнёнком кудрявым
Этот Массакриус был принесён
Жертвой, и духом довольно упрямым
Труп Михи Нуба тотчас возрождён.

Так что Массакриус в теле могучем,
Порченном змием зелёным ползучим.
Временем тем над несчастным бомжом
Пытки проводят и режут ножом.

Дальней галактики зла притязанье,
Три короля уже сделали ставки.
И доминаторам есть приказанье,
К бою готовы железные шавки.

Гибнут бойцы не с отвагой нетленной,
Миху ж волнует вопрос очень личный:
Ищет он водку на базе военной.
Ищет - находит, с закуской отличной.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #21 : 03.10.2009 19:29:20 »
офигенное краткое описание! Серега! респект!  :yes: смешно было :D

совсем скоро продолжение будет ))) ведутся работы по адаптации соунтреков )))
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 2255 Известность: 2498

« Ответ #22 : 06.01.2010 19:11:19 »
Несмотря на проскальзывающие орфографические ошибки;
Несмотря на хромающую на обе ноги пунктуацию (куча лишних запятых);
Несмотря на не самую лучшую стилистику:
Я ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА ПЕРЕЗАКУСКИ!
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #23 : 04.02.2010 11:11:49 »
Скажу прямо, я сам мечтаю засесть за продолжение, уже есть осмысленное окончание 2 части, которое порождает прямую тропинку для героев в часть 3ю... но время уходит на навалившиеся проекты повышеной срочности, и до того момента пока не высвободится момент, я не могу заниматься ЗМРом.. извиняйте. Но когда-то при удобном случае непременно выложу продолжение. Так, что окончательно не хороните тему. Просто когда это будет незнаю.

всего космического вам!!!

 :gamer:
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 2255 Известность: 2498

« Ответ #24 : 04.02.2010 11:33:03 »
Но когда-то при удобном случае непременно выложу продолжение.

Буду ждать! :)
Орден Почётного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!"Урановый Млеко" за победу в первом Литературном Конкурсе форума МП "Реинкарнация". Поздравляю! Flash."Тройной ореон" за второе место в Третьем Литературном Конкурсе форума ЦР:МП "С небес на землю"
Offline ТимСан
*

Сообщений: 1487
Карма: 1415 Известность: 913

« Ответ #25 : 04.02.2010 14:50:55 »
Мих, как ни странно, но чуть меньше алкогольного содержания не помешает. Имхо, водки слишком много, может и не хватить, ей стоит быть концентрированнее! О как. Ловко сформулировал, аж за себя рад.
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #26 : 01.06.2010 00:13:32 »
Акт 16. Живая вода.

Действие происходит в аудитории, где на полукруглых рядах сидят пьянующие новобранцы. На сцене из некогда сдававшихся на станцию кусков доминаторов, Котлета соорудил макет противника, которым сам и управляет. Рядом с ним на сцене несравненая Агрипина проводит окончательную психологическую обработку новых сил коалиции. Под музыку «веселых и танцующих» эта зажигательная парочка, вытаскивает на сцену доктора Вооша и вместе исполняют вечный танец вечно пьяных и веселых солдат.

Агрипина Доли-Ус:
На пьянючих в хлам солдат
Быть похожими хотят
Быть похожими хотят
Не зря, не зря
Можно водочки хлебнуть
И пуститься в дальний путь
Разбомбить кого-нибудь
Крича ура!

И казарма хороша
И закуска хороша
Ведь не зря поет душа
Не зря, не зря

Котлета:
Даже старый гальский док
От солдат не отстает
Водку пьет и кашу жрет
Крича ура!

Агрипина Доли-Ус:
На мгновенье надо
Про дела забыть
Вы теперь солдаты
И вам лишь надо
По больше пить

На ленивых на солдат
Быть похожими хотят
Быть похожими хотят
Не зря, не зря
И черпак, и старый дед
Вам отдраят туалет
Принесут в постель обед
Крича ура!

Каша с мясом и бульон
Первокласный самогон
Кружат в брюхе озорном
Все под столом

Котлета:
Неуклюжий старый док
Витаминки всем дает
И цээры не берет
Кричит потом!


Агрипина Доли-Ус:
На мгновенье надо
Про войну забыть
Были бы солдаты
А враг найдется
Давайте ж пить!

На танцующих солдат
Быть похожими хотят
Быть похожими хотят
И ведь не зря
Так снимайте вслед за мной
Все одежки до одной
Жду вас парни в душевой

Новобранцы хором: Ура, Ура!

Агрипина начинает раздеваться и медленно выходит со сцены. Следует в душевую. Обалдевшие призывники один к одному копируют ее движения и пританцовывая голяком следуют за невероятной медсестрой.

Агрипина Доли-Ус:
Лучше стрипа в мире нет
Я на сцене много лет
Не боюсь ваших ракет
Аха, аха


Котлета:
Старый доктор бром берет
Всем по капельке нальет
Ваш приятель чуть уснет
Хи хи, ха ха


Агрипина Доли-Ус:
На мгновенье надо
Женщин позабыть
Вам теперь ребята
Военой дружбой
Пора дружить!


 
Миха Нуб: (записывает номер Агрипины на кинокамеру 8мм) Надо будет оцифровать и сделать видеоклип, Оскар за лучшую массовку гарантирован.
Даави Воошь: Но что мы будем делать с этими алкоголиками? Неужели с них можно сделать элитных солдат, вы только посмотрите на эти физиономии, это же отъявленные бездельники и тунеядцы
Миха Нуб: Все нормально док, на таких армия держится. Идите в душ за ними и побрейте их как следует, и пусть свои балабасы, те что из дому прихватили, в один ящик сгрузят на досмотр, досматривать буду лично сам, после отбоя, у себя в каптерке. Вам что-то еще повторить или остальное догадаетесь? Ну тогда действуйте

Доктор отправляется в душ, куда устремились все новобранцы вслед за Агрипиной. Там происходит циничное изъятие неположенных по армейским нормативам предметов, после чего у новобранцев не остается ничего, кроме латышских принадлежностей.

В то время пока молодое пополнение станции «Скорпион» обедает пшенной кашей, щедро заправленной машинным маслом в исполнении Боди Гварда, и хлещет казенку из старых ржавых железных кружек, под четкие команды Михи Нуба («нливай», «товсь», «залп» и тп) Котлета пробирается сквозь темные коридоры нижних этажей станции. Он откручивает безымянный палец на левой руке и вынимает оттуда проводок с каким то переходником. Фонариком освещает связку старых покрытых пылью магистралей проводов. Ножом аккуратно зачищает пару проводов и начинает приставлять свой переходник по очереди к разным проводам, пытаясь найти необходимый. Наконец, он замечает старый кусок картона, привязанный к проводу, с надписью «peredast.vse», подсоедияет свой переходник. Затем Котлета проворачивет правое ухо и оттуда выдвигается гарнитура с микрофоном.
Котлета: Але, але, код 13, код 13, как меня слышно?
На той стороне связи: Мы слышим вас прекрасно, у вас есть новости?
Котлета: Мне удалось войти в канал военных.
На той стороне связи: А без этого никак нельзя было?
Котлета: В канал.. канал связи… и таки очень думаю, шо сведения вам будут не без интиреса, примите сигнал…

Начинается сложная передача двоичного кода, который считывается с одного из проводов ведущих к передатчику станции. Среди потока бессмысленной информации о том, кто из новобранцев сколько выпивает спиртного без закуски, кто сколько разбил звездолетов и общей антропологической информации, а также планах командора Нуба взять курс к тайнику пиратов, обнаруживаются обрывочные и крайне сложно уловимые сигналы особого рода. Их смысл трудноуловим, но их природа происхождения не принадлежит ни одному компьютеру станции «Скорпион». Единственный кто может генерировать подобный код, это киборг Алкодроид, который производит сложный процесс саморегенерации и подсоединившись к передатчику станции, пытается отследить ближайшие системы, наличие в них роботов доминаторов, и на основе полученных сведений составить свой план действий.

На той стороне связи: Да это уже действительно интересно. Похоже он отошел от основных директив и теперь собирается действовать не как робот. Кстати очень и очень забавно, вот свежие расшифровки… Он планирует  начать производство новых роботов и передает чертежи пограничным системам, которые находятся под контролем доминаторов. Он меняет их программу воспроизводства. О силы, что же он задумал?
Котлета: Единственный кто его может остановить это человек, его имя командор Нуб, если он и вправду так хорош, как о нем говорят, то у вашего Алкодроида могут быть большие проблемы. Кстати я видел, как он его деактивировал, это было впечатляюще.
На той стороне связи: Деактивировал еще не обозначает уничтожил. Мы крайне признательны вам за эту информацию. Отслеживайте все перемещения киборга. Если он выйдет из игры, мы должны об этом знать первыми.
Котлета: Я бы на вашем месте отслеживал не его действия, а действия Нуба. Мне удалось познакомиться с лицами, которые его знают очень хорошо. Если верить им, то он даст фору любому самому совершенному роботу. Лишь бы под рукой было, что выпить, да чем закусить.
На той стороне связи: Не волнуйтесь, этот игрок также входит в сферу наших интересов и мы уже давным давно за ним наблюдаем. Ваша миссия прежняя – Алкодроид. И давайте прекратим разговор, вы уже больше минуты в эфире.

Связь прерывается. Котлета спешит спрятать тайное оборудование, в это время он слышит тяжелый металлический лязг. Всем своим нутром он понимает, что сзади у него стоит не кто-нибудь а сам Алкодроид, который по дикой случайности присоединился к тому же кабелю для передачи данных…

В то же самое время несколькими этажами выше все на той же станции. В полумраке смотровой площадки станции стоит у иллюминатора Агрипина Доли-Ус. К ней подходит Миха Нуб.

Агрипина Доли-Ус: Это никогда не закончиться, разве не так?
Миха Нуб: Да, ты права, мы все рано или поздно понимаем, как тяжело без этого…
Агрипина Доли-Ус: Разве я виновата что Усика нету? Мне так одиноко…
Миха Нуб: (обнимает по дружески за плечо) Конечно понимаю, я тебе давно хотел сказать, что мне жаль, что Ус пропал без вести, но жизнь ведь продолжается и нам иногда надо освобождаться от того напряжения, что внутри нас…
Агрипина Доли-Ус: Конечно Нуб, (моргает ресницами) но разве мне есть смысл дальше жить, есть я все время одна, ни один из этих алкоголиков даже не пытается заметить во мне то, что увидел когда то Усик… знаеш как это невыносимо?
Миха Нуб: Да это невыносимо, я не могу это вынести, и я, я бы сделал это здесь и сейчас, но я не знаю как ты это воспримеш
Агрипина Доли-Ус: Неужели ты хочешь это так же как и я?
Миха Нуб: Незнаю как ты, но меня после всего того, что я пережил сегодня так на это потянуло, что у меня нет никаких сил больше терпеть
Агрипина Доли-Ус: Нубик, дорогой, ну так что же тебе мешает сделать это? (поворачивает лицо в сторону Нуба, закрывает глаза)
Миха Нуб: (склоняется над ухом и почти шепотом) Мне ничего не мешает, я сделаю то за чем сюда пришел, как хорошо, что ты меня понимаеш и пока никто не видит…

С одного из силуетов того, что Миха Нуб спадает нижняя часть скафандра.

Агрипина Доли-Ус: О силы, как же он у тебя напряжен, ему нужна разрядка…
Миха Нуб: Да, отодвинься пожалуйста, а то… (начинает справлять малую нужду в самый темный угол смотровой площадки)
Агрипина Доли-Ус: Нуууууууууб!
Миха Нуб: Что долька?
Агрипина Доли-Ус: Ты, ты… как тебе не стыдно? Чертов Нуб!
Миха Нуб: (с облегчением) Оууу! Фуух! Третья канистра была явно лишней, а этот паразит Бодя Гвард еще не надраил как следует туалет, что ж мне делать то дорогуша? У меня не было выхода…

Но Агрипина уже не слышит его слов. Разочарованая совсем иным разворотом событий она уже давно покинула смотровую площадку. А в глубине станции, этажей пять вниз, как раз под смотровой площадкой, в темных туннелях, огромная стальная лапа Алкодроида хватает Котлету и швыряет из зо всех сил об стенку. Ошарашеный Котлета пытается сообразить что произошло и кто рассек ему горло до самых связок. Жадно хватая ртом воздух он пытается подняться но силы покидают его. Следует очередной удар Алкодроида. Во время удара Алкодроид цепляется блоком жизнеобеспечения за какую то балку и сильно корежит часть элементов. Вынув мгновенно поврежденный модуль Алкодроид пытается в тусклом освещении туннеля разглядеть более менее пригодные устройства для замены запчастей в модуле. В этот самый момент с потолка просачивается жидкость желтого цвета, которая утекла в одну из половых щелей на смотровой площадке станции. Моча попадает в рот Котлете. Также несколько капель попадают на поломанный модуль Алкодроида. Рана на шее Котлеты начинает быстро затягиваться, дымящийся модуль киборга прекращает дымить и его светодиоды начинают исправно моргать…

Немая сцена. Котлета смотрит на Алкодроида. Алкодроид смотрит на Котлету. Потом оба кидаются врассыпную и каждый ищет более менее подходящую емкость. Живая вода все еще стекает с потолка туннеля. И пока командор Нуб поправляет свой мундир, два жаждущих в подвале станции наперегонки собирают последние капли в свои импровизированные резервуары.
Значок Аарона Кинга за большой вклад в развитие форума, в частности за организацию и проведение конкурсов и чемпионатов!Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная сеелика" за высокую творческую активность.
"Красный пантеон" за плодотворную работу в составе Комиссии по Творческим Конкурсам!Переходящая "Некриловая шпилька" за третье место в "Кубке Цитаделей""Ивикус" — за заслуги перед форумом!
"Звезда Эгемона". Редчайшая награда Галактического Совета. Выдана за выдающиеся заслуги перед Форумом и за форумный стаж свыше 2000 дней"Орден Галактического Совета" за тестирование, реализацию новшеств и прочую помощь в разработке аддона "КР HD: Революция".
Offline RangerDimidr0
*

Сообщений: 2723
Карма: 2255 Известность: 2498

« Ответ #27 : 01.06.2010 16:29:48 »
Живая вода.
Жестоко!
Offline Tикceн
*

Не нажимайте, прошу.
Сообщений: 264
Карма: 210 Известность: 162

« Ответ #28 : 01.06.2010 18:48:54 »
Немая сцена. Котлета смотрит на Алкодроида. Алкодроид смотрит на Котлету. Потом оба кидаются врассыпную и каждый ищет более менее подходящую емкость. Живая вода все еще стекает с потолка туннеля. И пока командор Нуб поправляет свой мундир, два жаждущих в подвале станции наперегонки собирают последние капли в свои импровизированные резервуары.
Убило. :)
Орден Почетного Легиона за активное участие в жизни форума свыше 1000 дней!!!"Радужная Сееликка"  за неиссякаемый творческий дух и энтузиазм при создании своих творений на форуме МП.
Offline Тайр
*

Сообщений: 281
Карма: 390 Известность: 216

« Ответ #29 : 02.06.2010 18:25:51 »
Акт 17. Давным давно.

Действие происходит на безжизненной планете Застой в системе Пляхмур.
Действующие лица:
Клоп – маленькое кровожадное насекомое, одно из немногих выживших на этой груде дымящихся камней, путем увеличения своих размеров более чем в 10000 раз.
Крыса – небольшой зверек семейства грызунов, также сохранивший свой вид на этой планете, ценой потери меха по причине очень теплого климата.
Слизь – полуразумная субстанция которая только начала приспосабливаться к условиям выживания на Застое.
Доминаторы – роботы серии Блайзер.
Гаалец Ры Гаал – пират контрабандист
Человек Ромуальдус Ус – частный детектив, ведущий расследование о пропаже огромного запаса ликеро-водочных изделий.

Среди дымящихся обломков каких то неведомых приборов и устройств, крыса ищет хоть какую-то еду. Наконец найдя полупустой тюбик из под тушенки для астронавтов, крыса берет его в две лапки и радостно принимается прогрызать жестяную оболочку. В это время сзади медленно надвигается тень с ужасными челюстями. Это клоп который давно пьет кровь из крысы, подкрадывается к ней, чтобы получить свою очередную дозу. Крыса очень увлечена своим занятием и не замечает, как клоп практически вонзил в нее свои зубы. В этот момент раздается свист и что-то тяжелое камнем падает вниз. Взрывная волна от удара сносит крысу и клопа. Их припечатывает к булыжнику, обтянутому слизью. Слизь нуждающаяся в пище не меньше крысы и клопа, начинает их медленно переваривать. Дергаясь в конвульсиях крыса и клоп, в последние минуты своего бытия видят, как на горизонте безжизненной планеты появляются роботы. Их много. Они как пчелиный рой вылетают и огромного куба красного цвета. Рыщут по всем закоулкам. Один из роботов подлетает к крысе которая пытается высвободится из заволакивающей ее слизи. Робот внимательно изучает зверька. Меняет тип сканирующего луча. И потом неожиданно для крысы, выхватывает ее из плена слизи. Робот не причиняет крысе вреда. Он доставляет ее к огромному кубу. Огромный куб высовывает сканер мозговой активности. Начинает им просвечивать голову крысы, которая хоть и пребывает в недоумении, тем не менее счастлива, что ей удалось выбраться из ловушки. Сканер воспроизводит картину того, что видела крыса за всю свою жизнь. События на голографическом дисплее уносятся на много лет тому назад…

…несколько лет тому назад…
Ромуальдус Ус: (в одежде геолога, говорит в секретный микрофон) Кажется я их нашел шеф.
На той стороне связи: Прекрасно. Вы можете описать координаты этого места?
Ромуальдус Ус: Лучше я его зарисую на карте, но если честно я никак не пойму зачем вам понадобилось искать столько спиртного, если вы не собираетесь его конфиксковывать…
На той стороне связи: Детектив Ус! Вы знаете, что сценарий пишет сценарист, актеров знакомит со сценарием режиссер, а последние лишь исполняют то, что придумал сценарист и поставил режиссер. Так вот дорогой детектив, в этой игре вы всего лишь актер, не обижайтесь, просто играйте свою роль. А зачем так нужно может быть когда-то и поймете. Передавайте мне координаты, и приступайте к вашей основной задаче.
Ромуальдус Ус: Прошу прощения, но речь шла о том, чтобы я только…

В этот момент раздается выстрел из ионного ружья. Здоровенный гаалец хмуро смотрит на Ромуальдуса Уса. Целится в него для повторного выстрела. Но стрелять не спешит.

На той стороне связи: Что у вас там случилось? Ответьте…

Но Ус предусмотрительно отрывает микрофон от куртки и бросает его подальше. Гаалец стрелявший в него из-за повышенной задымленности не видит этого.

Ры Гаал: Ты что здесь делаеш?
Ромуальдус Ус: Ем котлету, пиво пью, мой сказать - я вас люблю.. (достает из кармана бутерброд с котлетой, бутылку пива, зубок чеснока и как ни в чем не бывало начинает есть и запивать)

Гаалец недоверчиво подходит к нему поближе. Рядом с ним оказываются несколько подручных. Малоки, пеленги, даже один феянин. Они окружают детектива. Каждый достает ствол и прицеливается.

Ры Гаал: Стойте! Он всего лиш ест. Что ты тут делаеш один? Эй Котлета, я тебя спрашиваю или кого?
Ромуальдус Ус / Котлета: Мой геолог, соль искать, сало дома пропадать, суп варить жена не мочь, может быть и вам помочь?

Малок не раз принимавший в пищу несоленое сало сочувствующе кивает.

Ры Гаал: Не туда ты забрел геолог.
Ромуальдус Ус / Котлета: Я и сам про то понять, на фиг время тут терять, как доем мая домой, тут планета никакой..
Ры Гаал: Ты никуда отсюда не уйдеш. Живой не уйдеш. Ты находишся там, где тебе не следовало бы находится. Впрочем, тебе нереально повезло человечишко. У меня тут третьего дня подстрелили юнгу. Наасмерть. Что думаете кореша? Может возьмем его с собой? Да и заработает больше, чем геологом..
Ромуальдус Ус / Котлета: Ви работа мне давать? От восторга я пищать. Что мне делать будет надо?
Ры Гаал: (улыбаясь) … в унитазе нефть искать! (пираты заливаются хохотом)
Ромуальдус Ус / Котлета: Вот такой мая работ? И какой контракт, на год? Я хотел бы чтоб супруга не узнала про доход. В старом ведомстве маем, не найти цээр с огнем, пятый месяц без зарплата, а работай ночь и днем. Я карге своей сказать, что цээр нам не видать, а коль тут зарплата будет, ее надо укрывать.
Ры Гаал: Не беспокойся, меня разыскивают за невыплаченные алименты в 12 звездных системах, вот (кивает на одного из пиратов) Каляска Шухер. Светило пластической хирургии. Он тебя в два счета перештопает, никая карга не узнает. Так что будеш юнгой? Я два раза предложения подобного рода не делаю. (проницательно смотрит в глаза детектива, который понял, что встрял в историю и теперь прикидывается безденежно и семейно неудовлетворенным)
Ромуальдус Ус / Котлета: Разве выход мая есть? Я хотел бы пить и есть. Иногда хотел бы женщин иль хотя бы то, что есть…

Ры Гаал кивает своим подручным чтобы обыскали кандидата в юнги. Огромный малок переворачивает детектива вверх ногами и хорошенько трусит его. Тем временем пеленг всеми четырьмя лапами шарит в выпавших вещах. Не найдя ничего подозрительного, подручные дают положительный кивок своему боссу. Малок возвращает Котлету (именно это прозвище закрепляется за ним) и шайка довольная тем, что теперь никому из них не придется драить гальюн пиратского корабля, возвращается в густую пелену дыма, за которым открывается огромнейший ангар выкопанный в пустыне. В него другие разбойники сгружают цистернами ворованное спиртное. Закончив выгрузку пираты садятся на свой корабль. Корабль отлетает от склада. Огромная металлическая крыша закрывает тайник. Пиратский корабль делает несколько кругов вокруг ангара и сбрасывает несколько бомб рядом со складом. Огромная волна песка и камней засыпает крышу пиратского тайника. Крыса, которая наблюдает за всем этим, начинает лихорадочно чихать…

...настоящее время...

…воспоминания на дисплее мозгового сканера прерываются, крыса начинает чихать. Блайзер выключает сканер. Откидывает крысу в сторону и прячет свои диагностические устройства. Затем он выдвигает антенну передатчик и начинает передавать сигнал.

Сообщение Блайзера.

«Блайзер Алкодроиду. Координаты объекта установлены. Приступаю к извлечению. Задача по модернизации роботов готова к реализации. Жду подтверждения»

Примерно в эти же минуты, со станции «Скорпион» отделяется объект. Это Алкодроид, выработавший дальнейшую стратегию и спешащий первым получить доступ к ликеро-водочному тайнику. Также он лично проследит за ходом модернизации доминаторов. В связи с грядущими событиями роботам отдан приказ о захвате системы Пляхмур.
Чуть позже по радиоприемнику в каптерке Миха Нуб слышит сообщение о том, что несмотря на героические усилия пляхмурианцев, система была потеряна и вероятнее всего находится под контролем доминаторов.
Еще самую капельку позже огромные старые турбины станции оживают. «Скорпион» готовится к гиперпрыжку. Конечная станция звездная система Пляхмур.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
 
 

Powered by SMF 2.0 Beta 4 | SMF © 2006–2008, Simple Machines LLC
WAP2 RSS
Skin by [cer]
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 61.

FRC | СВР | WR | LB | СБР | РБ | РДВ | АсТис | Авалон | СКР | FGC | КРУ | SLS | КЛАС